Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PresleyJoyride. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.11.2018, 13:40 Обращение к компании тойота по гулу в кпп на рав 4 3
кто поддерживает? отпишитесь
Цитата:
(григорий rav @ 21.11.2018, 14:31) *
а лично у Вас подвывает кпп или нет?


Лично я на ~70 000 км коробку перебирал на 3 поколении. МКП в смысле)
У отца на 120 королле на ~120 000 коробку заклинило, тоже МКП. Вот она, кстати, звуки перед этим характерные издавала, да) Переборка, замена подшипника вторичного вала КП.

Так что о том, что у тойоты довольно-таки га вняные коробки передач периодически попадаются - знаю непонаслышке)
григорий rav,
21.11.2018, 13:08 Обращение к компании тойота по гулу в кпп на рав 4 3
кто поддерживает? отпишитесь
Цитата:
(григорий rav @ 21.11.2018, 11:20) *
именно так я и хотел, но не на электромотор, а на дровах.... электроэнергия дорожает biggrin.gif
я просто хотел, чтобы тойота признала свой косяк по кпп и все, а от этой беды я залью супротек и музыку сделаю погромче (из китайского мафона (надежный)) biggrin.gif


Беда (или не беда?) в том, что пока нет официального обращения в сервис, производитель сам шевелиться ни за что не будет, даже если бы речь шла о каком-то премиум бренде, не говоря уже о тойоте.
Тем более в тяжелые времена для автомобильной промышленности, когда все пытаются каждую копейку экономить. И просто так, условно говоря, "по звонку" - никто ничего менять не будет, тем более на пост-гарантийных машиных.
Особенно учитывая, что ни у кого ничего еще не сломалось, да и еще поездит с таким шумом лет несколько как минимум.

Таким образом, если нужен какой-то реальный результат - нужно предпринимать реальные действия - экспертиза, обращение в суд и т.п. Звонки на горячую линию и гневные письма в Тойота Мотор тут вряд ли помогут...

Да и вообще, конечно, тойотоводы в своем репертуаре - во всем мире великие проблемы - дсг еле-еле научились кое-как делать, чтобы хоть немного поменьше в гарантию проблем было, дизельгейт, Таката обанкротилась из-за дефективных, потенциально смертельных подушек, Карлос Гон, того и гляди, поедет лес валить... А у них коробка подвывает на семилетней машине lol.gif
Goliaf, golosoff, григорий rav,
21.11.2018, 10:03 Обращение к компании тойота по гулу в кпп на рав 4 3
кто поддерживает? отпишитесь
Цитата:
(григорий rav @ 25.10.2018, 15:52) *
ответ тойоты более чем стандартный: "здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться к официальному дилеру для прохождения диагностики и выявления причин неисправности.Для выявления причины неисправности необходимо пройти диагностику и экспертизу автомобиля. Дальнейшие действия будут зависеть от заключения экспертов." получается - просто корректно послали (пошлют, но позже) biggrin.gif

Исходя из этого будем испытывать снадобья от гула (что её (кпп) жалеть уже) - рвс, супротек и прочие, может кто уже лечил данными лекарствами?


Ну а как вы хотели, чтобы Вам ответили на подобный запрос?

"Дорогой наш клиент, прежде всего хотим поблагодарить за проведенную собственными силами органолептическую диагностику неисправности на Вашем автомобиле.
Пожалуйста, позвоните в Тойота Центр Х для записи, новая коробка уже ждет. А в качестве компенсации тяжелейших моральных страданий и для исключения вероятности повторного возникновения шумов мы также установим взамен ДВС электромотор.

Будем крайне признательны, если Вы перешлете это сообщение трем своим друзьям тойотоводам!

С наилучшими пожеланиями, Тойота Мотор"
macho086, Nicola, григорий rav,
31.5.2017, 9:54 Комплект: задние развальные болты и все к ним.
Цитата:
(PresleyJoyride @ 30.5.2017, 10:28) *
Завтра отдаю Евгению.


Продано!
Evgenuy,
25.4.2017, 9:17 Передняя опора заднего редуктора 52380-42031
Б/у в прекрасном состоянии
Цитата:
(Модосав @ 24.4.2017, 17:39) *
Извиняюсь, но доча в отпуск приехала... Если недельки две подождёшь, то было бы неплохо, а так кто следующий....
(копейку то сразу могу закинуть)


Честно говоря, у меня в приоритете - разобрать свои завалы, чем быстрее - тем лучше.
Да и предоплаты всякие мне тоже сильно заранее как-то совестно брать blush2.gif

Предлагаю подождать до выходных - если никто сам не заберет, то с радостью поставлю в бронь и буду ждать приезда "дочи").

