Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cogan. Поблагодарили: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.7.2017, 15:33 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(PKW @ 29.7.2017, 6:30) *
cogan Если я выложу видео с такой скоростью, то тогда на основании этого факта вы должны будете замолчать навсегда, т.к. убитые хранят вечное молчание. Вы согласны навсегда стать читателем? Вот тогда все и будут знать, кто здесь языком болтает. lol.gif За свои слова надо отвечать. yes.gif


Так вот ты какая....Мара Багдасарян. С клиники смоталась,челе?
Это все имеющиеся доказательства?
Я разочарован.
motorkhans,
28.7.2017, 16:10 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Веселые вы ребята.
Даже скучно становится, когда долго не пишете.
Про 6.5 литров на сотню промолчу, начну выступать, парень заявит что со скоростью 70 км в час летел, и я пустозвоном останусь.
Но о 8.5 на сотню, да с 400 кг груза в машине,еще и 130 км в час..... Да у тебя не машина а золото. Форд Фокус с двигателем 1.5 позавидует такому расходу. Я если бы не имел такую же машину, уверовал бы, что так оно и есть . Друг , ты же не скажешь что дорога к морю и назад, была с уклоном .
Ждем следующего возвращенца с морей , у которого при скорости 150 , расход 5 литров окажется biggrin.gif .
Парни , посещая пляж , не жмите деньги на зонты пляжные . Солнечные удары , не игрушка...
RUS89,
17.7.2017, 17:14 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Николай 3 @ 17.7.2017, 17:47) *
А, как нибудь посчитано изменение теплового режима в камере сгорания и снижение ресурса? Типа большего сгорания клапанов или еще чего? В т.ч. в авто изначально не спроектированного и не испытанного на такое вмешательство. Кстати япы где то давали интервью, они категорически против. Некоторое снижение динамики из за меньшей теплотворной способности и доп. веса? Проведение периодической экспертизы согласно нового закона? Уменьшение полезной площади, запах, риски....
Согласен колхоз дело добровольное... Поэкономлю в другом месте. Если пробеги не гражданские больше оправдано. О, там 2,0!


Ну и правильно,нам владельцам крутых машин че там экономить...
Очень трудно понять, о каком снижении ресурса двигателя идет речь?
По клапанам прогаров нет в природе на современных установках ЕВРО4.
Доп вес составляет у меня 100 кг, при полном баллоне в 80 литров.
Периодическая экспертиза за 15 минут делается в нашей бюрократической стране.
ЗАПАХ,РИСКИ,здесь без комментариев.,их нет, ни одного, ни другого.
Имею в семье второй авто,Рено Меган 2,с пробегом в 245 000. Хотел продать еще год назад, но затем решили оставить сыну. По двигателю , ничего кроме стартера и генератора, ничего не меняли.Весь пробег на газе. Посчитать экономию, или че там считать,когда разница в цене за бензин и газ, оправдала покупку автомобиля...
Николай 3,
11.6.2015, 17:22 От: В шоке... На 16 тысячах,задний ступичный подшипник умер.
От темы с ID: 38865
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 11.6.2015, 18:56) *
А вы думаете тут много специалистов, чтобы с вами не согласиться??? Кстати, мне на вас и ваш Рено абсолютно сиренево. Я сюда не за советами прихожу, в отличии от многих, если вы не заметили.


Уважаемый Василий! Дам вам один совет по жизни... Порой лучше промолчать с глупым лицом, чем с умным рылом нести чушь.
С вашей стороны лучше молча читать, чем стараться выдать очевидное за невероятное. Вы меня утомили, давайте прекратим этот флуд, и будем просто наслаждаться вашим интеллектом.....
Sleeping Form,
5.6.2015, 8:39 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(ми-8 @ 5.6.2015, 9:11) *
Не, ну ГБО может и хорошо, но спального места больше не будет... А если путешествуешь с семьёй, то это ЖИРНЫЙ минус...


Проблемы с местом в багажнике в принципе решаемы. Спальное место никуда не делось после установки ГБО.
Ниже дам ссылку на ютуб,там мой РАВ снят с газовым оборудованием.
Что бы не таскать в багажнике запаску,заказал в Китае,датчики давления в шинах(на днях должны подойти), и ремкомплект для бескамерных шин. Так что можно без запасного колеса кататься, всегда буду в курсе состояния колес,не выходя из автомобиля.




ЭТО РЕМ КОМПЛЕКТ

ЗДЕСЬ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ
ALLEKC,
4.6.2015, 20:38 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(олег2571 @ 4.6.2015, 21:25) *
Дак тоже ни детонации ни звона пальцев.На с чет звона пальцев,это наверно прошлый век.Бывало такое на грузовом,на 76 бензе,если во время на пониженную не переключишься.На счет альтернативы ГБО,то что-то народ не особо этим пользуется.



Если брать обилие заправок в Выборге и в Новом Уренгое, то мы на голову вам проигрываем в этом плане, ну и естественно в плане качества предлагаемого топлива. У нас даже Лукойла нет и ТНК. Именно по этому народ склоняется к газу. Заправляясь на газовых заправках, каких машин премиум класса я только там не встречал..... По словам газовщиков, люди ставят ГБО не только ради экономии, а по большей мере по причине отсутствия в наших регионах, качественного бензинового топлива.
К слову говоря, я на своем РАВе и с пятой в данный момент на механике тронусь на газе, и звона пальцев не будет, а на бензине местном будет даже с третьей,будет дикий звон.
У меня Рено Меган с пробегом 250 000 км, весь пробег исключительно на газе, и ни каких проблем. Ну а народ наш наслушается клоунов, утверждающих , что газ клапана жжет, и негативно на двигатель влияет, и боится ставить газовые установки, забывая что пол Европы на газе ездит.
олег2571,
4.6.2015, 19:05 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
А я 105 лью,не детонации,ни звона пальцев. В смысле... на газу езжу. Отличная альтернатива разбодяженому бензину в нынешних реалиях.
Бензин в Новом Уренгое по цене 37 рублей, а газ 15. Экономия с одного литра 22 рубля. Расход газа на литр больше чем бензина. Установка ГБО четвертого поколения в прошлом году в Сургуте, обошлась в 24 500. По расчетам ,стоимость 1 100 литров бензина в сравнении с 1 100 литров газа, экономит 24 000 рублей. Ну или примерно 12 000 км пробега окупят установку (это в нашем регионе, за других утверждать не могу).
Прошу прощения что публикую не в тему свой пост, но стоит задуматься о данном факте,учитывая убогое качество нашего бензина.
ALLEKC,
28.5.2015, 9:59 В шоке... На 16 тысячах,задний ступичный подшипник умер.
Цитата:
(kantima @ 28.5.2015, 11:25) *
Королла с пробегом 200 ушла на родных подшипниках. Это скорее исключение, либо вина водителя. На маздах ставили умудрялись подшипники тойотовские, вечные.


