Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику БАНФ. Поблагодарили: 91 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2018, 14:30 Скрип в задней подвеске
Цитата:
(808/125 @ 7.5.2018, 15:23) *
Вы уверены, что дай бог 10 мм толщины втулки хватает для кручения? На кручение, скорее, работает прут стабилизатора, а задача втулок - зафиксировать его относительно кузова без соприкосновения с ним же, насколько получится. По-моему, торсионы из них так себе. В этом случае смазка тоже только повредит. Только вот оригинал обмазан каким-то парафином, его все удаляют? Тоже смазка своего рода.

Внутри новых оригинальных резинок нанесена жирная смазка, сочетаюащая в себе свойства магнезии и клея, увеличивающая силу трения, чтобы стабилизатор не проворачивался просто так в ней, а если уже провернётся, то без скрипа.
808/125,
7.5.2018, 8:30 Скрип в задней подвеске
Цитата:
(Vinum @ 1.5.2018, 18:17) *
Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема в следующем. После наступления относительно теплой и сухой погоды периодически стал появляться скрип наподобие резинового сзади слева. Но после дождя или после мойки скрип пропадает и появляется где то через сутки. Если дождя нет дня два три, визжит как роженица ,на каждой кочке. На ровной то дороге тишина конечно. Вот я думаю, что же это . Нечто подобное у меня было на Спортейдже третьем, тогда после долгих мытарств с третьей попытки приговорили верхнюю заднюю опору. Может и здесь она? Или у кого то уже было нечто подобное. Реально, стоит проехать по луже, как через 5 мин все затихает.

Это заскрипели Втулки Стабилизатора. Только недавно сменил . Все окей !!! Только небери ниоригинал , Оригинал взял и душа спокойна еще 60+ т.км.

Toyota 48818-42020 втулка
И обязательно возми гайки , у меня они умерли Toyota 94151-21241 ( 4 штуки)

Если после праздников совсем по баблу просел - Лучшие заменители сейчас Jikiu BL21150.
p.s и маленький секрет , если сам меняешь несмазывай посадочное место смазкой , и слесарей предупреди ( они любят их смазать , смазкой для напр.суппоротов). Эти втулки работают на кручение!!!!!!!
Эд.,
3.10.2016, 9:00 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(стас птз 78 @ 3.10.2016, 10:44) *
вот такой комплект купил 23 тысячи получилось как родное сотрем будем ставить.

К этому комплекту не хватает Автомобиля Toyota купе GT86 lol.gif , у Вас Тойота РАВ 4 используется как СпортКар? lol.gif
rev42,
27.9.2016, 7:46 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(Leo927 @ 24.9.2016, 22:01) *
сегодня проверил воздушный фильтр пробег 10100
думаю сейчас и по зиме тыс на 5-6 его хватит.

Спасибо , Поржал от души ,Вы сделали мой день!!!! Вы ёклм так раздвигаете рёбра фильтра , как гинеколог практикант preved.gif lol.gif
Sakura-San, Евстигнеич,
23.9.2016, 10:08 Обломал свечу в колодце
Посоветуйте хорошего моториста и ОД
Цитата:
(олег2571 @ 23.9.2016, 11:25) *
Обычным свечным все время менял,сильно не тянул.Может не ключ а свеча пошла наперекос.

Нет перекоса не было, сначало от руки закручиваю по упора, поджимаю колечко....дальше 10 градусов и все....Но в тот день пошло что то не---то)))) Лет 10 сам свечи менял самостоятельно на Тойотах своих )))Увы бывает, и хуже.
олег2571, стас птз 78,
23.9.2016, 8:32 Обломал свечу в колодце
Посоветуйте хорошего моториста и ОД
Цитата:
(adik @ 23.9.2016, 10:04) *
Рассказывай уж..

