Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Serjik. Поблагодарили: 1576 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.6.2017, 19:32 Веселое видео
только видео
golosoff,
21.5.2017, 18:33 Наш хоккей
бессмысленный и беспощадный...
Ну хоть бронзу выиграли! В третьем периоде я что то засомневался, не повторится ли ситуация как с канадцами. Но ничего, смогли, хотя могли бы бороться за золото. Поздравляю наших хоккеистов!!! Молодцы!!!
8891us,
21.5.2017, 17:35 Веселое видео
только видео
kubur, Бакшиш,
21.5.2017, 13:32 Наш хоккей
бессмысленный и беспощадный...
EDDI 76,
15.5.2017, 19:45 Веселое видео
только видео
Semen,
15.5.2017, 17:31 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Евген 48 @ 15.5.2017, 18:37) *
анализ стоит 2550р., масло явно не стоит в два раз дешевле.
Амсойл 0-30 3,78л. стоит в районе 3500-4000р.

Конечно же нет смыла проводить такие анализы, они в данном случае не логичны и малоэффективны. Разница от тыщи до полутора не принципиальна когда есть подозрения на такой не мало важный момент как наличие подозрений в критической выработке моторного масла. От этого зависит работа в целом наиболее дорогостоящего агрегата как двигатель автомобиля. Конечно сюда нужно будет прибавить стоимость масляного фильтра, но его сумма вообще не критична. Стоимость замены масла в двигателе я не привожу, т.к. исходя из сути данного общения владельцы считаю каждую копейку и соответственно заменят масло сами. Произведя внеплановую замену масла в двигателе это пойдёт лишь на пользу, да и "спишь спокойнее" и нервы крепче.
JonS077,
1.5.2017, 15:53 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Sakura-San,
7.4.2017, 15:42 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Цитата:
(z_nik @ 7.4.2017, 0:08) *
А он и не противоречит. Коап тоже допускает досмотр с понятыми. По этому ни какого противоречия нет.
Процедура проведения досмотра с понятыми будет полностью соответствовать и приказу и коапу.
А вообще. Это нужно судебную практику смотреть. Если таковая есть по этому поводу. biggrin.gif

К сожалению таковой практики в открытом доступе или очень мало или практически не присутствует. Однако, если немного потрудиться, то можно найти разъяснение судов по данному вопросу, а именно осуществление досмотра автомобиля без понятых. Могу только сослаться на разъяснения, данные Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Костромской области. Считаю их вполне себе приемлемыми, так как данные нормы применяются всеми мировыми судами.
Как я говорил ранее процедуре досмотра предшествует какое-либо правонарушение, совершенное водителем. В нашем случае в частности на видеозаписи слышно как упоминается, что водитель совершил действия, связанные с неповиновением сотрудникам милиции при исполнении. От сюда у сотрудников может возникнуть вполне себе правомерное основание для подозрения в том, что в автомобиле могут быть какие-либо запрещенные предметы и вещества. О чём сотрудник в принципе и говорит на видео. Есть подозрение, нужно проверить. При проведении досмотра был составлен протокол досмотра с применением видеозаписи, что опять же видно в ролике.
Итак, что нам по этому поводу говорит Управление по обеспечению деятельности мировых судей Костромской области? А вот что:
Досмотр автомобиля - это его обследование, проводимое без нарушения конструктивной целостности автомобиля для обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения (ч. 1 ст. 27.9КоАП РФ).
Основанием для досмотра ТС являются (п. 155Регламента):
...
- проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ;
...
Досмотр проводится в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи (п. п. 156,159Регламента;ч. 2 ст. 27.9КоАП РФ).
Заметь либо в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. То есть и досмотр авто с понятым будет вполне себе законным и с применением видеозаписи тоже будет вполне себе законен. Никакого здесь противоречия ни КоАП РФ ни приказу 185 нет, т.к. процедура досмотра авто с применение видео и без понятых закреплена в федеральном законе - КоАП РФ. Всё законно.
Ссылка на сайт Управления мирового суда: http://kst.msudrf.ru/modules.php?name=info...;id=871#content
PetrStadny,
5.4.2017, 19:15 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
adik,
3.4.2017, 17:53 Минута молчания
о тех кто ушел......
Плохие новости из Петера. Выражаю свои глубокие соболезнования семьям погибших и быстрейшего и полного выздоровления всем пострадавшим!
avs72, vic946, Санчес КРСК, стас птз 78,
3.4.2017, 12:23 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Изменения в ПДД с 4 апреля 2017 года: за отсутствие знака «Шипы» будет штраф
Правительство России издало постановление №333. В целом оно посвящено новичкам за рулем, однако в нем есть и пункт, который касается уже всех автомобилистов.
В «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…» добавлена поправка «7.15-1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».
сли раскрыть поправку, то можно увидеть, что речь идет об опознавательных знаках, среди них есть и знак «Шипы». Сейчас множество автомобилистов уже «переобулось», однако остались еще и те, кто ездить на зимней шипованной резине. Вот их-то как раз и могут оштрафовать за отсутствие знака «Шипы» на 500 рублей (по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ). Постановление правительства вступит в силу с 4 апреля.
То есть завтра.
adik, golosoff,
2.4.2017, 18:45 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Бакшиш,
31.3.2017, 20:46 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Цитата:
(Roman Cooper @ 30.3.2017, 11:55) *
Дык, я только за правду и справедливость. Serjik, уверен, просто не так Вас понял. smile.gif

