Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexandr-I. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.7.2015, 10:25 Ремонт ВВ проводов.
Как отремонтировать ВВ провода?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 14.7.2015, 12:53) *
Это да ))
Я толко не вьезжаю где вы там что ожимали , со стороны катушек еще ладно , а со стороны свечей ....??????


На свечу одевается контакт, он обжат вокруг провода. Он у меня на горячую сорвался с провода рязмягченного.
Вот контакт разжимал и обжимал заново на проводе. И несущую жилку, центральную, надо зажать между металлическим контактом и внешней частью провода.



Вот на рисунке ближе 3-й вариант. Это то что внутри пластикового свечного наконечника.
kasper2k, vitalik564, Санчес КРСК,
14.7.2015, 4:53 Белый дым при запуске двигателя
Появился белый дым при запуске двигателя. Причины, ремонт
АААааааа! Кажется я поборол этот дым!!!

Всё-таки видимо были запавшие маслосъёмные кольца.
Помогла раскоксовка Лавром. Утром сегодня завелась без дыма. Вообще без дыма и выхлоп практически не видно! Я рад!!!! ))
deLaFerr,
22.4.2015, 5:41 белый вонючий выхлоп
Вопрос к бывалым
Вобщем добрались до прокладки ГБЦ - в одном месте, около 1го цилиндра пробита. Оказалось то что и предполагали.
Санчес КРСК,
14.4.2015, 8:46 белый вонючий выхлоп
Вопрос к бывалым
jushi

Да, Салехард. Плохо тут с сервисами. И с наличием запчастей - только под заказ + доставка.
Мысль тоже была самому добраться до прокладки. но буду делать впервые. поэтому не уверен за результат))) Смущает снятие ремня ГРМ и потом регулировки. Но ссылку про ремонт во дворе обязательно прочту. спасибо.))

возможно так и сделаю. сейчас в отпуск на землю поеду. могу запчасти подешевле привезти. ну и во второй половине лета поковыряться в двигателе))
Санчес КРСК,
10.3.2015, 7:35 Фары
Слабый свет фар
Цитата:
(AnToxa78 @ 5.3.2015, 20:44) *
у меня бронировка на фарах налеплена, свет не айс был. поставил японские лампы Koito White Beam III. стало гораздо лучше!!!!



Я тоже пытался получить больше света.
С начала купил тюн фары SAT (анг глазки, хрусталь, линза).. Но они откровенно говоря светили очень плохо.
Надоело - вынул те линзы и вставил линзы от другого производителя. Би-ксенон. Отрегулировал чтоб встречку совсем не слепить. И стало гораааздо лучше. Пока езжу только на линзах. Дальний в фаре отключен совсем.

Ставил линзы типа этих -
http://aescar.en.alibaba.com/product/10919...otorcycles.html
Санчес КРСК,
16.9.2014, 10:30 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Ну и моя ласточка)))



[attachment=99000:20140705_001942.jpg][attachment=98999:20140715_064918.jpg]

к этому + проставки по 40 мм и фары с ангельцскими зыркалками ))
фото позже..
Mike Sk, Qwest, RAV4998, Shadow 45, Strekoza, Модосав,
10.7.2014, 5:23 Царапины с пластика
Царапины с пластика
Цитата:
(Roman Cooper @ 9.7.2014, 22:58) *
"Старый" участник нашего форума (ник zed, кто помнит) чудесным образом решил эту проблему (см. ответ 103 по ссылке) и любезно поделился своим решением на параллельном форуме. В ближайшее время и я планирую последовать его совету.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=70807.100


Выкладываю сюда, чтобы не искать..

Да, когда впервые столкнулся с япона-тойота пластиком и его обилием, тогда еще на RAV4, то расстроился ужасно. Буквально в первые-же часы уделался багажник царапинами. На 150 та-же история . Читал, искал средства - бесполезно . Но тем не менее средство нашел и теперь не паря мозг раз в несколько месяцев подчищаю новые царапины. Вот и сейчас новых появилось. Решил под фото процесс маскировки показать. На фото в приложении одна из групп свежих царапин. Знакомо? Сначала надо убрать рваные заусенцы, пусть даже при этом появятся новые свежие царапинки - они замаскируются, а вот заусенцы, если останутся, то нет . Я обычно проcто ногтем скребу и снимаю эти заусенцы.

Потом места повреждений покрываются чудо-средством и начинают выглядеть так, как на фото.
Средство должно качественно высохнуть и стать светлее - практически в тон пластику и матового цвета. Сегодня я спешил не дождался полного высыхания, а так я вообще бывало и на сдедующий день продолжал.

