Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сергей из Караганды. Поблагодарили: 141 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2021, 11:05 Горловина бака
Как поменять?
Цитата:
(dwg1955 @ 17.5.2021, 13:22) *
Дурацкий вопрос: при замене топливозаливной горловины никто из отписавшихся в теме не упоминал соединительные патрубки; можно оставить старые (умом понимаю что надо бы заменить, да преславутая "жаба" душит)?

Если состояние патрубков нормальное (без трещин), то зачем просто так менять? Соединительные патрубки я оставил старые, а вот хомуты конечно лучше заменить (особенно под днищем в районе порога маленький такой), т.к. хомуты могут не открутиться или просто сгнить.
dwg1955, nechaev2000,
20.4.2021, 14:44 Сапун заднего редуктора
как его прочистить
Может кому пригодится. Фотография не моя, но на ней та сторона с которой можно не снимая заднего редуктора (именно со стороны сливной пробки) засунув руку между приводом и корпусом редуктора произвести очистку сапуна от кучи грязи и ржачины. А визуально сапун "Toyota 90930-03170" можно увидеть при помощи зеркальца.
LarrySlav, nechaev2000, Vlasov_S_V, В.В.В.,
27.5.2020, 10:18 RAV4(III). Замена Рулевой Рейки
как?
Добрый день! Нашел такое видео на ютубе (снятие установка рейки) https://youtu.be/ToLAq5cKUso может кому пригодится, парень подробно все показывает. Лично мне понравилось.
Nkonyaev, ushas,
31.8.2015, 19:59 RAV4(III). Не открывается капот
Цитата:
(Барбарис @ 15.3.2010, 18:45) *
.....с другой стороны подходит другой тросик Mult-t-lock...который как раз и сотворил сию беду....

Может кому поможет, расскажу решение своей проблемы, т.к. если у меня были бы такие фото, то я новерное быстрее решил бы свою проблему.
Точно такая же ерунда приключилась с моей машиной после её покупки уже на третий день. Захотел я узнать какое масло нужно лить в АКПП (ну типа достать щуп и прочитать что там написано TYPE или WS) ... да капот ни в какую не открывается. Разобрал из салона весь Mult-t-lock, а толку - ноль. Трос внутрь не заходит и с блокировки капот не снимается. Скажу сразу от идеи вытаскивать радиторную решетку я сразу отказался и правило сделал, т.к. потом выяснилось радаторную решетку можно снять только сняв бампер (болты снизу это ладно, но она больше окна в бампере) я немного забежал вперед....
Само решение очень простое: снял снизу защиту двигателя, фанариком нашел замок и при помощи железной палочки длинной около 80 см отжал блокиротор, а помошник из салона при помощи ручки открыл капот. Теперь фотки самого замка ( вид сверху со стороны бампера)

это тросик самого капота
[attachment=120823:1.тросик...я_капота.jpg]

это тросик Mult-t-lock
[attachment=120824:2.тросик...ьти_лока.jpg]

а это положение хвостовика тросика Mult-t-lock при попытке открыть капот
[attachment=120825:3.положе...ть_капот.jpg]

убрал в сторону тросик Mult-t-lock
[attachment=120826:4.убрал_...ультилок.jpg]

вид замка без тросик Mult-t-lock
[attachment=120827:5.вид_за...льтилока.jpg]
IVAN 444, KoFe, Vagabond, Zavxoz000,
4.6.2014, 6:13 как грамотно и быстро снять передний бампер
снятие-установка бампера
[attachment=94592:Рисунок___14.17..jpg]

Рисунок - 14.17. Расположение винтов (вверху) и фиксаторов (внизу) крепления облицовки радиатора на моделях с 2001 года

[attachment=94593:Рисунок___14.7..jpg]

Рисунок - 14.7. Расположение винтов верхнего крепления и фиксаторов нижнего крепления облицовки фар

– выверните винты верхнего крепления (верхние стрелки на рисунок - 14.17 ), освободите фиксаторы (нижние стрелки на рисунок - 14.7 ) нижнего крепления и снимите панель облицовки фар;

[attachment=94594:Рисунок___14.8..jpg]

Рисунок - 14.8. Освобождение боковых фиксаторов крепления панели облицовки фар

– потяните облицовку вперед и отверткой отожмите боковые фиксаторы ( смотрите рисунок - 14.8 ) и снимите облицовку фар с автомобиля.
– из-под автомобиля выверните винты нижнего крепления бампера;

[attachment=94595:Рисунок___14.9..jpg]

Рисунок - 14.9. Расположение винтов крепления нижних боковых частей переднего бампера

– выверните винты крепления нижних боковых частей бампера ( смотрите рисунок - 14.9 );
– отверните переднюю часть грязезащитных щитков арок передних колес;
– выверните открывшиеся винты крепления бампера к передним крыльям и снимите бампер с автомобиля.

