Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ильяс. Поблагодарили: 273 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.6.2012, 19:27 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Цитата:
(Эндрио @ 23.6.2012, 19:59) *
Что из этого добра, ставили и подойдёт на левый руль?

Multitronics VC731 (протокол TOBD1)
Multitronics VG1031GPL (протокол T_OBD1)
Multitronics VG1031UPL (протокол T_OBD1)
На приборную панель
Multitronics TC 750 (протокол TOBD1)
Multitronics TC 50GPL (протокол T_OBD1)
Multitronics TC 50UPL (протокол T_OBD1)
В DIN-место
Multitronics RC-700 (протокол TOBD1)
Multitronics RIF-500 (протокол T_OBD1)
Multitronics RI-500 (протокол T_OBD1)


Наверно придёться менять ТС 740

Я про Европейцев 99г. левый руль под OBD1

У меня стоит VC731 без осциллографа проблем нет, все что есть по TOBD 1 читает, обновляется без проблем, но у меня РАФ 1996 г выпуска и правый руль. По идеи у тебя VC731 будет работать. Посмотрел описание на ТС 740, про протокол TOBD 1 не написано возможно он не читает его.
Эндрио,
18.6.2012, 10:40 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Цитата:
(Эндрио @ 18.6.2012, 12:10) *
Уже писал, что с электрикой на ВЫ
Не заю где ЭБУ стоит, а вот ещё и в схеме надо разобраться....
У меня 8 классов образования lol.gif

Буду искать электрика

Покажешь ему как подключаются провода если хороший электрик разберется быстро. Удачи.
Санчес КРСК, Эндрио,
18.6.2012, 7:22 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Эндрио привет!
Вот как я подключил мультитроникс на правый руль, может и тебе подойдет.
1. K-Line (белый) - подключаем к (R-W) красно белому проводу маленького разъема (В8) VF ЭБУ
2. замок зажигания(желтый) - подключаем к (B-R) красно черному проводу среднего по размерам разъема (С12) +B ЭБУ
3. +12В(красный) - подключаем к (R-W) красно белому проводу среднего по размерам разъема (C1) BATT ЭБУ
4. Габариты(коричневый) - к комбинации приборов. (A2) G. зеленый
5. Общий, масса(черный) - подключаем к (BR) коричневому проводу большого разъема (A13, A26) E01.E02 ЭБУ
6. датчик уровня топлива(зеленый) - подключаем к комбинации приборов (A13) Y-R желтый-красный.
Эндрио,
16.5.2012, 5:01 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Цитата:
(октан @ 15.5.2012, 19:17) *
Какой комп. установил? Хочу себе тоже поставить. Что посоветуешь. Благодарю за ранее.

Мультитроникс 700 серии
октан,
21.4.2012, 14:54 Пошире или поуже? Что взять?
или раздумья перед покупкой резины
Цитата:
(as.fisher @ 21.4.2012, 13:58) *
Ширина 235-стала 215,
а высоту профиля(60мм) я оставил штатной, чтоб ничего не задевало.

Диаметр - остался прежним,изменилась лишь ширина

Диаметр изменится в меньшую сторону примерно на 25мм. Точнее глянь в шинном калькуляторе.
keksm,
11.3.2012, 13:30 Загорелась машинка с фарами на панели
Цитата:
(Alexander_Skif @ 11.3.2012, 14:48) *
Всем доброго времени.
На панели загорелась машинка с фарами (как она правильно называется подскажите, а то чую себя блондином biggrin.gif ). Машина ведет себя нормально, все остальные лампочки (в том числе и фары)) горят. Что это может быть и как победить? Аккум сбрасывал - не помогло. До этого все было норм, загнал машину на жестянку - появилось (ну это ж никак не связано)))

Проверь стоп сигналы.
Новокузнечанин 7347,
4.3.2012, 16:27 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Цитата:
(Незаметный @ 4.3.2012, 13:24) *
Возник такой вопрос. Машина 96 г европейка. Протокол обд1 разъём dlc1 перемычка между те2 и е1 установлена всё показывает и работает. Вопрос должна перемычка стоять или нет????????