Скорее всего так и есть, наверно я его не так понял. smile.gif
Roman Cooper,
12.3.2017, 17:57 Памятка для автовладельцев на случай ДТП
полезные советы
Согласно решению Конституционного суда, если страховые выплаты не покрывают расход на ремонт владелец автомобиля имеет право взыскать средства с виновника аварии через суд.
Источник: https://autorambler.ru/journal/novosti/ks-v...-dtp-561000228/
kubur,
9.3.2017, 4:59 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Цитата:
(Roman Cooper @ 9.3.2017, 0:35) *
Serjik, знакомая тебе тонко намекала, чтобы ты сегодня подарил ей новый айфон. Эх, ты, Дон Жуан... smile.gif

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1561004.html

Нет, это не тот случай. Это подружка моей супруги, они с детства общаются. Я звонил ей, поздравлял с праздником и спросил у неё про покупки. Она девушка состоятельная и может сама себе позволить делать дорогие покупки smile.gif
Сергей Ч,
8.3.2017, 19:27 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Сегодня разговаривал по телефону с хорошей знакомой. Она эксплуатировала Айфон пятый вроде. Она сообщила, что она рада, что сделала некоторые очень хорошие покупки. Во-первых, она сказала, что купила ещё один телевизор ЭлДжи (нафиг он ей нужен не знаю, у ней в каждой комнате дома имеется приличные телики, ну да ладно, хочет и купила). А во-вторых, она сказала, что наконец то избавилась от своего айфона. Глючил, зависал, ни памяти у него ни другого. Купила Хуавей Хонор восьмой насколько я понял. Очень довольна телефоном и рада, что наконец то избавилась от ненавистного айфона.
Сергей Ч,
25.2.2017, 11:26 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Цитата:
(колобон @ 25.2.2017, 14:15) *
Лично у меня была проблема с батареей на 5 айфоне.

Это самая большая проблема у всех для этого семейства телефонов. Сколько видел людей, использующих данные телефоны, они постоянно "сидят около розетки". Не знаю, плюс это или минус, но для меня это большой минус. К тому же у последних Айфонов с лёгкостью стирается красочка с корпуса, буквально уже через несколько дней, а может быть недель использования. Телефоны легко царапаются, на них остаются отпечатки пальцев. Наверно это хороший телефон, не буду спорить, но его ценник тоже "царапается". Даже не смотря на то, что он работает намного дольше других, но, процесс не стоит на месте, всё время что то новое изобретается, внедряется и т.п. И пока он так долго работает, его уже пора будет менять на что то более лучшее. А пока работает один и то же Айфон, за время, пока он устареет, можно будет уже поменять пару смартфонов на новые, отвечающих сегодняшним потребностям. Понятно, что это не якобы смарты за 5 или 8 тыщ рэ, но в пределах 15-20 тыщ можно подобрать более менее достойный вариант. Проработает он к примеру лет пять и потом уже можно будет приобрести что то более новое, совершенное и опять можно не заморачиваться примерно лет пять. Хотя, я могу предположить, что смартфоны, не Айфон, могут прожить и дольше. А то, сколько сегодня стоят Айфоны, ну уж нет, это наверно не моё или по крайней мере пока не мой вариант.
колобон,
23.2.2017, 18:07 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Цитата:
(IvanovII @ 12.2.2017, 8:44) *
Все бухаете!? smile.gif


Попробывал давеча водку- Холодный Расчет, чем то напоминает белугу. Вполне нелохой продукт за смешные деньги.
Водка свежая вроде бы,буквально год на рынке.
EDDI 76, Бакшиш,
22.2.2017, 19:25 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(Roman Cooper @ 22.2.2017, 23:18) *
smile.gif Кстати, это здравая мысль. Покажитесь на всякий случай. Хуже точно не будет. smile.gif