Вина водителя???
У меня диски на 17, и профиль резины на 1 см выше чем стояло с автосалона.Принципиально не качаю колеса больше 2 очей( в гонках не участвую,зато почки на жесткость не жалуются,и пассажиры удивляются плавности хода).
Убить подшипник, это в какую же яму нужно влететь, чтобы он вышел из строя? Если автомобиль с девятого этажа на землю скинуть,подшипник бы все равно целым остался.
Вы бы сперва думали, а затем писали, а не наоборот.
KOTlin,
26.5.2015, 20:44 В шоке... На 16 тысячах,задний ступичный подшипник умер.
Цитата:
(sam83095 @ 26.5.2015, 22:39) *
cool.gif У меня ТО1,2,3,5 выходит по 5300 руб
Гудит уже км 200-250.

У нас выходит 8 000 рублей за ТО, и подшипник быстрее умер.
Вам более повезло во всех отношениях.
Самое интересное что вывешенное колесо совершенно не гудит и не трещит на домкрате, без нагрузки работает как вменяемый...
sam83095,
26.5.2015, 20:07 В шоке... На 16 тысячах,задний ступичный подшипник умер.
Цитата:
(piraniy @ 26.5.2015, 20:30) *
По любому придётся ехать к ОД если не далеко должны поменять это явно брак.


В том то и дело, что в Новом Уренгое есть только представитель Тойота центр Ноябрьск. Они только делают ТО , а выбраковку нужно делать в Ноябрьске. Мне как то не в радость гнать машину на этом подшипнике 470 км до Ноябрьска. Я не уверен что он дотянет с таким треском как сейчас,до официалов.
Нашел в каталоге по Экзисту каталожный номер ступицы,кстати подшипник отдельно не меняется, ступица идет с ним не разборная.
В общем заказал фирмы KOYO каталожный номер 3DACF026F17CS , с доставкой в Уренгой 5 200 рублей,на автодоке, деталь пришла быстро, но оказалась на 1 см длиннее оригинала.В автодоке открестились от моей ошибки,говорят менять не можем, косяк мол мой. Вышел на прямую на директора офиса,договорился о возврате,при этом 1500 рублей уйдет от суммы детали ему. Лучше потерять минимум, чем торговать потом этой ступицей неизвестно сколько.
Вчера по новой заказал там же с каталога другого производителя , большого выбора не было,выбор пал на фирму KRONER, номер K151737.... По приходу отпишусь о совместимости.
Я давно пользуюсь услугами Экзиста,последние полтора года работаю с Автодок, но так ошибся впервые.
В общем в каталоге Экзиста наиболее расширенная информация о деталях, больше информации и фотографий,по этому выбираю там, а заказываю на Автодок,у них значительно дешевле и быстро. Оказывается что по информации ступицы обе подходят именно к нашим машинам, но у половины фирм изготовителей на фото одна ступица, а у второй половины другая. Чтобы не ошибиться,нужно сперва воочию видеть свою деталь,прежде чем заказывать.
У меня впервые такой косяк получился. На Автодоке есть отличная функция при заказе,можно поставить галочку в графе - ПРОВЕРКА НА СОВМЕСТИМОСТЬ, и тогда сам Автодок берет все косяки на себя, то есть при не состыковке , они без проблем возвращают стоимость, или заказываете другую деталь. Но я как обычно был уверен в себе, и галочку эту не поставил.
Кому интересно , наберите в Экзисте номер этой ступицы из заменителей, например K151737, затем смотрите фото у фирмы Optimal (это такая как мне пришла в первый раз, и совершенно не подходит,хотя написано что именно для моего переднеприводного РАВ4 4 2014 ГОДА), и смотрите фото фирмы Kroner, это именно такая форма как у оригинала.
Темный лес, я не уверен что если бы заказал за 11 000 рублей тойотовскую ступицу по номеру 42450-42040, то пришла бы именно та что нужна,фотография там тоже отсутствует.
kubur,
11.5.2015, 8:27 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Поставил молдинги. Пытался перекрасить их в белый цвет, но плохо получилось,решил так черными и ставить.

[attachment=112994:IMG_2015...0_085241.jpg]

[attachment=112995:IMG_2015...0_085254.jpg]

[attachment=112996:IMG_2015...0_085305.jpg]
mrs190, Romeo SPb, Павел161,
21.3.2015, 9:16 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(Komandarm @ 21.3.2015, 10:28) *
А я думаю, что тема с газом - для дураков и маромоев. Производитель ставит подушки и шторки безопасности. Для чего? При взрыве газа ничего не поможет.
У меня брат год отъездил. И завязал, перешел на бензин. Постоянные геморы с оборудованием, потери времени на сервисе, обслуживание дорогое достаточно. Зимой машина еле тянет. Газ - говно. В общем, если готовы к риску... Оптимально, дизель. И экономия, и проблем никаких.


