Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Старый Мельник. Поблагодарили: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2021, 10:02 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Игор @ 4.8.2021, 9:12) *
Десять лет назад при покупке делал уклон в сторону утилитарности авто, в идеале нужен был компромисс между проходимостью и рулежкой, и я его нашел о чем ни капли не жалею. С возрастом стал понимать что теперь в приоритете к утилитарности хочется комфорта, динамики и управляемости. Объем багажника при этом уже стал не интересен.

Хорошо сказано.
Вот и получается, что на форуме люди разной возрастной категории, с разными доходами, семейные и холостые и разные приоритеты к машине. Фанаты RAV4 не замечают ничего вокруг. Любители драйва склоняются к BMW. Хорошо хоть суперкары не предлагают рассмотреть. Мое мнение что конкуренты RAV4 - это должны быть машины близкие по габаритам и стоимости, т.е. "+", "-", но немного.
Николай 3,
1.8.2021, 21:21 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(juran777 @ 1.8.2021, 20:25) *
Продавану однозначно нельзя доверять. Все они говорят одно и то же - хозяина хорошо знаю.
Мораль: смотреть смотреть и еще раз смотреть лично. Если сами не понимаете, брать специалиста.

P.S. нам все же удалось найти некрашенного без ДТП 10-ти летнего РАВчика - это был результат кропотливого двухмесячного поиска с консультацтями людей с доступом к Авточеку

Полностью согласен, что покупку б/у авто это сложная штук. На поиск, осмотр уходит масса времени. Глаза, толщиномер, диагностика не там где советует продавец. Но что хочу сказать, что рынок б/у машин большой и он имеет право на существование. 5 машин брал б\у. Все были нормальные. Отсеял много при выборе каждой. Беру всегда машины в возрасте 1-4 года. Одну брал новую Honda CR-V в 2012 году, Но такую же б/у годовалую можно было взять на 15% дешевле. Вот и вся арифметика.
Удачи на дорогах. И будьте внимательны при покупки авто б/у и новых. Не доверяйте продавцу и дилеру.
ZAlexandrV,
1.8.2021, 19:01 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Совет с покупкой машину б/у, кроме самих советов, превратился в тему брать новую или б/у и какая машина лучше.
Что касается совета брать или не брать конкретное авто поддерживаю мнение владельцев, что при малейшем сомнении, если не можете найти истину подозрения - откажитесь. Мой опыт покупки пяти машин б/у. Требование к безукоризненному ПТС, покупка только от владельца, чистая история. Когда я продавал свою Honda CR-V 2012 г.в. в 3-ем корпусе с двумя ДТП на пешеходном в попочку, то потерял при этом ~80-100 тыс. если бы она была без ДТП. Аварии не скрывал, показал все фото после аварий. Покупатель посмотрел, оценил качество ремонта на отлично, попросил скинуть фотки машины после аварий.
Брать подержанную или новую решает каждый сам для себя. Про ушатанность салона все это ерунда. Все зависит от года выпуска, пробега и как эксплуатировалось авто. Философию владельцев, желающих первым пукнуть в сидушку, понимаю, и отговаривать не буду. Но могу пригнать свою 4-х летку для сравнения салона с новым RAV4. Уверен, что сравнение будет не в пользу RAV4.
Теперь что касается какие авто лучше или хуже. Это спор без результата. Одному нравятся блондинки, а другому брюнетки, кому худые, а другому толстушек подавай. Toyota RAV4, Honda CR-V, Nissan X-Trail, Mazda CX5 авто одной категории. Можно добавить еще 4-5 авто. Отличаются нюансами. Вот они и становатся определяющими для каждого покупателя.
Ломаются все авто. Я могу привести в пример 3-4 байки про ломучесть Land Rover. Не буду, думаю что все знают о них. У меня LR DC. Брал б/у 3-х летку. Владею 15 месяцев, я проехал 33 т. км. Сейчас 60 т.км. Менял только масло и фильтры.
Удачи всем.
clakson,
30.7.2021, 8:10 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Spartak27 @ 29.7.2021, 22:38) *
Гибридов в кузове кроссовер предостаточно. По меньшей мере у нас на ДВ. Что хочется в этом плане обсудить то?
Гибридных рав4 у нас пока я не замечал, в продаже тоже их нет (из Японии). Под заказ конечно пруд пруди. 3,2-3,4 млн и пожалуйста.
Харриер (венза) в последнем кузове гибрид немного поинтереснее рав4 экстерьером (внутри один в один с рав) - но ценник 3,7 млн.
А электрички какие в кузове кроссовер на горизонте?

