Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALEXXM. Поблагодарили: 5388 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.12.2017, 13:15 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(LarrySlav @ 8.12.2017, 13:44) *
Я видел пока только это:
http://www.autosecret.net/jelektroshemy-ra...m-otseke-salone

Ну так эта схема /таблица актуальна для дорестайла . Сейчас же , с приходом рестайла , добавлены новые опции .
Жалею , что при продаже отдал мануал дорестайла . Этот мануал вообще смешной .
Ну как можно было не опубликовать такую важную информацию ?
LarrySlav,
7.12.2017, 23:39 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
13 российских кавалеров ордена Почётного легиона написали письмо в поддержку Сулеймана Керимова, задержанного во Франции.
Как сообщает ТАСС, свои подписи под письмом, адресованным президенту Франции, оставили бизнесмен Михаил Прохоров, издатель Ирина Прохорова, глава Сбербанка Герман Греф, кинорежиссёры Павел Лунгин и Андрей Кончаловский, экс-гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов, экс-президент РАН Юрий Осипов, скульптор Зураб Церетели, полярник Артур Чилингаров, искусствовед Ольга Свиблова, писатель Виктор Ерофеев, а также дирижеры Валерий Гергиев и Юрий Башмет.
В своём письме они напомнили, что Керимов, «несмотря на значительные невзгоды его жизни», активно занимается благотворительностью и общественно полезной деятельностью. Там также сообщается о том, что сенатор до сих пор находится на лечении после автокатастрофы в 2006 году.
По словам авторов письма, Сулейман Керимов уважает закон и заслуживает достойного и гуманного отношения. 13 кавалеров ордена Почётного легиона просят президента Франции позволить россиянину вернуться к врачебной помощи и работе в Совете Федерации.
«Наши народы связывает история дружбы. Мы просим вас, господин президент, и народ Франции проявить в этот момент гуманизм и человечность по отношению к нашему другу и продемонстрировать дружественное отношение народу России, улучшить отношения между нашими странами к большой взаимной пользе», – говорится в письме.

Интеллигенция вписалась . Двойные стандарты они такие .
Интересно , а странах загнивающего запада есть такая прослойка , под названием " интеллигенция " ? Или это наше ноу-хау ? unsure.gif
dve,
7.12.2017, 21:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(FLAWN @ 7.12.2017, 20:35) *
А можно расшифровать аббревиатуру РТС? И укажите если не затруднит на место, где выложена инструкция? Спасибо!

Аббревиатуру не расшифрую . В кастрированной инструкции рестайла нет ничего , чтобы указывало на наличие дополнительного воздушного электроотопителя , но он есть . В инструкции даже нет элементарно нужного -расшифровки защищаемых предохранителями цепей . Вроде в мануале дорестайла было упоминание об этом дополнительном отопителе . Представляет из себя ТЭН , установлен в воздуховоде , идущего от печки в салон .
Подключён по CAN . Есть свой автоматический блок управления , работающий совместно со штатной климатической установкой , посредством блока климат контроля . Точную мощность не подскажу , но в памяти всплывают цифры 300-400 Вт .
Включается при определённой температуре наружного воздуха , точно не помню , но вроде ниже +5+ 7 гр .
Для этого надо просто после запуска двигателя вкл климатическую установку , регуляторы температуры в max режим "hi" preved.gif
, обороты вентилятора на max . И ждёшь примерно несколько минут . Должен пойти тёплый воздух из воздуховодов . Чудес не жди , ибо мощность ТЭН невелика . Выключится он сам , автоматически , при достижении температуры антифриза примерно 65 (могу ошибаться ) и выше . И всё .
Пользовался им всего один раз на дорестайле , дабы убедиться , что он есть . Убедился , а потом ещё и визуально . (Фото приложил )
По поводу расшифровки аббревиатуры . Мне кажется , что она пошла от немецкого автопрома . Помниться в инструкции на одном из моих бывших немцев я её встречал . Вот так она и вошла в обиход . Но могу опять же ошибаться .
Ссыль я тебе дать не могу на тему форума , ибо здесь черт ногу сломает . Попробуй воспользоваться форумные поиском . Но тема есть , да не одна . И помимо тем этот вопрос периодически поднимается в других темах . Недавно это обсуждали снова .
Извини , больше помочь не могу . smile.gif
FLAWN,
6.12.2017, 12:21 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 6.12.2017, 12:58) *
unsure.gif Какой пиздец? Ну, не ездили ни на какую Олимпиаду в ноябре - не поедем ещё и в феврале. biggrin.gif И в чём разница для нас? unsure.gif

Ты мазу за всех не тяни . Если для тебя нет разницы , то для кого-то она есть .
Ну не ели фуагра и пармезан (кто-то ) , и не надо , правильно ? Только вот те , кто ели , так и продолжают его хавать .
Но убеждают других , что лишнее это . Ты , судя по последнему , из " убеждающих " .
dve, Евген ПЖ,
6.12.2017, 11:08 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Недавно был на ТО-0 , с большим запозданием . Пообщался в очередной раз с механиками ТЦ , есть нормальное демократичное общение с персоналом . Персонал владеет разными брендами , но в итоге у всех есть стойкое понимание того , что именно РАВ , в линейке оф продаваемых автомобилей бренда Toyota в РФ , является самым беспроблемным .
Не требует к себе пристального внимания , прощает во многом ляпы технического обслуживания .
Если вы хотите каких-то особых ощущений от владения авто , ярких впечатлений , тогда вам стоит обратить взор в сторону большой тройки . Если хотите ездить без проблем , просто ездить , без узоров , то тогда это к Toyota .
И да , брак ," насчастные случаи " никто не отменял . Они присутствуют всегда и везде . Но где-то это почти норма (на фоне ярких впечатлений ) , а где-то это нечастые явления . У всех есть право выбора . yes.gif
taterem, Сахалин,
5.12.2017, 17:23 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 5.12.2017, 15:37) *
Вот для того я и уточнял подробности: например, были ли у "левых" пользователей под иконостасом сообщения и лайки? Там же всё меленько и серенько - можно было и не заметить по запаре да охренению. Там достаточно аватарки и ника, чтобы принять за настоящего. yes.gif

