Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику юрa 1905. Поблагодарили: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.9.2014, 10:10 штатные передние парковочные датчики в новорй РАВ4 2014года выпуска
как они вам
Цитата:
(MAZURIK @ 3.9.2014, 19:14) *
Заказал на ИБЕЕ такую вот кнопочку. Установил, работает отлично.
Не устраивает только цвет подсветки в ночное время. Здесь она зеленая.
Знает ли кто нибудь, как аккуратно разобрать и поменять лампочку под штатный голубой цвет?
И где поискать штатные лампочки подсветки кнопок или их номера?


Светодиоды для подсветки кнопки продают в радио магазинах , я себе поменял на кнопке омывателя фар , тоже оранжевая была , но по цвету не попал немного . В магазине у нас они все числятся как синие ,а нам видимо нужен светло голубой ... Кнопка разбирается очень легко , там 3 или 4 защелки . Смазку с контактов только не сотрите .
Да , и еще , светодиод очень маленький , с пол спичечной головки ,и паять его нужно прямо на плату ( ножек нету ) так что расчитывайте свои силы .
MAZURIK,
3.9.2014, 22:43 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(SuperSteps @ 3.9.2014, 20:36) *
Юрий, а тогда что вы скажете по поводу того что от прикуривателя радиостанция будет отключаться при выключении зажигания. Так как те рацейки что без физического выключателя та же мж555 потребляет ток в выключенном режиме?

Если это вопрос ко мне ,то у меня лично она отключается при выключении зажигания ( пустил через реле с управлением от прикуривателя ) , поэтому токи потребления в выключенном режиме как то не интересовали .
SuperSteps,
3.9.2014, 15:14 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Да, на этот провод и кидают питание сиг. Снимаете панель с кнопками регулировки зеркал и курсовой , противобуксовочной . За ней блок , нижний слева белый толстый . Он там один ,не перепутаете, отщелкиваете для удобства и вперед ....
А ручник давно заметил ,что плохо держит , почему , даже не задумывался , подтяну и все ...
SuperSteps,
3.9.2014, 9:33 Стильная накладка на решётку радиатора
из нержавейки вместе с сеткой
Тонкими пластиковыми стяжками . Местами сверлил дырочки по месту . Фото не грузится почему-то .
metalar,
3.9.2014, 8:54 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
А зачем провод тянуть от аккумулятора ? Под левой коленкой есть блок ВСМ ,туда приходит толстый белый провод с аккумулятора . Вот туда и можно , аккуратно снять изоляцию и припаяться мощным паяльником (ватт 60 будет достаточно) естественно сразу рядышком поставить предохранитель .
Да , по обшивке тоннеля , сам не снимал пока , но по приезду буду , а то ручник совсем уже не держит , а вот сверху разобрать для меня легко и просто , места там очень много , но вот как закрепить блок там , не подскажу . У самого 555 и блок подвешан под сидением .
SuperSteps,
29.8.2014, 15:05 Полный бардак в EXIST.RU
А вообще у меня сложилось впечатление, что сейчас все работают тяп-ляп ... На днях заказывал диски и резину в колесах даром ,накосячили со сроками . Оставил отзыв , на следующий день оказался заблокированым у них в группе ... отзыв наверняка удалили . Вот ...
БАНФ,
29.8.2014, 14:54 Полный бардак в EXIST.RU
Ну да ,плоховато работать они стали , наработали клиентуру и забили видимо ... Один раз заказывал там ветровки ,так они когда подняли цены ,отказали мне в заказе ссылаясь на то ,что они закончились на том складе с низкими ценами хотя их там было в наличии около 300 шт . Предложили взять подороже их же ( кол-во на складе также около 300 ) . Послал их и забрал деньги . В этот раз решил заказать помпу для шпехера ( оказалась цена и сроки поставки гораздо меньше всех ) . Время думаю есть и попытка ,не пытка ,в случае чего заберу денюшку . При оплате менеджер пытался отговорить от дешевого варианта и взять подороже ,но я его послал вежливо . В результате помпа на днях пришла .
БАНФ,
28.8.2014, 6:50 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(lacosta @ 27.8.2014, 21:03) *
Всем доброго времени суток! После мучительного выбора комплектации, заказал комфорт+, но сомнения по поводу элеганс не покидают. В элегансе вроде всё нравится, кроме кожаного салона, который на кожу слабо похож. Сильнее всего огорчило отсутствие перфорации. Вот и думаю стоит ли переплачивать за такую кожу? Какое у вас мнение по поводу этих комплектаций особенно, что касается салона: кожа или тряпка??? Можно ли в процессе ожидания изменить комплектацию авто?

