Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bezobrazoff. Поблагодарили: 485 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2013, 9:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 20.6.2013, 11:25) *
... и только с их легендарным движком 1.4 TSI для добивания оставшихся sad.gif

надеюсь, что 1,4 будет топовый мотор. Начальный 1,2 tongue.gif
128,
20.6.2013, 9:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Самая ржака будет когда следующий Гуан сделают безальтернативно с горе-ДСГ. Понаблюдаем за бедными фанатиками wink.gif
128,
20.6.2013, 7:41 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Господа, игнорируйте ботов. Пусть своими сказками тешат свое израненное самолюбие.
http://www.toyota-club.net/files/faq/13-04...aq_rav-2013.htm
данный понос сознания составлен оголтелым фанатом или мененеджером по продаже Субары. Заметно после прочтения обзора форестера 2009 года. Сплошные выдержки из рекламных буклетов
128, Владими,
19.6.2013, 12:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sergius von B. @ 19.6.2013, 13:55) *
Мне тут честно говоря повезло.
Гольф у меня с атмосферником BSE, и японской коробкой Aisin.
За 6 с лишним лет вообще ничего не ломалось.

Спрашивают-почему меняешь машину...

Отвечаю - дороги говно, в городе, спасибо родной партии и правительству, нужна неубиваемая подвеска!!!

Поздравляю с отличным выбором! Пусть машинка радует долгие годы. Как у меня
Sergius von B.,
18.6.2013, 14:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alex_A @ 18.6.2013, 15:34) *
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7291

надо помнить, что у АР статью могут готовить три разных человека, один текст пишет, другой замеры делает, третий ставит балы. Причем им с результатами своих колег можно ознакомиться только после выхода номера в печать. Отсюда и получается что по тексту хвалят рав, а больше балов поставили ссанг-йонгу

Цитата:
(Alexim @ 18.6.2013, 15:45) *
Да нет, это я нашёл, а вот где с Фориком и СРВ?

http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151971632-p10.html
сокращенный вариант статьи
Alex_A, KOTlin,
18.6.2013, 11:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Авторевю потестили РАВ4 2,5 в компании Субару-Форестер 2,5, Хонда-СРВ 2,4, Гуан 2,0 ТСИ и Шмуга 1,6. Повторили по сути мои выводы, что равчик лучший среди нынешних кроссов. Близко субарик. Немцы как обычно дефектны. А хонде надо конкурировать с седанами, а не кроссоверами
Sergius von B.,
14.5.2013, 9:28 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Цитата:
(KOTlin @ 14.5.2013, 11:11) *
Зачем же так? Про клиренс у 2,5 и объём багажника всё верно подмечено, а по всем другим позициям равчик в лидерах... Если бы ему по баллу накинули за клиренс и объём багажника, то он был был в тройке...

даже если отбросить тот факт что и трубу и пол в багажнике можно исправить на раз, пройдемся по другим пунктам.
1. салон СРВ самый худший, неудобная передние судухи, задние спинки не меняют угол наклона, тем не менее нахваливают.
2. тесный салон куги туда же. Я уже молчу про мультяшную панель, от которой через месяц будет тошнить.
3. про рав "более тяжеловесный салон не найти"??? А мне так передняя панель СРВ от минивена видится тяжеловесной. Она так далеко вдается в салон, что даже поставили щитки там где об нее коленки бьются.
4. подвеску рава обозвали трясучей. Вообще она энергоемкая, чтобы сходу пролетать там, где другие ползут.
5. СРВ напористо набирает ход. За 13 секунд - напористо! От такого напора заснуть можно.
6. "Хонде простим что ее подвеска пасует перед неровностями" с чего бы? Подводят что хонда это не кроссовер, а универсал. Так они и стОят в 1,5 раза дешевле. Как грится, назвался груздем...
В общем, тот случай когда вкусовшина берет верх над здравым смыслом
pigon2003, vic10,
8.5.2013, 16:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Владими @ 6.5.2013, 23:51) *
Не кормите их, не на пользу это ветке) А так - Форд - машина неплохая. Не было бы Тойоты - многие из числа сегодняшних приверженцев этой марки обратили бы взоры на Форд как на возможную альтернативу.

