Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bezobrazoff. Поблагодарили: 485 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2011, 14:30 Тойота изменила мощность двигателя с октября 2011г.
Новые технические характеристики.
Цитата:
(analitic56 @ 21.9.2011, 14:46) *
Я, мил человек, мало чего не пробовал за 35 лет стажа. Если мне 158 мало, чё мне 148 пробовать? mad.gif

Для нас с Вами , великовозрастных любителей поотжигать, скоро будут приятные сюрпризы. Готовится три новые спортивные модели, залнеприводный FT86, переднеприводная зажигалка и преемник Супры. Какие нибудь моторы перепадут нам, равоводам.
analitic56,
20.9.2011, 2:26 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(dejtel @ 20.9.2011, 1:05) *
Докажите, что нет логики. rolleyes.gif

Есть понятие недовольство, приведу пример. Мне нравится как работает у рава подвеска, полный привод, почти устраивает геометрическая проходимость, но хотелось бы некоторых приятных мелочей. Это одно. А теперь другое. Бляхо, ну что рав за машина, нету подсветки кнопок и подпор капота - палка, а полный привод ваш мне не нужен. Это уже, простите, маразм, когда мелочи становятся важнее самого автомобиля. И все ништяки хочется за сумму чуть больше миллиона. Есть старый мультик про такого же умного мужика, который из одной овчины хотел кучу шапок сшить. lol.gif
147, analitic56, Рохан,
19.9.2011, 6:52 Ниссан ДЖУК
как Вам??
офф-род на Джуке
Secret, Silver arrow,
18.9.2011, 12:30 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(128 @ 17.9.2011, 23:34) *
Ну так продайте РАВ4, и купите Киа Спортэйдж! а потом напишите... а то у Вас требования к РАВу как к Финику за 2,5 ляма...
Уверен, что любая машина за лям Вас не устроит... 100%...

если почитать другие его посты, то выясняется, что рав получает такие, мягко говоря, нелестные оценки, в сранении ни с Фиником за 2,5 ляма или Акурой, а всего лишь с Хондой СРВ. Возможно в его личной иерархии моделей Срв позиционируется как Лакшери-Кар, а Рав - эконом lol.gif . Бог с ним. Интересно другое. Похожие суждения я видел в этом же разделе в темах про Тигуан и Аутбек. Вырисовывается комичный персонаж, на который соклубникам стОит пристальнее посмотреть. Будет несколько утрировано, но суть сохранена. Итак истоия приобретения рава примерно такая:

"Пока мы с мужиками пили пиво, жена пошла в магазин прикупить себе шмотья, а заодно купила и рав4." Особенно подчеркивается, что купила ЖЕНА. Типа мужик в здравом уме никогда не сподобился на приобретение рава. Он скорее бы мужественно мучился на каком нибудь седане, на худой конец, на СРВ, Тигуане или Аутбеке, но ни в коем случае не рав. Дальше повествует: "Когда я протрезвел, я был ошарашен дешевой дермантиновой задней полкой. А уж когда поехали, двигатель так противно рычал, а панели салона так скрипели, что жаловались водители проезжающих мимо машин. Но моей жене нравится, а меня он раздражает. В общем не знаю, что с ним делать. От безысходности собираюсь уйти в запой"

Мне конечно интересно читать такие необычные отзывы, но если так дальше пойдет, то наш клуб владельцев Рав4 следует переименовать в камеди-клаб владельцев рав4.
128, 147, dimm150, kazik026, серебан,
15.9.2011, 9:49 RAV 4 или RX330
нуждаюсь в совете
Цитата:
(white @ 15.9.2011, 11:13) *
Вы спутали с каким-то другим автомобилем.
По схеме привода RAV, RX и Хайлендер - абсолютно одинаковы. Постоянного нет. Есть TOD.

Зато из всех перечисленных только РАВ бывает с вариатором.

