Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику колобон. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.6.2018, 14:12 Плановое ТО
Только сейчас руки дошли выложить.
ТО 40 000 км проходили в Кемиярви, Финляндия, 23 апреля.
- масло Castrol GF 0w20 – 5200 р. (68 евро)
- масляный фильтр – 900 р. (11,8 евро)
- тормозная жидкость – 730 р. (9,5 евро)
- трансмиссионное масло – 1300 р. (17 евро)
- 2 прокладки сливных пробок – 750 р. (2,5 и 7,2 евро)
- передние тормозные колодки – 3800 р. (49 евро). Было сделано по моей просьбе. Могли и не менять, износ позволял.
- воздушные фильтры менял сам, так как сделать это не трудно, а в финке в последний раз осенью цена на возд. фильтр двигателя была высоковата – 2100 р.
Это ТО, как выше отмечено, дороже других из-за замены масла в раздатке и замены тормозной жидкости.
Мурманский дилер озвучил цену в 27421 р., куда потом обычно добавляется сумма за снятие-установку защиты двигателя и за тех. мойку:



Финны за это денег не берут. Еще никогда они не берут за незамерзайку – 2,5 литра долили. С карты сняли 23 000 р. (298 евро), причем в эту цену вошли, конечно, колодки. Если б не они, то было бы 19 000 р., (плюс 2 фильтра, конечно).





cfymrf2000, dve, golosoff, rev42,
19.11.2017, 20:31 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
По Toyo подтверждаю, езжу сейчас на ней. Как чемодан без ручки - и выкинуть жалко и нести невозможно.
Говно, не нравится. Сэкономил, бляха)))
Titan5,
20.10.2017, 21:59 Плановое ТО
Стас, за Йоэнсуу говорить не буду, а вот в Рованиеми, Кемиярви и Соданкюле цена была одинаковая. Наверное, потому что дилер один и тот же: Tojo - Auto.
стас птз 78,
19.10.2017, 17:21 Плановое ТО
Настало время ТО 30 000 км. Мурманский дилер объявил цену в 18 000 р.
Поехали в финку, в Рованиеми.
Здесь проведенные работы:



Ниже перевод, не пинайте, финского тоже не знаю)))

TOYOTA RAV4 ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 15-, 45-, 75-, 105-, 135-, 165-, 195-, 225-, 255-, 285-tkm
Сервис осуществляется каждый год или 15 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше
Регистрационный номер: B250MY51
Установка крышки для сервиса и проверка крепление настила водителя – какое-то предупреждение, не понял.
Исправлено:
1. Проверка лампочек (включая панель приборов для лампочек внутри помещений) и звуковой сигнализации (исправление, если необходимо) - исправно
2. Проверка направления света фар и, при необходимости регулировка – : отрегулировано
3. Проверка и смазка замков и петель дверей.
4. Щетки стеклоочистителя и работа системы омывания - проверка.
5. Заполнение бака омывателя. Добавлено литров - 1.
6. Проверка уровня тормозной жидкости в бачках главного тормозного цилиндра и главного цилиндра сцепления .
7. Уровень охлаждающей жидкости и морозоустойкость Устойчивость к замораживанию 39 градусов.
8. Проверка заряда батареи, уровень электролита, чистка и крепление кабельных наконечников
9. Проверка натяжения приводного ремня (после 105 тыс. км, проверять каждый раз)
10. Слейте отстой дизельного фильтра – галку поставили по ошибке
11. Проверьте воздушный фильтр (при необходимости замените) - заменен
12. Проверить давление в шинах и, при необходимости, отрегулировать, кПа: 2.6.
Измерение высоты изношенности протектора колес – 7 мм
13. Проверка тормозных колодок и дисков (биение и коррозия). Тормозные колодки – на всех колесах остаток толщины колодок больше 50% - колодки выносили и показывали.
14. Замена моторного масла и фильтра. Моторное масло: Toyota Genuine Motor Oil Advanced FE OW20
15. Проверка и регулировка давления в запаске, а также измерение протектора Проверьте дату и оборудование для заполнения шины после 45 км после Paivays во всех условиях обслуживания (не в модели Run Flat).
16. Другие комментарии:
Очистка автомобиля от следов работы
Проверка работы сменных компонентов
Проверка утечек замененных жидкостей
Штамп в сервисной книжке
Сброс лампы замены масла (ALA 30)
Завершил вашу программу технического обслуживания автомобилей в соответствии с вышеизложенным, и я прошу вас принять к сведению рекомендации и комментарии.
В обслуживании мы соблюдаем экологические ценности Toyota, используемые детали и жидкости перерабатываются.
Правильный пробег: 29858 км