Надеюсь, что так будет по-честному.
Модосав, Санчес КРСК,
22.3.2017, 9:55 Задняя опора заднего редуктора 52380-42082
Новая
Evgenuy стал обладателем новой опоры , б/у деталь в наличии.
Evgenuy,
6.9.2016, 9:09 Подобрали котенка...
Москва
В субботу 03/09 в Парке 50-летия октября сидели, общались, никого не трогали.
Все было спокойно, потом откуда ни возьмись прибегает киса, и остается с нами, категорически игнорируя предложения идти дальше своей дорогой.

После безрезультатного поиска хозяев по парку, по доброте душевной было принято решение кису забрать, т.к. кругом довольно много собак, а до ближайшего жилья, откуда она могла убежать - весьма неблизко.

В итоге отнесли в ближайшую вет. клинику на осмотр и переночевать.
Короче, с кошкой все ок, в меру бодрая, чистая-шелковистая, аппетит нормальный.

Помогите пристроить! Взял бы себе, но у меня двое есть уже...
[attachment=141892:IMG_2016...730_edit.jpg]
[attachment=141893:IMG_2016...3_201720.jpg]
[attachment=141895:IMG_2016...4_104049.jpg]
[attachment=141896:IMG_2016...4_104054.jpg]
[attachment=141897:IMG_2016...4_104111.jpg]
Руслан1977,
11.3.2016, 12:28 RAV4 vs Forester (авто после рестайла)
Ну, и , на всякий случай: самая лучшая машина из всех у меня стоит на аватаре, очень по ней скучаю!)
Evgenuy, григорий rav, Санчес КРСК,
10.3.2016, 15:57 RAV4 vs Forester (авто после рестайла)
Вот уже неделю являюсь владельцем турбового форя на палке. Взял у первого владельца, 2011 год, реально маленький пробег.
Моя первая не-тойота, но что уж поделать! Брать за те же деньги прадо дремучего года или рав4-3 рестайлинг было как-то совсем не интересно.

Из первых впечатлений - ну едет, конечно, на порядок веселее рава. Расход при этом примерно такой же, педалью работать приходится в верхней трети хода...

Менее комфортная , жесткая подвеска. Еще более скрипучий, дребезжащий салон. Ну, про это, думаю, тоже все слышали)



Рав остался в семье, так что с форума не удаляюсь)


Ну, и забыл добавить немаловажный момент: форумы субароводов, по сравнению с нашим, напоминают палату душевнобольных. Пока даже не могу определиться, к которой из них примкнуть.
128, Roman Cooper,
9.10.2015, 13:49 РАВ4 и бездорожье...
фото.
Ездил в этом году с друзьями на природу... Одного угораздило попереться на недоприводе А3. Туда он с грехом пополам еще дополз))) А вот после ночного дождя выехать уже было нереально, пришлось брать на буксир.




[attachment=123696:IMG_20150601_WA003.jpg][attachment=123695:IMG_2015...1_141234
.jpg]
zaqwer10,
2.10.2015, 14:42 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
Большой плюс рав4 как первой машины в том, что техподдержка в виде форума отличная. Все болячки уже известны и т.п.

По поводу перевозки инструментов - стоит хорошенько все просчитать, т.к. багажник , если не складывать сиденья, далеко не самый большой.
zhezhora, Санчес КРСК,
16.9.2015, 10:50 Удары/хлопки при езде
В итоге разобрался с проблемой очень просто: начал с самого легкого - поменял втулки и стойки заднего стабилизатора. Звук с тех пор не появлялся ни разу.
Ощущение, как будто резина втулки стабилизатора закусывалась в движении, а потом в какой-то момент резко распрямлялась с характерным звуком.
Сергей Ч,
30.7.2015, 9:52 Внутренний износ шин на задней оси .
В чём может быть причина ? Просьба помочь знатокам !
Цитата:
(Wireless @ 30.7.2015, 8:26) *
Проблема естественно в неправильном схождении.


