Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ШУМ В САЛОНЕ
Сунгуров Андрей
сообщение 29.1.2010, 10:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


здраствуйте я новичок по форуму у меня проблемка по салону у меня рав4 первого поколения 2000 года 5 дверний , ззаду в салоне когда попадаю на скочки дак стукает толи амортизаторы не понятно думал что стойки поминял новые поставил всеравно стукает как будто об кузов подскажите кто нибуть кто сталкивался с такой проблемой
 
+Quote Post
Venta
сообщение 29.1.2010, 11:07
Сообщение #2

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


А какая размерность дисков и резины стоЯт?



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 29.1.2010, 11:29
Сообщение #3

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Сунгуров Андрей
Первое что приходит на ум :глушитель, трубы стучат по кузову, у меня так было, отгибал ломом.
Второе 5ая дверь снизу на двери есть такой металический обрезиненый упор (должен быть) может и он стучать
 
+Quote Post
Venta
сообщение 29.1.2010, 18:44
Сообщение #4

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Третье: стоЯт колеса по диаметру больше, чем правильно - вот и цепляют... , думаешь, что амморты, а на самом деле не в них дело...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post





 

72 reg
сообщение 29.1.2010, 19:53
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 10.12.2009
Город: Тюменский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Четвертое - лед в запаске!
Пятое - трещины основания болтов крепления запаски!




Rav 4 (I), 3S-FE, немец, 1999г. --> Rav4( II), 2005 г.
 
+Quote Post
72 reg
сообщение 29.1.2010, 19:53
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 10.12.2009
Город: Тюменский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Четвертое - лед в запаске!
Пятое - трещины основания болтов крепления запаски!

Почему два раза вылезло?




Rav 4 (I), 3S-FE, немец, 1999г. --> Rav4( II), 2005 г.
 
