Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику glebb71. Поблагодарили: 409 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.3.2010, 23:20 Борьба с коррозией кузова
стандартные места коррозии
Цитата:
(Людмила 79 @ 30.3.2010, 18:36) *
Спасибо большое. в ближайшее время проведу такую "операцию".... посмотрю все ли в порядке....

Надейся на лучшее,но будь готова к худшему.Гниет зараза!У меня 99г.в.-т.е.самый "молодой" из первых RAVов, и то уже на подходе-горловина и трубка как фольга.Правда пока не текут. По поводу обшивы задней двери:откручиваешь на 1/4 оборота фиксаторы(такие пластмассовые болтики под крестовую отвертку ,расположенные по всей обшивке),но не выдергиваешь их-они должны выступить над плоскостью.Под этими болтликами стоят пластиковые направляющие.Аккуратно, тонким ножичком вытаскиваем направляющие вместе с фиксаторами из обшивы.Их там штук 12-15,точно не помню.Сминаем обшивку,потянув ее на себя и вниз,выводя из под верхней панели.Все дверь раздета-есть доступ к моторчику дворника,шлангу омывателя и т.д. Установка:заводим верх обшивы под верхнюю панель, совмещаем отверстия двери с отверстиями на обшиве.Фиксаторы в направляющих не должны их распирать,если распирают-проворачиваем фиксаторы в них на 1/4 оборота.Вставляем до упора НАПРАВЛЯЮЩИЕ,НАДАВЛИВАЯ ИМЕННО НА НИХ а затем, надавив на фиксатор,защелкиваем его.Делать это надо в теплом месте-на морозе клипсы хрупкие.
keksm, Новокузнечанин 7347,
30.3.2010, 9:06 Борьба с коррозией кузова
стандартные места коррозии
Цитата:
(Людмила 79 @ 30.3.2010, 14:02) *
Al-Is
Подскажите, как посмотреть? Обшивку задней двери снимать? У меня снаружи вроде нормально....
(Может задаю немного странные вопросы, но лучше в этом деле задать казалось бы "глупые" вопросы и получить на них ответ, и быть уверенной что все в порядке, чем не обращать на это внимание (это я в оправдании себя) wink.gif
Эх, люблю я своего Равчика, поэтому так досконально обращаю внимание на все.... smile.gif

И еще хотела спросить.....
"Посмотрите сам бензобак в районе заднего левого колеса... Там набивается грязь и все успешно гниет... Если не устранить коррозию вовремя, будет лужа бензина. wink.gif"
Как это сделать, где именно смотреть? машину надо загонять на эстакаду? unsure.gif

нужно снять колесо.Там увидишь пластиковую защиту горловины.Ключиком(торцовым) на 10 откручиваешь 5 болтликов,снимаешь пластмасску и вся "красота"на виду.
keksm, Oksi, Людмила 79,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:32