Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PKW. Поблагодарили: 1440 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.1.2024, 7:01 Аккумулятор выбор на все поколения
Очень дорого, но я думаю, что для каждого это всё относительно, кто-то китайские машины покупает за дорого, хотя они в Китае стоят в два раза дешевле. А по поводу LiFePO4 аккумулятора, доказано, что он лучше держит заряд, и если пользоваться Эбершпехером, то он медленнее будет высаживать аккумулятор, чем обыкновенный свинцово-кислотный, особенно на морозе, поэтому и служит дольше, и ёмкость у него больше. Бустер, который вы предлагаете тоже состоит из литий-ионных или литий-железа-фосфатных аккумуляторов. Ну и смысл покупать Бустер и бегать с ним туда-сюда, если можно сразу купить аккумулятор, который будет стоять на автомобиле и никаких проблем не будет.
Вот она подмена понятий, причём тут электромобиль, если речь шла о зарядных станциях??? Это всё равно что на бензоколонке нет бензина и поэтому машина с двс не может ехать.
Самое смешное что у меня в семье есть и бензиновый, и дизельный, и электротранспорт, и я знаю недостатки и достоинства того или иного двигателя. Мне не надо объяснять что тот или иной мотор, лучше чем-то другого, я всё это и так знаю. Главное хотел сказать, что через некоторое время, лет через пять, может быть чуть больше, все производители будут производить литий-железо-фосфатные аккумуляторы и простые свитцово-кислотные будут постепенно вытеснены вот этим типом аккумуляторами, и вы также купите этот аккумулятор, только через некоторое время, вот увидите. За сим заканчиваю, больше писать здесь не буду, всего хорошего и до свидания. Я понял,что здесь мне делать нечего.
parbor,
17.1.2024, 16:25 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(parbor @ 17.1.2024, 17:19) *
Есть один ньанс. Насколько серьёзный-тот ещё вопрос. Не дай бог, но есть небольшая (пусть её лучше вовсе не будет) вероятнось разрушения при механических повреждениях. То есть авария. Мне довелось несколько раз видеть взрывы литиевых батарей-зрелище еще то. Кислотники и не рядом вовсе. И последствия тоже. Насколько он безопасен в этом плане ?
parbor,
17.1.2024, 15:59 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 17.1.2024, 15:58) *
Мужик подробно объясняет, почему он не собирает такие стартерные батареи. На морозе они не заряжаются: то есть вообще. Ну и какие последствия могут быть.
Ну его нафиг. Память о даром потраченных деньгах.

https://youtu.be/uIr2_XZTLK8?si=wdOlfXNVDPCjlIKo

И ниже «советы бывалых»:

«Ну и про сам аккумулятор LiFePO4.
1. Если его ставить, то в салон. В противопожарном боксе. С датчиком температуры. Через какой-то прибор, которым можно регулировать ток в обе стороны. И с тумблером отключения массы на панели.
2. Никаких б/у! Ещё раз: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ Б/У.
3. Раз в год проводить полную диагностику. Не знаю как, но проводить.
4. И большой огнетушитель, тоже не знаю какой, так как стандартные — полное гуано…» (с)

https://www.drive2.ru/l/621313680964861447


Я так понял вы не до конца изучили тему, всё зависит от производителя элементов и BMS. Ещё лет 15 назад никто не верил в электромобили, а сейчас посмотрите. Короче, те кто в теме покупают первокласные LiFePO4 от именитых производителей, у которых всё по высшему классу работает и проблем никаких нет.
P.S. BYD объявила об отказе от свинцово-кислотных аккумуляторов напряжением 12 В, добавив, что все ее модели будут использовать литий-железо-фосфатные стартовые батареи. Компания вступила в «эру без свинца» для всех транспортных средств. Я так думаю там не дураки сидят, а также и другие производители (Porsche, Lamborghini, Bugatti, MB, BMW) тоже на заводе устанавливают литий-железо-фосфатные аккумуляторы или вы думаете там никто и ничего не понимает?
BatrakovSV,
20.12.2020, 6:24 Нужен номер по каталогу
Нужен номер по каталогу
Цитата:
(John Wein @ 19.12.2020, 21:46) *
Дайте пожалуйста артикул резинки заднего дворника

85214-42060
P.S. Как грязи развелось здесь "умников", поэтому перестал на форуме что-либо постить. (к Вам это не относится)
John Wein, Sakura-San,
18.9.2020, 18:31 Догреватель
Цитата:
(usern1 @ 18.9.2020, 17:09) *
Подскажите пожалуйста, в Москве делали?
У меня авто 2015г., догреватель начал дымить при работе, и дым идет даже из трубки забора воздуха.

