Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GonzaleS. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.2.2011, 11:11 Какой цоколь в круглых туманках на америкосе рестайл.
В пострестайле тоже HB4.
MR350,
22.2.2011, 11:10 Странный звук при заводе на холодную
Симптом?
При сильных морозах на не новой машине это данность. Т.е. -15 и ниже.
В принципе абсолютно ничего страшного.
Wild_Klaus,
22.2.2011, 10:39 Трещит запаска
RAV 4- 2
Подтянуть... Я у себя полуавтоматом подваривал. Снимал сзади обшивку, ползали с ребятами, простукивали, прощупывали точки контактной сварки(Такие вмятинки характерные на металле).
Где щелкали, там засверливали и варили.

Хотя есть вариант заклепать. Так же засверливается изнутри, а потом клепается. В принципе даже лучще должно быть, клепка чуток эластичнее.

Снаружи там ничего не подтянуть, если сильно затягивать крепеж посадочного запаски можно либо резьбу сорвать (надо быть очень сильным), либо сорвать еще пару точек.
xORKx, Евгений69,
22.2.2011, 10:35 Ошибка PO420\PO430
Неlp !!!
А еще можно выщибить кат, когда будет понятно, что накрылся, и поставить пламегаситель. Говорят чутка резвее катается после этого.
FunkMasTer Flex,
22.2.2011, 10:29 Странный звук при заводе на холодную
Симптом?
ММмм.. Это бендикс стартера на холодном густом масле не успевает втянуться. И его проворачивает уже маховиком, который к тому времени крутится куда как быстрее.
Wild_Klaus, Сергей из Караганды,
11.1.2011, 9:57 куда залить правильно антифриз?
Возьмите 0,5 литра красного, да залейте в бачок до середины уровня, и забудьте.

Есть вариант просто забыть не доливая, потому что даже минимальный уровень на расширителе сделан с запасом.
i4rav, Oksi,
29.11.2010, 16:34 Ищу штатную голову с CD 58806
2 дина европейка с компом
В моей машине степень душности, наверное, не акустикой будет меряться))))) Голова alpine iva-502r.

Да и продавать пока не буду))
Цитата:
Тоже оставите за так новому хозяину?Если да,то покупателем вашей машины точно буду я



Я про "за так" ничего не написал.
Цитата:
кому-то дешевле и пустая, а кому-то чуть дороже, от нормального хозяина, и с комфортом. (Драть за установленную год-два назад (мы ж не перед продажей её поставим, да?) магнитолу полную стоимость - маразм).


Душность вообще такое понятие... Вот продавали машину подруги, часто бывал на площадке. Там стоял РАВ-4-2, американец 2001, 160 тыс. МИЛЬ, 2,0 1az-fe, ручка. пустой. Магнитола, кстати, кассетная)) Вид у него, скажем так, уставший. Хотя при придирчивом осмотре, кажется, не битый. 550 тыс. рублей.

А с магнитолой был бы 580)))
Niki025,
29.11.2010, 16:18 Часто перегорают лампочки
Часто перегорают лампочки
Если нет гарантии - поменяй обе, и гарантия будет)) Чуть более накладно ,но цена ламп не так уж и высока. (Если на заправке не брать)
IVA2,
22.11.2010, 13:08 Ищу штатную голову с CD 58806
2 дина европейка с компом
Есть такая голова, осталась при замене на новую магнитолу. Отдам за так, Питер.
Niki025,
17.11.2010, 11:37 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Я вот, поездив пол-года, решил ,что либо штатная, либо 5 к профилю. В остальных случаях (диаметр 735) сильно растет расход, и падает мощность на малых обортах. То есть для езды-то даже нормально, и даже большинство машин обогнать можно, но чуть в грязь, стартуем либо с пробуксовской, либо жжем сцепление.
Dan174,
24.7.2010, 19:57 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Появилась возможность протестировать резину нештатного размера.

Точно могу отписаться что на штатные диски без каких либо доп.приспособлений встают
kumho venturer road 255/65 r16
Geolandar A/T-S (G012) 235/70/16

Общий размер в обоих случаях около 738 мм против штатных 688.
Второй вариант мне понравился больше, тише, мягче, а главное, машина идет проще, несмотря на более грубый рисунок и большее сопротивление качению.

