Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alekc. Поблагодарили: 2462 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.2.2010, 15:21 Встречи В Регионах. Не Пропустите!
Здесь встречается клуб.
русланджан,
31.1.2010, 4:33 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
Цитата (Lucky548 @ Вчера в 22:11)
Цитата
Lucky548
Немного поправлю вас.

НА наших автомобилях, как первого так и второго поколения задний дифференциал может быть свободный либо торсен самоблокирующийся винтовой! Масло в него не отличается от обычного диффа... LSD - это самоблок с помощью фрикционных дисков в диффе. Если никто не тюнинговал ессно.

alekc то есть масло одно и тоже, что для обычного что для ЛСД?

LSD(limited Slip Differential) - это и есть дифференциал повышенного трения. Просто в народе все виды самоблоков называют ЛСД.

А на наши авто устанавливались Torque sensitive differentials ниже в последнем абзаце все описано кому шибко интересно wink.gif
Это одна из самых интересных, эффективных, технологичных и практически применяемых форм блокировки дифференциалов. Принцип работы основан на свойстве гипоидной пары «расклиниваться». В связи с этим, основные (или все) зацепления в таких дифференциалах гипоидные (червячные, или в простонародье — винтовые). Разновидностей конструкций не так уж и много — можно выделить три основных типа.

Первый тип производит компания Zexel Torsen. (T-1) Гипоидными парами являются шестерни ведущих полуосей и сателлиты. При этом каждая полуось имеет собственные сателлиты, которые парно связанны с сателлитами противоположной полуоси обычным прямозубым зацеплением. Следует отметить, что ось сателлита перпендикулярна полуоси. При нормальном движении и равенстве передаваемых на полуоси моментов, гипоидные пары «сателлит / ведущая шестерня» либо остановлены, либо проворачиваются, обеспечивая разницу угловых скоростей полуосей в повороте.

Как только дифференциал пытается отдать момент на одну из полуосей, то гипоидную пару этой полуоси начинает расклинивать и блокировать с чашкой дифференциала, что приводит к частичной блокировке дифференциала. Данная конструкция работает в самом большом диапазоне отношений крутящего момента — от 2.5/1 до 5.0/1, то есть является самой мощной в серии. Диапазон срабатывания регулируется углом наклона зубцов червяка.


Автором второго типа является англичанин Rod Quaife. В данном случае, оси сателлитов параллельны полуосям. Сателлиты расположены в своеобразных карманах чашки дифференциала. При этом парные сателлиты имеют не прямозубое зацепление, а образуют между собой еще одну гипоидную пару, которая расклиниваясь, так же участвует в процессе блокировки (на второй картинке). Подобное устройство имеет и дифференциал True Trac компании Tractech. Даже у нас в России появилось производство аналогичных дифференциалов под отечественные автомобили УАЗ и. т. д.

А вот компания Zexel Torsen в своём дифференциале T-2 предложила немного другую компоновку по сути, того же устройства (на картинке справа). Благодаря своей необычной конструкции, парные сателлиты соединены между собой со внешней стороны солнечных шестерней. По сравнению с первым типом, эти дифференциалы имеют меньший диапазон работы блокировки, однако они более чувствительны к разнице передаваемого момента и срабатывают раньше (начиная от 1.4/1). Компания Tractech недавно выпустила мостовой torque sensitive дифференциал Electrac, снабженный принудительной электроприводной блокировкой.

Третий тип производится компанией Zexel Torsen (Т-3) и используется в основном для межосевых дифференциалов. Планетарная структура конструкции позволяет сместить номинальное распределение момента в пользу одной из осей. Например, используемый на 4Раннере 4-го поколения дифференциал Т-3 имеет номинальное распределение момента 40/60 в пользу задней оси. Соответственно, смещен и весь диапазон работы частичной блокировки: от (front/rear) 53/47 до 29/71.

В целом, смещение номинального распределения момента между осями возможно в диапазоне от 65/35 до 35/65. Срабатывание частичной блокировки происходит при 20-30% разнице в передаваемых на оси моментах. Так же, подобная структура дифференциала делает его компактным, что в свою очередь, упрощает конструкцию и улучшает компоновку раздаточной коробки.


