Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ermidri. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.7.2013, 18:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Был сегодня в салоне и заказал Вензу 2.4 полный привод средняя комплектация. Проехался на Раве4 и на Вензе,небо и земля)
oiga.boris,
20.7.2013, 11:53 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Горб у РАВ4 не только для СНГ но и для Австралии.
Вот видео:
2.29 секунда видео
iigor, PavelKa, pigon2003, rev42,
19.7.2013, 23:49 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 19.7.2013, 21:57) *
аХРИнеть...стока постов с пеной у рта о том какой ахфигенный автомобильчик Хатрейл, что закрадывается сомнение в то, что сам автор в это верит. Столько времени и постов доказывать , в том числе и самому себе ,будто этот кусок гавна (сорре за прямоту) от ниссан лучше всех на абсолютно чужих форумах ,в данном случае Тойота- это надо столько комплексов иметь...Жесть.))) Ещё корейцев тут сравним с вываливающимися моторами и раздатками на асфальт.... lol.gif Рав, -Это ТОЙОТА. Конкурент ей среди атмо только Хонда. СРВ в этот раз Хонда бездарно просрала РАВу.... Остальные фирмочки нервно курят в сторонке. Это АЗЫ. Спорить о внешности?- вспомним фломастеры....Мы тут МАШИНЫ обсуждаем а не носовые платочки в крапинку или клеточку.... Кароче-НиачОм....
Вообщем- Примите соболезнование. -ХаТрейл лучший автомобиль всех времён и народов. Просто он на никому не нужен кроме вас.
Удачи!

Конкурентов у РАВа больше,чем одна СРВ. Например Форестер - с его пусть и оппозитными, но в целом хорошими двигателями, СХ-5 - с его отличным атмосферником (только не нужно говорить чушь про степеньсжатия и т.д. там все хорошо и на нашем дерьмовом бензине). Я считаю,что в автомобиле главное это двигатель, коробка и ходовая. Тойота, а также Субару и Мазда- все это по своему успешно совместили.
Я думаю здесь уже каждый давно изучил ТТХ конкурентов РАВ4 и у каждого есть куча сомнений в выборе. Деньги ведь не маленькие и ошибиться в выборе страшно.
Нет идеальной машины и за 100 000 долларов. По этому я подхожу к выбору автомобиля не за его недостатки, а за достоинства. Пока достоинств больше всех у Мазды, потом РАВ и потом Форестер. ИМХО.
dlinni,
20.6.2013, 8:31 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Я уже для себя давно понял, что на форуме очень много разных водителей.
Вот например, я сажусь в автомобиль к знакомому и у него, что-то там гремит, что-то шумит, коробка издает своеобразный вой. Я спрашиваю: "Как ты так можешь так ездить?", а он мне в ответ: "Нормально, меня все устраивает едим же...".
Очень много людей, которые не умеют слушать автомобиль и знать на что обращать внимание.
Девушка или парень может ехать по «полуздыхающем» двигателе или коробке до тех пор, пока машина не станет. А другой, при малейшем постороннем звуке - обратится на это внимание и поедут устранять проблему.
128, Зажигалка,
19.6.2013, 14:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Собираюсь покупать автомобиль, как говориться в народе «паркетник». Советовался с женой и пришли к выводу, что «паркетник» нам в семье нужен больше, чем седан.
Стал выбор какой же автомобиль покупать? Так как жена, в вопросе выбора автомобиля, как говориться «не бум-бум!», выбором автомобиля начал занимается я, хоть и я не великий знаток. У меня на практике было 2 автомобиля – Деу Сенс и сейчас Тойота Аурис. Оба автомобиля на механике.
Работаю я в сфере далекой от механики, да и времени у меня на семью ели хватает, а на автомобиль так вообще порой только заправлять успеваю. Тойота меня не разу не подвела. Наехал уже 85 000 тыс. км., так кроме колодок, масел, фильтров ничего не менял.
Так вот, исходя из вышеизложенного корейцев я не рассматривал. Хотя потом всё-таки и до них дошел.