Неправда ваша.
По схеме привода
РХ 300, 330 II , Хайлендер II свободный межколесный дифф, то есть постоянно гребут все 4 колеса. Очень надежно, никогда не перегревается, потому что набор железных шестеренок, но есть проблемы с реализацией тяги при вывешивании колес - крутится колесо, которому легче, от которго меньше толку.
PX 350 II то же самое, но с блокировкой центра вискомуфтой, более продвинутый вариант.
РХ 350 III и Рав4 III муфта в заднем редукторе, TOD. Самая экономичная схема, но перегревается от долгого буксования. Чтоб не перегревалась надо констукторам всего лишь увеличить емкость масла в муфте.
oleg81, Сергей 70,
15.9.2011, 8:04 RAV 4 или RX330
нуждаюсь в совете
если с вашим стилем равка ест 11 литров, то РХ будет именно 15-16 жрать. 20 это максимальный расход в неблагоприятных условиях. Я помню перед прошлым новым годом температура -40, я по пробкам на рав4 литров 17 ел. Потеплело, пробки рассосались, расход нормализовался
Emoshkovich,
15.9.2011, 5:17 RAV4(III). Датчик дождя и света
У меня такая ситуация была с датчиком дождя. Начал замечать, что в режиме авто дворники запаздывают со взмахами. Стекло всё в каплях, а они лежат чего то ждут. Нажимаю на коробочку датчика дождя - дворники сразу оживают. Поездил пару минут присмотрелся, а у коробочки снизу панелька отошла. Я ее обратно задвинул, она шелкнула, на место встала и дворники опять заработали как надо.
koshelev, MrDims, Timeffey,
15.9.2011, 1:33 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(alex4117 @ 14.9.2011, 18:39) *
уже читал.А косяков на всех авто хватает.И на тойоте тоже(уже люди начинают жаловаться что ржавеет от маленьких коцках на капоте от камушков),а где это видано чтоб тойота ржавела.Хотя корея еще хуже.В киа клубе зарегистрирован-все перечитал уже-все его болезни,но авто новый еще не обкатанный,что будет дальше не известно-а болезни детские пока-и у рав их тоже хватает

проблемы есть на всех машинах, только масштаба разного. Если на раве достаточно проклеить пленку между капотом и решеткой, чтобы от московского коктейля не было коррозии, то у других надо обклеивать весь кузов. Недавно знакомые пригнали из Москвы Финик-ФХ35, поехали на сервис взбодрить подвеску, там посмотрели дно все ржавое. Открутить ни одну гайку невозможно, снять деталь можно только если болгаркой отрезать lol.gif Вот так то.
alex4117,
14.9.2011, 5:59 Тойота изменила мощность двигателя с октября 2011г.
Новые технические характеристики.
Цитата:
(yuradoc @ 14.9.2011, 0:54) *
А что было с МКПП?

прежде чем вы увидете ответ, я подготовлю почву smile.gif


Для многих людей тут обитающих, рав4 больше, чем средство передвижения, это еще и помощник и железный друг. Друг не идеальный, идеальный бывает только в сказках или голивудских блокбастерах. Со своим характером, заводным, и немного шумным из-за слабой шумоизоляции smile.gif Есть и недостатки, как же без них. Но все они легко поправимы и не фатальны. Из-за каприза коня вы не станете пешеходом, потому что глюкнула электроника или отказала трансмиссия.

Тем не менее, есть небольшая группа владельцев рав4, утверждающая что рав4 проектировали с дефектами и Тойота Моторс обманула их надежды заставив купить автомобиль. Так прям и утверждают, обманула нагло, как обманывают наперсточники, цыгане или депутаты перед выборами. На вопрос как с такими устойчивыми убеждениями вы оказались среди нас, владельцев Тойоты-Рав4, они внятно ответить не могут. Они готовы неделями постить одно и тоже как они несчастны, переливая из пустого в порожнее, как они пришли в сервис, а перед ними закрыли дверь и жестами через стекло показали, чтоб они больше не приходили. А если удается хитростью отдать машину в сервис, то им, конечно, исправят дефект, но обязательно наср…т под водительский коврик, чтоб неповадно было. В конце обязательно неутешительный вывод и театральное восклицание: «куда катятится тойота!!!», «да, в тойоте бардак и серьезные финансовые проблемы!!!», «тойоте на всех нас наср…ть!!!».

