Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Тупизм двигателя 1zz, медленно набирает обороты
gigobiz
сообщение 25.6.2012, 6:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Начну с самой проблемы: Машина медленно разгоняется, очень медленно, и предельная скорость 120км/ч. Так же стоя на месте нажимая газ в пол, медленно набираются обороты до 4500 и все на этом.
Теперь предыстория и что делалось в процессе:
Была куплена, проведена капиталка двиги т.к. ела масло (были заменены кольца, колпачки, все прокладки, резинки), жор масла прекратился. Была еще одна болячка в коробке… Спустя пол года примерно на скорости 100км/ч стал загораться «чек». При глушении двигателя чек тух. Коробка вела себя все время так: на скорости 80км/ч появлялась периодически вибрация и иногда коробка «буксовала». В общем на диагностику «чека» я не успел съездить и у меня умерла коробка. Точнее перестала включаться третья скорость, ездил несколько недель на двух скоростях 40км/ч. Появились деньги, купил контрактную коробку, поставили, сел довольный, поехал… коробка переключается без проблем, но машина стала тупить. По трассе попытался разогнать ее, но уперся в 120км/ч… по приезду домой от машины несло какой-то гарью (в районе катализатора). Причем этот тупизм не из-за коробки т.к. на месте двига тоже тупит. По ощущениям вырос расход топлива (хз на сколько, не пытался замерять)
Теперь что делалось для того чтобы побороть этот тупизм. Проверены свечи, все в норме. Проверено давление в топливной системе, все в норме. Проверена компрессия, ниже положенной и везде одинаковая, но это скорее всего из-за капиталки т.к. на цилиндрах была небольшая выработка и до этого машина вела себя резво. Проверен катализатор, точнее я вчера открутил трубу с катализатором, отвел ее в сторону и на месте газовал, результат тот же 4500 оборотов это предел.
Мои дальнейшие догадки и советы что сделать: Заменить свечи. Посмотреть муфту VVT-I говорят она засирается со временем, особенно если движка масло жрет.
Все работы проводились у двух человек которым я доверяю в знаниях диагностики и ремонте, но ситуация эта какая-то уже индивидуальная…
Какие есть еще рекомендации и советы?
Ах ну да... Toyota Rav4 2000г. правый руль. 1.8л. 1zz
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:28