Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику marc26. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2012, 8:18 Сигнализация Alligator S550
Не совсем понятно
Представляете, действительно Инструкцией предусмотрено, что через 15 минут идет проверка обратной связи в виде короткого одиночного звука. Это мне ответили на одном из форумов специалисты по этой сигнализации и даже отослали на страницу инструкции. Прочитала, и вправду такое написано. Вот оно, нежелание внимательно изучать инструкции...
Триовало,
23.4.2012, 17:52 RAV4(III). Система помощи при спуске и подъеме
как работает? кто использует?
А если значок DAC (изображение машины на склоне) загорелся сам во время запуска двигателя и потом погас - это просто диагностика при запуске? Просто раньше не замечала, чтобы он загорался при запуске. Сама кнопку DAC не нажимала. И еще вопрос : если предположить, что она нажата случайно, то после выключения двигателя, она выключится автоматически? И насколько плохо ехать с включенной кнопкой по ровной поверхности, когда эта функция не нужна?
Aлeкcaндр,
9.4.2012, 18:52 Вопросы новичка
помогите разобраться
Здравствуйте. Скоро буду забирать свой RAV-4 2012г. короткобазный с вариатором. Попросила Руководство по эксплуатации для ознакомления. После чтения возникли вопросы, т.к. написано не очень четко, видимо издержки перевода. Извините, если вопросы покажутся глупыми.

1) Запуск двигателя. Надо ли удерживать во время запуска педаль тормоза? Если дословно, то написано "удерживайте ее нажатой, пока автомобиль не остановится".(???) Может имели в виду не заведется... Это в разделе запуск двигателя.

2) До этого ездила на автоматах. Тут же еще и режим "М" и два рычажка "+" и "_", которые позволяют устанавливать даже в D варианты, например D4,D5,D6. А можно ездить без всего этого, просто на режиме D?
Но только если вдруг окажешься на сильном бездорожье, тогда как лучше поступить: перевести в М1, или может в D1? И вообще в чем отличие
M1 от D1?

3) Система курсовой устойчивости (Значок машины на извилистой дороге). С одной стороны пишут "избегайте езды при постоянно выключенной системе курсовой устойчивости", с другой стороны пишут " как только автомобиль выйдет из зоны, покрытой грязью, снегом и т.п., рекомендуется выключить систему курсовой устойчивости". Зачем? И вообще, когда надо эту кнопку нажимать (отключать эту систему)?

4) Полный привод. Правильно я понимаю, что он сам включается при необходимости? Зачем тогда кнопка "Lock", которую рекомендуют нажимать при движении по глубокому снегу, песку и т.п., разве электроника автоматически не срабатывает?

5) Система помощи при движении на склоне. Помогает ли она на спуске или только на склоне? При ее включении обязательно переводить в M1 или D1?

6) Вопрос про датчик дождя. Правильно ли я поняла, что он работает в положении AUTO? Это положение какое - первое положение рычага вниз? Спрашиваю, чтобы избежать например при мойке постоянного движения дворников.

Буду очень Вам благодарна, если Вы мне просто и ясно разъясните возникшие вопросы. Заранее всем спасибо!
Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:25