мне так, для общего развития... а почему не в развале?
MIRON00,
27.11.2014, 15:13 Продаю супер рав 4, 2012г, 920 000
Без ДТП, на гарантии, 2л, автомат.
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.11.2014, 14:18) *
Да я не о количестве подушек, а об автомате/вариаторе. (Невежда это не "не вежливый", а "не образованный" smile.gif ).
Вариатор есть одна из разновидностей АКПП. Т.е. вариатор это именно автоматическая КПП. Впрочем, как и робот. Это уже даже и школьники знают. Человек, который эксплуатирует CVT больше других на форуме, я считаю, просто обязан об этом знать и не допускать подобных замечаний. smile.gif


Я, конечно извиняюсь, но по-моему, это как раз очень в духе школьника - начать лекцию про техническую грамотность в таком случае... Все прекрасно понимают, что у нас на форуме речь может пойти только о трех типах коробок -
"механике" ("палке", "ручке", "мешалке"), "автомате" и "вариаторе". Ну, возможно, "робот" еще помянуть, да.
В любом случае, если уж тут такие инженера-конструктора собрались, стоит отметить, что употреблять сокращения "КПП" - не очень-то грамотно. В автомобиле есть Коробка Передач. Все остальное - это такой же фольклор. Но так уж повелось, что большинство говорит именно так. Или , вот вы, когда в шиномонтаже спросят - какой у тебя радиус? - там тоже будете спорить, что 8.5 дюймов?))
talyzik,
27.11.2014, 7:48 Rav4-3 АКП от 2008 года Москва - есть предложения?
Цитата:
(talyzik @ 27.11.2014, 3:34) *
Посмотрите на мою ласточку smile.gif))
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=36225


Спасибо, но интересует именно гидромеханический автомат, а не вариатор.
talyzik,
16.10.2014, 7:28 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(KoFe @ 15.10.2014, 21:16) *
Какой номер? Сколько стоят?


590.2592.52 по циммерманским каталогам проходит как на авенсис, 295 мм

брал за 10600, кажется. Дорого, но эстетическое удовлетворение дороже) + давно хотел такие попробовать)

По впечатлениям пока какой-то колоссальной разницы с оригинальными дисками в паре с кашиямой за 600 руб заметить не удалось - поменял хорошее на новое получше, ну и пока со 160 в пол оттормаживаться не приходилось!)


Кстати, могу подарить комплект ровных дисков+ 2-х месячные кашиямы
adik, benyamin, Klimanov, KoFe,
15.10.2014, 12:34 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Разрешите похвастаться, месяц назад поставил наконец то диски "с дырочками" циммерман.
[attachment=100215:IMG_2014...4_232950.jpg]
[attachment=100216:IMG_2014...9_210134.jpg]
[attachment=100217:IMG_2014...6_193407.jpg]
benyamin, Klimanov, ЭДИК 1976,
9.10.2014, 12:53 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(morgus @ 6.10.2014, 17:05) *
Друзья, к вам вопрос.
Если не сложно, проверьте, пожалуйста, шумит ли ваша коробка на нейтральной передаче? Т.е. становится ли шум от работающей машины заметно тише, если выжать педаль сцепления. Не слышны ли еще, например, подвывания при несильном подгазовывании?
Спасибо!


Ну вообще-то, я допускаю, что коробка, как и любой механизм, может издавать определенные звуки... Но так, чтобы было сравнимо с двигателем... Это не совсем нормально.
morgus,
10.9.2014, 9:44 Непонятный звук из под капота
Насколько я помню, с генератора можно снять ремень - это сразу исключит возможность неисправности генератора.
crubonly,
20.8.2014, 9:20 Продам RAV-4-3 2008 г.в.
Цитата:
(Новосибирск @ 20.8.2014, 9:45) *
Я тут у форумчанина Мазду 3 хотел купить в ИТС, типо покрашен только бампер и капот от сколов, он один хозяин, я чуть не офигел када машину посомтрел, там не крашена была только крышка багажника, машину пару раз об столб жамкнули, вот и верь после этого людям...


Все-таки, у нас раздел по продаже машин на форуме не для слабаков. Не найдут форумчане до чего на продаваемой машине докопаться, так до чужой мазды докопаются хотя бы. biggrin.gif
какбе сразу намекая, что с рафиком что-то не так, и вообще, он , наверно, тоже затоталенный lol.gif

Мне кажется, со временем это все в Юмор логичнее будет перенести. Без чувства юмора тут просто нечего делать))
Wizard,
11.7.2014, 10:32 Предлагают РАВ4 2009 года
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.7.2014, 12:21) *
Что это за неряха подружка жены? Удивлен немного.Я -мужик ,а у меня салон всегда образцовый,не понимаю как можно в говне ездить


Semen, Рафаил4,
8.7.2014, 16:16 Что выбрать перед привод или 4WD?
Разница по затратам по обслуживанию 4х2 и 4х4 минимальная.
Преимущество по расходу и динамике у 4х2 минимальное.
Преимущество по управляемости и проходимости у 4х4, по моему скромному мнению, довольно существенное.

