Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику qqqwww. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2012, 12:24 Треск акпп
При положении R из коробки раздался треск
Ты когда двигатель с коробкой соединял у тебя бублик плотно к маховику был или нет, я когда первый раз одевал он у меня был прижат к маховику еле попал на болты, а когда втулку сделал он нормально сел так там свободно поворачивался
Волк в овечьей шкуре,
6.1.2012, 23:18 Треск акпп
При положении R из коробки раздался треск
У меня была такая хрень после ремонта двигателя, тоже тресчало на задней когда в натяг, причина была я бублик не правильно посадил, это я понял сейчас когда выкинул коробку старую после 10000 км , и очень долго и муторно разбирался с установкой бублика,на контрактной коробке там у меня проблема со втулкой была, в масляном насосе, и он как то не так садился, короче в старой коробке выдавило две какие то шайбы похожие на пластмас! Интересно что у меня втулка насоса на бублике приварилась, и контрактная коробка тоже пришла с втулкой на бублике, я втулку новую точил,
Qwest, Волк в овечьей шкуре, Руслан Иванов,
22.10.2011, 22:43 Обороты плавают 1500-2000
Я когда движок перебирал, слетели шланги тонкие, для чего они не знаю, два идут на усилитель руля, ну их там много, на всякие датчики одеваются, и вот я пока до последнего все не одел, обороты плавали тоже, в одном была дырка, видно порвал когда двиг снимал, и вот пока весь подсос не устранил плавали, попробуй глянь может слетел шланг или лопнул!
HAI,
3.6.2011, 18:32 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(glebb71 @ 28.5.2011, 7:37) *
treff ,qqqwww, в каком состоянии была ГБЦ?Что с ней делали--только притирали клапана или более серьезный ремонт?Надо ли шарошить седла,если клапана новые,или можно только притереть?
На рабочих фасках выпускных клапанов имеется множество довольно глубоких точек-раковин,поэтому решил поставить новые.

я отдавал мотористу, он притёр клапана заменил сальники, остальное замерил сказал всё в норме, после ремонта башка стала шумней работать, на расход масла не влияет так гоняю.
glebb71,
16.5.2011, 16:25 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(treff @ 16.5.2011, 15:30) *
Да, на компрессионных кольцах стоят метки "R" на верхней их части, и в мурзилке явно сказано про это. На маслосъемных нет никаких меток и мурзилка просто говорит "установите кольца руками". И все.

согласен
glebb71,
12.5.2011, 19:32 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
был в отличном состоянии, но у меня помоему разбиралась коробка т.к. герметик не родной был
glebb71,
12.5.2011, 8:35 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(glebb71 @ 10.5.2011, 14:43) *
90311-38020--номер сальника этот заказывал?

В каком состоянии старый сальник был?Какой вообще пробег у твоего рафика?


пробег по спидометру 220, плюс смотано, я думаю под 300 наверное есть, номер подсказать не могу т.к. заказывал ч-з магазин по вину.
glebb71,
5.5.2011, 21:04 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(glebb71 @ 3.5.2011, 23:21) *
Да,у меня тоже ТАЙХО стояли--я пол интернета облазил в поисках истины про эти коды(гуглил по слову "ТАЙХО" и на русском и на английском biggrin.gif ),но так правды и не нашел dash1.gif .А ты стандартные выписывал или у тебя вал точенный?Если стандартные,то они идут комплектом или тоже,как оригинал, попарно?А полукольца(на средней коренной шейке стоят по краям вкладыша) входят в комплект коренных вкладышей?
А что скажешь(может в курсе чего)по поводу поршней и пальцев(почитай пост 223)?
Короче,ко всем вопросов куча! preved.gif
Вкладыши тайхо идут: комплект коренных,комплект шатунных,и полукольца отдельно. Брал стандарт.
glebb71,
4.5.2011, 20:55 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Я так досканально не вникал ни во что, просто заказал два комплекта вкладышей тайхо стандарт, кольца норму комплект оригинал без марков, на всякие буквы и цифры не смотрел( что бы не забивать голову), новый масло насос, помпу, сальники, ремни и т.д. ,собрал пробег 3000 км. расход масла ноль, после 1000 заменил фильтр, после 2000 масло и фильтр, получается 1000 на свежем масле вот 10000 наезжу будет видно расход как. Мне показалось вникать во все эти цифры на поршнях и т.д. бессмыссленно т.к. движок уже 300000 км. прошёл, и новым его всё равно уже не сделать, если только точить, но это уже совсем другая история. Но это только моё мнение!!!!
glebb71, Qwest, viktorrus777,
3.5.2011, 20:54 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Мне мотористы говорили что марки важны только при новой сборке, а сейчас всё равно какой то износ уже есть и смысла переплачивать нет. А с завода идут вкладыши фирмы тайхо, посмотри есть у цифр выбитых кружок и буква х английская в центре, у меня покрайней мере была и марки тоже были на вкладышах, значит вкладыши ставились с завода и фирмы тайхо, я себе этой фирмы и заказал, пришли один в один как стояли только без марков, т.е. если закажешь оригинал придут тоже тайхо только с марками,а цена я за 1000 где то купил оба комплекта. Вроде всё понятно написал, ну как то так.
glebb71, keksm, Qwest, roman1440,
15.4.2011, 21:37 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(glebb71 @ 13.4.2011, 10:14) *
Djo,у тебя видимо отломаный.Вот мой--такой же,как твой новый.
[attachment=40703:13042011679.jpg]