Установку производите в последовательности, обратной снятию.
alkovvitya, enot4, RAV4(II), Кот4499, Новокузнечанин 7347,
6.5.2014, 11:50 Чистка ДЗ на 1AZ-FE
Фотоотчет
Цитата:
(MIRON00 @ 5.5.2014, 21:57) *
кто подскажет ?такая процедура нужна ?

это же другой движок, а не 1AZ-FE. На нашем такого по-моему нет.
MIRON00,
25.4.2014, 11:08 Замена масла
Цитата:
(SciLe_1 @ 25.4.2014, 14:04) *
Спасибо!)
А кто-то ещё делает прочистку(промывку?) двигателя специальными (маслами?)-это как?

Не мешайте машине работать! Самое главное не затягивать с заменой, но это уже в другой ветке.... пользуйтесь поиском
adik,
24.3.2014, 6:17 электрозамок на пассажирской двери RAV4 (2)
Не работает эл.замок на RAV4(2)
Цитата:
(Дмитрий 1970 @ 24.3.2014, 8:54) *
.....Снял панель с двери. Открутил винты на котором он держится и всё тупик. Помогите !!!!

вот здесь Dark все подробно (в картинках) написал http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=375240
welder, Дмитрий 1970, Санчес КРСК,
13.3.2014, 8:10 Последствия кривой полуоси
что может быть? диагносты у нас слабые(
Цитата:
(avers69 @ 12.3.2014, 22:51) *
Сначала полуось поменять и попробовать.

Полностью поддерживаю. Ну не менять-же машину....
Brother,
26.2.2014, 9:42 Расход антифриза
Уходит антифриз, где норма
Цитата:
(Flanker @ 22.2.2014, 15:16) *
.....За год доливал антифриз, в общей сложности около 1.5 литра. Это нормально?


Это не нормально. Почитайте здесь мой комент может поможет http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=591464
Flanker,
18.2.2014, 13:26 Скрип вентилятора печки в мороз
Как лечить?
Цитата:
(19Radik71 @ 18.2.2014, 17:10) *
3400 новый ))))) стоит ли колобродить? 1800 мотор без винта)))

вопрос был: что делать? Купить новое - я считаю это самое "дорогое решение" когда уже все варианты испробованы. 100$ или 4 капли масла - ваш выбор?
MIRON00, Stan-is-love,
18.2.2014, 12:58 Скрип вентилятора печки в мороз
Как лечить?
Цитата:
(19Radik71 @ 18.2.2014, 16:51) *
Втулки должны работать на сухую. Смазка приведет к еще большему износу.Но как и сказано на год может хватить (вряд ли)

пищит ржавый вал. Масло - бюджет вариант. Ну а если по хорошему: вал шлифовать, втулки под замену.
ps: сам не лазил, но я думаю, что внешне он выглядет так http://surf-club-kz.org/forum/topic.php?fo...6671#1329736671
MIRON00, Stan-is-love,
18.2.2014, 12:48 Скрип вентилятора печки в мороз
Как лечить?
Цитата:
(Stan-is-love @ 18.2.2014, 14:12) *
Здравствуйте!

В мороз больше -10 при включении климат-контроля в салоне появляются скрипы, похожие на несмазанный подшипник вентилятора.
Подскажите пожалуйста, где искать? Что разбирать? И как лечить?

Снять мотор печки. Одноразовый шприц с длинной иглой. Содержимое шприца: моторное масло. По две капли на каждую меднографитовую втулку. Если втулки не сильно разбитые ~2 года тишины. Потом опять ......Но если забить и не смазывать - втулки быстро разобьет, а вот потом уже не свистеть будет, а греметь
MIRON00, Stan-is-love,
11.2.2014, 10:59 Высокие ХХ после интенсивного разгона.
Цитата:
(NOSok @ 9.2.2014, 22:55) *
1) есть какой-то высол на самой прокладке в районе нижнего болта. Может воздух подсасывает, но по оборотам этого особо не видно. На всякий случай после сборки пролил вд-40, пусть прокладка разбухнет.

2) сам клапан холостого хода туго вращался пальцами. Снова на помощь пришла вд-40. Вопрос насколько ее там хватит.

3) медное колечко, которое одевается на ротор было деформировано, причем как-то странно. Сама окружность не деформирована, а впрофиль вместо прямой линии выглядит подобно букве "С". Привалочные поверхности никаких подобных изгибов не имеют, поэтому просто разогнул и забыл.