И только попробуй возразить: «родимый, может стоит письменную жалобу написать дилеру или представительству», тебя сразу обвинят в жестокосердии и непонимании ближнего своего. Вот если сесть рядом и также громко навзрыд поплакать, посылая проклятия всем сотрудникам Тойоты Моторс, словно рыцарь тамплиеров, сжигаемый на костре, это другое дело.

Все телодвижения производителя ими расцениваются, как попытка обмануть доверчивых покупателей. Если факты можно толковать как шаг навстречу потребителю, они скажут это всего лишь пыль в глаза и подготовка к более масштабному обману.

Модераторы к ним относятся лояльно, соклубники сдержанно и с интересом, как к собеседнику с очень нестандартными взглядами. Совета никто у них не спрашивает, какие от них советы, если в своей простой ситуации не могут разобраться. В общем посмотри, по форуму, все сам увидишь.
analitic56, avbarai, deerland, Sera, Рохан, Триовало,
12.9.2011, 1:33 Тойота изменила мощность двигателя с октября 2011г.
Новые технические характеристики.
Цитата:
(МаркГМ @ 11.9.2011, 23:01) *
счас смотрел брошюру - действительно поменяли и кВт, лошади (стало макс мощность 109 при 6200, 148 лс.... было 116 при 6200.) и динамику (11,5 сек для вариатора 2,0, а было 11 сек до ста) !!!

если с потерей динамики, то нафиг нужен такой прогресс???
analitic56,
11.9.2011, 11:02 Тойота изменила мощность двигателя с октября 2011г.
Новые технические характеристики.
Цитата:
(yuradoc @ 11.9.2011, 12:00) *
Самое прикольное, что мощность в кВт оставили прежнюю 116 !!!

ай да Тойота, ай да сукин сын
Sera, Сергей 70,
9.9.2011, 12:41 RAV4(III). Треснула боковая обшивка сиденья (кожа)
Что лучше сделать?
Поролоновая подушка со снятым скальпом
кацык,
9.9.2011, 12:39 RAV4(III). Треснула боковая обшивка сиденья (кожа)
Что лучше сделать?
Цитата:
(АТR4 @ 22.3.2010, 23:27) *
В принципе все очень просто. Даже ничего не поломал. Сначало снимаете ручки регулировки положения сиденья (они на защелках). Потом отворачиваете и снимаете декоративную пластмассу вокруг самой сидушки. Откручиваете кронштейн замка ремня безопасности. Отсоеденяете под сиденьем электрические разъемы подогрева. И наконец снимаете чехол в месте с паролоновой подушкой с стального каркаса. Далее отсоеденяете кожаный чехол от подушки, который крепится к ней стальными кольцами, их надо разжимать обычными пассатижами. Потом с чехла снимаете аккуратно подогрев, перед этим запомните в каком положение он стоял. И в принципе этот чехол можете отдавать в ремонт. Извините если чего забыл. Сам процесс снимал на камеру сотового, но по случайности все удалил.
Видел сам процесс замены кожанной вставки. К коже с обратной стороны специальным клеем приклеили поролон толщиной 5 мм. Клей и поролон я покупал сам в том же магазине мебельной фарнитуры( спец. клей аэрозоль 150 руб, поролон 10 руб, кусок кожазаменителя 60 руб, прочные нитки 50 руб. лучше подобрать по цвету). По старому куску сделали выкройку, пришили к ней пластиковые крепления и пришили его к чехлу. Самое главное хорошо отстрочить верхний декоративный шов. Сделали мне не сразу. Ездил на поролоновой подушке дня три. Никаких не удобств не испытывал. Собирать в обратном порядке.

