Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mz12345. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.5.2013, 8:20 Как я тестировал свои раф
Дрифт по снегу
Цитата:
(SysOp @ 2.4.2010, 9:43) *
Механика проходимости не добавит, это 100%, проверено на себе, а вот жуткий запах горелого сцепления при буксе гарантирован.

Ну ну... интересно посмотреть как сделать раскачку на АКП. были случаи, когда нехватало раскачки с АКП и в итоге приходилось идти за трактором... На механике сам выезжал
eryom,
31.5.2013, 8:17 Как я тестировал свои раф
Дрифт по снегу
Цитата:
(febandrew @ 16.2.2010, 0:27) *
У меня вот как раз сегодня получилось испытать машинку. Съехал я с дороги на обочину и засел. Врубил первую передачу и решил посмотреть как ведут себя колёса. На моё удивление оказалось то, что задние колёса молотили как бешанные, а передние хоть бы хны! Нифига не крутились. Так что это тогда за полный привод. В этот момент конечно пищала какая то система. Вроде курсовая устойчивость. А вот как её отключить? Вопрос этот уже задавался много раз, но так ответа я и не увидал... Вот из за этого я сегодня в первый раз разочаровался в машине.
Выехать потом не составило никакого труда, задняя, потом передняя и я уже еду. Но всё равно в душе неприятный рсадок....

предохранитель АБС вытянуть из главной коробки под капотом
zimbo,
18.4.2012, 5:37 Мы и церковь
Цитата:
(zed @ 18.4.2012, 0:18) *
Абсолютно. Для Вас нет разницы между публично похабно исполняемой похабщиной и фальшивым исполнением песенок Челентано при личном общении.

а как насчет того же храма, который используется для банкетов и корпоративов?
vic946,
28.2.2012, 8:02 Замена прокладки клапанной крышки.
Цитата:
(Satellit @ 27.2.2012, 23:50) *
Я менял сам, прокладка 416руб, с заменой помучался, старая прикипела намертво, пока отковырял думал что крышку разобью, Аккуратнее с пластиковым кожухом проводов, крепеж отскакивает на раз и начинает болтаться. Требуется аккуратность и время.

может совместить замену с регулировкой зазоров? По регламенту проверка зазоров на ТО100, вроде?
Shagan,
21.2.2012, 7:18 4wd - удивляет своей непредсказуемостью!
сегодня решил проверить на работоспособность 4вд по снегу.
Цитата:
(LittleChild @ 20.2.2012, 21:49) *
на рав2 отсутствует межосевая блокировка, поэтому крутилось только одно колесо. В случае рав1 крутилось бы два. Но это все равно не помогло бы, если машина накренилась на одну сторону, т.к. в этом случае крутящимися колесами будут те что вывешены.

В РАФ4-q2. постоянный полный привод.
Скорее всего горизонтально 3 варианта.
1) машина горизонтально вывесилась, с одной стороны крутилось переднее колесо, а с сзади противоположное колесо.
2) накрылась раздатка, где-то была тема по этому поводу, тоже одна ось кртилась. Чем кончилась не помню, вроде, что-то с раздаткой было.
3) у вас 2 WD, посмотреть снизу, идет от раздатки вал или нет.. Или есть редуктор или нет
oleg81,
6.2.2012, 7:45 Сцепление резко схватывает
Так и должно быть?
Может найдется тот кто менял сцепление? расскажет пропало дерганье после замены?
Или придется согласится с мнением уважаемого YORK-а, что автопроизводитель TOYOTA производит автомобили с сцеплениями и маховиками, которых, частенько, хватает на 20 т. км, а то и того меньше.
Которые нужно менять, как только происходит дерганье РАВ4-2 при трогании. Причем менять нужно не только все сцепление, а еще и маховик.
Разюме: сцепление + маховик на МККП РАВ4-2 имеет срок жизни, от части, 20 т. км. Не покупайте народ РАФ4-2 с МКПП, а то вы попадете на ремонт сцепления + маховик, а это совсем недешевое удовольствие.
Ну вот , как-то так.
Из ходя из собственного опыта, сразу скажу, на РАВ4 сцепления т.т.т. не менял. Это слабо соответствует действительности. Эта коробка довольно старая, конструкция сцепления тоже. Если есть проблемы они их уже пофиксили, или же сочли, что это проблемой не является и на потребительские качества не влияет, иначе бы все массово меняли бы сцепление и маховик по гарантии. Был бы отзыв, как это было с МТТ, с их роботизированной коробкой. Насколько мне известно - этого не произошло. Следовательно - подергивание при трогании, если и вызвано износом маховика и сцепления не является дефектом. И этот износ, скажем так, является физиологическим smile.gif
Мое мнение, нога скоро привыкнет, подергиваний не будет. Забейте. И если кто-то говорит о замене сцепления, по поводу этой проблемы, присмотритесь, не хотят ли вас раскрутить на дорогостоящий ремонт.
Я, конечно же утрировал, но только для наглядности. smile.gif
break1, Brother,
25.1.2012, 13:21 ЗАМЕНА МАСЛА В КОРОБКЕ,РЕДУКТОРЕ И В ДИФЕРЕ.
РАФ 4,АМЕРИКАНЕЦ , ДВИГ-2,4.
Я везде залил Motul motylgear 75w90. После ночного стоянии при -25 не дубеет. скорости переключаются очень хорошо.
v701,
23.1.2012, 12:24 Примеры того, что может войти в багажник РАВ4 (2)
познавательно.... ;)
Цитата:
(DedLive @ 23.1.2012, 11:57) *
У меня влезала большая коляска, но только со снятыми колесами.
Если задние сиденья собрать - то, естесвенно, влезает всё)

