Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику golosoff. Поблагодарили: 1556 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.4.2023, 22:26 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Есть тут кто, кто меня помнит?:-)
У меня по теме субжа всё кончилось неожиданно, но логично. Сделал свои материалы, и они лучше всех. Ссылку давать не буду, а то модераторы побьют:-)
Поскольку я лицо публичное, нагуглить при желании можно без проблем.
А тут готов ответить на технические вопросы, если оно кому-то надо.
YuginZ,
3.11.2019, 14:49 Автономный отопитель (сухой фен)
Цитата:
(Matrosov @ 1.11.2019, 11:11) *
Я пока думаю над схемой установки, ещё не устанавливаю.


Похоже, Вы уже приняли решение. Уговаривать не буду, просто выскажу свои мысли на базе опыта эксплуатации автозапусков и разных котлов. Сам давно привык немедленно после посадки за руль снимать верхнюю одежду.

1. Два киловатта мало для быстрого прогрева. Тепловая мощность штатной печки этак киловатт десять, к примеру.
2. Иметь два бака с разными видами топлива — геморрой.
3. Бак под капотом — куда бОльший колхоз, чем дополнительная трубка в штатный бак. Солярка, конечно, менее поароопасна, чем бензин, однако если потечёт под капотом... По-разному может получиться.
4. "Сухой" отопитель имеет смысл для поддержания температуры при длительных остановках или для ускорения прогрева большого салона. Актуально для магистральных грузовиков и автобусов. Для легковых только в случае регулярных ночёвок в машине.
5. Для легковых машин уместней "мокрый" котёл, который ускоряет прогрев _И_ салона, _И_ двигателя.
6. Нормальных производителей топливных котлов два: Вебасто и Эбершпехер. Если хочется, чтобы оно годами работало и каши не просило.
7. У Вебасты есть бюджетный комплект "Старт".
8. Если на нормальное решение душит жаба, автозапуск тоже решает проблему с минимальным колхозом.
9. Кроилово ведёт к попадалову.

Дискутировать не буду, деньги Ваши, ездить Вам, решать тоже Вам. smile.gif
john1968-00, Matrosov, rev42,
28.10.2019, 17:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rev42 @ 28.10.2019, 15:49) *
давайте так , чтобы все в кучу не валить ))) "Тормозной путь — расстояние, которое проходит транспортное средство с момента срабатывания тормозной системы до полной остановки


ok.gif. Тормозные пути у сколь-нибудь современных автомобилей очень похожи. Даже грузовики давно уже научились хорошо тормозить.



Цитата:
(rev42 @ 28.10.2019, 15:49) *
Протяжённость тормозного пути зависит от скорости, состояния проезжей части, шин, погодных условий. Особое влияние на протяжённость тормозного пути оказывает эффективность тормозной системы (ТС). Она складывается из технологических особенностей узлов ТС — «Электронных помощников», логики их работы, диаметра тормозных дисков, материала тормозных колодок, принудительной вентиляции и других параметров." Речь шла о различающихся "тормозных системах" , а не о погоде ))


Погоду, скорость, проезжую часть отбрасываем — при проведении сравнительных всё это должно быть одинаковым. А если надо сравнить именно конструкции автомобилей, то и шины тоже, потому что от них как раз больше всего зависит.

Тормозная система должна обеспечивать возможность блокировки колёс на любой скорости, и она это умеет на любой машине.
АБС должна уметь держать колёса на грани юза. Производителей АБС на сегодняшний день примерно полтора, то есть у всех примерно одинаково.

Судить о тормозном пути по диаметру дисков не получится. Он лишь крайне незначительно влияет на время срабатывания тормозов, и то не факт.
Наличие вентиляции в тормозных дисках на тормозной путь не влияет вообще. Можно заменить их на аналогичные по геометрии и материалам, но без вентиляции, тормозить будет точно так же.

Большие диски, многопоршневые рабочие механизмы и вентилируемые диски не имеют отношения к эффективности, они для другого.
ланд,
28.10.2019, 13:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rev42 @ 28.10.2019, 11:46) *
Зря вы так . Разные машины люди сравнивают просто .


Так — как? Пишут же "тут чуть нажал, она колом стала, а в другой надо давить, значит в первой тормоза лучше", хотя о качестве тормозов усилие на педали ничего не говорит. Вообще и совсем.

О том, что действительно важно, почти не пишут. А важен тормозной путь, который больше всего зависит от шин, во вторую очередь от исправности автомобиля (половина на дохлых амортизаторах ездит, думая, что они хорошие, потому что не текут), в третью от конструкции машины, в том числе качество работы АБС. Я об обычных гражданских авто говорю, разумеется.

На втором месте возможность точно дозировать тормозное усилие. Правда, тут должен прилагаться навык водителя.

Так вот, современные гражданские легковые автомобили очень похожи между собой. А усилие на педали разное, да.

