Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pytnik. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2017, 15:08 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Провел ТО на 104 000 км. По АКПП : АТФ до этого не менял, все работало штатно. Решил частично, как написано в мануале заменить. Для этого отвернул сливную пробку, и слил в спецемкость жидкость, АТФ имела темно- красный цвет, но пригорелым не пахла. Слилось где то 3,5 литра . после этого снял поддон и был неприятно удивлен- слой "грязи" по другому эту массу не назовешь был где то миллиметров 8-10, магнитов вообще не было видно. Аккуратно снял магниты, их там 4 шт., снял фильтр. Поддон отмыл, магниты отмыл и аккуратно все поставил на место, с новой прокладкой, перед этим заменив фильтр, закрепил поддон. Всю слитую жижу слил в 5-литровую канистру с мерными отметками. Получилось где то 4, 3 литра. Для частичной замены купил ATF Кастрол Dextron VI Mercon LV по 700 руб литр. Там в на этикетке перечислены все авто, для каких можно его использовать и параметры, T-3. T4. и WS. (Тойота) У меня на щупе написано именно WS. Вытащил щуп и через отрезанную литровую канистру с трубочкой по диаметру отверстия для щупа, в пробке канистры залил отмеренное количество. После этого завел и стал прогревать до рабочей температуры двигла, что бы сделать замер уровня на холодную. Промерил (описывать не буду, все это уже писали сто раз) вроде все нормально, сел и проехал около 25 км. Приехал и промерил еще раз уже на горячую, уровень по верхней отметке на горячую. Все! Переключения мягкие, никаких рывком. Хотя я боялся, что может произойти как в анекдоте: " Спрашивают у спеца: "Скажите уважаемый, а когда надо ремонтировать АКПП?" Ответ " Смени масло и узнаешь!"
Nicola, Sakura-San,
4.1.2014, 9:15 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Авто 2008 года, RAV 4. За это время сменил уже 2 стекла и сейчас опять камень поймал, трещина по низу от края до края,
пока не мешает , да и зима не хочу менять до весны. Первый раз тоже, когда разбил лобовое , встал вопрос о замене на оригинал, но пыл мой быстро остудили
официалы ( авто был на гарантии) они выкатили за оригинал сумму в 26 т.р.Начались поиски, в результате остановился на "Пилкингтоне" поставили за 16 т.р.
естессно с подогревом щеток и датчиком дождя. Через два дня обнаружил брак не проклейка небольшой зоны стекла, видно было только на солнце, съездил в
сервис содрал с них 4т.р. за брак Успокоился и через год поймал камень в нижнюю кромку стекла, лопнуло моментально. Поехал к своему знакомому
работающему в автосервисе и у нас состоялся интересный разговор по поводу стекол. Он мне задал простой вопрос типа ты как думаешь, фирма Тойота имеет
свой стекольный завод? А Мазда, Хонда ? Я как то раньше не задумывался над этим, конечно нет отвечаю, а он -тогда откуда же они стекла то берут? Я говорю
комплектует кто нибудь. Правильно отвечает но кто? А он мне -мол ты можешь не верить, но комплектуют те же китайцы, только не ставят для выпускающейся
партии машин свои клейма а наносит по заказу Тойотовские и так для любых марок машин, в том числе и европейских. Только не всякие китайские, всего два
концерна Китая , ты мол их в инете найдешь. Ну я и нашел один из концернов XYG. А так как это не сарай а завод очень солидный то соответственно и технологии
отшлифованы. Поехал и поставил лобовуху завода XYG c подогревом зоны щеток, датчиком дождя, и вдобавок с затемняющей полосой вверху, класс! Два года
горя не знал, отличное стекло, ни искажений, не царапается (скребком зимой чищу постоянно, что бы долго не ждать). При переезде на ПМЖ с Севера в Сызрань
поймал на трассе камень и опять в нижнюю кромку стекла, треснуло не хуже родного! Отсюда вывод: стекло расходник зачем ставить дорого когда можно дешево
(4-5 т.р.) качество одинаковое,только клейма разные и платить за оригинал (по сути за клеймо "Тойота") лишние 20 т.р. я лично не намерен, так как я пенсионер
и годов мне достаточно что б не делать глупости, вот такие дела други мои.



defender68, KoFe, rusich, VASAV74,
22.6.2011, 8:43 RAV4(III). А Как У Вас Работает Климатконтроль
не могу понять алгоритм работы печки и кондёра
Цитата:
(Strateg @ 5.9.2008, 19:32) *
Все с точностью до наоброт. smile.gif
Это ваши редположения, a в жизни все иначе.