Должна.
Filon, Санчес КРСК,
3.3.2012, 8:38 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Цитата:
(Кузьмич @ 3.3.2012, 9:27) *
Доброго времени суток,волей случая стал владельцем RAF 4праворукого(до этого был прадик78).Машинка очень понравилась,маленькая ,юркая,динамичная.НО был несколько удивлен расходом топлива.Решил поставить мультитроникс(проштудировав эту тему,да и весь форум).Купил ,установил(сам).В итоге ехал вчера ск 130км/ч-загорается чек.Доехал до дома,проверяю замыкая Е1-Т1 загорается 42(датчик скорости авто), провод я подключил к spd средний по размеру штекер на эбу(цвет не помню).На дисплее мультитроникса (RI-500)скорость не показывалась(сразу не показывалась,может от того что протокол тойоты не вбил),остальные параметры показывает .Подскажите,почему в теме не было о фиолетовом проводе за№ 9,который идет на датчик скорости.Мне кажется я что-то накосячил,а вот посоветоваться не скем.Выручайте

Бортовик можно подключить двумя способами:
1 универсальный выводятся все провода к датчикам это форсунка, датчик скорости.....
2 по тоетовскому протоколу там провод K-Line цепляется к мозгам авто, и провод ДУТ к датчику уровня топлива и ставится перемычка в диагностическом разъеме. Бортовик берет всю информацию из протокола.
Как подключили?
Санчес КРСК,
27.2.2012, 15:54 Верхний патрубок на радиатор
Что за вещь на нём приклеена?
Цитата:
(NaxKiller @ 27.2.2012, 17:29) *
Собственно вопрос стоит в следующем, получил заказанный верхний патрубок на радиатор для замены (у бывшего хозяина стоял патрубок от Нивы и разумеется раздулся, так как не расчитан под давление в системе, которое равняется 0,9)... И обнаружил, что на самом патрубке, так сказать поверх есть ещё один патрубок, причем он не литой вместе со всем патрубком, а как то странно приклеен к основному патрубку, причем не по всей окружности, а лишь в одной четверти окружности. Хотел поинтересоваться назначением этого второго патрубка (причем он не армирован, как весь сам основной патрубок)...

И вопрос номер 2: что означают риски на концах патрубка, жёлтого и белого цветов...

Хомуты оригинальные - они стоящие вещицы, или всё же ставить к примеру нормановские хомуты под отвёртку?.. .Посоветуйте, если кто подобные хомуты ставил себе.....

Сам патрубок:


Это тепловой или защитный экран.
keksm, NaxKiller,
26.2.2012, 5:38 Пробуксовка сцепления?
Цитата:
(vk220 @ 25.2.2012, 19:56) *
Рав 97го года, ручка (мкпп), конечно)
В общем, заметил, что если надавить на газ пожестче, обороты начинают расти, а прибавки в скорости не ощущается, помогает чуть приотпустить газ и нажимать его более плавно. Очень похоже на пробуксовку сцепления. Запаха нет (хотя, я стараюсь сильно тапку не давить). Ещё есть момент - сцепление срабатывает только при почти полном отпускании педали. Мануал уже качаю, но машина для меня новая, пока разберусь... Может, так и должно быть? Может, можно что-то подрегулировать и где? Можно ли самому? Или, всё же, замена?

По спрашивай у Вячеслава (KEKSM) он вроде менял сцепу.
Санчес КРСК,
15.2.2012, 10:12 Аналог термостата
Цитата:
(w23o90 @ 15.2.2012, 9:38) *
Прошло 2,5 недели после установки неоригинального термостата.
Что могу сказать. Снизился расход бензина, причём процентов на 15.
По этому поводу думаю что из-за быстрого выхода на рабочий температурный режим + его повышение на 6 градусов. При езде по трассе , думаю такого чуда не произошло бы. wink.gif

С повышением температуры двигателя расход должен убавиться, после установки кардонки перед радиатором , температуру бортовик показывает 90-100градусов, расход показывает процентов на 5-7 меньше. Установка более горячего термостата должно уменьшить расход бензы.
keksm,
29.1.2012, 18:22 Аналог термостата
Есть термостат на 88 градусов WV48B-88 производсто Tama, екзист выдает тойотовский 90916-03063.
Roman34rus,
15.12.2011, 5:07 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Фото нет могу расписать провода

1. K-Line (белый) - подключаем к (R-W) красно белому проводу маленького разъема (В8) VF ЭБУ
2. замок зажигания(желтый) - подключаем к (B-R) красно черному проводу среднего по размерам разъема (С12) +B ЭБУ
3. +12В(красный) - подключаем к (R-W) красно белому проводу среднего по размерам разъема (C1) BATT ЭБУ
4. Габариты(коричневый) - к комбинации приборов. (A2) G. зеленый
5. Общий, масса(черный) - подключаем к (BR) коричневому проводу большого разъема (A13, A26) E01.E02 ЭБУ
6. датчик уровня топлива(зеленый) - подключаем к комбинации приборов (A13) Y-R желтый-красный.
Filon, MihaSS, Эндрио,
18.11.2011, 10:00 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Приобрел и установил БК Multitronics VC731, подключил по протоколу TOBD1 - Toyota, все подключил у ЭБУ машины только провод ДУТ подключил
у приборной панели.
Новокузнечанин 7347,
14.10.2011, 18:50 Можно ли прочистить фильтр АКПП?
Цитата:
(vitalik564 @ 14.10.2011, 20:37) *
Подскажите пож код прокладки.
СПС.