Здесь счет:



Работа – 68 евро (4760 р.)
Омывайка – 0,21 евро (14 р.)
Масло – 59,43 евро (4160 р.)
Кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя – 2,8 евро (196 р.)
Масляный фильтр – 13,09 евро (916 р)
Сбор за опасные отходы – 1,52 евро (106 р.)
Воздушный фильтр – 29,8 евро (2086 р.)
Итого 175 евро
С карты сняли 12 200 р.
И это с учетом не совсем адекватной цены на воздушный фильтр двигателя)))

dve, Сахалин,
14.9.2017, 20:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А я вот понимаю Term0706. Почему-то все меряют по себе. Но не все люди одинаковые. Хочешь одно, а жизнь преподносит другое. Кто-то живет здравым смыслом, а кто-то эмоциями. Не надо осуждать за это. Мир разнообразен. Хочется Хайлюкс, но скорее всего куплю Прадо. По выходу нового, думаю, что в феврале - марте на предыдущую модель, да ещё и на 17 год, будет хорошая скидка. А может и на новый мотор поведусь, если будет 249 сил, хотя уже себя убедил, что и за 4-литроввый буду налог платить. Но все это только мечты. Что-нибудь изменится, и куплю, скажем, условный Форд Фокус, или, например Ниссан лиф, если найду где заряжать.
Никогда не говори никогда. biggrin.gif
Что хотим, то и покупаем. Что хотим, то и рассматриваем.
Term0706,
22.7.2017, 10:19 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
У меня тоже Пандора, не было указаний на этот счет...
LarrySlav,
22.7.2017, 10:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
В дизельном мерсе, помнится, запускал мотор после того, как погаснет значок свечей накала, в шеви-ниве, помнится, как отжужжит бензонасос, а тут, вроде, ничего не жду, да и не требует производитель, не?
[attachment=154415:Безымянный.jpg]
LarrySlav,
8.7.2017, 9:45 Плановое ТО
Хлопцы, шли бы вы ... во флуд. Всю тему засрали.
MYRZIK, vid102,
5.7.2017, 16:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(олег2571 @ 5.7.2017, 11:44) *
Парни кто нибудь проверяет для профилактики сход-развал?


Стараюсь на всех машинах ездить как минимум раз в год после смены зимы на лето.
Через месяц после покупки в мае 16 г. ездил на сторонний сервис - все ОК.
В этом году в мае тоже все было гуд.

Распечатки показывать смысла, думаю, нет.

олег2571,
7.5.2017, 22:47 Футбол
Всё о футболе или последних матчах.
Ура!!!




dve, Vodolei@70,
16.4.2017, 10:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Что за бред про разваливающиеся Нивы? Конструкция вылизана годами. Первая Нива у меня была в конце 90-х, бэушка, еще с черными номерами (кто в теме - поймет), так их и не менял, по доверенности ездил. Купил - сразу в отпуск на ней: Мурманск - Украина и обратно. Потом еще год по мурманской зиме - 0 проблем. Продал в кризис 98 года. Потом, на основании полученного опыта, да и просто понравилась, брал в 2005 Шевроле - Ниву. Тоже говорили всякого. Три года - даже не могу особо вспомнить, ломалось ли что? Косяки небольшие были - куда от них деваться. Но вот чтоб поездка с утра отменялась или где подвела - такого не было. Так что не нахваливаю (все-таки прошлый век со всеми вытекающими), но и ругать особо не за что. Посматриваю на Ниву в качестве второй машины - говномески.
z_nik,
1.4.2017, 9:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Я достаточно стар, но говорю это не в смысле, что я накопил опыт или, наоборот, выжил из ума, да и понимаю, что на отрицательные примеры ссылаться нехорошо, но НИ НА ОДНОЙ из около 30 моих машин, начиная с 91 года НИКОГДА не было знака "Ш", тоже не понимаю, какая от него польза. Вред, да, есть - как ни крути, а 2 - 3 - 4 процента площади заднего стекла он перекрывает.
Ну а в плане обсуждения - почему бы не обсуждать тупые законы? Сам собой ведь знак не отменится, глядишь, выползет в топы, Яндекс с Гуглом проиндексируют типовой запрос о бесполезности знака, почитает кто-нибудь нужный, внесет предложение, глядишь, на волне популизма и предвыборных обещаний и отменят. biggrin.gif Само собой ничего не произойдет.
Юрич Питерский,
28.3.2017, 21:39 Плановое ТО
ТО 20 000.

