Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Culicidae. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2015, 6:08 замена масла в автомате
сколько нужно масла, какое масло нужно и сколько стоит
Цитата:
(alexpuz @ 13.8.2015, 18:17) *
Оригинальный фильтр стоит 2400 руб, для меня это недопустимо дорого. А что можете сказать про заменители следующих фирм: Vaico, SCT, Sakura, Japan Cars и Sat? Цена у них в 2 раза меньше.

Не хочу умничать и тем более разводить на бабло, т.к. не являюсь ни умником , ни продаваном. Все сказаное только мое личное мнение. А именно: коробка автомат очень сложный и дорогой механизм, от экплуатации и ее обслуживания зависит то, во сколько обойдется (ттт) ремонт или замена. Поэтому немногие решаються заливать в акпп другую жижу, кроме рекомендованой т-4, а так же устанавливать фильтру непонятных производителей. Откройте посмотрите сколько стОят детали для акпп, тот же комплект соленоидов (неоправдано дорого) Я для себя постами выше уже посчитал сколько стОит ТО коробки в месяц. А вы, если будете все процедуры делать сами, сэкономите на работе слесаря . Помоему это единственное где можно неплатить, ну разве что пивка себе купить)))
Удачи.
Пс. Все выше сказанное только мое мнение и ктото может иметь другое (мнение)
alexpuz,
11.7.2015, 6:55 Проблемма выбора
америкос или диллерски

Цена 320 000

Подскажите ваше мнение? Сам не знаю, в черном цвете мне она нравится, цена нормальная, но едет не так резво как легковая, и красить ведь ее или частями или всю...
Варианты: или купить поповозку за 100 макс, или эту и любоваться из далека, а вблизи смотреть на облезший лак и думать вкладываться в нее или оставить, а потом проддам ли?
[/quote]
Мое мнение. Нужно ее смотреть толщиномером, может ее уже всю плохо покрасили после дтп и поэтому облез лак. Черный цвет на любителя конечно. Тормоза барабаны у многих америкосов и двиг наверное 1,8. Я бы сделал плюс 100т.р к бюджету и смотрел другое авто. Только на этом свет клином не сошелся, может другие и красить не надо и разгоняются половчее)))) я когда покупал пересмотрел штук 8-10 ушатаных черных и темносиних, (был у моей жены такой пунктик)а потом сел в сероголубой и проездил на нем долго и счастливо. Это я к тому, что не в цвете счастье бэушного авто. Удачи.
Dadanov,
15.5.2015, 6:47 Стойки переднего стабилизатора
Оригинал - неоригинал
До Вашего сообщения я не задумывался о метках, т.к. нет разницы лево-право у стоек clt-50, достал свои (еще не поставил, старые оказались живыми 45т.км). Так вот у меня на одной есть метка, на другой нет, как быть? Думаю не париться и просто ставить не ориентируясь на метки.
виктор РАВ4,
13.5.2015, 19:14 Стойки переднего стабилизатора
Оригинал - неоригинал
Я лично за CTR. Других не пользовал, а в этих уверен.
MIRON00, виктор РАВ4,
10.12.2014, 8:05 автотепло -кто нибудь пользуется?
Цитата:
(Макс 11 @ 7.12.2014, 22:07) *
Стояло на авенсисе такая штука, как то зимой в мороз -30 машину оставил на улице заведенной сам в магаз зашел ну короче минут 40 работала выхожу вентилятор сработал сел поехал все ровно на следующее утро под машиной лужа, радиатор потек, где нижняя пластиковая часть зажимаеться и запресовываеться там прокладка есть вот она просела и по контуру потек антифриз после этого че то не очень впечатления остались.