озадачился ремонтом боковины сиденья, очень помогла инструкция. Все достаточно понятно описано, могу дополнить фотографиями.
После того как снята декоративная пластмаска и откручен кронштейн замка ремня безопасности, снимаются пластиковые защелки, которыми крепится обшивка к металлическому каркасу. Затем всю подушку можно поднять и отсоединить фишки подогрева. Отсоединять обшивку от поролоновой основы занятие муторное, потому что некоторые металлические кольца расположены в труднодоступных местах. Поэтому эту процедуру проделывал уже дома.
Кольца надо разгибать тонкогубцами.
anuar,
5.9.2011, 14:56 RAV4 - женская машина?
мнения, доказательства, опровержения
Выложу кое-какие мысли откуда растут ноги у штампа "рав4 - женский авто". Кто-то ведь действительно может сказать, что рав4 женский и будет прав. Например, успешный бизнесмен, у которого целый парк авто. Или переложив ситуацию на российскую действительность государственный чиновник, пилящий бюджеты всех уровней. Ему по статусу положен большой и представительный автомобиль, обычно джип. А дочке/жене/любовнице может позволить купить равчик. Но сколько их таких, 2 или 3 процента всего населения. Среднего класса у нас нет. И в ближайшее время не будет. Подавляющее число семей может позволить себе рав только взяв кредит и расплачиваясь за него медленно и печально в течении многих лет. Для них рав4 единственное семейное авто на все случаи жизни. Как говориться у кого бриллианты мелкие, а кого щи жидкие.
Если человек говорит, что рав4 женский, для меня это подразумевает, что себе он может позволить что-то более брутальное, а своей даме прикупить рав. А если у него седанчик, или одноклассник рава другого бренда, то рассуждения про женский авто у меня вызывает лишь улыбку. yes.gif
analitic56, Рохан, Юнонна,
5.9.2011, 10:26 RAV4(III). Дожим стекол
Дожим стекол
Цитата:
(128 @ 5.9.2011, 8:48) *
ни разу не видел такого... на каких машинах?

вот объявление рав 2006 года с прулем.
http://vladivostok.drom.ru/toyota/rav4/3625321.html
дверь водительская
http://s.auto.drom.ru/sales/photos/3626/3625321/18799840.jpg
128,
19.8.2011, 12:07 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
А я вот такую хочу
http://news.drom.ru/Infiniti-JX-17313.html
dimm150,
18.7.2011, 1:29 RAV4(III). Мини отчет, первый месяц.
Цитата:
(Мхалыч @ 6.5.2011, 18:26) *
если честно то рафиг свой продавать не собираюсь, так как практичная, удобная, живучая машина. Лучше докуплю еще машин в семью.
все что в ней сделано, сделано нормально.
те кто против .. идите в сад, это мое мнение и я в нем уверен))) спасибо))

+100

Цитата:
(Мхалыч @ 6.5.2011, 18:26) *
далее... нафига народ берет машину, чтоб потом ее обхаить... непонять... толи сам лох, когда покупал не видел, что покупает.. всем неудачникам - удачи))))) ыыыыы:))

тоже заметил. К сожалению сейчас на форуме объявилось много троллей и ко многому надо относиться критически.