Управляемость и там и там хорошая, кумхо значительно хуже на дороге с колейностью, начинает колбасить. А вот геоландар, кажется, даже лучше, чем штатная в колее себя ведет.
Пробег на обоих комплектах примерно по 1,5 тысячи (ездил из Питера в мордовию и обратно, на разных комплектах)

Размерность для колесной арки максимальная, более крупное колесо туда не влезет. На максимально загруженной машине, 5 человек + забитый отнюдь не тряпками багажник не чиркает. Хотя вру, в районе Димитрова-Сергиева посада на трассе американские горки, и когда машина на 150км/ч резко со спуска пошла в гору, просела так, что сзади чиркнуло. На арках остался тоненький черный след по краю колеса... Но для этого машину надо экстремально загрузить и создать экстремальные условия)))

В общем кому что интересно по эксплуатации - спрашивайте)
altan, BoMbardieR,
5.6.2010, 9:23 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Alpine IVA 502-R

Если верно помню, возможность управления с рулкнопок есть, но проверить не имеювозможности, у меня дорестайл безкнопочный.
Она сенсорная, управление простое интуитивное, через некоторое время возможно не глядя управлять.

P.S.
Показания бортовика выводятся отдельным модулем, магнитола в данном случае лишь устройство отображения.
next55,
3.6.2010, 14:18 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Судя по вопросам адресовано таки мне.

У меня коробка ручная. Про автомат не в курсе.
Яркость выровнял. Заматовал диоды, чуть пригасил маркером - самое то.

На часах у меня 3вольтовый с усиками и сопротивлением 1000кОм. Можно просто 12 вольтовый, такие бывают.
viktorych,
26.5.2010, 10:04 Линзованная оптика
очень хочется
По поводу линз подпишусь так.

У меня был простой колхозный ксенон в штатные фары, и в городе я ездил опустив свет максимально вниз, а за городом в полной темноте, ездит с противотуманками вдобавок.

Свет был лучше штатного галогена, но все равно г. А когда ездили колонной, жаловались, что в зеркала слепит.


Начавшаяся эпопея с ксеноном была последней каплей. Решил ставить линзы.

Делал через foxа, он от билинзы в Питере работает, поставили линзы Crystal.


День и ночь. Еще успел застать реально темные ночи, ездил за город, это великолепно.

Четкая, ровная заливка, лишь чуть-чуть более светлая, чем по краям. Аккуратные галочки, четкая граница света и тени.
В общем мало слов, одни эмоции. Противотуманки я теперь вообще не включаю, их жалобного света но фоне линз просто не видно.

Писки о том ,что слепит сзади, спереди, прекратились. Когда едешь по трассе, то граница света и тени по идущей впереди метрах на 8-10 машине находится где-то на уровне номера, т.е середины корпуса.

Потом если смогу, скину фотки свои.
Резюмируя скажу, как и во всем, пока сам не попробуешь, не увидишь - не поймешь.
До линз я считал, что у меня нормальный свет фар... Сильно ошибался.
Новокузнечанин 7347,
6.5.2010, 15:30 Гусянка!
Всё о том как это эксплуатировать...
ИМХО:
Имея бюджет от 50 до 120к рублей, можно найти более-менее работоспособный трактор времен расцвета Союза)))
Будет куда-как интересней, чем на раф4 ставить)


Все выше сказанное имеет сугубо информационный, не рекомендательный характер)
Bool,
3.5.2010, 17:55 Можно Ли Заливать Биоэтанол 85 Вместо Бензина?
Биоэтанол

Пункт "Этанол как топливо": Обычные машины не могут работать на Е85, хотя прекрасно бегают на Е10...


ОТвет на первый пост покажет только эксперимент. С небольшим, скажем так количеством биоэтанола, и срочным разбавлением его бензином в случае неудачи)
E.M.Efremov,
21.4.2010, 22:16 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Яркость на максимуме

На фтором фото пиктограммы которые "не видно", вживую вполне хорошо различаются. Яркость буду выравнивать скорее под них, чем под ярко видные. Кроме кнопок верхнего ряда.