Рассказывать стыдно)))) Демонтаж-Монтаж Двигателя с коробкой , замена всех прокладок, Замена Масла , 3 дня без авто.....Цену не скажу,уж больно дорого стоило все это дело)))
adik, стас птз 78,
23.9.2016, 8:02 Обломал свечу в колодце
Посоветуйте хорошего моториста и ОД
Все Камрады, тачку получил .....движёк задышал новой жизнью)))))......Тойота Автово, сделала все Ювелирно и надёжно. Спасибо за поддержку!!! p.s Старайтесь не лезнь в сердце машины без Специальных приспособлений и ключей))))
стас птз 78,
28.12.2015, 6:28 Боковое зеркало, заднего вида.
Цитата:
(Smerg @ 25.12.2015, 15:43) *
Могу ошибаться, но справа на снимке крышки видны повреждения при съеме...Обратно нормально сядет?

Одно крепление сломано , год назад , это б/у зеркало , я уже сменил их 4 штуки , просто эта крышка уже боевая))) ( Единственное , что там было целое , но крепление одно отломано , не при демонтаже , а после удара)
Smerg,
25.12.2015, 12:40 Боковое зеркало, заднего вида.
Цитата:
(yualexx @ 25.12.2015, 14:33) *
Я так понимаю на корпусе останутся следы после такого вскрытия зеркала?

ALEXXM, kubur, pam01025, Smerg, yualexx, олег2571,
12.12.2014, 11:31 Лобовое стекло
Цитата:
(pigon2003 @ 10.12.2014, 18:01) *
Ездил с заклеиным стеклом больше года, вчера поползла трещина дальше. Сам лошара - обогрев выставил на максимум и направил на стекло. При минусовой за бортом.
Теперь точно менять надо.
Есть ряд вопросов:
1. Дайте пожалуйста артикулы или номера наших стекол. Потому как в РБ люди не любят зарабатывать деньги, у продавцов чуть ли не вымаливать надо, чтоб заказать что-то. С готовыми артикулами на руках это сделать будет проще.
2. Чтт требуется покупать, чтоб поменять лобовуху, кроме самого стекла. Т.е., что мне надо купить, чтоб я приехал к установщикам, и они меня не отправили из-за того, что у меня чего-то нет.

Ну и так, для статистики вопрос :
Есть ли среди "счастливчиков" те, у кого стоит дефлектор капота? А то я слышал, что дефлектор очень хорошо "уводит" от стекла. Что скажет нам статистика. .

№ По Каталогу - 56101-42190
pigon2003,
1.12.2014, 11:44 Подскажите Интернет магазин
Поиск нового Интернет магазина
Цитата:
(zdorn1 @ 25.11.2014, 4:42) *
Тоже, пользуюсь http://www.toyotacarmine.ru и прекратил ездить по рынкам и терять время непонятно на что подсунут, зачем, когда есть оригинал по вполне приемлемой цене.

Ок Спасибо Всем ,нашёл что искал !!!! Если кому надо Очень удобно, как на Аукционе !!!Пользуйтесь --------> http://spb.zapchasti-poisk.ru/
Egor Roge,
6.11.2014, 10:22 Замерзание Стояночного Тормоза !
Цитата:
(RUS89 @ 6.11.2014, 12:07) *
Спасибо просветил biggrin.gif 30 лет на Крайнем Севере и только сейчас об этом узнал sad.gif

Вот и живи на Крайнем севере и троллями там своих называй....."Крайний"...А я что есть говорю , что замерзают даже при -1 ,
-Lee-,
24.10.2014, 7:06 Очередной гемморой:-)
Доброго утра камрады, столкнулся сегодня с проблемой, вчера помыл пороги для смены лампочек противотуманок:-) на ручнике оставил тормоз:-) с утра пришол тронулся но колодки и ручник примерзли:-) ручник я понимаю согласен - механика, но почему замерзли суппорта? на вид влаги нету, Неделю назад ушла жена :-):-):-) я думаю все из за этого:-) как началось аж ппц, то лампы, то тормоза, страшно:-)
Filosof63,
22.10.2014, 7:39 Миф или реальность
Снижение расхода топлива
Цитата:
(r.mazur @ 22.10.2014, 9:09) *
Конечно же это реальность biggrin.gif Вот:

Спасибо за разборку )))))))))))))Поржал от Души.........., лучше я думаю купить Анальную затычку в зад))))в секс шопе и верить , что расход еды в доме уменщиться ,,,,,,,мухахахах до слёз поржал о схеме понихения расхода топлива)))
belan19, kazik026, Sakura-San, saskvotch,
11.6.2014, 8:31 ТО 60 000
Опять ободрали как липку)))))
Добрый день Всем)))))Опять Тойота Пулково Ободрало как липку)))))) ТО 60000 обошлось в Сорок тысяч .........Ну как потом думать про них))))) Решил тупо перед отпуском в далёкие страны провести ТО 60000 сменить диск тормозной передний комплект , колодки , масло , и т.д...........Так Диски продают по 7900 за штуку)))))Кородки комплект 8500 за 2 комплекта....Даже Ехист так неборзеет (
motorkhans, гу-гу,
10.6.2014, 20:07 Лобовое стекло
Цитата:
(pigon2003 @ 8.4.2014, 11:38) *
Так пиши прямо тут все данные: цена стекла/работы, ттх стекла (дытчикоориентированность), адрес, телефон, и т.п.
А личка будет быстро переполнена, а инфа реально актуальна для очень большого числа форумчан

Ребят 2 неделя полет нормальный отдал 7000 рублей с установкой и т.д, стекло китай, ни искажений, ни царапин. Ездил в финку и т.д мойка автомат высокое давление, дождь и т.д все ок, Датчик дождя даже новый гель непонадобился+старый молдинг сняли аакуратно. 2 года гарантии! Чек и гарантийный талон. Адрес сайта сети установочный центров steklomarket.pro Санкт петербург, я лично менял на пр.Александровской ферме 29 корпус 6
Duke-noise,
6.6.2014, 7:09 Лобовое стекло
Цитата:
(БАНФ @ 29.5.2014, 21:45) *
Поставил сегодня Китай без обогрева, с дд 7 рублей все обошлось, стекло идеальное без искажений и т.д, лучше ставь без обогрева щеток, у меня был скол поймал шип, зимой врубил нечаянно обогрев щеток, пошло коромысло до весны, весной вверх поползло, китай выручил, китай впереди планеты всей:-) Официалы оборзели у нас Пулково Тойота 21000 стекло, + молдинг 14000 и всякая мелкая хрень, потом гель в дд 1000 рупий+ 10000 работа Итого 46000 косарей, да в топку ОД :-)

Проверил под проливным Дождём+ Гонял в Финку и т.д...Полёт нормальный Без искажений и т.д..........Если кому надо Организацию по замене профессионально в Питере вот------------> http://steklomarket.pro/
pigon2003,
3.6.2014, 6:32 Rav4 (2013) где взять дешевые запчасти.
Цитата:
(realist33 @ 2.6.2014, 11:15) *
Я думаю дешёвые запчасти сейчас найти оччень трудно. А из Японии б\у никак не притащат, там же нет таких Равов.
У вас в городе есть офис Exist, съездите к ним.

Exist самый дорогой магазин, там барыги совсем зажратые.....В топку их
SPb,
29.5.2014, 19:45 Лобовое стекло
Цитата:
(65321 @ 29.5.2014, 15:52) *
Обзвонил пару сервисов в области везде есть либо оригинал либо китайское без обогрева дворников либо без датчиков дождя.

