Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Satellit. Поблагодарили: 476 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2011, 10:49 ДТП у меня
Пошли их подальше. Все меняется поотдельности. Это компрессор кондиционера. При желании и наличии грамотного токаря можно даже самому его вытачить. Не знаю как у вас там на разборах, а у нас что надо, то и продадут. У меня компрессоров заклинивших штук 20 валяется. Сколько они объявляют за компрессор?
mike042,
7.2.2011, 10:41 ДТП у меня
Цитата:
(mike042 @ 7.2.2011, 12:26) *
Друзья, приветствую! После снятия двигателя, обнаружились скрытые повреждения. В частности агрегата , что на фото. Его под замену., кто нибудь подскажет, что за агрегат? мастера говорят он отвечает за кондиционер....


Судя по фото просто погнули шкив на компрессоре. Он меняется отдельно. И снять его не проблемма. Пока не поздно плотно заткни вход и выход компрессора (мастерам по голове) и трубки которые отсоединили.

Пусть открутчт центральный болт (ключиком на 10) и снимут прижимной диск, только аккуратно, под ним будут маленькие, тоненькие шайбочки. Потом стопороснимателем разожмут стопор и снимут его. №х лапым съемником стянут помятый шкив. Разжать и снять еще один стопор, теперь снимится эл. магнитная муфта. Почисти носик и посмотри, если нет трещин, то компрессору не досталось. (погнутый центральный вал видел один раз в жизни). Просто у нас цена шкива от 1000, а цена компрессора от 5000, вот и думай.
mike042,
6.2.2011, 19:30 Куда надо подставлять штатный домкрат
А ты внимательно посмотри на домкрат и на порог, и сам догадаешься.
v701,
4.2.2011, 22:18 обработка ДВС ниодом
ниод
Цитата:
(snyxel @ 4.2.2011, 23:09) *
НИОД обзывается см тут и тут



т.е. примерно как мелко молотоый кварцевый песок в масло добавить.

критические мнения тут

судя по отзывам, кому ДВС под капремонт можно и попробовать


Если под капремонт, то пробовать уже нечего. smile.gif
юрик424,
4.2.2011, 22:08 Кто может оценить по фото состояние машинки?
Если нравится, то звонить, ехать смотреть, изучать документы (лучше с человеком который понимает), загонять в СВОЙ проверенный сервис. Единственное отбросить все благоговения и мечты о покупке и трезво посмотреть на все. Если срастется, то еще успеете насладиться.

Он американец, а они не парятся с Т.О. и расстояния у них большие, пробег не оригинал.
Karambasa,
4.2.2011, 20:48 Горит значок "Водитель не пристегнут"
Хотя никто в кресле не сидит
Цитата:
(VAM @ 4.2.2011, 22:41) *
А не пробовали купить за 100 рублей две пластиковых защелки, спецом для этих дел продают.


Я поражаюсь. Вот уж безумству храбрых поем мы песни! Автогиганты тратят миллионы долларов (ен и т.д) на разработку систем безопасности, что бы спасти человеческую жизнь. А эти самые человеки идут и покупают защелки за 100 руб. что бы обмануть систему. Где инстинкт самосохранения? Где логика? У меня даже сзади все пристегнутые ездят. И дело даже не в том что я за них переживаю. Я себя ограждаю от "приветов" сзади. Машину можно купить и вторую и третюю. А жизнь и здоровье?
DedLive, GonzaleS, i4rav, Oksi,
4.2.2011, 20:25 Перестала заводиться после поперечного наклона
Вот здесь в конце фотки есть. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...20&start=20
NikNik,
3.2.2011, 16:27 RAV4(III). Ремонт бампера
случилась неприятность, покоцан бампер
Думаю лучше дождаться тепла, а потом греть и ровнять. Все лечится.