Тоже мучился вопросом по поводу комплектации . Сейчас у меня кожа ,но пока шла , была даже мысля поменяться с кем нибудь сидениями , но теперь ни сколько не жалею , наоборот доволен ... слухи ,что перепотеешь на них не оправдались . Понравились электрорегулировки сидушки . Перезаказать комплектацию можно ,но сроки возможно отодвинутся . У меня так было ( на две недели ))). )... Кожа если не в курсе там только под задницей маленький кусочек ,остальное дермантин .
lacosta,
13.7.2014, 15:31 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(ALEXXM @ 30.6.2014, 22:40) *
А что Вам там люди показали,что может быть?(прокладка кабеля сверху уплотнителя).

На обшивке появляются грязные разводы , как следствие попадания как просто пыли , так и грязной воды , то ли дождевой , то ли от керхера . Вопщем зрелище то еще ... Я сначала пропустил после этого кабель в самом низу , где обшивка пластиковая и ее можно мыть без проблем , но лично меня и это не совсем устроило , постоянно была пыль и вода на нижнем уплотнителе .
ALEXXM,
30.6.2014, 20:18 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Про прокладку кабеля к антенне ... Почти два месяца ездил с брошенным через уплотнитель кабелем , бросал сверху , люди показали что может быть в таком случае , бросил в нижней части уплотнителя , тоже беда с пылью и водой ( на королле проблем таких не было ни когда ) . Теперь сделал так ...

[attachment=95763:20140627_102853.jpg]
[attachment=95764:20140627_102847.jpg]
[attachment=95765:20140627_102838.jpg]
[attachment=95766:20140627_102925.jpg]
Под фонарем есть две резинки , не понятного назначения , я срезал пимпочку у одной , продырявил шилом и продел кабель , получилось довольно не плохое уплотнение ...
[attachment=95767:20140627_095814.jpg]
[attachment=95768:20140627_095804.jpg]
[attachment=95769:20140627_100136.jpg]
[attachment=95770:20140627_100036.jpg]
[attachment=95771:20140627_100107.jpg]
[attachment=95772:20140627_102939.jpg]
[attachment=95773:20140627_102948.jpg]
И на последок , не стесняйтесь разобрать антенну и хорошенько набить ее литолом ... Тех , кто говорит , что это плохо , не слушайте . Так говорить могут только продавцы антенн , им не выгодно , что бы антенна служила долго у Вас .
ALEXXM, korostel, krendlsas, nigma_vega, Smerg, Санчес КРСК,
30.6.2014, 19:28 Клиренс
А вот и тот рисунок загрузился , весил оказалось больше двух метров ...

[attachment=95762:20140627_082851.jpg]

Итого в этом месте меньше 160 мм ... Так что при проезде вдоль препятствий , нужно быть очень осторожным ...
lasso1951,
30.6.2014, 19:03 Клиренс
Я вот тут померял свой трактор , и вот что получилось ... ( давление 2.2 )

[attachment=95755:20140627_083929.jpg]
[attachment=95756:20140627_083805.jpg]
[attachment=95757:20140627_083623.jpg]
[attachment=95758:20140627_082455.jpg]
[attachment=95759:20140627_082617.jpg]

И еще одна очень интересная картинка отказывается грузится ...
Змий, Старший брат,
26.6.2014, 15:58 самостоятельная установка StarLine b94
Вот еще нарыл немного о самостоятельной установке ...

kot81, xNavibel,
24.6.2014, 20:35 Стильная накладка на решётку радиатора
из нержавейки вместе с сеткой
Да , снимал , снимается очень просто , лучше с помощником . Я делал один , получилось очень хорошо и крепко . Промучился только с подгонкой правого угла ( у меня автомат , там радиатор коробки ) .
iggl,
23.6.2014, 20:58 Стильная накладка на решётку радиатора
из нержавейки вместе с сеткой
Я вот так сделал .