Продать потом машину 4х2 будет значительно сложнее.

Вот как-то так
8891us, dRAVer, Зажигалка,
10.6.2014, 11:09 Задние колодки для барабанов .
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.6.2014, 11:27) *
Всем привет !
Посоветуйте производителя задних колодок .
Оригинал это как я понял Нишинбо ( NISSHINBO)
еще есть достойные варианты ?
ЗЫ: Это не кроилово )) Не могу я нишинбо у нас найти а экзист не возит . Платить за красную коробочку с надписью тойота - не тот возраст ))



А доставка в Красноярск из МСК во сколько обойдется? А то у меня оригинал завалялся, можно было бы рассмотреть возможность отправки, если интересно
Санчес КРСК,
2.4.2014, 7:52 куплю RAV 4 (1) механика левый руль!
ищу живой короткий на механике !
Цитата:
(giris @ 2.4.2014, 9:19) *
кто что скажет!?????????



http://kurgan.drom.ru/toyota/rav4/13980515.html


это какой-то адский гибрид рестайла и дорестайла)))) И цена адская.

А что касается болячек на механике - тут тоже раз на раз не приходится, я свою продавал с пробегом 250+ ккм - с коробкой все было отлично.
giris,
31.3.2014, 8:40 пропал звуковой зумер при заносе
11. Объединенное управление
Краткое описание объединенного управления


3) Занос передних колес
Блок управления антиблокировочной/ противобуксовочной системой, обнаружив занос передних
колес (стр. СН106), использует VSC для парирования переднего заноса (стр. СН 107). Одновременно
блок управления взаимодействует с усилителем рулевого управления, чтобы создать вспомогательный
крутящий момент в рулевом управлении для контроля действий водителя при его попытке
восстановить курс движения. Вспомогательный крутящий момент предназначен (a) для оповещения
(через сопротивление рулевого колеса) водителя о возникшем заносе и (cool.gif для сопротивления
попыткам водителя чрезмерно выкрутить рулевое колесо при попытке восстановить курс движения. В
последнем случае электроусилитель рулевого управления увеличивает момент сопротивления на
рулевом колесе, если водитель превышает разумный угол поворота колеса.


а это тогда как понимать? что при достижении определенного "неправильного" угла, руль будет сложнее крутить???
juran777,
27.3.2014, 13:32 Москва.В заботливые руки рав 4 1995г
правый руль
Цитата:
(nissanow @ 27.3.2014, 12:03) *
имеются 2 блокировки.
235000руб. тел 89265550899.


две блокировки чего???
Brother,
27.3.2014, 12:11 RAV4-2 2005 2.0 Мкпп
Изучение спроса
Цитата:
(Brother @ 27.3.2014, 13:02) *
Это всего лишь изучение спроса. Цены на рав4 стремительно падают,особенно в России. Продавать то я его буду в РБ,но всё же хотелось узнать оценочную стоимость и спрос на мкпп,спасибо.
Куплен в 2011 из Европы с полной информацией и книжкой, было бито правое крыло и заменено еще в Европе. Дата производства 12.2004, куплен в салоне 03.2005. за три года проехал почти 50тысч и на данном этапе пробег составляет 97000км. Верить/не верить дело ваше. По состоянию двигателя(цвет масла) и остальных узлов похоже на правду. Что менялось-
масло(каждые 8тысч)
колодки
тяги стаб
втулки стаб
шрус,полуось
масло в раздатке
рулевая тяга
ступичные подшипники зад



Так то машина хорошая, хотя многих смутит, что не автомат. Лично для меня это не то что не проблема, а скорее плюс. Сам хотел подобную машинку, но подвернулся ухоженный третий кузов на ручке.
Brother,
20.9.2013, 16:55 Продам дизельный RAV4 2006 г.в.
цена 690 т.р.
Машина как машина, чего такого-то? При чем тут огурцы?)