Спасибо, я оценил smile.gif
Roman Cooper,
20.2.2017, 19:06 Минута молчания
о тех кто ушел......
Только сейчас увидел это сообщение:
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Его не стало 20 февраля. Дипломат умер на рабочем месте. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.
Источник: http://www.pravda.ru/news/society/20-02-20...5188-churkin-0/
Очень прискорбная весть. Со своей стооны хотелось бы выразить соболезнование всем родным и близким. Это большая утрата для нашей страны. Как плохо, что нас покидают лучшие люди нашей страны, стоящие практически на острие проблем и отстаивающие нашу державу. Очень жаль, очень. Глубокие соболезнования.
adik, Dим, kubur, leo2611, Roman Cooper, vic946, Бакшиш,
20.2.2017, 16:33 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Уважаемые форумчане Вас что то понесло не туда. Идите в тот раздел о котором говорите и рассуждайте там о том и о сём. Или в личке "бодайтесь". А здесь будьте любезны уж что то по теме. Не нужно лишнего "мусора" это не хорошо. Я так вижу с приходом всем известного ALEXXM началась вся эта суета - какие то комментирования не по теме, выяснение каких то межличностных отношений и т.п. Давайте общаться про телефоны и это будет правильным. smile.gif
8891us, kasper2k,
17.2.2017, 19:50 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.2.2017, 23:18) *
Serjik - сам то, понял,что написал?
Вполне
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.2.2017, 23:18) *
Ну, а по поводу технологий, так скажу: тыкать в кнопачки соц.сетей и играть в игрушки, не значит уметь пользоваться технологиями.
А вот это только чисто твоё умозаключение. Я такого не говорил про соцсети.
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.2.2017, 23:18) *
Про доход повеселил.
Всегда пжлста smile.gif
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.2.2017, 23:18) *
Создалось впечатление, что тебе лет 20 и последняя модель смарта, возвысила тебя, среди подобных.
Отнють, всё совершенно не верно.
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.2.2017, 23:18) *
Мне помогают, но не в рамках смарта.
Дык, всё таки ты пользуешься всеми благами цивилизации! Молодец, я тебя искренне поздравляю. Мне только не понятно, чем тебя не устраивает смартфон, чтобы с помощью него пользоваться данными услугами? Насколько видно из твоего сообщения ты боишься слежки. Ну дык, тебя можно просчитать в таком случае и без смартфона. Если уж на то дело пошло так сказать.
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.2.2017, 23:18) *
Если для тебя смартфон, показатель обладания высокими технологиями - мне жаль.
Ну почему же жаль. Вполне даже не плохой вариант коммуникации. А что, планшет не является средством высоких технологий, который ты ставишь в пример?
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.2.2017, 23:18) *
ЗЫ. Билет можно купить и с планшета. Гораздо удобней. И, если не понял - у меня есть смарт. Пользоваться всем тем,что там есть, умею.
ну дык это просто прекрасно, что билет к примеру можно купить и с помощью планшета. Понятно, что это удобно и т.п. Но ведь планшета может не оказаться под рукой, его не положишь просто в карман. А вот смарт всегда под рукой и можно с лёгкостью проделать все эти манипуляции с тем же успехом.
Ну да ладно, что то мы спорим ни о чём.
Roman Cooper,
17.2.2017, 6:53 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Цитата:
(airatoss @ 17.2.2017, 9:10) *
Я думаю сборка навряд ли может повлиять на качество приема ,если он будет собран по старой схеме и антенна будет той же модели . Да и аккумулятор тоже думаю будет так же долго держать а может и лучше. Качество сборки, да согласен будет похуже , но что можно ждать от бюджетного телефона за 3-4 тысячи рублей ?