Мурманский дилер озвучил цену в 18 000, поэтому сделали ТО в финке (Кемиярви), где всё сделали за 180 евро, то есть где-то 11 500 р.

Жадные у нас дилеры...



dve, golosoff,
20.2.2017, 11:40 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Пару слов на вентилятор срача между яблоком и самсунгом. Я очень часто летаю, и вот рулит как-то осенью самолет на взлет в Шереметьево и проводники выполняют стандартные процедуры. Слышу - объявляют после всего:
Внимание всем, кто имеет телефон Гэлакси Ноут 7, просьба не заряжать его во время полета, так же просим держать Гэлакси Ноут 7 постоянно в пределах своего зрения, кроме того, если вы имеете Гэлакси Ноут 7, то нужно сообщить об этом бортпроводникам. Всё это повторили на английском, если вдруг какой непонятливый иностранец все-таки пронес на борт Гэлакси Ноут 7. lol.gif
Тут, конечно, все стали коситься друг другу на телефоны, а потом слышим, как сзади девчонка какая-то говорит своему мужику, отчетливо еще так, хотя и шипела по змеиному: "Спасибо, б@@@ь, за подарок...
Ржал весь самолет до самого Мурманска.

И да, у всей моей семьи - айфоны, но, правда, начинали с 4S, а не с третьих.
Roman Cooper,
20.2.2017, 9:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Renault Duster, biggrin.gif всего 2 минуты:

https://youtu.be/2w6Wuo-j_2w
Aleks6969, dve, golosoff, kantima, Евген ПЖ,
5.2.2017, 9:21 Аккумулятор выбор на все поколения
Сбрасывал клемму на месяц отпуска. Ничего такого уж страшного не произошло. smile.gif Часы, да радиостанции перезабили, да и всё, пожалуй.
Pirks,
21.11.2016, 9:26 Зарядка аккумулятора
Заряжают аккумулятор, не отсоединяя его от двигателя. Можно ли так де?
Прикурить даю, но только со своей батареи скидываю клемму по идеологическим соображениям (моя сущность инженера-элктромеханика противится обратному cool.gif ). Вроде и в руководстве разрешено, но береженого бог бережет, тут я согласен с Denwer.
lasso1951,
21.11.2016, 9:18 Какой ток потребления в состоянии покоя
После того, как несколько лет назад в мое отсутствие жена купила батарейку вместо разряженной, я взял за правило перед зимой и во время (пару раз) снимать батарею и заряжать нормально дома. Короткие и частые поездки по городу сильно разряжают аккумулятор.
Ну и нет худа без добра. Дома теперь есть всегда заряженная батарейка для помощи соседям)))
adik, clakson,
16.11.2016, 22:44 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Можно и в финке, мне там вот это залили:



100% не палёное и цена ТО чуть не в 2 раза дешевле мурманской.
pigon2003,
11.11.2016, 13:30 Плановое ТО
Криков Антон, похоже, работник этого самого портала. Зарегился, чтоб ссылку дать. lol.gif
ALEXXM, dve,
10.11.2016, 14:28 Плановое ТО
карп51, точно, Матти его зовут (сейчас электронный адрес глянул). Я с ним общался, вот только ТО не смогли сделать, т.к. у них проблема образовалась - механик сломал голову, как он сказал))) И остался только один человек, расписано все на 2 недели вперед, поэтому не срослось с Кемиярви, поехали в Рованиеми, где и сделали.
карп51,
6.11.2016, 13:43 Плановое ТО
Не, мне 600 км до Рованиеми или 250 до Ивало через другой переход. Безусловно, раньше все получалось многократно дешевле. Сейчас, с нынешним курсом все позиции подорожали. Но многие вещи всё равно получаются дешевле на очень серьезные суммы. Телефоны я уже упомянул. Зимой брал дочери Макбук и телевизор гнутый 55". Разница на том и на том получилась больше 400 евро. Можно и дальше рассуждать на эту тему, что я с удовольствием и делаю rolleyes.gif, но каждый раз смотрим, где выгоднее купить, и после принимаем решение.
стас птз 78,
6.11.2016, 10:48 Плановое ТО
Прошел ТО 10 000 км в Финляндии (Рованиеми).



Заплатил 150 евро, как и было оговорено. С карты сняли 10 900 р.
Не навяливали никаких доп. услуг, (при этом мурманский дилер по телефону не забыл указать, что снятие защиты будет платным). И это еще полтыщи к озвученной цене в 18 000...
Машину помыли (была грязная как черт после 600 км)

В-общем, все как обычно, все понравилось. До этого на сервисе Киа было тоже все хорошо. Времени заняло 1 час без предварительной записи. Семья даже не пошла в магазины неподалеку, т.к. бесплатные вай-фай-чай-кофе-печенье-пироги (реально пироги biggrin.gif ) пересилили желание переться по морозу без машины.
cfymrf2000, карп51,
28.10.2016, 14:24 Плановое ТО
Первое ТО у финского дилера в Кемиярви - 10 500 рублей.
Первое ТО у мурманского дилера - 18 000 рублей (озвучено сегодня по телефону).
Даже, если добавить к поездке в финку бензин и необязательную ночевку, то всё равно выгоднее там.
Особенно красиво рассматривать разницу цен в сравнении со средним доходом в странах:
Финляндия - 2656 долларов
Россия - 570 долларов.
Наши совсем берега потеряли, вроде.
Цифры по зарплате спер отсюда: investorschool.ru
cfymrf2000, leo2611, nikandr68,
10.10.2016, 16:23 Rav4 vs volvo xc70
Что выбрать
Страховка на Вольво в 2 раза ниже. Сам весной примерялся к XC-60.
стас птз 78,
3.10.2016, 14:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Помню, давно такая шутка была:
Нельзя покупать машины на Фэ:
- Форды,
- Фиаты,
- И Фсё Французское biggrin.gif
clakson,
1.10.2016, 20:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Да, категория Б.
65321,
1.10.2016, 8:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(65321 @ 1.10.2016, 9:28) *
Сейчас обратил внимание на Toyota Hilux

Привет! Вот и я, как только взяли вместо Спортиджа 3 Тойоту, решил пристально смотреть в сторону Хайлюкса. Типа жене РАВ, а мне Хая)))
Зарегился у них на форуме, сижу, изучаю тему. Очень нравится и очень хочется именно задний привод (он там всегда, только если не подключишь передок).

По расходу в городе, конечно, побольше, а на трассе, думаю, будешь удивлен - на круизе, да если не более 100 км/ч держать пишут о 7 литрах.
Еще пишут о козлении пустого на неровностях, но это понятные минусы (грузовик рессорный всё-таки, которые сопровождают огромное кол-во плюсов). Ну и у последнего Хая (восьмого) для норм Евро 5 воткнули сажевый фильтр. Там есть особенности, народ немного напрягается, но не критично.

Ну и не следует забывать, что Топ Гир поставил на 1 место среди машин всех времен Бугатти Вейрон, а на второе - Тойота Хайлюкс. Если кто не помнит или не знает этот знаменитый сюжет, то посмотрите - когда они ее не могли убить, после любого испытания она заводилась)))
Это, конечно, шутка с долей шутки, но...