Здесь А это список всех официальных дилеров в Москве.
usern1,
17.9.2020, 19:08 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Цитата:
(Venta @ 17.9.2020, 14:49) *
Приветствую форумчан.
Считаю правильным обозначиться в этой теме, т.к. для многих я - новичок... Не в смысле - газ, Скрипали и Навальный biggrin.gif ))))
Короче Айл би бэк)))
Мой лягух пожил у родителей на Урале и мы пригнали его обратно и теперь я опять в ваших рядах))) Работы по машине много, надо многое вспоминать и вливаться....
А пока - здравствуйте! Рада видеть знакомые ники)))

А я помню, как всё начиналось. preved.gif
Venta,
11.9.2020, 8:08 Выбор рав4 или прадо с доплатой
А здесь ничего не изменилось, как и несколько лет назад. shok.gif Я помню неадекватов (одного из Ульяновска, у другого на аватарке фото мотика, а третий назвал себя по названию наркотика) - они все изчезли, но теперь на смену этим пришёл другой, с югов, и продолжает всем остальным ссать в уши. fool.gif Здиздец...
colonel5353,
3.4.2020, 14:49 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Заливаю это масло в Мазду СХ-5 дочери уже третий раз и никаких проблем, а также ещё на две замены есть в наличии. Она ездит 7500 км и я его меняю, состояние мотора очень хорошее и самое главное вообще нет подделок. good.gif .
Николай 3,
18.3.2020, 10:43 Лязг дизеля
Цитата:
(MrDims @ 17.3.2020, 21:03) *
ГРМ там ремнём приводится

Прежде чем нести ахинею, надо хотя бы изучить матчасть. lol.gif
Frank Drebin,
10.2.2020, 12:59 Замена масла в АКП
Цитата:
(kantima @ 10.2.2020, 13:26) *
Ты машину то купил?
И что за аналог?
Что скажешь про уровень по температуре?

Нет, не купил, если ты о RAV4 V-ого поколения, то я его хотел купить сыну, а не себе, а он отказался от него и решил ждать новый NX. Аналог United ATF WS, температуру мой механник выставляет по диагностическому компьютеру, но это лишь потому, что я его так прошу. А так у него опыт такой, что он на очупь определяет температуру и она примерно соответствует необходимой.
kantima,
21.1.2020, 7:12 Не забывайте чистить впуск
Цитата:
(qwaser @ 1.9.2019, 11:36) *
Добрый день!
Пробег за 80 т.км и решил провести чистку ЕГР и коллектора, а также советовали свечи накаливания открутить и закрутить с медной пастой. Подскажите, пожалуйста, номера прокладок которые необходимо заменить, а также буду признателен за мануал по данным процедурам.

При замене, вот чем смазал новые свечи.
parbor,
21.11.2019, 18:21 Toyota rav4 2019
Он с соловьиным помётом, он же вечерний мудозвон - одного поля ягодки, fool.gif так как риторика у них одна и та-же, единственное у них отличие, тот ссыт в уши по зомбоящику и радио, а этот срёт здесь, на форуме. (извините за мой "французкий")
smaragdos,
21.11.2019, 7:36 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Peter msk @ 21.11.2019, 6:46) *
Данным Всемирного банка верю, но я был во многих странах и верю своим глазам. Пусть Китай на первом месте по валовому продукту на душу населения, по уровню жизни он далеко позади Норвегии, которая занимает 52 место в этом списке. В Китае очень много бедных людей, в Норвегии они просто отсутствуют.

Кому ты пытаешься это объяснить??? lol.gif Слышал следующую пословицу: Хоть плюй в глаза, всё - божья роса. fool.gif
Peter msk, smaragdos,
20.11.2019, 11:52 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Гибридный RAV4 Prime: самая мощная и быстрая версия. Но в России вряд ли он будет продаваться с вероятностью 99%. sad.gif
nesterS,
19.11.2019, 4:51 Toyota rav4 2019
Цитата:
(looking @ 19.11.2019, 4:55) *
курс: 1 CAD=48,24 RUB
30,190*48.24=1456365 руб.