УФф! Хоть ты говоришь , что хочешь разобраться , но " Не верю !"(С)
Ты продолжаешь выдвигать версии , и пытаешься натолкнуть оппонента на устраивающий тебя вариант развития тех событий . А что бы тебе не уточнить интересующие моменты у админа ? Он же наверняка знает больше о технологии того шоу ?
PS: я уже сталкивался здесь не раз , когда шутники пытались тем или иным способом создать видимость фейкового аккаунта и подделать подлинность целостной и неповторимой фигуры kubur а (к примеру ) . Может плохую подделку новички и не различают сразу , но я то тебя -настоящего , стразу отличу . Ты это понимаешь ?
Если понимаешь , то в обсуждаемом случае было не так всё по-лоховски . И там были пользователи ветераны , которые сразу поняли , что сайт ломанули . И имя одного из ветеранов я тебе назвал , спроси .
К чему эта длительная переписка ? К тому , чтобы увести суть моего высказывания о возможности изменить ход и текст реально написанных постов , от реального пользователя , на нужную информацию для шутника ?
dve,
4.12.2017, 23:22 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Быков иронизирует , удачно иронизирует (имхо )
dve, Евген ПЖ,
4.12.2017, 22:26 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(z_nik @ 4.12.2017, 23:01) *
Алекс. Я не спорю. Я просто высказал предположение как это можно сделать. И я даже только что проделал это.

А я тем-более с тобой спорить не буду , если я знаю , что ты просекаешь поляну .
Тут дело совсем в другом . Человеку важно было устроить шоу , и он его устроил . А как это было сделано -дело пятое .
Когда мы наблюдаем за фокусами , то нам интересен сам фокус , а потом уже технология этого фокуса .
Ну а у кубурушки главный интерес -не обосраться . smile.gif
Интересно , вот как ты зарегишься под моим ником , при моем " иконостасе " ? И чтобы этот иконостас увеличивался при лайках ?
А чужую аву навесить и я смогу .
Кстати , в одно время здесь была такая мулька -прилипала чужая ава к аккаунту . Вот и ко мне прилипла на несколько дней ава этого ковбоя в шляпе . Я её пинком под зад , фик , снова появляется .
dve, z_nik,
4.12.2017, 21:59 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 4.12.2017, 22:45) *
Так вот и расскажи, как "другие пробуют проделать то же самое , и у них получается"! Механизм действа какой?
Аккаунт пользователя вида: "ALEXXM." или "Marko." с соответствующими аватарками и я в лёгкую создам.

Ну 3,14здец , ты Чо ко мне прикопался , мля ? Покажи , расскажи , может ещё дать попробовать ?
Тебе объяснили , что люди видели своими глазами , а ты начинаешь умничать и ставить всё под сомнение .
Иди спроси у админа , он тебе лучше растолкует .
dve,
4.12.2017, 20:50 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
Я ни копейки за свою жизнь не отдала ни одному косметологу (бабы не поверят!))), совсем не интересуюсь шмотками/туфельками/сумочками/цацками/косметикой и прочими девчачьими радостями, категорически не хожу по ресторанам, НО! Я 25 лет покупаю НОВЫЕ машины (ни одной б/у нет на моей совести), живу в хорошем районе Москвы в красивой квартире (и после переезда буду жить в не менее красивой, но поменьше уже), правда, путешествовать люблю очень и на шарике много мест, где я побывала и пожила даже. Мои инвестиционные проекты - это ДЕТИ, НЕДВИЖИМОСТЬ, НОВЫЕ МАШИНЫ и ПУТЕШЕСТВИЯ. Ну, так уж сложилось.

"Каждому своё "

Хотел пройти мимо , но запнулся , видимо какой-то якорёк есть . Якорьками скорее всего оказались лайкнувшие за этот пост . Вот что-то мне не верится ,что "проголосовавшие " реально так думают . yes.gif
Почему ? Ну наверное потому , что когда вникаешь в смысл поста , то приходит понимание - у автора когнитивный диссонанс , Все смешалось в доме Облонских smile.gif
adik, dve,
4.12.2017, 14:04 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Сахалин @ 4.12.2017, 14:55) *
Я вообще не верю ни единому их слову и на это есть причины. wink.gif

Термо мутный , и я ему тоже не верю . biggrin.gif А вот Рафаил давно изложил свою жизненную позицию . Секонд хенд -это его конёк и жизненное кредо . У него тут целая теория была . Ты просто не в курсе , давно это было , но я то помню . yes.gif
Roman Cooper,
4.12.2017, 13:52 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Сахалин @ 4.12.2017, 14:45) *
Самое интересное в этой теме, это Рафаил и Терм. Обращаясь к ним, у вас не возникло хотя бы лёгкого подозрения, что все остальные клубни смотрят на этот вопрос иначе?! wink.gif Ничего в мозгу не дрогнуло? Просто интересно. biggrin.gif

