Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику malex010. Поблагодарили: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2016, 9:05 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Цитата:
(malex010 @ 17.3.2016, 20:02) *
В тойте ясенево без проблем, фото к сожалению уже не смогу сделать так как уже поменяли. Были небольшие потертости в виде крупинок, будто верхний слой краски стирается.

Кстати меняют только саму баранку, кнопки, все вставки старые
adik,
26.2.2016, 10:45 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Спустя 2,5 года начала облазить кожаная оплетка руля, обратился к гарантийщику, сказали заменят весь руль в сборе, ждать 2 недели.
garik32,
22.4.2015, 12:53 Хруст в рейке
У меня тоже такой хруст был на 10ткм, очень похожий на хруст тормозов, но не все так просто оказалось...С каждой тысячей км хруст стал усиливаться при повороте руля, в итоге ОД заменили опорные подшипники с какими то резинками и все прошло!
lasso1951,
30.9.2014, 18:39 Замена передних колодок на 10к пробега
Правда или разводят
Заменил свои на 25к пробега, остаток был 3-4мм, родные были textar, скрипели очень и пылили. Новые оригинал toyota advics, тормозят лучше предыдущих, не пылят и не скрипят.
kubur, Peter msk, piraniy, rammerses,
12.5.2014, 12:09 Восстановление ЛКП кузова
удаление посторонней краски
Цитата:
(Smerg @ 12.5.2014, 8:58) *
Она продается в обычных магазинах? Ну, я имею ввиду автомагазинах...Надо поискать тож.

В обычных магазинах точно не скажу, видел на авито у кого то за 900р за кусок, мне подарили при обращении в полировочном центре, а так она у них стоит 500 или 600р. Вещь отличная, не пожалеете. Краску, битум, ржавые точки на лкп, я даже убирал помутнения и разводы на хроме после зимы.
Smerg,
11.5.2014, 21:24 Восстановление ЛКП кузова
удаление посторонней краски
Краску стираю японской голубой глиной, подаренной мне в одном известном автополировочном центре при обращении. Удаляет все что на лкп, кроме самого лкп. Битум, краску и всякую такую дрянь легко. Сам вляпался в ситуацию когда в центре столицы красили заборчики из краскопульта в ветер. В итоге все кто стоял в пробке покрылись мелкими черными точками, думал трындец-но глина спасла на 100%.
Urfyn,
12.4.2014, 9:51 тянет машинку вправо
руль рав 4
У меня такое постоянно если стартуешь на колее например или на не ровной дороге. На идеально ровной дороге если руль прямо стоит ничего никуда не должно уводить. Да и если это сход-развал или резина кривая то почувствуешь это только на скорости.
motorkhans,
30.3.2014, 13:46 Автомобильный компрессор
Лучше чем компрессор airman hawk еще не встречал. Всем советую. Цена 2 т.р. около того. Гарантия 3 года. Качает быстро, подсветка барометра, кнопка стравливания воздуха, в удобном чехле.
Umix,
6.2.2014, 18:46 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(oiga.boris @ 6.2.2014, 17:48) *
Если человек собирающийся купить б\у рав4-4 полистает этот форум,то еще не известно что и как будет называться .

вы других форумов не читали. Являюсь постояльцем форумов фольусваген пасст, опель астра и бмв х-серии. К счастью успешно еле избавился от этих авто. Реально за безценок люди не берут. Рав4-3 я продал за 4 часа, до этого тойота ярис жены ушла за 2 часа. Откройте про бэхи почитайте, а лучше про опеля))-тойота покажется просто идеальной машиной.
ba67, KOTlin, rev42,
13.12.2013, 23:14 тренуло лобовое стекло
на предыдушем раве4-3 кнопку обогрева щеток включал вообще без заморочек, и в разные темппературы-ничего подобного не было. То что от подогрева не очень похоже. Вообще на этом раве кузов ходуном ходит может от этого. В мороз если на холодной съезжать с какого нибудь бордюра такой хруст стоит по кузову будто его сейчас перекрутит восьмеркой.
BatrakovSV, Marat83,
1.11.2013, 8:20 свежие вопросы по экплуатации
Цитата:
(aleksmag @ 1.11.2013, 10:09) *
решил сделать как на форуме - просто заглушку ремня купить, вставить в держатель ремня...

