Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Максим 01. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2016, 2:47 Машины Продал, Запчасти Остались
Всего понемногу
Цитата:
(Руслан1977 @ 14.6.2016, 22:03) *
мне нужна только эта штука
почем отдадите?

Забирайте даром
Руслан1977,
24.11.2013, 9:46 Стала тупить
буквально за 2-3 дня
Всем доброго времени суток, мучился год(на низах очень плохо, пока в пол не нажмешь,обороты плавали, даже иногда глох). Добило когда на пляж заехал, колеса на четверть в песке, газ в пол а они еле крутятся, раньше давно бы зарылся.
Проблему пытался решить давно:свечи, провода,фильтра,форсунки, дросель, какой-то датчик возле рейки(электрик сказал сто процентов он), но все было вообще без изменений.
Решил посмотреть в баке как дела, все вскрыл,сетка чистая, опустил обратно в бак, снял обратку и завел. Ждал минут 10 -обратки нет. Сделал вывод -бензонасос(кстати пробег 260т.км.наверное еще и скрученый).
Вэтот же день на разборку (осташковское шоссе "АВТОЛОМ")2000р. и еду с бензонасосом домой. Ставлю шланги на место и проба...
Радости не было границ-он поехал, низы появились, обороты стабильно, вообщем ехать хочется.
Надеюсь что кому-то поможет. Всем удачи...
Kanat, Новокузнечанин 7347,
27.11.2012, 10:08 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
Хотелось бы еще добавить к вышеперечисленному, иногда задумка одна а результат может отличаться, ладно если в хорошую сторону, а вот если наоборот, то главное чтобы руки не опустились и потраченные кровные не зря...
Qwest,
26.11.2012, 20:09 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
Цитата:
(YUGEN @ 26.11.2012, 21:52) *
Продолжаем экспериментировать. Отрезал ещё задние пружины. Отрезал много) Но для меня нормально. Ибо жопу не планирую нагружать активно. Понимаю что могут просесть ещё, но посмотрим. Как просядут (если просядут) будем решать.

Ещё добавил одну удлиняющую шайбу на задний амортизатор (походу зря, но об этом позже).

Ну все по порядку. Я уже понял, что мой случай не подходит под общую гребенку. Т.е. всё что мы тут высчитывали почему то не работает. Поэтому всех тех кто решит повторить сразу пед упреждаю! Всё будет так же при использование точно того что я покупал. Именно тех производителей и номеров. Их я выкладывал выше.

Вот так выглядит пружина, которая мне дала офигенный лифт на задние колеса. Т.е. эта пружина с 31 см. Дала она лифт в 13,5 см. Что вытянуло аморт почти до самого конца.


Это разница между родной пружиной и пиленой мерсовской на 31см


Режем. Аж на целых 25 см) Сам немного опасался что дофига.



Ставим на машину. В подвешенном состоянии. Как видно в полностью отпущенном состоянии пружина едва соприкасается с чашкой (тут я немного напрягся)



На другой стороне. Попутно накрутил ещё одну удлиняющую гайку на аморт.



Получили на задней оси 30 см.


На передней так же осталось 27


Ну и собственно внешний вид.



Лифт 7 см.

Пока ехал домой услышал в задней части некие звуки. Как будто пружина требежжит) Т.е. при наезде на кочку (или скорее при съезде с неё) слышу глухой дзын.

Думаю косяк в том что поставил удлинитель ещё один. Завтра попробую разобраться и потом на сход-развал. Ибо спереди он ушел в хлам.

Прошу высказаться на счет удлинителя дополнительного) Снимать - не снимать?

Я думаю снимать ,тем более когда пружина просядет -звуки усилятся.
А проверить просто-посади назад пассажира.
Удачи...
YUGEN,
25.11.2012, 20:54 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
Цитата:
(jushi @ 25.11.2012, 22:31) *
Эта лебедь не совсем квадриковская. Скорее для UTV, или багги. Не разгляжу на фотках, какого усилия, но похожа на TMax ATW-4500 или 6000. У них усилие вполне нормальное, особенно через блок. Правда медленная, зато весу мало и электричества не жрет.

Точно на крышке TMAX atv- 4500 ,я просто брал ее не новую...
Qwest,
25.11.2012, 15:33 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
видео
RAV4998, Новокузнечанин 7347,
25.11.2012, 15:26 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
видео
RAV4998,
25.11.2012, 15:23 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Еще немного из тойже оперы...
funcruuser,
25.11.2012, 15:07 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
Цитата:
(Qwest @ 25.11.2012, 12:54) *
Ты лучше расскажи как лебедку крепил, где чего усиливал. Лучше с фото.
Какую поставил, как питание и управление провел. Лучше не только с фото, но и в отдельно созданной теме.
Полезно будет, да и не делал такого никто пока...

Лебедка с квадрика(досталась по случаю), сварили простенькую площадку для нее, к усилителю ее, прежде вырезали кусок пластика на бампере.
По электрике все по-простому, через штатное реле лебедки к ак-ру и кнопка стеклоподъемника, фото позже, сейчас все разобрано, лебедку перебирали и оторвали пайку от щеток , поэтому трос и намотан на корпус.
Qwest,
25.11.2012, 12:35 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
фото
AcetonKZ, Qwest, sedmoy, YUGEN, Новокузнечанин 7347,
25.11.2012, 12:31 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
Извиняюсь . фото дублирую...
gugis, Qwest, Xel0n, крестос, Новокузнечанин 7347, Триовало,
25.11.2012, 10:16 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
Еще немного фото братиков...
gugis, keksm, YUGEN, Новокузнечанин 7347, Триовало,
25.11.2012, 9:45 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
fank50, Qwest, RAV4998, Новокузнечанин 7347,
25.11.2012, 8:25 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
У меня два рава, оба первые, короткие и черные, но один штатный весь и на автомате, а другой лифтованый, на механнике и с блокировкой.
keksm, YUGEN, Новокузнечанин 7347, Триовало,
24.11.2012, 14:03 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
еще немного фото...
Djo, funcruuser, Kroot), RAV4998, Strekoza, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:49