Место сборки играет очень не маловажную роль. Сегодня все электронные приборы делаются из одних и тех же комплектующих - китайских, корейских или тайваньских. Даже всем известный яблофон комплектуется деталями из поднебесной. Здесь необходимо отметить то, что каждая компания относится к проверке качества комплектующих и выборе надежных поставщиков. Это же можно отнести и к антеннам, применяемых в сотовых телефонах. Насколько я понимаю, что от этого зависит и стоимость, в нашем случае, телефончиков.
Аккумулятор в тех старых кирпичиках держал долго потому, что в них не было никаких "примочек", только звонки и СМС - приём/передача, будильник и вроде бы и всё. Особо то и батарейку там быстро "садить" было не чему. На то время этот телефон был прочен, прост и надёжен. Как то даже помню, сидели мы в сауне под пивко и я поспорил, что кинув телефон в стену он так же будет способен звонить. Был у меня в те времена такой аппарат. Шаг конечно же не совсем правильный, но поспорили. Кинул, отлетела задняя крышка и вылетела батарейка. Стены были обшиты деревом. Собрал телефон, включил его и он как ни в чём не бывало работал. Даже позвонили с него. Спор я тогда выиграл.
А по поводу реинкарнации карпичика 3310, то если его и будут выпускать в том же самом исполнении, что и двадцать лет раньше, то это будет лишь для тех, кто ностальгирует по тем временам и то, что данный телефон был тогда одним из надежных. Сегодня можно найти в сети много информации о начале в 2017 г. производства этого телефона. Стоимость его позиционируется что то около 60-80 евро. Простой обычный сотовый телефон с кнопками, без какого-либо софта, видеокамеры и т.п. Просто позвонить или принять звонок. Да, такой телефон очень даже подойдёт для родителей, которым кроме этого ничего в телефоне не требуется. Если он будет не дорогой, то я им его конечно же куплю. Раньше они уже пользовались 3310 в том старом исполнении и он им нравился.
Новокузнечанин 7347,
16.2.2017, 19:26 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Сегодня жизнь настолько привязывает нас с электронным устройствам, что без них как то не совсем комфортно. К примеру, с помощью смартфонов и приложений к андроид есть столько всяких полезных фишек. И можно контролировать состояние карточных счетов - приход, расход, остаток и даже управление потоками своих денежек, можно оплачивать услуги и производить оплату всего что угодно, навигаторы, переводчики, органайзеры, быть в курсе последних новостей, общаться с друзьями и коллегами и т.п. Ну и конечно же функции телематики для управления сигнализацией и функциями автомобиля по системе сотовой связи. В общем у каждого своё.
Желать и хотеть сегодня возвращения того самого "кирпичика" 3310 будет делом утопическим. Ностальгия - наверно да, простота - тоже согласен, проще некуда. Но, во-первых, сегодня он не актуален в том его виде и во-вторых, Нокия давно уже не производится в Финляндии. Я слышал о том, что собираются возродить 3310, но это уже будет не тот телефон и он будет отвечать требованиям сегодняшнего дня. Да и дизайн его далёк от того старого телефона.
EDDI 76, Новокузнечанин 7347,
4.2.2017, 22:03 RAV4(III). Запотевание стекол
Цитата:
(MrDims @ 5.2.2017, 1:52) *
Serjik
ты очень талантливо несёшь ахинею smile.gif
кто-то может даже зачитаться и поверить

система климат-контроля есть всего лишь система управления заслонками и включения/выключения кондиционера
кондиционер физически представляет собой отдельную систему и не имеет никакого значения, кто им управляет - ещё одни мозги или водитель кнопочкой
в любой случае он зимой НЕ ВКЛЮЧИТСЯ, т.к. давление фреона в системе ниже минимально допустимого и аварийный клапан не даст включиться компрессору
вне зависимости от того, включён режим А/С или нет
соответственно, и никакого эффекта осушения от него не будет

Даже и не знаю, что по этому поводу сказать. Либо автопроизводители и знающие данный вопрос совсем люди далеки от сути вопроса или ты знаешь что то такое, что другим не ведомо.
А если по сути, то если захотеть, то изучить или хотя бы ознакомиться с данным вопросом не составит никакого труда.
Мы же говорим не о кондиционере как таковом в принципе, когда другого ничего не имеется, мы же говорим о системе работы климат контроля.
Я упоминал о том, что А/C действительно имеется как отдельная кнопка. Её можно включать принудительно, но она включается и в системе климат контроля зимой. И по сообщениям специалистов это предназначено для подсушки воздуха. Я же все это вижу своими глазами и мне в этом случае не нужно ничего доказывать. У меня супруга пыталась ранее все время выключить зимой эту кнопку говоря, нафига нам зимой кондёр, и так не жарко. И я ей сообщил, что она не права. И был кстати прав!

Давай приведем некоторые статьи:
Чем грозит включение кондиционера зимой?
Кроме обеспечения комфортной температуры в салоне летом кондиционер также подсушивает воздух. Это помогает эффективно бороться с запотеванием стекол круглый год, поэтому он востребован даже зимой. Однако в зависимости от температуры за бортом система управления может запретить включение компрессора кондиционера. В этом вопросе бал правят законы физики и защитные функции электроники.
Источник: https://www.zr.ru/content/articles/904724-m...ovat-konditsio/

Можно ли зимой включать кондиционер в автомобиле - советы бывалых.
Включать кондиционер зимой не только можно, но и необходимо, но есть нюансы о них мы и поговорим.
Источник: http://autonovice.ru/a77.htm

Нужно ли включать кондиционер зимой
Экономные покупатели, выбирая комплектацию своего будущего «извозчика», рассуждают примерно так: «Ну хорошо, летом, в жару приятнее. Но весной-осенью-зимой это выброшенные деньги»… Какое заблуждение!
На самом деле охлаждение воздуха – вовсе не единственная функция кондиционера. Воздух, проходя через холодный испаритель, оставляет на нем почти всю влагу. Она-то и стекает потом по трубочке под машину
Получившийся обезвоженный воздух жадно впитывает влагу и, если направить поток на запотевшие стекла, довольно быстро сделает их прозрачными. Долой тряпки и салфетки!
Источник: http://www.1km-auto.ru/chto-my-vybiraem-na...oner-zimoj.html
Kiel,
2.2.2017, 19:27 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
S.N.V., рив,
2.2.2017, 9:16 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(DELTAletchik @ 24.1.2017, 11:15) *
JonS077