Вставлю свои пять копеек про плюсы и минусы.
Рав4 один из пары японских кроссов, которые заслуживают внимания. Про второго говорить не буду, тема не о нем. Купил в 2008 году, накатал больше 40 тыщ. Автомобиль не идеален. Кто хочет найти идеальный авто за сумму чуть больше миллиона, тому пора повзрослеть, чудеса бывают только в сказке. Первое что понравилось - он просторен, даже очень, для "короллы на больших колесах". До этого была камри в 30 кузове, тесноты вообще не почувствовал. Ессесно, он Уже на пару сантиметров, но благодаря высоте салона дарит ощущения воздуха внутри. Сиденья могли быть удобнее, люблю когда боковая поддержка развитая и подушка длиннее, но тойота редко радует удобными сиденьями. Самые удобные что встречал на 150-м Прадике. К задним сиденьям претензий нет, и к тому что под ними, как тут некоторые пишут. После рава, считаю, что регулируемый угол и полозья на задних сиденьях - необходимая вещь в кроссовере, потому как суть его в универсальности. Может из-за этого и не купил кугу 2,5T год назад, когда появилась блажь сменить колеса. Еще понравился задиристый характер автомобиля, хорошо рулится, бодро разгоняется изо всех своих 150 сил, весело прыгает по кочкам. Особенно прыжки удаются передней подвеске. Задняя иногда издает звуки. Раньше я думал, что рычаги замыкаются на отбойники, оказалось, что всего лишь бьет втулка сайлент-блока. Под конец гарантии заказал новые рычаги с усиленными сайлент-длоками, как поненяют отпишусь в другой теме. Еще одно слабое место шумоизоляция. Делал шумо-виброизоляцию за 25 тыщ. Обклеили вибропластом и битопластом весь салон - пол, двери, крышу, задние арки, багажник. Хотел двигатель обесшумить, но спецы не стали связываться с перегородкой между капотом и салоном. Эффект на 20% от того что ожидал. 100% в двухсотом крузере, там вообще ничего не слышно, ни двигателя ни улицы. Самый сильный эффект оказался при проезде неровностей, если раньше кузов резонировал звоном, то теперь, беззвучный толчок. Каждый сам оценивает нужность дополнительной шумки, но я бы сделал, немного есть эффект и то приятно.
Ездил с семьей на отдых за несколько тысяч километров. Рав одна из тех машин, на которой можно уехать к черту на кулички, не опасаясь за автомобиль, что где-нибудь подведет. Экипаж был три взрослых, двое детей и под сотню килограмм груза. Рав стал на карачки, образно говоря, присел сантиметров на 10 и в такой позе проехал 5 тысяч километров. Скажу честно, тяжело ему было, оптимум загрузки для дальних расстояний 2-3 взрослых человека, тогда и динамика остается, и подвеска кочкам сопротивляется. С полной загрузкой по обоим пунктам двойки.
За три года по гарантии меняли передние стойки - обе потекли, и сейчас жду задние рычаги. На 20 тысячах
доставал скрип колодок, не смотря на износ 50%. Дважды в сервисе чистили направляющие суппортов, помогало на пару дней. Поменял колодки скрип изчез.
В общем, не смотря на минусы оцениваю рав как очень позитивный и достаточно беспроблемный автомобиль.
BLACKxJACK,
12.7.2011, 3:27 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Задал вопрос
Цитата:
(Британец80 @ 11.7.2011, 21:32) *
Раф в два раза дороже, а Лексус в 5 раз дороже а ржавеют как ТАЗЫ.


сам себе ответил
Цитата:
(Британец80 @ 11.7.2011, 21:32) *
Мерседесы тоже ржавеют.

lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата:
(Британец80 @ 11.7.2011, 21:48) *
P.S мне ребята со старого форума помогли в сто тыщ раз больше и с юристами и морально.

