Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Wald. Поблагодарили: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.9.2016, 19:58 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Слава 76 @ 7.9.2016, 17:34) *
На тоетовское цена кусачая 4500 в Ексисте. Вы какое посоветуете?

А что мешает взять 0w30 A5 другого нормального бренда? Например Несте/Валволин в районе 2000 явно будет не хуже, плюс защита от подделки.

Цитата:
(Oper2008 @ 7.9.2016, 17:00) *
Профикс 5W30 я думаю в самый раз.

Сравнивать его с маслами ACEA некорректно. Это ILSAC, щелочное ниже. Хотя если не больше 5 тыс. катать, то пойдет.
adik,
7.9.2016, 12:59 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 7.9.2016, 13:10) *
Спасибо. Може бензин совсем плох был? Удивил рост вязкости, плохо предыдущее слил? И ещё, очень заинтересовал старенький документ от япов: есть в нем 1AZ-FSE , его модификации 2AZ-FE и FSE и прочие .., а вот 1AZ-FE нет. И лишь потом япы его добавляют, со временем. Не лил 20 и не буду, нутром чую не наше это масло biggrin.gif.

Бензин хороший, двигатель такой. Там есть анализы и с 2AZ-FE, за 5 тыс. пробега так же щелочное просаживается до минимума. До этого был Шелл HX7 5w30 с вязкостью 12, он и приподнял вязкость.
adik,
7.9.2016, 10:58 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Когда-то давно писал, что хочу попробовать залить двадцатку. В общем залил 5w20, откатал 5,5 тыс и сделал анализ. Тема на oil-club. Износ минимальный, а вот щелочное очень сильно просело. Такие дела.
adik, troacar,
2.3.2016, 21:16 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(MrDims @ 2.3.2016, 18:07) *
на все эти вопросы ответ один
0W-30 - это полноценная синтетика на ПАО, а 5W-30 сейчас повсеместно - убогенький гидрокряк

Какое именно 0w30?

Лил в свой 2.0л Shell E и HX7 5w30. Было сильное дизеление, когда стоишь на светофоре. Реально машину колбасило. Перешёл на 5w20, вибрации ушли совсем. У знакомых рав 2,4л так же были сильные вибрации, грешили на свечи, думали движок троит. Посоветовал им масло 5w30 A5, двигатель теперь работает очень мягко. Если у кого сильные вибрации и катаетесь на масле А3, попробуйте залить А5.
dwg1955, Sakura-San,
26.3.2015, 17:41 Движение на нейтральной передаче на АКПП?
Кто пробовал? кто ездит?
На днях читал про движение накатом на коробках АКПП. Общий вывод в том, что на скорости выше 40км/ч будет масляное голодание из-за меньшего давления. В общем бестолковая и вредная затея. Рав и на D отлично катится, если газ отпустить.
Собственно по этой же причине запрещается буксировка со скоростью выше 40км/ч или без масла в коробке.
adik,
10.5.2014, 9:01 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(AndrewBond @ 7.5.2014, 23:40) *
Кстати, народ, что-нибудь на сегодняшний день изменилось с точки зрения применяемых материалов?
кто недавно делал?

Я позавчера делал, правда не рав, но материал остался с прошлых работ. Двери клеил бомбом, потом акцент между балками безопасности, потом второй слой акцента большим куском поверх. На дверную карту битопласт 10мм. Результат неплохой.
AndrewBond,
4.5.2014, 23:10 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(Старший брат @ 14.4.2014, 8:12) *
СТР аэро - кто знает: на много легче чем обычная "вибруха" , просто как подумаю что вибро-шумоизоляция прибавит 70-75кг к массе автомобиля сомнения одолевают нужно ли все это, может как-то полегче сделать? scratch.gif

Я конечно не настоящий сварщик, но думаю толку от Аэро не будет. В своё время клеил Сильвер и Голд, особой разницы между ними не заметил. Судя по всему Аэро — это красиво оформленный и более дорогой Голд. Все крыши клеил бутербродом Сильвер + Акцент 10мм, дождя не слышно вообще. На пол и арки Бомб, им же проклеивал двери. Поэтому не знаю, где его применить. rolleyes.gif

Цитата:
(AndrewBond @ 27.4.2014, 19:05) *
уточнил: пол, потолок, двери, багажник - 17 т.р.,
с самостоятельной работой сравнивать нельзя - у них материалы по другим ценам