Спасибо за ответ! Самое главное, что интересует, при переезде стыков нет такого, что сейчас "развалится" (это про дизельный) ? smile.gif
Давление 2.0 сделал. Иногда нормально проезжает, а иногда просто.... трындец.
А по поводу отбоя...может конечно, но дизельный всего на 100 кг тяжелее. Разве это так существенно?

З.Ы. А как лонг себя ведет? У него тоже 16 колеса с 70 профилем?

Катаю Лонг уже пятый год. Колеса на 17, профиль 65. Автомобиль немного потяжелее, чем короткобазная версия. По техническим параметрам заложено производителем, что давление в шинах должно быть 2,2 (информация указана на лайбочке сбоку на стойке двери, видно её при открытой двери). Некоторые качают 2,4, но это лишнее. По сравнению с короткобазной версией мне кажется, что автомобиль чуть мягче проходит стыки. Хотя и не намного наверно. Всё равно жестковато подвеска себя ведёт. Ощущения что развалится конечно же нет. Равчик вообще не отличается мягкостью хода. Я и с авление 2.0 ездил и 2.4, особой плавности проезда стыков нет. Всё равно жестковато. Хотя, на дороге эта жесткость даже в плюс, машина увереннее себя ведет на дороге.
JonS077,
12.1.2017, 19:37 ГИБДД вашего региона
О продажности или неподкупности ГИБДД
Цитата:
(EDDI 76 @ 12.1.2017, 22:46) *
дело в том что он видел что я ехал по путям...а кирпичей там всюду...да пофиг

Эдик, так нельзя. Ты же взрослый человек и должен быть ответственен за свои поступки. То, как ты поступил не совсем правильно. То, что гайцы написали тебе протокол за более мягкое нарушение никак тебя не красит. Такое поведение водителей на дороге называется совсем не лестными словами. Я считаю, что у тебя не было никаких веских оснований для такого поступка. Ты просто решил поступить именно таким образом. что не есть гуд. Лично я, на дороге не позволяю себе таких грубых поступков, стараюсь вести себя более прилично. Хотя, ты наверно злостный нарушитель и эти меры приличия для тебя не приемлемы. Но я так не думаю. Не нужно показывать свою такую не хорошую вычурность на показ, это по меньшей мере не хорошо. Ведь может в следующий раз попадётся инспектор который поступит принципиально и ты понесёшь заслуженное наказание. Что я не исключаю в принципе.
Roman Cooper,
12.1.2017, 12:25 Диалоговые сигнализации.
Возможно ли взломать электронно?
Цитата:
(adik @ 12.1.2017, 14:57) *
Serjik
Ты очень серьезно относишься к охране своей машины, это очень похвально. Но вопрос в другом, неужели в ХМАО так остро стоит вопрос угонов, как то бывал в Ханты-Мансийске, так вроде туда вообще 1 дорога? Или это хобби уже?

На протяжении вот уже без малого пять лет на авто нет никаких дополнительных мер защиты, кроме штатных. При нахождении у себя дома я более-менее спокоен. По крайней мере в нашем краю пока тьфу-тьфу спокойно. А вот при поездках в другие регионы и в Екатеринбург в частности, всё время возникали вопросы. Старался парковаться на закрытых парковках ТЦ, хотя и не всегда так получалось. Всё это время. каждый год подумывал об установке средств охраны. Но, увы, всё никак не доходили руки. Буквально в начале этой зимы коллеги на работе всё таки смогли убедить меня в необходимости установки сигнализации, но основным аргументом была функция автозапуска в зимнее время. Подумал, да едрить твою налево, поставлю как я сигналку с автозапуском. И вот тут вот понеслось, что да как. Если уж ставить, то что то более-менее надежное. Вот как то вот так вот получилось.
adik, Roman Cooper,
12.1.2017, 10:42 Диалоговые сигнализации.
Возможно ли взломать электронно?
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.1.2017, 13:11) *
Спасибо, кэп! Очень важная и ценная информация! biggrin.gif