Серебан, ты машину то купил? lol.gif А то забить. забить, самое легкое решение.
Delit,
3.2.2011, 9:22 Остывает на ходу
При замене придется снять приводной ремень и открутить компрессор кондиционера, что бы чуточку его отодвинуть, по другому крышка термрстата (трубка) не снимается, упирается в трубку.
MR350,
3.2.2011, 9:03 Подогрев сидений на РАВ4 II
кнопки есть а не работает
На кнопке должен отоброжаться режим подогрева. Либо LO (зеленым цветом при нажатии вниз), либо preved.gif (оранжевым при нажатии вверх). Я бы последовал советам Алекса и проверил питание на преде. А потом вытащил кнопку и посмотрел наличие к ней проводов.
To4ini,
31.1.2011, 23:10 Бортовой компьютер
Сходил посмотрел, на насос приходит четыре провода. 2 тонких жел/красн, кор/бел и 2 толстых голубой а второй не разглядел. Толстые на насос, а тонкие на датчик. Получается что датчик сидит между этих двух. А лампу резерва зажигает по сопротивлению.

Разъем снимать не стал, мороз на улице, все заскарузлое. Крышку к насосу еле отковырял.
IVA2,
30.1.2011, 11:03 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
В общем закончил я установку. Настраивали мне все в "Мастер Газ" в Ростове на Дону. Настройка заняла минут 15.
После всех примерок Баллон я все же положил, зато теперь за ним прячется канистра. smile.gif И полка заводская осталась. Заправочную горловину лучше вывести в другое место, не на всех заправках пистолет одевается. Я себе сделал гибкий переходник.

Сорри за ошибку. Оборудование все же LOVATO SMART. Все вместе мне обошлось в 12000 рублей плюс свое время.
Из того, что докупал. Фреза 54мм что бы дыру в бампере просверлить. Фреза 36 мм что бы просверлить пол. Резинка от 01 ВАЗа через корорую трубки в салон пропустил. Стяжки, сверла и изоленту можно не считать.
alef, dims65, keksm, RAV41Prul, Руслан1977,
30.1.2011, 9:51 Помогите новичку узнать
Купил жене рав
Цитата:
(Капитан @ 30.1.2011, 10:19) *
Вчера был в сервисе Тойота на Сущевке,специалист по коробкам дал заключение,что шум на первой передаче исходит от планетарной шестеренки,пока не критично.
Вот интересно на сколько не критично и когда ее менять???


Это как повезет. Может и на 100 тыс.км хватить. Катайся и не заморачивайся. Ремонт планетарки примерно в 20 тыс обойдется, плюс снять- поставить, плюс масло.

Домкрат спрятан под пассажирским сиденьем.
Капитан,
24.1.2011, 19:34 Дизельный ЗВУК на Бензине!?
Цитата:
(ПОСТРАДАВШИЙ ПРИ ЦУСИМЕ @ 24.1.2011, 15:12) *
коллеги посмотрите в этой теме сообщение от меня про упплотнительное кольцо тоже помогает preved.gif


Я же на нее уже ссылку давал. smile.gif
lil_chizler,
24.1.2011, 18:57 RAV4(III). НАСОС КОНДИЦИОНЕРА
есть расстояние между приводным шкивом и пластиной. ???
Твой компрессор постоянно качает, в хвосте стоит клапан который переключает подачу, либо вокруг себя, либо в систему.
AKAZ,
23.1.2011, 20:41 кондиционер, и его продохранитель
Вот он 5 ампер. А вообще переверни крышку и загляни, там написано будет. Тебе нужен А/С
kella,
22.1.2011, 10:31 Очень хочу Rav4(II)
помогите выбрать
Цитата:
(Yatut @ 22.1.2011, 11:10) *
Спасибо всем за комментарии, то что они все американцы я поняла, поэтому и просила ваших мнений, т к. прочитав кучу информации самой стремно его брать. Европеец стоит стоит на порядок выше (ок.100 тыс р. разница) выше того же года .


Цены на вторичном рынке практически одинаковые. Америка и европа практически не отличаются, правый руль конечно дешевле. А если к этой сумме (470-480) прибавить 100, то уже 2003-2004 год европейца в богатой комплектации можно взять.
Yatut,
17.1.2011, 19:22 Загорелся ЧЕК
Цитата:
(FunkMasTer Flex @ 17.1.2011, 11:17) *
После, того я как скинул клемы с аккумулятора , чек перестал гореть ! dry.gif Но зато холостые обороты упали до 0.1 до минимума ! sad.gif Так что теперь ничего не остается как ехать на сканер !!! Если есть у кого-нить дельный совет или мнение делитесь БУДУ РАД !!!


