Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику valex. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2012, 21:38 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
(prolog64 @ 22.3.2012, 23:12) *
Чего только не придумаешь "управляя мечтой"
Все же лучше, чем выделять излишнюю желчь НЕ управляя мечтой... yes.gif
daiterios,
12.3.2012, 17:03 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(juran777 @ 12.3.2012, 12:42) *
Ну да, радиатором охлаждения его не назовешь. Это подогреватель трансмиссионной жидкости!!! Ну он же и помогает в дальнейшем поддерживать её оптимальную температуру. smile.gif
Не ради спора, а только потому что недавно этот вопрос "гуглил". Деталька с номером 33493-42050 называется "охладитель масла коробки передач" или же 33493A "COOLER, TRANSMISSION OIL"! И думаю правильно называется, так как трансмиссионную жидкость хорошо подогревает собственно сама трансмиссия. wink.gif
blackbox, nechaev2000, БОНЯ,
10.3.2012, 21:47 RAV 4(III). Замена масла в двигателе, самостоятельно.
как заменить?
Цитата:
(КАИст @ 7.3.2012, 6:57) *
Здесь я приведу только то, что от общепринятого не совпадает с методикой МАСТЕРА:
1. заливать масло в новый маслянный фильтр не надо, только смазать резинку.
2. сначала снять старый маслянный фильтр, а потом уже откручивать пробку слива.
3. сначала залить новое масло в картер, а потом уже ставить новый фильтр.
4. при заворачивании нового фильтра, после того как резинка коснулась посадочной полоскости, доворачивать фильтр достаточно не более трети оборота.
Вот такие детали.
Тоже меняю масло в своих машинах сам и тоже знаю моториста уже более десяти лет и его метода (как и моя) ничем не отличается от общепринятой. Так что, как говорится - на вкус и цвет...
По пунктам 2 и 3 большой разницы нет (подозреваю, что ваш знакомый просто оригинал, типа "не как все"). По пункту 4 - части оборотов не считаю, просто затягиваю плотно (рукой) и все, т.к. уплотнительные кольца бывают разные по плотности - когда хватает и трети оборота, а когда и две трети.
А вот по пункту 1 маленький "опыт": все время масло в фильтр лил (где-то на 2/3) перед установкой и кольцо естественно смазывал, а один раз купил "неудобную" канистру (с очень широким горлом) попробывал налить - плюхает и много мимо, так и закрутил практически пустой фильтр. Так вот лампочка давления масла горела раза в три дольше при первой заводке после смены масла - что считаю не есть гуд для двигателя.
Алексей 96,
10.3.2012, 21:14 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Поправка к моему сообщению.
Долил еще два литра. Ну оно и правильно - утром подсчитал сколько слил при промывке, получилось 11 литров.
Первый раз увидел такой радиатор охлаждения жидкости АКПП (который стоит на Раве). Он оказывается не вмонтирован в радиатор с ОЖ, как были на других моих машинах раньше, а стоит отдельно в виде небольшого цилиндра м/ду радиатором и двигателем почти под аккумулятором. По подходящим к нему шлангам почти догадался что это такое, но "погуглив яндекс" - окончательно убедился smile.gif . С фронта выходят две трубки, которые шлангами соединены с АКПП. Снимал нижний - тогда жидкость выливается пройдя собственно этот радиатор, тем самым его промывая.
Дмитрий28989, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:42