Потом располировываем это чудо-средство. Если где его многовато остается, то увлажнить каким-нибудь средством для чистки матовых панелей и располировать. Только нежно, ибо можно смыть все. Если смылось сильно, то можно тонюсеньким слоем нанести еще и подсушив располировать сухой салфеткой. Вообще тонкими слоями как-то проще, но дольше получается. Потом всю панель протереть матовым очистилем пластика для придания равномерной фактуры. Все. На фото результат.
Когда через некоторое время новые царапины будут заделыватся - пройти еще раз по предыдушим местам (если найдете ) и тогда вообще все будет неотличимо.

Ну, а теперь самое главное, это чудо-средство - крем для обуви! Collonil Classic Dark Gray, номер цвета 729. Итальяцы, паразиты выпускают 4 оттенка серого цвета. Нам нужен конкретно 729 - когда он влажный, то сильно темнее, чем надо, но после высыхания в тонком слое подходит к пластику в багажние-порогах великолепно.На втором фото видны участки влажного и уже подсохшего крема. Крем водостойкий, не мажется в тонком слое после высыхания совершенно, тем более после того, как еще и средством для чистки-защиты пластика поверх пройтись.

Теперь проблема - как его найти. ))
Gnedoy, Модосав,
8.7.2014, 11:26 Царапины с пластика
Царапины с пластика
Стырено с просторов интернета....

Покраска пластика включает в себя очень много нюансов, поэтому лучше её доверить профи. Хотя последнее тоже не даёт 100%-ную гарантию.

Ниже я попытаюсь немного раскрыть вопрос покраски пластика.
Красить пластик рекомендуется акриловыми материалами. При покраске «гибких» деталей лучше с использованием специальных пластификаторов. Обычно его (пластификатор) вводят в грунтовку, краску и/или лак при окраске бамперов. Она (добавка) делает покрытие более эластичным, что предотвращает образование трещин на покрытии при упругих деформациях пластика (например в результате наезда на бордюр).
В аэрозолях материалы продаются 1к (однокомпонентные, готовые к применению, воздушной сушки), чаще всего они алкидные, соответственно по умолчанию худшего качества чем акриловые. Профессиональные (и соответственно качественные) материалы в основном 2к (двух и более компонентные, в аэрозолях не бывают) – соответственно необходим пульверизатор и компрессор. Хотя встречаются и однокомпонентные (но тем не менее фасованы в обычные банки, а не в аэрозоли). Проф.материалы – есть и алкидные, есть и акриловые (использовать ес-но лучше последние).


Если красить пластик самому (для себя) и хочется сделать это максимально возможно качественно - то более/менее правильная технология выглядит примерно так:
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
1. - НОВУЮ (только с завода) пластиковую деталь необходимо выпарить над прожектором-калорифером (температуры 60-80 град.цельсия обычно достаточно) – чтобы из неё вышли все парафины/вазелин/силикон (используемые на заводе для смазки формы в которой штампуется пластик.деталь). Т.к. пластик имеет пористую структуру – просто протирая «антисиликоном» от него (вазелина/силикона) не избавиться. Если этого (выпаривания) не сделать – краска/грунт будут плохо держаться (особо касаемо совсем нульцевых деталей). Нагревать примерно в течение одного-полутора часов, при температуре воздуха в помещении около 20-25 градусов. Если воздух холодней, то лучше прогреть подольше. Каждые 15-20 минут, не давая детали остыть, тщательно протирать деталь чистой тряпочкой смоченной специальной обезжиркой для пластика (а не растворитель) она растворяет выпариваемые силиконы.
2. - Далее пластик необходимо заматовать – чтобы грунт лучше держался. Матуем красным скотч-брайтом. Или при его отсутствии, для гладкого пластика, обычно используют наждач.бумагу Р800-P1000 (или близких номеров). Матовать крест/накрест. Матуем пока не исчезнет весь глянец.
3. - Опять обезжириваем специальным средством «Антисиликон». Почему им? Потомучто пластик при матовании набирает статическое электричество и к нему липнет пыль (чего нам совсем не надо). «Антисиликон» снимает заряд. Для обеспечения удобства при работе с антисиликоном на бутылку со средством можно накрутить распыляющее устройство от любого спрея с бытовой химией (чистящее средство для окон ...) и, распылив на окрашиваемую поверхность, удалить сразу же протирочной салфеткой. Использовать ес-но можно и другое средство, но предназначенное для пластика (например АРР WK900). На втором этапе, вместо наждач.бумаги, можно использовать матирующую пасту. Основная её задача, не абразив (как может показаться), а именно сбор и смыв силикона, вазелина и т.д. Как раз то о чём говорилось чуть выше.


