Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику abcde. Поблагодарили: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2015, 13:28 Самара
63 регион
Встреча Тойота РАВ4-Клуба Самары 9 мая 2015 года.

8891us, Alex163rus, jizel, julia8869,
5.5.2015, 4:18 Самара
63 регион
У нас дети/внуки уезжают девятого утром, поэтому до этого времени будем заняты их развлечением. Планируем утром девятого часов в 9-10 выехать до максимальной близости к площади Славы. Оттуда пешим порядком до Вечного Огня. После этого мероприятия вполне возможно погода позволит проехать на природу, окунуть удочку в воду. Затем можно посидеть без машин на 9 просеке со стаканом пива в руках и обсудить дела наши скорбные))).
Вот такие пока ориентиры.
8891us,
26.4.2015, 17:43 Самара
63 регион
Марат, а почему десятого? Типа похмеляться будем после праздника?
Вот я в который раз уже озвучиваю падеж сокамерников при встречах- идеи нет!, праздника в душе нет!!
Людей должно что-то объединять, ради чего они запланируют, а затем и осуществят встречу. Это может быть,, во-первых водка- замечательный цементирующий повод для руского человека. Это может быть горе или радость. Так уж в этой Земле повелось. Опять же без водки тут завершить логично не получится.
Ну, ловля рыбы неплохо объединяет, убийство братьев наших меньших на охоте, не даст соврать Вася.
У нас у всех есть замечательная причина для встречи именно 9 мая 2015 года!!! ...или для кого-то 70-летие Великой Победы не Праздник?
И пусть именно тяжелое похмелье 10-го мая станет определяющим фактором в определении степени патриотизма и любви к Родине для наших однобрендников!
А именно поэтому пока что в качестве совета:
1.Встреча должна произойти именно 9 мая.
2.Встреча должна быть посвещена 70-летию Великой Победы наших отцов и дедов над фашистской Германией.
3. Встреча должна предусматривать марш до площади Славы и возложение цветов к вечному огню.
4. Встреча должна завершиться логично употреблением спиртных напитков в честь известно чего и кого, с закуской в виде, скажем, каши с тушёнкой.
Это в качестве технического наброска.
Ребята, сохрани вас Бог при этом писать здесь про дачу в этот День или про головную боль, Турцию и т.п.
julia8869,
2.12.2012, 18:56 УХОЖУ
всем удачи на дорогах
Цитата:
Оставайтесь, я за Вас!

Лучше меня знаете, что это приятно слышать. Спасибо. Но прежде, чем принимать решение, я подумал.
Скажите, почему у меня постоянно на протяжении нескольких месяцев укреплялось впечатление, что на этом форуме с каждым днем становится все больше противников профильной марки автомобиля? В чем выгода администрации? Ни на одном профильном автофоруме подобного нет. Почему здесь?
Человек открывает тему про РАВ4- голимая скрипучая тачка и охренительный рейтинг, участие и поддержка, и никто не закрывает. Все нормально, хотя ежу понятно, что это примитивный троллинг. И владыки сайта в курсе, но их это устраивает. Почему, в моем случае, в рубрике "РАВ4 и др. автомобили" я не имел возможности высказать свои обобщения в отношении предложенного нам РАВа и предложить подискутировать на эту тему? Да, я в какой-то степени провоцировал , но в результате народ мог бы получить более-менее цельный портрет новой версии Тойота про РАВ4. В результате- отослали в темы про прогноз. Какие прогнозы? Я владею достоверной информацией о характеристиках этого изделия, иначе и не тронул клаиатуру по этому поводу.
Почему все, кто лично для меня представлял интерес, исчезли с этого форума? Окси, Белый(переводите сами), Триовало и пр.? Поделите количество их постов на количество благодарностей. И поделите то же самое в противниках и хулителей РАВа. Это форум недоброжелателей марки, на которой ездят его пользователи. Даже если быть ОЧЕНЬ!!! бепристрастным.
Вы слышите меня, МАРКО?
128, Krater, Qwest, к141мн,
2.12.2012, 15:49 TOYOTA. Хладнокровный расстрел конкурентов
Новый RAV4-убийца
Закончился период догадок, прогнозов и фантазий. РАВ4 четвертого поколения- реальность. Официальные дилеры уже принимают заказы, и первые автомобили ожидаются уже в конце февраля 2013 года. Для меня очевидно, что 75-летний юбилей TOYOTA ознаменован сокрушительным поражением конкурентов на рынке SUV. Такое впечатление, что маркетологи этой компании долго, скрупулезно и внимательно следили за всеми постами(пожеланиями) на форумах РАВ4. Что им удалось? Всё просто- им удалось сделать кроссовер таким, каким его хотят в идеале видеть потребители. А именно:
1. Вам было мало пространства багажника- получите почти 500 литров, да еще и с полюбившейся сеткой.
2. Задним пассажирам было тесно- теперь будет как в седане "D"-класса.
3. В ширину, как в Прадо- получите.
4. Мощности и динамики не хватало- возьмите 180 лошадей под капот.
5. Коробка вам устарела- пожалуйста шестиступенчатый автомат. С ним и поэкономите на трассе, и переключений не почувствуете, и про страхи с вариатором не вспомните.
6. Хотели многие на ручке порысачить- нет проблем, берите на ручке.
7. Любители внедорожной езды, крутящего момента и особоэкономные страдали по дизелю- нате его вам хоть на ручке, хоть на автомате.
8. Денег мало и вариатор к сердцу- оставим вам и вариатор, и двигатель 2.0 к нему в придачу.
9. Полного привода не надо- берите передний, нет проблем.
10. Шумоизоляция вас не удовлетворяла- поработали и над этим.
11. Жесткость кузова кому-то не нравилась- и это учли, сделали покруче.
12. Муфта у вас грелась и не любила буксования- две вам поставили, буксуйте на здоровье.
13. А для того, чтобы вам долгое время никто не мог сказать "у меня в машине это есть, а у тебя этого нет" :
- вот вам контроль слепых зон;
- контроль тыла при движении задним ходом;
- автопереключение дальнего света на ближний и обратно, когда это необходимо;
- слежение за движением внутри разметки, чтобы уснув, проснулись вовремя;
- автоподнятие/опускание задней двери;
- крали запаску и колпак, дверь багажника скрипела, петли провисали- нет проблем, дверь вверх, запаску в подпол;
- блютус громкой связью, камерой заднего вида, USB-вход, тачскрин-дисплей в базе вам нате;
- торпеду кожей обшили, чтоб понтовей было.
14. Не нравился безуровневый прогрев сидений- получите.

15. По многочисленным просьбам оставили кнопку "Спорт", ручной режим селектора АКПП, принудительную блокировку полного привода, добавив к этому подключение его при прохождении поворотов и режим экономичной езды.
16. Капот ржавел около хромнакладки- убрали этот хром от капота, не будет ржаветь.
17. Пластиковую защиту по всему периметру кузова- пжалста!!!
18. Ну, и главное- клиренс вам маловат- возьмите только для вас- 197мм!!!

Я не вижу конкурентов новому РАВ4, который скоро появится на дорогах России.