Оставе его поработать на холостых минут на 10-15, он сам стабилизируется.
FunkMasTer Flex,
16.1.2011, 1:09 Приборная панель
Стеклышко на приборной панели
Дык, по соседски drinks.gif
dobriy-zuk, rav5,
16.1.2011, 0:44 Куплю спойлер крыши на RAV4 II 2005
комплект типа 08150-42820 (цвет не важен)
Нет, этой детальке рестайл нипочем. Ну и типа UP!
i4rav, Vovan 093,
15.1.2011, 22:51 Приборная панель
Стеклышко на приборной панели
Сбегал и сфоткал, смотри:
Опускаешь руль в нижнее положение.
Берешься двумя руками за верх козырька и тянешь на себя.
Когда верх отошел, тянешь низ. и поворачивая козырек вокруг руля снимаешь его.
Откручиваешь черненькие саморезы.
Откручиваешь светленькие винтики.
Вынимаешь панель.

P.S. Фотки прикрепились в обратной последовательности.
ant60, Culicidae, DedLive, dobriy-zuk, family-forever, iwpet007, maykl, Mazi, N-Mar, rav5, sereg83, v701, vladimir20452, volodan, Артуревич,
11.1.2011, 23:19 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Вот так примерно выглядит белорусский 40 литровый (30 будет ниже). Жду импортную 30 для примерки.
alef,
11.1.2011, 23:10 Опять про полку
Если ты про эти пупырышки, то за них полка и держится. Сделай прорези под них и не парься. Это будет фиксация от произвольных перемещений.
JCB,
10.1.2011, 11:33 Чуть сильнее на газ и ниедет? Хелп ми!
Я новичок-подскажите пожалуйсто-что может быть?
Цитата:
(константин31 @ 10.1.2011, 11:53) *
Согласен - еще вариант после того как нанесли аэрозоль-дать откиснуть и продуть воздухом с компрессора.
Еще я бы сразу рекомендовал посмотреть фильтр воздушный и топливный. Получаеться такая картина пошел полный газ-пошел бензин опять же резво а воздуха не хватает что бы смесь пыхнула. Если не в тягость - и не жалко 200 р - заедьте на диагностику.


Костя, ты забыл написать аккуратненько и маленьким давлением, а то народ КААК дунет килограммами эдак восьмью. И вперед за новым расходомером. Недавно на ниссане муху из расходомера вымыли, как туда попала неизвестно.
Платонов Е,
7.1.2011, 23:43 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Баллон сейчас лежит 40 литровый, d-300, L-636, вес 18кг, но при его установке вертикально полка одним краем не достает до своих штырей 2см. Есть вариант d-300, L-490, вес 15кг, но он на 30 литров. И еще один вариант на 30л жду посмотреть, еще не приехал. Пока не решил какой ставить, выбираю. В принципе у нас сеть газовых заправок развита, но не хочется каждые 200-250 км на заправку нырять. По цене. С белорусским баллоном выходит 11500-12000, точно не помню. Наши местные выделывались, поэтому большую помошь оказали ростовчане, и инфы на флешку накидали, и звонками с расспросами я их доставал.
alef,
7.1.2011, 21:16 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Вот небольшой отчет по установке. Коллектор снимал, там ничего сложного но нужна хотя бы яма. Газовые мозги разместил возле аккумулятора, там самое сухое место под капотом, и вход в салон рядом. Подключаться к форсункам и кислороднику решил непосредственно у мозгов в салоне, там мне кажется еще суше. smile.gif Цеплялся к форсам через самопальные разьемы, что бы в случае чего можно было вернуть к первоисточнику, но это моя личная прихоть. Второй тонкий шланг от редуктора заведен за заслонку. Там примерно в 5ти сантиметрах вниз от нее есть ровненький толстенький отливчик, вот туда и засверлился.
alef, dims65, keksm, Иллья, Руслан1977, сергей 69 rus,
6.1.2011, 10:31 Установка штатных туманок на RAV4-II
штатные туманки - как подключить
Цитата:
(TOYOPET @ 15.12.2010, 17:07) *
Про корректор - больше не актуально rolleyes.gif
Оч важно подрулевой переключатель


А может заказать штатную кнопку от задней туманки с европейца? Вот такую. И использовать ее.
У нее и схема внутри собрана с релюшкой.

