Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Александр88. Поблагодарили: 152 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2010, 18:44 RAV4(III). Сломалась розетка прикуривателя, в багажнике и под локтем
где находится предохранитель на дополнительные розетки?
у ЛЕВОЙ коленки. в панели прямоугольная заглушка. предохранители что бы увидеть, надо смотреть с коврика. вытаскивать их пластиковым пинцетом, который лежит в блоке предохранителей под капотом.
Luch, Nozhik,
16.12.2010, 18:30 RAV4(III). Кому чем помогла гарантия на авто?
по итогам владения 2х лет могу сказать, что таких поломок не было. стоймость всех работ уже включена в стоимость то
morgus,
14.12.2010, 21:50 RAV4(III). Туго нажимается педаль сцепления
МКПП....при -20 и выше туго нажимается педаль сцепления
на жигулях сцепление тросиковое. ему мороз не страшен)
Amst может надо масло в коробке менять? сильно гоняешь? буксовал много? у меня нормально передачи включаются. машина с лета 2008
Amst,
12.12.2010, 18:21 RAV4(III). Сломалась розетка прикуривателя, в багажнике и под локтем
где находится предохранитель на дополнительные розетки?
пихал много зарядок для бука, тоже прикуриватель перестал фиксироваться. делается элементарно. сними клемму с акб, возьми что-нибудь острое, вытащи прикуриватель, найди там внутри на стенках 2 лапки и острым предметом немного сожми их.
в дальнейшем старайся вилки пихать в гнездо так, что бы "расширители" штекера не попадали на эти лапки и будет счастье) удачи
BatrakovSV, kolh, krot-tt, SVInn,
9.12.2010, 14:33 RAV4(III). Омыватель лобового стекла
всё о нём
рукой или щеткой. каждый вечер все вычищаю. жеклеры нереально повредить
advocat13,
6.12.2010, 9:24 RAV4(III). Замена аккумулятора
Как правильно - последовательнсть действий
аккум какой емкости? параметры не хуже стандартного? есть возможность вернуть на время старый аккум? дело в аккумуляторе, вот только почему?
Catador,
24.11.2010, 10:40 RAV4(III). Дворники на третье поколение
Зимние, летние, их работа, производители
=))) покупаю дешевую омывайку за 100р 5 литров. пахнет оч вкусно барбариской. глаза не режет. до минус 25 не замерзает
rainman,
31.10.2010, 21:33 RAV4(III). Неприятный запах из системы вентиляции
Технологическая вонь в салоне.
ребят, вы не о том. У меня на новой машине при отжигах иногда пахло сероводородом. со временем прошло. не заморачивался
igor683,
19.10.2010, 14:08 RAV4(III). ТО 20000
Что делают лишнего?
менять надо масло, м фильтр и воздушный фильтр.
Фильтр воздушный
Фильтр салона
Фильтр масляный
maxims,
29.9.2010, 20:54 RAV4(III). Вопрос по Phantom DVM-1500G HD
у меня ее нет, но по наслышке минус один-звук не оч. в остальном все хорошо
rainman,
27.9.2010, 19:23 RAV4(III). Защита картера
какую купить, как правильно установить?
теоретически может торчать острый камень по форме типа крыши дома) но я за 2 года только раз шерканул днищем. и по глупости) балласт это бесполезный))
tu174,
26.9.2010, 16:28 RAV4(III). Гарантия На Авто
вопросы по гарантии.
ljumandr, Новокузнечанин 7347,
24.9.2010, 7:23 RAV4(III). Мечты сбываются )
ищи тему про парктроники. там фотки есть и все разжевано.
CJIABuK,
22.9.2010, 7:24 RAV4(III). Сворачивание зеркал игнорируя ручное нажатие
на парковке
Ребят, я нашел выход.
Устройство для автоматического «складывания» наружних зеркал автомобиля .
Большинство современных автомобилей имеют в базовой комплектации несомненно удобную функцию складывания наружних зеркал, управляемую из салона посредством кнопки. То есть перед выключением зажигания, нажав кнопку, можно сложить зеркала, что удобно в условиях плотных городских стоянок, когда расстояние до рядом стоящих машин минимально, и любой проходящий человек может просто «снести» зеркало, что чревато покупкой и установкой новой детали….
Функция удобна, но….часто, в современной жизни мы настолько спешим, что просто забываем что-либо сделать, в частности, нажать пресловутую кнопку ДО ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ, выходим, протискиваемся под зеркалом, пачкая одежду. Устройство, которое Вы держите в руках, позволяет всё сделать АВТОМАТИЧЕСКИ. То есть, достаточно будет закрыть машину с брелка, как зеркала тут же сложатся. При снятии с охраны зеркала останутся в том же закрытом положении, что позволит спокойно пройти мимо двери и сесть в машину. При включении зажигания зеркала автоматически откроются. Ничего дополнительно делать не надо. При этом штатная функция складывания зеркал посредством кнопки в салоне останется нетронутой и работоспособной.