За свою жизнь и пассажиров не страшно?
times,
17.10.2013, 17:20 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Вот где ржака:и смешно и страшно http://www.kommersant.ru/doc/2313868
oiga.boris, realist33,
12.9.2013, 7:56 Скидки при покупке Rav4/4?
по секрету скажу что на каждый автомобиль заложен подарочный бюджет в районе 35-50 тыр. Надо искать косяки по машине и клянчить подарки.
sheff61,
9.9.2013, 18:31 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(Roman Cooper @ 9.9.2013, 15:22) *
Поздравляю. Какая комплектация? Сколько в итоге обошелся?

Спасибо,Комфорт+, 1261к вышло.Брал в битце.Единственное что не нравится-защита картера слишком плоская и сильно съела просвет, сантиметра 3-4.
Roman Cooper,
8.9.2013, 10:11 Аварии с участием RAV 4-4
Цитата:
(oiga.boris @ 8.9.2013, 9:31) *
За бухое вождение яйца отрезать.

по самое горло!
johnnyblack,
31.8.2013, 10:58 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
в крутой поворот на 100км/ч...здоровья вам!
128, Скептик,
30.8.2013, 16:41 Какая комплектация самая ходовая, ну больше других заказывают?
Цитата:
(стас птз 78 @ 30.8.2013, 8:04) *
И ёще не знаю как где, мне сказали в нашем местном салоне мазды, что сборка СХ5 наша и японскую заказать нельзя, для меня это совсем все решило, машина меньше и еще и сборка не родная.

причем когда еще была японская сборка CX-5 цена была ниже на них нежели щас российская.парадокс однако.
sheff61,
28.8.2013, 23:22 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Туманки надо включать только в туман и сильный дождь, бесят те кто ночью с ними катается и слепит встречку, тем более колхозным ксеноном.Противотуманки в идеале должны быть желтыми так как именно температура свечения ламп 2400-3300К обеспечивает самую лучшую видимость в мокрую погоду и туман. Белый или голубой ксенон в противотуманках-это понты и не безопасно.
Marat83, Змий, Рохан,
23.8.2013, 21:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(MichPal @ 23.8.2013, 23:29) *
Новый равик не женский это точно ( правда не знаю чего женского нашли в предыдущих версиях), но с маздой надо думать крепко про косяки со скай актив. Уже наковыряли .... Таким образом, брать сх-5 только из-за нарочито женской обертки?! У нас девчушки ( девушки и женщины) во всю рассекают на форях, и оч даже мило выглядят. Но он видимо в бюджет не влезет... но еще суб xv есть на крайняк.

я и на эскалейдах и на табурегах видел подруг))разве что на бтр не видел, бтр точно мужской!хотя...
airfind,
23.8.2013, 21:41 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(mr. B @ 23.8.2013, 23:27) *
Цвет отличный! Для меня некий компромис между совсем темным тоном - серым металликом и светлым - серебристым металликом. Предыдущая машина была как раз в серебристом металлике - надоело, хотя очень практично. В солнечную погоду машина совсем не темная, аж горит. А вечером цвет воспринимается по-другому. Конечно, высохшие капли с близкого расстояния видны, но не так как на машине в сером цвете и тем более в черном. Стараюсь выбирать мойки с сушкой, тогда все ок. И ещё один плюс этого цвета. Я затянул всю морду в антигравийку. Как бы не рассказывали, но любая пленка со временем меняет цвет - желтеет в той или иной степени. Но это явление на этом цвете я думаю будет вообще на глаз не различимо. А ещё собираюсь вскрыть кузов каким-нибудь защитным составом, типа керамик про лайт или что-то в этом духе. Тогда вообще будет, как с гуся вода!