врядли. У прошлой куги был бестолковый тесный салон и избыточный мотор. На новую ставят двигатели-недоразумения

Цитата:
(Дымок @ 7.5.2013, 9:34) *
Я ради интереса заехал в салон Хонды, посидел, посмотрел, потрогал новую CR-V. Моё мнение-Хонда лучше. И едет она мягче и тише Рава. С уважением!

С пассажирской стороны вдоль порога протянулась занятная конструкция — огромный пластиковый короб, покрытый «шрамами», полученными во время предыдущих вылазок на бездорожье. Как объяснили нам технологи Honda, это… аэродинамический элемент, не играющий никакой защитной роли. От его нижней точки до асфальта всего 139 мм. Напротив «рельсы», практически посередине угла рампы, торчит абсорбер паров бензина. Наконец, выхлоп — третий слабый элемент в пределах колесной базы, об уязвимости которого красноречиво говорили вмятины. На фоне столь странных решений не удивили задние полуоси, идущие от редуктора к колесам не сверху вниз, а наоборот. (с) Off-road-drive. Даже для пузотерки слабая геометрия
gang63, KOTlin,
28.4.2013, 13:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(egor213 @ 28.4.2013, 7:08) *
Странно, во всем мире считается Тойота бюджетным сегментом рынка. Вот почему в тех же штатах в максималке стоит 31тыс $ http://www.toyota.com/configurator/#!/...4/grade/Limited
а у нас под 50$ - поэтому престижный становится в России из-за стоимости??
Порой убивает, когда владелец тойоты начинает укорять другую марку по детским болячкам, которые свойственны и тойоты. Тойоту будут покупать и дальше, на фоне завоеванного доверия в 90х годах качества. Сейчас качество падает (как и у конкурентов), взять то же ЛКП, рулевая рейка и так до бесконечности. Мне в машине (РАВ4 4) не хватает длины подушки на водит.сиденье, хотелось бы сменить подсветку приборов (ночью немного напрягает, устают глаза).

назовите хоть одну страну где 200-ка идет как бюджетный автомобиль. Я конечно понимаю, что должна быть некая оппозиция общему настроению, чтобы было некое подобие общения, но здесь она принимает причудливые формы, близкие к извращению. Не цепляйтесь к словам, бизнес-класс, не бизнес-класс вообще нет такой классификации. Имелась ввиду ценность бренда, значимость в глазах потребителя. И какую бы клоунаду здесь не устраивали у Тойоты она выше и всех япошек, и многих остальных. Так что смиритесь.
Alexim,
26.4.2013, 3:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 24.4.2013, 17:49) *
Начнем с немцев: Фольксваген тигуан, отличная городская машина с динамичным бензиновым движком и экономичным дизельным, есть эконом вариант с самым экологичным бензиновым двигателем. В пламе драйва управляемости гораздо лучше нового РАВа, динамические, экологические характеристики на высоте. Что слышим, ломучий хотя в качестве статистики приводится форум владельцев вешь весьма субъективная учитывая кличество конкурентов Итог возможны незапланированные траты, теряет больше чем Тайота при перепродаже. То есть основной аргумент деньги.

Бгг))) Когда нет тормозов на скользкой дороге - это драйв с большой буквы. Куда там безопасному предсказуемому раву. К проблеме подключилась пресса, но ушлый бракодел отмахивается от пострадавших владельцев как от назойливых мух.