Поставил сегодня Китай без обогрева, с дд 7 рублей все обошлось, стекло идеальное без искажений и т.д, лучше ставь без обогрева щеток, у меня был скол поймал шип, зимой врубил нечаянно обогрев щеток, пошло коромысло до весны, весной вверх поползло, китай выручил, китай впереди планеты всей:-) Официалы оборзели у нас Пулково Тойота 21000 стекло, + молдинг 14000 и всякая мелкая хрень, потом гель в дд 1000 рупий+ 10000 работа Итого 46000 косарей, да в топку ОД :-)
65321,
28.5.2014, 17:36 Лобовое стекло
Цитата:
(65321 @ 28.5.2014, 19:06) *
Сегодня поймал камень в лобовое. Удар пришелся в самый край (верхний правый угол). Трещина моментом растянулась сантиметров на двадцать. Печаль. КАСКО нет.
Позвонил ОД и он озвучил следующие цены:
- стекло 27000 руб. (в наличии нет, ждать пять дней)
- установка около 5000 руб.
- клипсы и еще какая-то мелочевка 1500 руб.

Завтра поеду к местным умельцам заклеивающих стекла посмотрим, что можно сделать.
Нашел на сайте нижегородского производителя стекол (AGC Automotive Replacement Glass) представителя в Ростове, созвонился. Стекол на новый РАВ пока нет, но будут в конце июня, тогда и скажут цены.

Стекла уже давно есть, Китай с подогревом и без. Цена без подогрева 3000 установка 3000 с подогревом 3500, это в Питере, магазин Стекломаркет
motorkhans,
19.5.2014, 6:50 Поперечены
на наши штатные рейлинги
Цитата:
(Jan @ 18.12.2013, 12:03) *
Какую используете модель Туле? Тоже собираюсь прикупить под новый равик.

Вот этот , цена -качество наилучший для RAV 4 (4) - http://www.thulebox.ru/index.php?new_division_id=352

Сам у Оф. дилера выбирал....Купил Радуюсь , дуги Китай, поперечины оригинал ......
AndreyV1968,
11.4.2014, 6:21 Лобовое стекло
Цитата:
(pigon2003 @ 8.4.2014, 11:38) *
Так пиши прямо тут все данные: цена стекла/работы, ттх стекла (дытчикоориентированность), адрес, телефон, и т.п.
А личка будет быстро переполнена, а инфа реально актуальна для очень большого числа форумчан

Делюсь с форумчанами информацией по Приобретению стёкол для рав 4 2013 г.в
1. Обогрев щёток + окно под датчик дождя - Продавец - http://vk.com/id46744793 ( Стекло Китай , ожидание 2 недели)
2. Без обогрева + Установка - http://steklomarket.pro/ , + гель для датчика Дождя

И лучше вставлять у Спецов и предупреждать , чтобы Молдинг снимали как ювелиры , так как он стоит дороже стекла в 2 раза )

Если кому помог Буду рад.......И жду ответы по проделанной работе !!!!
metalar, pigon2003, yualexx,
4.4.2014, 7:39 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(sheff61 @ 4.4.2014, 9:36) *
Совершенно верно. Согласен. Я себе тоже нашел без ушей. А то наложишь туда (в уши) всякой всячины и не залезть в отсек с запаской, где у меня тоже уложены вещички, что бы сверху багажник был пустой всегда. Получается, когда с ушами коврик, то надо выгружать из ушей все перед тем как залезть к запаске - очень неудобно. Я в постелил целлофан в полости где уши должны быть и сложил туда необходимые вещички - нормально так получилось))))