У меня влазит. Если полку убарть, то даже складывать не нужно.
karbafozz,
12.1.2012, 17:02 Подбор багажника (поперечин)
Yuri Nikolaevich,
22.12.2011, 9:30 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
(white @ 12.12.2011, 8:48) *
Само собой sad.gif
Смотрите сами: если отбросить эмоции, официальные результаты выборов как были, так и есть.
Госдеп США, Навальный и Венидиктов - козлы. А те, кого они вывели на Болотную площадь - бараны с белыми ленточками.
- Чё ходили-то?
- Флеш моб
smile.gif



Цитата:
(white @ 22.12.2011, 9:27) *
Пускай себе начинается. Значит время пришло... smile.gif
Пока правители и кандидаты на правление ничего выдающегося из себя не представляют и мало чем отличаются - их надо менять по очереди. Просто для разнообразия и видимости перемен. Как в США, Европе, Англии, Японии и пр.
Но, если кто-то заметно выше, лучше, надёжнее остальных кандидатов - демократические причуды и условности становятся тормозными и бессмысленными.
Диктатура, тирания, деспотия, монархия, джамахирия, и все остальные, включая строй пигмеев из фильма "Наверное Боги сошли с ума", с точки зрения населения, в целом ничем не хуже демократий. Сытость и удовлетворённость определяются экономикой, а не конституцией и болтовнёй политиков.

Бараны это те кто не вышел.
Хутин - это типичный пример политического демагога. Есть книжка, "Черная риторика". К.Брендемайер, почитайте, хотя бы раздел про демагогию. Там подробно описаны все признаки демагогии, которые использует ботексный.
Наподобие:
"- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе."
Он типичный пример западника, только с уголовными замашками, и скажем так, весьма специфичным юмором. Хотя бы один вопрос, где сейчас его загадочные дочки?
Использование мантры, кругом враги, один я хороший - типичны прием демагогии, и к тому же промывки мозгов.
Или вот пример, так к сведению.
http://newtimes.ru/articles/detail/6628
Его отношение к окружению давно известно. Было интервью Венедиктова, где он был вызван к самому, там "сам" проговорился, как он делит людей - только две категории враги и предатели. Интервью было на сайте Эха Москвы примерно 2008 году.
Было Сурковское интервью, где он высказывался о закрытых системах, надо вводить новых людей, и т.п. Видать он недавно прочел "Начало системного анализа", это там говорится, что в закрытых системах энтропия увеличивается. Т.е. даже сурков осознал, что они настроили - это закрытая информационная система, оно и понятно, одни и те же лица, фильтр в виде ЦИК. В закрытой информационной системе - увеличивается мера хаоса (энтропии).Так что по научным данным нас ждет паралич управления, так как они уже не контролируют ситуацию, а исправить не успеют. Так как нет сменяемости элит, т.е. не поступает новая информация. Что мы сейчас наблюдаем, признаки начинающегося хаоса ввиде митингов.
http://www.intuit.ru/department/expert/int...6/intsys_6.html
так для прочтения.
daiterios,
14.12.2011, 8:43 кто и как победил спину :-)
смещение позвонков
То же были проблемы со спиной. в основном в грудном отделе. Мышцы спины забивались. Теща купила массажер, думал балавство. Но сделал 10 сеансов по 30 минут и все тянущих болей в спине, как рукой сняло.
Очень хорошо помогает - качать пресс на твердом покрытии. Есть упражнения, сложно описать на пальцах, но при них происходит движение в суставах позвонков. Очень они похожи на танцевальные движения туловищем в сальсе. Голова стоит на месте, а туловище смешается в лево и вправо, и плечи стараться оставить без смещения. Так же в перед и назад, как бы выпячиваешь грудь, а потом делаешь горб.
Так же просто лежание на твердой поверхности.
Рохан,
8.12.2011, 14:43 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
Ссылка о "честный" выборах
http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html
chan,
6.12.2011, 6:52 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
Цитата:
(Мхалыч @ 5.12.2011, 22:11) *
Ну что... Съели:))) кто голосовал против ер:)) у меня один вопрос!
Все кто были против ер знают программу тех за кого голосовали? Или тупо против и делов?smile.gif))