Обсуждать есть что. Высокая цена оправдает ли все плюсы. Эксплуатация.


Цитата:
(zombee2 @ 30.7.2021, 5:13) *
Однозначно гибрид. Электричка для северной части не камильфо. Вон во Владике на электрички ставят подогреватели на жидком топливе smile.gif)))))))) Ибо когда очень холодно ездить вокруг электрического столба не охота.
Смысл брать электричку есть в том случае, если у Вас теплый гараж. И только для езды по городу.

Вот отсутствии достаточного количества станций подзарядки и длительность зарядки останавливает иметь такое авто как основное. Но вот как доп. возможно. У меня есть теплый раркинг и розетка рядом.


Цитата:
(egik @ 30.7.2021, 7:57) *
Какой смысл в гибридах при цене на 500т.дороже обычного, если он потребляет всего на 1л меньше?

Вот здесь включается калькулятор. Насколько будет оправдана экономия в расходе топлива и доп. момента? Скорее всего эта разница в цене будет определяющим для каждого конкретного покупателя.
ZAlexandrV,
16.7.2021, 16:03 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Обещал отписаться осенью после покупки авто. Не получилось. Коротко. Суть. В Мае прошлого года купил на вторичке 3-х летку Land Rover Discovery Sport 2017 г.в. Выбирал из Honda CR-V и нового Toyota RAV4. DS перевесил по всем параметрам. Восторга не было предела. Но прошло время, успокоился.С момента покупки прошло 14 месяцев, проехал 26 т.км. В прошедшем и нынешним по две поездки в Крым и на Кавказ. Вылезли особенности и нюансы. Но скажу сразу машиной очень доволен и выбором не жалею.
Ну а тетерь по порядку.
1. Главный недостаток это неотключаемая система Start/Stop. Бессмысленная опция и бесит конкретно. Диллер предлагает отключить за 18 т.р., неофициалы за 4-6, но пока собирался стали отказывать, мол что то работает неадекватно. Пока приучил себя отключать сразу после запуска.
2. Дизельное топливо в осенне-зимний период напрягает помнить не остаться с летним топливом.
3. Дизельное топливо малый расход. Привожу данные по трассе. Поездка в Крым: туда 6.8 литов на 100 км, обратно 6,9. Это хорошо.
4. Дизельное топливо. Это наличие сажевого фильтра, процесс эго регенерации, разжижение масла. Это плохо
5. Штатная навигация с её детальной прорисовкой развязок оказалась практически бесполезной. Яндекс безусловный лидер.
6. Панорамная крыша тоже считаю бесполезной опцией, но внуки в восторге.
7. Память настройки сидений и боковых зеркал это здорово.
8. Автонаклон боковых зеркал при движении задним ходом неудобен. Зеркала наклоняются слишком сильно, а это неудобно, если не паркуешься к бордюру. Но чаще просто маневрирование задним ходом. Отключил. При парковке к бордюру наклоняю в ручную, а потом только нажимаю кнопка памяти и оно возвращается в настройку.
9. Боковые зеркала складываются всего градусов на 30, больше узображая эту функцию, уменьшая габариты машины ~ 2*4см=8см. Мало.
10. Слабый свет в багажнике. Работаю на улучшением.
11. Шумка, поведение на дороге, обгоны. Отлично.
13. Машина заметно шире. В салоне просторно, но я тел кто живет в новостройках может оказаться по габаритам неприемлема.
14. Лифт задних сидений. Здорово. Пользуюсь.
Это пожалуй все. Пока только регламентное обслуживание. Ничего не ломалось. Из затрат только наклейка на заднюю дверь и КАСКО, но об этом я писал.
Все удачи на дорогах.
nikto.16,
16.7.2021, 16:01 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Обещал отписаться осенью после покупки авто. Не получилось. Коротко. Суть. В Мае прошлого года купил на вторичке 3-х летку Land Rover Discovery Sport 2017 г.в. Выбирал из Honda CR-V и нового Toyota RAV4. DS перевесил по всем параметрам. Восторга не было предела. Но прошло время, успокоился.С момента покупки прошло 14 месяцев, проехал 26 т.км. В прошедшем и нынешним по две поездки в Крым и на Кавказ. Вылезли особенности и нюансы. Но скажу сразу машиной очень доволен и выбором не жалею.
Ну а тетерь по порядку.
1. Главный недостаток это неотключаемая система Start/Stop. Бессмысленная опция и бесит конкретно. Диллер предлагает отключить за 18 т.р., неофициалы за 4-6, но пока собирался стали отказывать, мол что то работает неадекватно. Пока приучил себя отключать сразу после запуска.
2. Дизельное топливо в осенне-зимний период напрягает помнить не остаться с летним топливом.
3. Дизельное топливо малый расход. Привожу данные по трассе. Поездка в Крым: туда 6.8 литов на 100 км, обратно 6,9. Это хорошо.
4. Дизельное топливо. Это наличие сажевого фильтра, процесс эго регенерации, разжижение масла. Это плохо
5. Штатная навигация с её детальной прорисовкой развязок оказалась практически бесполезной. Яндекс безусловный лидер.
6. Панорамная крыша тоже считаю бесполезной опцией, но внуки в восторге.
7. Память настройки сидений и боковых зеркал это здорово.
8. Автонаклон боковых зеркал при движении задним ходом неудобен. Зеркала наклоняются слишком сильно, а это неудобно, если не паркуешься к бордюру. Но чаще просто маневрирование задним ходом. Отключил. При парковке к бордюру наклоняю в ручную, а потом только нажимаю кнопка памяти и оно возвращается в настройку.
9. Боковые зеркала складываются всего градусов на 30, больше узображая эту функцию, уменьшая габариты машины ~ 2*4см=8см. Мало.
10. Слабый свет в багажнике. Работаю на улучшением.
11. Шумка, поведение на дороге, обгоны. Отлично.
13. Машина заметно шире. В салоне просторно, но я тел кто живет в новостройках может оказаться по габаритам неприемлема.
14. Лифт задних сидений. Здорово. Пользуюсь.
Это пожалуй все. Пока только регламентное обслуживание. Ничего не ломалось. Из затрат только наклейка на заднюю дверь и КАСКО, но об этом я писал.
Все удачи на дорогах.
Ivanych_msk, ka3uhak, lasso1951, Змий,
7.5.2020, 8:51 Задняя левая фара
Зачем что то читать, когда форум есть! Там всё на блюдечке выложат.
lasso1951,
8.4.2020, 16:08 Какой бензин льём?
Цитата:
(Евстигнеич @ 8.4.2020, 4:39) *
Хуже того,при очень длительном хранении бензин расслаивается на фракции- керосин сверху,битуум снизу.Всвоё время вояки с этим сталкивались,когда резервы делали.Правда тогда и бензин был так себе по качеству.