Тем более, даже со всеми таксами ну никак не выходит как у нас. lol.gif Не зря в песне есть слова: Я другой такой страны не знаю....
dve,
10.11.2019, 9:43 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(Сахалин @ 10.11.2019, 9:15) *
Когда равы поставлялись из Японии, мой в частности, то паромы шли напрямик в Котку, а оттуда уже распределялись по Европе, в частности в РФ плыли до Питера. Это общеизвестный факт, у дилера узнавал когда паром приходит в Котку. Производитель стал задирать цену, это только слепой не видит. Другое дело причины, вот мы и пытаемся до них докопаться. wink.gif

Сахалин, какой общеизвестный факт? Ты был хоть раз в Котке? Я же в порту Котки получал машины из Америки раз так 50 или больше, и я там нигде не видел склад Тойоты, а то, что тебе сказал неграмотный менеджер ОД, так он сам ничего не знает и это уже доказано здесь не один раз. Когда новые машины приходили морем в Финляндию, дальше в Россию их доставляли машинами-автовозами, а не морем. Доказывать ничего никому не собираюсь, можешь думать также как этот бестолковый менеджер ОД. В порту г. Ханко был у Тойота и других японских автопроизводителей склад для дальнейшего распределения по Европе. https://www.gaas.ee/ru/kompaniya-eesti-gaas...om-portu-hanko/
Ferr1um, Ivanych_msk,
10.11.2019, 5:20 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(Сахалин @ 9.11.2019, 20:14) *
Где в Европе стоит дешевле? А почему в Молдавии дешевле чем на Украине стоит? А в Финляндии, где перевалочный склад Тойоты в Котке, .....

В г. Котка (Финляндия) не было никогда у TOYOTA перевалочного склада, там только был Hyundai. Сам лично забирал 1998 году новый Prado 95 в порту Ханко и там грузились все автовозы на Россию с японскими марками (Mitsubishi, Honda, Nissan, Suzuki), а потом Тойота перенесла этот хаб в Швецию. Как сейчас не знаю, но думаю, что вряд ли что-то изменилось, так как теперь не вижу автовозов на границе с Финляндией, да и дешевле обходится логистика, если доставлять кораблём машины в порты Ленингдрадской области и Санкт-Петербурга. Где сейчас находится склад можно узнать в ПТС по строчке страна вывоза у тех машин, которые не производятся в РФ.
https://a.d-cd.net/63c1792s-960.jpg
А по стоимости RAV4 моё мнение такое: не прозводитель начал задирать цену, а население страны становится беднее, вот и делайте из этого выводы. shok.gif
planta2007,
31.10.2019, 7:18 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(kantima @ 31.10.2019, 8:11) *
Когда твой приедет?

Скоро, 10-11-ого обещали.
kantima,
22.10.2019, 12:29 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(planta2007 @ 22.10.2019, 13:25) *
Простите, но не факт, что дальше будет дешевле. Пытаюсь заказать то, что хочется (комплектация, цвет), предлагается из наличия, точнее, из тех что распределены в наш Центр. Под заказ только январь, когда бeдет известен VIN, заключат преддоговор с предоплатой 10% от сегодняшнего прайса, по приходу - расчёт по фактической цене. И не факт, что она будет больше (или меньше). Допы - по желанию. Но даже минимум (защита, локеры, секретки, поддон в багажник) это штук 30. Добавить резину - от фантазии зависит, но не меньше 50. Потом регистратор, КАСКО.. Новая машина - новые расходы. Оправдание только одно - желание "поиметь", почувствовать. Согласитесь, тест-драйв мало что даёт. Машина, как вино. Раскрывается со временем.

Дешевле не будет точно. Вот вам и решать: сейчас, но с допами или позже без допов, но может подняться стоимость.
lasso1951,
18.10.2019, 8:21 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(Kalmaro @ 18.10.2019, 9:19) *
по существу есть что возразить, 61летний длбпп? Нет- сиди на гавне и не ерзай, не забывая бабку просить трусы постирать и жопу тебе помыть.

Только это могу сказать про тебя.
lasso1951,
18.10.2019, 8:16 Рав4 2019 в москве
Звиздец! Опять малолетний д...л fool.gif учит, как надо жить. lol.gif В песочнице учи детей.
ali-ba-ba, done, lasso1951,
13.10.2019, 20:12 Догреватель
Цитата:
(Komandarm @ 13.10.2019, 20:03) *
Так что там конкретно-то долго не ходит?