[attachment=95460:20140619_081522.jpg]

Фотка снаружи только одна боле-менее качественная получилась . Можно попозже еще наделать . Цена вопроса 300 руб за оба проема . Крашенный алюминий .
Aleks072,
5.6.2014, 19:43 Подсветка ног водителя
Фотоотчет
Я сегодня когда провод под регистратор передергивал , вот так выдернул , вместе со стеклом ))) . Провода так проще наверно будет протягивать ...

[attachment=94724:плафон.jpg]
nes-terov, Евгений13,
5.6.2014, 17:59 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Вчера заменил ... Проблем со стыками на асфальте нет , и по жесткости тоже ни чего особенного , как было так и осталось ... Теперь не пробивают . После замены делали схождение задних , проверили и подкрутили сход передних , развал передних был в допуске как я понял . Бумаг на руки ни каких не дали ...

[attachment=94722:рычаги.jpg]
johnnyblack, piraniy, rash66,
5.6.2014, 17:42 Удары в передней подвеске
Вчера был на замене рычагов , попросил посмотреть переднюю подвеску , полазили , подергали , попробовали затянуть пару болтов , не вышло , ладно думаю , может пройдет после замены задних ))) ... Сеня асфальт ремонтники кусками поснимали , я сходу не заметил и кааааак еб....ет ... мне аж поплохело ... Задняя подвеска проглотила молча тепереча . Кстати лично я после замены рычагов ни чего такого плохого , как здесь некоторые пугали , не заметил .
Juliya,
29.5.2014, 15:15 Подсветка пространства пола в салоне
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 26.2.2014, 11:09) *
На фото можете показать, где прикрутились?
[attachment=89032:4e06c9c21b7d.jpg]

Вот сдесь постоянный плюс , сюда цепляют наверно все сиги , естественно через предохранитель рядышком ...
[attachment=94294:точечный_рисунок.JPG]

Это третий рав , у нас то же самое .
Евгений13,
29.5.2014, 14:16 Подсветка ног водителя
Фотоотчет
Цитата:
(Judge @ 27.5.2014, 21:22) *
Зачем измудрятся, если под уплотнителем море места?

Кому как , а мне не нравятся провода выходящие из под уплотнителя , пересекающие его , и снова куда то ныряющие ... Зачем все это , если можно сделать красиво ...
стас птз 78,
27.5.2014, 16:19 Подсветка ног водителя
Фотоотчет
[attachment=94199:пистон_крючек2.jpg][attachment=94198:пистон_крючек.jpg]
[attachment=94200:пистон_к..._обшивке.jpg][attachment=94201:проводка_в_стойке.jp
g]

Вот ... Сначала выдергивается обшивка , она отходит до крючка , Потом пальцами или еще чем , поворачиваете их на 90 градусов и тянете обшивку поправляя пистоны . Я еще не зная систему , отверткой надавливая на распорки крючка , достал их сразу из стойки biggrin.gif . Крючки резать как это делают некоторые установщики нельзя , во избежании отрыва обшивки со следующим ударом в лоб или еще куда , во время срабатывания подушек .
808/125, Jonathan, Евгений13,
25.5.2014, 20:09 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimon_37 @ 22.5.2014, 17:05) *
Юрий, а у Вас отличается на целое число или на десятую? Просто одометр считает целыми числами, а суточный или как его там называют, показывает с десятыми

На десятую , первый раз зафиксировал на видео , пробег был на одо 12 км на втором суточном 12.8 ... Второй раз заснял одо 470 , суточный 470.5 ... Третий раз , как уже говорил при пробеге 1000 с копейками , оказалось по нулям ... и вот сегодня одо 1595 , суточный 1595.3 ... Теперь вопрос знатокам , одо и суточный не с одного датчика импульсы берут получается ? И вообще как такое может быть ? Просто самому интересно стало , вроде и разница не существенная , но она есть ... и наверняка не у меня одного ...
johnnyblack,
22.5.2014, 5:52 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(johnnyblack @ 22.5.2014, 4:58) *
Вы тоже удивляете. biggrin.gif

К чему это ?
Shekoff,
15.5.2014, 20:59 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(юрa 1905 @ 13.5.2014, 21:47) *
сгонял к своим парням на проверку по поводу радиоактивности , и тут все оказалось в норме , сделал фото с показаниями , выложу чуть позже ...