Я что-то не увидел, пробег какой?
Onyx,
28.6.2013, 11:40 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Зашел посмотреть, как отключить зуммер ремней на 3 кузове ( поиск не помог), прочитал 8 страниц философских размышлений о смысле жизни и бренности бытия. Спасибо за потраченое время.
metalar,
21.6.2012, 21:11 Не хочу платить штраф за нарушение ПДД, которого не совершал
Цитата:
(Триовало @ 21.6.2012, 22:51) *
А где знак? (совсем слепой стал)


вдалеке)
alex 1973, Триовало,
25.3.2012, 11:29 Varta Blue Dynamic 60Ah /540 A
По дурости купил батарейку...
Ваши предложения в личку, тезкам скидки)
3g0rk4,
16.3.2012, 15:14 Аккумулятор выбор на все поколения
Если кому надо - Varta Blue Dynamic 60 Ah
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=20896
Пряня,
27.1.2012, 5:41 Веселое видео
только видео
мне это чем-то напомнило небезызвестное видео

biggrin.gif
daiterios, lark, Новокузнечанин 7347, Триовало,
19.12.2011, 11:29 Акустика
Кроссоверы
67491-42020
GARNISH, FRONT DOOR LOWER FRAME BRACKET, RH
67492-42020
GARNISH, FRONT DOOR LOWER FRAME BRACKET, LH
huggies63,
13.11.2011, 18:54 RAV4(1). на Льду
Разные варианты и особенности поведения
На вкус и цвет, конечно, но ...
Но, имхо, пафосная металлическая музяка с эпичными тетьками на вокале может даже такой крутой видос испортить.
А ребята катают то что надо, респект!)
funcruuser,
17.10.2011, 10:52 Помогите разобраться с расходом =)
Помогите разобраться с расходом
Во-первых, объем бака не 60, а 58 литров)

Во-вторых, как бы абсурдно это ни звучало, если залить в бак 15 литров , то окажется в нем точно не 15! biggrin.gif т.к. в баке в любом случае будет какое-то кол-во топлива, например, если лампочка еще не загорелась - то литров 10 примерно.

В-третьих, указатель уровня топлива на Раве устроен таким образом, что подходит только для примерного информирования о ситуации в баке. И показания его стоит воспринимать в формате "Бензина очень много - бензина довольно много - бензина довольно мало" rofl.gif

Лично для меня понятнее всего следить за уровнем по лампочке и пробегу. На баке я стабильно должен проехать 450 км, если , конечно, всю дорогу не ехать 160. После загорания лампочки низкого уровня можно проехать около 50 км.
keksm, kzICE,
7.10.2011, 10:56 Возврат старых деталей после ремонта
Вот чего в итоге нашел:

Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290)

Часть 4. Порядок оказания услуг (выполнения работ)


Пункт 35.
....После исполнения договора или отказа потребителя от его выполнения исполнитель обязан выдать потребителю справки-счета на вновь установленные на автомототранспортное средство номерные агрегаты, представить потребителю отчет о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов и возвратить их остатки либо с согласия потребителя уменьшить цену услуги (работы) с учетом стоимости остающихся у исполнителя неиспользованных запасных частей и материалов, а также возвратить замененные (неисправные) узлы и детали.


вот полная версия, кому интересно http://www.zonaprav.ru/zakony/avto/remont.htm
mz12345, Новокузнечанин 7347,
13.9.2011, 13:25 Из Москвы в Питер на выходные
Прошу советов и рекомендаций
У нас гостиница была в самом центре, в двух минутах от Московского вокзала. Парковки отдельной не было, поставил машинку прямо во дворе - повезло, что было место. Ну ,а в принципе, в центре места для парковки есть. Возможно, не совсем у порога, но поставить машину можно. Опять же, тут лучше спросить совета у петербуржцев )
k-varta,
2.9.2011, 8:26 Расширение колеи
по поводу поведения могу сказать, что измениться ничего не должно - диференциал для того и нужен, чтобы колеса с разными скоростями вращались
Mike Sk,
18.8.2011, 15:34 ПОМОГИТЕ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ФАРЫ
Регулировка фар
Человек спрашивает про фары Рав4-3 в форуме по Рав4-1 и получает ответ от владельца Рав4-2 wacko.gif
glebb71, Рохан,
9.8.2011, 16:44 RAV4(III). Крестовина
отдельно существует?
Цитата:
Предлагается только замена кардана целиком (под 50 тыр). Но не созрел еще я до такой роскоши чтоб из за крестовинки кардан выбрасывать


Неужели на Третий так дорого??? С чего вообще? Он из двух половинок состоит - перед-зад? На мой первый рав задняя часть кардана стоила тысяч 13-14...
Rastak,
10.6.2011, 12:55 помощь в выборе рав4
Поздравляю с покупкой! Опять-таки , никого не хочу обидеть, но американец всяко лучше правого руля при прочих равных.
crubonly,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:13