Сердцем устройства является микроконтроллер, управляющий всеми процессами, а на выходе, силовыми электронными ключами.

камри форум. готовое к продаже устройство

ссылка на интернет магазин с этим устройством. (цена 2500р)
-=Infinity=-, timetotime,
19.9.2010, 9:12 RAV4(III). вариатор и кик даун
педаль газа
слышал(читал) где-то, что можно попробовать 2 раза нажимать педаль до упора.. типа не задокументированный кикдаун. машина оч резво переть начинает. у самого механика-не проверял.
Oksi,
13.9.2010, 21:18 RAV4(III). Вентиляторы
Режим работы
если включить кондер-вентилятор работает всегда. если без него-то по реле
hypnotic,
12.9.2010, 19:31 RAV4(III). Вода в салоне
откуда?
была где-то такая тема. сейчас придет Окси-молодец и ткнет пальчиком)
Oksi,
11.9.2010, 18:03 RAV4(III). ipod
ipod к голове 58827
много всего читал и анализировал. К чему пришел:
1) сделать самому aux можно только разобрав магнитофон и припаяться к усилителю. но потом для прослушивания надо либо искать фм волну с тишиной, или генерировать "тихую" мп3 дорожку и записывать на диск. те включаем "пустой" диск и включаем плеер.
2) сделать aux путем подключения "соплей" к заднему штекеру невозможно из-за того, что головой не будет произведена активация порта. Для этого мужики на предыдущих равчиках паяли небольшую микросхему которая моделирует сд чейнджер. но они в этом хорошо шарят.. умеют программировать микропроцессоры и прочее. то что они делаю является аналогом устройства выложенного по ссылке выше. похожее устройство я тоже нашел на просторах инета. http://www.ertasvc.ru/parts/1597.htm
выходит, что варианты или паять первый вариант-не оч практичный и красивый, но дешевый и простой, или покупать устройство моделирующее сд чейнджер.