Этой весной подогреватель дважды вставал в аварийный режим и после этого не включался. Я каждый раз ездил к официальному представителю Eberspacher на диагностику и оба раза они диагностировали, и сбрасывали эту ошибку, потом сказали, что это электронный блок управления по температуре встаёт на защиту и затем не работает. Говорят, что это уже стандартная болячка этого узла и они давно об этом знают, а также производят ремонт блоков управления. В сентябре я отдал подогреватель, они удалили компаунд, который заливают на плату и пропаяли всю плату высокотемпературным припоем, потом опять залили изолятор и дали гарантию на 1 год. А так очень надёжный подогреватель ломаться там нечему.


Обратись сюда к кому-нибудь и может тебе кто-то сможет помочь или также можно выслать ЭБУ в Москву. https://www.avito.ru/sankt-peterburg?cd=1&a...%BD%D0%B8%D1%8F
Komandarm,
9.10.2019, 15:46 Toyota rav4 2019
smaragdos,
9.10.2019, 15:28 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Kalmaro @ 9.10.2019, 16:27) *
Тебя в гугле забанили? Щаз побыстрому разбегусь и стану ковырять чтоб тебе что то доказывать. lol.gif
Ищи, или с английским проблема?

У меня с английским нет проблем, а вот звиздаболов-педриотов fool.gif я уже столько наслушался, что тошнит. Давай жги, знаток жизни в Америке по роликам в YouTube. lol.gif
smaragdos,
9.10.2019, 15:25 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Kalmaro @ 9.10.2019, 16:16) *
Лично в NY наблюдал как троих отмудахали дубиной на согласованном митинге против владельца сети магазинов с надписью Кошерное итп... за то что перегнулись через ограждение веревочки и потянули за рукав прохожих чтоб привлечь внимание. Типа не ходите-там не кошерное.) А так-почитай российскую пропаганду. Там правда всё вранье же. https://ria.ru/20120521/654426496.html#usa

Это ты сам читай lol.gif , мне нужен американский первоисточник на английском языке. yes.gif
KolyanRAV, smaragdos,
9.10.2019, 9:07 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(kins @ 9.10.2019, 8:34) *
сколько живет аккум на 2.2 дизеле?
какой лучше взять на замену?!
На своей машине заменил заводской через 6,5 лет, но он ещё был живой и я его продал. http://gs-yuasa.su/index.php?option=com_vi...0&Itemid=59 или http://furukawabattery.ru/catalog/21/ какой покупать выбирай сам. У GS YUASA стоимость немного выше чем FB, но и качество более стабильнее, так утверждают продавцы. yes.gif Да, ещё на GS YUASA есть съёмная ручка для переноски аккумулятора, это очень удобно.
kins,
4.10.2019, 8:29 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(JIu3a @ 4.10.2019, 9:00) *
Декабрь
В анонсе было что запуск конвейера с 1 октября и только с двухлитровыми.
Сафети вроде обещают в начале Декабря.

У меня чёрный 2.5 Safety будет в Москве 8-10 ноября, так сказал ОД. preved.gif
Velias,
4.10.2019, 4:52 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
EDDI 76 ты свою машину (3-е поколение RAV4) купил не новую, а уже с пробегом больше 100000 км и неизвестнко как до тебя эксплуатировал предыдущий хозяин, а также когда и что менял, поэтому ты особо не кичись пробегом. Вот realist33 купил RAV4 новым и отъездил на нём 190000 км, т.е. побольше чем ты и поэтому у него несравнимо больше, по сравнению с тобой, опыта владения машиной 4-ого поколения, а у тебя его вообще никогда не было, но всё равно лезешь сюда и пытаешься всем "втереть" свой бред. lol.gif
Рохан,
2.10.2019, 17:33 Рав4 2019 в москве
Да, многие и не обращают внимание на бред таких "спецов", но таких же как Френк ещё есть несколько на форуме, слава богу, что мало.
rusich,
19.9.2019, 18:30 Антифриз
какой антифриз залит в новый Равчик.
Это антифриз, который я заменил и уже отдал другому владельцу TOYOTA Camry.
adik,
16.9.2019, 19:16 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(Tatarskiy @ 16.9.2019, 19:22) *
Друзья, как обещал на выходных, даю статистику продаж Rav4 в сравнении с "мега-продающимся" Tiguan в Украине в 2019году:
Rav4 (в том числе, гибрид) - 2702 (2018 весь год - 2499)
Tiguan - 545 (2018 весь год - 772)