Ещё принято сравнивать размер тормозных дисков, количество поршней и всякое такое прочее, которое к качеству торможения тоже отношения не имеет. smile.gif
kantima, Peter msk,
27.10.2019, 21:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 27.10.2019, 22:40) *
А как это связано? Просто меньшее усилие требуется, в определённой ситуации, для срабатывания тормоза. Здесь ближе понятие комфорта. Надо найти золотую середину, ногой нажимаем как никак. Слишком нежные будут напрягать, также как и ватные. wink.gif


В форумах принято оценивать эффективность тормозов по усилию на педали. Только дураки тормозной путь в метрах смотрят.
Peter msk,
26.10.2019, 22:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 26.10.2019, 22:48) *
Че хотел сказать то? Хрен с ним с трейдином, там полно дизельных прадиков годовалых. Но лично видел как чел скидывал дизельный прадо через 20 дней после покупки и покупал другой авто. Насчет мало бензиновых, они есть в продаже новыми, но их нет в трейдине, если появляется то сразу бронируют и выкупают. Вроде пишу понятно, но чел всегда не понимает написанное. Почему всегда не понимает написанное? Спесь так и прет из щелей.


Полно — это сколько конкретно и где конкретно?

На авто.ру дизельных Прадо 2019 года два (2). 2018 года шестнадцать (16). По Москве. Скрины прилагаю.

У самого жирного дилера с шестью точками в Москве дизельных Прадо на складе 227 штук (скрин). Четырёхлитровых у него же 17 штук. Из которых наверняка все уже в резерве.

[attachment=173792:Screen_S...23.12.43.png]

[attachment=173793:Screen_S...23.12.56.png]

[attachment=173794:Screen_S...23.18.11.png]

Ну и до кучи. Четырёхлитровых 2018 года в продаже тринадцать (13). Нету, ага. smile.gif
Не надоело болтать ерундой? smile.gif

[attachment=173795:Screen_S...23.23.47.png]
kantima,
23.8.2019, 22:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 23.8.2019, 15:22) *
Я, наоборот хотел как раз сказать... Именно на бездорожье, считаю мало маргиналов эксплуатирующих Туарег и Прадо, Патрол, 200, Гелики.. Туарег, в моем понимании, был более универсальной машиной, т.к. уверенно чувствовал себя как на трассе так и бездорожье. Тойоту берут от боязни технологичности и капризности немца, а не от ее внедорожных способностей, имхо. Хотя, навалом кто не боится..


Вы меня не поняли явно. Вседорожник от кроссовера существенно отличается конструктивно. Больше, чем кроссовер от пузотёрки. Эти отличия стоят денег и при той же цене машины означают лучшую проходимость, а это далеко не только пресловутый клиренс или способность съехать с диагоналки, но худшее всё остальное.

Сравнивать Туарег с Прадо столь же бестолково, как молоток с топором. Инструменты для разных целей.

Стереотип, будто вседорожник надо покупать только ради героических подвигов на бездорожье даже не знаю, откуда, и в чём логика. У меня такая машина как раз для того, чтобы без подвигов попадать в нужные мне места. Просто доехал и всё. И машине ничего не сделалось. Можно и на кроссовере проехать, но придётся аккуратничать, и всё равно останется риск что-то оторвать, застрять и т. п. С Табурегом такие риски есть, с Прадо почти нет. Всё не просто, а очень просто.
Look4Rav, ланд,
20.8.2019, 19:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 20.8.2019, 19:31) *
Ааа, прикольно: Прадо 4.0 - роскошный с коэффициентом 1.5.


1.1

Цитата:
(Евген ПЖ @ 20.8.2019, 19:31) *
Вседорожник - который периодически в разных видосах засаживают))


Мне всё равно на видосы, мне ездить надо во вполне конкретные места. На Табуреге проезжаю с некоторым трудом, на Прадо просто проезжаю. МНЕ этого вполне достаточно.
Евген ПЖ,
16.8.2019, 12:37 Тойота рав 4 в кино (спб)
Цитата:
(LenFilm @ 15.8.2019, 23:48) *
Предполагаю, что было приблизительно следущее: вы приехали на площадку, долго прождали (никто не подходил), потом забрали тачку (может даже грубо что то ответили), после чего устроили на ней экшен, вернули абы как и может быть не заплатили по итогу. Ну или повредили без компенсации авто.


Вот, довольно частый сценарий. smile.gif

У меня как-то мои же попросили раритетную машину. Согласился при некоторых условиях, в частности, машину не катать, вообще ничего не трогать. Максимум один человек может заходить и выходить из салона, открывая одну дверь. Если нужен проезд, не вопрос, но только со мной за рулём. Никакого оборудования ни в машине, ни рядом с ней быть не должно.

Прихожу на площадку, вижу, что машину катают, камера висит над капотом, в салоне побывало стадо бизонов. Расстроился, сказал пару плохих слов, завёл и уехал. Прибежал режиссёр, горько плакал, что теперь съёмочный день насмарку, придётся переснимать, а это деньги, которых никто не даст и так далее. Разумный вполне человек, кстати. Просто вот наплевательски отнёсся к договорённостям и чужому имуществу, к тому же весьма ценному для владельца.

Так, конечно, далеко не всегда, но бывает что угодно, грабли желательно знать.

Вообще, с машинами обычно всё более-менее. Самая жесть, когда квартиры под кино арендуют. Народ ведётся по незнанию на приличный ценник, а потом видит, во что превратили квартиру и понимает, что ценник-то так себе, но уже поздно. smile.gif
Sakura-San,
11.8.2019, 21:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 11.8.2019, 20:01) *
Концепция поменялась. Российских электромобилей не будет. https://auto.mail.ru/article/73726-v_rossii...lektromobilyah/


smile.gif
К электротяге дело так или иначе придёт в конце концов. Другое дело, что вырабатывать электричество лучше прямо на борту автомобиля. А пока наиболее здравым из доступных компромиссов является гибрид. В нём уже нет сложной трансмиссии, но всё ещё есть ДВС.
GET,
11.8.2019, 11:27 Плановое ТО
Цитата:
(Евген ПЖ @ 11.8.2019, 11:47) *
Так нужно каждые 6 месяцев заезжать к дилеру, так?