Стоимость работ по шумоизоляции ни о чём не говорит в отрыве от используемых материалов. Например чаще всего за недорого людям клеят Сильвер + Сплэн 3004. Во-первых это недорогие материалы, а во-вторых они очень просты и легки в работе. Сильвер кинул на пол или арку, руками быстро разгладил по поверхности. Сверху Сплэна шмякнул. Работать например с Бомбом гораздо сложнее, его труднее разрезать, плюс ещё надо разогревать и прикатывать. Это дольше и сложнее, а значит работы будут дороже.
Старший брат,
26.9.2013, 15:12 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
Да вроде бы уже всё обмусолили, что медная смазка только для противоскрипных пластин, потому что там горячо. На пальцы её наносить нельзя, потому что разрушает резиновые пыльники и спрессовывается в пластилин. Для пальцев отдельная смазка, которая пролевает срок жизни резинок. Однако экспериментаторы находятся smile.gif
Sakura-San,
28.4.2013, 22:41 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Как владелец Тойоты во втором поколении, выскажу немного своё мнение, возможно кому-то будет интересно. smile.gif
Есть такие вещи как консерватизм и застой. Например меня мой рав полностью устраивает в управлении, а уж после замены амортизаторов тем более, в повороты входит ровно, люди сзади перестали ссыпаться как кегли. Мне нравятся чётки и цепкие тормоза. На мой взгляд надо проявить консерватизм и ничего не трогать. Когда я говорил, что четвёртое поколение - это Рав 3 long, я не имел ввиду ничего плохого. Машина выпускается много лет, известны слабые места, надо их просто устранить. Я с удовольствием куплю более новый рав, аналогичный имеющемуся. Это консерватизм.
С другой стороны у Тойоты много застоя и непонятная мне логика в комплектации машин. Я понимаю, что в США машины дешевле, поэтому у нас фарша меньше. Мне не нужна аудиосистема JBL с сабвуфером, но извините какого они убрали датчик уровня омывайки? Это не такая уж дорогая опция, но весьма удобная. У всех конкурентов был ксенон, только не у Тойоты. Это учитывая то, что ближний свет в Раве откровенно фиговый, зато дальний долбит так, что мне люди за километр моргают, прося выключить. Ладно, в Рав 4 добавили, но появился ли он в Короллах и прочих? Где люки? Опять таки у всех конкурентов есть люки в топовых комплектациях, либо как опция, но у Тойоты их нет в принципе. В силу конструктивных особенностей короткой базы сзади короткоходная жёсткая подвеска, обновите её в четвётом Раве для комфорта, нет. Всё так же потряхивает на малейших выступах. Про трубу 2,5л двигателя тоже песня. Мы впихнули двигатель от Камри, но забыли, что у него так выходит труба, поэтому у вас теперь будет клиренс в 14см.
Ездили, выбирали машину знакомым и остановились на Санта Фе. Ощутимо мягче Рава, шумоизоляция гораздо лучше, ещё и по цене 1.550 за 2,2 дизель на коже с ксеноном (только электропривода сидений не хватает), бензиновая Санта ещё дешевле. Ей Рав не конкурент. Отдать за Санту 1,5млн кажется нормальным, но такая табуретка как Рав на 1,5 млн. не тянет никак.
Но не думайте, что я хочу сказать, что Рав - это кака, нет. Из минусов лишь подвеска и шумка. Обе этих беды я пофиксил своими руками, и гоняю на нём с удовольствием. Дорогу держит лучше многих седанов, можно гонять по полям, да ещё и КАСКО дешевле, чем у других яппов biggrin.gif
airfind, dlinni, sergafan26, Змий,
27.4.2013, 21:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Почитав про новый CR-V, мол Хонда обновила машину в соответствии с пожеланиями владельцев, решил на ней прокатиться. Могу сказать, что машина на голову выше предыдущего поколения. Шумоизоляция гораздо лучше, жёсткость подвески уменьшили, приятная отделка салона, огромный багажник. Рулится и тормозит как Рав. Из минусов только то, что при проезде кочек, все удары на заднем сидении почему-то отдаются в спину, а не куда положено smile.gif В Тойоте на Рав лонг навесили всяких примочек и выдали за новую машину, а шум и жёсткость задней подвески не изменили. В общем советую прокатиться для сравнения на CR-V.
airfind,
26.4.2013, 0:02 подскажите где купить оригинальные ксеноновые фары
Цитата:
(sergey111 @ 25.4.2013, 21:18) *
не могу найти оригинальные ксеноновые фары

Оригинал только под правый руль. Если найдёте способ переделки света под левый руль, будет здорово. rolleyes.gif
sergey111,
25.4.2013, 23:25 Открывание капота
Насколько приподнимается?
При снятии-установке капота регулируются зазоры и положение буферов. Описание процедуры есть в руководстве по ремонту, выложенному на этом форуме. Там указаны значения для зазоров, может быть вам его кривовато обратно поставили.
marc26,
23.4.2013, 21:52 RAV4(III). Подвеска, Уменьшение жесткости подвески.
Хочу сделать подвеску по мягче! Помогите
Рохан, Koni Heavy Track Задние 8240-1257 Комплект - 2 шт., Передние 8641-1511 (только для оригинальных стоек) Комплект - 2 шт. Есть ещё Комплект подвески KONI FSD 2100-4084 - 4 амортизатора. FSD - это амортизаторы с автоматической регулировкой жёсткости, подробнее здесь. Heavy Track продаются отдельно на перед и зад, а FSD комплектом из четырёх. Интересно, где влад11 смог только задние найти smile.gif Я решил брать Heavy Track потому что вроде как надёжнее и изначально хотел отделаться только задними smile.gif
Могу сказать так. Изначально на стыках и кочках зад был жёстче переда. Поменял задние на кони, по ощущениям перед стал жёстче smile.gif Поменял передние, всё вернулось на свои места, зад пожёстче. Собственно наш Рав машинка коротенькая (относительно конкурентов) поэтому инженеры ломали голову, как сделать попросторнее салон, да и чтобы багажник был вместительным, отсюда и наша короткоходная подвеска. На том же Хайлендере сзади стойки, как и спереди, ходы больше, подвеска мягче. Так что меняя амортизаторы выжимаем ещё немного комфорта.
Рохан,
11.4.2013, 15:30 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
benderxl, может быть мастерам конечно виднее, но лично я не вижу смысла только в виброизоляции, без шумопоглощающих материалов. Это же стандартный бутерброд: убрать вибрации + поглотить звук. Слышал, что третьим слоем клеят Сплэн как звукоотражающий материал, но чтобы только один Сильвер - это как-то ново. Я клеил бомб/сильвер, на них акцент, отверстия заклеивал Сильвером. На пластик битопласт (бипласта тогда не было).
benderxl,
6.4.2013, 0:33 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(sfinx @ 5.4.2013, 10:00) *
В жэтой теме неколторые клеют шумку по всей полщади, а некоторые советуют полосками с шагом через 2-3 см. Есть ли разница?