В рекулинговом режиме температура будет ниже, т.к происходит охлаждение конечного обьема, при конечном тепловыделении и заданых конечных параметрах. И вся (!) мощность кондиционера идет на охлаждение салона.
Отключив рециркуляцию, в салон начнет поступать подогретый воздух, в пределах значений заданых вручную.

Учите матчасть.


Уважаемый вы так свысока всю эту чушь здесь преподносите, что даже вам и поверить можно...А вопрос то и выеденного яйца не стоит и совсем не нуждается в ваших псевдонаучных объяснениях.. Вы здесь мистику какую то проповедуете! Проделайте следующую процедуру: установите в салоне 20С, а на улице яркое солнце, датчик температуры наружного воздуха показывает 28С..в салоне жара. Что произойдет при заводке авто? Правильно включится рециркуляция и кондишен изо всех сил начнет приводить температуру в норму, потому что тупая автоматика сделала сравнение температур: в салоне 20С наруже 28С откуда брать воздух? Естессно из салона, она же (автоматика) не учитывает действительную температуру в салоне. Но достаточно задать внутри температуру около 29С (т.е на 1С больше чем снаружи) и включить авто и что произойдет? Правильно! Рециркуляция не включится, потому что наружный воздух как бы холоднее..Вот и все ваши выспренные теории и поучительный тон... Поэтому в мануале правильно советуют проветрить салон в движении что бы облегчить работу кондишена. Вот если бы в салоне стоял температурный датчик показывающий действительную температуру, показания которого автоматика учитывала бы, то уверяю вас рециркуляция никогда бы не включилась, ведь она (автоматика) в отличие от вас идет по пути наименьшего сопротивления и всегда будет брать воздух более холодный, что бы зря не использовать ресурс кондиционера! Она же (автоматика) ваших теорий не читала... biggrin.gif Совет бесплатный: читайте внимательно любое руководство, учите матчасть, а самое главное приучайтесь думать собственной головой ибо гордыня это грех!
adik,
27.1.2011, 17:24 RAV4(III). Жидкость в АКПП
Цвет какой?
[quote name='adik' date='26.1.2011, 16:14' post='291279'][color="#0000FF"][/color]Какой ремонт если нет предпосылов??? Меняйте жижу и наблюдайте за работой АКПП и жидкостью. Очень смахивает на развод на ваши денежки.[
Поддерживаю полностью, нужно еще посмотреть есть ли посторонние включения, это надо щуп вытереть на чистой белой промокашке или ткани и посмотреть на предмет черных крупинок, если их нет или совсем незначительное количество, смело меняй "жижу" полностью и ничего не бойся! Будет работать проверено на практике.
Salekhard89,
8.1.2011, 12:59 ХМАО
кто есть из ХМАО
Живу в Нижневартовске с 1971 года, буду рад всем кто желает посетить наш город, хоть и компактный но в настоящее время очень красивый!
Koethen, Oksi, vic946,
5.1.2011, 16:49 RAV4(III). Замена масла в коробке автомат (АКПП)
Периодичность замены, сколько входит?
Смотрим официальный мануал" Руководство для владельца Toyota RaV4"
График технического обслуживания: раздел "Шасси и кузов"
позиция 29.Жидкость для АКПП- 40 000 км. -посмотреть
- 80 000 км. посмотреть
о замене речи нет.

