Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NaviDen. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.4.2021, 14:47 Дизель Перестал Тянуть
Рафик дизель 2,2 4 поколения перестал тянуть
Всем привет. Наконец то нашлось время вскрыть ЕГР и почистить его. Процедуру вскрытия описывать не буду она есть на дроме в бж паренька из незалежной. Прикладываю фотки. Копоти было немеряно конечно но карбоклинер пылесос и настойчивость всё почистят. Единственное хочу добавить что перед снятием трубок охлаждающего контура, необходимо стравить давление откручиванием крышки на бачке ОЖ (либо фонтан из ОЖ до потолка как у меня)))))) и обратным закрытием (иначе начинает утекать самотёком). Прикладываю фотки.
[attachment=183458:image0.jpeg]
[attachment=183457:image2.jpeg]
Это патрубок до чистки.
[attachment=183459:image1.jpeg]
Это сам клапан ЕГР, слой сажи в миллиметр где то
[attachment=183463:image3.jpeg]
[attachment=183460:image4.jpeg]
Вот такая засада меня ждала в финале.
Всё вычистил вымыл с карбоклинером, собрал обратно промыл фильтр в клапане актюатора, поменял масло и топливный фильтр заодно а то не менял уже тыщ сорок как.
Проехал сто км пытаясь смоделировать возникновение ошибки, ошибка не вылезла. Не знаю вылечил не вылечил. Буду тестить дальше.
При разборе заметил интересную вещь. Мне так думается сделано специально для облегчения диагностики состояния клапана. Патрубок крепится к корпусу ЕГР двумя гайками и одним длинным болтом, так вот болт проходит насквозь весь клапан и вкручивается в колено, причём отверстие с резьбой заканчивается внутри колена. По этому открутив один этот болт можно понять в каком состоянии клапан. Если на торце болта большой налёт сажи значит егорку надо разбирать и чистить. Но это моё мнение иначе смысла в столь сложной процедуре не вижу сделали бы тоже шпильку и прикрутили гайкой и всё. За сим всё что хотел поведал.
parbor,
3.4.2019, 12:16 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Всем привет. Кратенький отчёт по эксплуатации. Владею с 14 года, пробег 50 тыш. Работа - дом город пробки, иногда трасса, ничего не ломалось. Зимой в -30 подох акум, вроде потихой умирал, а тут просто разом не завёл и всё, притащил домой зарядил на низком токе, покатался месяц, затем пришёл в паркинг.......... и поехал на работу на такси)))))))))), не завёлся. Купил новый акум тот же FB. всё опять стало работать как часы. Масло подъедает, но это из за прокладки (между рулём и сиденьем)))))))))), люблю быстро поездить (или ноги длинные))))))). Давно заметил и по моему уже писал где то в ветке, ездишь спокойно до 100 км/ч масло не ест (от слова в обще), любишь покатушки на 140 км/ч и выше, покупай на долив литрушку на каждую 5000 отметку. Расходники в учёт не беру, масло меняю каждые 5000 км, менял тормозные диски на 20000, но это от быстрой езды и откровенно говоря говняных текстаровских колодок. Вот в принципе и всё. А Рафик продолжает меня радовать своей динамикой и надёжностью.
Aleks6969, Frank Drebin, KDA76, loguna81, parbor, Виктор196,
29.9.2016, 10:31 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Скажу сразу, это я попросил выписать неадекватном господину бан. Благо модераторы адекватные люди. Очень не хочется что бы возникал очередной виток никому (кроме неадекватов) ненужного срача. Надоело читать эти "умные" мысли, я думаю все согласятся мы сюда пришли за другого рода информацией а не читать мысли дегустаторов говна о том что гавно а что нет. Так что "если ЧО", то не обижайтесь, есть правила поведения на форуме будьте добры их соблюдать.
Теперь по теме, заметил после долива, что даже если сильно не гонять, то масло съедает примерно 1/5 щупа и больше не ест, такое ощущение как будто уровень какой-то, как будто до какой то риски выбрал и всё, недавно видел в этой ветке на фото в сообщении #1873 у access013, снимок щупа, вот на таком же уровне замирает. Кто нибудь наблюдал что нибудь подобное?
access013,
28.9.2016, 2:33 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ternovka2 @ 27.9.2016, 23:43) *
Так у меня такой же!по номеру подходит)чтож двиг тогда D4D?)