"Разница в торможении на неровной обледенелой дороге со скорости 50 км/ч просто чудовищна. Kia Sportage остановился на целый корпус раньше, чем Volkswagen в режиме Оffroad (бледный контур). В нормальном режиме работы АБС Tiguan укатывается уже на десять метров дальше (красный автомобиль). А что происходит, когда электроника «сходит с ума», видно по результату серебристого Фольксвагена — тормозной путь почти вдвое больше, чем у Kia!". Авторевю (с)





А меня поражают фанатичные владельцы, то есть все это время они знали что у Гуана нет тормозов, но пускали пузыри что он лучший. Видимо обидно признать, что их в очередной раз поимели продажная пресса и ваговские маркетологи.
alrmn, Ermidri,
24.4.2013, 7:08 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Туарег 3,6 на обычной подвеске - колотушка та еще.
_____SASHKA_____,
17.4.2013, 9:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Shikolad @ 17.4.2013, 11:03) *
Смотрю Дром, Драйв 2, этот форум и другие..
Так реально читаешь, прям все Раф поливают го...ном, в ветках Дрома и Драйв 2 на обзаре Мазды и Форя, причем все сравнивают с Раф. Мне кажется обыкновенная заказуха.
Причем на Сивик форуме и форуме Пяточка народ не психует и ровно обсуждает..

Представители конкурентов нервничают, психуют )) не все гладко у рава, но по сравнению с конкурентами его недостатки - цветочки
sedoy572002,
16.4.2013, 0:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 16.4.2013, 0:48) *
движки прожорливые и слабые. В общем такой древний аппарат в новой обертке, инженерия отсталая, технологий нет. И всё это по приличным ценам.
Вот мне тупо стало интересно, а чего скажут те, кто его выбрал уже, что они в нем нашли чего нет в других.
Я понимаю там субару это проходимость, мазда это спорт и еще по некоторым моделям могу понять что в них есть такого, а в рафе ну не пойму.
А ведь покупаю не за 500тыс авто, а за полтора ляма и на ближайшие 3-4года, не хочется чего-то пропустить по незнанию.

О, йети 1,2 с роботом ваш автомобиль. Дизайн везде, и спереди и сзади, техника современная, вчера только придуманная. Правда на вопрос зачем и кому нужна нет ответа. А примечателен тем, что надо постоянно участвовать в митингах по продлению гарантии на всю эту горе-инженерию
Alexim, alrmn,
15.4.2013, 15:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 15.4.2013, 17:02) *
Еще менеджер сказал, если выбираете между рафом и сх-5, то берите 2литровую мазду, она так же едет как 2.5 у тойоты.
А 2.5 говорит едет даже быстрее нисмо жука, только управляется похуже.

Я бы на месте менеджера сказал, что мазда едет как Тойота-супра biggrin.gif
Maxim_1982,
15.4.2013, 8:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(raspadski @ 15.4.2013, 9:57) *
Про техническое совершенство (или у кого на что деньги ушли) не я начал.
Берем старый мотор 1AZ-FE и получаем, что новый с такой же литровой мощностью, но объемом 2,5 литра должен бы выдавать около 190л.с. Но Toyota было недосуг что-то улучшать. И получилось, что показатели даже ухудшились.
Не факт, что CX-5 будет много быстрее RAV4, но сам подход Toyota к моторам выглядит нехорошо.
Интересно, что на американских сайтах мощность CX-5 и RAV4 показана, как 184 и 176л.с. соответственно. Видимо USA по другой методике сертифицируют.

Это же прекрасно - простая конструкция и лучший результат на выходе. Есть люди падкие на рекламу и всякую маркетинговую чушь, пусть они покупают роботы-шмоботы и литровые турбомоторы на паркетниках. А мне ближе "нехороший", но честный подход тойоты
Ermidri, Владими,
15.4.2013, 1:58 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 14.4.2013, 23:03) *
Полтора ляма за Санта Фе по-моему логичнее, чем полтора ляма за Рав 4.
У Санта Фе класс уже другой.