35168-32020 Прокладка поддона АКПП

35339-32020 Прокладка фильтра АКПП

кода для праворульного
Vitalii_Tyan, vitalik564,
12.10.2011, 19:46 нужен размер задних пружин
Цитата:
(кузя @ 12.10.2011, 19:07) *
приветствую вас форумчане!подскажите кто знает все размеры задних пружин.всё обыскал но не нашол.обнаружил две новых пружины без опозновательных знаков. а разбирать зря не хочется.

Лови

Сторона установки задний мост Длина, мм 255 Толщина, мм 13.25 Диаметр, мм 128

Сторона установки передний мост Длина, мм 345 Толщина, мм 13.25 Диаметр, мм 184 Диаметр, мм 164

1vic7, jushi, keksm, Qwest, кузя, Новокузнечанин 7347, Руслан1977, Санчес КРСК, СергоБатька,
5.10.2011, 17:03 замена свечей
Цитата:
(jushi @ 5.10.2011, 15:40) *
Гы smile.gif У меня это произошло на родных оригинальных проводах smile.gif Как на них протолкнуть провод через наконечник?
И кстати, как вы все умудряетесь просунуть так глубоко в колодец все эти круглогубцы, ножницы, да еще и захватить ими клемму достаточно сильно, чтобы ее сдернуть? Мне пришлось брать веревочку, завязывать на ней самозатягивающуюся петельку, пинцетом надевать ее на клемму, затягивать и уже так только получилось снять.

Можно выкрутить свечу вынуть ее и свободно снять клемму, я так и делал.
Sikambr,
5.10.2011, 12:49 замена свечей
Цитата:
(Sikambr @ 5.10.2011, 12:26) *
Буквально вчера комплект ВВ проводов заказанных пришел, решил сразу же их и поменять.
На 2-х старых проводах клеммы остались на свечах. Хорошо были с собой круглогубцы, ими их и вынул.
Двигатель был горячий, может из-за этого клеммы обрываются?
В инструкции пишут только, что за провод тянуть нельзя, только за колпачок, а про горячесть двигателя ни слова.

Как то на даче проверял свечи, и все провода вынулись нормально.
А если бы клемма оторвалась, так и остался бы там.
Насколько я понял, клемму вставить в провод не получится? Так ведь?

Клемму можно обратно вставить, проталкиваешь провод через наконечник и обжимаеш клемму по новой далее вытягиваешь провод обратнои клемму встовляешь в наконечник и все работает. Это происходит на дешовых проводах.
Sikambr,
26.9.2011, 20:43 Магнитола при запуске двигателя обнуляется
Цитата:
(rubik rus @ 26.9.2011, 21:10) *
Спасибо за предложенные варианты , завтра буду смотреть желтый и красный провод. Но хочу отметить, что сброс происходит не каждый завод, и еще на днях заглох при разгоне в пробке и также произошло обнуление настроек. И сразу возникает второй вопрос почему заглох? РАВ4-1 1994г правый руль три двери.

Смотри электрику возможно гдето проподает контакт и отключается питание.
rubik rus,
26.9.2011, 20:21 Печка как-то не так греет.
Цитата:
(avdlex @ 16.9.2011, 13:53) *
Господа, а не подскажет ли кто - есть проблемка:
Печка после того как повернул рычажок на очень тепло минуты 3 не греет, а потом начинает разогреваться, но очень медленно - и это при полностью прогретом моторе.
Я подозреваю 2 момента:
1. Забит накипью радиатор печки.
2. Чего-то не так с краником.

Может кто боролся ? Может у РАВ4ега болезнь есть такая ? Вспомнить короллку - моментально температура менялась.

Ну и в догонку - может есть химики ? Чем помыть систему если обросла накипью ? Кислоты как-то побаиваюсь ... металлы к кислотам не особо стойкие. Хотелось бы чего-нть наподобие динатриевой соли этилендиаминтетрауксусной кислоты - в простонародье Трилон-Б, но увы кончилась и добыть негде. И чего-то больше на ум ничего не приходит из доступного.