Вышеописанные torque sensitive дифференциалы очень популярны в автоспорте. Более того, многие производители устанавливают такие дифференциалы на свои модели штатно, как в качестве межосевых, так и межколёсных дифференциалов. Например, Тойота устанавливает такие дифференциалы как на легковые автомобили (Supra, Celica, Rav4, Lexus IS300, RX300 и. т. д), так и на внедорожники (4Runner / Hilux Surf, Land-Cruiser, Mega-Cruiser, Lexus GX470) и автобусы (Coaster Mini-Bus). Данные дифференциалы не требуют применения специальных присадок к маслу (в отличии от friction-based дифференциалов), однако лучше использовать качественное масло для нагруженных гипоидных передач.
lerikmlt, Venta,
18.1.2010, 2:11 Свечи зажигания
Замена свечей.
Denso для европы
Draga,
18.1.2010, 2:01 Свечи зажигания
Замена свечей.
Свечи для европы и всех остальных:
k51102,
18.1.2010, 0:29 Свечи зажигания
Замена свечей.
НА прошлой странице писал по свечам.
Для 1AZ-FE нужны свечи с оригинальным партнамбером 90919-01210
Либо:
TSN 1.12.40
Bosch 0 242 240 649
Autolite APP3923
Bosch 0 242 240 615
Mitsubishi MR 984943
Mitsubishi MR 984943
Mitsubishi MR 984943
General Motors 88 969 636
Mitsubishi MR 984943
Mitsubishi MN 119487
Denso SK20R11
Denso SK20R11
Mitsubishi MN 119487
Denso SK20PR-A8
General Motors 88 969 636

Артикулы с улучшенными характеристиками

Denso IK20
Denso VK20Y
Denso VK20
Denso VKB20

Комплекты, состоящие из запрошенных артикулов

Bosch 0 242 240 860
Bosch 0 242 240 860
k51102,
8.12.2009, 14:05 Клапан Вити Ай
Особенности
проверка клапана
Oleg515,
7.12.2009, 13:08 Свечи зажигания
Замена свечей.
Зачем забивать голову характеристиками?
а так можешь здесь посмотреть.
SAU,
7.12.2009, 5:56 ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ в RAV4
Webasto, Hydronic или что-то ещё?
Evgenijakis,
5.12.2009, 4:19 Воздушный фильтр (в воздухозаборнике на движке)
Какой фирмы лучше взять?
Цитата (Master98 @ Сегодня в 05:56)
Цитата (Lucky548 @ 29.11.2009 - 01:46)
Илья а зачем тебе фильтр 0 сопротивления, мне о них расказывали, они убивают датчик массового расхода воздуха, причём моментально ,не советую, только в спортивных целях. wink.gif

просто машина с ним легче дышит yes.gif если его пропитать спец пропиткой то думаю будет нормально yes.gif у мя на 21061 нулевик стоял в родном корпусе карбюра, было намного лучше чем с родным yes.gif

при штатных настройках движки это эффект плацебо, и не более того wink.gif
Charger,
3.12.2009, 14:31 Электронный каталог запчастей и аксессуаров
по всем АВТО Toyota (02_03.2009)
зачем в личные, пусть все пользуются.
надеюсь правильную ссылку даю wink.gif я плохо умею пользоваться.
http://bt3.torrents.ru/announce.php?uk=nlcFjCPhB5&