Что вам еще надо от ТОЙОТА- пишите на форумах. Сделают.
128, alekc, Marat 14rus, Silver arrow, skywarder,
30.11.2012, 6:23 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
эх, не тот уже Рав пошел... измельчал... С третьего поколения начал деградировать...

А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
chan,
29.11.2012, 9:45 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Читаю мнения и охреневаю. ohmy.gif Это девичий форум? Обсуждается только внешность и интерьер. Суть и содержание автомобиля, похоже, всем пофигу, только типа "как я на нем буду выглядеть"...

О своем мнении по новому РАВ4:
Понравилось всё, а именно:
1. Увеличена база.
2. Увеличен размер кузова как в длину, так и в ширину.
3. Существенно увеличен объем багажника.
4. Пятая дверь распахивается вверх. Запасное колесо убрано в подпол багажника(смерть ворам колпаков и запасок).
5. Мощный 180-сильный двигатель в паре с 6-ти ступенчатой АКПП и как следствие- хорошая динамика, в том числе при обгонах.
6. Усиленная многодисковая муфта подключения полного привода.
7. Заявленное улучшение шумоизоляции.

Для меня не ясен вопрос с клиренсом.
В последнюю очередь:
Экстерьер и интерьер выдержанные, без смазливой дешевой вычурности, что обеспечит автомобилю долгую актуальность.

Вывод: может быть рассмотрен для приобретения после обкатки его на первых владельцах и устранения косяков.
bez59, Marat 14rus,
27.11.2012, 10:09 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
О каких одноразовых немцах в этой теме трут? По рассказам друзей друзей?

Существует достаточно форумов, где именно владельцы оставляют свои отзывы об этой машине. Ленитесь почитать?

"три года на ауди Q5. Машина хорошая! Но.. Сервисы в москве плохие,
по гарантии отказываются ликвидировать жор масла. После гарантии уже самому не хочется. Расход 1 л на тыс км. Уже привык."

"Не советую покупать, сначала жрет масло, литр на 400 км., затем замена двигателя на 56 000, и то подсуетилась, начиталась заведомо, затем полетела коробка, производитель знает о недостатках, но гарантия закончилась, а значит и спросу нет, двигатель, правда заменили, но было подключено автопровод и потрачено уйма нервов и времени."

"Машина у меня с новья. 2009 года пробег 100000, на 60000 начались проблемы. Причем стандарт по форуму. Проблемы подвески, про акпп вообще не говорю. Как кончилась гарантия писец. Езжу как на телеге. Никто не может определить проблемы. Почему дергается коробка не знают, диагностика ничего не дает. Метод научного тыка"

"Так обидно, до приобретения Ауди Q5 ездила на японцах CR-V 2,4 л., Судзуки Гранд Витара, Мазда, Митцубиси и т.д., Q5 у меня 10 машина, стаж вождения большой и с такой проблемой как дергание в самом не подходящем месте и c поездкой на эвакуаторе столкнулась первый раз и действительно, дают самый маленький гарантийный срок и то все поломки вылезают именно в этот период. у меня тоже масло лопает, когда покупали. что Ауди покупаете, сказали привыкайте - это вам не японец, а “Ауди”, тем более двигатель турбированный, счастье продолжалось меньше 2-х лет и опять думаю о японце. дочь ездит на моей CR-V, которой 4 года и глядя на мои проблемы боится, что я ее продам, очень жаль, а такая Q5 приятная по началу, очень хотела ее купить, работала прям на ее приобретение как сумасшедшая, обидно."

"Купила Ауди Q5 3.0- дизель в феврале 2009г., через 3 месяца машина при торможении и остановке начала дергаться, с каждым разом все сильнее и сильнее. В какой-то момент просто стало страшно. В сервисе на Варшавке, при многократных обращениях специалисты с умным лицом делали вид, что понимают что происходит с машиной, неоднократно упоминая что проблема с блоком мехатроники. В течении 5 месяцев устранить дерганья так и не удалось, при этом процентов 30 машина была в сервисе. Такого разводящего сервиса больше не встречала нигде (до этого были БМВ, Инфинити). Еще через месяц ругани поменяли коробку и я эту жуткую машину тут же продала. Никогда больше не куплю Ауди."

"Эксплуатирую Ауди Q5 с декабря 2008 г. Правда, пробег небольшой -45 т.км. Масло заливаю регулярно, но не в обиде, т.к. не знаю других 2-х л двигателей с мощностью 211 л.с. Из серьезных проблем - только замена микросхемы в АКП."

"Отзыв написал(а) Алексей — Апрель 29, 2011 в 09:40:

Купил жене АУДИ Q5. Ужасно!!!!
до этого ездила на Лексусе. НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ за 4(!) года.
здесь началось……
зимой не прогреешь минут 30- не поедет!!(дергается и глохнет!)
масло за не полный год заливал заново 4(!) раза. менял датчик топлива.
вообще с топливной системой проблемы серьезные. сейчас стоит на сервисе-дергаться начала уже и летом!
не знаю чем дело кончится. сейчас вернул бы машину без сожаления. никогда не покупайте Q5!
УЖАСНАЯ МАШИНА!"

"На Ауди Ку 5 езжу четвертый месяц. Первые две недели была в щенячьем восторге - ощущения как в океанском лайнере. Но сейчас мое настроение резко упало - масло жрет, дергается на малой скорости (до 20 км/час), а тут в пробке вообще движок два раза рыкнул как у ВАЗа. Я испугалась и расстроилась. Пресловутое “немецкое качество” уже вызывает сомнения - что же будет дальше sad.gif Предыдущая CR-V - испытываю дикую ностальгию - отличная, безотказная, славная машинка. Ну салон победнее, ну не пропускали с полтычка, зато голова не болела - сломается чи не сломается? ЖАЛЕЮ, что купила sad.gif(((("

"Отзыв написал(а) Вадим — Апрель 20, 2011 в 17:48:

Ауди Q5 нравится, но проблем хватает и у нее:
1. Плохая шумоизоляция.
2. Масло постоянно долеиаю, литр на 2500 км.
3. На задних сиденьях дует в спину.
4. На бездорожье и рыхлый снег лучше не выезжать.
5. Задумчивая при резком нажатии на педаль.
6. Зимой дергается не прогретая на дороге.
7. Дорогое обслуживание.
8. Хром на решетке радиатора начинает пузыриться.
И еще: меньше чем за два года эксплуатации на водительском сиденье в поясничной области произошел сход краски!
Ситуация усугубляется еще и тем, что краска потерлась не на обычной коже, а коже “Feinnappa” (дорогая доп.опция).
Ни на одном автомобиле других марок, которыми я пользовался, такой ситуации у меня никогда не было.
Даже с учетом того, что у марки Ауди на российском авторынке самый короткий срок гарантийных обязательств, сход краски произошел именно в этот срок, когда производитель гарантирует сохранение потребительских свойств товара.
После обращения в представительство Ауди Россия, я получил абсолютно немотивированный отказ без проведения какой-либо экспертизы, сослались на естественный износ.
Хотя действующий закон о защите прав потребителей напрямую, в такой ситуации, требует проведение экспертизы.
Вопрос- для чего тогда нужна Такая гарантия фирмы Ауди????!!!!!
В подобной ситуации название марки Ауди звучит как издевательство!"