По регламенту надо проверять каждые 6 месяцев. Можно не у дилера. smile.gif

Цитата:
(Евген ПЖ @ 11.8.2019, 11:47) *
Мне хватило, когда закисли направляющие суппорта, почему-то только на Таётах это происходит, если не обслуживать/не менять. Но они не контактируют с ТЖ, поэтому причём тут гигроскопичность? И почему у меня все поршни не закупило, раз не менялась ТЖ и гигроскопичность не просто слово!?


Направляющие тут и правда ни при чём. Закисают у всех без периодической чистки-смазки.
Тормозная жидкость гигроскопична, то есть насасывает в себя воду. Вода вполне нормально работает в качестве рабочего тела в гидроприводе тормозов, можно заменить ТЖ на воду, тормоза от этого не пропадут. Ну, не сразу. smile.gif
Однако, есть некоторые побочные эффекты:
1. Коррозия цилиндров/поршней случится раньше,
2. При закипании тормозной жидкости тормоза практически пропадают. Температура кипения жидкости, в которой всего 5% воды, падает очень сильно, для ДОТ4 с 230° до 150°. Учитывая, что летом температура тормозов градусов 40, а то и больше, достаточно одного хорошего торможения на высокой скорости, чтобы остаться без тормозов — одно дело нагреть механизмы на 110° и совсем другое на 190°.
3. Зимой вода замерзает, что может вызвать заклинивание поршней.

Можно забить и не менять. Цилиндры ржаветь будут всё равно медленно, а играть в лотерею по пп. 2 и 3 можно, конечно, раз нравятся острые ощущения. smile.gif
Евген ПЖ,
5.8.2019, 22:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 5.8.2019, 22:14) *
В валюте цены не меняются при неизменном качестве.


А это очередная прекрасная иллюстрация известной поговорки о том, по ком звонит колокол. smile.gif
Отлично помню, что когда изобрели налог на роскошь, трудящиеся в едином порыве наложили на инициативу всеобщий одобрям, потому что так им и надо, буржуям, нехай плотють, ежу же понятно, что на Ленд Ровер можно только наворовать. Персонально у них, причём, у трудящихся. Об инфляции трудящиеся подумать забыли. Доллар тоже дешевеет, хоть и медленней.

Цитата:
(Евген ПЖ @ 5.8.2019, 22:14) *
Не так сложно было создать на сайте привязки к коэффициентам, выбор марки, модели есть. Поэтому и спросил.


Калькулятор коэффициента могли бы и сделать, согласен. Это действительно не так сложно, студент осилит. Но вот почему-то решили, что достаточно опубликованного списка. Его действительно достаточно, просто менее удобно.
ланд,
25.7.2019, 16:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 25.7.2019, 15:55) *
Если 140т.р. в конкретный момент времени были общедоступной скидкой, то это практически подвиг для ОД Toyota.


Естественно, нет. Это результат кровопролитных переговоров. Плюс везение, что машины есть в наличии, и дилеру интересно от них побыстрее избавиться. Так бывает далеко не всегда. Скажем, когда вышел второй рестайл Прадо, никаких скидок не было. И, кстати, на тот момент оставались непроданными машины первого рестайла, так и на них особо скидок не давали.

Соотношение спроса и предложения в конкретный момент времени у конкретного дилера ну очень сильно влияет на его желание торговаться.
Peter msk,
25.7.2019, 14:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 25.7.2019, 14:21) *
Пишу же, что с натяжкой. По сути не факт, что без трейдина вообще какую-то скидку от себя дали бы. Как вариант горел именно план по трейдину.
Пока мнение такое, что от себя ОД Toyota скидки делают... да почти и не делают. smile.gif


Бабушка при некоторых условиях могла бы быть дедушкой. smile.gif
Зачем эти фантазии? Я так машины не покупаю. Рассматриваются варианты с/без трейдином/кредитом, со страховкой в салоне/за его пределами во всех комбинациях и у разных дилеров. В данном конкретном случае скидки от салона и от Тойоты никак не взаимосвязаны, можно было любую одну взять в том же размере.

Кстати, РАВ из подписи так и покупался, хорошего предложения по трейдину не поступило, скидка за трейдин какой-то смешной была, от трейдина отказались, остальные скидки сохранились.

Цитата:
(raspadski @ 25.7.2019, 14:21) *
А показать авто нескольким покупателям и оформить продажу сейчас не хитрое дело.


Случаи разные бывают. Конкретный человек живёт в деревне, в Москве бывает набегами, и когда бывает, ему не до показов. Трейдин в конкретном случае выгоден даже бухгалтерски. В чём смысл от него отказываться? Хоть одну причину назовите. smile.gif
khnick,
24.7.2019, 17:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 24.7.2019, 16:43) *
Интересно, какую комплектацию и за сколько? Чистая скидка или трейдин, кредит?