Нет я думаю все таки двигатели разные, а вот система забора воздуха одинаковая, зачем рожать ёжика если уже есть нормально работающая, думаю раз артикул одинаковые то и система должна быть одинаковой.
PKW,
17.9.2016, 4:30 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(titaneg @ 16.9.2016, 20:56) *
смазывать пластины на колодках-это полный бред,с завода никакой смазки не идет вообще и все нормально...все эти мази на уровне самоуспокоения...а вот направляйки мазать нужно,сам иногда пользую SLIPKOTE -R220,вязкая ,ее не боятся резинки ,она высокотемпературная,отзывы хорошие...про мс1600 скажу так,она хороша пока свежая,затем она превращается в пластиллин,за ней нужно следить и почаще менять...

При замене дисков с колодками выкурил много интернета. Там нашёл выдержки из руководства по замене.
[attachment=142337:IMG_0166.JPG]
На этом рисунке нас интересует обозначение пустотелыми стрелочками. Ими показано куда наносится 609-я консистентная смазка и синими добавлены уже направляющие. Чёрные стрелки показывают куда наносится 010-я (розовая). Так что это не бред а руководство))))))). По поводу МС1600 спасибо за совет, не знал, буду наблюдать пока вязкость как в начале.
realist33,
16.9.2016, 17:30 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(liteks @ 12.9.2016, 12:37) *
Привет! А что у тебя была за авто спец мазь ? Не помнишь название случаем ?

Скорее всего это была 08887-80609, но дорогущая зараза, намазал мс1600, тоже вроде ничего, полет нормальный, не скрипит, износ колодок равномерный.
liteks,
27.8.2016, 2:02 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Я вижу можно подвести краткие итоги ( ну или для кого то подлить ещё немного масла))))))))))))))
1. Долго не мог понять кого же напоминают мне по поведенческим признакам наши оппоненты, потом понял типичные представители (лат. Hyaenidae) или просто гиены. А что, все сходится напасть группой на одного, разорвать на контексты его ответ и наслаждаться пиршеством перебрасывая куски друг другу. Поверьте никого не хочу обидеть просто наблюдение и вывод.
2. Вопрос к модераторам, вам просто в лом делать свою работу или вы ждёте пока кто нибудь пожалуется и вы такие правильные поналепите уже всем неадекватным баны. Где же все правила форума охото выяснять отношения пишите в личку или идите в Курилку и прочая бла, бла, бла. Может если всем похрен, ломануть форум да и убрать несколько лишних учёток с архивом записей, а чего глядишь и дышать станет по легче. Больше конкретики и необходимой информации появится, а то уже третья странице в ветке один срач (чую ещё добавится теперь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).

P.S парни вы там по осторожней, среди вас есть один который постоянно упоминает лгбт, тот который ещё предлагал вам встретится в Москве и подтянуть ещё кого то там (подтянуть - оттянуть - натянуть ничего личного просто игра слов). Моё дело просто предупредить

P.S ещё одно. Любителю контекстного анализа. Умение разбивать по критериям проблему и решать её по пунктно, хорошее качество исполнителя, извините но это ваш потолок, умение системно мыслить, и делать полные выводы а не набор бессистемных фраз, вот признак настоящего Руководителя. Так что вам ещё работать и работать над собой, но задатки неплохие.

P.S крайнее. Не унижайтесь и не отвечайте, это не требуется, это просто подведение итогов, которое не требует, напряжения уже сведённых судорогой пальцев, в попытке накропать ещё что нибудь оскорбительное. Как правильно сказал Василий, в чёрной список и все пока.
Один из вас спросил почему я перестал обращаться лично, так я разговариваю только с адекватными людьми, а так вы никто и звать вас никак.
Всем пока.
vanina, Вася Фуфайкин, игорь 73,
26.8.2016, 10:08 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Я понял общение с вами бесполезная трата времени. Брось камень, помимо кругов на воде получишь кучу в ответ. На должность поводыря и проводника демократии никогда не претендовал, надеялся просто решить проблему ну или попытаться, а тут оказалось всё хуже. Один читать не умеет второй на тонкостях психоанализа поймать пытается. УЗБАГОЙТЕСЬ. [attachment=141423:успок.jpg] Вся суть в просьбе не лезьте в ветку дизелей, общайтесь с тем с кем вы привыкли кто вам нравится, не переходите на личности и все будут рады.
access013, Вася Фуфайкин,
26.8.2016, 8:13 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(НовоКаин @ 26.8.2016, 10:34) *
Я еще раз вам предлагаю исследовать вопрос, прежде чем наговаривать на кого-либо. Гнилая сущность некоторых нашла отражение на страницах этой и других тем, зафиксена для истории. Добро пожаловать к сообщению 1711. Я просто не люблю, когда меня отправляют в подобном направлении.