65321,
30.9.2016, 14:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Основываясь на собственном опыте корейского автопрома (2,5 года на Spotage 3), взял бы Ниссан.
Это если из этих, т.к. я взял Тойоту)))
cooltime,
8.9.2016, 10:22 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
belan19, Гугл навскидку ответил, что средняя зарплата в финке - 3338 долларов в месяц, если возьмем грубо по 65 р., то получится 217 000 р.
На сегодня средняя цена бензина по финке 1,38 евро (http://ru.globalpetrolprices.com/Finland/gasoline_prices/), у нас на севере (Рованиеми) всегда чуть дороже. Если брать по 75 р. за 1 евро, то получится около 100 р. за литр.
belan19,
7.9.2016, 11:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Простите за обилие текста, не получается тут в спойлер прятать.

Буквально только что на КИА форуме:


в общем проблема коснулась и меня
Машина 2012 года, двиг G4KD. Полный привод.
на 90 тыс появился стук на холодную, начал бить в колокола, ездить по официалам, все без толку. Официалы стук не слышат, а те кто слышал, говорили что это клапана.
Поехал в сторонний сервис, закупил прокладку клапанной. Померили зазоры, все отлично, померили компрессию, тоже все в норме, залезли эндоскопом - задиры.
Выдали мне бумажку, авто на гарантии, я к одним официалам, шлют. На бумажку не смотрят, ко вторым, такая же байда. Поехал в АСЦ Север, послушали раз, не услышали, оставил машину - остыла, услышали.
Но, начали сразу песнь о том что масло не наше, а Ваше, хотя что лучше не понятно, в Марьино лили Шелл, на Каширке был Мобил, в Томилино вообще слесаря предлагали не через кассу купить оригинальное Хендай/Киа, а в АСЦ Север сейчас залили Тотал.
Так как нужно было ехать на юг, заехал на ТО6 с пробегом уже 104 тыс - залили все масла, фильтра и тд, все расходники их, проверили машинку и я со стуком рискнул и поехал на юг, взяв с собой две канистры масла по 1 литру у них же. За 5 тыс ушел только 1 литр.
По возвращению 23-го августа машинку сдал им со стуком в двигателе, машина же на гарантии. Забрали, разобрали, отправили в КМР и вот два дня назад я получаю устный ответ от дилера - ОТКАЗ.
Отказ в гарантии по причине якобы перегретого двигателя, использования автомобиля в тяжелых условиях и не вовремя проводимой для таких условий замене масла, т.е. состояние двигателя показывает что масло я лил только на ТО, хотя замена производилась через 8-9 тысяч.
Так же по информации от ОД мои радиаторы показывают что они не мылись, вкладыши колена чуть прилипшие, что говорит о перегреве, задиры на стенках цилиндров и поршней, кольца залегли (но, масло то не ест так сильно).... и кучу всего всего что я такой сякой не следил за машиной.
Бумагу никакую не дают, все по запросу, сейчас нужно или оставлять все эти запчасти у них и делать за космос или же собирать все как есть и платить только за разборку-сборку, но опять же 50 штук минимум...
В общем вот она хваленая гарантия и отношение к своему бренду... Матом писать нельзя. долго корректировал текст чтоб вышло более менее читабельно.
Готов выслушать советы и решения по этой проблеме. Как доказать обратное? И вообще, что за перегрев двигателя такой и что за нежный движок то...
В субботу еду смотреть все своими глазами и думать что делать дальше, а пока ищу варианты контрактных двигателей...
Да, и может кто знает, от рестайла 2015 года можно нам двиг воткнуть?
ALEXXM, Peter msk,
6.9.2016, 12:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 6.9.2016, 12:19) *
Для меня надёжность после 100 тыс. начинает проявляться ) Рейтингам не очень доверяю