Роман, ну что Вы право. Некоторые ещё до сих пор считают штатную систему охраны не поддающейся взлому. smile.gif
Roman Cooper,
9.1.2017, 19:21 Разочаровал равик
Не понимаю, как вы всё это терпите?! Давно пора уже сменить авто на самый самый безпроблемный и управлять на нём, подруливать, выруливать, заруливать, наслаждаться комфортом и лампочка подсветки у него будет меняться на ура, без проблем. Это просто садо-мазо какое то. Зачем себя так то уж изматывать. Нужно принять окончательное решение и поменять авто на более достойный и безпроблемный аппарат. Это конечно если денег хватит и он будет действительно не иметь никаких изъянов и "вывихов"! smile.gif
8891us, adik, Илюха Выборг, любитель 2,
9.1.2017, 9:30 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(PetrStadny @ 9.1.2017, 12:25) *
не забудь уточнить, что у тебя нокиан ещё финский, и ездишь ты по снегу всю зиму, а у нас сейчас +, и шипы будут лететь будь здоров. да у нас их не особо и берут, да и нокиан то уже не финский, в питере его делают... а это уже совсем другая история...

Мадэ ин Россия.
Скажу, что в Питере делают нокиа на новом финском оборудовании с применением новых технологичных материалов. Работник только помещает в станок заготовку и всё, далее полностью дело техники.
JonS077,
9.1.2017, 8:04 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(romaha-76 @ 9.1.2017, 11:36) *
Спасибо , читал уже эти отзывы , хотелось здесь услышать , может кто непосредственно на РАВ4 ездил на таких , уж очень цена у них привлекательна , кордиант и то дороже выходит )

Не думаю, что стоит тянуться к дешёвым вариантам автопокрышек. Всё таки это твоя безопасность и от этого зависит качество езды - комфорт, управляемость. Все более менее известные бренды в данном сегменте, уже опробованные в практике и протестированные различными методиками, известны, известны их ходовые характеристики, уровень комфорта и износостойкости. Не думаю, что стоит гнаться за дороговизной, но выбор есть. А тут что то дешевое и неизвестное.
JonS077, romaha-76, Roman Cooper, НовоКаин,
8.1.2017, 19:59 ГИБДД вашего региона
О продажности или неподкупности ГИБДД
Цитата:
(z_nik @ 8.1.2017, 23:54) *
Серж. К чему пространственные рассуждения и домыслы? есть же пдд.

Ок, понял, все разобрался
z_nik,
8.1.2017, 11:19 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Цитата:
(andr093 @ 8.1.2017, 14:37) *
На видео выше выехал за счет передних колес - хватило хода подвески.
При полном диагональном вывешивании у RAV4(3) пассует sad.gif , см. видео Тест на геометрическую проходимость

Может быть в равчике сидел водитель какой не грамотный, вот и результат. smile.gif
Nicola,
6.1.2017, 17:59 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(крестос @ 6.1.2017, 21:55) *
проверь еще уровень электролита, по рискам, если есть, если нет то примерно 1 см от планки в банке

На корпусе аккума есть метки верхнего и нижнего уровня. Уровень чуть ниже верхнего.
крестос,
6.1.2017, 15:51 Диалоговые сигнализации.
Возможно ли взломать электронно?
Цитата:
(Roman Cooper @ 6.1.2017, 19:44) *
Но двигатель ведь не внезапно заглохнет. Сначала в движении закроется капот, потом секунд 20 будет работать аварийка, потом включится сирена ещё на минуту и лишь потом двигатель будет заблокирован. Причём блокировка сработает при нажатии на педаль тормоза или достижении минимальных (холостых) оборотов двигателя.

Я тебя понял, но это же всё полная лажа. Нафига мне нужна такая фишка в движении? Главное, чтобы эта метка срабатывала в момент запуска авто. Нет метки, нет запуска и наоборот. И вот ты сказал про педаль тормоза. Вот именно у моего коллеги по работе именно такая ситуация в движении и случилась. Он там как то нажал на педаль тормоза при определенных оборотах в движении с ней у него в самый хреновый момент что то там с ней произошло и он чуть не попал в ДТП. Вовремя там как то среагировал, что то там предпринял. Хотя рассказывал по этому поводу очень эмоционально, что так можно попасть в неприятности на раз-два.
z_nik,
6.1.2017, 15:18 Диалоговые сигнализации.
Возможно ли взломать электронно?
Цитата:
(autostudio.ru @ 6.1.2017, 19:00) *
Serjik
Если говорить, к примеру, о Пандоре, то, как правило, батарейки в метке хватает на 4-5 месяцев. Причем в данном случае тенденция не работает, так как изначально не всегда понятно, сколько система пробыла на складе и не подсевшая ли там изначально батарейка уже.
Всегда необходимо при себе иметь запасную батарейку.
Что касается потери метки, то чаще всего это может произойти в местах, где есть серьезные помехи. Например, административные и государственные учреждения, мощные линии электропередач и т.д.. К счастью, внезапности быть не может, так как любая сирена умеет предупреждать о том, что метка потерялась, прежде чем произойдет блокировка двигателя.