Вы с братом видимо однояйцевые.....
ГБО требует обслуживания один раз в 30 000 км ( если конечно ваш братик не поставил ГБО для нищих слоев населения,из поднебесной).
У нормальных людей(в списке вы с братом отсутствуете) ГБО работает однополярно и летом и зимой. На тяге абсолютно не отображается шкала
градусника.
На счет массовых пожаров ,и гибели семей на автомобилях с ГБО,не могли бы вы предоставить факты, а не свой истошный вой гонимый врожденной шизофренией?

Прошу прощение за лексикон. Что то подсказывает что общаясь с вами как с дебилом,вам будет проще принять информацию для размышления.
Romaш,
21.2.2015, 20:24 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(олег2571 @ 16.2.2015, 8:40) *
Я ох....аю от газавиков,извращенцы бля.Машина на газе не едет,только воняет !!!


Один умный человек сказал:
Лучше с глупым видом промолчать, чем с умным изложить позицию дебила...

Чем Вам воняет уважаемый?
vid102,
16.2.2015, 3:23 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(fill_v @ 16.2.2015, 4:58) *
А какого поколения ГБО становится на эти движки??? И есть ли отличие ГБО для движка c Valvematic и без оного?

А какая разница какого поколения ГБО ставить?
Все зависит только от вашего желания. Тойотовский атмосферник не диктует ограничений в этой области, я в какой то степени по этому и отдаю предпочтение Тойоте.
Ставьте какое вам больше нравится. На мой взгляд четвертое поколение самое актуальное и неприхотливое для наших двигателей.
У нас в Уренгое неделю назад стоимость газа была 18 руб за литр, а бензин 95 по 37.10.... Неделю назад газ стал по 16 рублей, а вчера заправляясь на этой же заправке, радостно обнаружил, что цена опустилась до 14 рублей за литр. И это на всех заправках в городе такая цена. Не знаю с чем это связано, но завод газовый опустил отпускную цену до этих пределов. А вот бензин так и остался по 37.10.
fill_v,
25.12.2014, 11:08 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Змий @ 25.12.2014, 11:38) *
Ну тут как говорится, на вкус и цвет, я живу в провинциальном городке и не понимаю нафик мне механика, мог ее купить только если бы не хватало средств на автомат, а так смысла не вижу для себя.


Я с Нового Уренгоя в Коротчаево переехал,не знаю точно, около 7 000 населения. Здесь реально на третьей передаче проехать весь район,не переключаясь,это большой плюс . А зато под -40 градусов у нас пол зимы держится, и зима то в пределах шести месяцев. Снега очень много выпадает, и сугробы большие. Я искренне говорю, что механика к таким условиям более приспособлена. Это отнюдь не предвзятое мнение , это жизненный опыт.
Владельца вариатора уговорить вытащить кого то из сугроба - это что то не реальное. Сразу начинаются рассказы о том что нагрузка на варик,приведет к его пробуксовыванию и поломке. Мне лично на механике не в лом вытащить застрявшего.
А вот та же самая раскачка с места, мне за эту неделю уже два раза пригодилась. Являясь бывшим владельцем автоматов, я утверждаю, что есть определенные условия, в которых автомат и вариатор беспомощны,в сравнении с механикой.
Ко всему прочему у двигателя даже 2.0 ,хороший запас тяги, я без проблем переключаюсь на трассе со второй на четвертую, а с четвертой на шестую,не напрягая ни коробку, ни двигатель.
В моих летописях нет призрения ни к варику ни к автомату, я лишь пытаюсь довести слушателю, что все же бывают моменты истины....

На счет средств. я бы мог позволить себе хайлендер при покупке РАВа,но есть цели, и задачи,для которых покупался автомобиль. И РАВ более подходит для этого.
ALLEKC, kubur, nigma_vega, piraniy, RUS89, Smerg, Змий, Сергей 70,
20.11.2014, 8:41 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(DenisSzr @ 20.11.2014, 8:01) *
Вы когда диски на авто покупаете, два литых берете, и два штампованных? С одной стороны то видно будет, что литье красивое стоит!


Зачем же в крайности бросаться,тем более такими нелепыми сравнениями.
На дорогах России сейчас 99% авто так затонировыны.Ну не может же в нашей стране быть столько кретинов обреченных на безвкусицу.
Поставьте рядом не тонированный авто,и тонированный на половину,может тогда осмыслите разницу.

А покажите фото своего стального друга.
clakson, kubur,
19.11.2014, 14:44 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(DenisSzr @ 19.11.2014, 8:29) *
Солиднее будет, если она вся затонированая будет, а не на половину, как у многих.

Ага,и желательно рубироидом...
ГОСТы ещё ни кто не отменял. Тонировка даже половины стекол, в корне меняет вид. И даже при взгляде в лоб,уже не так хорошо видно передних наездников,а задних вообще не видно. К тому же летом солнце в салон хоть и на половину,но меньше попадает.
Глупости какие то говорите...
Скептик,
15.11.2014, 17:19 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Палыч с ДВ @ 15.11.2014, 4:12) *
Последние осенние деньки



Прошу прощения. Всегда было интересно , зачем люди номера на фото скрывают ?
Вы славы боитесь, или машина ворованная ? Может есть третий аргумент ?
mrs190,
11.11.2014, 20:03 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Вчера вечером припарковался возле Спортейджа.... Утром оказалось что стою рядом с Крузаком 200.
Ради примера сфоткал места соприкосновения в случае удара моей двери с вторым авто,при том что на Крузаке стоят мощные пороги, да и машинка выше нашей.
Итог нагляден.... никакие пороги от удара бы его не защитили. Когда до двери оставался 1 см, до порогов было еще 5 см. Ко всему прочему, на фото плохо видно, но наша дверь на 1 см выше порогов Крузака.
Сорри за качество фоткал ночью практически со вспышкой на тел...
[attachment=101463:IMG_2014...1_064724.jpg] [attachment=101464:IMG_2014...1_064703.jpg] [attachment=101465:IMG_2014...1_064644.jpg]
Что то с темы ветки уехали мы куда то.
Давайте фотки своих Коней выкладывайте.
iggl, khan1903, kubur, realist33, vid102, Аи-95,
9.11.2014, 14:04 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(khan1903 @ 9.11.2014, 13:14) *
По-поводу молдингов на двери полностью согласен с Вами, что это лучшая защита от тех кому пофигу на соседние машины на стоянках. Все же хотелось бы услышать помогают ли широкие пороги от ударов дверьми от людей, у кого они УСТАНОВЛЕНЫ.