Да уж. Корейцы должны быть дешевле япов в силу отсталой техники. Сравните динамику рава 2,5 и санты 2,4. У корейцев все деньги на обертку ушли.
oiga.boris,
13.4.2013, 4:54 Самая главная проблема в новом RAV4 и как с ней мириться
есть ли "лекарства" важным для нас проблемам
Цитата:
(Британец80 @ 12.4.2013, 21:25) *
Это конечно не проблема, НО... Катаюсь на своем Рав 4 3 и наблюдаю на дороге ваши машинки. Рад за всех и мои поздравления. Так вот .. Запаску убрали, для некоторых это хорошо. Бампер сделали без номера этого дебильного, который отрывает у нас бампер постоянно на Рав 4 3. Но вот я не пойму, почему так у Равика нового все потроха подвески задней и глушака с задницы выдать? Почему у других кросоверов все как то симметрично и убрано в нерда бампера, а у вашего все наружу? У Рав 4 3 тожно также, но скрыто было дебильным бампером. Это конечно не к владельцем вопрос. Это просто что мне не нравится когда я еду за вами))).

У серванта-4 рычаги задней подвески в 14 см от земли. У форестера SH, заявляют просвет 22 см, но задняя подвеска гораздо ниже
Maxim_1982,
13.4.2013, 3:12 Защита картера на RAV4 2.5
Цитата:
(снег @ 12.4.2013, 23:26) *
так выглядит эта грёбаная труба на 2.5 и защита подходит от 2.0-глухая

Я знал, что с минимальной обработкой напильником рав опять лучший среди всех кроссов
128,
11.4.2013, 16:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(raspadski @ 11.4.2013, 18:37) *
CX-5 1274т.р. 6ст АКПП и 192л.с. с разгоном до 100 за 7,9с
На бумаге неплохо. Еще бы в живую посмотреть и понять, где они сэкономили на лишнем весе.

по опыту СХ5 2,0 надо полторы секунды добавлять. Так что, в районе 9 секунд. Хотя с другой стороны тоже гуд
арчи,
10.4.2013, 13:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Змий @ 10.4.2013, 15:20) *
Bezobrazoff
Ну справедливости ради нужно отметить, что новый РАВ похож на все корейские автомобили одновременно wink.gif

нихрена подобного
jaan333,
29.3.2013, 13:52 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(KoFe @ 26.3.2013, 18:06) *
Опять превращаем тему "про конкурентов"...

Что вы смотрите на другие машины? Перед вами четвёртое поколение автомобиля. Нужно производителю задуматься, 2013 год за окном...



Цитата:
(Shikolad @ 26.3.2013, 18:12) *
Народ меня поражает.. "у конкурентов же не лучше","хотите шумку вам к немцам". Епрст.. реально с логика прям фонтанирует у многих. Реально 2013, цены на машину поднимаются, качество нет.

на внутренней стороне капота заметил покрытие, похожее на шумопоглощающее
[attachment=70642:капот.jpg]

и на перегородке моторного отсека
[attachment=70643:мот_отсек.jpg]

На 3-м точно такого нет
молах,
29.3.2013, 8:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 29.3.2013, 10:15) *
Радостная новость, для завсегдатаев этого форума. smile.gif
Звание "автомобиль года в мире"получил, Фольксваген гольф, авто "горячо любимого" здесь концерна фольксваген. smile.gif
Правда перед этим он стал "автомобилем года в Европе" ну это мелочь. smile.gif

Вот новость с Дрома, холивар прилагается. Тынц. smile.gif

Вот и думай после этого каким экспертам верить, мировым или тутошним. Ведь как не крути, а на новом гольфе коробка ДСЖ, двигло ТСИ 1,4 литра. По мнению тутошних экспертов отстой полный. Куды мир катится? smile.gif

Гарантию 10 лет на свои горе-поделки тси и дсж дадут? Пусть тормоза научатся делать для начала biggrin.gif
rusich,
28.3.2013, 16:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 28.3.2013, 17:51) *
Чем дальше,тем ниже.Откуда дровишки то?А я знаю,что 17 сейчас

Marat 14rus, sedoy572002,
27.3.2013, 4:24 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Shikolad @ 26.3.2013, 18:12) *
Народ меня поражает.. "у конкурентов же не лучше","хотите шумку вам к немцам". Епрст.. реально с логика прям фонтанирует у многих. Реально 2013, цены на машину поднимаются, качество нет.