Элеганс. По скидкам выше расписал.
Сахалин,
24.7.2019, 17:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 24.7.2019, 16:43) *
Купили за наличные (да и безналичные) у официального дилера без трейдина, кредита, лизинга один новый автомобиль без пробега, ремонта и повреждений, выпущенный в этом году? Еще держим в уме, что на начало года он на 170т.р. дешевле был, чем сейчас.


Машина 2019 года, новая, не с тест-драйва, не битая, не крашеная, куплена у ОД, за трейдин была скидка 200 тысяч, остальное от салона. Покупатель — обычное физическое лицо.

Старую машину оценили на 170 тысяч дешевле, чем выставили на продажу, но я желаю им удачи продать её за такие деньги. Скинут соточку, тогда реально, если не торопиться.

То есть чистая выгода в деньгах где-то 340 общей скидки минус 70 потерь при трейдине 270 тысяч. Плюс отсутствие головняка при продаже, а головняк бы был, поскольку состояние, скажем так, не идеальное даже по первичным признакам, я бы такое просто не купил даже дёшево.

Ценник на Форчунер в этом году не менялся, насколько я помню.

Замечу, что вовсе не хочу сказать, будто стоит зайти в любой салон, и там сразу дадут такую цену и поцелуют в попу. Нет, конечно. Надо потратить время, пообщаться. Очень много зависит от степени затоваривания в данный конкретный момент, от выполнения плана по продажам, а также от фазы Луны и мощности магнитных бурь, однако, получить хорошую скидку на Тойоту вполне реально при желании.
smaragdos,
24.7.2019, 12:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 24.7.2019, 9:20) *
Это все маркетинговая замануха про скидки, читай внизу мелкими буквами.


Две недели назад взяли Fortuner на 300 с лишним тысяч дешевле прайса. Без единого допа.
kantima, Peter msk,
17.7.2019, 22:16 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(access013 @ 17.7.2019, 10:24) *
Забыл добавить,что это касается практически всего:мороженое,сантехника,смартфоны,бытовая техника,новостройки...
Как жить?


Телефону 3 года.
Планшету 7 лет.
Ноутбуку 7 лет.
Робопылесосу 7 лет.
Десктопу 9 лет.
Мониторам, прицепленным к десктопу, по 12 лет (или типа того, не помню точно).
Холодильнику 15 лет.

Всё используется ежедневно, отлично работает, каши не просит, менять не собираюсь.

Слухи об ограниченном ресурсе современных вещей сильно преувеличены. Возможно, просто имеет смысл покупать приличные вещи. smile.gif
cooltime,
16.7.2019, 18:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 16.7.2019, 18:34) *
Прочёл шок людей первый раз оказавшихся в Исландии без подготовки, а где про тест-драйв? )


В автожурналистских тусовках автожурналисты давно уже жалуются друг другу, что их обзоры перестали читать. И даже пришли к правильному выводы, что обзоры типовые скучны. Некоторые решили, что всё дело в формате и подались в блогеры, где большинство успешно провалилось. Решение так и не найдено, но поиск его ведётся. Например, можно назвать статью тест-драйвом и не сказать о машине ничего, кроме пары цифирей из ТТХ. А вдруг взлетит:-)
Peter msk,
10.7.2019, 18:33 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Rav4MSK @ 10.7.2019, 10:42) *
Не подскажете, в таком случае: дизель будет?


Скажем так, существует исчезающе малая вероятность.

Цитата:
(Фундель @ 10.7.2019, 15:59) *
Если не секрет- откуда информация?


Если это именно информация, а не слухи, он должен будет убить всех, кто увидит ответ на этот вопрос. smile.gif
Rav4MSK,
8.7.2019, 0:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 7.7.2019, 12:13) *
Вы показываете фото стоковой машинки


Целой кучи стоковых вседорожников, а именно, нижней точки в базе. Можете в ответ показать аналогичную кучу стоковых кроссоверов. Или не можете? Тогда что Вы хотите сказать? smile.gif

Даже помогу. Бампер РАВ4-4.
280 мм и 430 мм. В полтора раза. Ничего так, правда? Дорожный просвет из ТТХ отличается на 10% при этом. smile.gif

Что Вы доказать-то хотите, что дорожный просвет из ТТХ значит "многое"? Что конкретно? Только так, чтоб прям многое получилось. С учётом фотофактов. smile.gif

[attachment=171751:IMG_6804.jpg]

Peter msk,
4.7.2019, 21:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 4.7.2019, 22:00) *
Форчунер с дизелем за триляма плюс стартует...так то.


Точно! Только наоборот, без хвостика, 2800. Три миллиона топовый стоит. Это всё по прайсу, а по факту сейчас можно сильно дешевле взять.

Бензиновый 2200-2500 по прайсу.