ниссан всегда красил ржу через суд, поэтому у людей много наработок. Ты сам прекрасно знаешь, что у Теан ржавеет ВЕСЬ КУЗОВ!!!
Здесь все решают по первому обращению. Если хочешь избежать ржи на раве в Москве - обклей клюв пленкой. Не устраивает - купи другую марку. Да вот только отзывы подсказывают, что у других марок проблемы будут большего масштаба.
Я тоже был на многих форумах, но одно явление вижу впервые. С недавнего времени появляется несчастный владелец и просит чтоб его пожалели.
- У меня задние рычаги стучат
- Обращайся к ОД, меняют без проблем
- Я очень растроен, пожалейте, меня.
Где это видано, чтобы суровые мужики, владельцы рав4, просили о жалости mad.gif
На ниссан-клубе тебе тоже вроде советовали сменить авто, не так ли? Хотя по части смешать рав с навозом они будут гораздо лучшие собеседники, чем мы lol.gif
Выходит, прав, 128, тебе просто нужно раздуть тему ph34r.gif
scorpion,
6.7.2011, 1:42 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(kolh @ 4.7.2011, 18:49) *
ага...ржавчина надумана,а всем,кому дилеры перекрасили из-за неё капот-параноики и я в том числе.смешно читать.Вам в салоне Тойота в клиентском отделе надо работать

допускаю, что проблема в Москве существует. От столичного коктейля у многих марок есть проблемы с хромом и ЛКП. В своем городе я не нашел ниодного нового рава с пузырьками или ржавыми сколами. Но масштаб проблемы остался неизвестным, благодаря тем, кто сделал в фотошопе ржу на белом раве или кто купил "ржавый" рестайл за полгода до официального появления.
бакарди,
22.6.2011, 8:33 Флуд. что не нравится.
Цитата:
(Oksi @ 22.6.2011, 9:08) *
бакарди, это редкие экземпляры подвержены таким недостаткам. У 99,9% машин всё нормально. smile.gif

плюс шыссод.
если выбирать по беспроблемности, то рав4 лучший выбор. Исключения подтверждают правило. На форуме тигуановодов кому поменяли поршни в двигатели успокаивают друг друга, ну типа может эти поршни подольше походят. А здесь обсуждаем кривой руль ))
бакарди,
1.6.2011, 11:13 RAV4(III). Хочу Приобрести Rav4
Нужны советы
Цитата:
(dvp163 @ 1.6.2011, 11:31) *
только порой настойчивость отдельных персонажей в деле хаяния недостатков на мой взгляд несколько преувеличена. не могу найти этому объяснений...

так и есть. Новая категория владельцев не буду называть ники, итак все знают. Свой авто они отремонтировать НЕ ХОТЯТ, продать НЕ ХОТЯТ, вернуть дилеру НЕ ХОТЯТ, хотят сделать побольше ШУМа. И при этом неуклюже рекламируют фольц и новых корейцев. yes.gif
Я поддался вашему пиару, хочу корейца, потому что считаю что гарантия на ходовку должна быть не больше года, и хочу фольцваген, потому что люблю доливать масло в мотор. Также у тестя есть эвакуатор, будет на чем вести в сервис
dvp163,
19.5.2011, 3:09 RAV-4 vs Kia Sportage SL
Цитата:
(xRainMan @ 18.5.2011, 16:24) *
По динамике Спортаж понравился больше чем РАВ с нажатой кнопкой Спорт, с учетом того что у Спортажа его еще и чипуют - ИМХО странное заявление.

lol.gif типа, чем медленнее разгоняется тем больше нравится??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чего только не прочитаешь на форуме rolleyes.gif
Сергей 70,
17.5.2011, 3:02 Какая машина будет у Вас после РАВ?
А что потом?
Цитата:
(Landing @ 7.4.2011, 7:58) *
Завяжу с тойотами, буду посматривать на VW.