Касательно двигателя 2,5 - в американской версии идет совершенно другой мотор, отличающийся от гибридного Рава полностью. Насколько я помню в Америке продается рав 2,5 на 208 л.с. с 8 ступенчатой АТ. А в паре с гибридом работает мотор на 178 л.с. в паре с гибридной бесступенчатой планетарной коробкой передач

Ещё раз доказано кто есть Frank. lol.gif Но за то как здесь он всех учит... fool.gif
Tatarskiy,
31.8.2019, 7:44 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(rev42 @ 30.8.2019, 21:12) *
Если бы эти ADVICS AD1211 возили в Россию , да продавали по 50 баксов . Смотрю к ним и диски другие . https://www.advicsaftermarket.com/products/...ium-brake-pads/ и Raybestos упоминается за 25 , в отличии от популярных у нас )))

Стоят они у меня на машине, купил на eBay за 27 USD, знакомая привезла в Москву даром. Тормозят отлично и износостойкие, прошли более 45000 км., стёрлись примерно на 2 мм, а торможения частенько у меня бывают экстремальные. good.gif И никакие Фрикционмастера не нужны, т.к. это изделие от первоклассного известного производителя, а не от "тёмной лошадки".
P.S. Всегда удивляли качество и цена поставляемых на российский рынок запчастей по сравнению с запчастями с американского рынка. shok.gif Про контрафакт вообще молчу.
rev42,
13.8.2019, 11:05 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(dig @ 13.8.2019, 11:16) *
берите колодки cmx1211 не пылят, диски такой же чистоты как и задние от дороги только пылятся)

Не надоело ещё всем навязывать китайское или мексиканское изделие? lol.gif
chekan7654, Sacry,
2.8.2019, 5:20 Плановое ТО
Цитата:
(kantima @ 1.8.2019, 21:14) *
ТО-40 максимум чирик, ну 12. Но это не у дилера.

ТО на 117500 км стоило 5000 руб., но со своими запчастями, причём в стоимость входила замена масла в АКПП. Делал бывший сотрудник ОД в своём гараже. Он уже ушёл от официального дилера, т.к. клиентов у него такое кол-во, что подработку уже невозможно было совмещать с основной работой. А здесь он работает только на себя и поэтому расценки самые низкие, не надо платить всяким мастерам-приёмщикам, бухгалтерии, владельцу автосервиса и т.д. Вот и думайте плохой он мастер или хороший, если у него уже очередь по записи. А делает он так, что после его обслуживания или ремонта клиент всегда уезжает довольным и ещё благодарит его, а также с машинами проблем никаких нет, в доказательство вышесказанного все машины моей семьи и машины моих очень хороших знакомых!
kantima, Peter msk, Евген ПЖ,
31.7.2019, 4:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(loguna81 @ 30.7.2019, 23:28) *
Нет суверенитета с 1991 года, сейчас пиндосы решили добить Россию, путем майдана , которые хотят устроить в Москве. Люди должны разбираться откуда беды в стране, рулят в стране не из России , а из Вашингтона. ВВП просто этому сопротивляется, по конституции он не власть в стране, и это нужно знать.

Конечно из Уфы лучше видно, чем тем кто в ней проживает lol.gif и советы заМКАДные "патриоты" давать не перестанут, как всем надо поступать,fool.gif поэтому в Pоссии ещё не скоро будет такое благополучие, как во многих высоко экономически развитых странах. negative.gif
P.S. Хотя это сообщение к теме относится опосредованно, так как наша страна долгое время находилась под управлением советов (как все её тогда называли страной Советов). mad.gif
smaragdos, Евген ПЖ,
16.7.2019, 8:50 Поделитесь отзывами о RAV4 2013 2.2d
Для владельцев дизелей у кого выскакивает ошибка передув турбины из-за ваккуумного клапана, мне это помогло и больше проблем не возникало.
access013,
16.7.2019, 8:41 Поделитесь отзывами о RAV4 2013 2.2d
Цитата:
(access013 @ 16.7.2019, 9:34) *
Да немецкие дизеля более продвинутые,если есть возможность надо брать их
По тойоте случаи единичные,в принципе если соблюдать и выполнять,то мотор надежный,хоть и старый...
Жор бывает у тех кто любит притопить,я бы сказал что скорее масло угорает тк охлаждение турбины на дорест идет именно маслом.