голый немец без шумки, это совсем другое. Само осознание, что рулишь немцем притупляет чувствительность уха к шумам
[attachment=70426:1.jpg]
[attachment=70427:5.jpg]

Это Гуан
128, Alexim, KOTlin, молах,
26.3.2013, 8:20 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Alexim @ 25.3.2013, 22:05) *
mad.gif Ну что мля обсуждальщики шумки багажника на Раве, глумились тут?! Становись на расстрел! biggrin.gif
Сегодня спецом с работы заехал в один из крупных ТРЦ города и начал открывать и смотреть багажники разных автомобилей. Первый был новый Пасцат - точно также как и в Раве там ничего нет, голый металл, разница лишь в том, что в Раве запаска лежит на пенопласте, а там на какой-то голимой пластмассе, ничего не проклеено, один в один как на Раве. Следующие были Мазда СХ-5, Ситроен Елисей, Субару ХВ и Джип Гранд Чероки, у всех ситуация аналогичная с Равом, ничего в багажниках из шумки я там не увидел. Так с чего ж Вы, Орлы, взяли что в Раве багажник должен быть проклеен шумкой? Ещё раз убеждаюсь, похаять за компанию, многие здесь горазды... sad.gif

я сразу просек, но не стал опровергать, на каждый бред реагировать - пальцы устанут.
Просматривая любой форум, когда пишут про шумку обычно такой диалог:

- сделал шумку, стало тише.
- молодец, тоже собираюсь.
- а меня не парит, так буду ездить.
- ... итд

у нас же:

- блин разобрал, обивку, увидел там ТАКОЕ! Убейте меня или я сам это сделаю!!!
- на бентли вообще по-другому!
- уроды!
- да как так можно!
- они нас ненавидят и мстят!
128, Alexim, Art_hmao, Avanturist, ElenaP, Marat 14rus, Marat83, Romhar, Sega_zar, Рохан,
25.3.2013, 15:06 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(KoFe @ 25.3.2013, 16:51) *
Хайлендероводы смотрят на новый РАВ как на машину для жены smile.gif

Для Безобразова от субароводов biggrin.gif

Субару уважаю
Надо добавить критику китаеводов для полноты картины.
Arab007,
25.3.2013, 14:49 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(KolyanRAV @ 25.3.2013, 10:08) *
Лучше бы было чтобы среди эксплуатантов РАВ44 нашелся один небаран который организовал бы коллективное обращение к тоёта мотор корпорейшн чтоб они убрали эти косяки как можно быстрее, а уже купившим забесплатно по акции заменили кому надо на докатку и ровный пол хотя бы и пусть за свой счет шумку задней части машины доделают.

дык сам напиши, мы поддержим. Логичнее от владельца 3-го рава, типа подбираю замену, обратил внимание на 4-й, но смущают несколько моментов по списку. Исправте, а то уйду к конкурентам
Art_hmao, jaan333, vid102,
25.3.2013, 14:15 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
отлично, у нас на форуме своего говна производится сверх всякой меры, а тут еще с конкурирующих клубов экспортировать. Давайте потопим этот ресурс в кале
rusich, молах,
25.3.2013, 12:25 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 25.3.2013, 12:48) *
-сравнительный тест (на англ.яз) CRV, RAV4, Forester, CX-5. Скорее не тест, а краткий обзор)).