Теперь рекомендации при вождении в особых условиях:1.буксирование прицепа,использование кемпера или багажника на крыше -проверка при необходимости замена каждые 40 000 км. 2.Частые короткие перемещения на расстояние менее 8 км. и эксплуатация при отрицательных температурах воздуха- все как обычно 3.Длительная работа на холостом ходу или езда на малой скорости на длительные дистанции. например, если авто используется в качестве патрульного, такси, доставка товаров на дом-все как обычно 4. Продолжительное вождение на высокой скорости (80% или более от максимально возможной) более 2 часов-проверка и при необходимости замена каждые 40 000 км.

Теперь раздел "Автоматическая коробка передач"
Емкость системы (осушение и последующее заполнение в л. до 3,5
Тип жидкости: оригинальная жидкость ATF WS Toyota
Меняйте жидкость в АКПП только в случае необходимости.
Вообще менять жидкость в АКПП следует только если автомобиль эксплуатируется в особых условиях (перечислять не буду)
При замене жидкости в АКПП использовать только жидкость "Toyota Genuine ATF WS" (ATF JWS3324 или NWS 9638) В этом случае функционирование АКПП будет оптимальным.

Как проверять жидкость в АКПП я писать не буду, об этом написано столько что в зубах навязло.. Скажу только одно, цвет должен быть красным и ни каким другим, все другие цвета которые отличаются от первоначального и не дай бог воняет жженым, свидетельствуют о ненормальной эксплуатации и жидкость подлежит немедленной замене в полном объеме на специальном стенде или самостоятельно со снятием поддона. Все.
hypnotic, Oksi, Trexx, Ан-606, БОНЯ,
4.11.2010, 15:39 RAV4(III). Замена аккумулятора
Как правильно - последовательнсть действий
Снять аккум просто, клипсы устроены так, что в серединке при нажатии отверткой сердцевинка проваливается вниз, клипса своводно выходит из отверстия. Затем снимаешь пластмассовую накладку , отворачиваешь болт крепления накладки, затем отворачиваешь гайку на другом конце накладки, открепляешь (если хочешь) провод + и снимаешь аккум.Чтоб поставить назад пластмассовую накладку, клипсы приводишь в рабочее положение, т.е. сердечник снизу клипсы проталкиваешь вверх, чтоб он выступал на 5мм., и она свободно проходила в отверстие, затем нажимаешь сверху осторожно на сердечник, закрепляешь ее в отверстии. Все просто, делается быстро, я писал дольше...
Aggressor, Andrew__K,
30.1.2010, 6:27 RAV4 (III) Обслуживание аккумулятора. Эксплуатация зимой.
Про эксплуатацию зимой достаточно писали, но момент когда аккумулятор садится и его надо снять, нигде не затронут. Вроде все просто снимай его да всех делов! Да не тут то было, загляните под капот и увидите как он закреплен. Один конец металлической пластины уходит под пластмассовую накладку и закреплен в круглое отверстие болтиком. Второй конец крепится как обычно на съемном штыре с резьбой, но этот конец пластины имеет две прорези и на него крепится двумя хомутами плюсовой провод. Так вот вся эта хрень в сильный мороз дубеет и нет никакой возможности что нить не поломав снять аккумулятор. Пришлось прикурить и отогнать голубчика в теплый бокс, а там снять пластмассовую накладку, открутить крепеж (болтик) с одного конца крепежной пластины, затем открутив гайку на штыре и отсоединив от аккумулятора плюсовую клемму, отсоединить хомуты крепления плюсового провода от крепежной пластины аккумулятора. Каково же было мое удивление когда я прочел маркировку на аккумуляторе (до этого как то не приходилось) оказывается на наши Равы ставят 80 амперные аккумуляторы японского производства! На нем есть глазок и пояснение: если в глазок видно белое кольцо то он разряжен, если синее (голубое) норма, если красное то долить электролит. Ну не будешь же все это проделывать снова на морозе! Пришлось подумать и сделать следующее: плюсовой провод к пластине хомутами не крепить, а на другом конце где отверстие под болт, это отверстие пропилить, чтобы можно было ослабив болтик просто этот конец пластины вынуть. Теперь в мороз я могу спокойно ничего не ломая снимать аккумулятор на обслуживание если это требуется.
BatrakovSV, boroyes, DmUrich, mz12345, tanker777, Yuri, Рохан,
17.6.2009, 16:11 RAV4(III). Подушки безопасности
горит индикатор
Цитата (avkz @ Сегодня в 15:24)
Сегодня загорелся индикатор подушки sad.gif и не погас после теста.