Очень хорошо сказал. good.gif Я только что пересел c КИА Sportage 2013 г. Всех приглашаю посмотреть на профильном форуме тему о стуках в двигателе в моторах g4kd (он же Mitsubishi 4B11, только корейцы его, походу испортили). Да и в новых G4NA какая-то бяка с гидрокомпенсаторами.
Я для себя тему корейского автопрома пока закрыл. yes.gif
Alexim, Peter msk,
15.8.2016, 9:39 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Несколько лет поехали на двух машинах в Финку. Машина - Хюндай i30 на Нордмане 4, у товарища Астра на Бридже (каком - не знаю). Загрузка у машин примерно одинаковая. Ноябрь, идёт мокрый снег. Едем с рациями, скорость 80 - 90. Машин нет, я еду за ним. Ну то есть как бы он первый мокрый снег притаптывает, а я за ним. Его постоянно носит (хорошо видно по колее). Спрашиваю - давай-ка сбросим скорость. Что-то я очкую за тебя. Нет, говорит, все нормально. После очередного такого виляния вижу - останавливается. Покурить, пописать. Выходим - а он весь мокрый - в поту. Договорились, что он сбавит. Стали на дорогу выезжать, а там еле заметный подъем от стоянки. Он тронуться не может!!! А я вокруг него езжу, рассматриваю. Вышел - смотрю, а у него все ламели забиты. Вот тогда я и спросил - какая у тебя резина? rolleyes.gif
С тех пор Бридж к покупке не рассматриваю. Не хочу никого ни в чем уличить. Просто личный опыт.
Janis, стас птз 78,
9.8.2016, 8:32 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
И лобовые стекла, и мусора, даже Украину умудрились сюда приплести - какой день сюда захожу и ни слова о масле. Может, всё же проявите мудрость и не будете друг другу отвечать? Что за проблема создать тему "Флуд" и болтать там?
adik,
3.8.2016, 6:03 Тойота Рав 4 После Спортаж 3
Мы тоже сменили Спорт 2,5 года на Рав, пока довольны.
Тоже стала напрягать тема с мотором, не мотор, а именно тема. В Тойоте не хватает панорамной крыши, но ее тут не бывает, пришлось смириться. Спорт чуть пожестче, управлялся хорошо, хотя и тут управляется отлично, а машина кажется помягче. Там были колесики 18, здесь 17, может из-за этого.
Пороги не пачкаются - это да.
Жена говорит, что сиденья удобнее. Да и я не мог усесться в Спорте, не задевая крыши (у нас была панорамная), кроме того в дальней дороге уставал (неудобно сидеть). На форуме говорили, что я придираюсь, но мои ощущения вот такие были.
Думали брать 4 Спорт, комплектацию GT-Line, даже в ноябре одним из первых смотрел его во Франкфурте - ходил в штаб-квартиру КИА. Но вот не сложилось.
ТУТ рыбы нет,
17.7.2016, 23:00 Евро 2016.
Криштиану Роналду передал свои призовые (275 тысяч евро) за Евро-2016 на борьбу с детским раком.
Об этом сообщает «Лента ру» со ссылкой на Nwikedinho. В общей сложности 31-летний футболист перечислил более 10 миллионов евро на благотворительность и занимает первое место по этому показателю среди спортсменов.

Криштиану Роналду притворился бомжом
ALEXXM, Sakura-San,
17.7.2016, 12:25 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Проехался с утра на велике по Софии (для тех, кто не в теме - это мол, который закрывает Лас Пальмас (столица Канарских островов, Испания), его длина около 5 км). Раньше всё занято было рыбаками (в основном русскими), ну и просто пароходики. Сейчас же можно оценить размеры кризиса в мировой нефтяной отрасли - всё занято буровыми судами и платформами. Только на Софии стоит штук 6, а всего в Пальмасе и на рейде в пределах видимости, штук 15. Притом лет семь назад я их тут ВООБЩЕ не видел.
Вот тут видны три:



Вот тут еще одна, а рядом (по центру, синий) для сравнения размеров мой пароходик 70 метров длиной:

kubur, vic946, Бакшиш, Новокузнечанин 7347, Павел Р,
12.7.2016, 13:16 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Dimko1975, Roman Cooper, white, игорь 73, Модосав, Новокузнечанин 7347,
10.7.2016, 9:38 Спасите Помогите!проблема!
Ребята!!!! Хэлпинг!!! Может кто сталкивалс
Истерическое название темы очень способствует поиску по форуму.
Поправьте название.
golosoff, Roman Cooper, Sakura-San,
8.7.2016, 18:25 Евро 2016.
Давно пора уже Португалии чего-нибудь выиграть.
Ну и кроме того, я болею за Реал, представителей которого у Португалии 2 человека (Пепе и Роналду), а французы Бензему не взяли на Чемпионат.
Буду переживать за Португалию.
ALEXXM, schatun,
7.7.2016, 21:59 Евро 2016.
Немцы поплатились за свою безалаберность и ошибки. Ну и кроме всего прочего, у них проблемы в атаке - некому отдать последний пас. Нету своего Рональдо, грубо говоря. Над которым все смеются, что он стоит в штрафной, а вот такого как раз и не хватает. Ну и ко всему полное непонимание друг друга - сколько пасов улетело мимо...
И да - я за них болел)))
ALEXXM, Sakura-San,
2.7.2016, 23:04 Евро 2016.
Игра скучнейшая, не понравилась абсолютно. Немцы, всю игру прессингуя соперника, ничего не смогли выжать, за эту расхлябанность (куда входит и ошибка Боатенга) чуть не поплатились в серии пенальти. Одна радость - деньги ставил на Бундестим.
ALEXXM, Sakura-San,
29.6.2016, 23:11 Евро 2016.
Исландские болельщики установили мировой рекорд:

В Исландии доля смотревших дома трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 со сборной Англии, которую национальная команда Исландии обыграла со счётом 2:1, относительно тех, кто в это время смотрел телевизор вообще, составила 99,8%.

В целом же этот матч, вне зависимости от мест и каналов просмотра (стадион, пабы, фан-зоны, ТВ дома), увидели около 272 тысяч или почти 94% всех жителей Исландии от 10 до 80 лет. Причём в относительном исчислении (94% жителей 10+) — это лучший показатель для футбольных и любых иных спортивных событий в мире.

Для сравнения за финалом чемпионата Европы — 2012 Испания — Италия наблюдали 76% испанцев и 75% итальянцев 10+. Аналогичные данные для финала чемпионата мира — 2014 Германия — Аргентина имеют следующие значения — среди немцев — 75%, среди аргентинцев — 78%.

В России самый популярный футбольный матч (полуфинал Евро-2008 Испания — Россия) собрал у телеэкранов 48% граждан страны старше 10 лет (в абсолютных цифрах — 61 млн чел.). Игру группового этапа Евро-2016 Англия — Россия, вне зависимости от мест и каналов просмотра, наблюдали 18% россиян и 36% британцев 10+.
ALEXXM,
28.6.2016, 12:05 Евро 2016.
Надо срочно в Исландию мотать, пока ихние мужики на футбол уехали - там же на острове щас как в Иваново наверное)))
ALEXXM, dve,
27.6.2016, 23:08 Евро 2016.
ALEXXM, Sakura-San,
27.6.2016, 22:34 Евро 2016.
Исландия: стоимость команды 44 млн евро - Англия: стоимость команды 477 млн евро (трансфермаркт) 2 - 1

Исландцы неслабый BREXIT устроили)))

Англия, давай, до свидания))) Хотя АПЛ, конечно, смотрю.

Сидел в баре со скандинавами, после игры предлагали бухать всю ночь бесплатно)))
ALEXXM, dve, KDA76, KoFe, Бакшиш,
25.6.2016, 16:13 Евро 2016.
Не голишко, а голище!!! biggrin.gif Таких голов давно не было!!!
ALEXXM, dve,
20.6.2016, 22:09 Евро 2016.
Ни хрена себе - "поддерживайте, то что есть"... Вот ЭТО поддерживать? Что за мазохизм??? Критиковать можно и нужно!!! А поддерживать их только за то, что играют на мои деньги? Нет уж, увольте!
Смотрю футбол с 82 года, такой безвольной сдачи даже не припомню навскидку.
adik, ALEXXM, dve, KoFe, НовоКаин,
16.6.2016, 22:45 Евро 2016.
Время считать расклады (как обычно):

Что, если Россия не выиграет?