Попробуй поменяй местами трубки в печку.
avdlex, m1ndst0rm,
21.9.2011, 16:03 Бортовой компьютер
Цитата:
(Эндрио @ 20.9.2011, 22:27) *
Всем здравствуйте!
Кто устанавливал бортовой компьютер,какой подойдёт?
Посмотреть расход топлива на разных режимах коробки и оборотах...

Глянь здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=690
Anttoxa, Эндрио,
9.9.2011, 16:33 Кипит машина
Все поменял ничего не помогает
Цитата:
(Руслан Иванов @ 9.9.2011, 16:12) *
Голова уже лежит на земле. Иначе я бы трещину в циллиндре не нашел!!!

Привет.
Здесь собираются продавать 3S-FE на запчасти, может пригодится

http://forums.drom.ru/tatarstan/t1151371481-p14.html
Руслан Иванов,
29.5.2011, 19:07 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Cегодня менял фильтр тонкой очистки, возникли проблемы с герметичностью нижнего штуцера, на авто рынке подобрал резиновое кольцо уплотнитель от форсунки ваз, встало как родная и протечки нет.
keksm, Владимирр,
25.5.2011, 8:01 Натяжной ролик
Цитата:
(vitalik564 @ 24.5.2011, 18:52) *
Вопрос можно ли подтянуть натяжной ролик ремня ГРМ не снимая крышки?

Можно, вот ссылка http://www.talanovs.ru/auto/ipsum/grm1.htm
keksm,
21.4.2011, 19:39 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
У Multitronics появились новые маршрутные компы с цветным дисплеем серия 700.
http://www.multitronics.ru/products/vc731/
IlyaTim, keksm,
18.4.2011, 21:03 Тапку в пол иииии.... не едет
При нажатии на газ чихает
Заедает педаль газа нужно почистить дроссельный узел.
Так же нужно проверить натяжение троса АКПП.
Поиск рулит.
keksm,
18.4.2011, 5:36 Стойки стабилизатора
выбор
Цитата:
(Dr.Buzz @ 18.4.2011, 5:13) *
застучали у меня опять стойки стабилизатора. менял год назад, пробег 20тыщ
брал на экзисте "оригинал", который впрочем не выглядел таковым
сейчас экзист просит за оригинал 900р и предлагает кучу дублей разных производителей от 200 дод 600 р за штуку.
из известных мне - CTR, Febest, RBI, Hanse, 555
кому отдать предпочтение? ходят ли корейские дубли еще меньше? или это я хапнул дерьмо прошлый раз?

Купи полиуретановые.
http://autodv.ucoz.ru/index/0-5
Dr.Buzz,
7.4.2011, 11:42 Тюнинговая оптика... (передняя и задняя)
фото, примеры...(RAV4-1)
Так светит, на авто еще не ставил.
funcruuser, IlyaTim, keksm, Oksi,
7.4.2011, 11:40 Тюнинговая оптика... (передняя и задняя)
фото, примеры...(RAV4-1)
Фото делал телефоном, качество не очень.
keksm,
7.4.2011, 11:39 Тюнинговая оптика... (передняя и задняя)
фото, примеры...(RAV4-1)
здравствуйте!
Закончил рестоврацию фар подаренные Вячеславом (keksm) вот, что получилось
keksm,
5.4.2011, 5:30 Очередные размышления о расходе бензина
Эксперимент с датчиком ремпературы воздуха.
Цитата:
(Матерый мужик @ 4.4.2011, 22:30) *
Конечно мы все в какой то степени зависим от поставщиков бензина и не единожды я им (королям бензоколонок) устраивал разборки и даже в судах учавствовал, конечно им веры нет. И я немного знаю, как они "бадяжат" бензин и знаю как "бодяжат" бензин их поставщики, знаю, как делать, что бы счетчики показывали завышенное показание того, что через них проходит... НО!
Прежде чем сделать выводы о расходе топлива я внимательно отношусь к количеству и качеству того, что залваю в бак и выводы делаю не по одной заправочной станции. (Ктсати заправляюсь на Лукойле, самой дорогой заправке в городе (хотя и там бывают косяки)
Конечно машина не молодеет, но и я не сижу сложа руки. Дважды менял лямбду, промывал форсунки, менял фильтра, свечи, провода.Проверял компрессию... Всё в порядке, а к предыдущему расходу не вернусь..
Есть кое какие непонятки в работе двигателя:
1. Периодичеки пропадает тяга, а точнее иногда он (RAV) начинает бежать, как молодой, но через несколько км - устаёт. Предполагая, что где то плохой контакт - всё прочистил, перепроверил. Пока ни чего не нашел.
2. Как мне кажется- упал выкат. Ни ходовая, ни трансмиссия не греется, колодки в порядке, подшипники холодные, АКПП холодная. Что на нейтральой, что на передаче - кто то за хвост придерживает. Я бы ему рученки поотрывал, но не могу найти.
3. В августе 100 км/час набирал за 10 сек, сейчас за 14!!!
4.В августе разгонялся до 170 км/ч и мог больше - щас 136 км/ч - максимум (по GPS)
.....
Конечно я руки не опускаю, уверен, что найду причину, жаль время и условия не всегда позволяют.
На СТО не иду принципиально, потому, что знаю всех мастеров-диагностов и нормальных в городе пока не встречал.
Спаял провод для подключения к ноуту, нашел переходник COM-USB, не могу найти дров для переходника, скачал с инета много, но всё не подходят. Запущу эту байду, посмотрю время впрыска и другие показатели. По мере изучения проблемы буду отписываться.