Вот



johnnyblack,
15.5.2014, 19:48 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(johnnyblack @ 15.5.2014, 4:59) *
юрa 1905

Аватарка у тебя страшная. Она новерно соответцтвует твоим эмоциям судя по высказыванию, цитирую ; " Тойота - мечта идиота )))) ".

По моему , наоборот , серьезная , а в душе добрая , даже слишком иногда ))) , А про " тойота мечта идиота " пошло еще с тех пор , когда я не то что о тойоте не мечтал , а даже 412 маргарин была проблема для меня купить , не говоря о жигулях , которых у меня так ни когда и не было ))) ...
johnnyblack,
7.5.2014, 19:04 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Ну вот и я сегодня получил своего равшана . Пробег 10 км. Сегодня намотал уже за 100 км по городу . По машинке как и ожидал все отлично , проверил в первую очередь толщиномером , все оказалось в норме , от 110 до 130 микрон по кругу ( примерно ) . А , да , был и остался один косяк , бумеранг который на водительской двери был потерт , я естественно предъявил , собрался консилиум со всего од , решили , что делать ни чего не будут , это виноваты перегонщики , настроение подпорчено , я забил , особо не видно . Решил проверить как подцепили передний парктоник , бл..ть просто бросили питание на зажигание . Я , в чем дело ? Вроде просил ведь за рание сделать как надо ... В ответ , Вы вообще не должны знать что его ставим мы ... а по сути мы его подключили так как положено по инструкции из коробки ... Я им , давайте как нибудь будем исправлять , они , окей , но за Ваш счет ... fool.gif . Я в очередной раз ох..ел от их заявлений . Ладно говорю , сегодня нет настроения выяснять отношения , но попозже обязательно пообщаемся на эту тему , но в письменном виде ... Сегодня пер. парктроник при езде по магазинам достал ... , сделал пока небольшое видео со звуком , может пригодится ... Ну это было как всегда негативное общение с нашим од , ( я уже зная их был готов к этому ) . По машинке , как ни странно меня удивила подвеска , довольно таки мягкая , по сравнению с предыдущей короллой , некоторые глубокие , но пологие ямки , она отработала на много лучше , хотя может быть потому , что у меня трактор , вроде он немного потяжелее остальных , и на тест драйве кстати тоже заметил такую особенность ..., может кажется ))) а может резина такая ( данлоп какой то , давление было 2.1 в среднем ) , вопщем подвеской доволен . Движок при первом запуске показался слишком шумным , потом то ли прогрелся , то ли соляру нашу залил , вообще замечать не стал ... на ходу совсем не слышно . Тяга паровозная , хотя не давил и режим эко стоит ... Музыка тоже удивила ( по сравнению с коровой ) довольно таки не плохо , может даже и оставлю штатную ... А да , забыл совсем , про подарки , подарили бутылку игристого вина ))) , и , все ...( закинули мы его куда то , будет голодный год , подадим нищим ) , пытался развести , но не получилось , да и настроение было немного подпорчено ... Жду с нетерпением звонка , уж очень хочется поговорить о наших зажравшихся одешниках . Кстати сегодня заметил , что почти весь штат сотрудников поменялся ...
Marat 14rus, sheff61,
11.4.2014, 19:13 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
МаксимМ
Млин. Озадачили. Я теперь то же такое хочу. Буду думать. Благо у меня "Стандарт" и
свободные гнезда для кнопок есть. У Вас так уже наверно не получится , тут речь о дополнительном оборудовании и кнопка ставиться большая ,а родная маленькая. тот парктроник ставится только с пищалкой , ну если только найдете с разбора где нибудь ...
МаксимМ,
5.4.2014, 13:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Shernomor @ 5.4.2014, 15:10) *
Правда на RAV не нашел корректор фар как в королле, кто скажет в комфорт + он есть?

У Вас же ксенон ... А там атоматический корректор стоит ...
Shernomor,
4.4.2014, 10:31 защита арок (подкрылки)
Цитата:
(Detrazon @ 26.9.2013, 19:21) *
После езды по рыбацким тропам,почти час отбивали керхером арки....грязь к штатному покрытию прикипает намертво...завтра ставлю у ОД оригинал за 8600....

