Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Алтаец. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.7.2018, 10:47 Барнаульские RAV4
Цитата:
(S.Max @ 18.7.2018, 13:37) *
Ребята, подскажите где можно сделать кузовной ремонт, быстро качественно? Приехал в гости в ваш город, на парковке помяли заднюю дверь.

Там где качественно, скорее всего очередь.

Однако,порбуй :
->> Автоколор, центр кузовного ремонта <<-
Космонавтов проспект, 10/14 - 1 этаж
тел. +7 (3852) 22-24-74
сам не был, но многие хвалят

или:
->> Sikkens, автоцентр <<-
Попова, 1
тел. +7 (3852) 33-70-79
пару раз красил там, крайний месяц назад
S.Max,
27.12.2016, 2:15 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(Владимирец @ 26.12.2016, 9:57) *
Ребят, подскажите как снять заднюю щетку стеклоочистителя. Не могу отсоединить щетку от поводка.

На всякий случай в тепле делай,или феном нагрей(можно у второй половины одолжить cool.gif ). Чтоб не отломит хрупкий холодный пластик. А так тяни,не бойся.
Владимирец,
18.11.2016, 2:13 RAV4(III), Торчат волосы из трубы
Что-то торчит из выхлопной трубы
Цитата:
(EDDI 76 @ 17.11.2016, 23:55) *
за 200 тыщь так и не вылезли

Живучие они там где не надо. Тут всего четвёртый десяток годов разменял, а бошка уже блестит lol.gif
adik,
17.11.2016, 11:53 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(osander @ 17.11.2016, 12:14) *
Подскажите пожалуйста, для прохождения техосмотра, в частности проверки тормозных усилий когда колеса находятся на роликах необходимо отключать каие-то автоматические системы? Если ответ- ДА, то какие?

Ответ ждать долго придётся. Наверное уже забыли когда техосмотр проходили как положено.
IvanovII,
3.8.2016, 5:04 Pandora. Основной Тел. Номер Владельца Системы
Цитата:
(Grigoryan @ 31.7.2016, 9:27) *
Добрый день,
СИМ карту менять не хочу.
С помощью телефона поменять не получилось, хотя делал как написано в руководстве. Интересно вот что, в руководстве написано, что поменять основной номер можно через 1*1*, но также известно, что 1* - это поставить машину на охрану.
А вот через программу Пандора Loader - это интересно. Подскажите пожалуйста, как, куда подключать компьютер .

Заранее спасибо

Где-то в ногах скорее всего разъём мини-юсб. К нему ноут подключаете. Там же где-то кнопка, на ней набираете пароль.
Grigoryan,
18.4.2016, 10:41 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(kss-bas @ 18.4.2016, 10:28) *
Здравствуйте всем.

По примеру НИКОЛЫ142 в субботу купил силиконовую смазку за 125р и 10 метров уплотнителя(двойной D-профиль) за 300р.
Позвал товарища,взял 3 полторашки Ячменного,натопил гараж до +10 и вперед.
Снимали поочередно уплотнители дверей,предварительно откручивая по 1 болту фиксатора двери,и запихивали с помощью проволоки и силиконовой смазки Д-профиль в уплотнитель.
[attachment=135733:Р_РѕС_Рѕ0142_1_.jpg]
[attachment=135737:Р_РѕС_Рѕ0144_1_.jpg]
Ничего сложного.Пихали как в отверстия побольше,так и в маленькие,не забывая смачивать все силиконом.Ничего не порвали.

Результат - ушли скрипы дверей при проезде неровностей.Машина стала сбитая,работа подвески не так сильно долбит по кузову.

В воскресенье снял уплотнитель задней двери.Там уже были напиханы местами кусочки другой резиновой трубки(не знаю - это с завода или кто-то до меня это сделал). Не пытаясь ничего вытаскивать, напихал кусочки (30-50см) Д-профиля туда,где его не было, и посадил уплотнитель на место.
Дверь не захотела закрываться,т.к. у меня был наклеен Д-профиль напротив штатного уплотнителя.Отодрав не без усилий старый Д-профиль - все отлично закрылось.
По ощущениям сзади стало тише.

Сегодня поехал на работу - непривычно.Стоишь на светофоре,мимо едут другие,а в салоне только музыка и шуршание вентилятора.
Но зато когда едешь,звук от шин стал громче.Думаю это потому,что ушли другие шумы улицы.
Мое мнение - результат того стоит.

Еще раз спасибо Николе142.

