Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Grower. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.2.2019, 20:48 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
По случаю воткнул колесики от RX350, боялся что станет хуже… Все таки резина шире, и ниже профилем. 225/55/18. ЕТ40
Очень сильно удивился, стало НЕ шумнее, руль ЛЕГЧЕ, и самое главное колеи не боится воообще!
Когда то машинка была куплена на резине 235/60/16, и на ней ездить было реально опасно, из колеи просто выкидывало… Хотя выглядел зачОтно))) Но последнюю пятилетку проездил на 215/65/16.


Dan174,
27.1.2019, 10:05 Передние сидения от 2 поколения
Цитата:
(Dgonni1981 @ 26.1.2019, 12:56) *
Здравствуйте, готов вывезти в ближайшее удобное для Вас время.

кто то уже забронировал в пятницу... не заберет в понедельник- вэлком!
з.ы. два месяца никому не надо было... чуть не выбросил.. а теперь очередь))
Dgonni1981,
18.1.2014, 13:24 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Рафаил4 @ 18.1.2014, 14:48) *
Вот.А теперь ответьте плз на вопрос.Если изначально допустить что фары отрегулированы с завода и вмешательство с переделкой цоколя с Н11 на Н9 и установкой галогенки большой мощности,не влечет за собой никакой разрегулировки.Вы просто меняете одну лампочку на другую и все.
В случае с установкой ксенона вам же необходимо отрегулировать его на стенде или нет?

Я не знаю чем отличается Н11 от Н9, если мощностью нити - зависимость силы света от потребляемой мощности нелинейна, и прибавки яркости пропорционально мощности Вы не получите, а проводку нагрузите (хотя она с этим справится), а вот если положение нити спирали лампы хоть на миллиметр не совпадает и уйдет из фокуса оптики - по ослепляемости встречных Вы станете таким же как и "ксеноноколхозники". Так что смысла в этой переделке не вижу.

з.ы. замена лампы на однотипную не влечет за собой обязательной регулировки!

И по поводу "стенда" повторюсь: это всего лишь приспособление позволяющее отрегулировать фары в условиях тесного бокса, когда нет возможности расположить экран на расстоянии более 10м. "Регулировка" заключается только лишь в установке определенного угла луча ближнего света по рекомендациям изготовителя авто, более продвинутые устройства позволяют измерить освещенность в определенных точках, ВСЁ!
В оптике должна стоять та лампа на которую она рассчитана, остальное нелегально.
defender68, Рафаил4,
17.1.2014, 21:48 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.1.2014, 22:58) *
В электрике я не разбираюсь,к сожалению....Как это можно делать не имея специального оборудования для настройки фар?

Вы в курсе что это за оборудование и как оно работает? Принципы настройки? Удивлю наверное, но фары в которых стоит та лампа на которую рассчитана оптика, настраиваются "у стенки" не хуже чем на дилерском оборудовании.

з.ы. на всякий случай моя позиция: ксенон в галогеновых фарах - зло, независимо от типа оптики (линза\рефлектор)!!!
Рафаил4,
23.12.2013, 11:04 Скорость работы поворотников
Цитата:
(goldeditionzzz @ 23.12.2013, 12:52) *
Спс за ответ.
А можно как то это сделать подключаясь и получая напряжение уже возле лампочки поворотника?

одно реле, диод и конденсатор (номинал не подскажу). подключив обмотки реле паралельно лампочке можно получить "задержку" размыкания контактов. Если лампочка моргает чаще - контакты не будут размыкаться = постоянный плюс.
goldeditionzzz,
20.12.2013, 21:27 Переднеприводный рав
поставить задний мост?
получайте удовольствие от авто...
а по поводу проходимости - "чем круче джип, тем дальше топать за трактором." ))) а проходимость сильнее зависит от прокладки между рулем и сидением, и ее холодного разума. Посадить можно и полноприводник. У меня жена прошлой зимой постоянно "повисала" на снежном отвале, который ночью трактор оставлял проходя вдоль дороги.
516petr, keksm,
18.12.2013, 13:18 Да ну их нафик, эти другие автомобили!
Цитата:
(Silver arrow @ 17.12.2013, 19:58) *
Не знаю, что сейчас твориться, читал форумы мазды, вольво, ауди, про новый рав - одни косяки на косяке.
Такое впечатление, что наш 3-й - самый лучший. Хоть не ломается. Если брать - то видимо, только лексус после нашего рава.

