Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ars25. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.2.2015, 6:28 Давление масла.
Ни с того ни с сего загорелась лампа давления.
Цитата:
(Avv161 @ 13.2.2015, 9:23) *
Добрый день всем форумчанам. Сразу прошу прощения, если я где то не усмотрел такую же тему, хотя уже второй час все перелистываю.
Случилась такая проблема, сегодня утром решил поехатть на машине супруги, равик первого поколения, коротыш, европеец .
Модель RAV4 SXA1#
Двигатель 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 02.1996
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели SXA10L-AZPGKW
Период выпуска 04.1994-05.2000
Код цвета кузова 748
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Кол-во дверей 3-DOOR
Кузов HARDTOP
DESTINATION EUROPE
Регион EUROPE

Так вот в процессе движения по трассе загорелась лампа индикации низкого давления масла в двигатели, я срзу же остановился заглушил двигатель и полез под капот, что я там хотел увидеть до сих пор не пойму, но тем не менее, как и предполагалось я там ничего криминального не обнаружил, за уровень масла я не переживал так как 3 дня назад я проверял и доливал. Так вот сел я в машину, завел....., как ни в чем не бывало, ничего не горит. Тронулся, проехал я км 10, и при движении уже в черте города заметил что когда бросаю педаль лампа начинает поморгивать в пол накала, нажимаю педаль газа, пропадает.
Машинка эта с 2002 года в России, при чем с 2005 года в одной семье, нашей, и супруге досталась по наследству от моей сестры. Летчиков на ней не было, пробег 200 000.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и к чему готовиться??? За ранее благодарен.

У меня РАВ4 1996г. Была такая же проблема.Поменял датчик давления масла. Все пришло в норму: ничего не горит
ANTON788, Avv161, kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
10.1.2014, 3:41 Значок масло
Загорается значок масленка
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.1.2014, 5:12) *
я бы не тянул с визитом к механикам .
Проверка давления на горячем моторе и холостых оборотах ,потом как советовали - осмотр маслоприемника .
Потом дороже будет . Сильно дороже .

СПАСИБО
Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:52