Просто основная масса (из собравшихся здесь ) предпочитает любоваться красотами природы из лодки , отдав вёсла ОД , пусть гребут . Ну а Рафаил and Термо предпочитают грести сами . Чо гимнастика для рук полезна , если мыслительный процесс отсутствует . biggrin.gif
Roman Cooper, Сахалин,
4.12.2017, 12:25 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 4.12.2017, 12:20) *
unsure.gif
Странные вы... Сначала задаёте терминологию,
а потом сами же над ней иронизируете... unsure.gif
Хотя, конечно, самоирония дело хорошее. yes.gif

Странный ты , как min . Терминологию задали не мы , а твой братан-ватан в ролике , вещавший с высокой трибуны , брызгая слюнями . Вот ему и задавай вопросы .
Самоирония говоришь ? Всё-то ты понимаешь , от тебя ничего не утаишь .
Ты зачем прислюниваешь один и тот же пример наших технологий, за которой запад приползает к нам на коленях -РД 180 ? Ты понимаешь , что если сейчас в одночасье все западные технологии уйдут с нашего рынка , то наступит полная жопа , и ты практически окажешься в палеолите .
raspadski,
4.12.2017, 12:13 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 4.12.2017, 12:54) *
Это невозможно физически! Если ты это сможешь подтвердить хоть чем нибудь, это будет мой самый крупный фейл! sad.gif Ну а Славику - слава знатного хакера! yes.gif
Хотя нет, почему фейл - я же говорил о "нет возможности зарегиться под ником, который уже зарегистрирован на сайте", а это и вправду невозможно! tongue.gif
То, что ты описал называется "взлом аккаунта" и после него реальный пользователь вылетает из системы без права доступа, т.е. в любом случае двух пользователей с одинаковыми никами на форуме не будет!
Я не очень сложно для тебя объяснил? wink.gif Сам я простой юзер и популяризировать то, что я и сам верхами только знаю, для меня довольно проблематично. sad.gif

ATTENTION!
Продвинутые в компах на сайте есть? Не просветите жаждущих знаний по данному вопросу?


Мне вообще ничего осознавать не тяжело, а признавать ошибки вообще легко и приятно, о чём я не раз заявлял. Не босх я, чтобы безгрешным быть... wink.gif
Ну, а чьи шаблоны должны трещать добрые люди, надеюсь, подскажут. Или ты сам дашь ссылку на опупею с дублями ников!

Да , маразм крепчает . Как же я дам тебе ссыль на то , что админ почистил ? Я ведь не делаю папочек , резервных копирований с целью удовлетворения твоих хотелок .
И кто тебе сказал , что это был Слава , а ? Ты видишь то , что не писано пером ?
В подтверждении своих слов могу тебя отправить к пользователю Сакура Сан . Он там был в этот момент и даже активно участвовал в переписке . Поинтересуйся .
Не исключаю , что в следующий раз если я упомяну Тунгусский метеорит (к примеру ) , то ты потребуешь личных фото . А у меня их нет . Следовательно , ты сделаешь далеко идущие выводы . sad.gif
dve,
4.12.2017, 11:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 4.12.2017, 10:35) *
позвонил в салон ОД митца, скидки в декабре суммируются, 300 тыс руб за трейдин, 100 тыс за кредит, 100 тыс руб если старый авто оценят выше 1 млн руб. получаем в итоге 300+100+100=500.

Странный ты , как min . Все интересуешься брендами , которые не собираешься покупать . То на калинах и вестах тест драйвы устраиваешь , то почти Пэтрол купил , то дилерам Мицу голову кружишь . Зачем тебе всё это ?
Цитата:
ЗЫ какой то странный форум, никто никому не доверяет. так жить нельзя. biggrin.gif

Доверие надо заслужить . А для этого , как min , надо не путаться в показаниях . А когда они противоречивые , то о каком доверии может идти речь . Типа положенец на доверии -здесь такое не катит .
Цитата:
какой человек - такие и предложения. прозевал ты свое счастье, в декабре надо было покупать новый драндулет. smile.gif

Экстрасенсируешь , не надоело ? Откуда тебе знать , какой я человек ?
Я купил в итоге то , что больше всего подходит для моих условий эксплуатации . Можно долго бегать по салонам , вымучивать , выкруживать , хитрить и т.п . Возможно у тебя и получится . Но мне это не надо .
Хотя , не получится у тебя . Ты тут сетовал , что не можешь купить себе то , что тебе по вкусу , типа твои коллеги по работе тебя не поймут .Вот так и будешь до пенсии Ламбо в подворотне оставлять , боясь глаза начальника и коллег . sad.gif
Евген ПЖ,
4.12.2017, 6:26 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 4.12.2017, 1:46) *
dash1.gif dash1.gif dash1.gif

Похоже, ты искренне был уверен, что наконец-то реально поймал меня хоть на каком-нибудь косяке... unsure.gif
Сочувствую, чо... sad.gif
Ты, когда такое кажется, сразу думай: "Это за что мне такой подарок?" и "А не дурак ли я?". yes.gif
И эта... извини, что опять тебя подвёл под конфуз... blush2.gif

Ты глупее чем я думал . Именно так и было , " альтернативно одарённый " заходил на форум под никами существующих пользователей . Даже под ником админа . И всё это происходило в онлайн , и многие это видели (я -в том числе ) А ты пропустил . sad.gif И на основании этого ты с сотоварищем решил , что такого не может быть .
Понимаю , тяжело тебе /вам осознать сей момент , шаблоны трещат . lol.gif
dve,
3.12.2017, 22:05 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Странная у тебя математика , профессор .
Цитата:
Цитата : Term0706
....за машину она хотела 900, но дали только 700, путем простой манипуляции цифр получаем 900-700=200 тыс руб...