Расскажите, пожалуйста, как там удвоение ВВП поживает? К какому там году? 2010 вроде. Или "план Путина"? Кстати, напомните, там кроме общих слов ничего не было? biggrin.gif Он "план путина" до какого года рассчитан? biggrin.gif
Скажем так, многие голосовали не за кого-то, а против ПЖиВ.
К выбора президента придумают какую-нибудь пакость, наподобие ПРО. Начнут оболванивать население "внешним врагом". У меня только один вопрос, если вокруг России одни враги, почему у всей нашей верхушки учатся во "вражеских" учебных заведениях?
vic946,
6.12.2011, 6:32 кто и как победил спину :-)
смещение позвонков
Конечно первое - это диагностика. КТ или ЯМРТ. ЯМРТ разрешение получше, и диагностическая ценность выше. Но, как правило, до того как ты получишь себе грыжу, ты это начинаешь понимать, то спина потянется то это то другое. Это не так не было грыжи и хлоп вот она, после турника или вытяжки. При любой грыже очень высокая вероятность оперативного лечения, консервативно ты ее вряд ли вылечишь. Чаще всего до нее остеопороз уже есть в полной мере. Вот его то и придется лечить дозированными физ. нагрузками, турником или вытяжкой, причем в реабилитационном периоде, т.е. после операции. А до этого, полная постановка диагноза, основа - любой вид томографии.
Рохан,
5.12.2011, 13:42 кто и как победил спину :-)
смещение позвонков
Цитата:
(Рохан @ 5.12.2011, 15:00) *
Хотелось бы узнать поподробней о комплексе упражнений, для укрепления позвоночника после смещения диска.
Кто и какую методику применяет и каков эффект?
Кроме бассейна.

Турник. спец.комплекс упражнения в бассейне с вытяжкой. Лучше, конечно, профилактика... но уже поздно... обычно, как уже клюнет, о ней вспоминают (((.
Рохан,
30.11.2011, 11:40 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
http://www.pryaniki.org/view/article/10342/
Это так к слову, о пенсиях.
Roman Cooper,
23.11.2011, 9:24 Тормозные колодки
Какие лучше?
Бери Акебоно, это, можно сказать, тоже оригинал. я себе поставил на перед бош, назад TRW вполне доволен. не скрепят и тормозят так же.. как до это с завода стояли
User,
21.11.2011, 8:46 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
Заказывал свечи с amazon.com, полгода назад, с доставкой обошлись примерно 1200. Заказывал Denso ирридевые. В екзисте, на тот момент они были 2100 или 2400.. Цены написал за 4 свечи.. Думаю имеет смысл привезти с ebay (лучше покупать у топа) или с amazon.com, что-то мне подсказывает, что подделки там реже встречаются. Так как очень хорошо работает механизм отзывов и возврата.
MrDims,
9.11.2011, 13:34 сход развал
задних колес
Цитата:
(никита96 @ 9.11.2011, 14:52) *
Понял..спасибо всем..всё купил оригиналы!

поставил втулки фебест, по виду металл тот же. Оригиналы закисают так же как не оригиналы. Единственная засада с фебестами, может быть с глубиной регулировочного болта, похоже, фебест, не всегда соблюдает технологию, и глубина там скачет, втулка не встает, и болт не затягивает рычаги.
И кстати, у "точки опоры" есть сайлентблоки, можно заменить сайлентблок, и таким образом, обойтись без замены рычага. Или высверлить 16 мм сверлом... Только, млин, сверло данного диаметра никак найти не могу... максимум 13 мм.
Да вот еще, если туда от души забить графитной смазки, что бы лезла отовсюду, говорят закисать не будет. И хотя бы раз в год, снимать втулки и смазать графитной смазкой, закиснуть ничего не должно.
keksm, никита96,
19.10.2011, 12:12 Задние поперечные тяги
Замена сайлентов заднего рычага, Без снятия оного!
Цитата:
(Sera @ 18.10.2011, 21:57) *
а можно ли немного облегчить проблему, если заблаговременнно, пока не все прикипело - акуратно раскрутить все то, что там может закиснуть, промазать, собрать назад. Ну сделать после этого сход-развал, если надо. все равно его иногда делать smile.gif никто так не поступал?