Рав-4-4 – автомобиль с горкой непонятных технологических решений, трубой выхлопного коллектора которая торчит, неровным багажником, отсутствием шумоизоляции в дверях, багажнике и т.д. Спорный дизайн, качество материалов и проблемы типа не видно кнопок из-под выступающей панели – не брал во внимание, так как это для меня не важно. Я сел мне удобно, я еду и знаю, что автомобиль меня не подведет.
Мазда CX-5 – новый двигатель, высокий клиренс, мягкий (хоть и маркий, но для меня он жлобско-мягкий пластик), хорошая динамика и новые технологические решения. Но!!! На себе я пребывать новые технологии не хочу, спинки задние не регулируются, шумки нет, форму мазды поставил жирную точку, что нет. Пусть ездят другие, а я еще посмотрю.
Хонда CR-V - низкий клиренс, цена как по мне завышена, 5 автомат – наверно уже б пора менять, двигателя задушенные по Эко – не мое. Хотя подвеска хорошая. В общем не стоит у меня на ходу, а жаль, наверно.
Форд и Фольксваген – я смотрел, но турбина – это не для меня. Выбирал атмосферный двигатель и не дизель. Объяснять не буду почему, так как всем давно известно, что живем мы в эпоху отсутствия нормального качественного топлива.
Субару Форестер – хорошая машина, но это Субару. Знакомые и незнакомые механики меня убедили, что покупать её не стоит – оппозитный двигатель с которым проблем много, обслуживание дорогое, вариатор и т.д. Покупай только атмосферный двигатель, он самый надежный.
Дойдя до корейцев я понял, что дизеля у них – супер, а бензин – не очень (прожорливые и чуть менее динамичные, чем у конкурентов). Корейцы – мне не подошли тоже.
Я подумал и понял, что паркетник который я бы хотел купить, его просто нет, по крайней мене в этой ценовой нише. Покупая автомобиль я должен его доделывать, переделывать. Бред.
Я пришел к выводу – купля наверно я Рав 4.4 2.5 на тряпке. Оплачу – дополнительно шумку, переварю выхлопную, поставлю защиту, установлю парктроники, выкину запаску, поставлю докатку, закажу новый пол в багажник, коврики, тонировку, новые колонки – так как то, что там стоит ?????? У меня на советской «Веге» лучше наверно колонки стояли! И вот тогда, я верну этот автомобиль в Салон и скажу – отправляйте сука в Японию и говорите, что б через год так было со всеми РАВ-4!)
128, jaan333, Змий,
19.6.2013, 11:35 Тест 2.0
Тест драйв
KOTlin,
13.6.2013, 14:55 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Для анализа свежую статейку читаем «Про полный бак бензина!)»
http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/26832.html
И закончим на этом!
doc68, Maxxxx71, MichPal, realist33, Евстигнеич,
25.4.2013, 19:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
http://rusauto.net/1188-toyota-prodala-bol...-2013-godu.html
Вот по этому я тоже куплю Тойота Рав-4!)))))
Capella,
24.4.2013, 9:11 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Для меня форум все больше начинает напоминать 5 курс академии, где я изучал эристику. Вот позиция участника форму Стартима мне с точки зрения науки понятна, но вот с точки зрения общечеловеческого понимания - нет. На форуме некоторые, мне так кажется, уже не хотят писать свои мысли и рассуждения. А то вдруг "грозный Стартим" начнет комментировать каждое написанное им слово, вырывая его из контекста и доказывать что: "кто-то там глухой, кто-то там не грамотный, кто-то слепой". (ИМХО) По-другому, уважаемый Стратим, я Ваше поведение на форуме понять не могу. Мне оно неприятно. Давайте уже закончим ненужный спор и начнем обсуждать конкурентов.
Dimko1975, jaan333, kubur, Maxxxx71, realist33,
19.4.2013, 11:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Немного прочитав вишесказаное хотел тоже немного добавить от себя.