Виброизоляция клеится согласно данным производителя. Бимаст Бомб 45-55% поверхности (например два-три квадрата на дверь, а арки лучше с максимальным покрытием, но не обязательно встык), вибропласт 90-100%. Шумопоглощающие покрытия в виде Акцента можно клеить полосками или квадратами, но обязательно встык или чуть в нахлёст (если обивка потом налезет). Тоже самое справедливо и для Сплэна.
sfinx,
6.4.2013, 0:26 RAV4(III). Подвеска, Уменьшение жесткости подвески.
Хочу сделать подвеску по мягче! Помогите
Цитата:
(aalleexxnn @ 5.4.2013, 16:52) *
вроде как серия 8240 должна регулироваться по жесткости, куда накрутили?
ну и цена у них конская: 5250р. за штуку, а штатный порядка 1400, каяба 2200......нужно сильно не любить эту жесткость...

Ставил с заводской настройкой. Купить машину за миллион и зажать 10 тысяч на амортизаторы как-то странно. biggrin.gif
borbos, fleshless, Рохан,
3.4.2013, 16:22 RAV4(III). Подвеска, Уменьшение жесткости подвески.
Хочу сделать подвеску по мягче! Помогите
В общем почитал отзывы в интернете, многие их ставят и довольны, только у нас как-то тихо. Собственно работа подвески спереди устраивала, а вот зад был как-то жестковат. Стыки и ямки проходил так, будто цеплял их. Плюс даже при езде по ровной дороге машина постоянно мелко дрожит, собирая все неровности. Поэтому решил купить себе набор задних амортизаторов Koni Heavy Track 8240-1257. В субботу же поменял. Поездил сам, покатал человека сзади, вердикт един - машина стала мягче (эксперт на заднем сидении оценил повышение мягкости в 30% biggrin.gif ). Заплатки на дороге и стыки сзади почти не ощущаются. Сам себя поймал на мысли, что после замены амортизаторов в багажнике перестала булькать омывайка smile.gif Правда теперь появилась небольшая проблема, хочется ещё и передние поменять, но жаба душит biggrin.gif
В рецепт превращения Рава из табуретки в более-менее комфортабельное авто помимо шумоизоляции я теперь добавил амортизаторы rolleyes.gif
wad71, Рохан,
29.3.2013, 16:54 Подкрылки (дополнительные) на РАВ4(III), всё о них.
поверх установленных в арках пыльников...
i4rav, посмотрел, между колесом и подкрылком влезает 2-3 пальца. Так что думаю дело скорее всего в установке.
i4rav,
28.3.2013, 22:10 Подкрылки (дополнительные) на РАВ4(III), всё о них.
поверх установленных в арках пыльников...
Цитата:
(i4rav @ 9.3.2013, 14:36) *
Возникает разумный вопрос - дилер не дозакрепил защиту или защита такова?
P.S. есть косяк: у меня шины 235/65 R17, а допускается 225/65 R17,
т.е. у меня шире протектор на 1 см и диаметр колеса - на 1,3 см!
но может ли это повлиять?

Т.к. ставил подкрылки сам, используя свои кривые руки, могу сказать, что правый ставится легко и просто, а вот с левым пришлось конкретно потанцевать. Там идёт бензопровод, как раз об этот выступ подкрылка у вас и трётся. Так вот геморрой в том, что в подкрылке нет отверстий под крепеж и их надо делать самому, а поймать очень сложно. Вангую, что установщики просто забили на это дело и не притянули подкрылок должным образом. Попробую завтра в своей машине просунуть ладонь между колесом и локером, если пройдёт, дело не в ширине колёс. Тогда ехать и ругаться с установщиками.

Цитата:
(Serega.78 @ 11.3.2013, 16:30) *
Преречитал всю тему, но так и не нашел однозначного ответа на то, нужно убирать штатные подкрылки или нет, ставить на них. ОД ставит на штатные. Кто ставил, что скажите??????

А у вас есть штатные?

Цитата:
(Dimko1975 @ 13.3.2013, 7:46) *
В дополнение. Вчера вечером поездил побольше. ТАк вот заметил, что при прохождение лежачих полицейских или мелких ям звук от подвески стал глуше. Если раньше было "бзынь" то стало "бух". эт мой не музыкальный слух так воспринимает biggrin.gif