1. это соль с дороги - нормальное явление, т.к. водой это место не промывается. Прокладка хорошо разбухает от CARB CLEANERa, только не перестарайтесь, а то не влезет.
2. клапан-барабанчик вращался туго вместе с катушкой управления или без? если без катушки, то у вас проблема с подшипником (можно попробывать снять обойму подшипника и сепаратор смазать силиконовой смазкой, а по поводу замены подшипника ничего сказать немогу)
3. сепаратор в подшипнике имеет свободный ход и для того, чтобы подшипник не подклинивал специальное колечко (в профиль волнообразное) устраняет данный недостаток. Такой метод применялся в подшипниках вращающейся головки видеомагнитофонов.
NOSok,
7.2.2014, 8:08 Чистка рхх
Цитата:
(MIRON00 @ 6.2.2014, 18:58) *
что то смазывать надо при чистки РХХ ?

Нет. Старайтесь не вымыть смазку из подшипника, он закрыт с двух сторон, но при желании все возможно...
MIRON00, NOSok,
4.2.2014, 8:17 Центральный замок и задние двери.
Цитата:
(k51102 @ 3.2.2014, 23:31) *
Но если бы это была влага, то почему же они вообще открываются и закрываются?
Да, у нас уже потеплело. Тогда, когда проводил манипуляции с аккумулятором, было -35. Сейчас -10. Хотя, конечно, не плюсовая.

Изнутри ставлю блокировку на рукояти двери, тумблер такой (не знаю как он правильно называется), потом захлопываю дверь - всё, дверь закрыта.

Снаружи двери не запираются, рукоятки задних дверей без замков.

извиняюсь прочитал ваше сообщение и сначало подумал, что у вас неработает центральный замок задней двери (пятой). Вообще лучше посмотреть по электрической схеме как подключены моторчики приводов задних дверей, от одного разъема или от разных (правая сторона и левая), а потом прозвонить мультиметром при подачи команды от кнопок (управление 5 вольт на блок ЦЗ), а на моторчики должно подаваться 12 вольт (полярность должна меняться в зависимости от команды). Если по электрической части все ОК, тогда вскрывать двери и искать в дверях.
посмотрите здесь может влага попала в разъем http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=424985
k51102,
3.2.2014, 13:42 Центральный замок и задние двери.
Цитата:
(k51102 @ 3.2.2014, 15:23) *
Добрый день!
Давеча были у нас морозы, а езжу редко. Аккумулятор сел, машина не заводилась.
Снял аккумулятор - центральный замок не срабатывал. Закрывал двери "вручную" каждую.
Ну, это наверное нормально.

Далее - аккумулятор зарядил, поставил.
Машина завелась. Проехался.

Потом оказалось что центральный замок ни с кнопки, ни ключом не закрывает задние двери. Передние двери и багажник закрываются нормально.
Задние двери приходится закрывать "изнутри".

В чём может быть причина такого поведения и куда смотреть в первую очередь?? unsure.gif

Почему заднюю дверь вы закрываете изнутри и каким образом. А ключем снаружи? может в привод попала влага и его прихватило морозом? теплый бокс на ночь, а потом уже паниковать. Утро вечера мудренее..
k51102,
2.2.2014, 6:16 Помогите. Не заводится.
После автозапуска по температуре.
Цитата:
(ShurikSNZ @ 1.2.2014, 22:34) *
В чем может быть причина?

вот тема http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=31871&hl=
а вот здесь видео

NOSok, ShurikSNZ, SUSUMAN,
1.2.2014, 8:45 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
Цитата:
(Рафаил4 @ 31.1.2014, 17:40) *
Миша,очень много зависит от частоты и протяженности поездок все таки

обсолютно и полностью согласен. Скажу сразу автозапусками машины не мучаю (типа греть каждые 2 часа). У меня 2 машины оби американцы, у обоих сигалки Starline (B9 и B92) : 1. у жены RAV4, 2002 г.в. и 2. мой Lexus RX330, 2005 г.в. Машина нужна чтобы утром доехать до работы и вечером домой. Растояние до работы у меня 7,1 км у жены 6,5 км. Время в пути от 15 до 25 минут. Я у меня 5 дневка (2 выходных) жена уздиет через день. АКБ оба 75 а/ч (на RAV4 - американец INTERSTATE, на RX330 - MUTLU SILVER). Так вот я к чему оба АКБ со временем даже по звуку слышно, что начинают крутить не так бодро как после зарядки. Снимаю оба АКБ тащу домой и они оба с удовольствием принимают заряд, а вот если бы я их не снимал им уже давно пришел капец. Никому ничего не навязываю. Заряжать или незаряжать АКБ каждый решить для себя сам. Лично я уже определился, а выглядет это так
[attachment=87355:Фото0596.jpg]
fosfor1979, Jony14, NOSok, SUSUMAN, Рохан,
31.1.2014, 10:25 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
Цитата:
(Фукс @ 31.1.2014, 13:27) *
А примерно сколько надо проехать и с какой скоростью, чтоб зарядить аккумулятор полностью?