Может на катализатор надо обратить внимание.
Санчес КРСК,
2.4.2011, 8:58 Привести СО в норму
реально?
Цитата:
(72 reg @ 30.3.2011, 19:26) *
При прохождении техосмотра, диагностика выявила у моего РАВчика повышенное содержание СО и СН, особенно на высоких оборотах. Имея 20 дней на устранение неисправности, тянуть не стал - заехал в ближайшую забегаловку СТО. Вышел "спец по чип-тюнингу" и напугал меня, что лечится сия болезнь у пожилых машин только заменой катализатора, а штука это дорогая (по его словам 60 тыс. руб.).
Подскажите действительно ли это так? А можно ли малой кровью привести содержание СО в норму? Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, только не пишите, как "правильно" ТО проходить wink.gif . Пробег у меня 230 тыс. км., расход масла - грамм 500-800 м/у заменами (7-8 тыс.км.). Вроде не дымит, почти цветочками пахнет по сравнению с Нивой rolleyes.gif .
П.С. тему по СО не нашел, просьба к модераторам - если такая тема есть - переместите.

Вот нашел в книге по ремонту
-Если содержание СО в отработавших газах не удаётся привести в пределы ТУ, то необходимо проверить:
На отсутствие утечек:
- шланг вентиляции картера;
- клапан рециркуляции ОГ;
- впускной коллектор;
- вакуумный усилитель тормозов;
- корпус дроссельной заслонки;
- клапан управления холостым ходом;
Элементы системы зажигания
- угол опережения зажигания;
- высоковольтные провода;
- крышку распределителя;
- свечи зажигания;
Элементы системы впрыска
- регулятор давления топлива;
- форсунки;
- электронный блок управления
- датчик положения дроссельной заслонки;
- вакуумный датчик;
- датчик температуры охлаждающей
жидкости;
72 reg,
28.3.2011, 18:36 Очередные размышления о расходе бензина
Эксперимент с датчиком ремпературы воздуха.
Цитата:
(Матерый мужик @ 27.3.2011, 0:17) *
С наступлением холодов увеличился расход бензина.
Было по городу 10л, стало доходить до 14-ти. shok.gif
Всю зиму периодически что-то постоянно проверял.
Компрессия 14, катализатор в норме, свечи менял, метки перепроверял, форсунки мыл, фильтра менял и т.д.
Всё идеально.
И вот наконец то стало теплеть, запахло весной.
И ... О ЧУДО! расход стал падать. Уже укладываюсь в 12 литров по городу. unsure.gif
Что из этого следует?
А следует следующее:
Мозги прислушиваются к датчику температуры всасываемого воздуха и понимая, что на улице холодно - добавляют топлива (увеличивается время впрыска)
И это, наверное правильно, мозги японские, знают, что делать.
Но русский крестьянин должен японские мозги надурить. lol.gif
для этого можно сделать забор воздуха от выхлопного колектора, а можно....
В общем я вынул датчик (благо он просто вставлен в резиинку в корпусе воздушного фильтра) и скотчем его прилепил к крышке клапанов. Пусть он думает, что на улице жаркое лето.
Оставшуюся дырку от датчика залепил скотчем, что бы не было постороннего подсоса грязного воздуха.
Залил в бак 50л и в конце следующей недели результаты по расходу бензина отпишу. rolleyes.gif

Есть интересная статейка про датчики и как обмануть комп http://toyota-club.net/files/03-03-10/computer.htm
keksm, Vitalii_Tyan, Матерый мужик,
26.3.2011, 18:09 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(vic946 @ 26.3.2011, 12:17) *
Подскажите № Кислородного датчика (лямбды) на 1-ый РАВ 1998г.в., 5-ти дверка, 4ВД, 3S-FE.