А если сделаете шумку изнутри, ещё и лужи перестанете слышать. biggrin.gif
i4rav,
25.2.2013, 20:56 Тест драйв нового рафика 2013
Решил сегодня прокатиться на Мазде, ибо до этого только один раз сидел в 6-ке. Выбор пал естественно на СХ5 с автоматом. Сел на переднее пассажирское сидение, отрегулировал чтобы было удобно. Потом сел сзади, колени упираются в переднее сидение. Рост у меня средний, поэтому салон считаю тесным, вроде Куго. Багажник же огромный, хотя на мой взгляд размеры салона важнее. Задние сидения имеют довольно таки вертикальную спинку и не регулируются по наклону. Машина не рассчитана на дальние поездки на заднем ряду. Спереди вполне себе нормально. Подвеска хорошо поглощает небольшие неровности на асфальте, едет ровно там, где Рав потряхивает. При этом на 20км/ч лежачие полицейские проходит с ощутимыми ударами, сзади подлетаешь. Автомат аж 6 ступеней, но при резком ускорении путается в передачах и переключает с рывком. В общем особого комфорта от многоступенчатости нет. Много слышал про то, что в Маздах нет шумки, действительно так. Ощущение, что окна приоткрыты, очень хорошо слышно то, что происходит на улице. Много говорят про Скай-актив и 8,5л в городе, но читал отзывы владельцев, где речь шла про 12,5л.
Рядом был салон Тойоты, решил зайти, может быть есть новый Рав. В итоге тут же поехали по тому же маршруту на максималке с движком 2,5л. Не знаю, у кого он не тянул, у нас он ускорялся просто на ура. По ощущениям не хуже, а то и лучше, чем на старом 2,4л. В отличии от Мазды рывков в коробке при резких стартах нет. Ускорялись со 110км/ч нормальная тяга. Теперь у Рава база длиннее, может сложиться ощущение, что он стал мягче, но это не так. Задняя подвеска такая же дубовая, только из-за увеличившейся базы меньше козлит и трясёт. На тех же 20км/ч по лежачему полицейскому передняя подвеска проходит мягче, сзади подлетаешь как и в СХ5. Кстати, вроде как есть датчик уровня омывайки. По ощущениям пластик в Мазде помягче, но про сверчки можно рассуждать лишь через год эксплуатации. Шумоизоляция такая же. При этом, в отличии от Мазды, основной шум идёт от колёс. Передние колёсные арки на Раве просто смех. С другой стороны опыт самостоятельной шумоизоляции есть, не страшно.
В целом тот же рав, но с салоном нормальной длины. Испохабили багажник горбылём. При этом сказали, что вроде как в Европе докатка и ровный пол, в России полноразмерная запаска, сделали горб. Выпускная труба на 2,5 висит как вывалившаяся кишка, за такое инженерам надо по рукам указкой надавать, кто же так проектирет кроссоверы? На 2.0л клиренс на мой взгляд больше, чем на старых равах.
KoFe, sedoy572002, Z2012,
13.2.2013, 0:58 Smart key плохо видит ключ
проблема после установки противошумки
Была такая тема, скорее всего не подключена антенна в центральном подлокотнике. Находится она на задней вертикальной стенке. Если память не изменяет, она легко снимается, надо потянуть сверху на себя, сидя на заднем сидении. Вставляется обычным штекерным разъёмом. Можно сделать самому за пару минут.
alexGT,
3.2.2013, 13:08 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Полин@, если есть возможность взять Санту, то лучше её. Честно говоря в CX5 не сидел, потому что в целом не собираюсь покупать что-либо этой фирмы. Если не горит, дождитесь нового Рава, прокатитесь, посмотрите. Может быть он помягче будет. Хонды обычно жёсткие и имеют негуманный расход.
Полин@,
1.2.2013, 22:01 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Послушав баек про то, что в Раве 2012 стоят задние аммортизаторы от лонга, которые помягче, сегодня поехал на тест-драйв. Там разговорился с менеджером. У него, как и у меня, Рав 2008 года и он присматривался к новому Рав 2013, на вариант обновления. К сожалению накануне уехал последний Рав 2013, поэтому могу лишь передать впечатления от машины менеджера, тоже владельца Рава.
По его словам салон получше, всё удобно расположено. Задние сидения выше. Наконец-то закрыли дыру за задним подлокотником. Теперь его можно опускать не опасаясь испачкать рукава и нет дыры в багажник. При этом по его словам багажник меньше. Пол багажника из-за запаски поднят, при этом он не ровный, по бокам непонятные ниши. Правда есть вероятность, что при сложенных сидениях получится ровный пол.
По поводу клиренса. Смотрели брошюру, где сравнивается старый и новый Рав в цифрах и картинках. Клиренс 197мм (180+17). Т.е. клиренс увеличили на 17мм относительно текущего. Специально спросил на этот счёт, менеджер сказал, что новый рав выше.
Ещё из приятностей - дверь будет закрывать порог. Теперь не запачкаешь штанины при посадке и высадке.
К сожалению датчика уровня омывайки мы так и не увидим. Ну хоть за ксенон спасибо.
Новые Равы разбирают как горячие пирожки. Берут не глядя. Спросил почему. Ответил, что народ уверен в том, что новый рав будет не хуже текущего, а дешевле потом точно не будет. В основном берут в комплектации Комфорт+.
Вроде как движки 2.0 никто не дефорсировал, а тупо поменяли запись в ПТС.
Пастик в отделке жёсткий, только местами мягкий. В целом ему машина понравилась, только вот цена.
Agro, Andrey43, arkanum, baronfather, delta, Marat 14rus, Зажигалка, салават,
1.2.2013, 21:59 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Прайслист на новый рав. Мнение о нём щупавшего менеджера я привёл в соседней теме.


В целом есть интересное: сдвижной передний подлокотник, межколёсная блокировка, электропривод пятой двери.
al-myshl, arkanum, baronfather, gleb4inka, Irs@, lark, paveld1967, vka114, Каша, Полин@, салават,
28.1.2013, 20:16 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Parson @ 27.1.2013, 19:18) *
Всем доброго вечера!!! Мучаемся с супругой: выбираем между CRV новым 2.0 АКПП и Rav 4 (4 поколение) 2.0 вариатор (комфорт +). Не можем определиться. Надеемся на Вашу помошь и советы

Даже в сравнении с жёстким Равом мне CRV показался табуреткой. Собственно даже знакомые владельцы Civic соглашались, что моя Corolla мягче, такова Хонда.
Кто-то про задние колёса спрашивал, при старте задняя ось подключена.
Про вариатор. У него есть большой плюс относительно автомата с ГТ - это экономичность. Поэтому расход машин на вариаторе выглядит приятнее и продавать такие машины легче. По поводу их надёжности. У знакомой была Хонда Лого 90-ых годов с пробегом 250К, на вариаторе. А уж как маленькие машинки зимой подбуксовывают, думаю вы в курсе.
Если представленные сканы комплектаций правда, то самая большая новость - это ксенон! С 2005!!! года ксенон на Равах могли поиметь только счастливые обладатели правого руля, а леворульные машины были в пролёте. Почти у всех конкурентов был ксенон и только Тойота в свойственной ей манере тупила.
Дизель, наверное медведь в лесу умер, но появился дизель! Да ещё и с автоматом! Это просто чудо! Ну и наличие комплектации 2,5л + 6Ат очень радует, потому что вариатор я не хотеть.
Теперь один кузов, на уровне Лонга текущего поколения, но всё равно короче, чем Аутлендер или X-trail, снова Тойотовская жадность.
Главный минус теперь конечно цена. Например сейчас можно за 1.200 взять Форестер с кожей-рожей. За 1.150 Шкода Тур на коже, подогрев всех сидений, память передних и ксенон, плюс дизель. Брать за 1,5млн Рав - это вызов.
Parson, Полин@,
5.11.2012, 21:32 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
В общем поскольку при замене колодок обратил внимание на направляющие, подумал об их смазке. Почитав форум о выборе смазок для направляющих, решил брать родную 08887-01206.


