Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> HELP! Двигатель не развивает и не держит обороты
kem190
сообщение 16.12.2012, 22:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый времени суток! Прошу помощи, ситуация такая:

Машина (SXA11, АКПП, 1995 год, 3S-FE, трамблер, 4WD) сильно кушала масло, и была плохая динамика, детонация, поэтому решился на ремонт двигателя. Кроме того что все было почищено, заменил поршневые кольца, шатунные и коренные вкладыши, притер и отрегулировал клапана, почистил форсунки карбклинером, ну и по мелочи заменил топливный фильтр и т.д.

Первый день пуска двигателя: завел на 1 мин, заглушил.
Второй день пуска двигателя: завел, прокатился 15 мин, мне показалось что все в норме.
Третий день пуска двигателя, заводится с полпинка, лампа давления масла гаснет быстро, обороты в норме, начинает с 1600-1800 опускается при прогреве до 700-800, реагирует на повышение токовой нагрузки, но...

при открытии дроссельной заслонки обороты увеличиваются до 2000 и резко падают до 1400, и так по циклу, при отпускании педали газа машина опять ровно работает на ХХ. Такое впечатление что комп не видит что открывается заслонка и получат подсос воздуха в двигатель на ХХ.

В таком режиме своим ходом ездил на диагностику, правда пока только в один сервис, сканер показал что ошибок двигателя нет, АКПП не увидел (не знаю должен он ее видеть или нет)

До этого поменял датчик положения дроссельной заслонки на новый, результат ноль, звонил проводку на ДПДЗ - все вроде в норме, мерил напругу на компе, вроде все по букварю. Но есть как бы нюансы, возникает напряжение до 8 В, там где должно быть 5В, это меня настораживает но я пока не понимаю что с этим делать.

Померил давление топлива, на ХХ - 2,3 бар, при нажатии на педаль газа повышается до 2,9, видимо сказывается отключение форсунок.

Померил вакуум, на ХХ 0,7 кг/см2, при нажатии на газ вакуум стремиться к 0.

Прошу помощи кто с этим сталкивался, думаю что испортился комп, или вышел из строя клапан или датчик абсолютного давления, или что самое неприятное где-то накосячил в проводке при сборке разборке хотя все старался делать аккуратно, машина как бы функционирует но в аварийном режиме.

После езды на диагностику, самодиагностика показывает ошибки АКПП 62, 63, 64, 77, смотрел все разъемы на АКПП, вроде в норме, обнуления ошибки пропали, видимо появятся после езды. До ремонта самодиагностику не делал, поэтому я не знаю когда и в следствие чего возникли эти ошибки.

Перерыл весь поиск в инете, нашел похожее при намокании проводки, проводку просмотрел, пошевелил, результата нет, после замены компа буду полностью разрезать проводку.

Отзовитесь кто сталкивался с подобным?
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:26