Серёга 83,
20.4.2010, 22:40 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Фотографии:

Угол свечения диодов 120 градусов, по-этому имеется зона засветки и зоны слабой освещенности. В выходные буду матовать диоды, смотреть что выйдет. Если не выйдет, буду либо добавлять диоды и уменьшать их яркость, либо вообще поменяю тип диодов.




Панель приборов с миимальной и максимальной яркостью подсветки.

IVA2, Lucky548,
18.4.2010, 21:43 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Сделал белую подсветку)))) Фотки выложу позже, но все, как у Lucky548 выше.

Только диод на часы взял зелененький, обработал надфилем до матовости, сверху маркером черным мазанул.
Иначе получалось в центре часиков ярко, по краям темнее. А там все равномерно и вмеру ярко)

Лаку отдельное спасибо))
Vlad1609,
18.4.2010, 21:30 Замена лампочки в ПЕПЕЛЬНИЦЕ!
как-чего крутить и менять.
А я все эти лампочки заменил на трехвольтовые диоды + резистор 1 кОм.
Приятная белая подсветка и никакой мороки с каталожными номерами)
oleg81,
18.4.2010, 21:08 Зимняя Резина И Расход Топлива
На расход тут будет больше влиять вес резины. Не думаю, что здесь сильно большая разница.

По поводу шинных калькуляторов

Этот шинный калькулятор лучший, что я видел.
yamal,
13.4.2010, 9:29 Греется Диск!
Навряд-ли. Скорее всего вообще разницы нет.
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8572
Почитай тему, тут информация, и ссылки на каталог есть.
IngEner,
10.4.2010, 11:13 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
Взаимно)

Я в общем-то не сомневаюсь в твоих умениях)

Просто предлагали и посмотреть и перебрать. Но желание дамы - закон)
А по большому счету просто не успели.
Lucky548,
9.4.2010, 23:09 Резина 225/65
Цитата:
Шина неродного размера к тому же будет испытывать дополнительные нагрузки, связанные с изменением геометрии при установке на диск.

Разница 1 сантиметр по ширине, что с ней будет?
А 215/70 тоже не родная и будет испытывать нагрузки?)
Допуск по ширине диска для такой резины будет около двух дюймов, от 6 до 8 где-то.

По индексу грузоподъемности ладно, хотя на те же штатные 215/70/16 допускается 99 (а на самом деле и 98 и 105 и дальше пойдет так же хорошо), а почему с индексом скорости так категорично? У меня на зимних R, а на летних и Y помех не создаст. Хотя не каждый рав свыше 180 поедет)))
Doc, IngEner,
9.4.2010, 13:26 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
47731-22090

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...E&piid=4129

Поршень суппорта тормозного переднего, 800р.

Хотя поздно в тему залез, наверное, но может кому поможет.
acomp2012, E.M.Efremov, OTTO, Юляша,
9.4.2010, 12:39 Резина 225/65
Куча тем про шины, не плодите новые, пользуйтесь поиском.

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=43&st=180

Основная тема в разделе тюнинга, там идет обсуждение.

Вы, судя по всему ищете на 16 диски? Встанет без проблем, ничего толком не заметите. Станет машина выше на пол-сантиметра.
Zack в теме, на которую я ссылку кинул, поставил 17 диски на 225/65.
На заводской диск встанет, не такая большая по ширине разница.
IngEner, Oksi,
6.4.2010, 20:15 Это для чего?
Для чего этот карманчик?
А нафиг не нужен. Отверточкой подковырните, да гляньте. Там одна лампа на весь плафон, как раз над "линзами," а эта часть отгорожена маленокой пластиковой полуперегородочкой. Внутри просто пластик.
Мну4,
3.4.2010, 19:02 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Сдается мне, что высота колеса из первого поста 776 мм в идеале.
Штатного 225/65/17 для 3 рава 724.

Вывод. Изменение клиренса 52 мм, высоты колеса 26.