пс.хочу такую балалайку) http://market.yandex.ru/model.xml?preved.gifd=9040...modelid=2415385
BatrakovSV,
10.9.2010, 12:45 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
долби од. при таком косяке ты через суд можешь спокойно им вообще машину сдать по цене новой
EBrEH777,
6.9.2010, 18:17 RAV4(III). Жидкость омывателей
Какую? Куда? Сколько?
сюда-сюда)
там еще водичка нарисована, кажется)
rainman,
3.9.2010, 15:44 RAV4(III). Как отключить систему стабилизации
Oksi,
31.8.2010, 21:41 RAV4(III). Постоянный ближний в режиме "авто"
Про езду с включенными фарами, как сделать режим АВТО?
крутилку до упора вверх-будет ярко как днем
white,
26.7.2010, 21:00 RAV4(III). Рекомендацыи при покупке RAV-4 3-поколения
Помогите опредилиться с комплектацыей
как владелец тряпочки, я ее не рекомендую. оч не практично.. пыль в сеточку забивается легко, а вылазит только с помощью пылесоса. следы от локтей остаются и прочее.. денег немного накоплю и частично перетяну кожей
kivsolomon,
26.7.2010, 6:17 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
на 10 тыс точно хватит
Славик,
23.7.2010, 13:11 RAV4(III). Сворачивание зеркал игнорируя ручное нажатие
на парковке
Можно ли сделать так, что бы при заведении авто зеркала раскрывались, а при глушении сворачивались. естественно игнорируя ручное нажатие на клавишу
Yuri,
22.7.2010, 12:28 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
ахаха)) жесть) художник с душей рисовал)
Триовало,
20.7.2010, 7:14 RAV4(III). cервисная книжка
[attachment=28423:DSC03098.JPG][attachment=28424:DSC03099.JPG]
Serano,
8.7.2010, 21:32 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
ставь спокойно! я так тыщщу раз делал!
Илья Муромец,
30.6.2010, 15:03 RAV4(III). Гарантия На Авто
вопросы по гарантии.
можно сделать запрос. обслуживался ли этот авто у официального дилера на территории германии. если да-гарантия будет.
но пока вам придет ответ гарантия истечет по сроку.
Serano,
30.6.2010, 14:35 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
[attachment=27618:Безимени_1_копия.jpg]
Kirusha,
30.6.2010, 14:03 RAV4(III). Кому чем помогла гарантия на авто?
отписываюсь. внятно они мне ничего не объяснили, но сказали что машину надо отдавать на сутки. пока заслонка работает не поеду. если до 40 тыс не сломается-то пусть во время то смотрят
stalker,
21.6.2010, 14:44 RAV4(III). Мкпп Или Вариатор
я пришел к вам в помощь)) езжу 2 года на механике. 5 ступеней. я молодой, мне оч нравится. был момент в примерно 15-20 тыс пробега передачи со 2 на первую не всегда гладко втыкались, но потом что-то видно подтерлось и все ок. один минус машины-слабое сцепление для бездорожья. точнее диск. быстро горит. но если брать пер привод-то хватит за глаза. с полным думайте сами. как пример: полностью груженная машина в горку вряд ли сможет тронуться не подпалив диск. так же его легко подпаливать если медленно залазить на высокие бордюры...понижайки нехватает.
joker116reg,
20.6.2010, 11:36 RAV4(III). Скрип при торможении
колодки, пластины, суппорт, направляющие
надо. чистить все и тщательно. а еще я видел вибропоглащающие антискрипные прокладки между колодками и прижемным механизмом. фирма проджект мю
stalker,
13.5.2010, 3:55 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(10region @ 13.5.2010, 1:29) *
Вопрос, а какие именно рычаги меняют? Рычаг - он же там не один и не два на каждое колесо....изв, если что не так...

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2328&st=45

Viktor38,
16.4.2010, 6:21 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
по песочку



в лесу по колее

iozef, timosha2010, Val27,
16.4.2010, 6:18 RAV4(III). Тест Toyota Rav4 Vs. Ford Kuga Vs. Vw Tiguan
змейка
toyota рулит)))

Angelochekvel, ASX_2012, damask73, Dmitry73, E.M.Efremov, iozef, KurdumovKV, Oksi, persus, Ramil75, Venta, Рам,
16.4.2010, 6:13 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
с электроникой и без. оч показательно

heineken, Kliptom, m()de$, Max Mylt, Oksi, osirus, Rav4-478, Балу,
9.1.2010, 23:12 RAV4(III). Запотела фара. Что делать?
противотуманные фонари повыдирал бы всем, кто просто так их включает!!! они реально оч слепят и отвлекают.