Мало ли что она хочет . Может она хочет лям ? Хотеть не вредно . И на основании этой цифры-хотелки ты строишь воздушные замки решил ещё раз кандидатскую по мат анализу защитить . Ну-ну .
Ты ещё умудрись продать автомобиль 2009 года за эти деньги . Моск то напрежешь .
Да ты ещё забыл деталь -она скидывала с цифры-хотелки = 900 -50 рублей . Т.е , опорная цифра хотелка становится другой =850 . Чо , может сейчас снова пересчитаешь , исходя из вновь открывшихся обстоятельств ? biggrin.gif
Peter msk, Roman Cooper, Сахалин,
3.12.2017, 19:19 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Alniker @ 3.12.2017, 18:07) *
Ну, к этим персонажам относитесь и вы..., только "просёр" ещё круче, с выкладыванием своих инвестиций, места сдачи автомобиля..., множества личной информации и фотографий... rolleyes.gif Вы устроили стриптиз, мадам, это бессмысленно и не осторожно yes.gif

Ворвалась в нашу темную берлогу , зажгла , просветила , научила жить , раздала всем сёстрам братьям по серьгам (кто заслужил ) , часть мужского племени " унизила " , оставила фото 9/12 с наивной подписью " на память " , и полетела покорять виртуальное инет пространство . yes.gif
Чес говоря , я в шоке . biggrin.gif Мега феминистки отдыхают . yes.gif
PS: вроде опытный человек (по годам ) , да и активный пользователь соц сетей ( на досуге ознакомился с частью литературного творчества ) , но жизнь ничему не учит . biggrin.gif
Peter msk,
3.12.2017, 17:09 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
del
Евген ПЖ,
3.12.2017, 16:33 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(z_nik @ 3.12.2017, 16:36) *
Какая конечная цель навязывания мне твоей тз? ты меня в чем убедить то хочешь, не пойму ни как.

Ну так всё просто , цель -впихнуть невпихуемое , убедить в :
Цитата:
Цитата : kubur
Считаю , что здесь на форуме собрались одни 3,14дарасы , и есть лишь один лучик света в этом тёмном царстве -Я , ваш
покорный слуга д' Артаньян-Оленегорский !

rofl.gif
Евген ПЖ,
3.12.2017, 16:33 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(z_nik @ 3.12.2017, 16:36) *
Какая конечная цель навязывания мне твоей тз? ты меня в чем убедить то хочешь, не пойму ни как.

Ну так всё просто , цель -впихнуть невпихуемое , убедить в :
Цитата:
Цитата : kubur
Считаю , что здесь на форуме собрались одни 3,14дарасы , и есть лишь один лучик света в этом тёмном царстве -Я , ваш
покорный слуга д' Артаньян-Оленегорский !

rofl.gif
Евген ПЖ,
2.12.2017, 23:32 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Оттолкнувшись от дна встали с колен . sad.gif


PS: посмотрел , становится грустно . sad.gif
Вспоминается красивый лозунг ещё советских времён -" Урал -опорный край державы !" В чем фатальность метаморфозы -можно понять из просмотра . Да и опора то валится . sad.gif
А это загнивающий запад .
И этот запад к нам ещё на коленях приползёт за технологиями
Скрепненько ! biggrin.gif
raspadski, Евген ПЖ,
2.12.2017, 20:09 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
А вот и ролик подоспел , по мотивам нашей беседы с kubur' ом . Автор помогает снять розовые очки этим kubur' ам , доходчивым языком цифр объясняет об предвыборном " маркетинговом ходе " .
Хотя , думаю лично kubur и сам понимает , что это лишь предвыборный пиар " маркетинговый ход , но прилюдно это признать слабо . yes.gif
Евген ПЖ,
2.12.2017, 11:21 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Term0706 @ 2.12.2017, 11:35) *
Еще один не острый. biggrin.gif ты не выездной? biggrin.gif

Так ты , бро , являешься не только VIP клиентом Сбера , ты ещё видимо работаешь приватно в посольствах многих стран , раз имеешь информацию о моей " нон-гратности " . Чо , далеко пошёл . biggrin.gif
PS: Чот ты путаешься в показаниях . В других темах ты писал , что за твой б/у ОД давал на 200 руб меньше , чем ты его в итоге продал . А в этой теме ты указал уже другую сумму -100 руб . Там помню , здесь забыл ? biggrin.gif
Цитата:
Цитата Term0706
Я год назад продал машину и купил рав4, прекрасно помню и всех частных покупателей и как считает ОД. Мне выгодней было продать частнику, выиграл примерно 100 тыс руб. Это еще я не учитываю что цена ОД была примерная, они еще хотели скинуть за трещину на ветровом стекле 50 тыс руб.

Ты уточни , внеси ясность в сей вопрос .Я уж не буду искать твои ранние утверждения с другими цифрами
biggrin.gif
Сахалин,
1.12.2017, 22:03 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Сахалин @ 1.12.2017, 22:52) *
Юноша с 3 высшими, ты сам то понял, что написал? lol.gif Вип говоришь... Может ты маленький олигарх? wink.gif

Я понял . yes.gif Это далеко не юноша , а успешный бизнесмен , который занёс кучу бабла ) стал VIP клиентом народного банка . И это осторожный бизнесмен , не любящий коммерческих рисков . Поэтому Сбер. yes.gif
Peter msk,
1.12.2017, 19:13 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(raspadski @ 1.12.2017, 19:20) *
Самая примерно реальная цена на какую модель по Вашей версии? Не на Highlaner? smile.gif