ЗЫ.Сколько лямбда стоит?

Как процес установки двигателя??? Я устанавливал двигатель весь в сборе, немного приподнял его, не вешая на подушки, и сначала одел все датчики которые находятся за впускным колектором а потом повесил на подушки. Мне такой способ показалсяудобней. Хотел спросить лямбда на что влияет и как определяется что её надо менять?
glebb71,
31.3.2011, 18:48 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(glebb71 @ 31.3.2011, 19:05) *
Я правильно понимаю:при правильном рассоединении--двигатель отстыкуется,а АКПП с раздаткой так в сборе(скрученные друг с другом)и останутся(при этом следить,чтобы гидротрансформатор(бублик) не вышел из коробки)?

да так и есть, только бублик может пристыть к маховику на этом форуме писали как снять, у меня вышел ок. И если выйдет то при установке его надо посадить сначала в коробку а потом уже на двигатель одевать. Сказали соседи по гаражу если одеть на оборот чё то там полностью не одевается и чревато поломкой аккп
glebb71,
31.3.2011, 16:18 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Да так и есть откручиваешь болты стартера, и он должен остаться на коробке, только я не пойму куда он мог прикипеть потом откручиваешь коробку от блока там 2 болта сверху и 2 снизу, снять снизу кожух окрутить от маховика 6 болтов и можно разрывать только гидротрансформатор лучше что бы из коробки не вышел потом не еб-ся туда его засовывать.
glebb71,
31.3.2011, 11:12 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Чёт я стормозил, он же крепится к корзине со стороны двигателя???? Блин вот памяти вообще нет вчера только стартер одевал, завтра пойду в гараж гляну отпишусь.
glebb71,
27.3.2011, 18:27 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Может кому пригодится я доканал раздатку всё таки в смысле снял, там одна шпилька стоит длинная сантиметров 30-40 совсем с другой стороны(со стороны картера раздатки), и фиг поймёшь что она то же раздатку держит единственное отличие все болты которые держат картер под ключ на 14 а эта на 17. Вот так головоломка!!! biggrin.gif biggrin.gif ,Я уже чуть со психу кувалду не взял думаю не умом дак силой, и новую заказать biggrin.gif biggrin.gif а оказалось всё оч. просто, ну как обычно!!!
kasper2k, keksm, Mr.Medved, Qwest,
18.10.2010, 20:02 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
поменял диски и колодки на трв лукас, пробег около тысячи не бьёт, не скрипит всё ок!.
Новокузнечанин 7347, Руслан1977,
5.10.2010, 16:42 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Хочу заказать колодки и передние диски тормозные ТРВ кто ставил, отпишитесь как ходят!!!!
olgasl,
5.10.2010, 16:35 Замена передних подушек РЗМ
Боримся со стуками в трансимиссии
Два болта бензобак, заливную горловину,и два шланга от бака, я их окрутил в первую очередь, вроде ничего не погнул, самый гемор был бак на место весить, делал всё один без помошника, зае... его натягивать на ленты крепления, ну а если в двоём мне кажется проблем нет, заодно и глянул обратку из бака, сгнила в ноль, сделал шланг, и обработал у горловины всё мовилью, а то пишут что это самое больное место у нас.
Sunflower, viktorrus777, welder,
4.10.2010, 18:53 Замена передних подушек РЗМ
Боримся со стуками в трансимиссии
Когда я менял эту подушку, мне показалось,что лучше открутить бензобак, чем снимать всю заднюю подвеску от кузова, так я и сделал вышло всё ОК.
Djo, Xel0n,
30.4.2010, 17:41 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Новокузнечанин 7347 Ни фига ты!!! biggrin.gif Фотки даже надыбал. Нашего города! Отправить можешь почтой могу адрес в личку скинуть, и расходы почты компенсировать можно предоплатой . А линза одна только? И с какой фары с такой же депошной???
vilen,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:42