Не вижу связи с "автотеплом".
У меня новый радиатор "сакура" на мазде, потек после 10т.км пробега-вообще не понятно откуда течет....
Санчес КРСК,
2.9.2014, 21:09 Москва-Батуми
возможно москва-турция...
Всем, как говориться, Трям! Как обычно, ни чего не получилось, что было по плану. Но. Отдых удался.
Снова были в Грузии. Задержались в Тбилиси на сутки, гуляли ночью, днем в городе АД +45. Вечером очень здорово, но нужен гид. Грузинское гостеприимство-это нечто, даже посмотреть чек в ресторане не дали. Заезжали в Боржом, минералка из трубы в парке, очередь, встретили земляков из Малаховки)))). Ну и конечно Кабулети. Снова инцедент с местной полицией-я "наелся", меня так "наели" местные, я реально лыка не вязал, хотя танцевал местные танцы. на следующий вечер меня все узнавали в лицо. Так вот полиция, весь вечер отсекала от меня и от моей жены рьяную молодежь (как выяснилось, новое поколение "неслишком" нас любит, в отличии от взрослых) и в финале, когда я взял свою спящую дочь на руки, что бы идти домой, у меня ее отобрали, самого взяли под локоть и сопроводили до дома......занавес. Следующим вечером, когда я пришел благодарить за кортеж, (я все помню...) мне с подробностями рассказали о вечере и тех авторитетах (реальных) которые меня напоили, теперь в Кабулети у меня есть знакомый Полисмен, Давид, и он ждет меня с семьей в гости! Грузия-это круто! Я туда снова еду, летом, ну или в сентябре. Фотки позже.
Нет картридера ((((
Вова Лермонтовский,
23.3.2014, 22:58 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(MrDims @ 23.3.2014, 23:14) *
ну вот так и говори, что это только ТВОЁ имхо, и не более

Изначально так было сказано, в каждом моем сообщении на этом форуме, и я ни кому ни чего не навязывал и молчу в темах, где не компетентен. И ТЕБЕ, как модератору, нужно перестать ТЫКАТЬ незнакомым людям, не зависимо от их пола-возраста и всего остального, ибо это просто не культурно.
Можешь смело меня "банить" - геройский поступок.
Flanker,
4.12.2013, 9:35 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(KoFe @ 4.12.2013, 10:30) *
Очень даже хорошо, за 92 тыс. км. пробега вполне чистый мотор. good.gif
Можно чуть подробнее, полное название масла, интервалы замены и режим (город/трасса)?
Двигатель 1AZFE 2000CC 16-VALVE DOHC EF?

Общий пробег 117500км. Из них 92т.км на официальном, первый владелец ездил в основном по выходным, куда?-не знаю, 25т.км на мотюле эко-энерджи 5в30 (три замены)-проехал я, из них 7500-Мск-Брест и Мск-Грузия (соответственно и обратно), осталной пробег по подмосковью и очень редко москва..
Двигатель 2литра автомат.
adik, angmar1989, KoFe,
3.12.2013, 21:52 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Как и обещал. Сегодня заменил прокладку. Вот фотки.
(чуть подкачала серединка дальнего вала,(Ваши предположения почему, из-за чего пригорела?) а вообще....)
Как ваше впечатление??
Я дАволен))))))
angmar1989, KoFe, volodan, Сергей из Караганды,
1.11.2013, 8:03 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(vic946 @ 1.11.2013, 8:52) *
Да где же его взять Ваше хвалённое, я и не хвалю, просто спросил, так как у нас кроме Мобила, Кастрола и Тойотаы и нет ничего, а цена, как тот товарищ говорил: "чем дальше в лес тем толще партизаны", у нас как раз тот лес........ глубинка!

Я не сказал, что Вы хвалите, наоборот, хвалю я. Не поняли Вы меня. Не знал, что в выборе Вы ограничены, потому и привел как очень хорошую альтернативу, по более привлекательной цене. Извините если зацепил, чем.
vic946,
29.10.2013, 12:24 Касаемо номерной таблички на чашке вопрос имею.
Цитата:
(vic946 @ 15.10.2013, 8:14) *
У меня на корпусе стойки водительской стороны металлическая пластинка, пластмассы не видел, посмотрю. РАВ4(2) 2004г.в. сентябрь, европеец, рестайл, куплен у диллера первым владельцем в январе 2005г.