Не забудь в багажник положить пару тулупов и кучу валенок, когда твой VW не заведется зимой где-нибудь вдали от дома ))))
LittleChild,
30.3.2011, 3:49 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Смешные мои друзья! Я даже партнеров своих проверяю с которыми работаю много лет! Как мне и другим владельцам Рав верить вам, странной групке, НА СЛОВО если мы вас в глаза не видели и никогда не увидим? shok.gif
А уж сомневаться есть причины. Чего стоят фантастические истории как забирают новый автомобиль из салона уже со вспученной краской )))
Я верю только ФАКТАМ. Из фактов у нас только фото Kulverta. Выяснили что у Dzazhatora старый Vanguard, то есть подтвержденный ОДИН случай!!! И в ближайшее время никто, я повторяю, НИКТО из 36 человек не предоставит доказательств что у него ржавеет Рав. Хотя фото сделать на мобилу и выложить здесь - дело пары минут.
Зачем вы зарегистрировались и для чего устроили весь этот цирк я позже расскажу.
Вывод делаем, что проблемы с коррозией капота НЕТ, и я и мой знакомый который скоро получит свой Рав, можем быть абсолютно спокойны.
147,
27.3.2011, 13:57 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Спасибо большое, неудивительно, откуда у тебя может быть ВИН
Посмотри как выглядит ржавчина настоящая.
[attachment=40022:Фото_истинное1.jpg]
Капот весь испещрен сколами, и некоторые из низ зацвели. Этому человеку я верю.
Вот это твоя фото
[attachment=40023:Фото_залипуха1.jpg]
ниодного скола и странные пятна на абсолютно чистой краске БЕЗ ЕДИНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ. Нехватило тяму сколы обозначить )))
Так что слив засчитан
dvp163,
22.3.2011, 4:27 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(daiterios @ 21.3.2011, 11:49) *
Граждане, мне кажется надо быть объективнее...

давайте объективнее, сравним.

Цитата:
(daiterios @ 21.3.2011, 11:49) *
Не стоит говорить, что фольцевские впрысковые (непосредственный) моторы- полный фуфел, да, на СНГшном бензине он умирает достаточно быстро, но коль затрагивать эту тему и сравнивать эти моторы с тойотовскими, тогда надо сравнивать с тойотовскими у которых непосредственный впрыск.... blush2.gif И с этими моторами гемороя окажется ровно столько, колько и с немецкими....

факт остается фактом, Фольксваген со своим новым 1,4 твинтурбо сказал новое слово в автомобилестроение. По количеству капитальных ремонтов новых двигателей он оставил всех преследователей далеко позади. lol.gif

Цитата:
(daiterios @ 21.3.2011, 11:49) *
Что касается ДСГшной коробки- не знаю, не пользовался, но робот от тойоты- это что-то, согласитесь, только ленивый владелец машины с такой коробкой не описывал ее проблемы....

Тойотовский робот ставили только на короллу и тот сняли с производства из-за нареканий. С ДСГ ситация иная. Затрачены средства на ее разработку, которые надо отбивать, поэтому суют ее на всю ваговскую линейку. И тенденция такова, что классических автоматов скоро не будет. Если будет выбор между ДСГ и автоматом, ктож возьмет робота? 1% чудиков, которые хотят съекономить пипетку бензина и разогнаться на одну милисекунду быстрее

Цитата:
(daiterios @ 21.3.2011, 11:49) *
А рещающим фактором является конечно же цена- например в одном классе европеец от японца будет стоить на 25-40% дороже

новые дороже, а б/у уже дешевле tongue.gif

Цитата:
(daiterios @ 21.3.2011, 11:49) *
Еще есть один момент опять же возможно не в пользу тойоты- это как не странно мотор.... он будет понадежней (я имею в виду тот, который обычный банальный, без всяких особых наворотов), чем аналогичный европейский, опять же, потому что у него конструкция будет более отсталая, но выверенная временем и опытом, так сказать доведенная инженерами до "совершенства" на сколько это необходимо. Но за счет своей не совершенной конструкции этот мотор слопает (условно скажем) лишний литр горючки на сотню.

вообще отсталые моторы, вот бы туда три турбины засунуть. smile.gif Выше был пример сравнения двигателей американских РАВ4 3,5 270 сил и Тигуан 2,0ТСИ 200 лс. Несмотря на отсталость, атмо оказалось и быстрее и экономичнее. Мне тоже важен прогресс, но никак не могу поставить знак равенства между словами "прогресс" и "геморрой". Прогресс я вижу по другому. yes.gif
daiterios,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:16