Иногда по работе не бываю дома по 2-2.5 месяца. Машиной кроме меня никто не пользуется. Не было ни разу проблем с запуском двигателя. Видно двигатель спокойно битум переваривает. Вот думаю перевезти авто на более дешевое топливо. rolleyes.gif
Alexsandrik,
6.4.2020, 8:34 Какой бензин льём?
Цитата:
(clakson @ 5.4.2020, 22:10) *
Про экономическую выгоду 95 бензина.


Важная справка. Бензин должен быть однородный. Например только 95 или только 92. Если в баке смесь различных видов бензина - расход поднимется ВСЕГДА! Двигателю придётся тяжко. Напоминаю! Он тупо будет не успевать менять настройки воспламенения и наполнения цилиндров. Самое страшное, когда 92 разбавляют 100.

Арифметические выкладки приветствую. Все правильно. Скорее всего 95-й будет по конечной экономии предпочтительнее. Но вот что касается смеси различных видов топлива не согласен. Пока подтвердить не могу. Но считаю, что в баке разные виды топлива(92-й и 100-й) не будут находиться слоями, они перемешаются и составят что то среднее в зависимости от объемов 92-го и 100-го, ну например 94-го. dry.gif
clakson, Smerg, Николаевич КБР,
2.4.2020, 13:33 Мирролинк и миррокаст
Это самое разумное решение! wink.gif
Nevredimka,
30.1.2020, 12:37 Индикация давления шин на мониторе
Ну это какая то фобия проверять давление раз в две недели. Давай каждый день бегать с манометром, зачет тогда система контроля в шинах. Можно тогда каждый день проверять масло в двигателе, АТ, заднем редукторе, тормозуху и тосол. Ой забыл, еще и омывающую жидкость. Проверка всего перед дальней дорогой - да, но так часто это какая то бессмыслица. Есть же косвенные показатели и ощущения, что что то не то. Вот интересно, а в быту форумчане так же относятся к работе и обслуживанию всевозможной техники. sad.gif
kubur,
27.1.2020, 8:18 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Вот мне вообще непонятна тема с заменой фильтра. Фильтр, что воздушный, что салонный стоят в общем то копейки, заменить их 2-3 минуты. Всегда меняю сам перед ТО в сервисе и в промежутке. Думаю, что и двигателю и системе кондиционирование это только во благо.
Smerg,
26.1.2020, 19:07 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(alvik @ 26.1.2020, 14:46) *
Кроме того и новости по ТВ тоже не смотрю. У меня свой взгляд на все происходящее и на авто в том числе.
Фильтровать ничего не желаю. Повторю еще раз. Это моя точка зрения и я ее никому не навязываю. Ваше мнение принял к сведению, но останусь при своем.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть.