факторов которые влияют на начало зарядки очень много, но самый основной это температура, при которой АКБ начинает брать зарядку (исключения составляют АКБ с технологии AGM с нетекучим электролитом, они со слов производителя принимают зарядку при любой температуре). А вот продолжительность зарядки зависит от степени разряженности АКБ:
1. время простоя после последней поездки,
2. температура воздуха (чем крепче мороз, тем больше возьмет на себя стартер при пуске)
3. ток потребления сигнализации в дежурном режиме
4. степень сульфатации пластин (чем больше, тем больше рыжая шуба препятствует зарядке АКБ)
5. место расположения АКБ под капотом (чем ближе к двигателю, тем быстрее прогреется, но и быстрее умрет летом только уже из-за перегрева). Например я не понимаю как на АУДИ АКБ прогревается когда он установлен под задним сиденьем?
6. и т.д.
Но в среднем для поддержания рабочего состояния АКБ при температуре воздуха -15, хорошем АКБ (пятилетний не счет), время поездки должно быть не менее 1 часа и двигатель совсем не обязательно держать на высоких оборотах. Если кто замечал, когда с мороза приносишь полуразряженный АКБ и сразу ставишь на зарядку (это очень вредно для АКБ надо должаться прогрева хотя-бы до нуля градусов), то при подачи напряжения 14 вольт, ток заряда не превышает 2 ампер, а по мере прогрева ток заряда начинает увеличиваться. Поэтому 750 оборов на ХХ вполне достаточно, конечно если вы невключили все электропроборы одновременно (обогрев стекла, все фары, печку на всю и т.д.)
Фукс,
27.1.2014, 7:20 Высокие ХХ после интенсивного разгона.
Цитата:
(NOSok @ 27.1.2014, 0:57) *
Спасибо. Интересно, а туда можно подлезть без снятия всей дз. Надо будет попробовать.


фотка не совсем удачная, но я думаю вы суть уловили - под катушками РХХ

[attachment=87120:Фото0503.jpg]

здесь дополнение http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=654251
NOSok,
27.1.2014, 7:10 Замена топливного фильтра на RAV4-II
фильтр, находящийся в бензобаке.
Цитата:
(NOSok @ 27.1.2014, 0:08) *
А ни у кого не было "сложных" соучаев, когда там все очень ржавое? Вчера на ТО решили с мастером туда не лезть - по внешнему виду болты не открутятся, а обломятся. ОД радостно мне выписал бак на замену. Но как-то жаба душит) может есть у кого опыт...

WD-40 не экономьте, терпение и время. усилие только на вращение (ключ строго вертикально) без фанатизма болты в длину менее 1 см. Вот если обломите тогда уже будите менять. Ну а если авто ездиет без проблем че туды лезть, не мешайте машине работать.
NOSok,
26.1.2014, 11:25 Высокие ХХ после интенсивного разгона.
Цитата:
(NOSok @ 26.1.2014, 13:43) *
...При чистке заслонки и регулятор не были очень грязными - честно говоря, я даже удивился их чистоте...

вот здесь на фотках виден подшипник http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=590735
снимите катушку и проверьте на наличие заеданий барабанчика в корпусе РХХ.
Причины заедания:
1. грязь на внутренней стенке барабанчика.
2. подшипник - в смазку могла попасть влага (конденсат) и пыль.
NOSok,
16.1.2014, 6:59 Глюк центрального замка , помогите разобраться
Не ставится на охрану со штатного брелка
Цитата:
(Satellit @ 15.1.2014, 23:33) *
Смотри разъемы в ногах у водителя. Возможно туда вода попала.

вот здесь я описывал как решить проблему с попаданием воды в разъем, в котором провода управления центральным замком http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=424985
А вот здесь откуда вода у меня в салон попадала http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=602921
RostovMen,
15.1.2014, 7:15 ОШИБКА Р0100
Цитата:
(MIRON00 @ 15.1.2014, 0:16) *
И ещё при прогретом двигателе обороты не поднимаются выше 3 000 .....