Если имеется ввиду индикатор напротив пассажира, то он и не должен гаснуть, так как там два подсвеченных символа, подушка пассажира включена и подушка отключена, это если на переднее сиденье устанавливается детское кресло. Один из них всегда горит. В мануале все прописано....
nik22,
5.3.2009, 13:00 RAV4(III). Защита картера
какую купить, как правильно установить?
Всегда ставил защиту картера , всегда и на всех машинах. Ежегодно приходится ездить в отпуск на расстояния 2500-3000 км. в один конец и сколько раз встречались ситуевины когда приходилось радоваться что стоит стальная защита картера, да пусть она постоянно и не нужна, но придет момент миг какой то и тогда как говорят "...жадный платит дважды и помногу.."
pigon2003,
5.3.2009, 12:48 RAV4(III). А Как У Вас Работает Климатконтроль
не могу понять алгоритм работы печки и кондёра
Цитата (Алексей Медведев @ 2.03.2009 - 11:26)
Поделитесь своими наблюдениями как правильно использовать климат-контроль?
У меня включая климат (круглая кнопка AUTO) сразу включается кондицыонер! Зачем? за бортом -10 в салоне поставлено +19 ! Нагреть салон до 19 можно же и без кондишена?
Второе- заводишь авто и если нажато AUTO то вентелятор не включается и опятьже загорается конпа кондишена? приходится отключать AUTO что бы начал поступать воздух на стёкла??
Что не так?

Вообще то не так.. Цитирую мануал стр.279 раздел "обогрев" "Для достижения наилучших результатов выполняйте следующие настройки
-в автоматическом режиме:
нажмите кнопку "AUTO" (АВТО); температура-выберите требуемую температуру; подача воздуха- наружный воздух; кондиционирование-ВЫКЛЮЧЕНО
Для быстрого обогрева выберите режим рециркуляции на несколько минут.Для того чтобы избежать запотевания стекол после того как салон прогреется выберите режим подачи наружного воздуха." То есть если нажать кнопку "AUTO" то действительно загорается и кнопка включения кондиционера, так просто тупо берешь и выключаешь ее. Теперь сколько не глуши и не заводи автомобиль, включенным остается только обогрев. Теперь по поводу обогрева стекла... Да при включенном "AUTO" при включении двигла воздух вообще не дует до определеннного момента, т.е. пока он совсем холодный, как только появляется плюсовая (именно плюсовая а не горячий воздух) ветилятор на малых оборотах начинает работу, по мере прогрева он прибавляет обороты и когда температура выходит на заданный параметр тогда он уже пашет на полную. Ни о каких расколотых стеклах речи быть не может . Пользуюсь только "AUTO" естессно не пренебрегая другими девайсами для ускорения прогрева, причем предпочтаю этот режим всегда как наиболее экономичный и полезный для здоровья (не простужаешься летом), так как летом кондишен при достижении заданной температуры просто отключается и включается когда происходит нагрев внутрисалоннного воздуха
kapitan84,
22.12.2008, 10:39 RAV4(III). Алгоритм запуска двигателя с кнопки
Система старта без ключа Smart Entry
Вообще то можно и нужно с третьего нажатия заводить, заводится гораздо лучше чем сразу с первого при нажатом тормозе. Дело в том что первое нажатие соответствует как и при заводке ключом включению питания на стереомагнитолу, радио, второе нажатие включает зажигание, загорается приборная панель начинается проверка всех систем, бензонасос производит подкачку горючего, затем когда все проверочные символы погасли(остается символ аккумулятора и масло в системе) нажав на тормоз, (в кнопке светодиод с красного меняет цвет на зеленый) завожу. Если спешу то завожу сразу с первого тыка при этом предварительно нажав на тормоз.
pulebedev, tanya_sh,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:51