А как обмануть этот уплотнитель, чтоб полоска жёлтая не отрывалась, при запихивании unsure.gif ? Клеем приклеить на краю lol.gif ?
Кацап,
8.1.2016, 18:59 Не заводится на холодную, не крутит стартер
Цитата:
(DOBRAYA FEYA @ 7.1.2016, 1:31) *
Спасибо всем кто откликнулся на призыв о помощи.
Sakura-San
raspadski
raspadski
Nicola
raspadski
BondAV
С машинкой жена порешала. поставила на место просушенные на русской печке свечи, решили попробовать запустить, бац завелась как ни в чем не бывало. прогрели заглушили, запуск, все работает. дали остыть как в прошлый раз. часа на полтора.Заводится все работает как надо никаких сюрпризов, сегодня пробная поездка на 150 вёрст за продуктами, машинка бежит как и раньше. Жена не нарадуется на своего бегемотика))) в общем не понятно в чем засада. обратно поедем двумя машинами дома буду разбирается. Всех с рождеством всем добра!!

Есть женщины в русских селеньях слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.

Не было случайно перепада температуры? У нас за месяц несколько раз было около ноля несколько дней, потом тынц и под двадцатку ночью. Так газель в такие перепады с такими же симптомами капризнячала. Видимо конденсат собирался где-то.
DOBRAYA FEYA,
29.12.2015, 7:14 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Грядёт ТО 80000км. Третий раз буду Mobil FE 0W30 заливать.
MrDims,
4.6.2015, 3:37 Стук в районе подушки безопасности
Цитата:
(молах @ 4.6.2015, 0:55) *
Если можно было бы схемку как панельку снять,у меня такая же херня,заранее спс


Пишу на память, для верности пролистай сообщения выше, хотя если и пропущу что, то основа есть, а там дальше всё интуитивно понятно. Скидываем массу с акума.

Снимаешь накладки аварийки, блокировки(№1), подцепив их снизу плоской отвёркой, обмотанной изолентой или лопаточкой из набора для демонтажа пластика в салоне(мечтаю о таком biggrin.gif ). Тяни смелее. Разъёмы отцепляешь.

Становятся видны два или четыре болтика, держащие магнитолу-откручиваем. Тянешь магнитолу(№2), её тоже вроде тянуть смелее надо. Разъёмы само собой.

Тянешь,не робея, на себя окантовку приборки(№3) , снизу можно отцепить её от дермантина,даже нужно.

Откручиваем вверху приборки(№4) два болтика, опять же смелее тянешь на себя приборку, разъёмы снимаем.

Снимаем боковые стойки(жёлтым цветом). Её нужно оттянуть/отщелкнуть-сантиметров на пять она отойдёт. Станут видны две хитрые клипсы-их нужно повернуть на 90 градусов не помню в какую сторону.

Сняв стойки, становятся видны болтики(№5), откручиваем.

Снимаем нижний бардачёк, надавив на него с боков, убираем его на заднее сиденье или куда подальше. Изогнувшись, а лучше лёжа лицом к верху(голова под бардачком), видим два болтика №6 (на 12 или 14). Они и держат подушку нашу гремящую. От кручиваем их. Отцепляем разъём от подушки.

Ну вот вроде и всё. Панель отцеплена, тянем её на себя опять же не робея. Вытащили, переворачиваем и видим что подушка(металлическая) болтается в пластиковом корпусе. Это и есть источник грохота. Отжав один край корпуса . вытаскиваем её. Корпус изнутри проклеиваем чем либо. У меня сплэн был, можно дверным уплотнителем на самоклейке.


Бонифаций, молах,
25.5.2015, 3:31 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(kss-bas @ 25.5.2015, 7:09) *
Я сделал - музыка стала не плохая,а шум улицы остался.С резинками намного лучше,но колхоз,конечно.

шум с улицы-арки видимо
chernyh,
15.4.2015, 16:52 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(autostudio.ru @ 12.4.2015, 20:18) *
Алтаец
Добрый день!
К сожалению, данный тип замком является слабо эффективным средством при защите автомобиля от угона, так как блокирует только ручку АКПП, поддается методу бампинга и не требуется серьезный временных затрат для деактивации. Также позволяет работать угонщику сидя в салоне, привлекая минимум внимания.
Как-то усилить данный замок нельзя, просто необходимо подойти более вдумчиво к защите от угона и рассмотреть комплекс по мер по защите автомобиля: к примеру, комплексы электронной и механической защиты, превый рубеж в виде сигнализации с обратной связью и т.д.
Какой конкретно функционал Вас интересует?

Пандора 3910 установлена. На очереди эл.блокировка двигателя и замок капота.
autostudio.ru,
30.3.2015, 5:54 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Цитата:
(MrDims @ 29.3.2015, 23:09) *
в раздатку перелили значит smile.gif

Как там перелить можно? Польётся ведь из пробки заливной.
adik,
29.3.2015, 17:16 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(Lotus @ 29.3.2015, 15:29) *
Такой же Мастерс значится в качестве дилера (http://www.alarmtrade.ru/gas/), у нас на Ядринцева 65. Завтра съезжу, посмотрю.