А вы не забывайте о контингенте тех кто покупает новое авто. Конечно всех под одну гребенку не стоит.. но...
Присмотритесь, на первом поколении народ себе подвеску и коробки сам перебирает, а на 4-ом не знают куда незамерзайку лить... конечно у них любой затык - проблема.. не не так.. ПРОБЛЕМА! ))) Иногда удержаться от улыбки не могу, что пишут. МЕХАНИКИ со временем уступают место за рулем ПОТРЕБИТЕЛЯМ... тенденция однако. Это не хорошо и не плохо. Это жизнь. Я не призываю всех досконально знать устройство авто, пусть в этом разбираются специалисты, но минимальная техническая грамотность быть должна. Так что относитесь проще к этой истерии..
avs72,
6.2.2013, 13:12 Выбор фар: DEPO или все-таки оригинал?
На что поменять родные фары на RAV4 (II)
Плюсану за новые Депо! 1.5 года - полет нормальный...
DedLive,
21.1.2013, 11:40 Сабвуферы...
прммеры инсталяций в РАВ
Цитата:
(tlc @ 21.1.2013, 11:41) *
Вопрос: кто- нибудь задумывался о использовании 3-й двери ( на коротышке) в качестве корпуса сабвуфера. Понимаю что вес значительно возрастет, тем более у меня шумка в ней, но места в 3х дверке так мало. Или не заморачиваться с дверью и использовать боковую нишу , которая под инструмент штатный.


Не мешает совсем, МДФ 16мм, заходит в крыло через штатный лючок, пластик не резался. Получилось 15л.
alef,
18.1.2013, 10:46 ПОКРАСКА ТОРПЕДЫ
Делали подобное на 1 рафах?
Плюсану за краску для бампера по ссылке выше... несколько лет без нареканий, но уж больно вонючая, надо это иметь ввиду... вентиляция при покраске!
djisterik,
15.1.2013, 9:13 Питер. Неспешно ищу Rav4(I-II) своей половине
Неспешно ищется RAV4(I-II) для моей половины
Цитата:
(KoFe @ 15.1.2013, 10:58) *
Grower, а можно фото музыкальной начинки? Наверное там "бомбаваще"... biggrin.gif

Де нее)) там все не сложно. 2-компонентка впереди + саб в багажнике. ГУ штатное - жене с ним проще ( на Пионере надо панель снимать, а с малышом на руках это проблема еще та))) Ща фото поищу.


KoFe,
26.10.2009, 12:02 RAV4(III). Сабвуфер
Сабвуфер на 3 рав
к вопросу о компактности... уж извините, влезу со своим РАВII.
Сразу скажу - пассажиру не мешает... их все равно только 2-е максимум wink.gif
з.ы. ... обошелся в 10-ку. (сам ящик) Обшит кожей.


user posted image
user posted image
user posted image
Alex1972,
20.10.2008, 23:22 Как увеличить яркость ближнего света
лампочки поышенной яркости интересуют
Цитата (Valj @ Вчера в 07:19)
Посоветуйте пожалуйста лампочки большей яркости относительно штатных.

ЗЫ: фары чистые smile.gif
ЗЫЫ: КСЕНОН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Mazi,
29.9.2008, 10:10 Примеры ксенона на РАВике
фото...
Цитата (sansanich @ Сегодня в 10:08)
Цитата (FomichNord @ Сегодня в 09:19)
Grower

подкинь плиз адресок где линзы брал,
лопатил неделю - ничего не надыбал...

+1

На Авто ру в конфе автосвет постоянно предложения... от 1500 до 4000 за пару в зависимости от состояния. А вообще это все выковыривается на авторизованных сервисах которые по страховке ремонтируют, там из-за треснутого стекла могут всю фару списать, с почти новыми линзами. соответственно можно подьехать к такому в своем регионе... только не официально конечно идти, потому что нет в природе такой запчасти "линза", а через курилку слесарей...
eks001, oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:05