У меня так же(на чашке люминька). Июнь 2004.
vic946,
4.10.2013, 15:52 У кого какой пробег
Цитата:
(limangav @ 4.10.2013, 17:05) *
РАВ 2004 г. пробег 37500 честный. Замечательная новая машина.

Откуда такое счастье?
vic946,
19.8.2013, 3:18 Москва-Батуми
возможно москва-турция...
Дабы не плодить темы.
Расскажу о своем посещении Грузии.(Турцию до этого посетил самолетом и на РавЧиге уже было поздно)Планировалось море в Батуми.
Выехали 09,08,13 с. Успенское Краснодарского края, в 22 часа, отмечу дорогу и покрытие до границы-просто ОТЛИЧНО. кое где отсутствовала разметка, но лишь потому что асфальт новый. На границу прибыли к 4 утра. прошли примерно за час. Температура воздуха на момент перехода была 6-8 градусов и ветер, в шортах и футболке, ох как свежо. Погранцы и таможня разрешили детям не покидать авто, а мы укутавшись одеялами и пледами честно смотрели в окошко контроля. Грузинская сторона в этом вопросе оказалась, тоже, очень гостеприимной.
Затем, началась дорога в горы, перевал Крестовый. Встречали рассвет в этих горах, просто ..... очень красиво(фотки как всегда у меня не очень хорошего качества(то ли лыжи, то ли у меня руки)) Перевал.
Дорога с покрытием из горной породы. Но достаточно ровная для любого транспорта. РавЧиг справился на отлично. Девченки мои попищали от страхов высоты, на этом все.
Спустившись на "равнину", я кимарнул часок. и дорога пошла по ущелью с реками и горами по обе стороны.
КРАСОТЕНЬ.
Т.к. ехал я без карты и навигаторов, маханул несколько сот лишних километров. Патамушта грузинское правительство считает Абхазию своей, и указатели на дорогах на Сухуми, а на Батуми появляются только км. за 200-250 до этого города. Таким образом я маханул насквозь Тбилиси и приехал в Рустави. Там позавтракали в ресторане, где с нами очень тяжело нашли общий(русский)язык. Посмотрели на самый большой авторынок в Грузии и объездной дорогой вернулись на трассу до Сухуми-Батуми. Еще несколько часов и мы в Кобулети, до Батуми не хватило сил.Было уже около 7 вечера-накуралесил.
Жилье нашли быстро. Останавливались у понравившихся(визуально) домов и интересовались наличием мест, так нас перехватили местные "риэлторы" и сосватали к доктору Левану.(если надо есть контакты)
Комната большая, двуспальная и односпальная кровати, и все "пироги"за 70 лари в сутки. Море 2 минуты, рынок 4 минуты, супермаркет 3 минуты хоть бы. Короче все рядом.
Были чуть в Батуми. Город выстлан природным и искусственным камнем. Смешение советской и современной архитектуры-в целом красиво. Пальмы подсвечены. Копы передвигаются на mini cooper-ах. Но если преедите на море, жить, на мой взгляд, лучше в Кобулети. а в Батуми погулять.Они рядом 20-30 минут машиной.
Это что касается жития.
Про дороги.
Дороги хорошие. Полиция адекватная, что бы Вас остановили нужно обогнать колонну, двигающуюся в населенном пункте со скоростью 90км/ч(это нормально), соответственно нужно превысить до 120 и пересечь сплошную. Аккуратнее в горах. Пешеходов пропускать не принято, соответственно пешком будьте внимательны-переходите где угодно, но в отсутствии приближающегося транспорта.
Про море.
Лучше чем у нас и похоже на Абхазию. мене соленое чем в Турции и тем более, чем Египте. Пляж не "перенаселен".
Про людей.
Все что говорят по зомбоящику-лож. политика.
Люди добрые, отзывчивые. даже на гнутом русско-английском помогут и объяснят куда мне (без карты и навигатора) ехать)))))
В семье где мы жили трое детей, и все учат русский!!! язык.
Грузия мне понравилась очень.
Расскажу про дорогу домой. Купил карту, не атлас дорог, а карту. Выписал все крупные населенные пункты по дороге к границе и один хрен проскочил. нет указателей. спросил у прохожего-навёл-спускаюсь со скоростной трассы и о ЧУДО, указатель Владикавказ-160 км. блин. а чё его на скоростной то не поставить? развязка та есть....это что бы враги не догадались. С планированием маршрута внимательнее берите карту и навигатор. на указатели надежды нет.
Обратно добрались очень быстро от Кобулети до Успенки 760 км примерно 12 часов с границей и перевалом на котором шел дождь и был туман с видимостью менее 5 метров(габариты видишь, а марку машины определить не можешь, я опустил фары вниз и врубил туманки, держался правой стороны, но мои девчонки все равно истерили).