Не трать время(про Ядринцева). На сегодняшний день там в боксе стоит разобранная тачка, кучи хлама и парень молодой непонятно что там делал. Официалы пандоры, автостиль только. Если к ним поедешь(Заринская) то пробуй непосредственно с установщиком в боксе общаться, а не с продаванами в магазине.
Lotus,
29.3.2015, 10:55 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(Lotus @ 28.3.2015, 19:54) *
А где в Н-ске ставили?

Мастерс, на Никитина.
Lotus,
28.3.2015, 15:29 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(Lotus @ 28.3.2015, 18:01) *
Я тут тоже связался с одними. Всю зиму с бубнами возле машины плясал. Решил поменять и сигу и контору. А какую пандору поставил? Есть ли замечания?

3910 безключевую установили. По самой системе нет замечаний. Только без привычки безбрелочная система не очень удобная показалась, на первых порах.

Кстати, знатоки подскажите есть ли на 3910 функция поиска автомобиля? Ну например на большой парковке, если забыл где поставил. И как в местах большого скопления автомобилей можно ставить и снимать с охраны с первого раза?)))) А то наверное помех много и приходится по несколько раз тыкать в кнопки.
Lotus,
17.3.2015, 17:35 Датчик парктроника
Цитата:
(gilmour-pf @ 17.3.2015, 21:09) *
Такая же хрень случилась сегодня, весь инет облазил - ничего...


В руководстве нашёл вероятный ответ. Но пока ещё не смотрел, привык уже к писку lol.gif

airat828,
10.3.2015, 15:14 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(chernyh @ 10.3.2015, 19:11) *
За такие деньги лучше ездить без фильтров. Меньше рисков...

Плюсую!!! Салонный ещё куда ни шло, на счёт воздушного уже призадумался бы. Масляный TSN даже в багажнике не возил бы.
adik, Sakura-San,
29.1.2015, 10:23 Выбор шуруповерта
Цитата:
(Sakura-San @ 28.1.2015, 21:09) *
smile.gif За необоснованную предъяву ответить надо... не по понятиям выходит lol.gif lol.gif

точно! Приношу извинения форумчанам! А румынам минус к карме cool.gif
Sakura-San, Санчес КРСК,
26.1.2015, 7:40 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(СергейA @ 26.1.2015, 11:05) *
Ты обрисовал действительно жутко! Но я сделаю изящный болт из нержавейки с полированной плоской головкой с одной стороны и внутренним шестигранником со стороны гайки( для которой не нужен будет ключ, т.к. она будет ввиде очень культурной, полированной ребристой шайбы). Все будет сделано культурно и откручиваться будет без использования огромных ржавых ключей с внутренней стороны дверки. Я сделаю то, что должна была сделать Toyota/

Потом продать патент Тойоте!
Старший брат,
19.1.2015, 17:20 Выбор шуруповерта
Макита 6270DWPE-только положительный отзыв. Отец таким дом построил, через три года захрипел-замена моторчика, и-за отсутствия смазки. Теперь опять как новый.
Себе такой же купил. Собирали летом со свояком теплицу. Я макитой, он интерсколом 18V. Сначала он им хвалился, что он мощный, и всё такое. Потом смотрю мой взял и не выпускает из рук, им работает. А его интерскол взял-это пипец!!! Работает жёстко, в руке сидит неудобно. Недавно смотрю, он себе боша взял, а интера отдал строителям)))
Санчес КРСК,
15.1.2015, 9:34 Фильтр салона
Недавно впервые поставил угольный фильтр. Разница есть. За автобусами не так чувствуется, и мимо каныги когда проезжаю или другой какой какашки.
warnerr,
11.1.2015, 15:19 Кнопка "аварийки" под рукой...
У меня жена отвечает за мигание аварийкой, когда она пассажирка lol.gif
alekc,
13.9.2014, 10:13 стук над бардачком
Цитата:
(Пацан @ 18.8.2014, 21:41) *
как снять верхнюю панель здесь я расписывать не буду(страшного там ничего нет- всё оказалось ОЧЕНЬ просто), а подушка там в своём креплении лежит немного с зазором и на кочках постукивает, я по краям подушки проложил поролоном и всё, заодно где идут вместе два воздуховода(там где они почти вплотную) тоже по кусочку поролона положил чтоб меньше было шуму(фото не делал), а вот фото подушки до уплотниния и после прилогаю.
ДО:
[attachment=97795:IMG00475.jpg]
ещё:
[attachment=97796:IMG00476.jpg]
как видно зазоры там нормальные.
В качестве поролона влзял подложку под паркет и т.п.(в общем что было)
[attachment=97797:IMG00477.jpg]
проложил по краям и получилось так:
[attachment=97798:IMG00478.jpg]
Главно взяться, снять панель, а там уже у кого как голова соображает так и сделает, я делал как проще.
Всем удачи на дорогах!!!