http://retracker.local/announce
alex1111, MIRON00,
1.12.2009, 14:57 ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ - ЗАПАХ РЕЗИНЫ ?!
при высоких оборотах - запах резины !!!
на трубу снизу пакет или ещё что то прилипло... как вариант.
Brother, osokina.i.a@yandex.ua,
29.11.2009, 8:12 Фаркоп или букс. проушины
силами Клуба
вот размеры фаркопа любой пряморукий мастер сделает
а вот картинки
user posted image
user posted image
fizruk, funcruuser, MaZaHaCkOFF,
19.11.2009, 3:05 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
НУ не знаю, мое здоровье мне подсказывает что лучче сидеть на теплом сидении и отключить подогрев. Чем грет своим теплом эту махину... тем более сейчас сидушки кожанные wink.gif
Danis16,
12.11.2009, 2:51 Катализатор
Пока все работает не надо мешать машине ездить... а как только катализатор, тогой wink.gif надо вваривать пламегаситель! как правильно уже сказали... будет только лучше!
titaroleg,
7.11.2009, 6:35 Электронный каталог запчастей и аксессуаров
по всем АВТО Toyota (02_03.2009)
у меня есть Toyota EPC 2009 года.... все диски! в архиве порядка 5 гиг... + ещё образы сначало сжатые... как организовать скачку на форуме я не знаю sad.gif могу через яндекс файлы или народ организовать скачку.
nocomments_plz,
26.10.2009, 0:10 ТЕРМОСТАТ
я бы ещё проверил на работоспособность пробку радиатора...
Сахиб,
12.10.2009, 3:28 Выбор и покупка резины.
Где купить, как купить.
Чтобы была хорошая скидочка, нужно всей толпой купить резину! Вы отписываетесь по поводу какая вам нада, могем посоветовать здесь какая вам нада wink.gif и потом я у своих проверенных дельцов покупаю резю! мега скидку в 2-3 раза дешевле не обещаю, но она будет и будет больше чем в инет магазинах!
vic946,
5.8.2009, 12:58 Multitronics RIF-500 и RAV4 1995 г.в.
Как это все работает и настройка прибора
у него сейчас работы много... думаю отпишется обязательно.

PS; установка заняла совсем немного времени у профи wink.gif

PPS: в четверг спрошу на встрече у него можно ли мне рассказать всю правду... если он не против будет то опишу процесс....
DSA 999,
21.7.2009, 6:25 Установка противотуманок Hella MicroDE
от идеи до воплощения
Есстественно!
Xel0n,
8.6.2009, 17:00 Красноярск : Покатушки
Обсуждаем, договариваемся и показываем!
Был обычный воскресный вечер, и я с почтенным равоводом Санчес КРСК решили покататься по полям в поисках грязи wink.gif К сожалению грязи не нашли (или к счастью!), но по буеракам полазили... сделали диагоналочку, из которой выехали достойно оба!!! Надо заметить что у Санчеса МКПП!!! Проверили углы въезда и съезда, больше 30 это точно! ну и так пожгли топливо для души!!! благо был с собой фотоаппарат и все моменты были засняты...

что и покажу сейчас!

итак мы приехали на место
Demasteroid,
18.4.2009, 14:23 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
во первых масла не превращаются в воду никогда! во вторых вот написано всё:
После аббревиатуры SAE мы видим несколько чисел, разделенных буквой W и тире, например 5W-30 (для всесезонного масла, которое, как правило и используют все автолюбители). Не вдаваясь в физику и сложную терминологию (это есть ниже), расшифровать эту надпись можно так:

5W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет.

Если отнять от этой же цифры 35 (в данном случае – это -30°С), то мы получим минимальную температуру «проворачиваемости» двигателя. Очевидно, что с понижением температуры масло становится гуще и стартеру все сложнее становится провернуть мотор при холодном запуске. Но это усредненный параметр, реальная картина очень сильно зависит от самого двигателя, а потому очень важно при выборе вязкости не отступать от рекомендаций производителя Вашего авто.

Все, больше первая цифра перед W ровным счетом ничего не означает, и на работу прогретого двигателя ровным счетом никак не влияет. Так что если Вы живете в регионе, где температура воздуха зимой редко опускается ниже -20°С – Вам по этому параметру подойдет практически любое масло из продающихся на рынке. Другой вопрос, в каком состоянии Ваши стартер и аккумулятор, если они уже слегка подуставшие, им безусловно легче будет завести мотор при -20°С на масле 0W-30, чем если это будет 15W-40.

Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля.