Отдельная тема. P.S
На обратном пути заехали в Беслан. Я обязательно хотел и планировал это.
Заехали поздно примерно 22 часа.(так получилось)
На посту спросил как проехать к этому месту. объяснили, но я все равно свернул не там. Переспросил у проезжавшего мимо-направил.
Мальчики и девочки! Это ужас! эта школа, все как есть с того сентября.
Конечно дело каждого, но мне кажется, надо и это увидеть, если будете на этом маршруте, много времени не займет, город не большой и на пути стоит.
На этом всё. пишите если есть вопросы.вот фото http://my.mail.ru/#page=/inbox/culicidae/photo?album_id=111
С уважением.
Core, wad71, Вова Лермонтовский,
17.8.2013, 20:41 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Кину несколько своих свежих. Загрузка под завязку, но без седоков. Море Грузии. И горы Грузии.
Горы не прикрепляються.....
alef, LyuSinDa, Strekoza, Yuri Nikolaevich,
27.6.2013, 9:47 ЛАГОНАКИ.
Три дня в пути.
Хорошо что нельзя проехать! У нас красота только и осталась там где ни ступала нога человека. Фотки зачетные! Чем делали?
alef,
22.6.2013, 22:31 Замена жижи гура!
RAV4-2
Поднимал капот, смотрел, думал biggrin.gif
обратка это вехняя трубка.. Ее снимаешь, а бачек "глушишь", я в отверстие болт какой то вставлял по диаметру подходящий.
vladimir20452,
21.6.2013, 21:24 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Извиняюсь, что не часок, пришлось подождать. Пришлось не просто.но мы это сделали, бедняжка моя супруга(ученица) движение задним ходом в гараж))))на яму))))и на меня в яме))))
втулки у меня желтого нетрадиционного цвета.
за фото сори-телефон
Kar4ak,
21.6.2013, 18:58 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Я затягивал болты "до упора" но втулки у меня не ориг. Сейчас доеду до машины (я в паровозе с работы еду) не поленюсь и сфотаю свои потерпите часок
Kar4ak,
5.6.2013, 21:24 Подбор багажника (поперечин)
Что хочу сказать... УРЯ-ЯЯЯЯЯ!!! Стал обладателем родных поперечен. Теперь у меня три родных, одна кЕтайская и две от лехуса эрИкс второго поколения!
Чтоб от лехуса не пропали буду брать еще и его. Проще купить машину чем продать для нее "палки" biggrin.gif
eryom,
17.5.2013, 22:36 Москва-Минск-Брест
День Победы
На День Победы были в Бресте. Очень давно хотел сюда попасть именно в этот День. По существу скажу-дорога из мск просто отличная, начиная от границы. У нас она то же вроде нормальная, но уж больно много населенных пунктов-ограничение 60 камеры и патруль. Выехали 07.05.13 вечером старт с Кутузовского примерно 21-21.30(прямо на глазах случилась страшная авария, уже по возвращении, нашел информацию, двое погибших). Не очень хорошее начало поездки, но дальше все было хорошо. Ехал ночь и уже рано утром были в Минске-поразил пустотой. Все спят! Я поспал прямо в машине на парковке американской закусочной, проснувшись позавтракали заплатив карточкой(нет проблем с нашими визами)какие то Тыщи.(за все время так и не понял что-по-чем)Вернулись на Курган Славы. фото, прогулка, опять же ни кого нет и только когда мы уже собрались уходить появились все службы для подготовки к празднованию, на фото есть кинолог с собакой. и развод оцепления. В Минске не останавливались, проехали насквозь минут за 15-20,даже намека на пробки нет! по пути прямо на ходу делая фото.С погодой повезло-33. хотелось в душ, гостиница ждала в Бресте. На место прибыли через 4 часа, дорога отличная. Вообще от границы до границы(Польша и Россия) отличная дорога с ограничением 120-быстрее даже не хочется. машин не много, в основном фуры польские и прибалтийские.наверное потому что в ночь ехал. Но ночь опасна животными! Которые выходят на дорогу-видел много трупов, а на пути домой видел разбитого пежо на беларуских номерах и лося. Так что аккуратнее-нужен хороший свет.
Итак Брест. Жили в квартале от Крепости-пешком ходили и в квартале от площади Ленина, гостиница Веста, номер с полуторкой и раскладным диваном,тв,радио,холодильник. двое суток с завтраками примерно 1150000 бел.руб. Скажу еще, что было очень не просто найти жилье на праздничные дни, если бы не знакомые, пришлось туго. Бронируйте заранее-если в праздники, думаю в обычные дни будет проще.
Город низкорослый, зеленый и очень ЧИСТЫЙ.
Празднование, очень понравилось. без слез не смог.
http://my.mail.ru/inbox/culicidae#page=/in...oto?album_id=64
Смотрите фото, они не очень хорошего качества-извините.
Задавайте вопросы ибо рассказчик из меня, вернее писака-не очень. за это тоже простите.
Скажу просто ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ поеду еще.
бюджет на троих (2+1) топливо и гостиница+питание.7-го уехали 11-го были дома-15000 рублей
Roman Cooper, Новокузнечанин 7347, Ящерка,
17.5.2013, 8:30 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Оригинальный пыльник стОит 580 рублей штука номер 48157-42010, есть "оптимал" АК-735439 за 1290 руб.комплектт.е. пара. И есть "фебест"TSHB-ACA2F 337р.штука. это то что я нашел через эксист. Возможно что еще от кого-то подходят, но пока не примеришь не поймешь.
Lazareff,
6.5.2013, 21:38 Подсветка бардачка, педалей, багажника
установка
Много выходных рукам и голове покоя не дают. света, конечно, в багажнике мало-всем мало. ну вот я и прикупил два метра ленты с 3м скотчем(460р) и занялся. подключился в заднем плафоне, впаялся, провод протянул под обшивками и выпустил в отверстие под защелки бокового "бардачка", т.е. ни чего не дырявил. приклеился прямо к полке сделав разъем мама-папа(оказался тяжеловат, буду что то думать, советы приветствуются), что бы полку можно было снимать. фотки
http://my.mail.ru/inbox/culicidae/photo?al...oto?album_id=58
eryom, GT_Racing,
6.5.2013, 21:24 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
мой красав4ег)))
http://foto.mail.ru/inbox/culicidae/_myphoto/57.html
фотка большая сюда не поместилась
eryom,
29.4.2013, 21:42 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(Culicidae @ 12.4.2013, 22:56) *
признаюсь..все страницы не осилил. скажите-задние втулки и стойки стабилизатора как поменять? в мануале стаб снимается после снятия бака-пугает перспектива. ткните носом пожалуйста если такое было в теме (поиск результата не дал-наверное не так искал). извините и СПАСИБО.