По екзисту пробивается 89465-20270
vic946,
26.3.2011, 17:55 Бешеный расход !!!
топливо RAV4 (I поколение)
Цитата:
(vic946 @ 26.3.2011, 19:07) *
Расход топлива на моём любимце продолжает с перерывами напрягать, особенно зимой, до 20ти и более, лето 12-13, но понятно короткие, в большинстве, поездки, магазин, рынок, родственники, речка, всё в приделах 3-5ти км., летом 2010 года ездил с дочерью в тайожный посёлок Озёрный Братского района (800км. в одну сторону), дорога М53 Красноярск - Тулун в большинстве отстой, Тулун - Братск неплохая, за 50 км. до Братска сворот на просёлок и 101км. не считая Больше-Окинской переправы грейдер с булыгами да ещё песчаные поездки на Братское "взморье", но расход порадовал 10,3 литра на 100 км. 92го., успокоился, но эта зима,очень холодная конечно за 20ть. решил, попытался, прочитать ошибки ч/з диагност. разъём, получил ошибку код 21, но чек у меня никогда не загорался, а владею авто 4-ре года с небольшим и 2 раза менял АКБ, ошибка, как я понял при этом стирается?, вычитал что нужно вольтметром промерять, ещё не нашол электрика с вольтметром, может неправильно считал ошибку, ДВС не прогревал, а вроди бы нужно, ещё и по трассе пройти, "чтобы прочистились" свечи, камера сгорания, и чегойто там ещё, ДАТЧИК покупать? РАВ4ик 1998г.в. Прав. руль, 3S-FE, 2,0л. 4ВД, 5-ти дверный, АКПП, сын говорит жди лета и смотри по пробеге на дальние расстояния, а как ошибка код 21?
ПОДСКАЖИТЕ???? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! mad.gif

Ошибка код 21, обрыв цепи подогрева лямды, чек не загорается, лучше поменять лямду.
vic946,
11.3.2011, 12:04 Замок зажигания
не работает замок зажигания
Цитата:
(димыч*** @ 9.3.2011, 10:18) *
могу ответить следущее, в секретке замка устроины пластины О-образные и если одна или несколько сламались то проворачиваться ключ не будет, нужно снять замок извлечь не нужные пластины из секретки собрать и все будет работать, мы так делали на калдине или короне , не помню уже . там было именно так, в общем вскрытие однозначно.

Была такая проблема, выломал лечинку замка, если ключь в замке не поворачивается до 1 положения (ACC) лечинку не извлечь, т.к. не получится утопить стопорный штифт, подробно написано в книге по ремонту и обслуживания в разделе "Рулевое управление"
Санчес КРСК,
28.2.2011, 11:59 Рокот двигателя на разгоне
Цитата:
(STG @ 28.2.2011, 0:54) *
В последнее время при разгоне спереди исходит рокочущий звук. Прогретый движок на холостых без нагрузки работает тихо и ровно, при прогазовке звук обычный. заводится нормально, обороты в норме и не плавают. Мне сказали, что это может быть связано с негерметичным впускным коллектором, как это проверить?
Может ли это быть связано с некачественным топливом?


Проверь тепловые экраны на выпускной системе возможно они издают рокочущий звук.
STG,
30.1.2011, 19:23 Не пойму откуда бежит масло
Не пойму откуда бежит масло
Цитата:
(vic946 @ 30.1.2011, 18:58) *
Ильяс! Привет, ты постоянно на 10В-40 или чередуешь с другим, синтетика, какой фирмы и какой пробег, что мне посоветуешь?, у меня пробег 179т.км.

Привет vic946! Я заливаю ШЕЛЛ 10W-40 и зимой и летом пробег 191т.км мои 50т.км, пробовал 5W40 тоже ШЕЛЛ петекли сальники врезультате порвался ГРМ, менял сам. На предыдущей машине ОКА я заливал ШЕЛЛ 10W-40 и ОКА прошла 130т.км и еще проходила бы но сгнил кузов. Можно заливать масло любого производителя лижбы не поддельное было выбор за тобой.
vic946,
25.1.2011, 17:17 Не пойму откуда бежит масло
Не пойму откуда бежит масло
Цитата:
(keksm @ 25.1.2011, 14:46) *
извини ошибся. Этот номер сальника у тебя уже указан.

Но учитывая, что для замены сальника распредвала,
нужно снимать клапанную крышку, то сразу лучше заказать новую прокладку клапанной крышки и прокладки свечных колодцев. smile.gif


Зачем нужно снимать клапанную крышку для замены сальника распредвала, я менял без снятия.
vic946,
24.1.2011, 18:42 Не пойму откуда бежит масло
Не пойму откуда бежит масло
Цитата:
(vic946 @ 24.1.2011, 17:15) *
А может пока стоят 35 - 40-ка градусные морозы не заморачиваться с ремонтом, сколько можно ездить с минимальной течью сальников небоясь осложнеий, внезапно наверное масло не уйдёт, как кто думает?