То есть теоретически такое, что я описал, возможно. Что в движении может произойти внезапная потеря метки и соответственно сработает блокировка. И может это произойти совсем внезапно, при обстоятельствах, когда не среагировав вовремя можно попасть на что то или во что то. Я конечно же понимаю, что это дополнительный рубеж охраны, но если он может мне создать критические трудности, то я бы очень подумал, прежде чем его установить. Понял.
В отношении батареек можно привести и другой пример. К примеру импортные часы мы покупаем тоже не на прямую с завода-производителя. Целая цепочка поставщиков, время, потом они вылёживаются в магазине, пока их не купят. Скорее всего здесь какой другой фактор играет роль. Хотя, это чисто моё субъективное мнение. Но, если привести к примеру батарейку в штатном ключе, когда на нём тыкаешь кнопки довольно таки частенько, и они ещё работают на моем примере уже 5 лет и продолжают работать. И ничего, не подсели, не усохли, пашут. Ну не знаю, не знаю, что то у меня закрадываются смутные сомнения. Либо нам сюда шлют всякий шлак в виде некондиции либо эти батарейки делают у нас и тогда можно сделать тоже соотвествующие выводы. Хотя и не логично это всё.
z_nik,
5.1.2017, 9:54 Блокиратор Рулевого Вала Заслон
Цитата:
(z_nik @ 5.1.2017, 13:21) *
Прям не знаю как ты без нее обходился.. особенно с 13го на 14й год, когда пару месяцев под 45 стояло... пешком штоль бегал?
В такие большие морозы я автомобиль вообще не завожу и не езжу на нём. Он выстаивает на улице всё это время и после наступления тепла, что то около тридцадки в минусе, то уже можно завести автомобильчик.
Цитата:
(z_nik @ 5.1.2017, 13:21) *
А где у нас такой центр появился? франчи поди?
Да нет. Слово центр конечно же звучит громко, все намного проще. Можно сказать даже так - сертифицированный специалист. Зайди на сайт СтарЛайна и там найдешь информацию о сертифицированном/авторизованном установочном центре в нашем городе.
z_nik,
1.1.2017, 12:38 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Как ездить в 2017-м: камеры, дорогой бензин и другие изменения
Для российских автомобилистов 2017-й станет годом электронных технологий. ГИБДД и страховщики переходят на электронный учет, спутниковые трекеры появятся во всех новых автомобилях, а камеры будут информировать сотрудников ГИБДД о лихачах на дорогах.
Цены будут расти — подорожают страховки, топливо, появятся новые штрафы. Зато чиновникам придется пересесть на более доступные автомобили — если, конечно, они рассчитывают эксплуатировать их за счет государства.

Электронные полисы ОСАГО сделают обязательными
Когда: с января

ЭРА-ГЛОНАСС станет главным требование
Когда: с января

Права начнут менять в МФЦ
Когда: с февраля

ПТС примет электронный вид
Когда: с июля

Появится штраф за опасное вождение
Когда: официально не утвержден

Изменятся правила перевозки детей
Когда: официально не утверждены

Чиновники пересядут на менее дорогие автомобили
Когда: с января

Стоимость ОСАГО привяжут к количеству нарушений
Когда: весной после утверждения Центробанком

Новые акцизы на топливо
Когда: в течение года

Источник и полный текст: https://www.uralweb.ru/news/auto/468778.html
golosoff, kubur,
31.12.2016, 12:57 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом!!! Всем успехов во всех делах, здоровья, семейного благополучия, чтобы новый год принёс всем только положительные эмоции!
avs72, EDDI 76, juran777, Sakura-San, Skytezz, vic946, z_nik, Бакшиш, Сергей Ч,
25.12.2016, 16:23 Минута молчания
о тех кто ушел......
Как только сегодня услышал, что над Черным морем потерпел крушение ТУ-134 и услышал, что погибло очень много людей начал читать новости. Это большое горе, то что случилось. Погибли достойные и уважаемые граждане нашей страны. Со своей стороны выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким погибших. Високосный год 2016 что то уж очень много принёс бед и несчастий. Это очень прискорбно.
Думаю, что специальная комиссия разберется в причинах авиакатастрофы.
Бакшиш,
25.12.2016, 8:51 Как попадают в салон мыши?
Тойота оказалась в центре "мышиного" скандала
Сразу несколько владельцев автомобилей японского бренда подали в суд на производителя из-за поврежденной грызунами проводки.