Задние направляющие худо-бедно ходили. Смазка ещё не окончательно потеряла свой цвет, но её было уже мало.


Передние конкретно залипли, вытаскивались с трудом. Смазка стала как пластилин, на половину сухие и чёрная гарь.


Родная смазка приятного розового цвета.


Во время выемки направляющей спереди, порвался сальник (хотя может быть уже и был порван). Подумал, что фигня, куплю себе новый, лучше прежнего. Однако в каталоге номера для него нет с формулировкой "для данной модификации деталь не применяется". Вспомнилась цитата Раневской, что "*опа есть, а слова такого нет". В итоге нашёл код для американского рава 47769-50010 Сальник направляющей суппорта. Посмотрим, что привезут.

Обратную сторону колодки под противоскрипными пластинами намазал медной смазкой Liqui moly.
benyamin, Klev, nechaev2000, RosTerminal, saskvotch, serg10280, troacar, Рохан, Триовало,
18.10.2012, 17:02 Замена насоса омывателя лобового стекла (фотоотчёт)
Работа конечно очень простая, но вдруг пригодится какому-нибудь чайнику вроде меня.

Для начала нам конечно же понадобится сам насос на замену: Toyota 85330-71010.
По привычке снял минусовую клемму с аккумулятора, но наверное этого можно и не делать. Снимаем переднее правое колесо, после чего снимаем спереди половину клипс с подкрылка, чтобы его можно было отогнуть назад. Для этого потребуется снять брызговик переднего правого подкрылка (это небольшой брызговик перед колесом), запомните расположение саморезов и болтов, его снятие и установка - это самая сложная часть работ.
Общий вид


Отсоединяем шланг, аккуратно поддев отвёрткой, и электрический разъём.


Так получилось, что у меня бачок был полным, поэтому после снятия шланга полилась омывайка.


Снимаем старый насос. С него надо будет снять резиновый уплотнитель.


В бачке плескались какие-то какули, которые естественно были бескомпромиссно удалены.


Далее вставляем уплотнитель.


После чего совершаем операции в обратной последовательности: вставляем новый насос, подключаем к нему шланг и питание, затем ставим на место подкрылок и прикручиваем колесо.
ark13, damask73, denkut, EDDI 76, Gonzalis2002, ignat vl, Igor2015, ilyaZ, nic1015, olegbs, olegne2008, Sakura-San, spectr502, SVInn, tequila, wad71, Барсук22, Денш, мойрав4, Рохан, Сергей 70, Сергей из Караганды, Триовало,
14.10.2012, 22:43 Ошибка чек+скользская дорога+VSC
Светится на панели check engine+скользская дорога+VSC
-=Infinity=-, если вы водите так, что у вас постоянно задействована система VCS, то без неё конечно ездить не стоит. Но если не вваливать в поворотах боком, то и без неё можно ехать. Попробуйте сами, здесь есть тема, как временно отключить систему стабилизации.
-=Infinity=-,
26.6.2012, 22:32 RAV4(III). Защита картера
какую купить, как правильно установить?
Попросили, сфотографировал защиту. Может быть кому-то ещё будет интересно. Моя


Что ставят официалы. Разницу в клиренсе можно оценить по передним брызговикам подкрылок.
128, i4rav, juran777, olegator814, Триовало,
21.6.2012, 19:52 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
joker98, если несколько человек оклеивают вибропластом и сплэном 4мм, то вполне за день успеть можно. Потому что монтаж простой. Багажник оклеил переднюю и заднюю стенки, днище битопластом 10мм, село хорошо, плотненько.
Сегодня привезли заказанный мною плотный матерчатый коврик в багажник, стало ощутимо меньше шума. Попробуйте ради интереса прокатиться без фальшпола и сравните уровень шума. Для себя решил, что если ещё кому-то буду делать шумку, матерчатый коврик будет заказываться вместе с материалами STP. biggrin.gif
vic10,
20.6.2012, 21:27 RAV4(III). Защитные плёнки под ручки
как установить?
Нашёл видео, думаю родные клеятся аналогично.
borbos, KNITTER,
19.6.2012, 9:25 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(joker98 @ 19.6.2012, 10:16) *
а бимаст бомб и сплен 8-ка влезет на задние арки?

Бомб+Акцент 10мм влезет, если много не клеить сбоку, где войлок, иначе будет щель.
joker98,
19.6.2012, 8:33 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(joker98 @ 19.6.2012, 10:16) *
а бимаст бомб и сплен 8-ка влезет на задние арки?

Бомб+Акцент 10мм влезет, если много не клеить сбоку, где войлок, иначе будет щель.
chdsk,
15.5.2012, 8:53 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(alex068 @ 14.5.2012, 11:20) *
Вопрос про проклейку акцентом впереди: как вы все это уложили; арку вверху за панелью проклеивали

Проклеивал снизу до всего, до чего мог дотянуться и подсунуть под войлок. Где ноги, пришлось снимать слой с ребра жёсткости, иначе не садится штатный войлок и пенопласт. Сначала наклеил большим куском, получилось много пузырей, пришлось подрезать ножом, чтобы легло аккуратнее. Вероятно на июньских праздниках буду делать второй рав, постараюсь сделать побольше фотографий, да и клеить буду иначе, с учётом приобретённого опыта. Буду класть шумку как и вибро, только квадраты в притык, получается плотнее.

Цитата:
(joker98 @ 14.5.2012, 21:18) *
Скажите стоит ли делать шумку под капотом будет ли эфект, в место где находится заводская черная накладка (шумка). Остался лист вибропласта голд и сплен вот и думаю туда закатать, а сверху заводскую поставить обратно.