Я где то с полгода катался с течью масла из под крышки ГРМ, доливал пока непорвался ремень ГРМ.
vic946,
13.1.2011, 20:51 Подключение ноутбука к разъему DIAGNOSIS
Диагностика RAV4-1 по OBD1
Цитата:
(Amir @ 12.1.2011, 21:20) *
Обязательно ли подключать к Diagnosis, может как нибудь их внутри салона перехватить? Кто нить знает?

Нет не обязательно подключать к Diagnosis под капотом, но необходимо что бы был диагностический разъем в салоне.
Вот ссылка http://www.multitronics.ru/about_toyota/
Amir, keksm,
25.12.2010, 20:13 Опять вопрос по лямбде
Делюсь опытом.
Цитата:
(Матерый мужик @ 18.12.2010, 19:59) *
Ни реле ни БУ - ни чего не переделывал. Вчера ещё раз проверил на наличие ошибок (скрепочным методом) - всё в порядке и расход в норме.


датчики различаются по сопротивлению цепи подогрева. Например, Bosch 0-258-006-537 он имеет сопротивление обогрева 10 Ом, Bosch LSH 25, 0-258-005-133 имеет сопротивление обогрева 2-4 Ом. Нам подходит Bosch 0-258-006-537.
rs-t,
8.12.2010, 7:06 ФОТО отчет по замене термостата
Цитата:
(астраханский рыбак @ 7.12.2010, 13:33) *
Привет всем! Спасибо за фото отчет, температура у меня тоже как на фото показывает, а вот воздух не горячий,
я уже и радиатор кортонкой закрыл но толку нет, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Надо промывать радиатор печки.
как промывать радиатор печки:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6708
Djo, астраханский рыбак,
14.10.2010, 7:37 С катков на коньки
делюсь впечатлениями для впечатлительных
Цитата:
(Dr.Cox @ 14.10.2010, 8:59) *
Кому не известно, то после покупки авто (прав еще не было) на 3 день с другом поставили BF Goodrich AT. Так и ездил на этих катках до вчерашнего дня и в зиму и в лето вот уже 2,5 года. Вчера сподобился воткнул на переданные мне Lost Vikingom по спекулятивной (заниженной из дружбы) цене немецкие диски, шины Hankook Winter i*Pike W409.

Мои впечатления. Я не будут касаться собственно зимней резины но могу сказать следующее:

1. Пропал звон клапанов в первые 3 секунды после переключение передач на верх;
2. Значительно возросла динамика разгона (еще более к тому, что было после замены коробаса)
3. Улучшилась маневренность и уменьшилось усилие. прилагаемое к рулю.


Оставим пункты 2 и 3 в покое меня интересует больше исчезновение звона клапанов, которые. повторюсь, возникали при разгоне на повышающей передаче от 1 до 5-той. Он не исчез только в диапазоне ниже 2000 оборотов в гору, что я думаю связано с недогазовкой. Звук появился после зимних стартов при -35.

Народ! Является ли это признаком приближающейся капиталки или можно обойтись регулировкой клапанов? Понимаю, что Гудрич тяжелые колеса и движку тяжелее... что происходит с двигателем? После зимы компрессию не мерил. Свечи прошли тыщь 15. Масло Мобил1 5-40. Заправка Роснефть 95 всегда в одних и тех же (трех) точках. Масложера нет.

Нужно подтянуть ремень ГРМа, выставить зажигание и звон должен пропасть.
Dr.Cox,
10.9.2010, 14:20 Подключение ноутбука к разъему DIAGNOSIS
Диагностика RAV4-1 по OBD1
Цитата:
(RULEZZZ @ 25.7.2010, 1:58) *
ПОДКЛЮЧИЛ и теперь не знаюче делать, может кто че подскажет или поможет (корекция Л в 4,49В это вроде как плохо) и куда теперь лезть и как с этим бороться(((((( shok.gif


ппц как выгрузить файл сохраненного теста?????


ППЦ ПОПАЛ Я НАВЕРНОЕ(((((((((((((((((((

Почитай здесь может что найдеш http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=33501
В справке есть как работать с программой.
Новокузнечанин 7347,
10.9.2010, 12:23 Подключение ноутбука к разъему DIAGNOSIS
Диагностика RAV4-1 по OBD1
Цитата:
(Саныч @ 10.9.2010, 11:12) *
Люди добрые просветите где под капотом искать этот разьем ни как немогу его найти!!!