Отвечу сам себе и всем желающим)))
Сегодня заменил Задние втулки и стойки стабилизатора. Сам процес выполнялся на площадке перед гаражом, т.е.можно делать во дворе и на даче.инструмент самый обычный ключи на 14 12 (головки трещетка) шестигранник на 6 (для тех у кого оригинальные стойки стаба), (я поставил и перед и зад CTR они удобнее для снятия в дальнейшем-шестигранник не нужен)
Самым сложным оказалось снять левую заднюю стойку (слизались грани шестигранника ), и левая втулка меняется сложнее, вернее неудобее из-за бака и топливопроводов, но все делается.трещеток у меня было две первая мощная, вторая миниатюрная соответственно и головки у нее такие же. Она нужна для нижних болтов втулок-там места мало. Правая сторона меняется очень быстро, при условии что все откручивается без "балгарки"))).Вывод такой-не бойтесь, запаситесь нужным инструментом и вперед! (Кому интересно стойки CTR CLT-70, CLT-71.задние. Передние CLT-50 (левая иправая одинаковые) Втулки "точка опоры"(даже не смотря на то что один наш клубень ругался на рваные сайлентблоки которые (я , только я уверен,имхо)что они были н
еправильно установлены) номера (может кому нало)1-01-727 передние и 1-01-892 задние). Всем удачи!
Serby, vladimir20452,
7.4.2013, 15:11 Фильтры И Другие Расходники
Выберем качественные неоригиналы...
Цитата:
(Kar4ak @ 7.4.2013, 16:20) *
А что, мы уже здесь просто перечисляем что поставили? Хотелось бы хоть какую нибудь оценку услышать, хорошо/плохо, буду дальше покупать или никогда, ну хоть что нибудь.