Может я не так написал , может ты не так понял , да ладно . Я имел ввиду , что объявленная цена на новый автомобиль (в нашем сегменте , раз уж мы находимся в нем ) не сильно отличается от той , за которую дилеры отдают авто .
Себестоимость РАВ 4 я не знаю , как и входных цен для дилера , после растаможки . Но по слухам , дилерская маржа не так и велика .
Дилеры большой тройки загибают цены до небес , а потом скидывают по 800 тыс с Х5 (как моему соседу ) . Он счастлив до соплей , не столько от авто , сколько от скидки .
В ютюбе есть блогер Машков, который завладел секретными данными входных цен . К примеру , мерседес С -класса в богатой комплектации входит за 1, 7 ляма . Ну а дальше гугли цены на подобные авто . И скидывают за эти авто по 400 и больше тысяч . Тебя за РАВ скинут 400 рублей , ты видишь ценнеги на РАВ в районе 2, 5 ляма , и при этом тебе его отдают за 2 ?
evteev,
1.12.2017, 17:33 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Размер скидки на новый автомобиль и накидки на б/у варьируется в зависимости от обстоятельств , в виде : кредит , КАСКО , установленные допы , комплектация покупаемого автомобиля (чем выше , тем больше скидка ) . В результате можно увидеть гораздо большую цифру , чем 180 тыс руб .
Реально , при покупке живыми деньгами товарного автомобиля , от дилеров Toyota большой скидки не добиться . Максимум от 20-40 тыс . Этим вопросом занимались специально обученные люди , и пришли к такому выводу .
Как бы не казалось тут людям , что придя с котлетой живыми деньгами , в районе 1750 тыс руб , можно приобрести автомобиль стоимостью 1950 тыс руб , -это лишь несбыточные мечты фантазёра . smile.gif
khnick, Roman Cooper, taterem,
1.12.2017, 11:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 1.12.2017, 12:00) *
Так ты и не рассказал про Вольф, не успел затестить походу biggrin.gif

После определенных обстоятельств , произошедших здесь на форуме , не посчитал нужным тратить свои средства на благо общего просвещения . Обстоятельства описывать нет смысла .
На Вольф отъездил три сессии, впечатления только положительные .
Сейчас , в связи с заменой автомобиля , пока буду обслуживаться у ОД . У меня есть сертификат на 2 бесплатных ТО .
Т.ч буду юзать дилерское 0/30 . А дальше будем поглядеть . Может и снова вернусь к Вольф .
kantima,
1.12.2017, 10:22 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Сахалин @ 1.12.2017, 10:42) *
Вот и к нам цивилизация пришла в форме трейдина. Приехал, сдал, доплатил и уехал на новеньком авто. А главное - все рады и довольны! Праздравляю!

К нам то она пришла(цивилизация ) , но до СПб видимо ещё не доехала . ТоварищЪ ветеран видишь как отговаривал от услуг трейда . smile.gif Но мимо , не послушали его .
Roman Cooper, Сахалин,
1.12.2017, 8:57 Глохнет после 4-5 сек работы при подсевшей акб
странности с запуском в холодное время
Цитата:
(Сахалин @ 30.11.2017, 15:41) *
Что то дорого! Ставил у ОД?

Нет , не у ОД , у известного установщика с именем .
Так установка "голой " Пандоры (без сопутствующих компонентов ) здесь не имеет смысла . Кругом одно жульё .
Вот и выливается установка этой Пандоры в приличную сумму . По уму , так надо ещё прибавить как мин столько же , чтобы быть спокойным .
Цитата:
(RUS89 @ 30.11.2017, 16:03) *
Извини,но тебя кинули на бабки. Сейчас столько стоит сига ( тот же СтарЛайн)с запуском плюс Вебасто.

Извини , тебе не надоело переобуваться с одного ника в другой , и давать смешные советы ? smile.gif
Сахалин,
30.11.2017, 11:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Dим @ 30.11.2017, 11:28) *
Нет же, будь внимателен, двигатель от прадо.

Т.е , тебя интересует сам двигатель 2,7 от Прадо , автомобиль тебе не интересен .
И куда ты собрался воткнуть этот мотор ?
Цитата:
Теперь я понял почему ты не взял Fortuner, на коленях не забраться посадка велика, а rav самое то smile.gif .

Ты правильно понял , я приподнялся с колен , но не настолько , чтобы дотянуться до Форчюнер . Смог только запрыгнуть в РАВ . Но я работаю , приподнимаясь . smile.gif
Цитата:
И в очень далекой перспективе, у меня на нынешнем авто пробег еще детский.

Дима , в далёкой перспективе народ будет твёрдо стоять на ногах , в полный рост , и будет гонять на Тесла .
Зачем тебе думать о пережитках прошлого , об этом моветоне ? unsure.gif
Евген ПЖ,
30.11.2017, 0:00 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Г Греф жжОт! good.gif
Евген ПЖ,
29.11.2017, 23:50 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Актуальные новости без " хохломы".
Вона как в Румынии бьются с коррупцией , не на словах , а на деле , а сколько денег возвратили в казну preved.gif
А у нас - mosking.gif
PS: правда Сашок немного с3,14здел , насчёт обязательной установки модуля "Эра ГЛОНАСС " с 2018 г , на все автомобили . yes.gif
Евген ПЖ,
28.11.2017, 22:05 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Dим @ 28.11.2017, 22:04) *
Сашенька, так это федеральные деньги, следовательно и твои. Такой "бок" тебе как?