Прикольно , наверно это детский керхер был , второй серии или завоздушенный , или фильтр грязный , на глаз кстати не определить грязный он или нет ... Сам ставить ни чего не буду , не понимаю зачем они нужны на тойоте ...
kubur,
31.3.2014, 9:04 Накладки на пороги
Продублирую и здесь про накладки , а то в другой теме развилась дискуссия ...
Отчет по накладкам с сайта http://авто8800.рф/накладки/... Оставил заявку в 9.05 , перезвонили в 9.50 , хотя на сайте время перезвона стоит 2-10 мин , ну да ладно , не в этом суть . Продавец с большим сожалением выразил , что накладок на пороги нет ( возможно привезут через пару недель ) , но за то есть на задний бампер ( я его об этом и не собирался спрашивать ) . Я согласился ждать ( на пороги ) , но когда речь зашла о том , могу ли я заказать их без предоплаты и потом осмотрев их , и в случае если они мне не понравятся отказаться от них , вежливо положили трубочку ... Да и про упаковку он что то плел , что мол они , да , в желтой коробке , но т.к цены у них низкие , и типа мы экономим на упаковке ... Как интересно они экономят на упаковке ? распечатывают заводскую , заворачивают в свою , а заводскую обратно заводу продают lol.gif.gif ? Я для себя сделал вывод и определился , давно кстати ...
Dimka1982,
12.3.2014, 18:44 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(oiga.boris @ 12.3.2014, 19:37) *
Змий,привет!А если опять за полгода обдерутся,заново к од? sad.gif

Второй раз вроде не меняют ... Брат на версо приезжал второй раз , ему как то мудрено так сказали , но скорей всего просто отмазались ...
oiga.boris,
8.3.2014, 21:05 Вариатор Статейка
Ребят , давно уже вроде все разжевано было , вариатор вещь очень надежная , хотя нужно понимать , что критические нагрузки типа рывков , ударов по трансмиссии ему противопоказаны , а остальное , типа резких разгонов , легкого говномесительства , пожалуйста .
128,
4.3.2014, 7:32 Удары в передней подвеске
Цитата:
(Auron @ 24.2.2014, 17:43) *
Тойота Моторс это фикция все притензии спускаются в ОД. А этим всё ровно.

Ну да , тоже наблюдал в последнее время ... Вот помню лет 5 назад , стоит только пожаловаться , так их так дрючили что аж приятно было )))
oiga.boris,
8.1.2014, 12:21 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Грел , и буду греть , дизель с догревателем идет , ( заказан , придет в марте ) . Всю жизнь в голове внутренние процессы двигателя , поршень нагревается очень быстро , а стенки цилиндра охлаждаются антифризом ... Поршень расширился , а цилиндр еще нет , понимаю конечно , что он там не зажат намертво , но мне кажется это влияет на ресурс ...
belan19,
30.12.2013, 10:10 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Вот она , страшная страница мануала ))) . Это мануал короллы , в скане равшана , при беглом просмотре действительно не нашел такого ... Это наверно хорошо ... В королле использовались как бензиновые двигатели , так и дизель 1AD FTV ... Мануал один на все ...

[attachment=85851:расход_масла.jpg]
Autoimpuls,
23.12.2013, 17:24 Изменение комплектаций РАВ 4
Вот фото новых комплектаций :

[attachment=85573:DSC_0681.JPG]

Получается не будет комплектации стандарт + , ну и просто элеганса и престижа тут не наблюдается ... останется 5 комплектаций .
iggl, KoFe, paveld1967, rev42,
21.12.2013, 18:55 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Autoimpuls @ 21.12.2013, 20:14) *
За тоету сказать не могу, на ауди прямо в сервиске был написан допуск 1литр на 1000км. Будет конечно интересно если ОД прямо в инструкции по эксплуатации автомобиля(которую скорее всего вы не читали) покажет вам допустимый расход масла.

В тойоте тоже 1литр на 1000км , прямо в книжке есть такое , причем в книжке на короллу , правда там общая книжка , в том числе и на дизельные движки ...
Autoimpuls,
21.12.2013, 14:15 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
iggl , я с Вами во многом ,что Вы тут понаписали полностью согласен , но не надо так вот ,я бы сказал агрессивно здесь что то доказывать , высказали свою точку зрения и ладно , остальные сами решат , какую трансмиссию выбрать в зависимости от индивидуальной эксплуатации авто ...
iggl,
20.12.2013, 11:53 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(SPb @ 5.11.2013, 15:56) *
можно использовать кренку КР142ЕН5.