Вам ни кто не даст полноценный ответ на вопрос о помощи порогов от удара в дверь. Каждый случай на парковке персональный.
Практически любая машина,у которой клиренс выше Хюндай Элантры,в состоянии оставить след на нашей двери. Летом соседу под подъездом Нива своей дверью сняла краску с ручки дверей Хюндай IX35 с порогами (повезло что в ручку,иначе вмятина на двери). У меня молдинги на МЕГАН 2 стоят,уже три удара на себя приняли, даже не в курсе, какой чудак на букву М это сделал,но двери целы.
Что бы найти ответ на свой вопрос,элементарно припаркуйтесь возле разных авто,и открывая их дверь,с точностью до 99 процентов узнаете истину.
Я бы еще обратил внимание на то, что двери у нас не слабо выпуклы по средине, Исходя их этого,полагаю что пороги не на много будут шире габаритов.
iggl, kubur,
8.11.2014, 15:35 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(solj @ 8.11.2014, 17:10) *
Пороги суперские! Очень здорово смотрятся. yes.gif



Пороги суперские. Только вместо РАВ4,на них нужно написать "ПРОЩАЙТЕ ЧИСТЫЕ ШТАНЫ С КОЛГОТКАМИ"
Меня лично не в последнюю очередь новый РАВ4 подкупил именно закрытыми порогами,в отличии от конкурентов. Я порой при посадке касаюь их штанами,и очень рад что они остаются чистыми. С этими порогами такой вариант уже не пройдет, кто бы и что мне не говорил. Красота конечно требует жертв....
Я видел у людей такие пороги на РАВах в живую, и если ставить только одни пороги,то вид не до конца дополнен. Нужно тогда уж и передний с задним бамперы,обвесами украшать, типа никелированных труб. Тогда вид кардинально меняетя. Машина смотрится мощнее и солиднее. Но повторюсь опять же, грязных конечностей вам не миновать.
Belkoff, cet, iggl, kubur, rammersess,
23.10.2014, 20:14 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(iggl @ 23.10.2014, 22:08) *
претензий нет к башке ?
Звук лучше стал с ней ?
Камера задка есть ?


Два месяца только пользую.
Претензий ноль.
Звук на порядок улучшился,но радио на сотую долю,хуже стало ловить( нужно запитать активную антенну дополнительно с постоянным плюсом(руки пока не дошли))
Камера заднего хода работает идеально(только линии не поворачивают в сторону поворота руля, а прямо стоят,с разметкой о приближении к объекту.
Камера дополнительно покупалась на штатное место подсветки номера ,500 рублей стоит на Али.
iggl, nagorny,
23.10.2014, 18:40 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
[attachment=100523:лоргр.jpg]
[attachment=100524:нм.jpg]
65321, DS163, mrs190,
23.10.2014, 18:38 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4

И еще ....
[attachment=100519:гииг.jpg] [attachment=100520:дл.jpg]
[attachment=100521:до.jpg]
65321, Bigi, DS163,
23.10.2014, 18:20 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Мой стандарт....
[attachment=100512:IMG_2014...3_141750.jpg] [attachment=100513:IMG_2014...3_141910.jpg]
[attachment=100514:Безымянный.jpg]
65321, DS163,
14.10.2014, 15:33 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Вчера поставил в Сургуте ГБО фирмы OMVL .
Проехал пока только 698 км по трассе.Скорость была от 100 до 120 ,на круизе большую часть времени ехал 110 км в час. Средняя по компу 93 км в час.
Залил в Сургуте 73 литра в 80ти литровый бак.Следующая заправка была на Лимбяяхе в районе Нового Уренгоя. При пробеге в 698 км,было долито до отсечки 59.5 литров газа.Не буду считать какой расход на сотню, но на бортовике показывал расход 8.1 литр.
На видео снизу в двух словах о ГБО.
Мне пока все нравится.
krendlsas, realist33, SSB, UDI, vid102, vinipuh, зубр,
23.9.2014, 18:16 ГБО кто то уже ставил на rav 4.4?


Можно
1 Молча
2 Для коррекции впрыска при привышении 3 000 оборотов. Скорость горения газа чуть больше чем бензина, по этому многие установщики ставят вариатор на ГБО. То есть он изменяет после определенного момента,момент впрыска газа из форсунок.
3 Цена вопроса зависит от жадности установщика.
Скажу по Сургуту примерные цены ( обзванивал установщиков)
ГБО Ловато и Альфа, от 23 000 рублей.
Более серьезная фирма BRC обойдется от 30 000.
В Ноябрьске за изготовителя Digitronic тоже от 30 000 руб.
Выбор есть, и цены приемлемы. Оборудование окупится примерно к 18 000 км пробега.
Как то так.
Сам еще не определился какое ГБО ставить, да еще и работы много, не могу с Уренгоя вырваться в Ноябрьск или Сургут.
Да к сравнению, у нас в Новом Уренгое за установку BRC можно установить от 46 000 руб, на 16 000 дороже чем в Сургуте, и еще два дня ставить будут, хотя в Сургуте ,утром загнал, вечером забрал.
Evgen1990, lerikmlt, vid102,
31.8.2014, 9:32 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 30.8.2014, 22:44) *
Очереди на RAV есть только в регионах.На днях был на ТО в г.Москва,разговаривал со знакомым менеджером.
Тот сказал,что принимают заказы на сентябрь месяц,любая комплектация.Несколько машин есть прямо сейчас в наличии.Проблема есть только с некоторыми цветами.Какими-не уточнил .
Так что если для кого-то небольшая проблема прокатиться в "нерезиновую,то процесс можно ускорить.