Отвечаю лично каждому.
Уважаемый НовоКаин. Если вы с вашей душевной организацией, так бурно реагируете, на каждый крик души. (в посте 1711, нет обращения лично к вам), то уж извините, если вы не человек одного дня то должны понять правильно пост, тем более что автор в конце извиняется за всплеск.
Уважаемый vaydor. С вами просто видимо бесполезно говорить, вы пытаетесь разгребать следствия а не причину, перечисленные соклубники реагируют на вас так как они реагируют, конечно на хамство отвечать хамством не очень умно и практично, но повторяю это уже следствия. Во всяком случае от них я не слышу в ветках до усёру доказывающих что пипка торчащая на 2.5 это гавно и владельцы вариков скорбите и всё такое и в том же духе. Вы же как с цепи сорвались, дизель гавно , иди масла долей, что это
access013, Вася Фуфайкин,
26.8.2016, 6:57 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Уважаемые vaydor и НовоКаин. Вы реально как дети, а он, а они, а я, то что вы сейчас пожинаете уже следствия, посмотрите на причины того что произошло, если вы в других ветках форума зарекомендовали себя как правильно сказал PKW, то какого вы отношения теперь ждёте на любой ваш выхлоп. В наше время надо было уметь отвечать за свои слова, сейчас в засилие трынтернета, можно быть хоть чемпионом WBС печатая оскорбительные пасквили, с полным осознанием того что останешься безнаказанным в своей норке.............)))))))))))). Поверьте ваша репутация уже испорчена и вам просто не стоит ждать другого отношения к себе, здесь не клуб благородных девиц и не сборище тех кого вы привыкли вспоминать (кстати по этому поводу есть старая пословица "У кого чего болит тот о том и говорит", да и старина Фрейд по этой теме имеет однозначное решение), надеюсь у вас всё с этим хорошо и вы обзывали соклубников только из избытка чувств. Конечно, если ваше воспитание и моральные принципы не позволяют вам понять и принять то что вам все пытаются здесь донести, то думаю модераторам стоит задуматься о выписке вечного бана.
access013, PKW, Вася Фуфайкин,
25.8.2016, 16:54 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Блин реально чего вы как дети. У вас у зажигалок комплекс неполноценности что ли, один на 2.5 пыпыськой всё цепляет, второй на варике своём бабском, о скорости мечтает, сидите в своих ветках и трите проблемки ваши, не лезьте в дизеля, сюда люди приходят за информацией и советом, а не читать кто кого и как, матюгайтесь в личке. Или не знаю игнорить что ли просто зажигальщиков, попукают попукают да и свалят в первый корпус советы давать. А так по сути модеры должны баны лепит за неконструктив в диалоге...........
access013, PKW, Semen, YAZZ75, Вася Фуфайкин,
12.8.2016, 13:22 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 12.8.2016, 15:57) *
Вы не правы. Откройте капот у рестайла и вы всё сразу поймёте. Рестайл ЕВРО5.

Согласен с Васей, для того что бы перевести движок на нормы Евро 5, одним сажевиком не отделаешься, тут же все в комплексе, за одно потянешь на остальном отразится, я не двигателист но образования хватает представить технологию процесса, сажевик поставил упала мощность, надо компенсировать потерю, как, переработать систему впрыска, переработали, увеличилась нагрузка на поршневую группу ну и так далее и тому подобное.
Вася Фуфайкин,
24.7.2016, 7:21 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(RUS89 @ 23.7.2016, 22:42) *
У меня к 30000 диски в идеале,колодки стерты на половину,так что ваш совет мимо,может все дело в прокладке biggrin.gif