перечислил с партномерами для заказов и ценами для ориентиров. а по качеству могу сказать-TSN-ставил на матрикс, именно салонный, именно угольный в течении 4-х лет-оценка по цене качество-"отлично". потому и на рав поставил его. воздушный и масляный ставил всегда "кнехт мале" (вот почему на рав поставил манн-не знаю-наверное моя ошибка в следующий раз кнехт)-у них цена качество-"отлично". а свечи только тойота, хотя раз пробовал denso tt-не покупайте-дешево, но не сердито. все мною установленное встало на места без каких либо доработок и усовершенствований.
а в тему Вашего замечания,скажу-есть тема про фильтры салона(здесь или на соседнем сайте. поищу дам ссылку), так там люди ВОСЕМЬ месяцев терли про то, в какую сторону должна смотреть стрелочка на фильтрах при установке, вверх или вниз и в итоге победил универсальный фильтр от кухонных вытяжек который надо было вырезать по размеру и на нем стрелочки не нарисованы.и ни каких номеров и фирм-изготовителей!

вот нашел если не лень почитайте и сделайте Ваши замечания http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=569
мне было жаль потраченного времени, как новичек на форуме я искал нужную информацию,а в итоге-кухонная вытяжка-капец
dobermanex, Kar4ak,
6.4.2013, 0:06 Замена шпильки крепления колеса
Цитата:
(Core @ 5.4.2013, 13:42) *
Ну вот заменитель Raybestos 9485B Шпилька колеса передняя/задняя 67,30р.
Получается возможно они одинаковы .
вот и возник вопрос одинаковые ли шпильки , чтоб не переплачивать если комплект брать по 57,50р (Toyota 90942-02070). Спасибо .

то что у Вас на второй картинке-это не та шпилька!(эксист показывает что их устанавливается 4(четыре)штуки, а Вам нужна пятая.т.е. на этих шпильках держиться сама ступица,по-моему)
и не берите аналог,т.к шляпка шпильки может оказаться толше и не даст вращаться ступице, у масумы такие шпильки-"кривые".переплатите эти 30 рублей
поддержу про кроилово и попадалово
Core,
3.4.2013, 20:00 Замены цепи ГРМ
Цитата:
(NOSok @ 3.4.2013, 9:43) *
Про подбор на сайте мотюля - не спорю, сам там же подбирал.

А вот в мануале дана зависимость от температуры. И при жаре разрешается до 60, если не ошибаюсь. В теме про масло вроде была фотка инструкции.

Любое масло хорошо при трассовых пробегах, а вот в пробках начинаются проблемы с отложениями, как у меня.


"зарубились" мы с Вами не в той теме, (да простят нас и афтар и админы) Вы правы про мануал но там до 20в50 но в условиях России и больших городов(пробки и мороз) это мягко говоря-неправильно.
нашел еще форум именно по маслу в vvti
http://toyota.jp/after_service/car_care/yo...%B6%D0%BD%D0%BE
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3965-me...a-japonskih-av/
споры как и наши, но все таки лучше низковязкостные масла
(перенесите это в тему про масло)
NOSok,
2.4.2013, 21:16 Замены цепи ГРМ
Цитата:
(aig80 @ 2.4.2013, 14:46) *
У Вас какое масло?