проблема тут не в развальных болтах и втулках. Они то как раз есть, хотя той же точки опоры (сайлентблоки). Проблема здесь в ремонтопригодности рычага со стороны плавающих салентблоков
MIRON00,
7.10.2011, 8:44 Возврат старых деталей после ремонта
Цитата:
(PresleyJoyride @ 6.10.2011, 15:12) *
Думаю, все в курсе, что клиент вправе потребовать от сервиса возврата замененных деталей. А кто сможет дать ссылку на законодательство ( ЗоЗПП и тп), где об этом говорится?

Заранее спасибо!

Тут все просто. Машина в вашей собственности? Если да, то и все ее части по отдельности ваши, если вы купили запчасти и поставил в сервисе, путем замены старых на новые, право собственности не поменялось, отчуждения не произошло. Так что и старые запчасти то же ваши. Если отказываются возвратить, спокойно пиши заявление в ментовку, или как там они сейчас полицаям, что ли. Но, думаю, одно только упоминание о заявление, и они с радостью вернут все старые запчасти.
Насколько я понимаю, регулируется это ГК, гражданским кодексом, но статьи ГК не помню
PresleyJoyride,
28.9.2011, 12:59 Замена масла в раздатке
Цитата:
(Floyd @ 28.9.2011, 13:49) *
Для замены масла в раздатке (RAV4? америкос, 2,4 л, АКПП) с местного сервис-центра Тойота "притаранили" Toyota 75W-90 Universal synthetic gear oil, API GL-4/Gl-5.
Смущает именно это: GL-4/Gl-5. Как так возможно? Можно ли лить его в раздатку?
Человек с сервиса говорит, что его льют и в гарантийные машины.

Спасибо, если кто подскажет как быть.

Я залил. MotylGear . вроде вот это
http://www.motul-product.ru/category/14/82/#m
Когда подбирали, по базе посмотрели, сказали - подойдет....
Floyd,
16.9.2011, 8:09 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Oleg71 @ 30.8.2011, 4:48) *
Ребят давайте на ты не люблю на форумах общаться на вы, eryom ты не внимательно читал сообщ.№ 232. Я сам езжу на 5W30 вот такое[attachment=45683:111.jpg]Рекомендую.
Вот она практика, чистота и великолепная работа двс хороший показатель хорошего масла пробег 120тыс км.

выглядит здорово. Есть одно но. шеловские масла боятся серных загрязнений бензина.. При сернистом бензине они быстро темнеют и превращаются в битум.. А у нас в регионе, нефть отличается большим количеством серы...
keksm,
5.9.2011, 13:57 Задние поперечные тяги
Замена сайлентов заднего рычага, Без снятия оного!
как мне кажется впрессовать шпилькой М14 задний продольный рычаг вряд ли получится. У меня он закис, впрессовывали прессом, со снятием рычага, говорят вышел, только с усилием 6 тонн. Шпилька не выдержит, резьбу сорвет или нужна очень длинная гайка, что бы резьбу не срезало...
то что показано на фото - самый реальный вариант.
Нашел съемники на BMW, интересно, к нашим они подойдут? вроде есть шайбы с подходящим диаметром.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BMW-Rear-Ax...=item2313f90381
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/New-Miller-...=item27bda8b1a1
Вот видео по его применению
и вот еще
Съемник хоть и дорогой, но одно снятие, с двух сторон, заднего продольного рычага и он окупается сразу smile.gif
Для того что бы его снять, практически перебирается вся задняя подвеска... А потом в аренду сдавать smile.gif)



Триовало,
24.4.2011, 20:12 Задние поперечные тяги
Замена сайлентов заднего рычага, Без снятия оного!
Похоже ссылку на дромовский форум никто даже не смотрел.
http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151194120-p2.html
вопрос расточки, судя по тому форуму, это вообще не вопрос, на токарном станке все делается без проблем.
Например один обошелся без расточки
http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t...194120-p11.html
да, кто сталкивался с полиуретановыми втулками и сайленблоками? Много где читал, использовать их не стоит, во всяком случае Российского производства, быстро их выбивает, нет каких то насечек для плотного крепления с металлом. Но здесь их, похоже любят...
keksm,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:02