почему на машине с ценой в лям я должен наблюдать косяки?)) пусть меняют)
sefer1,
7.1.2010, 10:11 RAV4(III). Парктроник
Требуется помощь
Здравствуйте. У меня были установлены парктроники точно так же как у Serano, но сейчас они почему-то стали лагать. включаешь заднюю, а они просто пищат монотонно. приехал к ОД, те пришли к выводу, что от тряски средние датчики начинают смотреть в пол. дали мне (ничего не доплачивал) 2 вот таких кольца, сказали покрасить и они их поставят. в отделе покраски насчитали 950 рублей, в итоге пришли к выводу, что скоро я по каске перекрашу задний бампер и они заодно их тоже обольют.
user posted imageuser posted image
samol,
19.12.2009, 8:38 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
ИНСТРУКЦИЯ
Надо пройти предварительный обряд: подойди к машине и обойди ее по часовой стрелке 3 раза, если не заметил никакого проклятия на ней, сними с сигнализации указательным пальцем правой руки, задержи дыхание и одновременно с этим левой рукой открой дверь. Если получилось-выдыхай. но делай это степенно и размеренно. спокойно садись в машину и закрывай дверь. Теперь глубоко вдохни (полной грудью), выдохни, когда выдохнешь до конца, соберись и выдохни еще раз. Теперь можешь снова вдыхать. Проделай это упражнение до легкого головокружения в голове. Это кислородное опьянение. Кислород в мозгу оч важен. Нам он понадобится чуть позже. Теперь мысленно слейся с машиной в единое целое, почувствуй ее мощь, характер. Если она будет сопротивляться-обуздай ее, покажи ей главного, кто поведет ее в бой.. даже если на этом этапе что-то пойдет не так-ни в коем случае не нервничай. Будь уверенным и холоднокровным. В конце концов ты все равно сможешь подчинить ее. Теперь, когда ты уже перед самым финишем ритуала тебе понадобятся и весь тот кислород, и все накопленные силы, и нервы. Вытащи из кармана бумажку с волшебной комбинацией. Разверни ее и пробеги по ней глазами. Если заклинание нечитаемо-переверни лист. заводи машину и начинай делать все строго по инструкции. В конце ритуала, при точном его исполнении, ты получишь светящуюся иконку на приборной понели и заряд позитивной энергии бысто растекающийся по чсему телу.

Удачи. Будте осторожны и берегите себя. biggrin.gif
51RUS, Amanzhan, Brother, koshei6740, volosov, YFZ22, Дима28989,
11.12.2009, 19:35 RAV4(III). Crash-Test
разные видео RAV4 (треьего поколения)
kruchenik,
20.11.2009, 9:26 RAV4(III). Хэндс фри. телефон, Bluetooth, громкая связь
Не могу настроить работу громкой связи
Я делала строго по инструкции, и почему-то в первый раз ничего не вышло, а во второй за 3 минуты всё сделала! К сожалению, инструкция осталась в бардачке, но я попробую воспроизвести по памяти.

1. Нажимаете на руле кнопку с телефончиком. На дисплее возникает слово Pair Phone, начинаете крутить колёсико (кажется оно называется Audio Control, в общем то, что справа), на экране возникнет Register Phone, называете вслух имя телефона (произвольно), компьютер его повторяет, вы крутите дальше до слова Confirm, жмёте кнопку, на экране должно появиться имя BT- устройства автомобиля и 4-значный код.

2. Дальше вы включаете BT на своём телефоне и ищете сопряжённые устройства, высвечивается имя BT-устройства автомобиля, выбираете его, появляется поле для кода, куда вы и вводите тот самый 4-значный, далее устанавливаете соеднение и готово!

Работает превосходно! Всё отлично слышно - никаких помех! Удачи!

(с) Yulia Mikhaleva
benyamin, OldUzbek, Наиль Кашапов,
7.11.2009, 12:28 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
а мне нравится как смотрится) наверное, вкус убогий.. а точнее он у меня отсутствует)))
S.K.7@yandex.ru,
8.10.2009, 17:44 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
crubonly,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:21