"Купил Ауди Q5 одну из первых партий в России, пробег больше 60 000 км, машиной доволен, конкурентов в этом сегменте рынка, которые можно было бы с ней сравнить нет, ни по дизайну, ни по приемистости, ни по удобству органов управления. Масло расходует на 15 000 пробега стабильно 4,5 литра на долив. Однако случилась неприятность. На 58 тысяче при морозе -25* загорелась лампа давления масла. У официального дилера причину определили быстро “вышел из строя датчик давления масла…” Проверяли уровень масла, замеряли давление в системе механическим манометром, устанавливали с тестовой машины датчик… Все в норме система смазки двигателя в норме, ездить в таком виде можно. Но вот незадача на 150 км такой езды “стуканул движок” … Сердце могло бы остановиться, до конца гарантии оставалось совсем не много. Сняли двигатель и выкинули в замен воткнули новый, похлопали по плечу, извинились, но новой гарантии в 2 гола на двигатель не дали. Вот вся история…"

"упил Ауди КУ5 2,0Т в мае 2009. Сначала все было хорошо, все радовало. До этого ездил на А6 и олроуд с турбодвижками. Они масло не жрали совсем. Короче сомнений в покупке новой машины не было. Сейчас пробег 29400, с движком проблемы в системе управления и смазки ДВС. Сервисмэны (Ауди Юг) за 2 дня упорных изысканий не смогли определить причину и на 3 (три) дня прервали работу, якобы по причине пересменки. При этом оставили меня без машины на неопределенный срок. Что дальше будет непонятно, но одно знаю твердо: следующая машина точно не будет ку5."

"Отзыв написал(а) Ирина — Январь 14, 2011 в 12:56:

Хотите купить проблему?! Купите Ауди Q5!
Хуже машины в моей жизни не было! Пробег 5000, масло кушает, свечи засерает, из сервиса не выезжаю. Дёргается вся, они сами причину установить не могут! Машину им всё равно верну, пусть даже через суд. Все бензиновые ауди q5 идут с дефектами, заплатить 2300000 и торчать в сервисе это слишком!"

"По моему у Ауди большие проблемы с качеством двигателей, и они успешно свалили их на нас, идиотов купивших этот автомобиль. Техническое несовершенство двигателя просто убивает все впечатление от этого авто. Купить за 2 лимона авто и нарваться на кап. ремонт двигателя за первые 7 тыс. км.
Коллеги по несчастью, кому на ауди ку 5 заменили поршневую, помогло или нет? Буду очень признателен за ответ. Андрей"

"У меня Ауди Q5 2,0 бензин 211 лошадей (2010 г.) внешне, внутри, ходовые машинка более менее
но двигатель полное г.в.о, масло жрет на 1000 км более 2 литров, и не у меня одного, проехал 7000 км сожрало уже около 15 литров масла. сейчас в салоне меняют поршневую.
так что думайте господа все таки 2 млн.рублей."

"В декабре 2010 будет год эксплуатации моей Ауди Q5. МАСЛО ЖРЕТ после 1-го ТО около 1 л на 1000 км. В Ауди Центр Таганка, куда мы приехали с данной проблемой, слили масло, залили заново и сказали накатывать 1000 км или пока не появится на мониторе “леечка”. Сказали, что скорее всего стоит ждать замены поршневой группы или двигателя в целом. Я в шоке. ЭТА машина стоила 2,3 млн?"


Вы что-нибудь подобное когда-нибудь читали про Тойоту? Вам нужна такая машина? Тогда Ауди идет к вам... preved.gif
Alexim, deerland, juran777, Kouznets, Sera,
27.11.2012, 7:06 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
Внутренний дизайн с равом не сравнить - все-же европейское бюро делало

Учитывая Вашу позицию и не только на этом ресурсе, и в мыслях нет вступать с Вами в прения. Но неделю назад в рамках мероприятий, организованных дилером Тойота, долго и скрупулезно обследовал Прадо 150(дизель, пробег 2500) внутри, затем 40 минут катал его и в хвост, и в гриву по асфальту, гравию и раздолбанной дороге.
1. Внутренний дизайн? Ну, дизайн как дизайн. И у РАВ-а- дизайн как дизайн.
2. После покатушек на Прадо сел в РАВ и поехал обедать. Ехал с бОльшим удовольствием, нежели до покатушек. Наверное, потому что был готов к бОльшей разнице.
3. Есть возможность купить Прадо, но теперь пропало желание. Оказалось, что РАВ гармонично удовлетворяет моим требованиям и условиям эксплуатации.

zed(zit), в своих характеристиках автомобилей Вы учитываете только свои критерии, условия эксплуатации и предпочтения, игнорируя остальных. И часто необъективны, и не занимать занудства. Удивительно, как это Вам не лень так подолгу, неоднократно и в разных темах талдычить про одно и то же: часы, кнопки, тойото-дизайн и т.п. Позиция Sera аргументированна, убедительна и заслуживает внимания. А главное, с ним невозможно спорить о том, что Тойоту выбирают умом и умные, а немца- понтовики, т.е. люди, зависимые от мнения окружения.
ugolek, Иваныч 48,
24.11.2012, 10:47 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
сравнивать с Равом как Волгу с Запорожцем...

Не говорите ерунду- у Волги двигатель много надежнее и долговечнее Q5. Подвеска тоже, и не дергается она на малых оборотах, и масла не требует возить постоянно с собой. А уж с РАВ4 и подавно не корректно сравнивать, тем более с двумя сразу.
Поздравляю. Поступок более, чем безответственный, учитывая наличие в этой ценовой категории Прадо 150, Лексус RX.
128, alef, cober, rus33, rusich, Sera, Silver arrow, suleiman,
22.11.2012, 13:18 У кого преимущество: у голубого или у фиолетового?
Roman Cooper , тем не менее, имею 35-летний стаж безаварийного управления автомобилями. Моё мнение: хороший водитель- не тот, который быстро и безошибочно находит решение в сложившейся дорожной ситуации, а тот, который предвидя опасность, избегает опасного развития ситуации на дороге. В основе- интуиция и жизненная опытность.
Цитата:
К сожалению, кто-то всю жизнь живет по своим воинским уставам

Возможно, самодисциплина.
КАИст,
15.11.2012, 8:25 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
так и не услышал ответ

Здесь компетентны комментарии Василия, поэтому жди от него ответа.
-=Infinity=-,
14.11.2012, 5:07 Эксплуатация Witson
Делимся опытом и впечатлениями.
pulebedev,
26.10.2012, 8:32 Rav-4 или CR-V (третье поколение)
наглядно и понятно
Цитата:
все эти 3 модели расчитаны на разных покупателей со своей психологией

Тип первый- неуравновешенно-безбашенно-агрессивный (Субару)
Тип второй- гламурно-попсово-мягонький (Хонда)
Тип третий- прагматично-расчетливо-твердый (Тойота).
128, Arth, vic946,
23.10.2012, 16:38 Выборы президента
предвыборный опрос
smile.gif
Semen,
22.10.2012, 9:28 Rav4 или Audi q3
Цитата:
Производителям (любым) не выгодно делать вечные машины.