Целлофан ужасно, парниковый эффект.
sheff61,
4.4.2014, 7:38 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Aleks072 @ 4.4.2014, 8:57) *
А я, начитавшись форума, уж чуть ли не решил отказаться от заказанного RAV4 mad.gif Оказывается не все так плохо!!! "Рулю" TOYOTA уже 8,5 лет и изменить ей в этих ценовых диапазонах фактически не на что. В свое время огорчил Авенсис в 270 кузове - сплошной дешевый пластик, задранный пол багажника, мой салон в 250 кузове и то намного эффектнее и престижнее выглядит. В марте 2013 посмотрели новый тогда RAV4: ушли огорчившись - горб в багажнике, дешевая панель, интересный экстерьер? Прошел год - заехали в салон и ... на следующей неделе уже должен подойти RAV4 Комфорт+ 4х4 CVT. Сейчас на руках AVENSIS WAGON 1.8 5MTT 2008 и VERSO 1.8CVT 2011.
Проблем НЕТ! Надеюсь и с RAV4 производитель TMC нас не подведет! tongue.gif

Знаешь спасибо этому Гробу в багажнике))))))В лес на рыбалку езжу, там топор , лопата, Коммпрессор , знак аварийной остановки , аптечка ну и вообще навалом всяческих девайсов валяется , не прыгающие как всегда по всему багажнику......Это даже тру , что в данной модели так много места для мелочей.......Я брал для поездок по бездорожью с совмещением в городом))))))
kubur, sheff61, ДедОК, Илюха Выборг,
4.4.2014, 6:15 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 3.4.2014, 10:48) *
Спасибо! Как пригоню отпишусь... На работе с напарником договорился , завтра поеду...

Радует ....столько радости от режима ожидания))))))))))))))))) Если чесно были разные модели....эта Наилучшая в своём классе , если конечно не задрачиватся по Меренам и Бэхам.
sheff61,
2.4.2014, 6:37 ТО 50000
Тойота_Пулково_СПб
Ну вот опять ТО 5 и опять проблемы в обслуживании, После полного прохождения ТО, позвонили и спросили "- рекомендовано сменить фильтры ")))))) Я тупой согласился, что попался как лох........сменили фильтры по цене такой что я буду год в Екзисте их покупать через день))))))), Проблема в другом ..........тачку отдали ок...........всё ок приехал домой поставил , тачку.........с утра ручник хвать........а он болтается как хвост......то есть не знаю что они там делали , но тросик походу вылетел из крепления или хз. что................ВСЁ РЕШЕНО Отказываюсь там проходить ТО,,,,,,,,на 40.000 т.км ......меняли расходники тормозуху и т.д.......оставили воздух неделю без тачки был .....В Топку этого Диллера........
parratas,
5.2.2014, 17:50 почему айфон 5 не коннектится?
Айфоны несовместимы с Тойота:-):-):-):-):-):-)
SPb,
5.2.2014, 15:47 Боковые зеркала заднего вида RAV4 (4)
подскажите каталожный номер пожалуйста
Цитата:
(Art_hmao @ 5.2.2014, 17:36) *
Вообщем купил зеркало в сборе за 12,8 тыс. руб. (новое, оригинал). Спасибо всем за помощь и советы. БАНФ у меня кстати на разбитом зеркале крепление в порядке (зеркало складывается). Если у тебя проблемы именно с левым могу продать по сходной цене.

Я сделал проще:-):-):-)смотри как :-):-) http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=32267
Art_hmao,
2.2.2014, 18:34 Боковое зеркало, заднего вида.
Добрый вечер, налетел зеркалом правым, по лесной дороге на ветку на скорости, походу сломал крепление, болтается но неразбил т.д, покупку зеркала по элементам ненайти именно внутрянки, толбко целиком. Есть ли у кого мануал по разборки или рекомендации по лечению данной проблемы.
kagor,
12.1.2014, 18:50 Вот и настали черные времены
ТО 40000 после
Цитата:
(oiga.boris @ 11.1.2014, 12:21) *
Если у вас до замены жижи было все нормально и они не снимали коробку(например),то причина только в воздушной пробке,у меня на кашкае так было,на сто не смогли толком прокачать,я прокачал сам,но ушло где-то литр жижи и час работы.Нет смысла снимать коробку,еще что-нить натворят.Так на заглушенной как переключается?Вы не ответили.А то,что на горячую переключается хорошо,это скорее вы постепенно накачиваете жижу педалью во время езды,и гидрик начинает дожимать.Вот и весь секрет.

