Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Степанович. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2017, 7:29 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(pigon2003 @ 14.2.2017, 23:53) *
Локализовать проблему.
100% травит или редуктор, или форсунки.
Перекрываю на ночь подачу газа, утром с полоборота заводит. Если не перекроют, то - маслает.

Проверте сначала форсунки, они стоят первые перед подачей в цилиндры. У меня сложилось впечатление, или у Вас нет газового клапана перед редуктором, или у Вас стоит левое оборудование.
pigon2003,
1.2.2017, 19:52 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Не знаю где Вам её поставили, но её можно легко найта. К газовому редуктору подходят три шланга. Два от системы охолождения для подогрева редуктора. Один шланг, он тоньше, подаёт газ к газовой рейке. на газовой рейке стоят четыре газовых форсунки. А от этой рейки газ поступает в цилиндры по очень тонким шлангам. Вот эту рейку и нужно проверить не травит ли газ в очень тонкие шланги.
pigon2003,
1.2.2017, 16:44 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
[quote name='pigon2003' date='1.2.2017, 12:35' post='1031828']
Прошивка чисто тойотовская. Я присутствовал при настройке. Вбивали в программу все данные моего авто. 4-е поколение.
Оказывается проблема очень распространенная. Нашел на нескольких форумах эту болячку:
1. http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=162306
2. http://out-club.ru/board/showthread.php?t=64101&page=10

Мало ли кому ещё пригодится.
Вероятные причины, к которым склоняются массы:
1. Травит газ в камеру (склоняюсь именно к этому варианту)
2. "Окисляется" бензин ( по мне, так это бред)
3. Датчики температуры (какие и где я так и не понял)
4. Засорены форсунки бензо.
5. Бензонасос"ослаб"

Проверте газовые форсунки, они могут травить газ, особенно на польских и форсунках БЭ ЭР СИ (ВRC). Если травят газовые форсунки то при заводке в камере сгорания находятся два топлива. то есть получается переобогощение. Лямда зонды фиксируют большое обогощение смеси и отключают на время бензонасос. Попробуйте заводить машину с полностью нажатой педалью газа. Вы продуете камеру сгорания, иесли машина заведётся, то меняйте газовую рейку. Можно проверить рейку под давлением 16 АтМ.
Если в машине стоит неисправный датчик температуры ДМРВ то при заводке на холодную можен подоваться блоьшее или меньшее колличиство бензина и машина будет плохо заводится, хотя второй датчик панели приборов может показывать правильную температуру на панели приборов. Можете сделать диагностику бензинового контроллера.
pigon2003, vid102, жуз,
29.1.2017, 17:31 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(pigon2003 @ 27.1.2017, 11:45) *
Появились первые проблемы. Связываю их именно с ГБО, т.к. раньше такого никогда не было.
Последние три дня, на холодную, чтоб завести авто, стартер делает оборотов 15-20. Раньше всегда это было со 2-3 оборота. Вчера ,на всякий случай, весь день ездил только на бензине, подзарядил аккумуляторы на полную (взял, кстати не много на себя). Сегодня утром на улице -1. Завел с 17-18 оборота (специально считал).
Есть мысли где проблема кроется?
Завожусь, естественно, на бензине. По-другому просто невозможно в моем случае. Да и систему ГБО выключил с кнопки.


Попобуйте перед глушением авто перейти на бензин нажав на кнопку. Утром будет хорошо завадится на бензине. Ваша проблема осчень распространена в оборудовании ВRС. Оборудование ВRC настраивается само после того как вы установили ГБО и поехали заправлять баллон. Чем дальше заправка ГБО тем лучше настраивается Ваше оборудование. У Вас нужно проверять как установщик отключил Ваш бензонасос. Лучше бы Вы потавили оборудование LOVATO, но только чистое, т.е. не сборное. По фотографии я вижу , что ВЗУ (заправка) установлена итальянской фирмы Томасета,её стоимость в 2014году была 250руб.00коп. Сейчас не знаю т.к. В связи с возрастом свою мастерскую закрыл. Может быть у Вас установлен редуктор ВRC, а блок управления другой фирмы? Установлен ли у Вас датчик температуры ГБО? Какое подключение к ДМРВ? Имулируются ли два лямба зонда или один? В общем глушите машину на бензине. Этим вы проверите работу бензонасоса.
pigon2003,
8.4.2015, 7:36 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Любое ГБО при нехватке газа будет само переходить на бензин но не полностью, понемногу добавляя бензин в газ. Эта функция заложена в программу и её настраивать не надо. Включается при первой настройке. Клапана на головке будут подгорать от этого ни куда не деться, и свечи будут работать в половину своего ресурса. Для того чтобы этого избежать надо снимать голову и менять клапана как делают установщики в Италии и Германии. А добавление капельницы со специальным маслом это полумера, да и с её применением теряется смысл установки ГБО.Стоимость газа приближается к стоимости бензина. Я считаю из своего опыта, что газ нужен тому кто занимается коммерцией на своём автомобиле и клиентам которые приезжали на установку на крутых тачках сначала всё доступно объяснял после чего многие внимали моему совету и отказывались от установки ГБО. Не пойму зачем нужно ГБО На РАВ4, только за тем чтобы добавить себе головной боли.
Smerg, Евстигнеич,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:57