Из этих красавцев я и выбираю как буриданов осёл
sedoy572002,
25.3.2013, 6:33 менять или не менять
Достали со своей вензой. Совсем другой бюджет и идеология. Причем тут вообще широченный длиннющий универсал с низкими бамперами???
Альфард еще не предлагали вместо рава? lol.gif
Alexim,
24.3.2013, 15:11 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Ильич @ 24.3.2013, 17:00) *
Какая связь между трубой и защитой, в которой прорезь для трубы??

Выступ станет меньше и в случае контакта труба самортизирует, а нагрузку примет защита. Кстати сегодня посмотрел на днище 2-го рава. У него сзади труба также низко висит, хотя его просвет всех устраивает
128,
24.3.2013, 15:03 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Жентос 74 @ 24.3.2013, 16:55) *
Реально Челябинский дилер -ЖЛОБЫ!!!!
Уже 500 тыщ у них в кассе болтается sad.gif

А машина тока через неделю будет

Челябинские дилеры настолько суровы, что берут задаток даже у тех кто ничего не покупает smile.gif
65321, regkey, Sega_zar,
24.3.2013, 9:49 RAV4 (2013 ) или Субару XV
Что выбрать
Цитата:
(VASAV74 @ 23.3.2013, 21:07) *
А в чем виртуальность? У меня реально ржавь из под накладки полезла, и это меня не сильно развлекает. Причину коррозии вроде как никто устранять не хочет, а просто тупо красят по гарантии, пленку за свой счет клеить не хотят. Ответьте, пожалуйста, в чем виртуальность, мне как новичку это важно rolleyes.gif

уже тыщу раз говорил, повторно вылезший косяк - основание для возврата автомобиля через суд. Этого боится любой дилер, поэтому при желании можно веревки из него вить. А в нашей теме про капоты: а-а-а у меня ржа полезла, о у меня то же, давайте об этом развезем тему на 1000 страниц, но жопу из-за компа не подымим
alrmn, молах,
23.3.2013, 16:18 HONDA CRV 4 поколения 2013 года. Сравним с RAV4(4) 2013 ?
Цитата:
(KoFe @ 22.3.2013, 18:46) *
В первом сообщении, в видеороликах говорят что кресла не стали хуже. Откуда информация?

я по своим ощущениям. Видимо раздельные подлокотники создавали ощущение более плотной посадки
KoFe,
23.3.2013, 13:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(yarkatja @ 23.3.2013, 15:03) *
Что-то не нашла сравнения рав 4 и новый форд куга ( сама жду рав 4,а пока не пришел,какие-то метания еще в душе есть...).

Очень жаль что в новую кугу не поставили самый шикарный двигатель 1 литр турбо с ресурсом до первого ТО. Хотя по примеру фольцвагена с суперломучим 1,4, фордовский 1,6 турбо такой же будет. Ведь Форд это тот же фольцваген, только хуже
128, Agro, alexelsukoff,
23.3.2013, 6:16 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(44-й @ 23.3.2013, 2:02) *
это не только мои ощущения, это настроение сквозит через весь форум

Форум мягко говоря та еще помойка, 1 процент полезной информации, остальное надуманное нытьё случайных людей
65321, Art_hmao, PKW, Zanyda, Гур, Рохан,
23.3.2013, 3:07 RAV4 (2013 ) или Субару XV
Что выбрать
Цитата:
(VASAV74 @ 22.3.2013, 20:31) *
Пример тому ржавчина капотов на 3-ей серии.

Видимо новичок здесь. Это виртуальная проблема для развлечения соклубников.
Silver arrow,
20.3.2013, 17:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Alexim, принимай поздравления. Пусть машинка радует!
Alexim,
20.3.2013, 16:28 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(Стратим @ 20.3.2013, 16:09) *
Чем больше узнаю тем как-то не по себе становится. Этот РАВик не рядом с Фукусимой проектировали. Или на старом так-же предохранители расположены.Тынц.