Правда из обозначений на ней нашел только TOYOTA F10CS16A но скорее всего что это не каталожный номер.
cat,
6.1.2011, 9:16 Что за разъём7
Судя по надписям это разъем для подключения CD ченджера.
4var,
6.1.2011, 7:46 Индикатор включения габаритов
Имеем в наличии RAV4 II рестайл
Можно через релюшку запустить. 30 на приборку, 87 к (+), 86 к 87, 85 к подрулевому переключателю. Можно взять маленькую релюшку от сигналки и запихать это все в приборку.

Причем (+) не надо ташить от ламп. Его тут же в приборке и взять. Провести останется только (-) от переключателя. Заведи его на какую нибудь свободную ногу, перережь дорожку на всякий случай и будет тебе великое счастье.
IVA2,
4.1.2011, 23:13 Индикатор включения габаритов
Имеем в наличии RAV4 II рестайл
Цитата:
(IVA2 @ 4.1.2011, 19:57) *
Я так понял, это индикатор включения габаритов. Собственно мне это не столь интересно, т.к. при включении габаритов включается подсветка приборки, и так видно. А вот индикатор включения ближнего света никто не пробовал замутить (очень уж привык к этому индикатору). Может быть на этот же индикатор завести можно? Просто схемы под рукой нет. Кстати, может у кого есть схема электрооборудования европейца дорестайл?


Тогда заведи (+) от ближнего на ногу в крайнем разъеме. И этот значек будет сигнализировать о нем.
alef, Новокузнечанин 7347,
4.1.2011, 6:54 Камера заднего хода
Куплю
Здесь у человека была какая то. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11657
ivanych,
4.1.2011, 6:47 Сбил сход-развал
Притулялся к бордюру обоими правыми колесами, поправили схождение впереди и сзади и все. Отделался легким испугом. smile.gif
ik_052,
4.1.2011, 0:10 Индикатор включения габаритов
Имеем в наличии RAV4 II рестайл
Цитата:
(Vovan 093 @ 4.1.2011, 2:03) *
интересненько.А на америкоте,дорестайле никто не знает?


Надо снять приборку и стекло с нее и посмотреть есть ли пиктограмма. Если верить америкосовской схеме, то были 2 варианта приборок. На некоторых даже с указателем уровня омывайки и времени сервисного обслуживания.
Vovan 093,
3.1.2011, 20:31 Индикатор включения габаритов
Имеем в наличии RAV4 II рестайл
Справа под (на фото над) разъемом есть одна контактная точка, вот к ней и припаяно, а слева припаяно к диоду (он звонится на третью снизу, левую ногу). Я на двух RAV пробовал, на обоих заработало.


Смотрим на первое фото, в первом и втором разьеме нужно найти одну и ту же ногу. третяя снизу в левом ряду. После того как нашли их надо перемкнуть.
DiMoonn,
3.1.2011, 19:54 Вакуумный клапан
При езде постоянно щелкает клапан
Он должен щелкать. При нагреве двигателя до 60 градусов он начинает щелкать давая возможность подсасывать из абсорбера собранные пары бензина.
МАИ,
2.1.2011, 15:34 Датчик температуры двигателя
где он стоит и его № Спасибо.
Открываешь капот и смотришь. Справа от клапанной крышки выход из головки в нем вертикально вкручены 2 датчика, двухконтактный на мозги двигателя, одногонтактный на стрелку в приборке.
keksm,
2.1.2011, 14:51 Индикатор включения габаритов
Имеем в наличии RAV4 II рестайл
Беремся за козырек вокруг приборки, тянем на себя и снимаем его. Фигурной отверткой откручиваем 4 черных самореза по углам приборки, ключем на 10 откручиваем 2 винта крепящих разъемы (крутим до свободного вращения) и вынимаем приборку. Снимаем с нее заднюю крышку, берем паяльник и припаиваем кусочек провода. Ставим назад крышку, разъемы приборки садим в гнеза, вставляем приборку, прикручиваем ключем на 10 разьемы и включаем габариты вуаля, в левом углу засветилась пиктограмма. Закручиваем саморезы и одеваем козырек.