Цитата:
уже сломалось в этом авто за 8000 км пробега

Речь идет не о вечности. А морочиться с первых месяцев эксплуатации проблемами с автомобилем, купленным за такие деньги? Моё мнение- качественный автомобиль не должен доставлять хлопоты владельцу с неисправностями первые 100 000 км пробега. Правда доминирует иное мнение: длина сидений, их боковая поддержка, качество кожи и пластика, подсветка кнопочек, все автостеклоподъемники, балалайка, шумоизоляция и пр. хрень. В общем, шашечки, но не ехать.
Alexim, deerland,
18.9.2012, 16:41 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Цитата:
(КАИст @ 18.9.2012, 15:02) *
Сколько лекарств на нем делается, а уж хирургия и травматология вообще перестала существовать без спирта.

Если бы только... Автор темы забыл о роли спирта в Великой Отечественной Войне. Это не только 100г фронтовых, но и анестезия основная. Как язык повернулся ядом его назвать? ohmy.gif
Вова Лермонтовский,
17.9.2012, 10:47 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
У Вас лак отстает от слоя краски. Машина либо перекрашивалась, либо её "лачили", но в обоих случаях такое происходит ввиду нарушения технологии(не обезжирена, не отматована поверхность). Но Вы не в ту тему зашли- здесь проблемы ЛКП капота РАВ4 2010г.
axalp,
17.9.2012, 5:51 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Цитата:
Власть всех нас приравняла к быдлу не умеющему пить и сказала, что послед 22 часов - ни-ни. Ну и кто от этого пострадал? Нормальные мужики.

Пару недель назад в 9 утра в МЕТРО кинули в тележку среди прочих покупок пару коньяку из тех, которые предпочитаю, совершенно забыв об этом ограничении. На кассе кассирша, стыдливо улыбаясь, напомнила. Выложили ей же из корзины. Выставлять конину планировалось-то через пару дней гостям, ан не дали приобрести тогда, когда было удобно. Пришлось позже дополнительно из-за этого ехать в магазин.
Для тех, кто считает алкоголь для себя проблемным, есть несколько известных советов, чтобы он приносил радость, а не страдания:
1. НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПОХМЕЛЯЙТЕСЬ. Если перебрали накануне, то горячий зеленый час без сахара с медом и лимоном(обильно), дробное питание в течение дня(через каждые 2-3 часа понемногу). Еда не жирная и легкоусваеваемая(яйцо в смятку, кисломолочные продукты, куриный бульон с курицей и т.п.).
2. Прибегать к использованию транквилизирующих свойств алкоголя в стрессовых ситуациях надо очень осторожно, а лучше тяжелые в жизни минуты пережить без него.
3. Наличие алкоголя на столе должно ассоциироваться с праздником, встречей с родными, близкими и друзьями, способствовать повышению тонуса и настроения.
4. Водка- один из самых "злых" напитков по отношению к вашему здоровью. Лояльней коньяк, виски, правильный самогон.
5. Мешать напитки при умеренном употреблении не страшно, но правильнее мешать те между собой, которые имеют одно исходное сырье: коньяк с вином, виски с пивом и т.п.
6. Похмеляться спортом, парилкой крайне опасно и вредно для здоровья.
alekc, Вова Лермонтовский,
13.9.2012, 11:29 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Цитата:
Этиловый спирт - яд. И это доказано всеми учёными и медиками

Я ученый(ДМН), я медик(психиатр-нарколог). Утверждаю, что этиловый спирт не является ядом. В соответствии с Законом РФ продажа ядов запрещена. Ни по одной классификации я дов и токсичных веществ этанол не проходит в качестве яда. В аптеках яды не продаются, а этиловый спирт 95% для наружного использования- пожалуйста.
Цитата:
Так же алкоголь приравнен к наркотическим веществам

Если бы это было так, то продавцы спиртсодержащей продукции сидели бы в тюрьмах, а равно и правительство, разрешающее эту торговлю.
alekc, Qwest, vic946, КАИст, Мхалыч, Рохан,
12.9.2012, 8:08 планирую покупать рафика
Цитата:
отсутсвие подсветки на все чем можно и не автоматические стеклоподъемники (кроме водителького ) меня лично тоже сиущают.

Вам шашечки или ехать?
Топикстартеру: РАВ4(3)- хороший автомобиль для тех, кого интересует хороший кроссовер. Не особо слушай бред, которым изобилует этот форум. Это "они" таким образом борются с собственными комплексами неполноценности. Было время, два года катал первый Авенсис, потом следом- второй в течение года, потом Лексус RX. Никаких разочарований РАВ не принес.
Триовало,
3.9.2012, 12:41 Новая акция от Toyota. Ваше мнение.
готовятся к выходу нового РАВ4
128, white,
31.8.2012, 12:32 Проблемы на заднем сидении из-за кошки
Vanish OxiAction (пятновыводитель). Хлора не содержит, но размешайте его одну часть в пяти частях теплой воды и попробуйте составом обработать сначала небольшой участок ткани в незаметном месте. Убедившись после высыхания в том, что цвет ткани не изменился, приступайте к обработке раствором "пораженного" участка: губкой, смоченной обильно в растворе, протирайте ткань. По окончании замойте теплой водой. Дайте высохнуть. если необходимо- повторите обработку. Если есть возможность,скажем, в гараже, открывайте все окна автомобиля на продолжительное время. Всё.
Serjik,
14.8.2012, 8:44 От: от RAV4 к Tiguan
От темы с ID: 1608
Триовало:
Цитата:
Напоминаю, пишите по теме.

128,
14.8.2012, 7:02 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
просто тупой copy-paste без разбору

А хотите я сделаю тупой copy-paste без разбору Ваших постов относительно РАВа? Из них последует незамедлительно, что хуже техники, нежели РАВ4, в природе не существует, и обходить это "чудо тоёто-японо-дизайна" надо третьей дорогой, а имеющим его по скудоумию своему- срочно избавиться как от проказы.
Правда, для этого надо будет создать новую тему типа "РАВ4- апофеоз технического абсурда, или как Тойота развела полмира на бабки". Вы вместе со своей "командой" будете блистать в ней всенепременно. Зато в остальных от Вас, возможно, не так будет пахнуть.
128, chdsk,
13.8.2012, 7:47 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Продолжение:

"Действительно, на морозе Фольксваген Тигуан отчётливо поскрипывает резинками подвески. На тест-драйве машина не успевает прогреваться sad.gif Попробуйте прокатиться когда потеплеет smile.gif."


"Но есть одна проблема. Проблема первого пуска. Запускаю двс-обороты колеблются в районе 1100 об, двс подтраивает-длится это секунд 10-15 потом обороты падают до холостых и двс работает ровно. Это происходит при любой температуре, кроме Т -12 -13. Но если двс сразу после пуска выключить и снова запустить то двс переходит на холостые обороты и работает ровно. Пробовали перезагрузить комп эфекта нет"

"У меня 2-х литровый бензиновый Фольксваген Тигуан Трак-энд-Фил 2010 года. Проехал 18 тысяч, что-то постукивает сзади и совсем не нравятся тормоза зимой. На резине Нокия-ХакапелитаR 235/60/R16 автомобиль ни на льду ни на снегу не останавливается, АБС трещит как ненормальная а толку нет. Приходится вспоминать навыки “русской АБС” (нажал-отпустил) так хоть как-то останавливается. Пару раз даже сильно вспотел и только чудом ни в кого не въехал. На других иномарках зимой такое бывает только на летней резине."


