Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alelas. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2013, 9:25 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(_____SASHKA_____ @ 19.5.2013, 1:31) *
это ваше мнение, оут 3 литра может быть, но 2,4 у него ватный, катался на тесте. РАВик по моему шустрей будет и 2,2 и 2,5. Дизелю дайте прогреться, а то на тесте предлагают не прогретый, я спецом гонял его по тихому, до прогрева, а потом только на дорогу, разница очень большая. На тесте сравнили его с тестовой кугой, куга пропала где-то сзади (но это уже другая тема). Так что сравнивать надо прогретый двигатель, тогда он пуляет и очень хорошо. ИМХО

Дело в том, что на ауте я проехал 60 тыс, на раве 3 тыс, поэтому мое субъективное мнение объективнее :-) кроме того, я не спорю, что дизель отлично подхватывает, я акцентировал свой пост на тупом старте с места. Я не гонщик со светофоров, но выехать из кармана/со двора стало гораздо сложнее
ruslan0705,
18.4.2013, 20:33 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Я тоже отношусь к тем, кто хотел бы, чтобы на дорогах все были пристегнуты. Безусловно, каждый сам принимает решения о своей безопасности. Я не государственник, чтобы сожалеть о потере трудоспособного населения и уж тем более не филантроп, переживающий за потенциальных вдов и сирот брезгующих в городе ремнем.
Но! Забирая на эвакуаторе свою машину с гаишной стоянки, заглянул в машину такого чудака, который решил выскочить на красный под меня. Его пассажирка, а я въехал как раз в ее сторону, не пострадала. А не пристегнутый водитель, молодой парень, полетал по салону славно. На осколках лобового, на выступе от ремня на стойке, на остатках зеркала висели куски скальпа, очень живописно, куски кожи с волосами. Это у меня эмоций не вызвало, но какого же хрена я был вынужден ждать получения страховых выплат пока прошли все процедуры, связанные с тяжкими телесным? Ему нравится жить с титановыми пластинами в голове? Это его личное дело, но на мне это не должно отражаться.
Alex_A, Roman Cooper, Змий,
17.4.2013, 18:33 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(konstantin941 @ 17.4.2013, 15:19) *
alelas
Добрый день. Какой мотор у аута был ? Намного меньше расход на дизеле ?

Аут был 2.4 л, на Раве еще и бака не выкатал, но после Аута ощущение, что стрелка бака вообще вниз не ползет.
konstantin941,
16.4.2013, 20:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Всем добрый вечер!
и, конечно, большое спасибо всем форумчанам, ваши посты помогли определиться с выбором.
Машину выбирал жене, изначально заказал 2.5 л, но посмотрев на торчащую трубу, перезаказал дизель в максималке. Машину забрал на прошлой неделе, менеджер была столь любезна, что подарила ковры в салон и багажник. До Rav жена три года ездила на Outlander, а до него на Qashqai.
За 100 км особо впечатлений не составишь, но некоторые моменты пока неприятно удивляют. Во-первых, автомат после многих лет на вариаторах ощутимо доставляет дискомфорт своим дерганьем, во-вторых, динамика по субъективным ощущениям гораздо хуже Аута, надеюсь, что по мере обкатки Rav все-таки станет порезвее. Дизель в семье первый, не могу сказать про него ничего, просто стало интересно попробовать, да и клиренс сыграл решающую роль. Про багажник по сравнению с Аутом ничего не говорю, знали, на что шли, лабрадор влезает, остальное при неоходимости поедет в боксе. Что касается подвески, то небольшие неровности типа трамвайных путей проходит гораздо комфортнее Аута, а вот на бОльших ямках пробивает так, что вздрагиваешь, а ведь на Ауте перед ними только слегка притормаживал. Вот что очень понравилось, так это комфортная посадка, особенно оценила жена с небольшим ростом, понравился ей и контроль слепых зон. Увы, нет доводчиков стекол, на паркинге не могу сразу сложить зеркала, просто не вижу в темноте кнопки, нет розетки в багажнике и подлокотнике. В остальном все устраивает, хотя и нет чувства "Вау!". Музыка после Рокфорда в Ауте не сильно расстроила, голосовое управление на удивление удобно реализовано, навигация без пробок в Питере для меня интереса не представляет, может пригодится в дальних поездках, с iPhone дружит без проблем. К плюсам, кстати, отнесу такой не самый значимый момент, как очень удобный доступ к креплениям IsoFix, в Ауте приходилось играть в гинеколога, чтобы присоединить кресло.
Когда пришло время менять Аут, его новая реинкарнация показалась безликой, от бОльшей по размеру машины отказалась жена, CR-V на тот момент был только с маленьким клиренсом, так что особо вариантов, кроме Rav не было.
Поскольку уменьшительно-ласательных суффиксов к машине не применяю, с охраной особо не заморачивался, поставил спутник. Понимаю, что от угона может и не спасет, но предупредят о разрядке аккумулятора, да и тревожная кнопка на случай инцидента на дороге может жене пригодиться. Остальное - проблемы моей страховой компании, а не мои.
Еще раз всем спасибо, надеюсь, что со временем форум станет менее эмоциональным, хочется попробовать реализовать скрытые функции машины, наверняка у TMC есть "заначки", которые отключают при продаже в Россию, по крайней мере такова практика Рольфа при продаже Mitsubishi.
Dimko1975, HomerS, koral, Marat 14rus, ravus, Sega_zar, sergafan26,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:43