В регионах то же самое практически. Дорогие модели бывают в наличии очень часто. Очередь в основном на Стандарт,Комфорт,и двигатели 2.0 по словам менеджера чаще заказывают.
Народ хочет большой кроссовер,за маленькие деньги, от сюда и спрос на дешевые комплектации.

Мой РАВ где то под Москвой на площадке уже пол месяца стоит, все ни как автовоза в сторону Ноябрьска дождаться не может.
motorchan,
20.8.2014, 8:34 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(vid102 @ 20.8.2014, 9:35) *
Сделайте пожалуйста фото бака, как стоит и какой. drinks.gif


Это у меня на Рено Меган2 газ стоит. РАВ только в начале сентября придет, и сразу на него тоже поставлю.
Созванивался на днях с установщиками в Сургуте, они сказали что уже ставили на нового РАВА под крышку в багажнике, простой цилиндрический баллон на 80 литров. влазит без проблем. Я потом в инете видел где то фото такого чуда, но фотку не сохранил. Если встречу, закину сюда.


Вот сразу же нашел по ссылке

http://elitgaz.ru/nashi-raboty/ustanovka-g...ta/toyota-rav4/

места остается для всякой всячины еще уйма...
Вот только теперь о докатке задумался. По городу мне запаска и даром не нужна, а когда в отпуск еду по 4 000 км в одну сторону, то уже как то не по себе , без запаски с одним ремкомплектом..
krendlsas, vid102,
31.7.2014, 10:34 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(808/125 @ 31.7.2014, 10:41) *
Забрал сегодня Равчика, заказывал 26 мая, серебро Комфорт+, сборка по VIN 1-я неделя июля, но ОД говорит, что по факту скорее последняя неделя июня . Доставка скоростная была: 17 июля поставили на пароход в Японии, 21-го таможня, 28 на площадке у дилера, 30-го осмотр, 31-го забрал. Ещё даже не заправлял, сразу поставил на сигналку-тонировку-замки и пр. - не у ОД, конечно, у оф. установщика "Пандоры".
ОД подарил сертификат на 5 т.р. в понтовый магазин мужской одежды и шоколадку.


Мои поздравления!
Свой тоже еще жду, заказывал 15 мая, обещают к середине сентября.
Где то видел сообщение, что новые машины идут без горба в багажнике.
У тебя как с этим дела? И вообще какие то отличия от 2013 года появились, или все так же ?
808/125,
27.7.2014, 18:01 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(milleniummm @ 27.7.2014, 17:16) *
Всем доброго времени суток.
Продав своего корейца ix35, взор мой упал на аутландер и рав4. Аутландер подкупает своими размерами, но авто нужен только с 2х литровым двс, а 2х литровый двс на ауте мягко говоря не айс. Поэтому после долгих раздумий заказал рав4, 2х литровый, на вариаторе, передний привод(специально сделал акцент на передний привод, т.к. кореец тоже был переднеприводным, плюс ко всему зимой не езжу). Но вот после заказа начали меня одолевать сомнения о правильности выбора. Во первых смущает вариатор, на 35ом у меня была мешалка, а на втором авто lancer9 стоит автомат. Конечно перед рав4 я поездил еще по нескольким салонам(мазда, хонда, сузуки), и вот местные менеджеры меня поставили в тупик своими рассказами о том что вариатор долго не протянет. Затем почитал отзывы о том что краска на рав4 мягко говоря оставляет желать лучшего. У кого то через год капот зацвел. Плюс у пары знакомых прадики 150е, тоже не в восторге от лкп, и кожи. Расход тоже говорят от 10л, после 35(9л по городу с кондером) как то не комильфо, хотя на lancere у меня 10-12.
Короче говоря теперь одни сомнения.
Раньше думал тойота это что то. А теперь похоже это посредственный авто.



Я в 2007 году взял Рено Меган2 в салоне. Взял спонтанно,не бороздя просторы интернета перед покупкой.
Через небольшое время нашел отличный форум по Мегану. Прочел лишь сотую часть форума, был в шоке..... какую же я ломучую,гремучую,и ужасную во всех планах машину взял.....
Сейчас пробег на ней 210 тыс км. Берем РАВ4 на ручке, а Мегана продавать не собираемся, так как мелкий просит что бы ему отдали, через год права получит. Не хочет другую и все тут.
В общем за время эксплуатации я и секунды не жалел о выборе Мегана. Стиль езды у меня вообще неадекватный, но кроме расходников и генератора(на котором нужно было после 150 тыс км заменить щетки,но я того не сделал, и угробил дорожки медные ) больше ничего не менялось.До сих пор родные стойки,рычаги,и все подшипники ступичные.

К чему эта повесть!? Да к тому, что всех не переслушать. Нет такой машины в этом мире, от которой все пользователи будут в восторге,ну и ТОЙОТА тому не исключение.
Наверняка многие видели на ютуб отзыв не довольного владельца КАМРИ.... Там Чувак только до метала не докопался, мол почему ты твердый.
Я не думаю что будем жалеть, у всех фирм свои косяки, но у РАВ4 они не хуже чем у других,но сто процентов могу сказать , что со временем при продаже на вторичном рынке,мы все будем рады что у нас ТОЙОТА а не ХЮНДАЙ,КИА ИЛИ НИССАН.
Allonzo, sanic, Аи-95, Владими, ИльдусМ,
19.7.2014, 14:30 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(motorkhans @ 19.7.2014, 16:26) *
Вы по поводу "стада" не погорячились?Вот уж как-то не хочется считать себя его составлящей,говорили бы просто за себя в таком случае.