"Всем владельцам Тигуана. У меня на новой машине при движении прямо ступица руля смотрит на 10 градусов влево! Позвонил дилеру - ответили - у ВСЕХ новых машин руль смотрит влево на 10 градусов……. Это правда или дилер косячит??? У меня это не первая новая иномарка, но с подобным не сталкивался ни разу"

"Отец купил Фольксваген Тигуан в декабре 2008 года. За 2,5 года две серьёзные поломки.
1- на стоянке при не работающем двигателе машина отъехала назад на 20 сантиметров в результате погнулись 4 клапана из 16. Ремонт 30 тыр.
2- растянулась цепь натяжения ГРМ в а-сервисе сказали, что надо менять какие-то там звёздочки с невероятным напылением. ремонт обещали под 40 тыр. Жаль, что папка так и не дожил до ремонта разбился на этом “Тигуане” летом"


"Накатал уже 30.000 км. Поломок не было. Но обнаружились недостатки: рестайлинговый руль начал облазить, удивил гудок- он начинает сигналить через 2 сек после нажатия. И основное: шумовка достойная (после Мазды3), но так достали скрипы, стуки, от дверных уплотнителей, как при медленной езде- неимоверные скрипы когда преодолеваешь неровности, и при быстрой езде- от каждой кочки на трассе раздается стук. В салоне разводят руками, слабое место якобы, предложили обработать самому силиконом. Незначительно помогло, на пару недель, потом опять. Страшно как будет скрипеть через год. От таких мелочей понимаешь, что машина не стоит своих денег."

"калужская сборка делает покупку рулеткой. Что это за ерунда, когда снег приводит к замерзанию привода вентилятора печки? Что это за ерунда, когда у людей отключаются ЭУР на небольшой скорости и приходится съезжать в кювет встречки?
У людей через год начинает ЛП отставать, и дилеры отказываются признать это гарантийным случаем."


"слабовата подвеска!!!!! на 17000 потекла передняя стойка ОД Алерон САРАТОВ (машину приобретал у них) предложил поменять за мой счет, так как гарантия на стойки не распространяется, поехал в ОД ЭЛВИС моторс ребята поменяли без вопросов, за это им большое спасибо!!!!!
.еще один недостаток, который перекрывает все достоинства этого автомобиля ПОСТОЯННО стучит (по утверждению специалистов Алерон Саратов) правая опора двигателя, по их же утверждению это является конструктивной особенностью работы этого устройства (показывали какую то распечатку в которой ФОЛЬКСВАГЕН РУС объясняет происхождение этих звуков). а по сути говорит, что это болезнь всех тигуанов с бензиновыми двигателями, менять по гарантии естественно отказался!!!"


"По внешнему виду и производителю машина привлекает.
НО!!! На скорости более 40 км/ч., если опустить задние стекла, то в салоне появляется аэродинамический звук- грохот такой силы, что давление звука на барабанные перепонки пассажиров и водителя доводят их до слез. Сервисная служба разводит руками. “В машине все в порядке. Ездите и мучайтесь. Это такая аэродинамика Тигуана”. Короче ж-па, а не комфорт. Think again."

"Не понравилось, что даже в тестовом авто много всяких “левых” звуков - писки, трески, подвывание мотора, гудение. Мониторчик от компьютера в представленной версии тоже маловат.

Зеркала по сравнению с ниссанами - ну просто миниатюрные - КАМЕННЫЙ ВЕК! Я вааще не думал что такие бывают в наше время. Прочитал много форумов - удивило что на всех пишут про одни и те же “болезни”, особо зимние, при этом Фольцваген продолжает выпускать откровенный брак и не устраняет. Легче потом в сервисах устранять? или руководство не собирает отчёты по проблемам из сервисов? Объективно, ну нет особого желания в сервисах торчать, и не понятно что делать в дальних поездках, если встанет. А у меня и за бугор бывают.

Увидел, что некоторые салоны вообще отказались от Фольцвагена, может быть устали устранять недостатки и собирать претензии? "


"Была одна проблема постоянно загоралась лампочка подушки безопас. на панели диллер всеми правдами и не правдами дотянул до конца гарантии а потом поменял татчик за 3т.р. и проблема пропала."

"напишу про те, которые реально совпадают из обсуждений на этом сайте с проблемами, которые были и у моих коллег по работе, и на которые дилеры отвечают смешной фразой - у фольксваген тигуан так бывает, недоработки.
1. отказ вентилятора печки в мороз (очень много случаев).
2. неприятный гудеж от бензонасоса.
3. непонятные стуки в движке ( дилеры с диагностикой вообще не могут определить как устранить и откуда они ).
4. и просто сдыхает вся топливная система от так называемого плохого бензина"


"
128, chdsk, TaurusR,
13.8.2012, 7:17 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Для тех, кому лень читать отзывы, несколько отзывов по Тигуану с форумов:

"буквально накануне второго ТО случилась проблема: при повороте руля в любую сторону возникает посторонний шум где-то под рулевой колонкой, похожий на небольшие щелчки. После этого загорелся значок “неисправность подушки безопасности” и перестали функционировать кнопки управления на руле, в том числе и клаксон. Поскольку запись на диагностику ждать довольно долго, пытаемся разобраться самостоятельно"

"TIGUAN 2009 г.в. 30 тыс.км. выход из строя жгута проводов привода дроссельной заслонки (Коротк. замыкание). Заменен у ОД на усиленный."

"VW Тигуан 2008 г, 1.4, 58900 км, через 2 года эксплуатации у основания отломилась педаль дросселя, не шарнир, а пластмассовое соединение как на ящике с дрелью. Через полтора года вентилятор стал постоянно работать. Обрыв проводки у датчика температуры. Проводка проложена на заводе без зазора практически впритык. На 37250 км двигатель не стал развивать обороты более 3000. Вытянулась цепь ГРМ. Зимой ниже -27 непредсказуемо ведет электроусилитель руля, может не включиться в работу после кратковременной остановки с выключением двигателя. После замены цепи холодный двигатель держит обороты чуть более 1000, а было 1100."

"В декабре купил Фольксваген Тигуан, до этого ездил на немцах - Гольф, Гольф-Плюс, разница большая между калужской и немецкой сборкой. Увы очень печально. Мне не повезло - купил погремушку - там скрепит, там гремит, а проехал около 3000 км. Теперь я точно знаю, чем отличается нем сборка от нашей!"