Под шумоизоляцией проклеил вибропластом. Вообще двигатель стало слышно гораздо меньше, но думаю это эффект от проклейки передних арок. Шумоизоляция является ещё и хорошей теплоизоляцией. Под капотом летом очень жарко, есть ли смысл делать теплоизоляцию капота?
alex068,
13.5.2012, 21:53 RAV4(III). Разборка панели
Верхняя и нижняя части
borbos, возможно скрипит в месте соединения торпеды и накладки передней стойки? Вроде как внутри бултыхаться нечему. Вот фото моей разборки, что там внутри.


borbos, Триовало,
13.5.2012, 21:33 Подкрылки (дополнительные) на РАВ4(III), всё о них.
поверх установленных в арках пыльников...
Дошли наконец руки до установки задних локеров. После полной шумоизоляции смысла в них наверное уже немного, но раз куплены, должны быть поставлены.
Для начала замотал ступицу пищевой плёнкой и отмыл арки.

Антигравия на задних арках мягко говоря не густо. В одном месте уже кусочек отвалился. Сверху вообще виден металл.

Для самоуспокоения покрыл арки антикором в два слоя. Перед этим на всякий случай той же пищевой плёной прикрыл крыло. В принципе брызги на неё не попали.

С виброизоляцией усердствовать не стал. Простучал арки и залепил только гудящие места

Решил проигнорировать советы и наклеил таки шумку

В принципе ничего нового rolleyes.gif
andrus42, A_D_V, borbos, i4rav, nechaev2000, большой ник, Триовало,
13.5.2012, 21:14 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(alex068 @ 12.5.2012, 23:39) *
пол и арки клеил бимастом , который без фольги с феном - честно говоря убодался. сверху спленом 4 мм
Самый главный вопрос тем кто клеил. Вы на полу и арках такой слой положили, что интересно как вы назад весь пластик собрали, т.е. собрали как собралось.

И как со сплэном, стало тише? Как-то 4мм сплэна выглядит сомнительно.
Весь пол до задних сидений бимаст+акцент 10мм, всё встало нормально. С задними сидениями конечно засада, там всё очень плотно. Пришлось срезать акцент где-то на 5см от выступа где передние болты задних сидений. Так же под салазками задних сидений, осталась только виброизоляция, тот же бисмаст супер. На задних арках бимаст супер+акцент. При сборке пришлось удалить акцент с передней части арок, иначе была щель где уплотнитель. С боков достаточно убрать провода в прорезанные каналы.

Цитата:
(-=Infinity=- @ 13.5.2012, 13:16) *
Совет: Не вздумайте, сначала завернуть болты, которые крепят задние сидения со стороны багажного отсека, передние, потом, вообще не реально будет завернуть.

Я решил убрать лишнее под задними сидениями, так что они сели нормально, можно закручивать с любой стороны smile.gif

Цитата:
И ещё, для меня было большой загадкой ,как снять обшивку дверей, пока не понял (минут через 5-7) что шурупы спрятаны под накладкой дверной ручки, которая снимается крайне тяжело, её нужно просто с большим усилием потянуть на себя за край, внешней стороны.

Накладка на ручку снимается очень просто. Снизу, слева (для левых дверей и наоборот для правых), где начинается подлокотник, аккуратно поддеваем отвёртой. После чего она спокойно снимается руками. Тут показал стрелочками места, где я поддевал накладки отвёрткой.
-=Infinity=-, AndrewBond, borbos, myp3,
12.5.2012, 13:50 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(mantajor @ 12.5.2012, 12:14) *
спасибо за такой отчет ,хочу вас спросить я так понимаю вы проводку остовляли на своем месте просто каналы делали а потом их заклеевали ,и еще вопрос такой сенвич не мешает потом ставить обратно пластик и сколько акцента ушло конкретно на пол ,арки,багажник ,12 листов это много у нас его размер 1м*2 м

В продаже нашёл Акцент только 1х0,75м. Честно говоря количество листов не засекал, поэтому не смогу точно сказать количество, думаю листов 7. В нишу багажника влез лист только на дно и то пришлось вырезать круги под опоры пластикового вставляемого багажника. Пластик плохо налезал только у облицовки багажного отделения (большая чёрная боковина на задних арках и она же стенка багажника) спереди арки, где задние сидения, и как указывал выше спереди, где ноги передних пассажиров. Там просто надо клеить аккуратнее. Вообще старался не закрывать технологические отверстия.
На мой взгляд шумоизоляция дверей даёт весьма ощутимый результат и без неё эффект от шумоизоляции пола будет не очень большим.

Цитата:
(AndrewBond @ 12.5.2012, 10:51) *
Народ, скажите одну вещь - после всех этих разборок, сборок, обшивка в салоне смотрится так же, как и до шумки?

У меня зазоры идеальными не были, хуже не стало. На пластике осталось несколько царарин при снятии, но это исключительно от суеты и лени поправить обмотку отвёртки скотчем. Мне показалось, что обматывать её малярным скотчем удобнее. Так же посоветую вооружиться шуроповёртом для откручивания/закручивая болтов и саморезов, экономит время и силы.
AndrewBond, borbos, myp3,
11.5.2012, 11:59 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(myp3 @ 11.5.2012, 10:32) *
— Двери 5 слоев: внутренний слой STP Bomb и Сплен 8 мм+ внешний слой STP Gold и Акцент 8 мм (либо Битопласт 10 мм на обшивку) + Маделин (по краю обшивки антискрип)

Это конечно круто, но выше верно сказали, Бомб штука тяжёлая, не хотелось бы, чтобы двери проседали.

Цитата:
С другой стороны думаю может самому попробовать сделать. Руки вроде бы не совсем из жопы растут.

Посмотрев на цены шумоизоляции в салоне и на стоимость материалов (мне на всю машину обошёлся где-то в 7.200-7.500 рублей) принял решение сделать всё самостоятельно, ибо экономия ощутимая.