Дима , ты как обычно с Эзопом за руку .
Причём здесь деньги -федеральные ли , муниципальные , или деньги от меценатства ? Всё это болтовня , декларация о намерениях , сотрясание атмосферы . Проблема только что появилась , её раньше на было ?
Вот проблему сбора денег больным детям вижу и слышу каждый день -подайте Христа ради . И какая мать решиться иметь кучу детей в таком государстве ? Только обезбашенная , или от рождения носящая розовые очки .
Ах да , есть ещё категория многодетных мам -тех , кто недавно стал гражданином РФ . У них проблем нет , плодятся и без этих программ .
Сегодня слышу байку по центральному телеканалу -проблемы с очередями в дет сады решены ))). Задолбался лапшу с ушей стряхивать !
dve, Евген ПЖ,
28.11.2017, 19:33 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 28.11.2017, 18:58) *
Как у тебя с пищеварением, Сосо? Хочешь об этом поговорить? wink.gif

А с какой целью интересуешься ? Если с целью подарить мне путёвку на КМВ , то я открыт для диалога
Цитата:
dash1.gif И как, по твоему мнению, неделю назад, когда начали обсуждать "мальчика", мы могли вместо него обсуждать потерю ракеты, которую потеряли сегодня утром?! shok.gif
С тобой всё хорошо, Сосо? unsure.gif

Здесь ты конечно протупил , по обычаю . Ракета -она сегодня пропала , а мальчик выступил давно . Но не смотря на это , историю про мальчика ты ещё долго будешь дрочить , а вот про ракету тебе не интересно .
У нас с тобою разный круг интересов . Мне обидно за державу , а тебе за мальчика . Мелковато для чека с таким ярко выраженным чувством " патриотизма " cool.gif
Евген ПЖ,
28.11.2017, 16:41 "бесы " , как они попутали , и что получилось .

Цитата:
Государство начнет платить за рождение первого ребенка
Кроме того, многодетным семьям

Очередной маркетинговый ход в преддверии предстоящих выборов (имхо )
Евген ПЖ,
28.11.2017, 15:29 "бесы " , как они попутали , и что получилось .

PS: Коба , унитаз ямальского губера за 8,5 лямов не хочешь обсудить ? Твой то био туалет , доставшийся по наследству , явно не годится в подмётки этому шедевру . Ничего не возмущает ?
Евген ПЖ,
28.11.2017, 15:19 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 28.11.2017, 12:49) *
Да, я тоже считаю, что вопросы правильности/неправильности методов написания сообщений отдельным адресатам не стоит вынесения на всеобщее обозрение и лучше бы их решать в личке...

Что ж ты тему про мальчика вынес сюда , а не решал её в личке , умнег .
Меня вот этот мальчик вообще не волнует , мало ли подобных мальчиков , и был ли мальчик реально мальчиком .
Реально животрепещущих тем масса , но ты акцентировался на мальчике , а я на папочке . В чем трабл ?
У кого что болит , тот о том и говорит . Я и тему создавал с акцентом на универсальность , т.е , гоаорить обо всем , шалун
PS: с утра отрапортовали об успешном пуске ракеты , а теперь её потеряли . Не тема ли для обсуждения ? Ан нет , писающий балаболящий мальчик оказался камнем преткновения . Пичалька . .
PPS ты так внятно не ответил , почему нельзя считать наш форум социальной сетью ? Только что-то промычал невнятное .
Евген ПЖ,
28.11.2017, 14:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 28.11.2017, 15:11) *
К чему я подстрекаю? Ты ничего не путаешь? biggrin.gif

Он не путает , а преднамеренно (со своим новым попутчиком с берегов Невы ) вводит в заблуждение публику .
Они ищут первопричину своего бана во мне , так же проще , метод перевода стрел никто не отменял .
У меня конечно есть что ответить , мотивированно . Но это получится флудом в теме , а в лички я не пишу .
Походу , надо заканчивать общение с этими товарищами , не к добру это . smile.gif
Сахалин,
28.11.2017, 11:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
А нытиков недовольных владельцев становится всё больше и больше . Реаолюционная ситуация зреет , верхи не могут а низы на хотят жить по старому . (С) cool.gif
Евген ПЖ,
27.11.2017, 23:55 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(low-zoe @ 27.11.2017, 22:35) *
Искал информацию о том подходят ли шины размером 235/65 17 на рав4 рестал. Инфы не нашел, пришлось рисковать. Так вот, подходят, трут только в одном месте впреди, слева.

Если трут только в одном месте , то значит уже не подходят .
И какой смысл ставить подобный размер на зиму ?
Хотя на RAV4(3 ) у меня стоял подобный типоразмер , ничего даже близко не задевало .
А купил я его только потому , что родного размера не было , а ехать надо было через скользкий Урал .
yura270972,
26.11.2017, 18:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 26.11.2017, 16:32) *
Теперь полгода во всех темах будем слушать как он поменял рав4 на рав4, бабульки на лавочках отдыхают. biggrin.gif как он виниловые пластинки не может конвертировать в мр3.

Понимаешь ,бро , ответить то я по существу твоей реплики не могу , ибо рука твоя прилипла к кнопке " жалоба " yes.gif
Ну а если отвечу , то последствия вполне предсказуемы для меня -очередной банан от админа , типа надо относится дружелюбно к участникам конференции . И вроде я отношусь к тебе дружелюбно , но ты and Со этого не понимаете .
Т.ч только реплика , не оскорбляющая чувств верующих . yes.gif
dve, schatun, Сахалин,
26.11.2017, 14:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 26.11.2017, 13:44) *
Да ты просто не понял еще, что тебя нагрели.. но нагрели тебя точно! lol.gif

пс. У.меня еще лучше получилось. Правда я обзвонил 5 городов... где то с десяток ОД

кстати. Лайфхак для тех, кто хочет попробовать трейдин: не стесняйтесь нагло врать говорить, что в соседнем салоне вам оценили за столько, предложите оценить побольше. Можно прямо брать коммерческое предложение в распечатке, показывать в следующем од и спрашивать могут ли предложить условия получше. Таким образом начальную оценочную стоимость можно поднять на 50-100 тр. Я гарантирую это!