Вот уж поверь дело точно не в прокладке smile.gif город у нас большой, до рава было три машины поверь так с колодками и дисками не заморачивался ни на одной, чтоб через 20 т. Поменять и то и другое. Стиль вождения как понимаешь не менялся. Так что вывод один. Конечно это только моё мнение. В провинциальных городках со ста тысячами населения, где куда ни плюнь в знак срок попадёшь, или гайца с радаром, то конечно как колодки стирать)))))) lol.gif
RUS89,
23.7.2016, 17:20 Тормозные диски
Муки выбора
Сегодня решил поменять диски с колодками. Ради интереса позвонил официалам, спросить сколько будет стоить работа. Охренел если честно. Два норма часа на замену дисков + 0.4*2 за комплект колодок, про смазочные материалы даже не спрашивал знаю что 10 грамм 010й 120р и 609 почти 400 р за те же 10 грамм. в общей сложности при стоимости нормочаса 1.8 р. получилось больше 5000 рублей, на вопрос про их охреневание и двойной учёт операций по установке колодок промолчали. Плюнул и поменял сам, три часа с перекурами. Суппорта и пыльники мазал 010 (с "Кантимой", не согласен аглицкий знаю немного если написан состав рассчитанный для этого узла то им и считаю что надо мазать, не знаю как он всё мажет 609 густая же........), 609 в темпе вальса не нашёл пришлось пластины и направляющие мазать МС1600. Поставил себе диски АТЕ и колодки Адвикс сн135. Возник вопрос к инженерам Тойоты. Если тормозную систему целиком ставите от Адвикса то какого хера ставите колодки с чёрным металлом производства Текстар? По любому заговор производителей mad.gif Если у кого возникнут вопросы по самостоятельной замене обращайтесь. (Для потрясателей воздуха фразами типа "купил машину за 1.8 а на сервис не жалко тратиться", я испытываю удовольствие всё делать своими руками.)
piraniy,
27.3.2016, 15:16 Разборка салона
фото отчет по разборке салона.
Цитата:
(akvm @ 27.3.2016, 14:40) *
Снять магнитолу и вытащить бардачок - этого должно быть достаточно .


Я вот только не знаю - подушка пассажирская от куда выстреливает ?
Не из полочки ли ?

Не спасибо!
Пассажирская полка меня не интересует, я про нижнюю.
Я уже слегка порылся, сама нижняя полка поднимается под ней винт крепит консоль.
Как с али придёт дивайс закурю новую тему может кому понадобится, тема копеешная и колхозить практически ничего не надо, я уже посмотрел почти всё просто, за то на выходе без проводная зарядка как на премиум классе, единственно не дотумкал как добраться до нижнего прикуривателя....
lerikmlt,
27.2.2016, 18:32 Клубные наклейки
фото на машине, примеры
Цитата:
(Georgey2014 @ 27.2.2016, 21:11) *
Хорошо получилось. Мне тоже скиньте пожалуйста-та координаты изготовителя. Или напишите здесь. Спасибо.


г. Екатеринбург, ул.Серафимы Дерябиной 43/а, 1 подъезд, оф.12
сайт у них http://avto-nakleyki66.ru/.
Georgey2014, sam83095,
18.2.2016, 16:31 Клубные наклейки
фото на машине, примеры
Цитата:
(sam83095 @ 17.2.2016, 22:53) *
Прикольно. файлик кинешь?

Файлика нет. Остался у изготовителя, он правил тот что в этой ветке выложен. Могу скинуть координаты конторы в которой делал, 25 см цветная у них стоит 350 рублей, две за 500 катает:))).
Georgey2014,
9.11.2015, 15:26 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
По своему опыту могу сказать, на 6000 т. Поменял масло, заводское было 0w30 уровень упал на три миллиметра, поменял на 5w30, купленное на Exist, к ТО 10000 уровень упал на одну треть щупа за 4000, на ТО 10000 снова залил 0w30, 2000 после ТО полет нормальный, уровень не падает, вот такая арифметика. Почитав форум и на основании своего опыта, ответ один лейте Тойетовское 0w30 у ОД (не реклама меньше шанс нарваться на палево)
Змий,
11.7.2015, 14:25 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Доброго всем времени суток.
Что вы думаете о масложоре WV дизелей в статье июльского номера ЗР за 2015.
Не кажется ли вам что причины и болячки одинаковые.
[attachment=117376:1.jpg]
[attachment=117377:2.jpg]
[attachment=117378:3.jpg]
[attachment=117379:4.jpg]
Milord, olkis12, Вася Фуфайкин,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:01