Я на свой равик 2 поколения ставил колеса от лексуса. Разница в клиренсе 25мм, высоте колеса 50мм. Пять сантиметров. Нигде не цепляло даже под нагрузкой.
Я в теме по шинам писал пост про этот опыт.


В данном случае важна большая ширина колеса, штатные диски не подойдут.
Нужна большая ширина диска. Так же вылет диска должен стремиться к уменьшению относительно штатного, чтобы колесо не цеплялось за детали подвески. Обратной стороной является то, что колесо скорее всего выйдет за пределы колесной арки при такой ширине, и будет забрасывать пепелац грязью dry.gif
При езде по дороге с колейностью машину будет бросать из-за большой ширины резины.

Еще важный момент. Большое колесо скорее всего будет тяжелее штатного, и при такой разнице намного, ведь увеличится и диск (по ширине), и резина (по ширине и высоте). Скорее всего сильно упадет динамика, увеличится (я думаю офигенно) расход бензина. Быстрее накроется сцепление. Нагрузка на трансмиссию будет увеличена значительно, и, что главное, постоянно, что в итоге приведет к выводу её из строя.





Вердикт: не заниматься ерундой без системного разбора и изучения вопроса. ph34r.gif

Если хочется больших кругляшей, то стоит поискать кованые диски, они легче литых. Если все таки хочется 260 ширину, то более низкий профиль брать. 265/55/17 будут идентичны по высоте штатным. Если нет цели повысить клиренс, то лучше его и не повышать) Устойчивость в поворотах пострадает.



Вроде все сказал, надеюсь, всем интересно будет smile.gif
ivan949, Печеньсела,
3.4.2010, 17:55 ВСТРЕЧА ПИТЕРСКИХ 3 апреля 2010
Записываемся на встречу в Ольгино!
88 км/ч. Давно в тот район не ездил, на юге города их почти нет. Уж с радаром я гаевых всю зиму не видел)

А ремень для меня святое.. Без него как голый сидишь))
Oksi, ИГМАР,
3.4.2010, 16:52 ВСТРЕЧА ПИТЕРСКИХ 3 апреля 2010
Записываемся на встречу в Ольгино!
Мало)))) Еще давай)
Юляша,
26.3.2010, 11:18 Индикатор включения ближнего света и противотуман.
есть или нет?
Да. У меня после установки ксенона в пт фары индикатор их работает.
А вот дальний нет, но лампа точно исправана, потому что когда у меня релюха на фары накрылась, лампы не горели, а вот идикатор загорался))
BatrakovSV,
26.3.2010, 10:40 Неимоверно большой расход топлива на Rav4
15-17 л. на сотню
15 все же многовато. Мне чтобы расход 15 сделать нужно либо простоять день в пробках, либо втопить километров 300 на максимальной скорости. Что почти нереально, ни первое, ни второе.

зы. Движк такой же.
виктор РАВ4,
18.3.2010, 22:30 замена сцепления требует съема двигла?
Как на РАВ4-1?
По финансам описаный комплект запчастей во сколько встал?
Antoniy,
11.3.2010, 16:00 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
1. У нас :
Дорестайл (до 2003 года включительно) 4 WD MКПП 150л.с.
2. 1AZ-FE
3. ЭБУ родной
4. Условия езды:
4.1. Агрессивность езды (спокойная, специально себя удерживал, скорости в городе до 70 км/ч, на кольце около 110-130. В этом режиме расход в районе 10,5-11 литров. Еще раз повторюсь, этот режим естественен скорее для какой-нибудь спокойной дамы... Мне не понравилось, но расход в районе 11 я сделал.

При аггресивном стиле (быстрые разгоны почти до отсечки, на кольце тапка в пол на скорости 180 +/- 10км/ч около 15 литров СРЕДНЕЕ. На кольце в районе 19-20 и выше.)
БК ставил отдельно, проездил с ним уже 40к км, средний расход ровно 13,3.
Такой же расход показывает в среднем на 50л заправку.

4.2. Питер, город-город-трасса
5. Марка бензина - 95, редко 98.
6. Кондиционер почти всегда включен.
7. Наличие БК - есть
8. Какие мероприятия были проведены для снижения расхода.
Mazi,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:41