Предохранители, хрен с ними, за 5 лет все целы, а вот что на полу - интересно. Никак звукоизоляционный мат, а кто-то говорил шумка та же. Та же да не та же. В 3-м везде голый металл
Гур,
20.3.2013, 9:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vadaleks @ 20.3.2013, 11:40) *
Bezobrazoff
А если в двух словах, что там? ВАГ башлять перестал?
Честно говоря поражают наши средства массовой информации. Сколько было тестов, и везде ВАГ впереди, и порой видно что белыми нитками шито. Ну очевидно кто платит, тот и заказывает музыку. С интернет изданиями все еще хуже, или корявые переводы западных тестов, или таже песня.
Поэтому давно не покупаю и не читаю.
Про тормоза на тигуан форуме

некорректная работа АБС, на неровной скользкой дороге трудно остановится, хотя на скоростях до 10 км/ч колеса должны колом вставать
vadaleks,
20.3.2013, 8:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 20.3.2013, 6:33) *
А поподробнее можно? Что там нарыла наша "независимая пресса". Желательно со ссылкой.
И что там ещё за проблемы, касаемо дизельных тигуанов, которые не свойственны другим дизельным легковушкам?

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=j5A6JH7DFBg

последний номер АР почитайте.

Так что остерегайтесь вагомашинок сзади на гололеде.

Ваг удивляет, косяки в двигатели - нате, в трансмиссии - пожалуйста, в руле - есть, в тормозах - и тут все в порядке. Во всех ключевых узлах автомобиля, а мы тут багажник в рафике ругаем.
airfind, jaan333, KolyanRAV,
14.3.2013, 8:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 13.3.2013, 16:58) *
Не ну салон там вполне приличный, по сравнению с новым РАВом, как в плане дизайна, так и в плане эргономики. Пару часов назад смотрел, комбинированные сиденья, выглядят очень прилично. места сзади побольше чем в старой куге, багажник, несмотря на то что он меньше, сделан гораздо продуманнее чем в РАВе. Вообще машинка выглядит очень целостно.
Мне понравилась. Как на ходу не знаю, тест драйв будет после 20-го.

Чтобы купить почти за 1,5 мильёна кросс с мотором 1,6 (бгг) надо быть отчаянным экспериментатором.
128, арчи,
10.3.2013, 9:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
столько нового открываю для себя на форуме. Этот автомобиль женский, этот мужской, этот пидорский. Господа, еще столько неохваченных категорий, лесбиянки, зоофилы, транссексуалы, ананисты. Распределите пожалуйста, чтобы каждый извращенец нашел своего железного коня lol.gif
128, Andrey43, Arab007, ignat vl, khnick, koral, pigon2003, RaiderAF, vadaleks, ДедОК, Рохан,
8.3.2013, 8:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 7.3.2013, 16:36) *
Вольво ХС60 это вроде обычный универсал?
смысл сравнивать универсал с кроссовером?
или я ошибаюсь?

хс60 кросс, хс70 универсал, но оба бестолковые. Просветом дело не исправишь, в инженерии проблемы.

Вот идеология вольво. wink.gif

[http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hn7uP2Po_LI]

Полная неуклюжесть на ходу.

Цитата:
(raspadski @ 8.3.2013, 8:29) *
Не все при выборе RAV4 ориентируются на высоту посадки, позу за рулем, т.е. для опреленной категории покупателей будет альтернативой и XC60. Знаю человека, который выбирал между RAV4 и Outback. Он выбрал Subaru.

кто выбрал аутбек еще можно понять, но кто вольво, мда... только посочувствовать
128,
5.3.2013, 9:12 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
Цитата:
(Британец80 @ 5.3.2013, 10:00) *
Но вот одно хочу сказать. Если у вас Рафик, не садитесь в Мерседесы и прочие БМВ. Понятно что там куча гемора, но как же там хорошо внутри.

