Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Quik_RAV4. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2022, 8:10 Наружние зеркала
куплю элементы наружних зеркал
Посмотрел в заказах, ошибся цена была 1205, SAILING TYSLJAG011R, было апрель прошлого года, работает без проблем
den.77,
22.6.2016, 20:47 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Хочу рассказать свою историю про шум в двигателе: началось все с того сто сам сделал то на 100т, все везде поменял но с экономил на фильтре в коробке и сам не смог поменять ремень, рав 4 2007 двиг. 2,4, и вот где то на 105 переобулся с зимней на летнюю резину, поменял диски на 18 ( резина 245/60/18), подумал что надо сделать развал, нашел рядом станцию с отметкой что они с рекомендацией toyota (думаю это у них просрочено), приезжаю к ним на развал, узнал сколько стоит поменять ремень, цена устроила согласился и иногда появлялся треск с права с переди (похоже было на шрус) заранее были куплены пыльники, спросил сколько стоит сделать профилактику приводу правому переднему тоже согласился сделать, по итогу забираю машину вечером, перегонять было не далеко особо ничего не заметил, все работает и ездиит, на утро завелся появился странный шум, особенно усиливался на задней передаче и чуть погодя на нейтралке, на передней и паркинге все было хорошо, потом начал появляться треск на передней правой стороне (похоже на шрус), я грешил на привод (думал плохо сделали или не помогла профилактика), спустя 3-4 недели, послушал стетоскопом ролики, натяжной и паразитный ролик шумели больше всего, решил менять, заказал ролики, через 3-4 дня приступил к замене (намучился с заменой, но это от нехватки знания и инструмента), на всякий случай напишу натяжной меняется относительно легко, а вот паразитный надо снимать вместе с кронштейном, откручиваете центральный болт на шкиве не до конца все равно не вылезет, потом два болта крепления кронштейна ролика, болты надо вытащить на 1-2 мм от того как открутились, там специально пазы сделаны, что бы вытащить кронштейн с болтами. Итог ролики поменяны. Забыл рассказать что когда снял колесо криво стоял суппинатор и болты на колесе закручены не равномерно (думаю что колесо не много криво стояло). Первый день испытаний и все шумы и трески прошли, шумы из за роликов а трески из и за неправильно установленного колеса, езжу радуюсь.
42047, nechaev2000,
10.10.2013, 9:27 HELP! Ступица передняя
КАКИЕ АНАЛОГИ?????
Сталкиваля с заменой подшипников, на первом раве такие же подшипники как и карина е там 92г машина, может и ступицы схожи.
scarface,
13.1.2013, 19:26 ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
сюда
Всех с наступившим новым годом!!! так же поздравляю со Старым Новым Годом!!!
KoFe, Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:36