Ну а за три с хвостиком можно Прадо с дизелем взять, а если постараться, то и без хвостика. wink.gif
Николай 3,
1.7.2019, 20:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(smaragdos @ 1.7.2019, 21:18) *
дак я и говорю, не примите за оскорбление (ничего конкретного и ни в коем случае не в отношении вашего окружения), что какой-то процент фриков, чуть сдвинутых, в маразме и т.п. всегда найдется (аналогично уже указывал в своей аллегории сахалин), но это исключения, о чем я и писал и не отрицал, что такие элементы плебса есть, но мы же на рассматриваем здесь на форуме житие-бытие всяких маргиналов)))


Назвать маргиналом человека, у которого в кармане есть денег на Роллс-Ройс — это мощно. smile.gif

Вы суть не уловили. Для обеспеченного человека автомобиль по стоимости нечто вроде микроволновки/пылесоса/телефона для большинства здесь присутствующих. У него нет цели купить максимально дорогой, а отношение к автомобилям разное. Одним нужны пулялки, другим что-то максимально комфортное, третьим по барабану. На их работу, и на отношение других это почти никогда не влияет вопреки стереотипам. Впрочем, если нравится быть в плену этих стереотипов, я не против. Предлагаю тред на этом закончить ввиду бесперспективности. smile.gif
white,
30.6.2019, 21:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(smaragdos @ 30.6.2019, 20:41) *
ну вы можете убеждать себя, что требования у всех разные


Будь у всех одинаковые требования, все бы ездили на одних и тех же машинах. Очевидно. wink.gif
По крайней мере в пределах одного бюджета. Однако, отлично видно, что это не так.

Цитата:
(smaragdos @ 30.6.2019, 20:41) *
Вы отрицаете даже всю народную мудрость - встречают по одежке.


У мудрости есть продолжение, а сама она в том и заключается, что встреча по одёжке может повлечь за собой ошибку. smile.gif

А вот мудрости, гласящей, что только по одежке можно делать выводы, да ещё и однозначные, нет.

Почему у Вас не самая дорогая микроволновка? smile.gif
Peter msk,
30.6.2019, 11:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(smaragdos @ 30.6.2019, 10:25) *
да, согласен, но это не исключает того факта, что ездить они на вазе и китаезе не будут, минимум Тойота, ну или кореец аналогичный


Блин. smile.gif
Да почему нет-то?

Говорю же, у меня есть знакомый, который долго ездил именно на ВАЗе при наличии возможности купить что угодно, включая Роллс-Ройс.
Есть другой, на Роллс-Ройс у него не хватит, но на какой-нибудь Гелендваген вполне. Ездит на Весте.

Попробуйте им рассказать про минимум. smile.gif

Ну или мне расскажите, зачем мне дорогая супер-микроволновка, хотя я могу её пойти и купить, но пользуюсь какой-то бюджетной за три тыщи рублей. Я это к тому, что у многих-многих автомобиль — просто бытовой прибор, который должен выполнять свои функции, а вовсе не предмет понтов.

Уже очень многим глубоко по барабану, что про них подумают незнакомые соседи по потоку, исходя из шильдика на корме. Даже в этом форуме, где олигархов не очень много, людей с комплексом "я купил машину за два миллиона, мне все кругом должны" совсем мало.

Сама эта тема очень показательна отсутствием консолидированного ответа на вопрос в её названии. Что можно купить после РАВа? Да что угодно, на что хватает денег, и что устраивает конкретного человека.
ланд,
29.6.2019, 19:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 29.6.2019, 20:04) *
Вы аппелируете к мифическому "большинству" примерно также, как коммунисты в президиуме партсобрания начинали выступление с "Есть мнение..."


Большинством я назвал видимое мной большинство, которое предпочло условный Солярис условной Весте и объяснило свой выбор. Собственно, объяснение всегда одно, и я его озвучил. Выборка на репрезентативность не претендует.

Цитата:
(white @ 29.6.2019, 20:04) *
Покупается имидж, а не автомобиль. Это грубо и упрощённо, конечно, тем не менее, верно.


К счастью, это потихоньку уходит. И, что интересно, уходить оно начало "сверху". То есть относительно обеспеченные люди (опять же, среди того, что вижу я) запросто могут ездить на не самой дорогой машине, совершенно не запариваясь на этот счёт. При этом в гараже может быть игрушка за пару десятков миллионов или коллекция ретро. С машинами на каждый день происходит то же, что уже давно случилось с толщиной золотой цепи на шее. smile.gif
ланд,
29.6.2019, 11:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 29.6.2019, 11:57) *
В январе 2019 года Alliance Rostec Auto B.V. довела свою долю в АвтоВАЗе до 100 % и стала единственным акционером."


А сам этот акционер на 40% принадлежит российской государственной корпорации. В отличие от, например, Шкоды, которая полностью продалась ВАГу.

Цитата:
(Евген ПЖ @ 29.6.2019, 11:57) *
Сырьевая колония будет продолжать существовать, но именно существовать, но никак не жить достойно. И это печально.


Умопомрачительный вывод из рассуждений о заводе, производящем треть продаваемых в России автомобилей. smile.gif
ланд,
28.6.2019, 17:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 28.6.2019, 13:10) *
ИМХО создание 2108 посерьезнее прорыв был, чем Веста, которая по сути просто эволюция переднего привода. А уж какую допотопию с кого срисовали и сколько штук сделали 3 или 4 обсуждать как-то странно. Не был союз в авангарде автомобилестроения, как и РФ.


Может, я как-то невнятно выразился. 2108 начали разрабатывать тогда же, когда и всё остальное, в начале 70-х годов, сразу после запуска завода. Зубила, Ока, Нива, всё было рождено тогда. Потом допиливали до 2110/Приоры/Калины/Гранты/Шнивы, насколько позволяли возможности, а возможностей было не шибко много.