Вы вне списка. Здесь несколько человек на форуме, включая вас и меня испортили его ауру, и троллями зовутся.
Логика у людей проста, как в басне, Кукушка хвалит Петуха, за то что хвалит он Кукушку. Ну а хто нэ скаче, той троллььь...
motorkhans,
18.7.2014, 21:32 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALEXXM @ 18.7.2014, 23:24) *
Именно он-Мансим Галкин ,серьезно.Юзеры деградируют!


Уважаемый.
Вы на много увереннее смотритесь, я бы даже сказал умнО выглядите, когда сидите с закрытым ртом.
Уж простите за аксиому.
Здесь и без ваших бредней флуда достаточно. Зачем еще одному не умному в полемику вдаваться???
kubur,
18.7.2014, 21:17 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALEXXM @ 18.7.2014, 23:14) *
Послушай сынок!Ты своим перлом можешь поставить под удар функционирование форума,завтра один из многочисленных адвокатов А.Б.Пугачевой,поклонник и владелец Toyota ,прочитает твой дебильный пост,придет к администратору Марко и предъявит иск о защите прав и достоинства.И Марко нахлобучат по полной программе.А ты сольешься в туманном приполярье(хотя и тебя можно легко вычислить).Ну и к тому же она -женщина(мать ,бабушка).Как ты отнесешься к оскорблению своей мамы?Завтра ты оскорбишь президента или еще кого,глупость окрыляет.Да,мы тут ругаемся между собой,но это совсем другое.
Думаю,что у тебя хватит ума ,чтобы не продолжать эту тему.


Я в кому впал.
Вы идиот, или Мансим Галкин?
Про "вычислить" вы серьезно ?
kubur,
18.7.2014, 20:57 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALEXXM @ 18.7.2014, 22:39) *
Может у вашей девченки,ну которая ездит на IX 35,попа как у ,выше названной вами ,народной артистки СССР-А.Б.Пугачевой(к стати ,уважаемый человек в нашей стране).
Ну тогда все объяснимо-тарахтение подвески,просто попа тарахтит.(ИМХО )


У вас есть ix35, и вы проехали на нем без проблем в подвеске 50 тысяч, сформировав свое экспертное мнение ?
Или очередная порция чуши,на чашах правосудия.
Здесь без вашей ереси,неадекватных постов достаточно.
Хотя руководствуясь вашей логикой,будь та девченка даже под 200 кг весом, то для хюндая это кретический перегруз.
Вы тупо число постов набираете , или какой то скрытый смысл в этом маразме?
kubur, Владими,
16.7.2014, 16:32 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(motorkhans @ 16.7.2014, 15:33) *
В слеудующий раз Я обязательно посоветуюсь ,какую машину мне покупать именно с вами.Пол страны поступило не правильно,купив 2.5 и 2.2л?Ничего не напутали?


Дак из всей страны купивших эти автомобили,только вы один изнылись по поводу цены.
Прошу прощения,создаётся впечатление,что РАВа себе ваша тёща купила ,оформив кредит на ваш паспорт. От этого столько пены на форуме с ваше й стороны???
kubur, MaratGZ, Владими, Илюха Выборг,
16.7.2014, 9:50 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(motorkhans @ 15.7.2014, 21:37) *
,в семье у нас рав4-4 за 1.5 млн


А кто вас заставлял покупать за полтора ляма этот автомобиль?
Он переплюнет Кашкая за счет базовых версий.
В салоне вам одели рейтинги на крышу за 32 тысячи,защиту за 5, коврики за 6, дифлектора за 5... я примерно говорю,и этот список можно продолжать бесконечно,о том как они от 2 до 4 раз наваривают на допах.
2 литровый двигатель вполне тягговит,и для меня секунда разницы в разгоне,роли не играет .
У РАВа нет конкутентов с таким огромным салоном и багажником,за цену в один лимон,пусть даже на механике.Естественно экономил производитель на материалах.
Рассуждать можно бесконечно,но вы попробуйте пересадить семью пусть даже из трёх человек в Кашкая с РАВика. И спросите о комфорте поездки.
Ладно,умываю руки.вы не потопляемый собеседник.Все равно мухи на вашем болоте окажутся вкуснее...
kubur, Владими, Илюха Выборг,
15.7.2014, 19:29 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(motorkhans @ 15.7.2014, 17:30) *
Я понимаю ,что как владельцу вам это слышать неприятно ,но есть статистика и глаза ,никаких ссылок Я вам приводить не буду(все равно обосрут),помоему не знает только малый ,что кашкаев и джуков продано куда больше ,чем чего либо от тоеты,


Джуков продано очень мало по сравнению с РАВикками. В России хорошо берут только Кашкай,и в основном базу, так как один из самых дешевых кроссоверов. Икс трейлы вообще не популярная машина.
В мире Тойота продает в два раза больше автомобилей чем Ниссан. Лично я глядя на икс трейла,испытываю недоумение от дизайна. Как говорит Стилавин в своем обзоре (правда на нового Мурано) Урод Уродович Уродов. У нас в городе Тойот реально в два раза больше чем Ниссанов,да в принципе у вас тоже, с этим трудно спорить. А на счет статистики скину ссылки, в мировых масштабах,и в Российских.
http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_5.html
http://www.kolesa.ru/article/statistika-pr...-god-2014-01-17.
Я пересаживаясь с нового Рав4 в Кашкая,чувствую себя ущемленным и оскорбленным с плане комфорта хоть спереди хоть сзади.
Сколько людей,столько и мнений,но мы берем автомобиль именно ради уюта, а не ради блестяшек и накладок на панели приборов.
Владими,
28.6.2014, 7:06 Штатная магнитола New Rav-4 Android OS 2.3.3
ГУ на Android OS
Цитата:
(toocar @ 28.6.2014, 6:45) *
cogan
Вы сами какой магнитолой пользуетесь?


