Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Заводим двигатель, сушка камер сгорания, RAV4-2
Dmitry_54
сообщение 14.2.2010, 16:38
Сообщение #1

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Все что ниже личный опыт, придманный мной и выполненный на свой страх и и риск.

То ли звезды не так сошлись, то ли угол наклона автомобился был критическим (попа на метр выше передаsmile.gif ) но в -30С автозапуск не смог завести двигатель и как положено залил свечи.

Опущу описание всех возможных в этом случае процедур и проверок, отмечу что многократное вытаскивание свечей и их прокаливание так же не помогло sad.gif

Помогла "просушка камер сгорания", а именно отключение предохранителя С/OPN - 15 A - топливный насос и запуск стартером на 20 секунд.

До процедуры вывернул одну свечу она была мокрая от бензина , после процедуру вывернул ее же - она была абсолютно сухая и теплая!

Как я полагаю, отсутствие поступления бензина, продувка камер и искообразование сделали свое дело.

После чего воткнул предохранитель обратно и начал запуск, с трудом но все же двигатель запустился!


Помаявшись несколько дней я уже был готов сгрузить недвижимость в эвакуатор, но в моем случае решение было совсем простым, надеюсь другим так же поможет biggrin.gif

P/S/

C/OPN - это вроде только на праворуких 2 литровых, на других впрыск отключает EFI3 - но я это не пробовал.

Полностью нажатая педаль газа при запуске, как обычно это считается, не отключала подачу бензина, возможно это связано с тем что педаль у меня электронная, тросика нет smile.gif

При пользовании автопрогревом лучше ставить перед чуть выше чем зад, что бы вода могла спокойно вытекать из глушителя.



cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:20