всмысле когда давите на педаль. Ну тогда может и катализатору капец. Почитайте тему про забитый катализатор.
MIRON00,
8.1.2014, 12:38 Скорость работы поворотников
Цитата:
(goldeditionzzz @ 5.1.2014, 23:52) *
Вот как это выглядит ночью

goldeditionzzz +1 за настойчивость. Смотриться хорошо, но самая большая опасность если кто-нибудь при движении впереди Вас захочет рассмотреть поближе и не подрасчитает...
Маленькое отступление от темы: у меня на велосипеде "Салют" в детстве (30 лет назад) было: 28 катафотов, спидометр до 60 км/ч, 2 фары с генератором и АКБ, задний стоп-сигнал (загорался при торможении) и самодельные поворотники. Но детство уже прошло... Теперь - минимализм, только необходимое.
goldeditionzzz,
8.1.2014, 12:23 Не заводится...
Цитата:
(ikkerroman @ 8.1.2014, 11:57) *
В общем перемёрз конденсат в выхлопной трубе... никогда такого не было на предыдущих автомобилях...

Если при сильном морозе машина стоит 3-4 дня только на автозапуске конденсат не успевает испаряться из глушака (при езде большое количество выхлопных газов выталкивает воду из глушака) и соответсвенно в оконцовке перемерзает полностью. Проверяется: при вращении двигателя стартером необходимо помошнику рукой проверить давление в выпускной системе (закрыть рукой выхлопную трубу). Нет давления спасает отогрев глушака (перемерзает как правило последняя бочка).
ТимЭд,
31.12.2013, 13:18 как снять приводной ремень ?
не как не могу расслабить прижимной ролик !
Цитата:
(MIRON00 @ 31.12.2013, 16:55) *
как снять приводной ремень ???
не как не могу расслабить прижимной ролик !

Я делал так: одной рукой с ключом и удлинителем отжал натяжитель, другой потихоньку вбок стягивают ремень со шкива помпы ( для этого надо лечь под авто и рычагом около 60 см с головкой на 19 на конце ухватиться за подобие гайки вверхней части натяжителя и левой рукой отводить натяжитель по ходу вдижения авто, а правой рукой стягивать ремень)
Описывал здесь: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=409217
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
MIRON00, Рохан,
27.12.2013, 8:19 Скорость работы поворотников
Цитата:
(Sakura-San @ 26.12.2013, 13:53) *
Попробуйте следующую схему:
1. Возьмите любой маломощный диод 1А, 50В или мощнее, это не важно.
2. Подключите его анодом к плюсу лампочки поворотов или к повторителю поворотов на крыле.
3. Второй вывод, катод к плюсу Вашей ленты.
4. Минус ленты к минусу лампочки поворотов или к корпусу авто.
5. Теперь параллельно ленте подключаем электролитический конденсатор
4700мкФх16В. Такая ёмкость получилась по расчёту. Но возможно нужно будет и больше. Вы же мне не сообщили сопротивление ленты.
В общем купите по два конденсатора (4700х16 и 10000х16)на две стороны
и два диода. Следите за полярностью конденсаторов при подключении.

Все гениальное - просто.
[attachment=85678:схема_3.jpeg]
[attachment=85679:схема_4.jpeg]
R - это ваша гирлянда, можете на каждую поставить, а можете взять 2 диода (с каждого поворотника). Схема действует при малых токах нагрузки. При большых токах придеться заметно увеличивать емкость конденсатора, ну и соответсвенно и мощнее диоды (например КД213А, кратковремный ток до 100 ампер)
goldeditionzzz,
26.12.2013, 11:55 садится аккумулятор. В чем причина?
Цитата:
(vladimir20452 @ 25.12.2013, 12:10) *
1. что можно снять в левой нижней части торпедо, не разбирая полмашины, для того чтобы туда залезть, отследить провода? (блок и датчик удара там, прямо за жгутами, но доступ хреновый и видно плохо).
2.что обычно блокирует сигналка на рафиках и где искать реле блокировки?
Заранее благодарю за ответ.

Скорее всего все стоит под щитком приборов, но лучше обратиться к монтажникам. Блокируют чаще всего стартер или бензонасос, посложнее иммобилайзер (удалять блок обхода с чипом)
vladimir20452,
26.12.2013, 11:43 Скорость работы поворотников
Цитата:
(goldeditionzzz @ 26.12.2013, 13:07) *
Мне надо что бы поворотник работал как обычно. И к этому поворотнику я хочу подключить бегущие огни