Повторюсь: данная процедура была проделана на RAV4 II, рестайл, европеец. Про все остальные не скажу, надо снять приборку, стекло и посмотреть есть ли там пиктограмка. На моей даже диод и резистор были на месте, оставалось только питание подать. Что я и сделал.
alef, alex555xela, chelny, DiMoonn, Dizel11179, Edo, i4rav, IVA2, lexx_lg, next55, nsergik, Oleg2d3u, Oleg515, sashvb, Sidoy-Nvkz, Новокузнечанин 7347, Сергей51, Якут,
2.1.2011, 14:36 Панелька с кнопками стеклоподьемников
Наши руки не для скуки, или чем заняться в праздники.
Надоело что все время дребезжит панелька стеклоподьемников и ЦЗ. Долго собирался вкрутить саморез, но сегодня видимо после праздничных возлияний нашел способ ее починить. Для начала в любом рекламном агентстве надо выпросить маленький обрезок вспененного полистирола толщиной 6мм и 3 мм. Далее снимаем площадку, откручиваем сами кнопки, отрезаем полистирол, размечаем и сверлим 2 отверстия диаметром 7мм. подклеиваем полосочку 3мм, выравниваем заподлицо, и прикручиваем кнопки обратно. Фото в подсказку. Единственный минус. Если неумелые руки полезут ее снимать, то сломают 2 направляющих, т.е. доломают окончательно. Тогда только замена.
Amir, dims65, Lost Viking, MaxM, Mazi, mirage85,
30.12.2010, 22:36 Что не нравится в рав4 (II)
Кстати второй RAV (в селье их 2 почти одинаковых) забирали в Краснодаре у человека который занимается купи-продай авто (перекуп в простонародье) Так вот он проездил на нем 3 года, думаю это тоже своего рода показатель.
alef,
29.12.2010, 17:30 Что не нравится в рав4 (II)
Из недостатков, на мой взгляд, это отсутствие на панели индикации включенного ближнего света. Привык что на всех машинах было.

Так сделай сам, надо всего то 1 провод в приборке кинуть. У меня уже есть. В теме про тюнинг приборки на фото видно.

И по поводу шумки, музыки и подсветки. Можно конечно все это сделать, просто обидно что авто дороже моей бывшей А4 тогоже года, а всех этих мелочей нет. Там попогрей даже на задних местах стоял.
Shadow_w,
29.12.2010, 8:52 Что не нравится в рав4 (II)
Мне не нравится что нет подсветки кнопок стеклоподьемников и ручек дверей, нет подсветки багажника (когда стоит полка, то ничего не видно), да и вообще с освещением и подсветкой всяких мелочей слабенько, видимо придется подписываться на "колхоз" Попогрейки слабоваты (по сравнению немцами). Панель пластиковая вааще жесть! На копейке и то мягкая была. Через салонный фильтр все равно пролетает пыль.
nikita1955,
24.12.2010, 21:36 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Для Серебана.

Дружище, хочешь мицубиши - бери мицубиши! Только не забудь что это еще и пежо и ситроен. А эти марки как впрочем и мицу для меня синоним НЕНЕДЕЖНОСТИ и ГОЛОВНЯКА!!! Я же тебя не заставляю покупать RAV, это твои деньги и только ты и случай решают как ими распорядиться. Я пересел на RAV с A4 avant qattro. RAV далеко позади AUDI в плане шумки, отделки и всяких приятностей (например увеличения яркости свечения магнитолы при открытии двери и включения салонного освещения), но он из другого мира. Вспомни Х/ф "королева бензоколонки" фраза:
- Вы изменили мечте???
- Нет, я изменила мечту!!!