У Весты и Гранты общего разве что переднеприводная компоновка. Это просто разные машины, совсем.

В авангарде советский автопром не был, он по сути появился-то во время войны, так, чтобы полный цикл был. получилось быстро и вполне неплохо. Если бы темп сохранился, могли бы и в авангарде быть, но условная кукуруза оказалась важнее.

Проклятие Весты в ладье на облицовке радиатора. Отличная машина, от которой шарахаются по шильдиковому признаку, ничего о ней не зная. По мне Веста интересней Соляриса при более низкой цене, однако же многие предпочитают Солярисы. Сильно подозреваю, что зачастую по причине "это же иномарка".
ланд,
27.6.2019, 18:26 Toyota rav4 2019
Цитата:
(cooltime @ 27.6.2019, 18:49) *
Господа россияне, может есть среди вас приближённые к Знающим всё и вся? Когда же всё-таки новый РАВ выйдет в продажу у вас, а значит и у нас????


В ноябре.
cooltime, Rav4MSK,
7.6.2019, 19:22 Измерение динамических характеристик
Приглашаются все желающие
Цитата:
(RUS89 @ 7.6.2019, 20:04) *
А как ты думал,тут в большинстве одни теоретики на форуме и познания о машинах только из интернета.


Видите ли, коллега, в не очень-то стародавние времена участвовал в большой тусовке, которая еженедельно собиралась просто пообщаться. Некоторым через весь город приходилось ехать. Кроме общения были всякие заезды, тесты, зимой по льду гоняли.

Раньше собрать кучу народа, чтобы выяснить нечто, вообще не было проблемой. Что-то изменилось в мире.

Форум, кстати, тоже потихоньку протухает. Трафик явно падает, людей всё меньше. Да и ладно. Я-то найду способ выяснить интересное мне.
RUS89,
10.5.2019, 21:32 Дт в бензиновом двигателе(2.5)
Дизельный пистолет жирнее бензинового вовсе не для того, чтобы не путали, а потому что через него можно лить быстрее, что актуально для грузовиков с баками в сотни литров.

На одной и той же заправке могут быть жирные пистолеты для грузовой техники и обычные для легковой. Более того, эти два типа пистолетов могут быть на одной колонке, потому что в некоторые дизельные легковушки грузовые пистолеты не лезут.
YuginZ,
6.5.2019, 16:59 Колесные диски кик 776
Оригинал vs КиК 776
Цитата:
(kantima @ 6.5.2019, 15:45) *
Что в нашей стране могут сделать номально? Правильно, ничего, увы. Диски все эти КиК, СКАД и тому подобное - шлак.


Вообще-то много чего. Атомные электростанции, например. Из близкого мне — микрофоны Октава. Из автомобильного тоже многое, например: стёкла, шумоизоляция (не путать со Стандартпластом), те же диски. Скад и Кик являются поставщиками конвейера и экспортируют свою продукцию.

Цитата:
(kantima @ 6.5.2019, 15:45) *
И прежде, чем одевать резину, диски надо проверить, крутануть.


Да, неплохо бы. Именно для отсечения помятостей при транспортировке. Вероятность выхода геометрического брака за пределы производства оклонулевая.
leo2611, Torren,
5.5.2019, 19:46 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Serjik, чем недоволен-то? Судя по посту, хорошо всё, кроме шума. Так и в плане шума сомневаюсь, что Хакка-5 тише. Прям вот сильно сомневаюсь.

Что касается ощущений и выбора резины, то вот (оно про летние шины, но суть не меняется, понятное дело):
Serjik,
5.5.2019, 18:14 Колесные диски кик 776
Оригинал vs КиК 776
Цитата:
(raspadski @ 5.5.2019, 17:49) *
Ездил я на ВАЗе с колесами ВСМПО... Ничего особо хорошего не скажу про них. Краска вспучивалась (приобретены они были новыми), в ямах гнулись, центральное отверстие с запасом по размеру выполнено и надо было использовать центрирующие кольца, чтобы нормальную посадку на ступице обеспечить и ездить без вибрации (только это стало понятно далеко не сразу). С кольцами же невозможно установить декоративный колпачок на место. Качество и реализация идеи кованых колес где-то на 3 балла из 5.


Несоответствие ЦО — не беда ВСМПО, тут уж владелец должен думать. Обычно колёса успешно центрируются и без колец, но бывает всякое.
Качество окраски ВСМПО действительно было так себе в определённый период.
Ну и вообще, ковку (читай неподрессоренные массы) возвели в ранг идола. Между тем, если обычному водителю дать прокатиться н машине с обычным литьём/железом и потом на той же машине с ковкой, никакой разницы он не заметит. Подвеска, что интересно, не заметит тоже.
Ковка для гражданских машин фактически умерла. На фиг она никому не нужна.
raspadski, Sakura-San,
5.5.2019, 10:02 Колесные диски кик 776
Оригинал vs КиК 776
Цитата:
(Kirill51 @ 5.5.2019, 10:57) *
Если дефект и есть то думаю что скорее всего заводской брак.


Заводской брак с нарушением геометрии крайне маловероятен сам по себе, а успешное прохождение таким диском ОТК возможно только теоретически.