Вот две схемки.
1. на двух транзисторах. Первый любой маломощный с напряжением (коллектр-эмитер) не ниже 25 вольт, а второй в зависимости от нагрузки, я думаю КТ 816 (буква не ниже Б, лучше Г). Питание можно взять с блока предохранителей.
2. На автомобильном реле (любое на 12 вольт, чаще беру на разборе) и одном транзисторе КТ 815, лучше КТ 817 (буква не ниже Б, лучше Г).
В первом случае ток на выходе ограничен током транзистора (КТ 816 - 3 ампера максимум, КТ 837 - 5 ампер), а во втором варианте без ограничения (если не поставить предохранитель перед схемой).
Кондесатор в схеме сглаживает пульсации и в результате на выходе постоянный +12V. Длительность горения можно регулировать емкостью конденсатора, чем больше конденсатор тем больше задержка, но если поставить слишком большой то Ваше цветомузыка будет еще гореть несколько секунд после выключения поворотника.
[attachment=85641:схема.jpg]
можно использовать импортные аналоги (они мощнее, меньше боятся перегрева).
goldeditionzzz, Рохан,
25.12.2013, 10:41 Не заводится, схватывает и потом жужжит
Дыр-дыр-дыр-вжжжжж
Цитата:
(19Radik71 @ 24.12.2013, 19:58) *
Смазка в стартере замерзла и вовремя не отпускает втягивающий по этому и происходит вжик.

необходимо снять стартер и произвести его ривизию:
1. промыть бендикс в солярке, потом одна капля моторного масла 0w-30, нанести его так, чтобы масло попало внутрь бендикса (чтобы ролики в бендиксе не прихватывало на морозе). Если это не поможет бендикс заменить.
Вжжжжжж - пропадет.
2. удалить грязную смазку с напрявляющих шлицов коллектора стартера и с внутренних шлицов бендикс. После нанести новую смазку (литол НЕ ПРИМЕНЯТЬ) вязкость смазки должна быть минимальной, иначе зимой втягивающее реле не осилит.
tarantinЫЧ,
20.12.2013, 10:53 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Выбор моторных масел и спецжидкостей вот здесь http://www.oil-club.ru/ - очень много всего интересного про новые масла и про масло после пробега (лабораторные и любительские тесты)
Jony14, volodan,
14.12.2013, 7:55 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
вот неплохая статья про японские масла http://www.japanoil.com.ua/info.htm
Рохан,
13.12.2013, 13:22 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(volodan @ 13.12.2013, 17:36) *
вот на этом ресурсе написано -39 smile.gif

вот что нашел про железную 4-х литровку:

TOYOTA CASTLE MOTOR OIL SM 5W-30
08880-09105
4 литра
Производитель: Компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Ltd, Tokyo 108-80005, Япония

Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 855
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 57,65
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 10,35
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 170,2
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 5,9
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 222
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -39, а начало застывания = -33
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 0,88
oleg81, volodan,
13.12.2013, 10:26 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(volodan @ 13.12.2013, 13:22) *
да, у меня в пластиковой таре как на последней фотке

а откуда такие данные о замерзании масла ?


http://www.oil54.ru/catalog/maslo/toyota/0...0946-l#specific
volodan,
13.12.2013, 6:11 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(volodan @ 13.12.2013, 10:19) *
у нас его продают в пластиковых банках по 250 рублей за литр

гидрокрекинг это плохо? не уверен что тот же кастрол магнатек является полной синтетикой smile.gif

кастрол магнатек очень сильно лакирует мотор (плохо для муфты VVTi), по маслу тойота я имел ввиду такое

[attachment=85144:TOYOTA_S..._5W_30.2.jpg]
[attachment=85145:TOYOTA_S...5W_30.1L.jpeg]

А Вы новерное имели ввиду такое (начинает замерзать при температуре ниже минус 30). Если у Вас холода ниже минус 30, то не рекомендую.

[attachment=85146:TOYOTA_SN__5W_30.jpg]


angmar1989, volodan,
12.12.2013, 7:07 Чистка рхх
Цитата:
(volodan @ 12.12.2013, 1:48) *
у меня вообще раньше глохла.... отдал тысяч 20 за всяческие диагностики и чистки форсунок+коллектора
в итоге полез сам... оказался порван вакуумный шланг который идет к блоку заслонок во впускном коллекторе
шланг поменял...глохнуть перестала, но обороты как были 400-500 так и остались

А тахометр не врет, двигатель на таких низких оборотах должно колбасить. Я в другой ветке уже писал, что катушку управления РХХ можно в небольших пределах +/- поворачивать относительно корпуса РХХ (причем данную процедуру можно делать на месте, не снимая РХХ немного ослабив 2 болта повернуть в крайние положения и сравнить разницу). Может это Вам поможет повысить обороты на ХХ.
MIRON00, sailor72,
11.12.2013, 8:12 при включении печки падают обороты
Цитата:
(MIRON00 @ 11.12.2013, 13:02) *
снял пластиковую крутилку---- а где эта крутилка находится ? если можно фото .

вот здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=31361
Dizel11179, MIRON00,
11.12.2013, 7:03 Чистка рхх
Цитата:
(vladimir20452 @ 10.12.2013, 23:00) *
Здравствуйте. А зачем шланг меняли?