Относитесь проще к железкам. Когда тащился от седанов тестировал с пристрастием БМВ320 и Мерс Е350. Даже если сейчас выбирать базовый мерс или бмв или упакованный 4-й рав, взял бы тойоту
autosasha,
4.3.2013, 12:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Сергей_Луганск @ 4.3.2013, 10:12) *
Не считаю нужным дисскутиривать с вами, Вы "слепы" со своей тойотой, а потому адекватности в ваших суждений не вижу wink.gif

так откройте нам глаза, чтобы каждый клубень купил бэушный Х5 , да еще с дизелем. Только для этого вам черную магию надо освоить или колдовство вуду tongue.gif
128, Alexim,
1.3.2013, 3:41 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Выбираю между рав4-4 2,5 и 6-ти осным Мерседесом G63 AMG




Подскажите достоинства и недостатки
Рафаил4,
28.2.2013, 7:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 28.2.2013, 9:11) *
Если речь идёт о хорошем паркетнике для себя любимого, я в принципе не понимаю, как вообще можно рассматривать Икс Трейл. Эта машина представляет собой что-то среднее между пракетником и внедорожником, не являясь ни тем, ни другим в то же время. Паркетник это в превую очередь город и трасса, здесь он по сравнению с конкурентами никакой, управляемости ноль, в поворотах кренит как баржу, динамика кроме дизеля посредственная, руль неинформативен, тормоза вялые, комфорт ужасный просто, складывается впечатление, что ты едешь на грубом внедорожнике. Про внедорожник молчу, тоже никакой. Единственное - большой багажник, вопросов нет, а да люстра ещё... biggrin.gif Имхо, моё мнение, а то щас налетят орлы, да не шо летають, а те шо крыши обсерають. biggrin.gif

да-да. Автомобиль - багажник wink.gif
Alexim, vadaleks,
28.2.2013, 1:17 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
Цитата:
(Стратим @ 27.2.2013, 21:36) *
Вы это, супротив объективной реальности? Или кроме тайоты Вас ничего не интересует? У тигуана клиренс 200мм и никаких торчащих труб, smile.gif у ку3 170мм, у х1 176мм, а у остальных немцев больше 200мм.

написать можно хоть 25, фактически гораздо скромнее




Цитата:
(Стратим @ 27.2.2013, 21:36) *
Да действительно, ерунда какая, планетарка и несколько килограм датчиков элекронных блоков и исполнительных механизмов.
Дык в этом плане и на крузаке ничего особенного, непонятно за что бабки берут? smile.gif

к крузакам вопросов нет, у них момент распределает самоблок торсен несимметричный

Цитата:
(zed @ 27.2.2013, 22:00) *
Совершенно очевидно, что в них не все хорошо. Но хорошего в них много. То, что Вы решили искать и сравнивать свой RAV4 с другими образчиками автопрома разглядывая в них что похуже, и декларативно объявляя то, что получше ненужным, это Ваш выбор. Психологически Ваше поведение понятно smile.gif, и объяснимо, но от этого оно умнее не становится sad.gif.

тоже надо постараться так подмочить себе репутацию, что хорошие качества, которые действительно есть у автомобиля не интересуют покупателей
Alexim, Рафаил4,
25.2.2013, 10:49 Тест драйв нового рафика 2013
]
Цитата:
(yura5555 @ 25.2.2013, 12:12) *
труба снизу на 2.5 да торчит - насколько ниже пока не понятно - оф. данных пока нет для россии.

торчит, зараза и очень низко. Так и есть 176 мм
[attachment=68479:IMG_0061.JPG]

Причем вокруг трубы столько места, что ее можно было легко спрятать повыше.
[attachment=68478:img3.jpg]

Менеджер прокомментировал, раз ей шарахнешься - сама поднимется tongue.gif
baronfather, jaan333, KoFe, KOTlin, Marat 14rus, PavelKa, tanyha7059, Trigor,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:28