"Фары были не прикрученные и тряслись, прикрутил сам. Пластиковая крышка на двигателе тоже дребезжала, снял ее, оказалось-крепление ее открутилось, закрутил сам. Возле лобового стекла была щель между пластиковой обшивкой стойки и потолком, оказалось - на заводе не подрезали герметик когда вклеивали стекло. Смое интересное, что на станции дилера разобрали, герметик подрезали, и выставили счет за работы 1300 рублей, т.к это не гарантийный случай"

"20.03.2012 приобрела Фольксваген Тигуан VIN XW8ZZZ5NZCG118998, очень сильно разочаровалась. во время поворота или разворота, при выкручивании руля до конца передние колеса (больше левое) трут о подкрылки. при этом размер колес соответствует допуску 235/55/R17. за один день эксплуатации левое колесо протерло подкрылок и лако-красочное покрытие кузова до металла. сегодня машину отогнали в сервисный центр, силами дилера решить проблему не удалось. машину оставила там, т.к. эксплуатация автомобиля невозможна. получается, что на новой машине неисправность, которая привела к дефекту кузова. либо дефект кузова был, он и привел к этому."

"в первый день после покупки в салоне не завелась ))) замерз стартер )) заменили смазку и все нормально. Но вот проблема, после того как прогреется, начинает троить на холостых, обороты на холостых начинают “скакать” от 700 до 1000, машину начинает трясти, расход топлива увеличился. Заменил свечи, промыл инжектор, стало даже еще хуже."

128, chdsk, TaurusR,
12.8.2012, 9:01 Ваше отношение к статьям и тестам из автожурналов.
Цитата:
Сейчас большинство авторов здесь (имею в виду исключительно полемику по-поводу заказных статей) пишут о том, чего не видели, о чем личное мнение сложилось на основании мнений друзей, авторитетных товарищей и т.п.

Не в Африке живем. ТВ иногда смотрим, газеты и журналы порой прочитываем (весь этот бред для быдла). Полностью согласен с 128: отзывы владельцев автомобилей на профильных форумах дают объективное представление об автомобилях и их проблемах. Журналы нах.
Триовало,
10.8.2012, 10:56 сказ про то, как девочка машинку покупала...
Цитата:
Уверен что теперь Вы надолго забудете о ремонте

Ну-ну... Щас ZED с компанией подтянется и уговорят девочку с завтрашнего дня искать своей машинке нового хозяина, пока не поздно, а себе искать настоящую машину(немца, естественно).
128,
10.8.2012, 10:42 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
проблема у всех. Не было новых Рафиков, что, типа другая технология покраски.

benyamin, BLACKxJACK, RURA, Сергей 70,
10.8.2012, 8:22 Блокировка пользователей
Цитата:
Как-то здесь подозрительно тихо

Тебя ждали. С прибытием! drinks.gif
Триовало,
10.8.2012, 8:16 Ваше отношение к статьям и тестам из автожурналов.
Цитата:
Для сомневающихся предложил бы ознакомиться с материалами газеты "Авторевю"

Напомнило:
Продюсер журналисту:
"- А ты в своей жизни хоть одно слово написал бесплатно?
- Да, написал. В пятом классе. ...В лифте." (с) tongue.gif
128, Британец80,
9.8.2012, 10:36 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Британец80 , а что не ржавеет сейчас? Вы утверждаете, что это "косяк Тойоты". Так ли это?

"Сдраствуйте.Скажите пожалуйста!Заметил что на капоте в раёне решотки есть небольшие сколы краски аж до метала,с размером спичечной головки.И там уже на метале появилась ржавчина.Что мне с ней можно сделать в домашних условиях и своими руками?Или лучше может самому ни чего не делать?А то сделаю,закрашу, а ржавчина внутри будет развиваться и краска будет всдуваться"

"Вставлю и свои 5 коп. Проблемы те же, только не на решетке, а в общем по капоту (то тут то там)."
(Клуб Ланос)

"Добрый день
как всегда надеюсь на ваш мудрый и всегда правильный совет

после очередной мойки машины обнаружила на кромке капота вздутую краску на многих местах((((("


"Смотрю у лачиков такая же лотарея с корозией как и ланоса. У меня лань была 2000года продал машину в 2008году без единого пятнышка ржавчины, у сотрудника лань 2006 года машина вся в очагах корозии"
(Лачетти)

"Всем доброго времени суток!
Есть известная проблема с качеством покраски Тиан. В моей машине 2008 года гниет капот, багажник (и это после покраски у дилера), водоотводный желоб, пошли пятна на крыше (по кромке спереди, сзади и очагами на крыше), есть очаг ржавчины внутри кузова, в районе переднего правого крыла. Про хром и так все знают.
Первый раз я компанию Ниссан "простил" и разрешил покрасить капот и багажник. Теперь не хочу красить, хочу добиться замены машины на новую или другую."

(Ниссан Клуб)

"После очередной мойки обнаружила, что на ВСЕХ дверях появились маленькие ржавые точки, за пару недель до этого после мойки все было в порядке. Точек много (на каждой двери штук по 20). С чем это может быть связано и покрывается ли это гарантией на ЛКП (машине 10 месяцев)? Пару раз за зиму покрывали тефлоном, видимо, это не спасает...."
(Пеугеот Клаб)

"При последнеи моике заметил несколько каричневых точек на переднеи части капота, оказалось ржавчена!!!"
(Приора)

"Доброго времени суток. Хочу спросить, кто может знает что делать при моей проблеме.
Дело в том, что моей машинке 1 год и 1 мес. И вот тут я сегодня замечаю, что у меня на крыле вздулась краска. И при том, реально вздулась.
Я тут же звоню к дилеру, в Рольф Октябрьская, где покупался авто, записываюсь к инженеру по гарантии, а тот мне выдает, что гарантия на ЛКП 1 год, что типа я должен был раньше обратиться. А теперь - делай сам.
У дилера мне доказать ничяего не получилось. Тут я просмотрел документы, и вспомнил, на первом ТО вроди должны были проводить осмотр ЛКП (если не ошибаюсь, этот осмотр входит в плановое ТО) и ставить в сервисной книжке печать. Однако, печати у меня не стоит, что ЛКП проверено и все отлично.
Потом, я спрашиваю у инженера по гарантии, что ржавчина возникла в течении гарантийного срока, что это скорей всего производственный дефект покраски... При желании, можно съездить на экспертизу, решение, я уверен будет в мою пользу. Однако, тот меня стал уверять, что не важно, что это производственный дефект, типа не пришел в течении года - обломись. Как быть???
Обидно, машинке всего год, а краска полезла как у тазиков"


(FF-Club)

"Здравствуйте.
В январе 2008 года приобрел новый автомобиль Opel Corsa у официального дилера Атлант-М Лахта в Санкт-Петербурге. Недавно в районе левого переднего крыла вспучилось и отвалилось лакокрасочное покрытие."

(Опель)

"03.05.2012, 14:55
Ниукого проблем с задней дверью нет? у меня снаружи в 3 местах точки вспучившейся краски и внутри, та часть, что над бампером краска повспучивалась....

Хотя дверь родная, заводской герметик на швах,"

(Фиат Браво Клуб)

Ну, и далее по списку.




Цитата:
Британец80, не стоит реагировать на сообщения тролля...