Моя машина только в конце августа приедет.Но ГУ заказал пару дней назад.И после того как кинул сюда ссылку,вижу еще кто то там ее заказал кроме меня
http://ru.aliexpress.com/item/100-Pure-And...1806437289.html
Внизу в истории покупок первый покупатель V***r C ..это как раз я.
Только за прошлый год я купил в Китае 12 телефонов и 16 планшетов. ни один из них с глюками не пришел. Я девайсами не барыжу, у меня вся семья с китайскими аппаратами , родственникам и друзьям тоже брал. Была единственная проблема с одним планшетом после пол года использования год назад. Он перестал на касания реагировать.От мышки работал а от касаний нет. За счет продавца планшет был отправлен обратно в Китай на ремонт. В итоге приятно удивило ,что его не просто отремонтировали,а прислали совершенно новый девайс.Единственное неудобство в том, что планшет добирался до Китая 35 дней, и столько же назад возвращался.
На счет кидалова на Алиекспресс вы тоже глупости не говорите... Никогда они ГУ без проводов не пришлют,и сломанный девайс тоже. Потому что пока вы не подтвердите полуение качественного товара, им система Экскроут,посредник на данной торговой площадке,деньги за товар не отдаст. Вы открываете диспут,и продавец из кожи вылезет что бы вас удовлетворить.
Кроме того китайцы очень дорожат своей репутацией в плане отзывов от покупателей. На Али они не могут сами себе отзывы оставлять в отличии от Российских интернет магазинов,которые могут это у нас делать. Бизнес китайцев на прямую зависит от этих отзывов.
Не нужно мне рассказывать страшилки о Китайских товарах только уже потому,что ваше предложение в качестве ГУ, не что иное, как чисто китайское изделие,которое пытается продаться с наваром в 6 000 рублей.
О какой поддержке с вашей стороны вы говорите,если в начале темы вы предлагали аппарат на андроиде 2.3,который уже два года назад самоубился ???
Китайские заводские бренды уже многих конкурентов переплюнули и завоевывают весь рынок. Такие бренды как Хуавей,ZOPO . STAR . LENOVO по числу продаж сравнялись с Самсунгами и Нокиа,и по качеству тоже. А их процессоры на МКТ,по энергопотреблению превосходят в плане экономии и корейцев и американцев.
Ладно, все это демагогия ,по приходу машины сразу сделаю видео обзор,и сравним мое предложение и ваше ( если вы конечно свое чудо кому то впарите за эти деньги) На этой оптимистичной ноте заканчиваю флуд. Торгуйте дальше....
strizh777,
24.6.2014, 13:21 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Smerg @ 24.6.2014, 12:52) *
Вы карлик что ли? Тогда правы конечно же...спор можно закончить. Кто будет спорить, что инвалидам труднее всех... Только не понятно зачем с первой передачи нужно переключиться на четвёртую и возмущаться, что эта "кочерга" имеет большой ход?


Вы вменяемый ?
К какому месту здесь гномы?
С моими 182 см еще труднее чем карлику на классике,у которой ни руль по вылету, ни сидение по высоте не регулируется,поднимать ногу для выжима сцепления,она в руль упирается. Что бы нажать на педаль, нужно раскорячить ноги как гейша японская.
Я лично на трассе с четвертой на шестую на РАВе переключал, а на Мегане с третьей на пятую? Это смешно,преступно,или не укладывается в вашей голове?
Крутящего момента и оборотов для этого достаточно у машин.
Я как то пару лет назад после 12 лет на иномарках,неделю на шестерке катался. У меня за рулем ноги судорогой сводило от этих манипуляций на педалях.Особенно педаль газа так мило расположена,что приходится постоянно по максимуму носок вверху держать.
piraniy,
24.6.2014, 9:08 Механика на новом Рафике
Цитата:
(MrDims @ 24.6.2014, 10:46) *
cogan
ещё раз повторяю...


а 2101 сняли с производства в 1983г wink.gif
а МКПП с итальянскими комплектующими перестали делать ещё в далёком 1974г...


п.с.
приводить в пример раздолбанный жигуль - это полный lol.gif



Вы не устали чушь здесь писать?
Длинна рычага кпп на жигулях,не менялась вплоть до выхода шестой модели,ход педали сцепления,аналогично ни кто не трогал.
Нет абсолютно никакой разницы в машинах 74 и 87 годов выпуска. Вы в состоянии доказать что коробки у этих автомобилей разные и все остальное тоже?
Эта тема была бы меньше в два раза,если бы вы свои мемуары необоснованные не публиковали в ней.
piraniy,
24.6.2014, 8:28 Механика на новом Рафике
Цитата:
(MrDims @ 24.6.2014, 9:50) *
подведём итоги: smile.gif

3. на 2101 качество переключения передач всё равно лучше smile.gif


Вы о чем вообще?
У меня была копейка экспортного исполнения,с Германии пригнали, на ней женщина каталась два года,а затем мне досталась,1987 года.
Там не рычаг переключения передач, там кочерга длиннющая была к коробке прикреплена. У нее свободный ход порядка 20 см....практически во все стороны.
Какими пальцами двумя вы ее переключали? Там кисти вывернуть можно, пока с первой на четвертую воткнешь эту граблю.О педали сцепления я и говорить не хочу, что бы ее выжать, сперва нужно было ногу ,вернее колено к уровню плеч задрать.
Вы точно сидели за рулем РАВ4 4 поколения ???
piraniy,
8.6.2014, 10:41 Механика на новом Рафике
Цитата:
(MrDims @ 8.6.2014, 12:29) *
а у этой не так
читайте форум господа, читайте...