Цитата:
Вы с особыми сложностями не столкнулись при разборе?

Залип на съёме задних сидений, не мог отключить тросик. Советую сначала открутить болты, сложить сидение и поставить на бок (тот, что ближе к центру) заметно облегчится доступ к тросику. Следуя дальше схеме по разбору, снять будет проще. Почти всё снимал руками, без отвёрток. Достаточно всё просто и логично.

Цитата:
Кстати Вы материалы от фирмы Шумофф не рассматривали, читал по ним отзывы, многие хвалят.

Нет, не рассматривал, как и жидкую шумку, отзывов по ним не искал.
borbos, myp3,
10.5.2012, 22:07 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Сделал таки за праздники шумоизоляцию. Писанины наверное получится много, но думаю кому не интересно просто пролистают дальше, а кто-то может быть и почерпнёт для себя что-то полезное.
Для начала начал изучать данную тему, читая различные ресурсы. Рекомендую для ознакомления этот ресурс. С производителем всё ясно, Stp фактически монополист. Однако ассортимент продукции у них достаточно широк. В частности поэтому стоимость шумоизоляции автомобиля в сервисах может колебаться от 15 до 40 тыс. Например за 18 тыс. предлагают полную шумоизоляцию Рава, но это будет вибропласт+сплэн. Материалы недорогие, простые в монтаже. Эффективность так же будет ниже, зато дёшево. Знакомая, покупавшая для меня прикаточный валик, спросила в сервисе по шумке: "Какие материалы вы используете?" На что установщик сделал удивлённые глаза и ответил: "вы первый человек, кто задаёт такой вопрос. Обычно дают денег и просят сделать всё круто".
Первым слоем идёт виброизоляция. Тут две основные линейки: бимаст и виброплат. Производитель и установщики советуют для днища и арок бимасты, для всего остального вибропласт. Бимаст значительно толще и тяжелее, чем вибропласт. Собственно при использовании бимастов производитель рекомендует покрывать 40-60% поверхности, для вибропласта 70-80%, что говорит об эффективности. Выбрал бомб для арок, супер для пола, вибропласт голд на двери, сильвер на крышу. С шумопоглащающими материалами выбор проще, Акцент и Битопласт. Ещё два листа Сплэна взял для третьего слоя на арки.
С разбором салона в начале шло туго, ибо тупил, как что разобрать. Потом пошло веселее, по второму разу так быстрее на порядок.
Сразу оговорю один момент. Параллельно с моим Равом катается второй Рав знакомых, так вот их машина шумнее моей в стоке. Вполне возможно, что шумоизоляционное наполнение машин различно, так что речь буду вести конкретно про свою машину.
Разговоры про то, что рав вообще не имеет шумоизоляции неверны. На днище, багажнике и дверях есть виброизоляция. (Фотографии кликабельны, ведут на полный размер)

На всех пластиковых деталях тоннеля, напольном покрытии, задних арках войлок различной толщины. Моторный отсек так же огорожен войлоком от лобового стекла до пола.


Четырёх листов бимаст бомб хватило на все арки, центральный тоннель и часть багажника. Пол и багажник доделал супером. Супер по толщине такой же, как и бомб, но не требует разогрева. Это конечно плюс, но из-за толщины и твёрдости его тяжело прикатывать. Бомб после разогрева феном становится очень мягким, за счёт чего отлично кладётся на любую криволинейную поверхность, приминается пальцами и держится гораздо лучше супера. В следующий раз буду брать 6-7 листов бомба и не париться с прикаткой.
Акцент тоже пытался класть большими листами, но так сложно вырезать, плюс неизбежные пузыри. В итоге плюнул и стал клеить квадратами и прямоугольниками встык. Получается быстрее и лучше. С третьим слоем в виде Сплэна на садились задние арки и пол в ногах передних сидений. Пришлось его отодрать, спереди ещё и шумоизоляцию с ребра жёстокости, а то штатный пенопласт не садился на место. Для проводов на задних арках лучше вырезать канавки в шумоизоляции, убрать их туда и заклеить сверху скотчем, так будет гораздо меньше проблем с установкой накладок на арки.

Снял торпеду. Оказалось, что там клеить шумоизоляцию особо и негде, в плане шумоизоляции бесполезная работа. Со стороны моторного отсека так же не подлезть, надо кучу всего снимать, чего я делать не стал.

Для очистки совести подсунул пару кусков Акцента, для самоуспокоения. Где приборная панель, наклеен войлок, в других местах воздуховоды. В итоге оклеил только небольшую пустую область, со стороны переднего пассажира.

Попутно решил проблему автоматического включения/выключения света. Снял колпачок датчика света и заклеил под ним битопластом 10мм. Теперь переключатель всегда в режиме "авто" и нет необходиомсти закрывать датчик варежкой. smile.gif Попутно проклеил все стыки типа пластик-пластик битопластом 5мм. В итоге ушли мерзкие скрипы накладки у кнопки аварийки. Козырёк над приборкой стоит теперь как влитой. Пропали все люфты торпеды, положительный эффект от разборки. Так же проклеил стыки накладок передних стоек и поставил левую ровно, установщики сигнализации влепили её кривовато, порой на кочках поскрипывала.
Потом принялся за крышу. Крыша девственно чиста, ни виброизоляции, ни шумки.

Проверить работу виброизоляции легко, с помощью простого простукивания. Металл не должен звенеть, звук должен быть глухим, как постукивание по дереву. Оклеивал вибропластом сильвер с максимальным покрытием. С каждой поперечной полоской предыдущая становилась всё глуше. В итоге жестяной звук пропал. Сверху так же Акцентом.