+Quote Post
Oleg_F
сообщение 30.1.2010, 0:49
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 28.1.2010
Город: Москва Марьино
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня был прикольный случай. Застучало где то сзади под кузовом или в кузове за обшивкой, сначало было непонятно.
Проявлялось на кочках и на небольших ямках во дворах. Ну постукивало слегка и ладно, думал пятая дверь стучит... Затем стук усилился и явно прослушивался в районе заднего левого колеса. Решил на даче все проверить сам. Запасшись пивком и пригласив товарища приступили к диагностике. Дело было в субботу.
Для начала, разобрали немного салон сзади до металла. И давай раскачивать задок рафика и прислушиваться где стучит. Тишина, стук проявлялся только на ходу. Ну что же, посадил я товарища в багажник и давай катать по дачным просекам (благо там кочек навалом) а он слушал прощупывал места куда может детонировать стук (стучало по металлу).
После получасовых "прогулок" был поставлен вердикт, стучит амортизатор.
Тем более он был слегка вспотевший маслицем.
Поразмыслив, решили снять болезную деталь и повторить прогулку. Сказано сделано. И о чудо звук пропал. Довольные собрали все наместо и пошли отмечать...
В понедельник заехал на свой любимый сервис узнать о наличии амортизаторов. Они были в наличии (родные), решил там же поменять не затягивать до следующих выходных.
Я предварительно предупредил сервисменов о причине замены амортизаторов но мастер решил сам проверить и прокатившись со мной (дабы я не платил лишних денег) вдруг стук не от амортизатора. Ведь год назад мне проверили всю подвеску, криминала не было, но так как пробег был больше сотни я решил заменить передние стойки с пружинами и задние пружины с амортизаторами (все родное тойотовское). На своего коника денег не жалел, лечить так лечить... Ну так вот, прокатившись и послушав на ходу стук, мастер сказал что очень похоже на амортизатор, затем
подняли на подъемник и прошерстили всю подвеску сзади, никаких подозрительных люфтов не было, значит точно он родимый.
Да забыл отметить, что когда на неподвижном автомобиле и я с товарищем и сервисмены пытались раскачивать задок рафика, никакого стука не было...
Пока я расслаблялся в зоне отдыха попивая кофе и просматривая журналы мне все быстренько поменяли. Оплатив счет и поблагодарив за оперативность я довольный сел в маФынку и поехал к выезду. За воротами решил немного потестить, присмотрел ямку и вперед... тук-тук-тук сказала подвеска....
Разворачиваюсь назад в сервис.
- что случилось???
- стучит...
- не может быть!!!
- ну дык....
- загоняй... бум посмотреть.
Снова все трясут, дергают монтажкой и даже ломик подтянули, все в норме...
Решили повнимательней осмотреть пружины, ...мож виток об виток постукивает.
Сняли, витки все в норме. И только с правой!!! стороны между витками небольшая потертость.
- Может это оно???
- но стучит-то с лева!
- а может так слышится!
- ну не знаю, вы мастера вам виднее...
- надо их перекинуть местами...
Перекинули, ну говорят, ...с богом, езжай!
Выезжаю за ворота и по кочкам... тук-тук-тук...
Я назад в сервис, причем добрая половина ремонтников во главе с мастером стоит у ворот и с надеждой смотрит мне в след, мож я уеду...
Ан нет, возвращаюсь.
- ну как??? (с надеждой в голосе)
- да также...
- ну... заезжай...
И снова все по кругу тряска, дерганье, осмотр с фонариком всех потайных мест в подвеске, мож камешек, мож болтик заскочил, все нормально... смотрело несколько человек. Что ж за гадский сверчок завелся и как его извести?
И тут один слесарь (который и занимался изначально машинкой), взял гаечные ключи и давай все болты и гайки пытаться подтянуть, ан нет все затянуто.
И только один болт и гайка подтянулись на четверть оборота, с очень хорошим усилием. Это был болт от тяги, которая отвечает за сход развал как раз в том месте где крепиться к кузову и как раз с левой злополучной стороны (не знаю как правильно называется).
- ну что, попробуй прокатиться (без надежды в голосе)
- .....
Выезжаю за ворота, провожающих нет, только один слесарь (к сожалению не помню как зовут) нервно закуривая провожает взглядом.
Вот она кочка пролетаю, вторая, третья, ямка опять кочка.....
И ТИШИНА..... Никаких посторонних стуков нет, УРА!!!, победа!!!.
Вот такая вот история, поменял я себе не планово амортизаторы потратил время и денежку а всего то нужно было протянуть болты да гайки.
Мораль сей басни такова, не ленитесь и почаще протягивайте все резьбовые соединения!!!
А вот почему пропал стук когда мы на даче сняли амортизатор? Так и осталось тайной покрытой мраком))) scratch.gif



Чем больше джип, тем дальше бежать за трактором.
 