Разьем называется DIAGNOSIS располагается над генератором, надо открыть кпышку с надписью DIAGNOSIS. С внутренней стороны крышки маркировка контактов.
BatrakovSV, Саныч,
26.7.2010, 13:55 Водяная помпа
Цитата:
(Зимний @ 23.7.2010, 20:50) *
Доброго времени суток, уважаемые рафоводы!!!
Кто имеет опыт, подскажите - дружище РАВ 1995 г.в. МКП, японец. Есть вариант приобрести помпу (оригинал) дешевле, чем в магазинах. Однако продавец скинул номер 16110-79026, в то время как по каталогам пробивается 16110-79025. Есть ли разница? Если есть, то в чем?
Спасибо заранее всем ответившим!!!!

Вот нашел на exist 16110-79025 замена 16110-79026
Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена
Запрошенный артикул
Toyota 16110-79025 Насос водяной 31 5 354,27р.
Замена производителем устаревшего артикула
Toyota 16110-79026 Насос системы охлаждения 1 1 1 853,70р.
AddJozhka, Qwest, Зимний,
6.5.2010, 14:47 Обучающие Ролики От Toyota
Видеоуроки по ремонту транспортных средств
Вот нашел кому интересно

Обучающие ролики от Toyota(engine: ECS,ETCS-i,VVT-i)

4 ролика . Производство япония,язык русский, год выпуска (затрудняюсь)

Список роликов:
1. ECS (Система контроля отработавших газов).avi ( 296 Mb) Video: DIVX 336x272 (4:3) 25.00fps 1407Kbps [Video 0]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96Kbps [Audio 1]

2. VVT-i (Механизм газораспределения).avi (314 Mb) Video: DIVX 336x272 (4:3) 25.00fps 1408Kbps [Video 0]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96Kbps [Audio 1]

3. ETCS-i (Электронная система управления заслонкой).avi (139 Mb) Video: DIVX 336x272 (4:3) 25.00fps 1407Kbps [Video 0]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96Kbps [Audio 1]

4. Бензиновый двигатель - Капитальный ремонт_Часть 2.avi (497 Mb) Video: DIVX 336x272 (4:3) 25.00fps 1408Kbps [Video 0]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96Kbps [Audio 1]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=915823


TOYOTA TRAINING (Ролики обучения – продолжение)

Описание: Всего 4 папки по темам (27 роликов)

Video: DIVX 336x272 (4:3) 25.00fps 1408Kbps [Video 0]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96Kbps [Audio 1]

Основы электричества.avi
Система зажигания.avi
Система зарядки.avi
Система настройки электронных компонентов (CBES).avi
Система пуска.avi
Castrol. Анатомия моторного масла.avi
Castrol. Современные трансмисии, функционирование и смазка..avi
NVH (шумы, вибрации, стуки).wmv
Бензиновый двигатель - Устройство_Часть 1.avi
Процесс горения в дизеле.avi
Система контроля отработавших газов.avi
Сцепление и МКПП.avi
ТНВД.avi
Топливная система (карбюратор).avi(мож кому сгодиться)))
Этапы производства автомобилей Toyota.avi(язык японский,показано производство авто)
4WD.avi
ABS.avi
CCS (Круиз-контроль).avi
Traction Control System (TRC).avi
VSC (Система стабилизации движения).avi
АКПП.avi
Подвеска_Часть 1.avi
Подвеска_Часть 2.avi
Рулевое управление с гидроусилителем.avi
Силовая передача (Power Train).avi
Установка колёс и шины.avi
Электронно-модулируемая пневматическая подвеска (EMAS).avi

Ролики дают представление о работе той или иной системы.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=921858
Dmitry_54, Dr.Cox, Serano, Wild_90_RUS, Новокузнечанин 7347, Руслан1977,
24.4.2010, 14:20 Проблема с ремнем ГРМ
Цитата:
(vic946 @ 10.4.2010, 17:48) *
Доброго времени! Подскажите где найти тему с фото как подобраться к ремню ГРМ, чтобы проверить и подтянуть, менялся 2-ва года назад пробег после замены 25тыс км. Гримит на холодную!


Вот ссылка
http://www.talanovs.ru/auto/ipsum/grm1.htm
Oksi, vic946,
28.12.2009, 8:30 После холодов двигатель не заводится
72reg
Провентилируй цилиндры без свеч покрути, тряпкой накрой море бензина вылетит, свечи просушить, перед заводкой газ в пол и крутить начнет схватывать продолжай крутить, должен завестись я крутил в теплом гараже тоже газ в пол.
72 reg,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:27