В Тулузе нас ждёт тот самый матч, когда ничья для сборной России будет равносильна поражению. Абсолютно неважно, проиграем мы «драконам» или сыграем вничью. Любой итог, при котором Россия не добывает три очка, приговаривает подопечных Леонида Слуцкого к последнему месту в группе. Если так случится – можно вновь заводить разговоры про традиционный русский футбольный характер: свою силу демонстрировать в сложной группе и пасовать в той, откуда наша сборная должна выходить.

Что, если Россия выиграет?

В таком случае наша команда точно обезопасит себя от последнего места в группе. Но при этом нужно оглядываться ещё и на ход событий в матче Англии и Словакии, который рисует большую вилку событий.

1. Россия выиграет, Англия выиграет
В таком случае – а он самый вероятный (мы говорим сейчас не о нашем матче, там вероятных результатов нет вообще) – Россия займёт чистое второе место в группе. У нас будет 4 очка, валлийцы станут третьими, словаки – последними. Разница мячей роли играть не будет – главным показателем при равенстве очков на Евро являются личные встречи. Такой расклад позволяет нам ожидать в 1/8 финала соперника уровня Словакии и Уэльса (об этом ниже). И в эйфорию впадать уж точно не стоит. Уже обожглись на одном сопернике, зачем опять заранее потирать руки?

2. Россия выиграет, Словакия выиграет
Тогда нам придётся считать разницу мячей. Словакия выиграет нашу группу, а у России и Англии будет поровну очков. Суть в следующем: если Англия проиграет с разницей больше чем «-1», или Россия выиграет больше чем «+1», то Слуцкий обгонит Роя Ходжсона. Если в обоих матчах будет разница в один мяч, придётся считать забитые мячи. Если и в этом плане англичане и россияне будут равны, то в дело вступит рейтинг fair play. А при таком равенстве в дело пойдёт коэффициент сборных УЕФА – и здесь-таки Англия нас перегонит.

3. Россия выиграет, Словакия и Англия сыграют вничью
При таком раскладе мы тоже остаёмся третьими. У Англии будет 5 очков, у России и Словакии – по 4, но подопечные Яна Козака опередят нас по личным встречам. При всём этом нужно понимать: вероятность занять третье место выше, чем второе, в плане теории вероятности, но в плане логики победа Англии куда более читаема, чем ничья или победа в пользу Словакии. Именно поэтому три очка с Уэльсом могут стать для нас гарантом второго места.

Что может ждать в плей-офф?

Даже откровенно слабая игра России в первых двух матчах не отнимает надежду на выход со второго места и щадящий жребий в плей-офф. Для этого нужно, чтобы наша дружина обидела Уэльс, а в параллельной игре Англия разделалась со Словакией (да-да, это тот самый случай, когда болеть за «трёх львов» вы просто обязаны). Тогда России достанется в соперники вторая команда группы F.

После первого тура в турнирной таблице этого квартета тёмный лес – все четверо претендуют и на лидерство, и на вылет. Но в меньшей степени это касается Португалии – несмотря ни на что, она должна выйти из группы с первого места. Зато за вторую строчку будет горячая рубка между Венгрией, Австрией и Исландией. Кто бы из них ни достался России, соперник достанется из проходимых – исландцев и мадьяр наши банально превосходят в классе, а Австрия, несмотря на мощный состав и статус теневого фаворита всего Евро, по матчу с Венгрией оставила странное послевкусие – ходила пешком и создавала моменты редко и как-то чопорно. Вот только – повторимся – потирать руки после этого не надо. И не таким проигрывали.

Но если победа России совпадёт с ничьей в матче Англии и Словакии, то жребий нас не пощадит. Если мы окажемся среди лучших третьих команд, то попадём в зависимости от турнирной ситуации или на лучшую команду квартета С (с вероятностью 90% ей станет Германия), или на сильнейшую команду группы D (Испания или Хорватия – здесь, вероятно, всё решит их очная дуэль). Рассчитывать против каждого из этой троицы на успех немного наивно.

Не мое, честно стырил с championat.com
adik, ALEXXM,
9.6.2016, 9:07 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
олег2571, вот тут знакомый брал.
олег2571,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:24