Да получаеться да, на холодную на месте все нормуль, при движении как на двойном выжиме, они докачали жидкость, но проблема осталась. Ждут технолога завтра так как уроды говорят в выходные нету смысла вызывать специалиста....Оборзели в корень, это последнее ТО я у них прохажу, брат работает в питере в тойота, я наверное в суд скоро буду обрящятся:-)
oiga.boris,
24.4.2013, 11:56 Передние Локера у Всех Проблемы?
Под колёсное пространство !
На скорости обратил внимание при увеличении скорости шум возрастает, и шум именно под локером , остановился посмотрел на подкрылок его загнуло там , где место для быстрого съёма замены лампы противотуманного фонаря, максимально загнуло с левой стороны где перфорация .
RaiderAF, Змий, Рохан,
6.4.2013, 17:58 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(advisory @ 19.3.2013, 16:43) *
На Камри 50, когда на техобслуживание приезжал, попросил убрать звуковой сигнал о непристегнутых ремнях, делается это программно у ОД, стоимость около 300-500 рублей, лампочка продолжает моргать, на Рав4 аналогично.

Вы не скажете адрес ОД которые отключают систему.? Чтобы лишить их лицензии навсегда.
Dimko1975, Roman Cooper, urakor, Британец80,
6.4.2013, 17:08 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Whisky @ 6.4.2013, 19:03) *
Ремень, не показатель. В январе месяце, трасса М2, проезжаю мимо ДТП, Рено сандеро - Икарус. Салон Рено без деформаций, и водитель как живой потому что пристегнут. Подушка не сработала, перелом шейных позвонков.

Ну это понятно хоть похоронят в открытом гробу, а представь если бы был непристегнут:-) лицо и грудь в фарш об руль и торпеду
Roman Cooper,
18.3.2013, 8:09 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Balansir @ 18.3.2013, 9:40) *
Увы, б/у Королла механика и Рав механика это две большие разницы в плане продажи. Видимо сказывается то, что берут их б/у как бы разный контингент. Если подержанную Короллу покупает себе неизбалованный бывший владелец Ваз-21099, то б/у рав 4 берет уже избалованный бывший владелец Короллы. Поэтому рав 4 на механике продать тяжелее.

Я тоже перед рав 4 продавал Короллу на ручке, ушла за секунду. Недавно прозондировал вопрос продажи рав4. Тоже на ручке, тот же возраст и общее состояние что был у Короллы: машине еще нет 3-х лет. Берут всего за 700, сказали был бы вариатор взяли бы за 800-850. Вот и подумываю оставить её себе второй машиной. Так что "механика вечна и некуда она не уходит" )

Ну так вы сами назначили Цену так оно и есть - 700 механика , 800 Вариатор)))))) 100 тыр рублей = обслуживание коробки + цена коробки ? В чём то я не понял о чём Вы)))) Замена масла в вариаторе в течении 3 -5 лет (Вариатор) + Замена ремня
Я бы побоялся брать Тачку с Вариком когда машине 3-5 лет + пробег 80т.км+ (ИМХО)
Duglas68, KOTlin, rusich, times,
18.3.2013, 7:05 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Romulus @ 15.3.2013, 19:52) *
Тоже ограничен данной суммой. Выбор пал на комплектацию с механикой, плюшек побольше smile.gif . А так люди пишут, что в дальнейшем при продаже машины на вторичном рынке могут быть проблемы. Механика уходит в прошлое)) На тест драйвах механике нету. А разница по динамике я думаю не сильная. Бери то что нравится!!

