Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> ИЗРАИЛЬ (от Хайфы до Эйлата)
sovaka
сообщение 1.8.2014, 16:53
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Всем привет!

Это мой второй отпуск в этом июле и на этот раз мы решили не насиловать машину и дать ей тоже передохнуть, полетели в Израиль.

Поселились в отеле DAN GARDENS Haifa. Путевка на 6 дней на двоих обошлась ровно в 40000 р. на двоих с включённым в эту сумму перелётом, проживанием и завтраками.

Прямо в аэропорту Тель-Авива взяли в аренду автомобиль KIA и поехали в свой отлель в Хайфе. Весь Израиль оказался очень маленьким, за 6 дней мы объехали почти всю страну. Аренда машины обошлась в 10 тыс. руб с опцией "безлимитный пробег".

Были в городах: Хайфа, Тель-Авив, Назарет, Иерусалим, Эйлат и некоторые другие проездом. Давно мечтал побывать на мёртвом море, тоже заехали, были очень приятно удивлены, так как вода просто выталкивает на поверхность, на ноги стать очень сложно))) Температура воды +39, на ощупь как жидкое масло, привезли с собой в Москву 2,5 литра мёртвого моря smile.gif Иерусалим просто шокировал своим разнообразием и архитектурой! Ходили с открытыми ртами, фотик не выключался, если кто-то не был там, я очень рекомендую посетить "Старый город" и сам Центр города, где есть целый квартал с бульварами в разы круче чем скучный Арбат в Москве…

Доехали до города Эйлат, который расположен в заливе красного моря Израиля, честно говоря пляжи, вода и воздух больше понравились именно на средиземном море Израиля, так как там вода + 30, воздух +33 и пляжи обширные песочные. На красном море города Эйлат лучше устроена инфраструктура и развлечения, больше отелей и свой аэропорт, но температура воздуха более +40, температура воды едва доходит до +27, как следствие вода кажется очень прохладной и пляжи здесь очень узкие и маленькие, как в Архипо-Осиповке))

В километре от нас на соседнем пляже был виден флаг Иордании и Билайн поприветствовал меня своей SMS: "Добро пожаловать в Иорданию…" как только я подошел к морю)))

Никакой войны в стране мы не заметили, даже вой сирен не слышали, о чем говорили местные, возможно нам повезло, трудно сказать… В сектор газа мы естественно не поехали, не стали испытывать судьбу smile.gif















МЁРТВОЕ МОРЕ


ИЕРУСАЛИМ


ГОРОД ЭЙЛАТ НА КАРСНОМ МОРЕ, ИЗРАИЛЬ




Поблагодарили:
 431434  ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:03