Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику maxza. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2015, 2:16 Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д
разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Цитата:
(akvm @ 13.11.2015, 3:43) *
Сказки . lol.gif

Качество картинки камеры за 500 рублей будет намного хуже оригинала .


я конечно не эксперт, но около 10 лет занимаюсь ввозом б/у машин из японии, и повидал столько оригинальных камер сколько вам и не снилось, так вот могу сказать однозначно что китайские камеры уже года 2 ничем не уступают оригиналам. Да и вообще практически все делается в китае и камеры и ШГУ. Вы свою ШГУ снимите и там будет написано "Made in China" , у меня по крайне мере так.

Вчера доделал таки камеру себе. Повозился дольше обычного из-за того, что пришлось снимать стопари, без них не снимается задняя планка. А потом при установке всего обратно пришлось повозится еще и с резинкой стекла, что бы нормально легла на планку, такого геммороя еще не встречал)) А так все как обычно протянул по верху между потолком и резинками дверей, потом по передней стойке, под резинкой до бардачка.
kuzdv_13, nikandr68,
10.11.2015, 4:25 Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д
разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Цитата:
(nikandr68 @ 9.11.2015, 1:05) *
Каким образом подключали тюльпан (папу) к ШГУ или заранее впаивали в схему разъем (маму)?

Отсутствующий коричневый провод нужно самостоятельно "имплантировать" в разъем.
Для этого из "донорского" разъема нужно переставить pin с проводом, как писали в теме выше.

Вот набросал схему для подключения камеры к тач2 с 24-pin разъемом:
[attachment=125514:камера_ЗВ.png]

Не охота с паяльником лезть в схему ШГУ, может кто подскажет где купить штатный 24-pin разъем для тач2 ?


на эту голову у меня нашлась фишка старая и как ни странно подошла по размеру, от старых японских магнитол, вот такая
[attachment=125601:20151110_133618_1_.jpg]
я думаю у электриков которые чинят старые магнитолы найти можешь.

а вообще в таких случаях беру от старых компьютерных корпусов провода которые соединяют кнопки и материнскую плату, они идеально подходят. Воткнул силиконом или скотчем закрепил и отлично все.
вот такие:
[attachment=125600:20151110_132436.jpg][attachment=125599:20151110_132423.jpg]

А про +12в от задней передачи вопрос открыт, что его вставить нужно в фишку это я знаю, просто возможно ли его взять где то поближе, что б не разбирать второй раз и не тянуть из задней двери от стопарей.
nikandr68,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:34