По времени сколько?
slavar, никник2,
27.5.2014, 13:10 RAV4(III). Оригинальные запчасти.
где дешевле чем ОД?
Цитата:
(empty @ 27.5.2014, 15:42) *
да есть такие:


а еще есть вот такие



здесь получше видно



Первый вариант точно отпадает, т.к. это для ковриков с отверстиями,велюровые такие видел. А конструкцию вторых не понял. Мне надо резиновый оригинальный коврик закрепить. У него в задней части два "стаканчика" торчат вверх.
ra6fnq,
27.5.2014, 7:05 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Более бюджетное решение вопроса:
[attachment=94179:IMAG0316.jpg]
[attachment=94180:IMAG0318.jpg]

Затраты на замок, сверло по диаметру дужки замка. От неподготовленных хулиганов спасёт. Обмотал замок дверным уплотнителем, что бы не гремел.
Fanat26,
27.5.2014, 3:45 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(Алтаец @ 26.5.2014, 22:31) *
Не боясь повредить ногти lol.gif пальцы обеих рук превозмогая боль,в кончиках пальцев,засовываешь между обшивкой потолка и краем(дальний от лобовика) плафона . И умеренно резко дёргаешь вниз-бояться там ничего не надо, раз семь снимал уже.

Вот так примерно цепляемся пальцами левой руки, правую рядом располагаем(моя на фото занята телефоном):

[attachment=94173:IMAG0393.jpg]

Подключал так: к питанию зеркала салонного(с затемнением). Отцепить разъём от плафона. В одной оплётке идут провода к зеркалу и датчику дождя. Находим в этом жгуте синий и чёрно-белый. Синий это плюс, чёрно-белый это минус. Надрезаем синий плюсовой провод, соединяем с проводом от прикуривателя центральный,тот что на дне прикуривателя. Корпус прикуривателя цепляем к чёрно-белому. Изолируем.
Всё это прячем под обшивку-там много места для этого. Попутно оторвал от лобовика и закинул туда же антенну от сигналки. Прикуриватель брал в жигулёвском магазине. Подобрать его лучше к заряднику, потому как мой зарядник какой-то короткий был и писюлёк зарядки не доставал до центрального контакта. Пришлось зарядник от навигатора использовать.

Включается регик и отключается при включении и выключении зажиганиявместе с зелёным индикатором на зеркале).
alelu, mix70,
26.5.2014, 18:31 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(Ataman101 @ 26.5.2014, 21:54) *
еще бы плафон снять....конкретно КАК?

Не боясь повредить ногти lol.gif пальцы обеих рук превозмогая боль,в кончиках пальцев,засовываешь между обшивкой потолка и краем(дальний от лобовика) плафона . И умеренно резко дёргаешь вниз-бояться там ничего не надо, раз семь снимал уже.
Jonathan, kubur,
8.5.2014, 19:27 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(mozgnn @ 8.5.2014, 11:50) *
Еще не забудь ремень открутить, и поосторожней с оконтовочкой ручки складывания сидений, держится хорошо но пластик хрупкий.
С толщиной шумки не переусердствуй, потом обшивку не поставишь на место.


Болт, крепящий ремень когда закручивать будешь обратно,смажь его разъёмным резьбовым герметиком. Т.к. этот болт потом выглядывает под арку на открытый воздух.
oxotnik190,
8.5.2014, 3:38 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(oxotnik190 @ 8.5.2014, 4:44) *
Подскажите пожалуйста, как снять боковую пластиковую обивку в багажнике и хреновину 1(фото)? если можно отметьте на фото, что и как)
[attachment=93298:0824042830.jpg]

На сколько помню, откручиваешь все видимые человеческому глазу болтики, сдёргиваешь обшивку начиная оттуда, где сможешь зацепиться пальцами.
oxotnik190,
26.12.2013, 4:07 Гирлянда на панели в мороз.
Цитата:
(любитель 2 @ 26.12.2013, 8:04) *
Плотность может быть нормальной, а ёмкость при этом потеряна из за сульфатации.
Или как вариант - большой ток утечки при выключеном зажигании. Например из за установки какого либо доп. оборудования. Тогда подзарядка поможет не на долго.
Опять же может у тебя масло залито не по сезону и в промёрзшем двигателе добавило нагрузки на стартер и соответственно аккумулятор.
Может банально не затянута клемма на акуме.
Но подзарядка акума в любом случае лишней не будет.

Из доп/оборудования только сигналка. Опять же стартер крутит бодро. Масло ориг. 5W30 на ТО ОД залили, да и -25 не критичная температура для масла. Клеммы в порядке, проверял. Отнесу сегодня, пусть подзарядят, благо аккумуляторщики через забор от стоянки.
Gringo37,
7.5.2013, 17:24 Барнаульские RAV4
Майским вечером...
Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:42