Кренку тут не каждый осилит , радиаторы лепить , сопротивление паять , я проще делаю , разбираю корпус , тот в котором стоит понижайка , выкидываю его , а потроха в термоусадку , только легонько , и контролируя процесс ...
malan079, pigon2003, Рохан,
17.12.2013, 19:43 Pathfinder 2.5 никто не смотрел?
Я сам удивился , снаружи большой сарай , а внутри ... Да и еще , на задних сидениях тоже места , как то ну уж очень мало , у меня лично коленки смотрели чуть не в потолок , сидушки очень короткие , низкие ...
aza938, стас птз 78,
4.12.2013, 13:53 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Вот такую поставить запаску , тогда и лечить не пришлось бы ни чего ...

CODE
metalar,
4.12.2013, 11:30 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Rigl @ 4.12.2013, 12:56) *
Ну нарисуй, попробуй. wink.gif Потом вместе с покупателем сходи к ОД, покажешь ему историю машины, гарантийных обращений (если есть),ТО.. Рассказы о том , что делал супервася/сам- в сервисе/гараже/надаче и тп. не убедительны. Для себя такой вариант подходит, но для покупателя оправдание того , что новую машину , в гарантийный период ты решил обслуживать самостоятельно, говорит только о том, что продавец как минимум жадноват. Соответственно мог экономить не только на работе, но и на масле, на расходниках, и на всем остальном.

Суть то ведь не в печатях , а в том что продавцы на т.о. не делают то , за что деньги не малые берут , да и ставят далеко не то , а на мой прямой вопрос , они на меня , а вы знаете где стоит и как выглядит ??? ( это про салонник ,уголь , не уголь) , а вы разбирали суппорта и смотрели смазаны они или нет и чем вообще смазаны ??? Они даже о существовании смазки соответствующей не знают ... по крайней мере у нас .
Duglas68,
4.12.2013, 10:36 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Хотелось бы тоже про т.о. и гарантию . Я на нынешней своей сделал только 2 т.о. у официалов , полаялся с ними капитально ( дурака из меня начали делать , такой наглости я еще не видел ) и с тех пор обслуживаюсь сам , с оригинальными расходниками , кроме салонника . Так вот , на следуещем авто , сделаю так же , хотя думаю и одного т.о. хватит , но буду сам присутствовать при нем обязательно . А цена от печатей в книжке думаю не сильно поменяется , да и нарисовать их нет проблем если надо ... А проверить проходили вы их или нет вы не сможете , по крайней мере до полного оформления авто ...
Duglas68,
17.11.2013, 15:02 Проходимость РАВ4
Вот еще , про диагоналку , тестируют несколько авто , есть рав , в 3 кузове правда , но я думаю , что в ходовой мало что изменилось ... на мой взгляд только рав прошел сходу ... но ведь прошел ... biggrin.gif .
p/s Наверно хватит уже видео , а то ненароком подумаете ,что пользователи не умеют пользоваться поиском , и глядишь в баню пошлют меня smile.gif .

VAS.VKTR, Павел161,
17.11.2013, 13:32 Проходимость РАВ4
Вот еще про диагоналку правда по твердому покрытию ... по грязи так не прокатит ... и экстремальный демо спуск ... я думал перевернется на фик ...

CODE

wn0405, Павел161,
17.11.2013, 13:22 Проходимость РАВ4
Ну вот еще , про проходимость , правда особых возможностей не демонстрирует , но некоторым будет интересно наверное ...

CODE
VAS.VKTR, wn0405,
17.11.2013, 13:12 Проходимость РАВ4
вот , добавил , смотрим , комментируем ...

CODE
alekc, Alex SP, VAS.VKTR, Павел161,
10.11.2013, 14:21 Рав дизель - самый тяговитый из Тойот!
Цитата:
(FrankDrabbin @ 10.11.2013, 14:15) *
Ни то и ни другое. Если надёжность то 2.5. Мотор там бомбезный новый, коробка U760 тоже новая, в ней устранили проблемы U660-й.

Не вариант вообще , по причине не убранного в надлежащее место причиндала , делающим кроссовер , легковым хетчбеком или как их там , с соответствующим клиренсом ...
Jonathan,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:46