Я же просил вас,указать на факты. Неужели так тяжело?
Вы меня склоняете к прочтению форума с ветки по РАВ4 третьего поколения? И утверждаете что коробки совершенно идентичны с нашей версией ?
Там только одному парню коробку заменили,и то,как оказалось на совершенно другого типа,которой он несказанно рад.
Давайте или фактами дуэль обусловим,или просто оставим в покое эту тему.
Ни механическая коробка ни вариатор,толком на этом поколении не протестированы .
Но еще ни одна фирма производитель,не признала вариатор надежнее механики. Все только предостеригают от больших нагрузок.
Я супруге хотел на варике Короллу взять. Когда просмотрел их форум,и поголовную проблему с вариаторами,изменил свое мнение.
Не говорю что здесь такие же агрегаты как на Королле,дай Бог что бы не ломались,но время все расставит на свои места.
piraniy, Smerg,
8.6.2014, 7:38 Механика на новом Рафике
Цитата:
(MrDims @ 8.6.2014, 8:18) *
тонкость в том, что как раз МКПП в данном случае наименее надёжный агрегат smile.gif


Скажите это,когда увязните хорошенько в грязи и по буксуете с пол часа на вариаторе. Или когда катастрофически нужно будет раскачать в сугробе машину,для того что бы выехать.
Не создали еще вариатора,который надежнее механики и тем более выносливее.
Я не имею ничего против вариатора,но его нужно беречь,что бы он долго служил. И на тест драйве я его не понял совершенно. Обратной связи с машиной как таковой нет. Ужасный гул при резком наборе скорости,повышенные обороты во всем диапазоне ускорения. Конечно привыкнуть можно,и может даже такой стиль нравится начнет,но такой четкой связи как с механикой, не будет.
На мой взгляд в городах сродни Москвы или Питера.где бесконечные пробки,автомат единственно верное решение,я бы тоже там механику не брал. Но там где пробок нет,можно смело механику катать.
Я не думаю что механика до 300 тысяч не дотянет без ремонта, а потом может попросить новую корзину сцепления. Ну очень трудно ручку ушатать,это факт.
Стиль вождения у меня лично -неадекватный,но и при таком исходе,на спидометре Меган2 уже 210 000 км, и ни каких проблем с коробкой. Не уверен,что вариатор у меня так же отработал. Хотя.....
piraniy, Smerg,
6.6.2014, 19:40 Механика на новом Рафике
Цитата:
(piraniy @ 6.6.2014, 20:47) *
Втом то и фишка чтобы машина не завелась на скорости , а зимой даже рекомендуется выжимать сцепление дабы облегчить пуск двигателя и в чём неудобство не понятно.


У меня ВЕБАСТО стоит, и стояло на всех машинах,мне и даром не нужно сцепление выжимать,хоть зимой,хоть летом. Двигатель даже в -10 грею перед запуском,и выжимание сцепления,ни какой роли не играет.
Машина на скорости и так не заведется,если вы будете на тормоз,а не на сцепление жать.Каким клоуном нужно быть, что бы на скорости машину завести,если вы не блондинка. Меня лично не ломает,лишний раз рычагом влево-право качнуть,что бы убедиться что на нейтралке стою. Не знаю, может вы специально первую скорость включаете,и выжав сцепление машину заводите.
А неудобство здесь активно обсуждают. Если вы упустили,,я напомню, что после -35 люди с трудом выжимают сцепление.
Я так то спрашивал,имеет кто нибудь информацию по этому поводу,или нет.
Мне это было интересно, а не глупости выслушивать...
Дончак,
20.5.2014, 4:09 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(RUS89 @ 19.5.2014, 15:39) *
Они ведь не рассчитывали,что мы в -47 ездить будем biggrin.gif А не ставят сразу видимо по той же причине,что и фары и дворники и рычаги.У меня 150% город средний 13.5 температура 0/+10


Я не думаю что это оправдание для Тойоты.
У меня Рено Меган уже двести тысяч км пробежал по Северу за шесть лет. Я только после 180 тыс заменил в круговую стойки на машинке. Из них только правая передняя немного запотела от своего же масла,но не стучала совершенно. Заменил их только потому, что на диагностике сказали что их мягкость уже практически превышает допустимую норму(оказывается есть такие параметры) ну и на самом деле,машинка очень мягкая на ходу была,но повторюсь,стойки не стучали. И это не смотря на то,что мне один раз пришлось ехать в - 54 на Заполярное месторождение. до такой степени нужда прижала. А сколько км я проехал за рубежом температуры в -40,и рассказывать не буду.
Я однозначно считаю что эти стойки не доработаны. Пробег на машине 10 000 км, и уже обе стойки не только мокрые,а и подстукивают на хороших ямках. Я очень надеюсь,что эта неприятность единичная в своем роде,и машика будет радовать владельцев. По всем остальным параметрам она мне очень нравится.
johnnyblack,
19.5.2014, 13:24 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Заказал себе РАВшана на механике с передним приводом,после того,как проехался с другом с Уренгоя в Ноябрьск в ТОЙОТА ЦЕНТР.
Расстояние 468 км в одну сторону,прошел за рулем за 4.10 часа.
Дорога ужасная,170 км бетонка,с бесконечным числом мостов,на которых сбрасывал скорость до 40 км в час,а затем снова тапку в пол.
Местами где позволяли участки,шел 160 км в час. В общем стиль езды рваный до ужаса. Бензин не жалели,в итоге расход по компу вышел 10.2 литра на сотню.
Я считаю, что этот показатель отличный,при таком стиле езды.
Машинку гоняли на замену передних стоек,после зимы потекли обе. Друг ездил всю зиму каждый день на работу,даже в -47 градусов.
В Центре спросил у менеджера по ремонту,единичный этот случай,или нет? Ответ меня поразил,говорит что каждая четвертая машинка,после этих морозов приехала с потекшими стойками. Я в этом плане немного разочаровался конечно. Но это меня не отпугнуло от покупки машины. Дилер без проблем меняет стойки на какие то усиленные версии. Мне просто интересно, если это полу глобальная проблема ,то почему япы не ставят эти стойки сразу на конвейере???
Но как бы там ни было ,машинка на ходу очень понравилась. И динамика, и в меру жесткая подвеска. Кстати у него зад на ямах не пробивается практически.
johnnyblack,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:52