мотюль эко-энерджи 5в30
виктор РАВ4,
27.3.2013, 10:37 Замены цепи ГРМ
Цитата:
(askutin @ 27.3.2013, 6:01) *
Масло Castrol Magnatec 10W-40. Перешел на шелку.

жесть! VVTI-нормально работает на5в30 либо 0в30-и "кастрюля" убивает наши движки-Вы не первый. почитайте другие форумы тойота .

http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=64171
Это мой двиг с 300тыс.пробега Удачи. Во всем
NOSok,
16.2.2013, 19:00 Подбор багажника (поперечин)
Сегодня пробовал ставить бокс на свои поперечины (одна родная, одна кЕтайская) встало нормально, я переживал что бокс не встанет на кЕтайский профиль-самолетного крыла-нет все в норме-выброшу из башки покупку оригинальной палки. подтверждаю-кто то тут отписывал про крепление бокса которое уперлось в крышу-такое у меня есть но только до момента затяжки креплений-когда все установлено ни что не упирается. фото.
http://my.mail.ru/inbox/culicidae/photo?album_id=47
(желтый знак-жена студентка)))
mz12345,
25.11.2012, 20:15 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Oleg71 @ 25.11.2012, 3:12) *
Согласен, когда авто в хороших руках, а когда в кривых и лучшему очень быстро придёт конец.

все ломается вопрос-раньше или позже. и старые авто с меньшим количеством наворотов больше прощают, а новые высокотехнологичные отказываются ехать при малейших неисправностях

если возникают вопросы про 1яя почитайте форум понтиак вайб(внутри он тойота матрикс, а снаружи индеец))-он по-живее в отличии от форума тойоты матрикс

да простят меня за офф.
удачи
oleg81,
24.11.2012, 17:49 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(vic946 @ 24.11.2012, 10:13) *
Но если всё так хорошо, то зачем экспериментировать?

Возможно и скорее всего Вы правы, но блин, всегда хочется чего-то большего или лучшего, разве нет? таков человек biggrin.gif
vic946,
24.11.2012, 17:44 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Oleg71 @ 24.11.2012, 4:50) *
Culicidae по двс 1ZZ что нибудь делал? масло жрало? и какого года был авто? Спасибо.

Машина была конец 2002 года, по вину билась как 2003. из америки. кроме переднего сальника КВ, прокладки клапанной крышки и колечка под натяжитель цепи(постоянно сопливиться лечиться герметиком) ни чего не менял. масло стал есть после пробега 260-270 тыс. км.-т.е. последние полтора года моего владения-доливал от 0,5 до 1 литра от замены до замены(7-10т.км ,хорошо у мотюля канистра 5литров как раз на доливку оставалось))) планировал капиталить-но потом успокоился и решил ждать когда жор будет нереальным, капиталка и контрактный движок стоит одних денег-что лучше не решил, и вдруг поменял машину. про 1яя скажу-нормальный двиг-300т.км-не предел при нормальной эксплуатации даже цепь не гремела.
Oleg71, oleg81,
23.11.2012, 23:33 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Всем здравствуйте!! обладателем Рав4ега стал совсем недавно-в сентябре-проехал около 2,5 тысяч км. и замена еще не скоро.(прежний владелец обслужил его в августе в лосином острове). но по опыту прежних лет скажу-у меня был тойота Матрикс-почти пять лет и я проехал на нем Много-170тыс. брал с пробегом 85тыс.миль. лил мотюль эко энерджи 5в30. маслом дАволен, но хочется извратиться и попробывать хенум эстеровое с керамикой. ценег негуманный конечно, но с моими теперешними пробегами 7-8 тыс. в год. можно себе позволить раз в год 5,5тыщ. или не экспериментировать? вот мой двиг-1zz-fe с пробегом 300тыщ
stalker086, vic946,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46