Всё верно. я такого же мнения. drinks.gif И это доказано многократно в процессе эксплуатации. yes.gif
access013,
16.6.2019, 8:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 16.6.2019, 9:18) *
Пересаживайтесь. Отвечаете за себя же)
Надоело читать - не читайте, пропагандист восходящего, с пробегом за 500?))
Надоело читать, что кроме Таёты ничего нет, и она самая долговечная, не гниёт...
Оглянитесь вокруг, расширяйте кругозор, как вариант съездите в Шанхай... А лучше в Японию - закупитесь всем, чем пользуетесь, чтобы японское было.

Кругозор пошире вашего, т.к. постарше буду и соответственно видел в жизни побольше, чем вы. Мне хватает российских пропогандонов на ТВ, думал здесь никого не будет, ошибался. Я за Тойоту вообще никогда и никого не агитировал, пусть каждый делает выбор сам, не надо навязывать своё не очень правильное мнение (мягко сказано). Из китайского только смартфон honor, наушники к нему и держатель в автомобиль, да и то, сам не покупал - подарок. Лично сам всегда принимаю решение, без посторонней помощи и поэтому, так и считаю, что у каждого должно быть своё мнение, а не то что кто-то сказал, что это лучше, дешевле, моднее и т.д. yes.gif Мне, например, дешевле не надо, а нужно надёжная и красивая вещь. fool.gif
golosoff, smaragdos,
11.6.2019, 8:12 Замена масла в АКП
На "авторитетное" мнение "спецов" мне с большой колокольни. Как менял 1993 года полностью масло в АКПП через раз, так и буду менять! А этот бред пусть они "втирают" своим родственникам, друзьям и знакомым. В моём круге общения у всех владельцев различных автомобилей, а их очень много, НИКОГДА и НИКАКИХ проблем с "автоматами" после полной замены масла НЕ БЫЛО! И это само за себя говорит о правильности обслуживания АКПП.
adik, Механик ЭКГ,
19.4.2019, 16:19 Замена масла в АКП
Цитата:
(schatun @ 19.4.2019, 16:49) *
Срочно!
Какой момент затяжки болтов на этом фильтре и на поддоне?
Спасибо!

11 н*м это фильтр, около 8 поддон.
golosoff,
19.4.2019, 9:07 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 19.4.2019, 9:47) *
+фильтр, помыть поддон магниты. Буду искать спецов. Самому некогда заниматься. Может, опять к дилеру заеду пообщаюсь.

Фильтр необязательно менять при таком пробеге, он ещё не сильно грязный, даже при интенсивной эксплуатации, но если хочешь заменить, будет только лучше. Я всегда с заменой фильтра меняю прокладку поддона картера АКПП, чтобы не было запотеваний или соплей. А так, если деньги есть - меняй хоть всё. good.gif И резиновое кольцо (прокладку фильтра АКПП) не забудь.
Николай 3,
19.4.2019, 8:38 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 19.4.2019, 9:34) *
Т.е двойные: частичная замена 37500+ 40000 и полная 75000+80000? Или , 75000 частичная +80000(фильтр) полная?