Тогда не понятно что вы здесь делаете. Форум - это тоже источник информации.
Zuyara,
26.1.2020, 8:59 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(alvik @ 25.1.2020, 17:13) *
А вот чего я никогда не делаю, так это не смотрю видео на ютубе.
Всегда выбираю авто полагаясь на свой опыт и в какой-то мере на интуицию.

Не надо отказываться от любой информации. Надо фильтровать положительные и отрицательные отзывы. Удачи. dry.gif
lasso1951,
26.1.2020, 8:54 Покупка и первые впечатления
Land Rover едет в горку по 45. Вот только надо ли это? Сам проверял на полигоне. На своей не рискнул бы.
lasso1951,
24.1.2020, 18:10 Индикация давления шин на мониторе
Я не буду спорить. Закачайте чистым азотом и попробуйте уловить разницу. Вы её не почувствуете. Возможно в Формуле 1 это можно почувствовать. Там все другое. Это спорт высших достижений. У них там идет борьба за грамм, миллиметр. За лишнюю лошадь и это при огромных мощностях двигателя. Мы же с вами не почувствуем прибавку 5-10 лошадей. Вон народ увеличивает вес машины на 60-100 кГ за счет шумки и говорит, что динамика и расход не изменился. Дерзайте с азотом. Потом расскажите о своих результатах. А я пока на работе сброшу в атмосферу пару тонн азота, а заодно воздух и гелий.
cooltime, Maximus2009,
23.1.2020, 21:20 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Возвращаемся в прошлый век. Вспомнил как сами обслуживали в гаражах свои Жигули и Москвичи. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. В сервисе слесарь это сделает лучше, легче и быстрее. Не доверяете, добивайтесь личного присутствия на всем процессе.
lasso1951, ZAlexandrV,
22.1.2020, 12:39 Индикация давления шин на мониторе
На азоте так же. Эту байку, по азоту, придумали для девочек и двоечников по физике. В воздухе 78% азота. По своим физическим свойствам азот близок к кислороду. Обращаю внимание, что физическим, а не химическим. Ищите другую причину.
cooltime, lasso1951,
20.1.2020, 21:04 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(access013 @ 20.1.2020, 19:58) *
Азот в шинах: при изменениях окружающей температуры или нагреве шины,не меняет в ней давления
ЗЫ: Для РАВ4 и то и другое не очень актуально,особенно на 2.0л варик

Вы это серьезно на счет азота? unsure.gif
kantima, kubur, lasso1951, Ravioli, ЕМ46,
16.1.2020, 9:40 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Ravioli @ 16.1.2020, 6:27) *
Сейчас все машины на мой взгляд близки по параметрам. Отличие только в разнице ресурса (небольшая), внешний вид и количестве детских болезней. Посмотрев ценники на Rav4, crv, forester, sportage, tucson, kodiaq, tiguan я понял, что ниже всех только корейцы. И они очень неплохи по соотношению цена/качество. Возможно даже лучше Rav4. Но есть еще и внешний вид. Из всех он все таки самый красивый. Это как по мне.

Хорошее умозаключение. За исключение внешнего вида, который со временем размыливается и устаревает со временем. Мода она недолговечна.
Ivanych_msk, Ravioli,
14.1.2020, 9:19 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 13.1.2020, 9:13) *
И Главное чтоб за те же деньги а не по цене мерса.