Трещины в шланге системы вентиляции обнаружил когда менял прокладку клапанной крышки. Номер по каталогу 12262-28021 (для 1AZ-FE, 2001-2003 г.в.). Трещины оказались снизу, а сверху шланг казался идеальным.

http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=605688
vladimir20452,
11.12.2013, 6:41 ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА
Двигатели 1ZZ и 1AZ
Цитата:
(olegmih @ 10.12.2013, 20:46) *
....скажите пожайлуста какие дубли топливного фильтра можно поставить?

Тема про RAV II, но я все равно дубликат не рекомендую. В магазине возьмите в руки оригинал и дубликат и вопрос сам снимется. Дубликат заточен как правило под несколько типов машин (может врать датчик уровня, подсос воздуха или просто порвется или расползется фильтрующий элемент)
olegmih,
9.12.2013, 6:45 Отключение автокондиционера на американцах при обдуве ноги-лобов
снижение расхода топлива
Кто не знает как добраться вот в помощь http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=151419
MIRON00, welder,
6.12.2013, 7:38 падают обороты двигателя..
обороты двигателя....
Цитата:
(Просто Вова @ 6.12.2013, 0:18) *
....ездил и радовался, пока на прошлой недели не начала капризничать, но делает она это не постоянно.

Скорее всего подклинивает РХХ (под барабанчик попала мусорина или конденсат), а также может подклинивает подшипник на фото его хорошо видно http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=79539
Просто Вова,
30.11.2013, 6:28 Отключение автокондиционера на американцах при обдуве ноги-лобов
снижение расхода топлива
Начало темы здесь http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...ost&p=10666
На дорестайловых американцах при включении обдува ноги-лобовое стекло автоматически включается кондиционер (при этом лампа а/с не горит, а кондей работает), кому это мешает-можно отключить. Для отключения нужно убрать прозрачное кольцо на переключателе обдува, на фото обведено красным.

[attachment=84492:кольцо_кондея.JPG]

А так выглядет само кольцо

[attachment=84493:Фото0567.jpg]
family-forever, mirage85, MIRON00, Tigerz, Гонсалес,
28.11.2013, 14:50 Очистка MAF-сенсора
Датчик массового расхода воздуха
Цитата:
(Digalex @ 28.11.2013, 19:06) *
добавил бы тогда фото чем чистил, а то мы по старинке спиртом да preved.gif-gear ским кабклинером чистим...

медицинский спирт
MIRON00,
28.11.2013, 12:53 при включении печки падают обороты
Цитата:
(akaralin @ 28.11.2013, 17:15) *
при включении обогрева заднего стекла + дальньий свет -все нормально
обороты проседают при:1) включении печки 2) при включении кондиционера 3)при переводе полжения обдува с (ноги лицо) в полжение (ноги стекло )

Дело скорее всего в кондиционере. вот тема http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=284559
В фишке положение распределения воздушного потока стоит дополнительное кольцо из огрстекла, которое включает кондиционер автоматически при подачи воздуха на стекло, при этом лампа кондея НЕ ГОРИТ, но он работает. (есть фотоотчет как его изъять, я его снял). Отключите фишку с компрессора кондиционера (чтобы исключить проводку) и проблема должно исчезнуть, а потом займетесь кондюшником (муфта или сам кондей).
akaralin, Dizel11179, Санчес КРСК,
27.11.2013, 7:05 Очистка MAF-сенсора
Датчик массового расхода воздуха
Цитата:
(Сергей из Караганды @ 26.11.2013, 16:04) *
Американцы используют Карбюратор клинер.

И еще добавлю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте для чистки ДМРВ растворители карбклинеры и прочие едкие жидкости (карбклинер и карбюратор клинер это абсолютно разные жидкости), на элементах расходомера имеется полимерная пленка которая разъедается и потом помогает только замена всего ДМРВ. Только чистый спирт или технический бензин. А также надо чистить как раз расходомер зачастую он чистый на вид но нормально не работает. А датчик температуры он особо некритичен к грязи.
Датчик быстро засирается грязью из-за некачественного воздушного фильтра (плохая бумага, неплотное прилегание к корпусу).
MIRON00,
26.11.2013, 11:04 Очистка MAF-сенсора
Датчик массового расхода воздуха
Сам не фотографировал. Чистил сам лично (и уже не один раз). Отчет взят с другого сайта, но у меня на обоих машинах (Lexus RX330 и RAV 4) установлены абсолютно одинаковые (по крайней мере внешне), номера не сравнивал. Но суть не в этом. Может кому-нибудь пригодится.