37500 частичная и 75000 полная с заменой фильтра, а ТО (техническое обслуживание) автомобиля делаю теперь через каждые 7500 км. До 80000 км менял через 40000, а начиная со 117500 буду менять через 37500 км.
Думаю, что да, за 4 года эксплуатации нужно заменить частично обязательно.
Николай 3,
19.4.2019, 8:14 Замена масла в АКП
С АКПП познакомился в 1993 году и с тех пор езжу только на "автомате", ролик хорош только для начинающих автовладельцев машин с АКПП, а те кто уже давно их эксплуатирует должны или могли об этом поинтересоваться. В 1998 году спалил "автомат" на Audi A6 quattro и после этого очень озаботился, где можно было его отремонтировать, тогда почти никаких фирм по ремонту не было, а также стал подробно изучать этот вопрос. Ну, и в результате, больше у меня никогда и никаких проблем с коробками не было, всё что я знал и делал ранее - подтвердил человек в этом видосе, поэтому мой опыт доказывает правильность в обслуживании и эксплуатации АКПП. Делал адаптацию сначала на немецких машинах с коробками ZF, а потом диагност посмотрел на диагностическом оборудование параметры до и после сброса, практически никак изменений не было, ну или совсем не значительными, которыми можно было пренебречь, и в последствии перестал делать сброс настроек блока управления АКПП на всех своих машинах.
kantima,
14.4.2019, 7:19 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
А при чём тут теснота, если тема про масложор у некоторых владельцев RAV4 с дизельным мотором??? Объясните мне пожалуйста, может, я что-то недопонимаю fool.gif
Alex56,
9.4.2019, 18:14 Toyota rav4 2019
Для некоторых будущих владельцев этот ролик будет важен при выборе RAV4 пятого поколения.
andr093, cfymrf2000, golosoff, Guinplen, Аи-95, Дениs,
7.4.2019, 13:00 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(dwg1955 @ 7.4.2019, 8:37) *
Уточню,-конкретные "изделия"... Ведь эту х..ь надо продвигать (продавать). Вот на форумах подобные людишки и отрабатывают свой "хлеб".
Поэтому все обсуждения сводятся к экспертным заключениям "вот Я", "вон у него" и прочее. sad.gif
Ведь "спец" не ответил ни на один поставленный вопрос с ссылкой на источники (не считая самого "бреДнового" владельца); где производят; почему продают только у нас и т.д. и т. п.
О морально нравственной составляющей wink.gif людей, так возмущающихся mad.gif обилием поддельного моторного масла на нашем рынке и параллельно
обманывающих других на протяжении длительного времени, -говорить... wink.gif sad.gif

И не ответит никогда, ему просто сказать нечего. Он купил это и поэтому это у него считается самым лучшим, по его заблуждению. А сам он об этом ничего не знает: кто, чего, где, когда и за сколько. Не надо пытаться таким что то объяснить, он всё равно будет с пеной у рта кричать, что это самое лучшее. lol.gif
dwg1955,
7.4.2019, 12:46 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(RUS89 @ 7.4.2019, 8:57) *
Если камень в мой огород,то у меня стоят именно Kujiwa за 700 рублей (кстати японские),ставил на 30т. сейчас 51т. диски в идеале износ нулевой. Я не навязываю свое мнение,а делюсь информацией,а вот судя по форумам 135 -е пытаются впарить людям,хотя есть масса других колодок не хуже и дешевле.

Нет, этот камень не в ваш огород, но могу сказать что Kujiwa это не японские запчасти. Бренд зарегистрирован в Японии, а производится в Китае исключительно только для России и стран СНГ, точно также как и Фрикцион Мастер. Сейчас таких брендов достаточно много, а будет ещё больше, т.к. наши бывшие и настоящие соотечественники (граждане СССР) нашли как можно быстро заработать. Поговорил с одним человеком, который занимается запчастями уже долгое время (больше 12 лет) и он мне сказал, что в Китае набирает оборот изготовление различных запчастей непосредственно на страны бывшего СССР, кроме Прибалтики, потому что алчные барыги вложили очень большую сумму в их производство, примерно более 2 млн. долларов. Думайте и решайте сами, что покупать.
dwg1955,
7.4.2019, 5:26 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(access013 @ 6.4.2019, 19:34) *
Обиделся...
Шуток не понимает!
Я вот тоже не могу понять, как дешевая хрень, может превосходить нормальные дорогие бренды?

У некоторых может, у таких маргиналов колодки за 350 рублей будут считаться самыми лучшими, но почему-то сами себе они такие не ставят, а другим советуют? (риторический вопрос) Короче, надо покупать самые дешёвые и будет счастье, а также и другие наидешевейшие запчасти. lol.gif
P.S. Я с такими, болеющими деменцией fool.gif не веду никаких бесед и другим не рекомендую. yes.gif
access013,
4.4.2019, 7:45 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Точно также выглядят и мои диски DBA и керамика ADVICS. good.gif
Janis,
31.3.2019, 15:53 Нужен номер по каталогу
Нужен номер по каталогу
Цитата:
(зубр @ 31.3.2019, 15:50) *
Подскажите пожалуйста номер молдинга лобового стекла и номер пластиковой вставки или заглушки, не знаю как правильно ее назвать, которая по краям жабо с двух сторон.

75533-42060 молдинг ветрового стекла
53866-42020 правая и 53867-42020 левая уплотнители (SEAL)
зубр,

16 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:08