Считаю, что надо дать возможность клиенту выбирать что он хочет и готов ли платить. За какие то опции один готов выложить неприличные суммы, а другому они не нужны. Подход формирования комплектаций и их набор у немцем мне больше по душе.
Ivanych_msk,
13.1.2020, 9:03 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Простили бы RAV4 отсутствие кармана на спинке заднего сиденья, если бы Toyota не жадничала на омывайке КЗВ, газовых упоров капота, нормальной системы контроля давления в шинах, подсветки всех кнопок.
Smerg,
10.12.2019, 11:57 Лакокрасочное покрытие rav4 (5)
Зачем? Чтобы определить самый популярный и купить такой же. На вкус и цвет подход у каждого свой. А вот нюансы эксплуатации машины разных цветов могут быть разные. Как видны царапины, пыль? Как часто приходится мыть, что бы ласточка выглядела прекрасно?
lasso1951, ZAlexandrV,
5.12.2019, 12:01 Цены на новый рав4
Ничего удивительного. Российский рынок падает 7-й месяц подряд. Не вовремя вышла Toyota Rav4.
https://www.autonews.ru/news/5de8cda49a7947f15f80c815
Ivanych_msk,
1.12.2019, 0:13 Покупка и первые впечатления
Одна надежда на китайцев. Пора уже подумать о покупке китайского авто, чтобы потом не париться с заменой ГУ, а аксессуарами машинка сразу будет укомплектована. rolleyes.gif
lasso1951,
21.11.2019, 21:14 Покупка и первые впечатления
Для облегчения понимания и дальнейшего общения предлагаю в профиле указывать марку машины в соответствии с комплектацией, указанной на оф. сайте Toyota. Например, 2,5 Престиж Safety или 2,0 Комфорт.
darissa39@mail.ru, Николай 3,
20.11.2019, 13:19 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Это будет супер запредельный RAV4, особенно по цене.
kantima, lasso1951,
20.11.2019, 13:09 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Сахалин @ 20.11.2019, 10:36) *
Так ты ещё пол-года здесь нудить собираешься? Рав не изменится за это время. wink.gif Я не пойму таких, ну посмотрел, потрогал, проехал, цены поизучал, свои возможности взвесил, всё принимай решение. Нет, будет пол-года гундосить, что нет омывайки на камере заднего вида... sad.gif

А зачем сейчас покупать. Есть машина, хорошая машина, продам быстро, но что буду брать новую уже решил.Сейчас нет смысла. Купить, а ей надо заниматься. Времени нет. 25 вылетаю в командировку, прилечу под Новый год, а во второй половине опять улечу дней на 70. Так что, "Сахалин", придется потерпеть до мая месяца. Про омывайку КЗВ, клянусь, больше не буду говорить. Удачи. tongue.gif
Сахалин,
20.11.2019, 9:45 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(kubur @ 20.11.2019, 1:05) *
Я бы однозначно выбрал омыватель камеры заднего вида, информация о давлении по всем 4-м колесам забив на мотор/коробку!!! А розетка 220V в багажнике - это вообще с козырей!!!
(если что - это был сарказм biggrin.gif )

Мотор и коробка, как и другие основные и не основные агрегаты и устройства не обсуждается. Они должны работать как и положено долго и без сбоев. А то о чем мы говорим - это фишки комплектации, которые облегчают наше повседневную эксплуатацию машины. Могу обойтись от розетки 220V, но если она будет, то буду использовать. Могу обойтись без омывателя КЗВ и выходить из машины при необходимости и протирать её, но лучше нажать кнопочку. Удобно. Да. И каждый решает сам платить за это или нет.
kubur, lasso1951, parbor,
20.11.2019, 9:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(kubur @ 20.11.2019, 1:00) *
Ещё раз: никто не отказался от РАВ-а по причине "косяков" типа отсутствия подсветки в бардачке, подсветки кнопок и тому подобное! yes.gif Тойота этим "жлобством" ничем не рискует, а только экономит - суть зарабатывает, деньги. yes.gif Глупо в этих условиях ждать/требовать от Тойоты перестать "мелочиться"! yes.gif