Судя по Вашему описанию общения с шиномонтажником, с дисками всё нормально. wink.gif
Kirill51, Torren,
4.5.2019, 16:08 Колесные диски кик 776
Оригинал vs КиК 776
Ездите и не парьтесь. Биение в руль дают только передние колёса, раз оно есть, балансировка не очень хорошая.
Peter msk,
17.4.2019, 14:49 Замена масла в АКП
Цитата:
(kantima @ 17.4.2019, 15:23) *
Гуд видос good.gif Сам как меняешь?


Спасибо:-)
Обычно полностью меняю. Мне ближе первая религия. smile.gif

Цитата:
(kantima @ 17.4.2019, 15:23) *
Адаптацию никогда не делали, при заменах через 40-50 тыщ. замена всегда полная. Фильтр через раз меняем.


Можно и не сбрасывать при спокойных условиях эксплуатации, но я бы всё-таки сбросил. Ну его, эксперименты такие ставить. smile.gif
kantima,
17.4.2019, 12:47 Замена масла в АКП
Про замену масла в автомате. Можно продолжать флуд. smile.gif

Gorod312, kantima, leo2611, ланд,
9.4.2019, 14:20 Toyota rav4 2019
Цитата:
(ланд @ 9.4.2019, 15:17) *
Полагаю, в недалеком будущем эта дурацкая мода пройдет.


Конечно, пройдёт. Будет телевизор во весь лобовик, а машину будет вести автопилот. smile.gif
ланд,
9.4.2019, 12:54 Замена масла в АКП
Пока с заменой масла ничего не понятно wink.gif , вот вам о том, как автомат устроен. Может быть полезно для тех, кто не очень хорошо представляет себе его потроха и принцип работы.

Gorod312, khnick, ланд,
9.4.2019, 11:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Евстигнеич @ 9.4.2019, 10:58) *
А ничего,что балансируется колесо в сборе, а не одна шина?Какая гарантия может быть на китайские диски?Как определить,где наплыв металла?Может как раз с другой стороны надо резину меткой ставить.


Диски крайне редко имеют сколь-нибудь заметный дисбаланс, а если имеют, это обычно означает брак. Сделать шину без дисбаланса почти нереально.

Китайские диски повсюду, включая сборочные конвейеры, в том числе именитых европейцев, в том числе диски, продающиеся как оригинальные.
Евген ПЖ,
8.4.2019, 15:11 Замена масла в АКП
Цитата:
(Gorod312 @ 8.4.2019, 15:12) *
По их словам, в Украине у официалов нигде нет аппаратов для полной замены ATF.


Может и нет. Кстати, отсутствие аппарата запросто может быть причиной рассказов об ужасах полной замены. smile.gif
Полную замену можно и без аппарата делать, это же просто инструмент, а не нечто магическое. Пневмогайковёртом откручивать болты удобно, но вполне реально и обычным ключом. Тут то же самое.

Цитата:
(Gorod312 @ 8.4.2019, 15:12) *
риск уложить коробку возрастает многократно.


Теория вероятности ни при чём. Либо всё делается правильно, и тогда проблем нет, либо неправильно, и тогда как повезёт. Что характерно, везение понадобится и в случае частичной замены, просто его надо будет меньше. smile.gif

Цитата:
(Gorod312 @ 8.4.2019, 15:12) *
Для себя не вижу причин им не верить.


А вот это ключевой момент. Можно кому-то верить, а можно разобраться в причинно-следственных связях и знать, как оно на самом деле и почему. Мне более симпатичен второй подход, но первый применяется чаще, насколько я вижу, в том числе сервисменами. smile.gif
Alex56,
7.4.2019, 11:03 Замена масла в АКП
Цитата:
(Frank Drebin @ 7.4.2019, 2:27) *
Это не ко мне, я умников таких в сервисе часто вижу со своими коробасами мертвыми. Поэтому вы тут сами без меня разоблачайтесь. Кто не глухой, тот услышал. Я достаточно подробно тут описывал проблемы, которые возникают при полной аппаратной замене масла на таких пробегах.


Я тоже вижу. Мрут коробки, есть такое. Вопрос, в чём причина (-ы) смерти и можно ли её (их) устранить. Правильный ответ — можно. Достаточно немного разобраться в происходящих в автомате процессах. Проблема в том, что многие владельцы и сервисмены разбираться не желают, а потому косячат. В результате коробки мрут, а по интернету ходят легенды, будто их убивает новое масло. smile.gif
RAV427RUS,
7.4.2019, 1:09 Замена масла в АКП
Цитата:
(Frank Drebin @ 7.4.2019, 2:01) *
Я тут многим умникам, знатокам гугловским писал не один раз, не меняйте аппаратно масло в коробке на таком пробеге, может пронести, а может и беда приключиться. Вашу коробку теперь надо разбирать и смотреть однозначно и смотреть пакеты. Никакие промывки вам уже не помогут. Лучше бы вы сделали 2 раза частичную замену с небольшим интервалом. А остальным я советую всем почитать эту историю внимательно, чтобы поменьше умников тут слушать.


Похоже, пора всерьёз браться за разоблачение легенды об ужасности поной замены масла. smile.gif
Andrewkez, PKW,
6.4.2019, 17:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ДедОК @ 6.4.2019, 18:38) *
При замене резины менять машину?... smile.gif


Инструмент должен быть по задаче. Раз треть пробега по отсутствию дорог, логично было бы более подходящий автомобиль для этого использовать. smile.gif

Цитата:
(ДедОК @ 6.4.2019, 18:38) *
И всё же какую резину посоветуете?