Вы в своем уме? Невозможно ведь поруганное детство и собственную несостоятельность изливать желчью в адрес тех, кому все удалось... ok.gif
Триовало,
27.7.2012, 13:09 Ниссан ДЖУК
как Вам??
Цитата:
(belaz1983 @ 26.7.2012, 23:15) *
Его покупатели считают себя "очень креативными людьми"

Это типа тех, что взахлеб носили штаны а ля "семеро наср...ли, один несет." А чо, прикольненько так и все оборачиваются. Во всяком случае, Зеду это нравится, а значит, достойное авто однозначно.
Sera,
26.7.2012, 12:23 Блокировка пользователей
Цитата:
(Barbos @ 26.7.2012, 11:24) *
не стоит принимать все так близко к сердцу, железо есть железо, не нужно ставить человека ниже автомобиля, как бы Вы не поклонялись своему Раву, может просто у Вас больше нет увлечений в жизни и не о ком позаботится??

Наверное, я Вас удивлю, напомнив, что Вы на форуме любителей автомобиля РАВ4, а не на социально- семейном. Поэтому и разговор здесь о машинах, а не любви к ближнему.

Цитата:
(Barbos @ 26.7.2012, 11:24) *
может просто у Вас больше нет увлечений в жизни и не о ком позаботится??

Там для Вас есть темка про братьев меньших, и про хобби тоже есть...
juran777,
26.7.2012, 12:10 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(benyamin @ 26.7.2012, 13:19) *
Еще какие мифы надо развеять?

Пока еще ни одного не развеял.
Дворники работают и эффективно, и тихо, и не налипает снег, поскольку они подогреваемые. Замените убитые на своем автомобиле- это расходник.
Цитата:
(benyamin @ 26.7.2012, 13:19) *
если у вас стоит голова с навигацией

На любой машине, если вам не посчастливилось иметь штатную голову с навигацией, её надо вынуть и выкинуть в мусор, а вставить нормальную с инетом, ТВ цифровым и прочими нормальными наворотами.




Цитата:
(benyamin @ 26.7.2012, 13:19) *
тайота принципиально поставляет старые двигатели в РФ, что тоже мало приятно

По каким критериям вам бы хотелось иметь новые двигатели? Чем 3ZR старый и не устраивает? Если двигатель хорош, долговечен и неприхотлив, что вам от него надо?

Шумоизоляция? Возможно. Но для той ниши,в которой живет РАВ, это допустимо и не влияет ни на скорость, ни на надежность, ни на долговечность.
128, Alexim, AvNitro, Dimko1975,
20.7.2012, 9:00 Блокировка пользователей
Мое мнение в свете созданной темы:
1. Банить за аргументированный справедливый негативный отзыв о РАВе банить нельзя.
2. Модератору своевременно переносить все отзывы, равно негативные и позитивные, об автомобилях в соответствующие темы, если они постились в несоответствующих.
3. За флуд в технических темах предупреждать и банить. Это прописано, но на практике модераторами не применяется.
4. На многих сайтах справа от поста есть кнопочки "+" и "-". Форумчане топают на них после ознакомления с постом. Под Ником пользователя постоянно отображается его рейтинг. Это работает- сразу видно, с кем имеешь дело. А то количество благодарностей есть, а количества оплеух нет.
5. В профиле пользователя должно отражаться количество предупреждений и банов, полученных им, и причины взысканий. Опять же поможет новичкам и неокрепшим мозгами и опытом судить о достоверности информации, размещаемой данным пользователем.
6. За размещение заведомо ложной информации относительно чего угодно банить нещадно (не дожидаясь перетонитов(с))
chan, juran777,
13.7.2012, 10:55 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
может Зеда лучше в модеры? Чтоб понятней направление было

Промолчу: об ушедших либо хорошо, либо никак.
juran777,
13.7.2012, 6:39 РАВ4 - позорище Тойоты, как и сама Тойота
Тойота не умеет делать машины!
Цитата:
По-моему, чем человек аскетичней, тем он совершенней, а если поиск Идеала направлен не во внутренний мир, а во внешний, вещественный,
то это и есть "суета сует" по Екклезиасту, подобная погоне за ветром или тенью.

Наверное, один из немногих на форуме разделяю Ваши взгляды. Хотя есть здесь и паренек, определяющий основной целью как можно больше зарабатывать денег. Пустой человек. fool.gif
funcruuser,
11.7.2012, 7:36 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
600км пролетели весьма комфортно благодаря замечательной подвески Рено.
Которой не страшно даже жуткое омно под названием "волгоградский участок трассы каспий"

Ей богу! - гнать по волгорадской трассе на рено гораздо комфортнее (меньше колбасит и гораздо менее шумно) чем на РАВ4 3.

А что здесь удивительного? Рено это РЕНО!!! good.gif , тем более если речь о его флагмане. А РАВ4 за его деньги могут покупать одни дебилы- он ржавеет, "козлит", шумит, стучит коробкой, не имеет дизайна...
И дебилов этих по миру пруд- пруди.
Я не хочу быть дебилом- я выбираю Рено!!! tongue.gif
Bezobrazoff, prolog64,
11.7.2012, 7:22 Вой при движении
МКПП, при движении по ровному асфальту на скорости от 65-75 км/час.
Цитата:
зимой при температуре от 15-20 градусах при скорости 80 км/час был свист

Цитата:
На подъемнике воя нет

Цитата:
Грешу на подвесной

И правильно делаете.
RAFIK2008,
27.6.2012, 9:59 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
покупку РАВ4 на последний "лимон", просто не понимаю...

Ты много еще чего не понимаешь, сынок. И боюсь, что время уже не исправит этого. Не твое это дело, на какие из имеющихся средств, человек покупает автомобиль. Это выбор каждого, и не надо навязывать свою финансовую философию тем, кто в этом не нуждается. Или я ошибаюсь и ТС в этом нуждается? А ты спроси у него.

" - Брат, что мне делать? Боюсь, я могу её убить.
- Ты можешь её убить. И ты будешь прав. Ты можешь её простить. И ты тоже будешь прав. Просто надо сделать выбор."
(с)

Предоставь право выбора тем, кто обязан его делать, и не лезь с советами всезнайки.
chunj65, deerland, Urfyn, Фокси,
27.6.2012, 9:01 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
Если я Вас правильно поняла, то господа не только не имеющие миллиона и берущие машину в кредит-цитирую-"полные идиоты" ?!

Вы правильно поняли убеждение своего соклубника. Будучи человеком многократно переоценивающим собственную значимость, ориентируясь на размеры собственного тела, он никак не избавится от привычки нравоучительствовать и поучать, кто и в каких объемах должен зарабатывать, чтобы то или иное себе позволить.
Этакие советы "...космического масштаба и космической же глупости"(с).
Urfyn, Фокси,
15.6.2012, 10:55 Мазда СХ5
Цитата:
В инете одни восторженные эмоции от покупки

Ну, почему же? :

1) Появился скрип на панели (до этого был форд фокус, за 4 года скрип появлялся только когда в морозы пока дубовая была).
2) Если скрип пропадает, то какой-то мелкий стук метала нет нет идёт, сразу вспомнил наши российские авто.
3) При нажатии на тормоз такой звук неприятный (скрип), то пропадёт, то опять.
4) Климат контроль по сравнению с фордом г-но. На форде поставил нужную температуру, и не чувствуется ветра по салону. А в мазде или в лицо, или ноги-стекло, или лицо-ноги. Что за хрень, или я им пользоваться не умею. Передним пассажирам может и комфортно, а ребёнок сзади все прелести ветра ощущает, приходится вечно регулировать закрываниями мест откуда дует.