Когда сдавал (механику) свою короллу Взяли не задумываясь , и предупредили что на механики на 80 ломаться нечему , тачка ушла за пару дней, а вот поспорю что на вторичном рынке вы удачно продадите Автомат и тем более Вариатор))))
Механика Вечна и некуда она не уходит)
KOTlin, rusich, times, Иваныч 48,
18.3.2013, 7:00 Омыватель фар+Лобовое Стекло?
Цитата:
(Зажигалка @ 13.3.2013, 8:55) *
предохранитель вытащи и все. Летом опять поставь.
Машины которые оборудованы ксеноновыми лампами обязаны в странах ЕС иметь омыватель фар. Работа омывателя завязана с ближнем, как тут писали: когда Вы включили ближний и захотели брызнуть на стекло,то сразу включается и омыватель, потом на 5-й раз опять.
Вообще я всегда вытаскивал предохранитель на всех машинах с 2005 года, после того как зимой брызнули раз, а потом мороз был и пришлось ехать по трассе и там один я потерял (прилип на 300 $). yes.gif вообще это слабое звено будет.

Спасибо)))) При первом тестовом ТО на 1000 км , Задал вопрос ОД по отключению подачи жидкости на Фары , что тот пожимал плечами)))) Сказал как Вы предложили , теперь ОД Пулково будет отключать многим таким методом)))) Но предупредили ,что метод колхозный , и вскоре будут устанавливать доп. кнопку и отключать в мозгах эту систему) Будем ждать отмашки)
RaiderAF, TinKOF,
12.3.2013, 19:17 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
3ZR-FE
2.0 литра
6МКПП
Расход 9.6 литра смешанный 50/50 город/трасса
KOTlin, rev42, RoMaria, ruslan0705, schihovf3, Sega_zar,
6.3.2013, 9:25 Господа Администраторы
Господа Админы ????? Почему при выборе в личных настройка нету Автомобиля Рав 4 ( 4 поколение ) ???
TinKOF,
28.2.2013, 9:43 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Рафаил4 @ 28.2.2013, 11:39) *
я бы еще добавил:
1.Хотели сидушки вытаскивающиеся - вот вам складывающиеся в неровный пол
2.Хотели багажное отделение побольше - вот вам запаска в пол и неровный пол.
3.Хотели дверь вверх как у CR-V,вот вам дверь вверх,чтобы кафно осенью при загрузке в багажник вам за шивирот попадало
4.Хотели двигло 2,4 и выше,вот вам 2,5 но только клиренс будет как у переднеприводной SX4

Главное не Ныть )))))) Кто за - тот молча, кто против купите Хаммер
128, Marat 14rus, rusich,
27.2.2013, 6:47 Защита на Рулевой вал ?
Цитата:
(Roman Cooper @ 26.2.2013, 10:17) *
6344. 23 февраля 2013 г. 22:39

Здравствуйте! Какой замок на рулевой вал посоветуете на Rav4 4 (новый)? Диаметр рулевого вала 33 миллиметра.
Сергей
Комментарий:

Здравствуйте, Сергей.

Автомобиль Toyota Rav4 2013 г.в. на возможность установки блокиратора рулевого вала нами пока не изучался, но в графике разработок эта модель присутствует.

Дирекция по маркетингу и сбыту.

http://flim.ru/guestbook


6351. 26 февраля 2013 г. 10:19
Здравствуйте ! Появился ли Замок рулевого вала на RAV 4 2013г ( диаметр вала 33 мм)?
Алексей
Комментарий:
Здравствуйте, Алексей.
На сегодняшний день замок находится в стадии разработки. Информация о комплектации и дате появления в продаже появится в течение 2-3 недель.
Дирекция по маркетингу и сбыту
Roman Cooper,
21.2.2013, 15:32 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Marat 14rus @ 21.2.2013, 17:29) *
уточнили цены: Комплект ковриков - 2803р., тонировка почти 8000. Защиты двига на 2.5 литра пока нет в наличии.

Три двери 8 штук....
Andrey43,
21.2.2013, 15:26 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(rusich @ 21.2.2013, 10:58) *
земляк, а где видели? у нас в пискаревском-тишина. отпишитесь про трейд-ин.