Внешност автомобиля во много зависит от: фирменого стиля марки, новых трендов в дизайне, практичности и немаловажном факторе сопротивлении ветру. Дизайнер должен еще выполнять требования инженеров-конструкторов, которые говорят что и как!
Вот например: "Задача художественного конструирования заключается в создании рационального изделия, максимально соответствующего условиям эксплуатации и требованиям технологии.Форма изделия должна быть функционально оправданной."
Тойота имеет своеобраный вкус присущий менталитету той нации, которая производит и проэктирует автомобили. Поэтому дизайн Тойота можно любить и ненавидеть, например как Суши!)
sedoy572002,
18.4.2013, 19:20 РАВ4(4), Городской проходимец.
hakkenen, Igor163, Sega_zar, Вася Фуфайкин,
15.4.2013, 21:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Жаль, но тема превратилась в базар! Ничего толком по сути!((((
Всем давно понятно, что люди которые ездили на Тойоте знают, почему они опять её купят!
Мое мнение:
1. Удовольствие от вождения. Это качество и эластичность двигателей. Неплохие показатели экономичности.
2. Надежность и не дороговизна (относительно) в эксплуатации.
3. Бренд - как ни как, но он хорош! (огромная корпорация которая признает свои ошибки и не боится в случае чего, отозвать огромное количество авто).
4. Безопасность автомобилей.
5. Оригинальный стиль.
6. Технологичность.
Это примерный перечень,почему я куплю еще раз Тойота.
Мазда - неплохой автомобиль, но у меня как говориться не стоит на него!)))) Пугает Скайактив - и 15:1!
Форестер - хорош, но его двигателя не удобны в ремонте, дорогие в обслуживании (по отзывам знакомых владельцев).
Куга - 1.6 турбо не для СНГ!) Нет ничего лучше старого доброго атмосферника (для меня)!. Ну и дизайн салона как у С-МАХ, салон маловат.
Корейцы - пусть еще учатся!)))))
Тигуан - хорош, но маловат,простоват и дороговат!)))
Вот поэтому я выбираю Рав-4-4 2.5!
То что труба выглядывает с низу и багажник с горбом, так это тот незначительный минус который я готов признать и простить Тойоте!))))
Dimko1975, jaan333, Maxim_1982, sergisette, Владими,
1.4.2013, 18:05 Видео тест-драйва 2,5

2.2. Disel
hakkenen, olkis12,
30.3.2013, 22:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Так вот, насчет конкурентов!
Сидел сегодня в СХ-5, маловата она мне.
Дизайн вроде ничего, багажник тоже. Но после беседы с менеджером про новую технологию "скайактив" узнал, что уже были случаи когда машины не заводились и приходилось сливать топливо. Может заливали всякое гавно в бак, но к топливу я понял она чувствительна. По этому отбросил вариант сх-5. Остался Форестер посмотреть и прокатится.
Но уже лично для меня 2 главных конкурента СR-V и СХ-5 отпали.
Пока Рав в категории цена, качество надежность 1 место.
KOTlin, pastor,
30.3.2013, 18:01 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 30.3.2013, 17:57) *
Про динамику скажу так:между этими октанами она не значительна,я ее не замечаю.На баке проезжал то же количество км на обоих.А зправка три раза в неделю(три бака),разница в цене 2руб за кило,в месяц прилично набегает и риск загубить дрыгатель от не радивых заправщиков минимален.

Бред! Даже спорить не буду!))) Без обид!
Capella, Зажигалка,
15.3.2013, 17:49 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Клиренс будет примерно 160 мм, как у HONDA CRV))
Sergey197356,
14.3.2013, 15:16 выбор между Рав4 2.5 AT и 2.0 CVT
хотелось бы пообсуждать плюсы и минусы данных модификаций
Для меня есть 2 варианта: если до конца года в срочном порядке Тойота не переделает днище 2.5, буду брать 2.0, полный привод с ручкой. Вариатор мне абсолютно не нравится.
nedlend,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:07