Спасибо, у самого рав4 3 серебристый, очень практичный цвет, но поднадоел. По поводу покрытий, не в качестве рекламы, могу посоветовать контору http://www.avtopolirovka.ru/ , делал жидкое стекло, очень бережно все парень делает, как с младенцем обращается, бесплатно заполировал несколько царапин и паутинок. Лучше делать ближе к зиме.
mr. B,
22.8.2013, 17:41 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Заходишь что то интересное почитать а тут один срач, в бан всех!
128, jizel,
26.10.2012, 15:08 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Roman Cooper @ 25.10.2012, 9:25) *
Что значит "ни разу не дала сбоя"? Не было ложных срабатываний или вовремя оповещала о случаях снятия колпака? smile.gif

1 раз оповестила, и основная деталь-геркон, как я думал будет срабатывать при вибрации или изменении температуры. Все ок. Еще плюс в том что если злоумышленик снимает колпак то еще не успев его полностью снять машина заорет, то есть он не бросит его на асфальт в испуге тем самым поцарапав. Где то 5-7 мм я настроил сдвиг колпака относительно колеса.
Roman Cooper,
24.10.2012, 22:44 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
резюмирую по сообщению 176! Система оповещения прошла летние испытания на жару и вибрацию+наступление холода. Система зарекомендовала себя на "отлично " ни разу не дала сбоя. Владельцам сигналок с обратной связью советую.
Богдан84, Триовало,
29.9.2012, 10:06 Длительная эксплуатация
Время эксплуатации более 5 лет
где то я уже читал этот текст.
Expo,
5.5.2012, 9:29 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Roman Cooper @ 5.5.2012, 11:21) *
malex010, молодец, хорошее решение! smile.gif
Ложные срабатывания бывали?

Проверял на трассе и на плохой дороге, чтоб посильнее вибрация была-все в порядке. Да и производитель геркона пишет что - высокая механическая износостойкость: ударные нагрузки до 500 g, высокая вибрация http://www.chipdip.ru/product/kem3-a.aspx.
Срабатывает только при удалении магнитного поля.
Roman Cooper,
5.5.2012, 9:06 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Фотоотчет по разработке "оповеститель о краже запаски" или ОКЗ. wink.gif
Откручиваем датчик

просовываем туда руку предварительно отцепив панельку , кстати я не понял что там за блок черный квадртный.
подстоединяем 1 провод к датчику, я соединил так
и теперь тянем провод до запаски сначало под резинками которые хорошо отодвигаются и задвигаются -там есть щель между пластмассой и металлом и тут
дальше возможно немного не доработано но я так оставлю наверное, тем же образом снимаем панельку и запихиваем провод в резинку-гармошку
далее провод уходит под панель и вылазиет через маленькую дырочку (придется просверлить)
потом где у геркона 2 контакта торчит наш провод цепляем к одному из них-любому. Второй провод(забыл сфоткать) цепляем к болту (хорошо контактируемому с корпусом авто)который держит фиговину на которую садится колесо(он находится под пластмаской в которой дырку сделали, она держится на 2 винтах ) и ко второму контакту геркона, изолируем, кладем в протектор(я положил напротив где крепление чтоб лучше ориентировать магнит-место магнита указано красным)-получается так размещаем магнит на колпаке примерно в том же месте(погрешность около 1 см) вот и все остается зафиксировать геркон хорошим скотчем(не пленочным) , соответственно запас такого скотча должен быть в машине, если проколите колесо...
-YUNGA-, benyamin, EtoNeYa, illusion, ingor, photolaz, Roman Cooper, ru16, rvstar76, sergant1960, Venta, ЖирРАВ, Лётчик75, Рохан, Сергей 70, Триовало,
3.5.2012, 12:54 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(damask73 @ 3.5.2012, 14:21) *
не хочется оставлять у них машину. Кто нибудь сам подкрашивал? После этого ржавчина выходила из под краски?

да и если вам не охото без колес оставаться то можно взять подменный авто, 1000р в сутки вроде стоил недавно.
damask73,
3.5.2012, 12:39 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(damask73 @ 3.5.2012, 14:31) *
вы думаете перекрас капота решит проблему?

я перекрасил полгода назад, специально рассматривал-пока ничго нет. Сколы есть-ржи нет. Там посмотрим. Да и знакомый в ОД работает говорит только один раз повторно после перекраса приезжали и то на крузере. Но то что он у вас дальше цвести будет это 100%, не летом но зимой точно
damask73,
3.5.2012, 12:24 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(damask73 @ 3.5.2012, 14:21) *
не хочется оставлять у них машину. Кто нибудь сам подкрашивал? После этого ржавчина выходила из под краски?

