Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику P.Ch. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2013, 3:03 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Новый Хайлендер стал очень походить на РАВ4. Со спины можно и перепутать! smile.gif
Иваныч 48,
15.4.2012, 2:12 Расход топлива
Цитата:
(shaf-igor @ 15.4.2012, 0:34) *
Доброго времени суток. Хочу приобрести автомобиль RAV 4 II 2л.Кто может подсказать, какой всё-таки расход топлива, а то везде довольно сильный +/-. Спасибо кто отпишется.


У меня подозрение, что бортовой компьютер врет, потому что расход смешной! unsure.gif

По трассе = 6,9-7,2 л/100 км (при скорости 100 км/час)

По городу = 10-13 л/100 км (в зависимости от пробок)

Я выбрал RAV4 именно из-за низкой прожорливости. Первоначально хотел Сузуку Витару, потом мечтал о Хонде ЦРВ.
shaf-igor,
31.3.2012, 3:45 Надо ли менять пружины. Варианты?
Цитата:
(ivanych @ 31.3.2012, 3:12) *
менял задние пружины на оригинал, тоже цветные метки, высота старых пружин совпали, но без нагрузки, при установке зад поднялся на 1-1,5 см.


Пока я выезжал с СТО, у меня клиренс тоже был на 1,5 см выше, чем прежде. Потом поездил пару дней, пружины встали в свои гнезда и просвет вернулся на прежний уровень.

Кстати, обычно клиренс измеряют от земли до самой низшей точки автомобиля. Вчера залез в яму (проверить снизу бензобак) и случайно глянул на глушитель в том месте, где он проходит через задний редуктор. Там клиренсом в 18 см и не пахнет! Короче, как всегда, - ложь и обман! smile.gif
vic946,
29.3.2012, 16:14 Надо ли менять пружины. Варианты?
Цитата:
(ilyal84 @ 28.3.2012, 15:33) *
что делать?


Я пару недель назад столкнулся точно с такой же проблемой. Купил RAV4 ( 2 поколение), европеец. Показалось, что клиренс маловат. Во дворе стоят похожие RAVы и просвет у них значительно больше моего. Машина у меня 2004 г. Колеса 215х70х16.

Прежде, чем что-то делать, перечитал весь интернет. Систематезировав прочитанное, принял решение менять все четыре пружины на новые оригинальные. Купил через интернет магазин (Тоётовские) за 8500 руб.

Когда в сервисе вынули старые пружины, сравнили с новыми, оказалось, что они абсолютно одинаковые. Даже цветные метки совпали. Высота старых пружин совпадала с новыми до миллиметра!

Что делать?! Раз купил, то обратно не вернешь. Пришлось ставить новые пружины, старые - в гараж (на всякий пожарный)... Клиренс не изменился ни на 1 мм. Получается, японские пружины за 8 лет не просели нисколько.

Что касается Вашего случая.

Дело в том, что на наш RAV задние пружины идут одного типа, а передних - два варианта. Разница передних пружин (разных номеров) на 7 мм. Тех, что подлиннее я не нашёл нигде. Возможно, они у Вас спереди и стоят.
Хотя, скорее всего у Вас спереди стоят пружины ОВК. Большинство пользователей ставит именно эти пружины. Действительно, с ОВК машинка поднимается на пару см, но теряет плавность хода. Если это неважно, то пожалуй ОВК - лучший выбор.

Я для себя выбрал полиуретановые проставки 2 см.
break1, udgin, vogak, Кот4499,
23.3.2012, 3:33 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
Поделюсь информацией:

Задние проставки, которые продает эта фирма http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/ в качестве RAVовских, на наши машины не подходит. Они слишком маленькие, болтаются в пружине и не встают в гнездо. Я поначалу купил, потом ездил менять. Нужно брать проставки, кторые идут на Ленд Крузер 80. Правда такие бывают только 30, 40, 50 мм. Мне нужны были 20 мм толщиной. Пришлось срезать 1 см ножом. Их цена 990 руб.
alef, keksm, rus86dim, vic946, welder, Агент 007, оБл@Чkо, Триовало,
21.3.2012, 16:30 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Может быть кому-то пригодится информация:

Что называется - "не было печали..." biggrin.gif

Недавно приобрел RAV4. Хороший автомобиль, но меня не устраивал малый клиренс. Машине уже 8 лет. Решил менять "просевшие пружины" в надежде увеличить просвет. Купил новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ пружины (передние и задние) через интернет-магазин. Поехал менять на СТО. Там сняли старые пружины, сравнили их с новыми. Они оказались абсолютно одинаковыми по всем параметрам! Даже цветные метки совпали. Поставили новые пружины. Клиренс не изменился ни на 1 мм! Получается, за 8 лет японские пружины не просели ни на 1 мм!.. Выходит, я выкинул 8500 (за пружины) и 3000 (за работу) на ветер!

Что делать, поставил на перед полиуретановые проставки 2 см. Морда поднялась. На зад пока ставить не стал. Задние проставки на наш RAV идут слишком высокие - 3 см. Боюсь амортизатор угробить. Придется их фрезеровать до 2 см.

Короче, прежде чем менять пружины, хорошенько подумайте, а на самом деле ли они просели или это кажется! smile.gif
amygdalus, Venta, Zem, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:08