Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Умерла АКПП
Qwest
сообщение 23.7.2014, 14:40
Сообщение #1

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Доброго дня форумчане, создаю тему для того, чтобы услышать Ваши мысли о нижеописанном, может дадите какой-нибудь совет.
Итак, имеем rav4 98 г.в. акпп 3sfe.
Не так давно стал замечать подтеки коробочного масла в районе левого привода. Держал под контролем, все было ОК. После покатух пару недель назад, заметил следы эмульсии на щупе акпп. Заказал масло и думал, как придет - поменяю. Не дождался)) Дня три-четыре назад, стал замечать под машиной масляные патка, цвет красный, с правой по ходу движения стороны. Нормальный равовод в первую очередь подумал бы на гур, но у меня уже полгода как обрезан ремень, масло вытекло через верхний сальник и рейка ждет переборки.
Итак это не ГУР, весь правый внутренний шрус в чем-то красного цвета, я даже заподозрил помпу, так как масляные следы присутствуют и на крышке ГРМ, но при попытке подлить антифриза после трех дней постоянных течей, понял, что он в норме...
В наших автоматах правый привод выходит из раздатки...В ней свое масло, есть идеи как коробочное масло смогло туда пробраться?

Вчера выехал покатать с парнями в грязюке по лайту, предварительно проверил уровень жижи в акпп на холодную, было даже чуть больше нормы (нижняя метка щупа).
Откатали на ура, пару бродов по лобовое, грязи хорошо наковыряли и на песчаном пляже, при попытке въехать в крутую горку, я понял, что обороты двс под 5000, а машина не едет...
Голову вниз, бежит ручьем, весь стакан в масле, раздатка тоже...
Дотянули до асфальта, попробовал двигаться сам, задняя кое-как, но едет, вперед только на L и то при оборотах выше 2500-3000 оборотов...
В итоге на нейтрали 40 км\ч, как учили, эвакуировали машинку до дома...
Вот сижу и думаю, что предпринять дальше...
Или коробку менять, если менять, то с раздаткой или нет, а с другой стороны, если снимать все, то это и движок выковыривать, а он у меня под капиталочку просится...
А если все снял, а не свапнуть ли мотор с коробасом...В общем в смятении я...
Даже движок с коробкой нашел...Думаю теперь...Денег то нету(((

ссылка

Прошу высказаться, дорогие форумчане...Попробуйте поставить себя на мое место и рассказать мне, что бы Вы делали в подобной ситуации...




Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:20