с каждой неделей очагов будет больше, подкрашивать придется часто. Машину за 2 дня вам отдадут если на перекрас поедите. Тут 2 варианта-либо щас перекрас либо как до дырки прогниет под конец гарантии-замена капота
damask73,
2.5.2012, 16:33 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Триовало @ 2.5.2012, 18:22) *
Я думаю что там принцип работы основан как-раз на размыкании цепи.

именно, так же как и все контактные дотчики наших дверей-открыты-датчики замкнуты,закрыты-разомкнуты. вместо геркона с магнитом можно поставить обычный контактный датчик, но в этом случае проблем возникает много с выбором места крепления и самим креплением.
Триовало,
2.5.2012, 10:41 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Нашел для себя решение проблемы с кражей колеса. Подойдет для тех у кого уже есть сигнализация и наиболее эфективно подойдет для тех у кого с двусторонней связью(с брелком) Покупается геркон КЭМ3 группа А http://www.chipdip.ru/product/kem3-a.aspx любой многожильный не толстый провод, и магнит , я брал этот http://www.chipdip.ru/product0/192205572.aspx. Суть такова-соединяем наш провод к проводу от датчика открытия/закрытия задней двери(окрывеам прямоугольную панель слева, откручиваем сам датчик, соединяем) тянем провод к запаске через нижний уплонитель предварительно его отодвинув, далее открываем правую панель, загоняем туда провод и через резинку всовываем в дверь, технология всовывания "сырая" так что кто на что горазд так и всовывайте. Снимаем запаску. кусок провода 30 см где то прикручиваем к корпусу одним из винтов который держит хрень на которую садится запаска-получаются 2 провода торчит -один корпус и 1 от датчика. цепляем оба провода к двум контактам геркона, которые вместе идут с одного конца и крепим его либо на колесо либо на корпус на который садится колпак.(я просто воткнул в протектор на хороший двусторонний скотч ) магнит соответственно на колпак в месте где у геркона один конец торчит тем же скотчем. Вот и все. При малейшем отсоединении колпака(а это 2-3 сантиметра) геркон переключается и система понимает что дверь багажника открылась-начинает орать сигналка с передачей на брелок. Колпак одели-геркон разомкнулся. Пробовал несколько раз сам у себя украсть колесо-срабатывет как часы. Может немного и колхозно-но эфективно. Моя стгналка уже 2 раза не реагировала как тырят запаску, надеюсь теперь шансов стырить ее нет, если только сигналку полностью не отключат. Единственное что когда сигналка заорет то могут только стащить колпак, хотя во время срабатывания стгналки он не снят даже наполовину, да и бегать с колпаком не очень удобно))
Потраченное время 30 минут
Потраченные финансы около 300 руб.
если кого заинтересует могу фотоотчет сделать как смогу
ddi, ignat vl, regkey, Roman Cooper, rvstar76, ЖирРАВ, Триовало,
26.4.2012, 14:34 235/65 17 на Рав4 III
Влезет?
Цитата:
(AlexeyNN @ 26.4.2012, 16:33) *
Не будет ли задевать или шаркать?

влезет, а вообще вот http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=35
AlexeyNN,
25.4.2012, 14:32 скрип при торможении
Цитата:
(benyamin @ 25.4.2012, 16:30) *
колодки не так давно проверялись на очередном ТО

хммм, а чем скрип от скрежета отличается?
Резкие торможения неплохая идея, даже не подумал об этом, от нагрева посторонние элементы просто выгорят и испарятся.

ну скрип это как визг противный, а скрежет это как ...короче не спутаете biggrin.gif
benyamin,
25.4.2012, 14:26 скрип при торможении
Цитата:
(benyamin @ 25.4.2012, 15:12) *
up, что подскажите господа что проверить, как избавиться от мерзкого скрипа?