Отсутствие подсветки бардачка и кнопок - это не косяки. Это жлобство и отношение Toyota к нам. Переживем.
Ivanych_msk,
20.11.2019, 9:34 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(kubur @ 20.11.2019, 0:53) *
Они и дешевле... в смысле себестоимости. wink.gif А вот сколько оно будет стоить для покупателя зависит не от "правил экономики", а исключительно от фантазии продавца! Типа как масло "Тойота" стоит куда дороже, чем то же самое масло, но в банках от реального производителя этого масла! Можно, например, любопытства ради глянуть на Exist-е сколько стоит не самая путняя "оригинальная" голова РАВ 4-4 - будете приятно (на самом деле нет) удивлены. wink.gif
Облегчу вам жизнь - около 150 тыр! Это сейчас, а по началу, если не ошибаюсь, было несколько сотен тыр! shok.gif Страшно подумать сколько "стоит" голова устанавливаемая на заводе в РАВ 4-5 blink.gif

Да, вы правы, не учел, что мы живем не в рамках закона экономики, а в рамках волчьих правил торгашей - продать подороже и ни за что не отвечать. В споре рождается истина. dry.gif
Ivanych_msk, kubur,
20.11.2019, 9:29 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(RUS89 @ 19.11.2019, 21:25) *
Ну вот когда купите РАВ пятерку,тогда и будете судить о его косяках,а так это просто мысли в слух и зависть

Форум и существует, чтобы реально оценить свою будущую лошадку, её характер и капризы. Реклама и блогеры это не позволяют сделать. Не могу утверждать, что я точно куплю RAV4 пятерку. Покупка запланирована на апрель-май. До этого я просто фактически буду отсутствовать в стране. Зависть вещь плохая. Надо довольствоваться тем, что имеешь. Да и машинка эта не то, чему можно завидовать. Есть более высокие ценности к чему надо стремиться. А я рад, что ваша новая машина доставляет вам удовольствие. Берегите её и себя. smile.gif
Ivanych_msk, parbor,
19.11.2019, 21:10 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
То то и оно что их реально много, продаются очень хорошо. Все же обмануть такое количество людей просто невозможно.
ZAlexandrV,
19.11.2019, 20:16 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
WV Tiguan есть омыватель камеры заднего вида, информация о давлении по всем 4-м колесам, в памяти настройки сиденья водителя включена и настройка боковых зеркал заднего вида, розетка 220V в багажнике, адаптивный круиз работает в пробках, лифт задних сидений. Все эти функции действительно функциональны и стоят своих денег и отсутствует у RAV4. Но вот турбированный мотор TSI, коробка DSG и не очень большой багажник не нравится. Существуют муки выбора.
kantima, lasso1951,
19.11.2019, 9:20 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Из мелочей складывается отношение к компании. Негоже такой серьезной компании скатываться до мелочей. Автомобиль в современном мире превращается ну не совсем в конструктор, а в какой то незаконченный продукт, требующий доведения до ума дополнительными устройствами и материалами. Я бы только приветствовал отсутствие головы. Пусть каждый поставит то что ему нравится. Не отказался бы за доп плату иметь омыватель камеры заднего вида, информацию о давлении в каждом колесе, цифровое зеркало, штатный видеорегистратор, да и возможность выбора типа навигации. Мечты, мечты.
Ivanych_msk, lasso1951,
18.11.2019, 12:57 Покупка и первые впечатления
Обзор владельца. Довольно неплохо описал, что он хотел и что получил. https://www.youtube.com/watch?v=heIteQCdjR8
egik, lasso1951,
14.11.2019, 8:08 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(lasso1951 @ 13.11.2019, 22:16) *
[attachment=174170:Фото_РАВ4.jpg]А как вам такое радио?

Это видно то, что имел ввиду представитель Toyota, когда говорил, что с Нового года голова будет другая, как раз такая какую хотят все. lol.gif
nesterS,
9.11.2019, 10:00 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
У меня стоит Навител без подключения к инету, соответственно и пробок нет. Но пробки помогают, но как то можно пережить. Но вот в городе поиск конечной точки у меня вызывает проблема. К примеру, надо добраться до мед.центра Бакулева. Где это черт его знает. Мне надо как то войти в инет, найти этот чертов ценрт, узнать его адрес, а потом его надо вбить в навигатор. Другое дело с Алисой. Назвал пункт, она предложила несколько вариантов и тебе остается выбрать и почувствовать себя Гагариным. произнести "Поехали". Здорово. Нет танцев с бубнами. Сейчас, я так понимаю, сделать это с нынешней башкой RAV4 сделать нельзя. Отсюда и поиски решения.
BSOD, lasso1951,
8.11.2019, 22:15 Рав4 2019 в москве
Надо купить машину, а там и передок и жопка сразу станут самыми красивыми.
darissa39@mail.ru, kantima, lasso1951, Фундель,
8.11.2019, 14:54 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(Николай 3 @ 8.11.2019, 14:15) *
Уважаю за динамичный трафик и не мешающих другим его поддерживать, если самому в носу надо поковырять.. Эти плавные, к аварии тока могут привести.


