Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику serega626. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2012, 18:31 Вся правда о ПОЛИУРЕТАНЕ - реальный опыт
Ставил желтый полиуретан втулки на стабилизатор передний все ничего но на лежачих полицейских скрипят суки просто жесть поменял на обычные резиновые.
break1, vladimir20452,
30.7.2012, 21:36 не могу понять что с рафом((((
непонятки
Цитата:
(Nurgeldi @ 29.7.2012, 23:42) *
Уважаемые рафоводы, не дайте человеку окончательно отупеть.. Жду ваших советов..

Первым делом меняешь фильтр в баке тупо его выкидываешь и ставишь новый, если не разу не менял не спеши делай потихоньку снимая поплавок, насос и так далее. Почисти дроссельную заслонку на ней всегда много нагара, замени фильтр воздушный, посмотри свечи. По желанию можно посмотреть масло я стал заливать масло с содержанием графита мне очень нравится. Не забудь почистить датчик который находится в корпусе воздушного фильтра. Думаю должно помочь .
Nurgeldi,
17.4.2012, 14:46 esp система курсовой устойчивости
Загорелся значок на приборной панели с символом машинки в заносе
Цитата:
(serega626 @ 17.4.2012, 16:37) *
Сегодня загорелся значок курсовой устойчивости рафа, думал ошибка скинул аккумулятор а все равно не помогает. Народ подскажите в чем проблема ??????????

Нашел такой мануал по отключению систем в машине
1. Удостоверьтесь, что автомобиль находится в Паркигне, и тормоз стоянки опущен прежде, чем Вы начинаете.
2. Включите зажигание (Запустите двигатель).
3. Поставьте на ручной тормоз.
4. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
5. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
6. Снимите с ручного тормоза.
7. Полностью нажмите и держите педаль тормоза.
8. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педель тормоза находится в нажатом состоянии).
9. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педаль тормоза находится в нажатом состоянии).
10. Отпустите педаль тормоза.
11. Поставьте на ручной тормоз.
12. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
13. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите"

Процедура считается успешно законченной, когда на панели приборов загорается значок отключения данных систем (автомобиль на скользкой дороге).

Алгоритм работает, система действительно отключается с первого раза, все получилось секунд за 15-20.
next55,
16.8.2011, 10:21 Воет подшипник, гул как на тролейбусе
нашел, думал ось привода передняя, а оказался подшипник который в коробке крутит полуось левую переднюю, теперь коробку надо разбирать геморрой нереальный, sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif По поводу хадо не соглашусь был у меня форд фокус туда в коробку механику заливал это масло просто супер человек который купил продолжает его лить проблем нет никаких, и отец льет в двигатель ниссана микроавтобуса тоже уже лет шесть, меняли прокладку под головкой вскрыли и обалдели все как новое залезли в поддон тоже самое машина 1998 года выпуска. Не будьте так критичны если сами не пробовали если пробовали поделитесь опытом. smile.gif
daiterios,
18.7.2011, 10:18 Чери Тигга как донор по запчастям
Цитата:
(NICKIRBIS @ 18.7.2011, 11:02) *
ГДЕ ВЗЯТЬ ПОПЕРЕЧИНЫ НА БОГАЖНИК ?

www.rutaobao.com заказ из китая
NICKIRBIS,
15.7.2011, 16:39 Скрип задней (пятой) двери
Цитата:
(сергей. @ 4.10.2010, 22:11) *
Вообщем достал этот скрип. Тему про третье поколение читал.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3146&hl=
Просьба тему не закрывать т.к. у них немного другая конструкция двери.
Изолента на долго не помогает. ВД-ка и силиконовая смазка тоже ...

Вообщем просто купил направляющюю, ту которая на дверь прикручивается - металлическая и обрезиненная снаружи.
(Та которая на кузове - полностью металлическая)

Екзист выдает код 69461-42011, но он устарел, вместо него 69461-42012 цена вопроса 240 рублей.
Поставил, ничего не смазывал, даже наоборот все протер насухо.
Итог - не скрипит. Будем наблюдать.

Вырежьте из куска резины толстой направляющую просверли два отверстия и забудь про скрипы и шорохи!!!!!!!!!!!!!!!!
Gonzalis2002, juriy1961, KNITTER, Oksi, sereg83, сергей 69 rus,
15.7.2011, 0:49 Светодиодный тюнинг
Подсветка дисков
Цитата:
(serega626 @ 15.7.2011, 2:42) *
Четыре метровые полоски светодиодов белого цвета крепятся с помощью герметика и пластиковых хомутиков к защите тормозных дисков. Далее все провода уходят в защитные трубки резиновые, чтоб предостеречь перебивание камнями, предохранитель, кнопка в салоне и вы обладатель НЛО которое заставляет обернуться всех мимо едущих и идущих. Уже год как катаюсь эффект просто супер.

По поводу подсветки значка просто осталось два куска диодов по шесть я вставил в канавки из внутри решетки подсоединил все к габаритам и все.
vexxx13,
14.7.2011, 20:45 Светодиодный тюнинг
Подсветка дисков
Сделал себе подсветку дисков на моем рав 4 а также подсветку значка тойота спереди вот, что получилось.
Alex-kz2, asas1107, Barzha2007, Core, i4rav, Maloy86, Oksi, v701, Рохан,
14.7.2011, 17:44 Скрип тормозов
ПОСЛЕ замены колодок
Цитата:
(amygdalus @ 17.6.2011, 22:11) *
Привет всем!

После замены передних колодок тормоза стали страшно скрипеть на всю деревню, народ шарахается.
Почему такое может быть и что делать?

Купи высокотемпературную смазку ликви моли для тормозной системы и смажь противоскрипные пластины.
amygdalus,
14.7.2011, 10:17 Скрипит полка
Цитата:
(timrezanov @ 23.5.2011, 7:58) *
Друзья подскажите кто как боролся с болезнью Рафа - скрип задней полки
Верхние опоры подношены и именно вних возникает скрип
Перемещаеш полку вниз- там опоры еще живые- практически нет скрипа
Как можно вылечить опоры полки или доработать конструкцию ?
Ничего на ум не приходит.

Я сделал проще купил ткань для оклейки полок и места на которых держится полка проклеил, чтоб пластик не соприкасался друг с другом. А еще хочу сказать, что может скрипеть сама дверь там где стоит направляющий задней двери и казаться может, что это полка у меня так и было. Я в начале обесшумливал задний отсек а потом на форуме прочитал, что это дверь скрепит. С ней все просто снимаешь направляющий с самой двери и по ее силуэту вырезаешь такой же из куска резины толстой или можно купить шайбу хоккейную только резиновую а не пластиковую. сверлишь дырки для болтов и эту конструкцию прикручиваешь обратно на дверь и скрип исчезает, можно смазать графитной смазкой.
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:40