Как чистить (краткое описание):
1. Отключить АКБ
2. Снять разъем полностью
3. Открутить 2 винтика
4. Вынуть датчик

И чистить !!!очень аккуратно!!! снаружи и внутри. ОН НЕРАЗБОРНЫЙ.
Американцы используют Карбюратор клинер.

Там внутри два волоска стоит, их можно беличьей кисточкой ОЧЕНЬ аккуратненько.
Затем все продуть. Собрать.

CHECK ENGINE обнуляется:
Или снятием клеммы минус на ~ 30 секунд. Причем пока клемма снята рекомендуется нажать на педаль тормоз (~секунд 10).

MAF-сенсор очень важный компонент, определяющий количество воздуха, которое подается в двигатель. Когда сенсор загрязняется, он подает сигнал, что воздуха через него прошло больше,
чем на самом деле. ECU (компьютер), использует эту информацию и автомобиль поначалу незаметно, но начинает терять свои прежние характеристики. Увеличивается расход топлива, хуже становится отклик на педаль газа и ухудшается приемистость. В условиях Европы и США MAF-сенсор рекоммендуется чистить не реже чем один раз в 20 тыс. миль (32.000 км) или каждые два года. В условиях российской эксплуатации этот временной промежуток легко можно сократить вдвое.

Итак, приступим. Где искать MAF-сенсор, уже видно по фотографии (вот так он будет выглядеть вблизи, со снятым разъемом:

[attachment=84313:01.jpg]

И вот, датчик у вас в руках! И теперь, главное избежать основной ошибки!
Многие люди сразу начинают чистить сенсор, который сразу бросается в глаза,
он обведен на фото красным:

[attachment=84314:02.jpg]

После этого, с чувством выполненного долга, MAF-сенсор воодружается на место, а
владелец машины удивляется "похоже, что ничего не изменилось!". Неудивительно.
Ведь это сенсор температуры воздуха! А то, что предлагается почистить
беличьей кисточкой, находится внутри датчика! Загляните вовнутрь так,
как показано на рисунке :

[attachment=84317:ДМРВ_MAF_.jpg]

Вот там-то вы и увидите искомые "волоски", которые требуют чистки! Вот они:

[attachment=84315:03.jpg]

И аккуратней с давлением кисточки при очистке. А также старайтесь чтобы чистящее средство не попадало на резиновое колечко (если попало сразу удалять иначе разбухнет и потом будут проблемы с установкой). Снимать резиновое колечко тоже не рекомендую - может просто порваться.

Теперь можно собирать все назад. Перед установкой посадочной место тонким слоем смазать силиконовой смазкой (чтобы не повредить резиновое колечко).

Удачи!
adik, AlexandrTula, Bozya, Jeepers Creepers, MIRON00, OlvasA, vladimir20452, Гонсалес, учкудук,
21.11.2013, 4:55 Алгоритм работы обогрева стекла
Цитата:
(stanica @ 20.11.2013, 17:59) *
Подскажите, как востановить обогрев заднего стекла ( обогревают только 2-е верхнии полоски)

восстанавливал на Хундай Gets вот этим средством.

[attachment=84084:donedeal.jpg]

2 года работали все нити одинаково, потом авто продал. Много не наносите, будет сильно заметно и будет цепляться тряпка когда будете протирать. Наклеить скотч с двух сторон повреждения и оставить между ними шель точно такойже величины как нить обогрева. Сохнет быстро (30 минут), но включать можно через 24 часа.
stanica,
20.11.2013, 8:47 Течь двигателя
Цитата:
(ikkerroman @ 17.11.2013, 14:22) *
Добрый день! Сопливит мотор в нескольких местах, помогите определить какое наименование этих узлов и какие запчасти для этого понадобятся, чтобы лишнего не купить и избежать развода cool.gif
Больше всего течь вот здесь... всё в масле и грязи ничего не видно от куда течь, даже часть генератора закидывает

Двигатель был такой же чумазый именно в этом месте. После замены прокладки клапанной крышки двигателя удалил все следы замасленной грязи. Однако через 3 дня, в корпусе генератора возле двигателя обнаружил маленькое углубление, а нем масло. Проблему с течью решил следующим образом:
Конструктивно между блоком цилиндров и головкой блока именно в том месте где генератор можно увидеть металл от прокладки головки блока, но она не прилегает в этом месте плотно, а имеет маленький кармашек (1.5см в длину, 1.0см глубина и высотой около 1мм), который легко промыть при помощи карб клинера или шприца с тонкой иголкой. А потом место стыка между блоком цилиндров и головкой блока заделал холодной сваркой higear для цветных металлов. Пока сухо и чисто. Зачем в блоке цилиндров сделан такой отлив я так и не понял.
Phill13,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:01