Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mikhalych1961. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2018, 18:40 Какой все-таки литраж у бака?
На 10 литров меньше получается.
Цитата:
(golosoff @ 7.5.2018, 14:04) *
Коллеги, кому сильно интересно, киньте канистру с бензином в багажник, да укатайте бак до суха. Сразу всё станет ясно. smile.gif
Бак 60 литров. Если напихивать под пробку, чуть больше.

63 л под пробку.
golosoff, Peter msk, Илюха Выборг,
18.10.2017, 20:39 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(стас птз 78 @ 18.10.2017, 18:55) *
ну я вот не берусь утверждать что это у всех так должно быть, но не первая машина 2 литровая, и первый паркетник тоже у меня был 2х литровый цифр в 5 литров не видел никогда....в принципе сделать фотку с расходом 2 литра всем ясно как, но лично моя машина и одна и второя и третья у меня третья 2х литровая все жрали больше примерно литров 10-11 по городу....а зимой и того больше литров 13-14

Именно так и есть- один в один. Но по шоссе 7,5 -8,0 выходит.
Илюха Выборг, стас птз 78,
1.12.2015, 8:21 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Sacry @ 1.12.2015, 9:53) *
Это самая обсуждаемая тема, поэтому решил написать сюда чтоб не заводить новую.
Не работает один из прикуривателей, а именно верхний, который на панели с кнопками. У него отдельный предохранитель? Если да, то подскажите какой? Или в чем еще может быть проблема?

У каждого отдельный предохранитель. Подробнеев теме Электрика.Предохранители.
Sacry,
17.9.2015, 18:17 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Alexim @ 16.9.2015, 20:09) *
Ровно в прошлые выходные ехал по этой дороге. smile.gif Выехал от себя из Ольгинки к себе в Краснодар smile.gif , решил объехать пробку в Джубге, там стояло всё, практически от Лермонтово до самой Джубги, ремонтировали мост и оставили 1 полосу движения, как обычно всё через ж... Конца сезона дождаться было не вариант. 2-3 часа занимала время эта пробка в чистом простое, вот и я решил объехать. Испытал пневмоподвеку Старшего брата, вполне себе ничего, даже на 21 дисках и низком профиле Мишлена biggrin.gif. Очень много живописных мест, горных хребтов, интересных видов с высоты, у вас к сожалению запечатлена только самое плохое из того, что там есть - это дорога... smile.gif
Но иногда можно, рекомендую всем отдыхающим с форума в летний период особенно июль - август, так как там постоянно пробка, разница в кружности пути 20-30 км, если не на Горячий уйти с Хадыжей, а на Апшеронск, то там больше 40-50км, но там дорога лучше.

Конечно, регистратор видит, что ему надлежит видеть. А природу мы оценили. Я, вообще, люблю местными дорогами пробираться. У нас тоже на Владимир в районе Лакинска 8- 12 км собирается пробка ежедневно из реконструкции. А вариант через Апшеронск мне надо было раньше смотреть, а то я в планшет только в Горячем Ключе полез. Да и перед этим до шлюзов (это было 19-го авг) часа 1,5 ползли. Так-то мы в Лазаревском гостили, но побывали в Кр.Поляне и Роза Хуторе. И на Роза пике еще. Надо было и туда на авто съездить, а то все бегом (что-то типа экскурсии)
Alexim, kubur, RINGO, RUS89, Змий,
15.9.2015, 18:38 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Решив выбрать дорогу к морю в объезд пробок в Джубге и Туапсе, пришлось попылиться на известном Шаумянском перевале (Горячий Ключ - Туапсе). Тут всё: и пылюга, и обрывы, и пейзажи, и полет гравия...Почти джиппинг.[attachment=121913:17.bmp]
Alexim, ALEXXM, belan19, Smerg, Павел Р,
10.2.2015, 17:04 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
ALEXXM,
22.9.2014, 19:12 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(naoumov @ 17.9.2014, 17:46) *
В общем разочарований больше чем пользы


Разочарований у меня нет, а по некоторым вещам чувство досады, хотя знал заранее, что в РАВе нет охлаждаемого бардачка, нет в подлокотнике ячейки для пластиковых карт, нет кармашка в козырьке с обратной стороны, нет очёчника, поясничного подпора. Привык на предыдущем авто, однако...Но здесь есть возможность кое-что поделать своими руками. Например, на Кашкае, чтобы заменить салонный фильтр, надо снять педальный узел. Заменить ремень- снимай правое колесо и пластик. Можно самому, но муторно (ремень, правда, менял сам). Свечи под впускным коллектором находятся. Одним словом, чисто сервисный автомобиль. На РАВе доступ ко всему легче.
alex110374, Smerg,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:59