И то т другое плохо. Надо идти в потоке. Самый безопасный стиль. lol.gif
Николай 3,
8.11.2019, 14:44 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Мне уже страшно покупать RAV. Если на форуме такие грубые и невоспитанные, то что будет на дороге. Боюсь даже столкнуться.

Давайте жить дружно!
128, Ivanych_msk, kantima, lasso1951, Roman Cooper, Алекс-сагит,
7.11.2019, 8:45 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Молодцы китайцы. Смогли же нагнуть Toyota, чтобы поставить свою нормальную голову. Надо искать точно такую же и русифицированную. Думаю она будет наиболее надежная и безглючная. Объемы то будут очень большие.
Вот эта https://antistrelka.com/product/shtatnaya-m...yota-rav4-2019/ больше всего похожа на магнитолу из ролика.
Ivanych_msk, lasso1951,
6.11.2019, 12:31 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(planta2007 @ 6.11.2019, 10:06) *
Нельзя всех ровнять под одну гребёнку.
Тест надуманый. Также, как и попытка забить гвоздь хрустальной вазой.
По поводу "лосей".... проблема только лосей и водителей.
Машины не виноваты.
Машины, у которых центр масс выше (над дорогой) по законам физики менее устойчивы. Во всех руководствах пишут об углах съезда, об углах опрокидывания... это цифры, которые должны быть соблюдены.
И лосиный тест для Хаммера, Нивы, Мерседеса и РАВа должны иметь разные начальные условия. Ну, это моё мнение. С физикой, ведь не поспоришь.

Но там не было ни Хаммера, ни Нивы и Мерседеса. Там были близкие к РАВу машинки. И не надо уходить от проблемы. Она есть и что с ней делать?
AndreyQaz,
5.11.2019, 14:22 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(planta2007 @ 5.11.2019, 13:25) *
Может отдельные форумчане увлеклись поиском недостатков?
Тратить время на проверку открывания двери "с ноги", не смешно ли это, если не сказать более резко?


Хочется заплатить деньги за то что работает, а не числится в списке КОМФОРТА. Это относится и к навигации. И еще, почему там вами любимая Toyota, мелочится на кармане за спинкой водителя, омывайке камеры заднего вида, контроль давления в каждой шине, память настройки зеркал заднего вида. По мне так лучше бы заглушку в голову поставили, как для некоторых рынков, но добавили указанные выше мелочи.
Ivanych_msk,
4.11.2019, 22:45 Рав4 2019 в москве
Сегодня снова заказал тест-драйв RAV4. Проверял открытие 5-й двери пинком(прошлый раз за 5-7 минут так и не смогли открыть), в этот раз получилось, правда не с первого раза. Попросил проверить включена ли настройка зеркал заднего вида в память настройки водительского сиденью. Результат отрицательный. Проверить не смог, т.к. манагер не смог даже продемонстрировать память настройки сиденья водителя. Навигация вроде работает, но как как забить улицу и дом до конца непонятно. Кстати манагер сказал, что забудьте о навигации, её там практически нет. Проверил работу адаптивного круиза. Хорошо. Намного приятнее, чем обычный. Зачет. Контроль полосы как то не внятно работает, пересекает полосу и ни какой реакции. Надеяться на неё нельзя. Скорость открытия 5-6 секунд, а закрытия 6-7 5-й двери не сильно отличается от Tiguana, CR-V и Tucson. Проверял в соседних салонах. Шумоизоляция. Требования у всех разные, но акустический шум в районе правой двери на уровне уха слышен отчетливо. Шум от задних арок оценивал товарищ, владелец RAV 4-го поколения. Сказал, что заметно лучше.
darissa39@mail.ru, lasso1951,
3.11.2019, 11:12 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Они и четыре острова Курильской гряды не признают. Так и живем.
BSOD, zavsegda,
2.11.2019, 19:10 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(nesterS @ 2.11.2019, 17:49) *
Основное назначение навигатора - провести из точки А в точку Б. Все остальное маркетинг. ))))
Родная с этим справляется. Не знаю куда там тыкали, но все там набирается и ищется, в т.ч. и корпуса и флигели.
Есть смысл полистать инструкцию.
Яндекс ГУ, которые шли на РАВ4-4 только на рынок РФ, я и врагу не пожелаю.
Но это конечно только мое мнение,, которое может не совпадать с любым иным.
Эти головы больше не производят, ибо с ними они очень сильно облажались.
Уж лучше тогда Навитач блок втыкать.
Не думаю, что эти китайские Яндекс бошки появятся на РАВ4, на камри их нет и не обещают.