Автоцентр Тойота Пулково
rusich,
19.2.2013, 19:02 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(Гур @ 19.2.2013, 16:41) *
согласен с Вами,КОЛЛЕГА biggrin.gif

Например компрессор как раз в отверстие поместиться + топорик + фонарик + строп для буксировки короче отверстия в тему :-) Я с вами полностью согласен.
sedoy572002,
16.2.2013, 18:28 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(Marat 14rus @ 16.2.2013, 17:32) *
такие? smile.gif

Марат фотки сердце кровью обливается:-) остальные кроссоверы чесно отдыхают:-)
Какой нам тигуана смешно тигуана будет по обочене рядом незаметно тащится за тойотой:-)
Alexim,
15.2.2013, 13:31 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(aur555 @ 15.2.2013, 15:03) *
Мне просто интересно,как вы умудрились купить свой рав4 с МКПП ,Вас менеджер чтоли загипнотизировал и продал неликвид?

Я принцепиален ))))Без механики ездить неумею) стиль езды понимаешь)
Papamaxa, rusich,
15.2.2013, 10:39 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Дмитрий П. @ 15.2.2013, 12:30) *
Ой держите меня семеро, а то закажу.
Ну в общем заказал я машину Комфорт+, цвет серый, поставка в мае. Но не считаю вопрос для себя полностью закрытым, есть время подумать. Думаю еще о Тигуане, отказаться можно без проблем, деньги вернут.

Баян но всеже он тебя облагоразумит))))
Минусы Тигуана по сравнению с РАВом:
1) Комплектация у РАВ4 будет богаче, чем у Тигуана за одинаковые деньги...
2) Расход бензина Тигуана превышает на 3-5 литров/100 км по сравнению с РАВом...
3) У Тигуана 170 л.с., у РАВа - 149... Разница в транспортном налоге существенная, т.к. со 150 л.с. идёт повышенная ставка налога...
4) Тигуан теснее РАВа
5) Ну и конечно "знаменитая" Калужская сборка по сравнению с чисто японской сборкой у РАВа...
6) Обслуживание у Фольксвагена хуже, чем у Тойоты
7) Дороже расходники и запчасти
8) Толчки при переключении, задумчивость коробки...
9) Меньше объем багажника
Andrey43, rusich, sanyapav, times, Полин@, Прихожанка,
15.2.2013, 10:23 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(rusich @ 15.2.2013, 12:17) *
друзья, а кто-нибудь брал машину по трейд-ин? говорят, больше теряешь,но меньше забот. или лучше через авто-ру?

Трейд -ин ты теряешь 20% от средней рыночной цены продажи (год. тип КП и состояние записей ТО ОД)
Но меньше геморою если тебе срочно нужно деньги..... Я думаю продавать тачку сейчас по Авто-Ру геморойней небывает ....клиенты сейчас Бедный класс, придирчивый и мозгоё......, так как средний класс давно в кредитах на АвтоВазе или Корея , Китай )))
Так что приехал отдал тачку где родилась получил на 20 % меньше Взял новую и спокойно уехал Зарабатывать и приумножать свои доходы)
rusich,
28.1.2013, 21:14 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(PKW @ 27.1.2013, 11:55) *
Ну вот, первые машины уже в Москве. Я посидел и скажу вам что это будущий бестселлер. Сидения очень удобные! Увеличилось внутреннее пространство салона, качество материалов гораздо лучше, чем у предыдущей модели. В начале марта получу свой Престиж + серого цвета, как на фотографии с чёрным салоном 2013 года выпуска VIN JTMDFREV40D00****.
Извиняйте за качество фоток, делал телефоном.








Это дизель 2.2 в таком своеобразном зелёном цвете.

Неподскажете? резина какая стоит летняя или зимняя
Bigi, vinipuh,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44