ПОКРАСКА.
4. - После обезжирки аккуратно (чтобы не заляпать руками) на деталь наносим припылом тонкий слой грунта-праймера (primer) для пластика, очень осторожно – он текучий. Наносить 1-2 слоя. Выдержка между слоями обычно 5-10 минут (в мануале нормального грунта всегда указаны выдержка между слоями, минимальная температура воздуха при нанесении и способ нанесения). Грунт-праймер выполняет функцию адгезионного слоя. Например адгезионной грунтовкой 1К VIKA КЧ-0309 (в идеале с добавлением пластификатора).
5. - Нанеся грунт-праймер даём выдержку минут 10 и следом наносим грунт-филер (filler). Высушиваем (обычно не меньше суток, читаем мануал к грунтам). Филлер-грунт является заполняющим/выравнивающим поверхность (заполняет риски, бороздки оставшиеся от матования и др. не нужные микродефекты поверхности). Например 2К грунтовкой VIKA Filler 3+1 (в идеале с добавлением пластификатора).
6. -После сушки матируем/шлифуем филлер красным скотч-брайтом. Или (за неимением скточ-брайта) наждач.бумагой P500-600 по сухому или P1000-12000 по мокрому. При шлифовки нужно обязательно следить за подложкой, так как при слишком сильном нажиме на больших оборотах, пластик может подплавляться, что приводит к нарушению текстуры поверхности пластика (задиры, бляшки и т.п.). Опять обезжирка для пластика. Протираем специальной липкой протирочной салфеткой (шобы полностью избавиться от ненужной нам пыли).
7 а. - Наносим финальное покрытие – краску-эмаль (желательно с использованием пластификатора) в два-три слоя (аккуратно, очень тонкими слоями, она текучая). Ес-но делая выдержку между слоями, обычно 10-15 мин. (читаем мануал к вашей краске). Первый слой/два – припылом. Третий (или второй если он финальный) - в розлив.
7 б - Либо если металлик – то наносим базу, в розлив не обязательно, достаточно припылом. Слоя в два-три – пока не укроется. Ждём как заматовеет и наносим лак (можно в два-три слоя).
8 - В идеале, после полной просушки, можно ещё отполировать (например используя материалы 3М).

Если пластик текстурный и имеется желание эту текстуру сохранить – то ес-но п.2 исключаем.


При неимении пульвика/компрессора ес-но приходиться обходиться тем, что есть и можно найти в продаже – это аэрозольные баллончики. В любом случае грунтовку-праймер искать желательно не универсальную (для пластика, металла, дерева), а предназначенную именно для пластика. Например в аэрозолях недорогие и довольно распространенные материалы фирмы BODY.
- грунтовка для пластика BODY PLASTOFIX 340( для всех видов пластика кроме полиуретана).
- хорошо подготовив поверхность – можно обойтись и без филлер-грунтовки.
- с краской для пластика, если хочется в цвет авто, уже всё сложнее - думаю найти удастся наврядли. Если устраивает черный или серый цвет можно юзать BODY BUMPER PAINTS. Если устраивает черный полуматовый то BODY PRO TEXNURE BUMPER PANT. НУ или искать шо-то другое, подходящее именно вам :-)
Рекомендация Не бросаемся сразу же (как я ) покупать первый попавшийся баллончик с подходящим номером краски. Почему? Потомучто необходимо убедиться, что в продаже на торг.точке (или на соседних очках) есть остальные необходимые компоненты (тот же грунт, шпакля), совместимые именно с этой краской. Мне пришлось оббегать полгорода шобы под , ранее купленную, краску найти подходящий грунт. Чтобы меньше заморачиваться с подбором/совместимостью, целесообразно покупать материалы (краска, грунтовки, шпатлевка) одной фирмы. Поверхность ранее покрашенную алкидной краской красить акриловой сильно сильно не рекомендуется. Допускается если с момента покраски алкидом прошло 3-5 лет ( но всё равно желательно провести сольвент-тест).

PS Написанный выше текст ни в коем разе НЕ является истиной в последней инстанции. Это всего лишь моя компиляция информации, собранной на профильных (автомалярных) форумах.


Модосав,
7.7.2014, 11:32 Царапины с пластика
Царапины с пластика
От предыдущего хозяина достался сильно поцарапанный пластик в багажнике. Хочу освежить.

Пробовал палироли, чернители, горелку.. Не удаётся сделать то чего хочу..

В дальнейших планах меленькой нождачкой затереть сильные царапины.
А затем весь пластик покрасить черным/серым матовым красителем.

Может кто-нибудь уже пробовал? И вообще как идея? Какую краску лучше выбрать?
vit2010,
6.9.2012, 11:08 Передние стойки...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.9.2012, 14:35) *
пыльник идет отдельно - оригинальный тойота

А, ну да, точно! ))) не буду экономить на мелочах, от которых много чего зависит)
Qwest,
17.11.2011, 4:55 Книга по ремонту и эксплуатации RAV-4(1)
первого поколения
Спасибо. значит буду искать такую книженцию)


Нашел содержание. Может кому пригодится..
http://www.autodata.ru/pdf/4077.pdf
crubonly,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:19