При заезде в гараж у меня антенна сгибается о поперечины. Если раньше был душераздирающий грохот, теперь же глухой звук сгибающейся-разгибающейся антенны. Помучился немного с установкой солнцезащитных козырьков.
Капот оклеил тем же сильвером под штатной шумоизоляцией. Добавлять свою не стал, побоялся нарушить тепловой баланс.
Последним этапом были двери. Самый простой и быстрый этап, где-то 35-45 минут на дверь. К этому моменту пришло осознание, что тихо как в гробу не сделать, ибо шум через стёкла и уплотнители не убрать. Поэтому клеил изнутри наружную часть голдом и акцентом. Отверстия не заклеивал, я не аудиофил, звук стал получше и хорошо.
Нижнюю часть центральных стоек заклеивал акцентом целиком. Сверху, где регуляторы высоты ремней безопасности, проклеивал изнутри полосками всё того же битопласта 5мм, теперь там ничего не люфтит, не дрожит и не скрипит при проезде неровностей, регулятор ходит вверх-вниз с приятным усилием.
В итоге ушло 4 листа бимаст бомб, 3 листа бимаст супер, 12 листов Акцента, 4 листа вибропласта сильвер, чуть больше 3 голда, один лист битопласта 10мм и пооткусывал на стыки немного от листа битопласта 5мм. Два листа Сплэна за ненадобностью были оторваны и выброшены. Бимасты лучше всего резать ножницами по металлу, вибропласты тонкие, легко режутся даже женскими руками с помощью канцелярского ножа. Битопласт очень хорошо сжимается, его можно применять там, где Ацент 10мм будет толстоват.
Всё (кроме оклейки крыши) делал один. Вдвоём было бы в разы быстрее, одному делать гораздо дольше и тяжелее, по возможности постарайтесь избегать этого.
Прокатил народ, сказали что стало заметно тише. Так же ушли скрипы, звуки работы подвески приглушись, поэтому создаётся обманчивое ощущение, что машина стала мягче.
Если будут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить. rolleyes.gif
Alex474, blackrav4, borbos, chdsk, DME, egor213, ewgeni-gold, fourit, HunterN, Kazakoff75, myp3, NETS, Skiy, sover, vic10, wad71, zizz, Британец80, Триовало,
27.4.2012, 18:42 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
ewgeni-gold, проклеивается виброизоляцией внешняя сторона двери и внутренняя со стороны улицы. Дыры стоит заклеивать если стоит какая-то нештатная звуковая система. Бомб рекомендуют для пола и арок, для дверей тяжеловат. Хотя такой вариант тоже имеет право на существование. Видел форум аудиофилов, они бомбом проклеивают всё по максимуму, правда с провисанием дверей можно столкнуться.
На майских планирую сделать шумку, материал уже купил. Двери просто сильвером наружнюю сторону, немного визомата на внутреннюю и акцентом на всю площадь.
ewgeni-gold,
22.4.2012, 21:07 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Благодаря фотоотчёту в этой теме, решился на замену своими силами. Правда по началу лень убеждала просто слить масло не снимая картера, но так как фильтр был куплен, решил делать всё как положено. Жаль не сфотографировал картер после снятия, поэтому масштабы "трагедии" описать будет сложно. Так вот на магнитах был налёт миллиметров 5 или больше, в картере даже плавали какие-то ошмётки. В общем протёр магниты и сам картер, сменил фильтр. Фильтр визуально чистый, на мой взгляд достаточно просто почистить картер, без замены фильтра.
С кулёчком у меня не сложилось, заливая в отверстие для щупа много пролил мимо, поэтому посоветую запастись воронкой.
С уровнем масла тоже засада, на щупе его плохо видно. Сейчас на холодную масла между Cool и Hot - это нормально или перелив/недолив?
Каждые 40К у Тойоты большое ТО, замена всех жидкостей. Учитывая стоимость масла для коробки, его можно менять по 4л на каждое большое ТО и не париться о цвете.

Цитата:
(Bazia @ 26.3.2012, 15:23) *
P.S. Параллельно вопрос по работе коробке, не нашел темы, если что, матом не сильно кричите smile.gif Коробка дохнет или же особенность и замена масла поможет? При переходе с драйва на заднюю передачу происходит небольшой толчок.

Такая же ситуация. При включении задней передачи толчок, причём различной силы, когда едва заметный, когда ощутимый. После замены масла задняя включается незаметно, нет даже намёка на толчок. С одной стороны радует, с другой стороны раньше точно знал, когда включилась задняя biggrin.gif
Триовало,
27.3.2012, 7:45 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(adik @ 27.3.2012, 8:00) *
Только Фебест?? Оригинала нет или "Точки опоры" ? Номерок выложите...

Febest TAB-449
Оригинальные аммортизаторы Тойоты либо Каяба, либо Токико, может быть Фебест стоит в родных рычагах.
adik,
17.3.2012, 21:43 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Roman Cooper @ 17.3.2012, 23:38) *
Я Вас сейчас, наверное, разочарую, но сдергивается элементарно, ибо это пластик. Это уже неоднократно обсуждалось.

Можно установить два самореза. smile.gif Моё дело предложить.
segorshkov,
1.3.2012, 14:24 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Цитата:
(Assum @ 20.1.2012, 2:27) *
Я, конечно, не спец, но судя по фотографиям - удар изначально пришел в колесо, так что не удивительно, что его вывернуло. Да и крыло логану вывернули - следовательно морда у него в вашей арке побывала....

Удар был в колесо и его вывернуло, гадость какая. Пусть автор потом логану в колесо въедет, сравним повреждения. А лучше всего автору купить себе Ниву. При такой аварии меньше повреждений, а при лобовом и переживать некому будет.
Здравый смысл и объективная оценка происшедшего ДТП невозможна автором по банальной причине - его засмеяли мужики. Купил "крутой джип", а тут из-за пустяковой аварии не ездит! Ха-ха, лошара! Мне про рав так же говорят:
- А ты можешь на ней по полю 80км/ч гонять?
- Нет.
- Лох, я на своей девятке могу!
mz12345,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:34