скрип или скрежет? если скрип то песок или грязь попала, можно пару раз с сотни до 0 потормозить -может пропадет. или полная разборка прочистка и сборка..Если скрежет то хана колодкам-надо менять
benyamin,
19.4.2012, 17:31 Продам штатную запаску
не у меня снимали месяц назад?
bear,
17.4.2012, 14:30 Клякса на дисплее брелка автосигнализации
Challenger X2
Цитата:
(volf @ 17.4.2012, 15:36) *
Проблема обнаружена только что,на десплее брелка автосигнализации (Challenger X2 )такая себе клякса на пол дисплея,одной цифры часов нет,пропала,замок еще виден но сигнал размыт,может уронтил очередной раз,но трещин на корпусе и дисплее нет.Пока работает все функции выполняет,не знаю что делать,не хочется неожиданностей с отказом работать...Если так с кляксой,то и ладно(не матерюсь,эмоции контролирую ),вообще кто с таким сталкивался,что посоветуете,буду оч признателен!!!

Работать все будет нормально это вы как то долбанули по дисплею или уронили. Если не напрягает то все норм, только информативности меньше.
Новокузнечанин 7347,
13.4.2012, 11:55 машина не реагирует, что делать?
Цитата:
(benyamin @ 13.4.2012, 13:35) *
т.е. обычным тестером не удастся это сделать нужен специальный?

да, обычны можно но под нагрузкой
benyamin,
13.4.2012, 10:46 машина не реагирует, что делать?
Цитата:
(benyamin @ 13.4.2012, 12:40) *
вопрос, а какое напряжение должно быть в АКБ и остаточная емкость? и можно ли это проверить обычным тестером, в электрике не силен

http://www.at-systems.ru/quest/new-quest/b...ry-test-y.shtml

там слева столбик, есть ответы на все ваши вопрсы по аккуму))
benyamin,
13.4.2012, 10:31 машина не реагирует, что делать?
Цитата:
(benyamin @ 13.4.2012, 11:58) *
вообще стоит 7 шерхан, просто ни стого ни сего такие пирожки

Если у ОД ставили то смело к ним! Если нет то к установщикам если их гарантия не истекла. У меня был немного похожий случай веселый. Приехал, припарковался, выключил, а сигналка не закрывает двери. НИ с брелка ни со штатного ключа, 2 часа возился проверял все, уже ОД позвонил, записался. Потом друган говорит у него такое же было только открыть не мог-просто рядом глушилки стоят, типа отделение связи или еще что. Так я отъехал метров 50 и все норм, а ему пришлось эвакуатором оттаскивать, так как открыть то с ключа он ее открыл а вот движок завести не смог так как сигналка заблокировала.))
benyamin,
13.4.2012, 9:21 машина не реагирует, что делать?
Сигналку ставили у ОД? А вообще сигналка блокирует двигло даже если половину проводов перерезать, я хз как это происходит..Просто общался с установщиками, но и от сигналки все зависит
benyamin,
13.4.2012, 9:14 машина не реагирует, что делать?
Аккумулятор врядли если хотя бы салонный свет работает, поворотники повключайте, если не тускло светят а как обычно значит аккум норм, за ночь он сдохнуть не мог, да и при нажатии кнопки он должен был хоть как то попытаться прокрутить. Не заводится потому что сигналка блокировку двигателя врубила. Я думаю надо смотреть сначало предохранители сигналки и центрального замка. Сигналки я писал где обычно ставят предохранители, а центрального замка в руководстве есть схема.
benyamin,
13.4.2012, 8:38 машина не реагирует, что делать?
Скорее что то с электрикой центрального замка-предохранители или хуже-проводка. Я бы на вашем месте открыл сначало блочок сигналки с предохранителями который обычно запихивают в панель слева под рулем. А вообще что происходит когда зажигание включаете?
benyamin,
12.4.2012, 14:35 ТО 50 тыс., послегарантийный ремонт
помогите с выбором запчастей для послегарантийного ремонта
Цитата:
(Триовало @ 12.4.2012, 16:27) *
lvlakcum, я посоветую Вам заехать на нормальную СТО и ещё раз продиагностировать машину.
Что-то много всего приговорили для 50-ти тысяч пробега за 3-и года smile.gif

А после мы Вам набросаем хорошие расходники.