Я , прежде чем сдать авто в трейд , детально изучал рынок по авито и авто ру . И понимал реально , за сколько можно выставить свой б/у авто , и за сколько его можно реально продать . Вся эта суета(самостоятельная продажа ) могла растянуться во времени . Чуть раньше я сделал " вояж " по нескольким ОД Toyota , и даже заехал к официалам других брендов , для предварительной оценки моего авто . И везде я слышал примерно одинаковые цифры +- 20 тыс руб .
Потом я прервал на время потуги с продажей , были дела поважнее . И вот снова вернулся к идее обновления авто .
Я обзвонил несколько дилеров , слелал заявку на автоспот ру . И примерно так же , как и ты " шантажировал " официалов на предмет оценки своего авто . Но рынок не обмануть , и объезжать многочисленных Московских дилеров , убеждая даром своего красноречия , дать мне несколько больше , у меня не было времени и желания .
К тому же , надо учитывать то , что автомобили 2,5 л версии (комплектации К+ и Стайл) пользуются большим спросом , особенно " Стайл " . И живых автомобилей (покупка авто за один ) не так и много . А если ещё сделать упор на нужный цвет (для меня это играло значение ) , то вариантов выбора не так и много . Вот автомобилей с CVT было везде много в нале , с ними проще .
Ещё немаловажным моментом в оценке б/у авто является то , какую комплектацию ты собираешься брать , захочешь ли ты сделать КАСКО у продавца , и можно ли раскрутить тебя на установку допов . Если ты будешь брать " Сафети " + КАСКО + кредит + допы , то мой б/у могли бы оценить значительно дороже . А смысл переливать бабло из кармана в карман . От этого его больше не станет .
Я пытался раскрутить ОД на подарок , в виде зимних шин , но это им показалось неоправданной роскошью . smile.gif
Максимум , что я смог у них выторговывать : алюминиевую защиту картера + 2 бесплатных ТО . rolleyes.gif
В принципе , спорить не буду , возможно были лучшие варианты . Но длительно суетиться из-за пары десяток тысяч рублей -не моё .
В итоге я успел продать свой , купить новый автомобиль , съездить в фирму за новыми шинами (где мне их установили бесплатно ) -за один день . Меня это вполне устроило . yes.gif
cfymrf2000, dve, z_nik, Евген ПЖ, Сахалин,
25.11.2017, 23:32 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
mad.gif
Вот как " рыбачат " наши скрепные сограждане !
https://yadi.sk/i/YVBJ4F1a3PwY6A
leo2611,
24.11.2017, 23:53 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Semen @ 24.11.2017, 23:58) *
Как не крути, а твой авто -это RX.(гибрид с вечным-планетарным CVT). yes.gif

Осталось только затянуть пояса и прикупить RX . smile.gif
RX -красивая тачка , но более молодёжная .
В моем воображении автомобиль " в последний путь " выглядит более брутальным , с классическим видом TLC 200 smile.gif
Хотя наверное когда я решу , что вот этот авто является именно тем , которые покупают люди на пороге " в последний путь " , облик TLC уже изменится . Он будет перерожден в угоду маркетологам , потеряет брутальный вид . Получается , что либо надо менять представления о прекрасном и переступить через свои принципы , либо мечта rolleyes.gif так и останется мечтой . sad.gif
SERG_K,
24.11.2017, 19:29 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Сахалин @ 24.11.2017, 19:29) *
Ну конечно изменения есть, первое время они будут заметны. Сейчас идёт привыкание организма. biggrin.gif В принципе, цена вполне адекватна. Мне тоже оценили в 1,06 и предложили примерно такую же скидку, но я не готов, хочется чего то нового. Думаю поезжу до лета, а там видно будет. Интересны сравнения авто до и после. Шумка и подвеска изменились?

Да , шумка стала лучше , однозначно . Подвеска стала более энергоёмкой . Я бы сказал проще -авто стал мягче .
Хотя сама высота ходов подвески не изменилась
Немного изменили конфигурацию кресел(имхо ) , они тоже стали мягче . Является ли это плюсом -вопрос ? Вот жене больше нравится , а я пока не понял . Создаётся впечатление , что в них больше напихали поролона . Как это отразится на долговечности кресел (на уровень проседания с годами ) -вопрос . Сам материал стал на вид бюджетнее , но это чисто субъективно .
Мне кажется , что раньше авто был чуть острее в рулежке .
Что ещё . Есть ощущение , что RAV стал более лёгок , хотя данная версия немного тяжелее моей предыдущей . И эту лёгкость я не связываю с увеличением мощности двигателя , нет . Просто " тактильная " лёгкость , если это так можно назвать . Сверчков пока нет , на удивление . Тот авто постоянно преследовали сверчки .
Хотя сейчас мне полностью сдёргивали переднюю панель . Думал , они появятся . Но нет , пока . smile.gif
Тормоза стали однозначно лучше . Может это можно связать со стоковыми элементами тормозной системы . Посмотрим что будет , когда поменяю комплект колодок . И на сколько их теперь будет хватать -покажет время .
ШГУ стало больше , и это приятнее для ощущения восприятия информации , особенно в версиях с навигацией .
В замен отняли привод CD . Насколько он актуален -каждый решает сам . Что считаю упущением комплектации -отняли задние парктроники . К хорошему привыкаешь , и я привык . Камера + парктроники = большое удобство парковки в очень стесненном пространстве . Если учесть , что в слякотную погоду камера моментально пачкается , то парковка получается только по зеркалам . Т.е , ты подъезжаешь в стесненное пространство , забываешь о том , что камера уже слепая и упс , надо выходить и протирать камеру , или парковаться чисто по зеркалам .
Головной свет стал другим , светодиодным . Полностью изменилась СТГ и ширина распространения света , и свет стал более рассеянным (имхо ) . В сухую погоду свет однозначно лучше , в слякотную (при чёрном асфальте ) нифига не видно . При дальнем свете встречка стреляется .
Интересно поглядывать на графические пиктограммы распределения крутящего момента . Алгоритм подключения ПП (по сравнению с дорестйлом ) явно поменялся . Посмотрим в дальнейшем , как работают ассистенты на скользкой дороге и на условном бездорожье .
Что бы я добавил , для полного счастья smile.gif -навигационный блок + задний парктроник .
Что не нравится -выше писал . Есть ещё особенность -при разгоне двигатель легко можно загнать в красную зону по оборотам . С вариком такое проделать значительно сложнее .
Алгоритм работы климатической установки походу остался прежним , или близок к прежнему . Непонятка осталась .
Датчик света стал работать практически молниеносно , очень чувствителен к уровню освещённости .
Организация эстетики подкапотного пространства оставляет желать лучшего , по сравнению с 2-х литровой версией .
Как работает обогрев переднего стекла + обогрев форсунок -не проверял , не было возможности .
Обогрев рулевого колеса работает эффективно и быстро .
Сахалин,
24.11.2017, 16:58 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
На тему образованности соотечественников поколения некст . smile.gif
dve, kubur, Евген ПЖ,
24.11.2017, 16:22 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Сахалин @ 24.11.2017, 16:30) *
Поздравляю. Дело привычки, зато динамика лучше. Хотя, если езжу на автомате, то постоянно ощущаю момент переключения, прям ждёшь его. Что за комплектация и калькуляцию цены без упоминания дилера, если возможно.