ТО что, касается Крыма. Надо смотреть какая версия стоит в машинах.
Эти блоки производят в Европе, они универсальные, возможно по умолчанию стоят карты ЕС, возможно старые еще.
Надо смотреть.
Но в любом случае накатить сверху карты для РФ возможно.
Сейчас последняя версия 2019v2 от октября 2019 года.


Спасибо. Учту. Буду долбить манагера пока мне все не покажет. И карты заставлю их поменять.
nesterS,
2.11.2019, 16:03 Рав4 2019 в москве
Сегодня в ОД "Лосиный Остров" прокатился на новой в максимальной комплектации. Шумка средненькая, сравниваю с CR-V 3-й корпус. Мотор слышно на высоких оборота хорошо, но терпимо, нотки другие, чем у меня. Ускорение с места и эластичность в движении лучше, заметно. У меня мотор 150 л.с. Неровности проглатывает неплохо. Обзор хороший как и посадка. Время открытия-закрытия двери багажника примерно 6 сек., я бы не сказал, что медленно, как пишут некоторые. Примерно так открывается CR-V, Tiguan и Tucson. Смотрел в этот же день. Порог на заднем ряду выступает прилично. Критично это или нет решать каждому, но ехать на дальняк 3-м посередине на втором ряду будет одинаково неудобно в любои из перечисленных авто. По багажному отделению. Могу сказать только, что он приличный, можно, при необходимости, нижнюю полку можно опустить на 55 мм, но спасёт ли это, не знаю. Точно понял, что буду скучать по полке, что разделяла багажник на два вертикальных отсека и позволяла более рационально использовать багажное пространство. Есть розетка 12 В справа. Добавлю, что она, розетка 12 В, в Honda CR-V отсутствует, а вот в Tiguanе их две 12 В и 220 В. Память настройки сидений водителя отсутствует память настройки зеркал внешнего вида, опять же в Tiguanе они есть, ка и есть омымайка камеры заднего вида, и данные о давлениях в конкретном колесе. В этот Toyota RAV4 уступает. Супруга отметила, что кожа салона и сам салон в Honda CR-v приятнее. Но самое большое разочарование это Головное Устройство. Подробно описал в 13 и 14 посте в разделе по штатному головному устройству.
lasso1951, parbor,
2.11.2019, 15:16 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Сегодня провел тест-драйв в максимальной комплектации. Только по мульт.медиа. Разочаровал полностью. Разрешение неважное, на грани отвратности. Детали кругового обзора прописаны плохо, придется по старинке, надеяться на зеркала и камеру заднего вида. Больше всего разочаровала навигация. Лучше её не было совсем. Основные замечания. 1. Набор пункта назначения вызывает трудности из-за непривычно расположенных букв алфавита. 2. Так до конца и не понял как набирать пункт назначения, привычное город, улица, дом, корпус не работают. 3. Самое главное - отсутствие городов Крыма. Замена у дилера на голову с Яндекс-навигатор с Алисой по всей видимости будет стоить дорого. Как сказали, разработка появится месяца через три, а подобная на Крузак стоит 80 шт. Надо обращаться к друзьям китайцам. Сразу возник вопрос как у них с этим делом на родных авто. Надо будет посмотреть.
lasso1951,
2.11.2019, 8:04 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(cybak @ 1.11.2019, 22:46) *
спасибо сегодня обновил ,почему спросил изменения есть? английский не знаю biggrin.gif буду смотреть какие изменения. имею раф 4 5 поколение премиум комплектация для европы.

Сразу вопрос по обновлению. Если Европейская версия, то она возможно отличается от нашей, Российской. А отсюда могут быть отличия в той же навигации, где, к примеру, Севастополь может оказаться не в России, а в Украине. Отсюда и прокладка маршрута через "минные" поля родной моей Украины. Сегодня буду в ОД "Лосиный Остров" проверю какая там стоит навигация.
done, kemiby,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:31