Норм, диллеры тоже люди им надо кушать))
Venta,
10.4.2012, 10:53 чОрных дисков на 17е катки совсем нету что ли?
Цитата:
(deerland @ 10.4.2012, 11:32) *
А штатные гайки подошли для новых дисков?
Если да, то какие у вас штатные гайки (для литья или для штамповки)?

да, штатные гайки подходят(от штамповки), но так как они у меня пошли ржавчиной я взял новые по 40 руб. да и смотряться лучше новые так как у них конец плоский а не закругленный как у заводских.
deerland,
15.3.2012, 9:55 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Британец80 @ 21.2.2012, 13:52) *
у меня на работе и охранник брал там же машину, но он общаясь со мной естественно пленкой ещё в салоне себе заклеил капот. Поэтому у него я думаю будет все в порядке.

я вот полагаю что изначально натянув пленку на капот нового рафика лишь отсрочит появление ржи, и не дай бог это проявится после окончания гарантийки
FOX7,
10.2.2012, 21:36 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Продавайте вы ето унылое говно!
reshofer, Skiy,
3.2.2012, 22:59 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(zed @ 4.2.2012, 0:49) *
Это только до тех пор, пока не сядите smile.gif на хороший автомат типа вариатора. После этого отношение станет лучше.

Если Вам легче жить с иллюзией, что ручная коробка RAV4 "спортивнее", чем вариатор того-же RAV4 имеющего вообще-то и ручное управление на 7 "передач" хоть на рычаге, хоть на подрулевых лепестках, то... живите smile.gif smile.gif smile.gif.

я сидел на автомате, и когда пару раз вызывал эвакуатор за 300 км из за невозможности буксировки то желание отпало, динамичность механики это не илюзия посмотрите характеристики! это не единственный плюс механики(расход, обслуживание, стоимость каробки, да и из ямы я посмотрю как вы на автомате выезжать), есть и минусы не спорю, я считаю что автомат для ленивых..каждому свое.
rusich,
2.2.2012, 21:20 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(BLACKxJACK @ 2.2.2012, 19:40) *
Привет Всем!Пленку обательно после покраски у ОД клеить?Слетит гаантия? Я к чему-вот посоветовали мне выше хорошую пленку,а вдруг у ОД ее нет! smile.gif

я спрашивал у од когда перекрашивал кампот про эту тему, сказали клейте что хотите гарантия не слетит, на краску 0.5 года на металл 3г с покупки или 100 000. и у од таких пленок нету, так что сами ищем норм контору и клеим.гарантия может слететь только в одном случае, если вам наклеют хреновую пленку и когда в будущем будете сдирать ее то можете повредить лкп. по выбору пленок и как проверить на качество-гуглите.
BLACKxJACK,
1.2.2012, 21:15 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(BLACKxJACK @ 1.2.2012, 21:23) *
Ничего,покрасим, пленкой забронируем-и будет у нас счастье biggrin.gif

После перекраса подождите недельку другую, аккуратно поездите чтоб лак укрепился, потом пленкой затяните. У меня лично все сколы были не дальше 15 см от края капота, поэтому делать полностью капот пленкой не стоит, да и переплата большая очень.Полоса шириной 30-40 см вполне пойдет, стоит около 5т.р. гланое делать качественной пленкой, которая пропускает ультрафиолет чтоб краска выгорала равномерно.
Вот сайтик для информации по пленкам (не реклама!)
http://www.vipton.ru/uslugi/chasiss_guard/anti_graviy/
BLACKxJACK,
1.2.2012, 21:03 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Stempl @ 1.2.2012, 13:02) *
Почему-то вспомнилось:
Купил Заяц машину .
Едет, видит, Лиса голосует.
Остановился, опустил стекло, спрашивает: "Куда?"
Лиса голову в окно просунула, заяц стекло поднял, Лису прищемило.
Вышел Заяц из машины и воспользовался Лисой как женщиной.
Увидел все это волк и думает: " На машину денег нет , но дверь такую куплю обязательно.


Покупать минимальную комплектацию лишь бы была "именно эта машина" - мне не понять.

что тут не понять, я брал например только механику и никогда на автомат не сяду, пока ноги не ослабеют(тьфу тьфу годам к 70)а комплектации на механике к сожалению только базовые.По динамике механика рвет автомат в щепки.
Сергей 70,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:47