Моим запросам он отвечает, выполняет поставленные задачи и не просит много денег за это.
RAV был куплен потому, что он в первую очередь TOYOTA! Спорить и доказывать, я ничего не собираюсь. У меня свой опыт общения с автомиром а у тебя свой. А поговорка до сих пор жива и сильна. Спроси любого эвакуаторщика. Они то знают каких машин и сколько они покатали.
lumix, tanya_sh, муха 20101,
22.12.2010, 23:06 Воздушный фильтр салона
RAV4-2
Цитата:
(v701 @ 22.12.2010, 23:52) *
Очень странное открытие: по запросу вин кода пишут что "салонный фильтр на вашу модель не предусмотрен", а я за бардачком обнаружил вот эту штуку(правда она была без фильтра):

Ведь она предназначена для салонного фильтра вроде? unsure.gif
Подскажите, соклубники, так можно ли ставить фильтр в мою машину или, согласно ответу по вин, нельзя?
P.S. Машина араб 2001 год с кондиционером. Вин JTEHH20V110128229 . Спасибо всем заранее!


Поднимись по фоткам выше и ты увидишь как в этоу рамку ложится тот самый фильтр, и номера тут же найдешь. smile.gif
v701,
22.12.2010, 22:06 сработали подушки
Да итальяшки жулики по хлеще наших. Раньше моряки машины пачками оттуда перли, уж понасмотрелись и на палки вместо стеклоподъемников и на дыры заклеенные газетой.

А по поводу поискать, так это каждый сам себе хозяин барин. Только вчера такие покупатели пригоняли одну:
-Продиагностируйте.
-А что вы хотите продиагностировать?
-Можно поднять на подьемнике.
-Пожалуйста
-А можете ходовку посмотреть и колодки?
-Без особых нареканий.
-Спасибо.

Почитать сканером ошибки даже и не собирались, а там все что угодно могло быть, и подушки и коробка и мотор и ABS,
Потому как авто 2003 года с пробегом 60000 заведомо подозрительна, да и по состоянию руля и педалей все видно.
Каждый сам решает что покупает. Верят в сказки, зачем же его разочаровывать? smile.gif
IVA2,
22.12.2010, 19:31 Колеса в сборе R17 продаю
Не переживай, ближе к лету отлетят как за здрасьте. Всему свое время.
Змей Горыныч,
18.12.2010, 23:39 ТЕПЛО в салоне!
ТЕПЛО в салоне!
Цитата:
(MindBlower @ 18.12.2010, 22:30) *
Кстати, у Равика кондер или климат контроль ?

Использую кнопку Интенсивный обдув лобового стекла когда потеть начинает - загорается кнопочка А/С, можно ли пользоваться её в морозы ? Где то слышал что в мороз кондер нельзя врубать.


То, что засветилась кнопочка еще не говорит о том, что компрессор качает. (Самая распространенная ошибка летом) Компрессор защищен от включения датчиками температуры и своим так называемым термостатом. Он не включится пока температура не достигнет примерно +5 градусов.

Так что пользуйте кнопочку как хотите и когда надо. Девушка здесь страдала от запотевания стекол. Ей тоже советую пользоваться этой кнопочкой.
MindBlower,
17.12.2010, 16:20 Индикатор включения ближнего света и противотуман.
есть или нет?
При изменении цвета подсветки в европейской панеле 2004 года был найден индикатор включения габаритов. И пиктограмма и диод и гасящий резистор, все оказалось впаяным. Надо было только питание подать на соответствующую ногу и все засветилось. Посмотреть можно в теме про изменение подсветки.
alef, Geralt,
15.12.2010, 19:30 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Цитата:
(IVA2 @ 14.12.2010, 0:33) *
IMHO, былые красивее.


Белый напоминает мне OPEL 80х годов.

Вот еще катринки приборки.
Санчес КРСК,
15.12.2010, 19:21 Политические игры декабристов
Как думаете это все реальность?
Не читайте за завтраком советских газет. smile.gif
Dr.Cox,
13.12.2010, 21:30 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Накопал в загашниках немного светодиодов, пол дня работы и вуаля! Оцените.
Жаль светодиоды закончились. Хочу еще до приборки добраться.
Agb88, Серёга 83, Слакер,

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:44