случилась тут на днях непонятная ситуация, завела машину, проехала, стою, жду подругу у парадной тут высвечивается надпись на дисплее “ПЕРЕЗАПУСТИТЕ ДВИГАТЕЛЬ”. Это что вообще? ну перезапустила, минут через 5 подобная ситуация, я решила сразу не действовать, подождала минутку и она сама заглохла.


Пробег уже 3200, расход 10,8 - привод полный. У меня такой вопрос (уж очень надоедает): 1) при повыш.влажности - скрип тормозов (при легком торможении) 2) на неровностях стучит замок центрального сегмента задних сидений.


Абсолютно та же проблема, потряхивает в салоне, дребезжит капот. Некомфортно в пробках совсем. Даже поставив коробку на П, та же картина, хочется выключить двигатель. Пока пытаюсь для себя понять с чем это может быть связано и когда чаще всего происходит. Пробег 2500. Возможно с оборотами что-то не так.. Иногда может упасть и до 500, если хорошо вдавить тормоз на светофоре. Скоро буду на сервисе, задам вопрос


вибрация в салоне по версии ОД происходит из-за включения вентилятора охлаждения радиатора (3-х скоростной вентилятор), т.е. в жаркую погоду (видимо на 3-й скорости более ощутимо). В машине стоимостью свыше миллиона такого быть не должно. До этой машины у меня 5 лет была “матрёшка” - такой проблемы не было. Бензин 95-экто Лукойл - не помогает. Буду разбираться с ОД.


При движении капот вибрирует и трясется, интересно через сколько километров он оторвется и когда появятся сквозные дыры? Кто-нибудь эту проблему решал?


Купил мазда сх 5, обороты самопроизвольно поднимаются резко до 6000 оборотов, при этом коробка не переключается и скорость не растёт и так через 1-10 минут. Дилер не знает что делать. Кто-то сталкивался с этой проблемой?
Сх-5 греется 18 минут при температуре 0 градусов, как у других?



Езжу на мазде 4 месяца, это сущий ужас, у друга ай икс 35 едет как песня, в салоне удобно, а цена такая же. еще у знакомого иксреил, тоже очень не плохой по сравнению с маздой, собираюсь продавать.

Мазда СХ-5 туринг белый, пробег 2000 км. и все эти 2000 не покидает ощущение обмана и разочарования… Крайние мои машины это VW джетта и пассат. Тестировал я и Тигуан, и теперь жалею, что не взял. У сх-5 отвратительно жесткая подвеска, каждая кочка идет в кузов и откликается в руле, при этом так нездорово грохает, что будь я на немце поехал бы в сервис, шумоизоляции просто нет, а про динамику скажу лишь одно - после сотни машина ревет но не едет, при обгоне опасна и не надо тут рассказывать про обкатку и адаптивную коробку.


Хочу обратиться к владельцам данного авто. После двух месяцев эксплуатации перестала активироваться система “i-stop”. Ранее никаких проблем с этим не было. Мотор выключался при нажатии педали тормоза при всех условиях описанных в инструкции. Каждый день проезжаю по одному и тому же маршруту. В машине включено все то, что и ранее, но система не активируется. Сигналов о неисправности на приборах не было и нет. Если нажать на кнопку отключения, то высвечивается желтая надпись (как и должно быть по инструкции), при повторном нажатии гаснет. Звонил дилерам по данной проблеме. Они говорят что АКБ разрядилась ниже нормы, при которой система работает. Езжу уже неделю, а АКБ все не зарядилась? Сколько же ее заряжать? Кондей не включаю и соблюдаю все условия для срабатывания. Не активируется система и все тут. Дилеры говорят–приезжайте к нам зарядим АКБ. Это что? Теперь раз в 2 месяца к ним приезжать на зарядку? Или плюнуть и не заморачиваться с новшеством. Без этого как то привычней ездить. Только напрягает–может что-то сломалось?


Владею машинкой с февраля. Сначала о том что не понравилось в Мазда СХ-5. 1) Шумоизоляция 2)Если тряпошный салон как у меня-то тряпка на ручке через неделю внутри салона стала грязной так как открыв дверь снаружи и испачкав руку сразу же вытираешь её об внутреннюю ручку. 3)Плохо закрывается крышка багажника нужно приспосабливаться к усилиям. 4)В холода при первом заводе не сразу заводится и это не только у меня, сейчас тепло этого нет. 5)Маленькие борта у лобового стекла если в дождь хоть чуть чуть открыть то вся грязь в салоне с лобового стекла. 6) Немного жестковаты сидения. 7)не совсем адекватный датчик дождя.



Venta, Триовало,
14.6.2012, 9:15 Скрип в салоне с зади
Цитата:
Чуток не понял объясните как че поджимать фото можно пожалуйста


Цитата:
ничего не надо покупать, не слушай таких советчиков,я вот тож купил она просто валяется)
берешь так-снимаешь старую и видишь что нижний паз под болт-овальный-это как раз для того чтоб поджиамть
легонечко поджал ипомерял ив се путем)-после прикрутил


Попробую сформулировать русским языком:
Открутив оба болта крепления скобы, снять её. Нижнее крепежное отверстие скобы имеет форму овала, что позволяет несколько сжать скобу (уменьшить расстояние между её направляющими). Сжать аккуратно пассатижами скобу, но ровно на столько, на сколько позволяет расстояние между крепежными отверстиями, чтобы в последующем крепежные болты можно было бы ввернуть в резьбовые отверстия двери. Вновь закрепить скобу на двери. Скрип исчезнет.
SANGEN,
8.6.2012, 11:07 Тойота Халендер или РАВ4
помогите определиться
ZED, у Вас патологическое влечение к оспариванию очевидного. Вы какие такие свои комплексы пришли на форум чинить?
chunj65,
8.6.2012, 6:22 Тойота Халендер или РАВ4
помогите определиться
Цитата:
хотят экономить на бензине

Если Вы употребите время для прочтения форумов дизелистов, то сделаете для себя вывод, что на дизеле можно сэкономить только не вылезая из-за руля.
Venta,
6.6.2012, 9:33 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
Единственное что у них хорошо - это шумоизоляция

... и колбаса.
daiterios, Qwest,
4.6.2012, 9:12 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
Диагностика надёжности авто по фото?

Дело даже не в фото, которое не отражает причин буксирования. Любая надежность предполагает исполнение правил эксплуатации автомобиля. А убить можно любую машину.

Для Roman Cooper, доходчивей, как повелось: если ездеть на афтамабили бес масла или неумело перепрашить ево ЭВМ, или ище че небуть не так делать, то машину надо будет тинуть на галтусе как на картинки.
Venta,
1.6.2012, 9:32 RAV4 long vs pajero sport vs kia sorento
Bezobrazoff логичнее, предсказуемее и грамотнее оппонентов. И с машиной ему повезло.
Его оппоненты- оголтелые неудачники и тролли: купили и ездят на машинах, которые им не нравятся.
Arth,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:40