ну а дальше сами решайте что и как.
iegooda, Reagent, yanis425,
11.4.2009, 7:06 Печка плохо греет
1. всё верно, + необходим ещё герметик!
2. если не открывать крышку радиатора, то выльется совсем чуток. но доливка может потребоваться, всё зависит от текущего объема учитывая расширительный бачок.
3. прямые руки и желание + струменты необходимые wink.gif
petruxa-11,
18.3.2009, 2:03 Установка противотуманок Hella MicroDE
от идеи до воплощения
ещё один вид как крепится лампа внутри фары.
AHTOXA,
10.3.2009, 10:34 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
комплект из 4-х пружин!
Виктор Уткин,
3.3.2009, 12:41 Свечи DENSO или NGK?
опыт эксплуатации и тех и других, фото
двухэлектродные свечи можно и на старый мотор ставить... а вот одноэлектродные ставить на новый не желательно.
keksm,
21.2.2009, 4:08 распиновка лямбды !?
кто знает как подсоединить лямбду
пользуйтесь!
Sawenok, Vitalii_Tyan, zluoabr,
17.2.2009, 18:41 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
а вы уверены что купив машину в салоне, вам попадется целый вариант? наши дилеры не стесняются и с винта машину выправить и яки новье впарить... думаю не только нашиwink.gif

PS: про винт конечно преувеличил... но смысл надеюсь понятен...
PPS: машина это всего лишь средство передвижения, и покупать авто которое будет лишь жрать бабло за стоимость 1-2 х комнатной квартиры я себе не позволю... лучше ещё одна (и более) квартир которые приносят деньги!!!
prokol2005,
11.2.2009, 17:06 Электрическая схема для рестайлинговой оптики.
Вот собственно... "+" на ПТФ я предпочитаю брать от габаритов, во первых будет работать штатный пискун от включенных фар... во вторых не нужен ближний для их работы.
Mr.Medved,
22.11.2008, 10:25 Электрическая схема для рестайлинговой оптики.
Итак после замены фар на рестайлинговые на своем авто, озадачился проблемой индикации включения дальнего света на щитке приборов. Проблемма возникает если подключение выполнять с условием что при включении дальнего продолжает гореть ближний свет, если не требуется это условие то индикатор отображает включение дальнего света фар. Помучавшись какое то время решил победить эту проблему wink.gif Изучив матчасть по данному вопросу, выяснил что для отображения на щитке индикатора дальнего света необходимо отправить +12В на ближний управляющий провод разъема, есстественно при включенно дальнем свете wink.gif

Сделал схему и реализовал её, теперь всё работает красиво! Реализовано всё так же как и в оригинале, то есть управляем минусом при постоянном плюсе.

Итак по порядку:
1. Условные обозначения
(1) АКБ;
(2) Реле, включающае постоянный плюс идущий на фары;
(3) Реле управления ближним светом фар;
(4) Реле управления дальним светом фар;
(5) Реле для управления подачи +12В на ближний управляющий провод;
(6) Штатный разъем для ламп стандарта Н4;
(7) Предохранители, 4 штуки по одному на каждую лампу, поставил по 20А каждый, т.к. у меня ксенон wink.gif да и под рукой не было меньшего номинала wink.gif
LL - Low Left - Лампа ближнего света левая
HL - High Left - Лампа дальнего света левая
HR - High Right - Лампа дальнего света правая
LR - Low Right - Лампа ближнего света правая

Далее прилагается схема, выполненная с использованием четырех гелевых ручек и шести бутылок золотой бочки светлой.

Надеюсь что понятно нарисовал схему. В случае возникновения вопросов с радостью на них отвечу!
cbkby,
25.5.2008, 4:18 шины, резина на RAV (I)
Цитата (Surgery @ 12.05.2008 - 23:59)
Всем доброго времени суток.
Скажите какой этот протектор зимний или всесезонный. Мой друг не советует брать для эксплуатации на Югах. Посоветуйте плиз!
Это Бриджстоун

Бриджстоун Винтер Дуелер. Так называемая липучка... если температура асфальта больше +7 сгорает крайне быстро. Считаю эту резину одной из лучшей нешипованных для эксплуатации по городу, где 80 процентов асфальт. в зимнее время есстественно... трассу со льдом новая держит идеально... бушную резину покупать нельзя!!!
avarenikov, Владимирр,

29 страниц V  « < 27 28 29
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:47