Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rbabishev. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.8.2018, 13:43 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Почитав тему тоже решился на замену. Менял у ОД. Купил в ЕМЕХ фильтр. Прокладка поддона мастеру не понравилась. На складе у ОД была последняя и немного помятая. Поэтому ОД отвезли меня в магазин с которым предварительно созвонились. Купил оригинал японскую. На ощупь - металлизированная. Напросился в ремзону. Хотел увидеть цвет жидкости, что на магнитах и что на поддоне. Ну и понять стиль моей езды адекватен или нет. В итоге увидел следующее: жидкость темная в отличии от той которую залили вновь. На магнитах особо ничего не увидел - ну так чуток. Ежей не было и у меня отлегло от сердца. На днище немного что-то было. Не метал. Похоже что то вырабатывается. На пробке FE. Залили жидкость без маркировки. Ну в смысле не было этих последних букв TC или FE. Понял, что менять надо однозначно. Хотя каждый решает за себя. Беседовал с мастером-приемщиком, пока он меня возил в магазин за прокладкой. Так вот с его слов к нему приезжал РАВ третьего поколения с пробегом 380 тысяч вариатор. За что купил за то и продаю. Ни каких изменений в работе после замены не заметил. Да и в общем то не было ничего. Пробег машинки примерно 70% город. Иногда на рыбалку и на охоту. Ну это по принципу доехал а дальше пешочком. На нормальную охоту и рыбалку мы обычно на УАЗе. В гОвна не лазил. Бывало по песку приходилось. Жалею, что стартовал иногда со светофора Вроде не мальчишка, но иногда шило в заднице... Машиной доволен. Хотя вот у жены СОУЛ 2-х литровый пошустрее будет.
Павел161,
8.7.2013, 4:11 Голосовое управление
Катался в соседний город поэтому комп мне небыл доступен. Вечером дома все документы отсканирую и вышлю на указанный адрес. Правда у меня сомнения по поводу того, что Вы просите затемнить свои личные данные в осканированных документах. Получается какой в них смысл если он (документ) не полный. Я думаю, что этим я своего дилера не подставляю. Тем более,что он у нас вроде адекватный. Да и отношения у меня с ним хорошие - не первую уже машину у него обслуживаю. ( Понятно что есть не большие претензии типа после тонировки и установки сигнализации небольшие скрипы появились, кое где не хватает клипс- шумку сам делаю вот и при вскрытии дверей обнаружил. Но я все это думаю что сам устраню) А вебаста на сайте у оф. дилера вебасты стоит 39500р. У нас в городе такая же цена. Ну понятно у дилера тойоты она стоит 41500.
prad2008,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:56