+Quote Post
keksm
сообщение 30.1.2010, 0:57
Сообщение #8

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата (Oleg_F @ Сегодня в 01:49)
У меня был прикольный случай. Застучало где то сзади под кузовом или в кузове за обшивкой, сначало было непонятно.
Проявлялось на кочках и на небольших ямках во дворах. Ну постукивало слегка и ладно, думал пятая дверь стучит... Затем стук усилился и явно прослушивался в районе заднего левого колеса. Решил на даче все проверить сам. Запасшись пивком и пригласив товарища приступили к диагностике. Дело было в субботу.
Для начала, разобрали немного салон сзади до металла. И давай раскачивать задок рафика и прислушиваться где стучит. Тишина, стук проявлялся только на ходу. Ну что же, посадил я товарища в багажник и давай катать по дачным просекам (благо там кочек навалом) а он слушал прощупывал места куда может детонировать стук (стучало по металлу).
После получасовых "прогулок" был поставлен вердикт, стучит амортизатор.
Тем более он был слегка вспотевший маслицем.
Поразмыслив, решили снять болезную деталь и повторить прогулку. Сказано сделано. И о чудо звук пропал. Довольные собрали все наместо и пошли отмечать...
В понедельник заехал на свой любимый сервис узнать о наличии амортизаторов. Они были в наличии (родные), решил там же поменять не затягивать до следующих выходных.
Я предварительно предупредил сервисменов о причине замены амортизаторов но мастер решил сам проверить и прокатившись со мной (дабы я не платил лишних денег) вдруг стук не от амортизатора. Ведь год назад мне проверили всю подвеску, криминала не было, но так как пробег был больше сотни я решил заменить передние стойки с пружинами и задние пружины с амортизаторами (все родное тойотовское). На своего коника денег не жалел, лечить так лечить... Ну так вот, прокатившись и послушав на ходу стук, мастер сказал что очень похоже на амортизатор, затем
подняли на подъемник и прошерстили всю подвеску сзади, никаких подозрительных люфтов не было, значит точно он родимый.
Да забыл отметить, что когда на неподвижном автомобиле и я с товарищем и сервисмены пытались раскачивать задок рафика, никакого стука не было...
Пока я расслаблялся в зоне отдыха попивая кофе и просматривая журналы мне все быстренько поменяли. Оплатив счет и поблагодарив за оперативность я довольный сел в маФынку и поехал к выезду. За воротами решил немного потестить, присмотрел ямку и вперед... тук-тук-тук сказала подвеска....
Разворачиваюсь назад в сервис.
- что случилось???
- стучит...
- не может быть!!!
- ну дык....
- загоняй... бум посмотреть.
Снова все трясут, дергают монтажкой и даже ломик подтянули, все в норме...
Решили повнимательней осмотреть пружины, ...мож виток об виток постукивает.
Сняли, витки все в норме. И только с правой!!! стороны между витками небольшая потертость.
- Может это оно???
- но стучит-то с лева!
- а может так слышится!
- ну не знаю, вы мастера вам виднее...
- надо их перекинуть местами...
Перекинули, ну говорят, ...с богом, езжай!
Выезжаю за ворота и по кочкам... тук-тук-тук...
Я назад в сервис, причем добрая половина ремонтников во главе с мастером стоит у ворот и с надеждой смотрит мне в след, мож я уеду...
Ан нет, возвращаюсь.
- ну как??? (с надеждой в голосе)
- да также...
- ну... заезжай...
И снова все по кругу тряска, дерганье, осмотр с фонариком всех потайных мест в подвеске, мож камешек, мож болтик заскочил, все нормально... смотрело несколько человек. Что ж за гадский сверчок завелся и как его извести?
И тут один слесарь (который и занимался изначально машинкой), взял гаечные ключи и давай все болты и гайки пытаться подтянуть, ан нет все затянуто.
И только один болт и гайка подтянулись на четверть оборота, с очень хорошим усилием. Это был болт от тяги, которая отвечает за сход развал как раз в том месте где крепиться к кузову и как раз с левой злополучной стороны (не знаю как правильно называется).
- ну что, попробуй прокатиться (без надежды в голосе)
- .....
Выезжаю за ворота, провожающих нет, только один слесарь (к сожалению не помню как зовут) нервно закуривая провожает взглядом.
Вот она кочка пролетаю, вторая, третья, ямка опять кочка.....
И ТИШИНА..... Никаких посторонних стуков нет, УРА!!!, победа!!!.
Вот такая вот история, поменял я себе не планово амортизаторы потратил время и денежку а всего то нужно было протянуть болты да гайки.
Мораль сей басни такова, не ленитесь и почаще протягивайте все резьбовые соединения!!!
А вот почему пропал стук когда мы на даче сняли амортизатор? Так и осталось тайной покрытой мраком))) scratch.gif

спасибо! у меня похоже такой же случай....



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
72 reg
сообщение 30.1.2010, 20:11
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 10.12.2009
Город: Тюменский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Oleg_F
Зачетный рассказ! biggrin.gif
У меня тоже что то похожее, только справа. Завтра полезу протягивать.




Rav 4 (I), 3S-FE, немец, 1999г. --> Rav4( II), 2005 г.
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 31.1.2010, 14:20
Сообщение #10

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


72 reg
Сделаешь поделись опытом ok.gif
 
+Quote Post
Ильяс
сообщение 2.2.2010, 19:02
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 273 раз(а)


У меня тоже что то похожее только слева, поделись опытом.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:01