Источник: https://www.drive2.ru/b/461911432972207836/
Nicola, Rael, Sakura-San,
23.12.2016, 9:10 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Цитата:
(PetrStadny @ 23.12.2016, 12:56) *
Просто нет информации о том, что даже если ГРЗ не меняют их нужно снимать, снять то не трудно, когда есть чем. Предупреждает же доктор перед узи например, что нужно натощак и иметь с собой полотенце и простынку. Вот и тут нужно просто чуть чуть больше информации и тогда никто не попадет в неприятную ситуацию. И никуда не придется бегать и каяться.

Посмотри на данную ситуацию по другому. После осуществления регистрации автомобиля ты осуществил движение без ГРЗ, за что был привлечен сотрудником ГИБДД за данное правонарушение. Административный кодекс нарушил?-нарушил, без ГРЗ ехал?-ехал. А всё остальное отговорки что ты там что то не смог, что то не сумел. Для начала движения должен прикрепить ГРЗ. Не смог - иди пешком. Потом, когда прикрутишь на место ГРЗ - поедешь. Вот в принципе и всё. Перестань заниматься переливанием из пустого в порожнее, что ты там не смог ГРЗ прикрутить на место. Не заставляй всех думать, что ты являешься нерадивым водителем, который жалуется, что он не нашёл болтик, чтобы прикрутить номер на авто. Ты ведь не один был на стоянке. Мог бы и обратиться к другим водителям. Авось глядишь и решилась бы твоя беда. Но, что случилось, то случилось. Никто тебя не будет предупреждать о том, что ПДД нужно соблюдать, что нужно с собой возить болтики и винтики, отвертки и инструмент для какого либо мелкого ремонта чего-либо. Я надеюсь, что запаску ты возишь в автомобиле, а то ведь не предупредили же тебя наверно в очередной раз, что в случае прокола колеса нужна запаска. А для того, чтобы открутить колёсико нужен ключик и домкрат. А если тебя и здесь не предупредили официально и нигде об этом не написали, то на кого будешь жаловаться? smile.gif
Roman Cooper,
22.12.2016, 11:58 задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
Цитата:
(PetrStadny @ 22.12.2016, 15:24) *
надоел ты мне неугомонный, не знал я, что при регистрации без смены ГРЗ их все равно придется снимать. В этом проблема была. Если бы знал кинул бы в багажник инструмент и болтики и все было бы гуд. НЕТ ИНФОРМАЦИИ ОБ ЭТОМ НА САЙТЕ ГИБДД. так понятно?

Что то не в ту сторону пошло обсуждение этой проблемы. Предлагаю руководствоваться в данном случае нормой ПДД, в соответствии с которой управление автомобилем без ГРЗ запрещено. Автомобиль был зарегистрирован и ГРЗ были выданы. Будьте любезны поместить их в нужное место и только после этого начать движение. Думаю, что не совсем корректно требовать от сотрудников ГИБДД чтобы они предупреждали водителей письменно или на плакатах. что ездить без гос номера не хорошо и не законно. Да и никто этого делать не будет. То, что у вас не оказалось подручных средств и инструмента для крепления гос номера, то это не чья то вина, а ваша недоработка мягко говоря. Любой человек столкнувшись с таким положением почешет тыковку и начнёт кумекать как ему примастырить номера, чтобы доехать до места, где есть и ключи и болты и т.п.
adik, Roman Cooper, Вова Лермонтовский,
21.12.2016, 5:42 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Roman Cooper @ 20.12.2016, 22:58) *
Serjik, вот зачем ты эту рекламу здесь разместил?
Это идея была бессовестно стянута с нашего форума, а потом здесь же и предлагалась уже за деньги.

Roman Cooper, привет. Не имел никаких не хороших мыслей и не преследовал каких то корыстных целей. Я почему то не воспринял это как рекламу, а как информационное видео. То, что данный девайс уже был размещен на форуме, то этого я не знал и не видел такого сообщения. Видимо было очень давно и где то затёрлось в общем массиве. Значит можно сказать, что это повторение пройденного материала если кто не видел, не слышал и т.п.
А вот по поводу стянутой идеи, то тут дело такое, что форум открытый и любой может на него зайти и ознакомиться с имеющимся материалом, никаких ограничений в этом нет. Возможно также получилось и в этом случае. Тогда уж новатору мыслей нужно было своё изобретение регистрировать в установленном порядке и предъявлять претензии по поводу сего. smile.gif
BatrakovSV,
20.12.2016, 17:25 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет




А вот здесь непосредственно про колпак, примитивненько, но оригинально:
https://www.drive2.ru/l/4267935/
vik_one,
15.12.2016, 20:11 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
EDDI 76,
11.12.2016, 15:31 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Цитата:
(EDDI 76 @ 11.12.2016, 6:06) *
математика друг)

wink.gif

EDDI 76,
11.12.2016, 7:51 Типа про Музыку
кто-что нового и интересного надыбал..делитесь
Модосав,

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:31