Спасибо !
Комплектация к+ . Мог взять " стайл " , но не было нужного цвета , и ехать за ним надо было далеко , составлять предварительный договор , вносить аванс . , а тут нужный цвет и сразу . Меня устраивала сделка только в один день : сдача в трейд , выезд на новом авто .
Цена 2,5 АКПП К+ Составляла 1925 000руб . За трейд скинули 170 тыс руб = 1755 тыс руб . Поставили аллюминивую защиту картера (в подарок )
Что интересно , менагер говорил , что в камере заднего вида нет динамической разметки , но она есть .
Дело не в нервных переключениях , а в самом непредсказуемом алгоритме .
Мотор работает не так ровно , как на версии с 2-х литровым мотором . Спиной чувствую мелкие перебои при работе двигателя на ХХ . Если внимательно приглядеться , то это можно понять по иногда дрогнувшей стрелке тахометра .
Всё зависит от опыта . Вот жена не понимает , что есть эти мелкие пробои , но я то чувствую . smile.gif На версии 2л CVT стрелка тахометра стояла как вкопанная .
И мотор непривычно подвывает при заводке авто на холодную , оно пропадает с прогревом .
Про расход топлива вообще молчу . Этот автомобиль явно не для любителей экономить . Пока у меня получается 15 литров на сотню .
Но с рестайлом пришли определённые плюшки и хорошие изменения . Я сравниваю именно одинаковые комплектации дорестайла и рестайла .
Буду ездить и делать сравнение . smile.gif
Сахалин,
24.11.2017, 15:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ещё раз к вопросу о системе " трейд ин " . Некоторые тут кричат , что типа это обман владельца .
В моем случае все прошло цивилизовано , на обоюдном согласии . И я остался доволен .
Предварительная оценка авто составляла вилку 1-1, 05 млн руб . Диагностика проходила в моем присутствии , по времени часа 3 . В автомобиле не нашли криминала и технических неисправностей . Были отдельные царапины и потёртости , трещина лобового стекла . После диагностики собрались на заключительную беседу , для определения окончательной цифры стоимости аато . Был задан вопрос напрямую -сколько бы вы хотели ? Я не стал наглеть , и требовать цифру по верхней границе планки договорённости -1млн 50 тыс руб , а огласил " золотую серединку " -1млн 25 тыс руб . Мне дали 1млн 35 тыс руб . Если бы взял у них КАСКО , то авто могли оценить 1млн 50 тыс руб .
Затем скинули с цены нового авто 170 тыс руб . Получилось , что я продал авто за 1млн 205 тыс руб . За эти деньги , в случае самостоятельной продажи , мне бы пришлось бодаться долго , с тратой времени и нервов .
И где меня обманули проклятые официалы , не могу никак понять ? unsure.gif
candie, cfymrf2000, dve, Peter msk, z_nik, Евген ПЖ, Сахалин,
24.11.2017, 14:54 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Semen @ 24.11.2017, 14:47) *
Почти уверен, что на тебя здесь уже никто не стучит,

Зря уверен . smile.gif Главнокомандующий сам грит , что " неравнодушные " клубни жалуются . Я ж не буду дословно излагать текст , ибо он из личной переписки . Но общую направленность мысли могу передать , в этом нет ничего зазорного .
Ты встречал форумы , где есть кнопка " жалоба " , и где с такой настойчивостью админы предлагают на неё нажимать ?
Я -нет . Всё это объяснимо , но работать надо самому , а не приучать граждан анонимно жаловаться и кляузничать .
Под жалобами надо подписываться , и чтобы народ видел своих героев и избавителей кто написал жалобу .
Цитата:
просто..... scratch.gif личная неприязнь Marko.

Здесь я с тобой согласен , но главный утверждает обратное . smile.gif
PS: если я захочу пожаловаться (хотя я этого делать не буду , сам могу ответить ) на тебя , или Кубура (к примеру ) , то я скажу тебе /вам об этом в открытую .
dve,

68 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:37