Подозреваю, что М/Т в равовском размере не делают. Значит нужна максимально злая А/Т. Гудрич, например, All-Terrain который.
ДедОК,
3.4.2019, 21:37 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(ЖирРАВ @ 3.4.2019, 21:48) *
Подтверждаю: в салонах уже месяц свободно продаются как обычные, так и гибриды равы 5 поколения.
П.С. С коробками жопа - только вариатор!


Коробка в гибриде конструктивно ничего общего с вариатором не имеет, хоть и называется похоже.
Frank Drebin,
3.4.2019, 15:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
При всём моём спокойном отношении к корейцам настораживает американское происхождение новости. Отдельные граждане этой прекрасной страны иногда не гнушаются никакими методами для достижения своих целей. Применительно к автомобильной тематике речь может идти о "регулировании" рынка. Вспомните истории с Тойотой с якобы западающими педалями, с дико вредным Фольксвагеном. Умопомрачительное совпадение: такого рода истории возникают, когда соответствующий производитель начинает слишком много продавать. Корейцы закономерно должны были стать следующими, нужно указать им своё место, а повод всегда можно найти.
khnick, Peter msk, Semen, ланд, Сахалин,
3.4.2019, 15:01 Минута молчания
о тех кто ушел......
Цитата:
(adik @ 3.4.2019, 15:17) *
Печаль... Умер народный любимый "генерал" Алексей Булдаков. Вечная память...


Печально. Тот редкий случай, когда актёр стал известным, когда сыграл по сути сам себя. Герой Алексея Ивановича генерал Иволгин из "Особенностей" похож на него самого. Замечательный был человек.
adik, iozef, kasper2k, kubur, Roman Cooper, Semen,
31.3.2019, 12:00 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(sergeeh @ 31.3.2019, 10:13) *
протектор заметил,не правильно выразился, какая резина для каких условий лучше,т.е. если в основном город и редко бездорожье то А плюс выходит?


Чем лучше шины ведут себя в говнах, тем хуже на асфальте. Вот и думайте, что для Вас важнее.
adik,
23.3.2019, 17:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 23.3.2019, 17:43) *
Собственно, волнует надежность. Понятно, лучше их форумы мониторить. Кроме дизеля, как и у немцев, брать нечего. Только немец на мокрой ДСГ, а кореец теперь на 8 ст. гидравлике..Немец имеет дизель с неплохой репутацией. Кореец, для меня черный ящик.
Например, если сравнить с РАВ4(4) дизель что можно сказать? Разница в цене, возможно будет стартовать от 100-200 в пользу корейца..


Николай, я могу только своё субъективное мнение выдать и некоторый опыт эксплуатации. И то по памяти, могу и забыть что-то.

Во-первых, машина — это не только двигатель. В семье был Сид первого поколения, о покупке не жалею, но и возвращаться к этому производителю не хочу. На момент приобретения он стоил дешевле Короллы, что и сыграло свою рояль, но был при этом интересней упакован и предлагался в том числе с двухлитровым мотором.

Что не понравилось.

Шумность и жёсткость. Машина менее комфортная, чем Королла, которая тоже не эталон в этом смысле.

Немеряная куча странных конструкторских решений, на ровном месте создающих геморрой. Типа того, что для замены лампочки в туманке надо либо поднять на подъёмнике, либо лечь на землю. Подсветка пепельницы сделана так, что провода, подающие напряжение на лампочку не могут не перетереться. Разбирать салон неудобно, много где нужны большие физические усилия с риском что-нибудь сломать, пистоны ломаются, сама конструкция алогична. И так далее. Трос педали газа проложен так, что не подзакусывать не может.

Так себе ресурс много чего. Вероятно, следствие удешевления. Выхлоп быстро ржавеет, опорные подшипники приехали на пробеге 50 ткм, хомуты пыльников ШРУСов приехали ещё раньше, что-то ещё было в том же духе. У товарища с такой же машиной были перманентные проблемы с иммобилайзером (машина тупо отказывалась заводиться), которые нормально так и не устранили, подвеску регулярно перетряхивал, а под конец эксплуатации сгнило крепление бензобака. Кнопки на руле тысячам к 30 начали болтаться и поскрипывать. Всё перечисленное не есть редкость, именно правило, и список можно сделать более длинным, но это рыться надо, а суть и так понятна.

Каждый из перечисленных и забытых пунктов сам по себе не страшен — бывает всякое, но всё вместе породило среди меня негативное отношение к, потому что привык к совершенно другому, а именно, машина просто ездит первые 100 тысяч без всяких проблем, следующие 100 тысяч с, возможно, небольшими ремонтами, и следующие 100 тысяч с, возможно, редкими ремонтами покрупнее, но всё равно без больших проблем. К такому привык, и такое хочу. Сколько там ступеней в автомате, сколько зон в климат-контроле и прочие плюшки — вторично.

С таким подходом я вижу только одну альтернативу Тойоте — Лексус. smile.gif
Повторюсь, просто личное мнение, основанное на эксплуатации того, что было. Корейцев больше не хочу по описанным причинам.
cfymrf2000, Judgeru, khnick, Илюха Выборг, ланд, Николай 3,

22 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49