Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику xtras. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2012, 18:54 Куплю iPod кабель от ГУ RoadRover,Intro,MyDean
адрес в личку. Какой компанией отправить?
Sova24,
22.8.2012, 18:01 ГУ RoadRover(Intro) D2271/D2273/I9 в RAV4
установка и опыт эксплуатации, покупку НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Цитата:
(Sharaflm @ 15.8.2012, 8:44) *
И вопрос 2: при загрузки музыки с флешки (точнее я выбираю конкретную папку) - подвисает голова, хорошо хоть кнопка выкл работает.
В папке 101 файл может из-за этого?

у меня была проблема со музыкой как-то. закачал 4 Гб Высоцкого. и потом на папки разбивал - все равно зависал. Потом я просто проверил имена файлов. в одном из них были каракули какие-то. т.е. по ходу плеер пытался счиать название файла для формирования списка воспроизведения, но не понимал эти каракули и зависал. Как удалил этот файл так все 4 Гб спокойно загрузились.
Т.е. если песня в среднем 5 Мб, то выходит было 800 песен. Так что ваши 101 песня - не проблема. Гляньте на сами файлы, может есть такой нестандартный...
Sharaflm,
7.7.2012, 21:17 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(молах @ 3.7.2012, 0:04) *
Америкосы делают также как вы тут советуете,на современных движках да еще на таком масле они полагают что его вообще менять не нужно,зато потом есть масса советов как правильно начать эксплуатацию б\у авто из штатов чтоб не стуканул движок,так как после такого варварского отношения к ТО внутри движка образуются сталоктиты и сталокмиты и все это добро после промывки и нового масла отваливается и забивает масло приемник,тоже самое и с АКПП вы наверно тоже полагаете что масло в нем вообще трогать не стоит?

да, по ССЫЛКЕ при выборе Тойота (Евро) нет движка 2,4. Поэтому выбираю Тойота (США). У меня "араб" 2,4. И там ряд производителей (Арал, Ликви Моли) рекомендуют интервал замены - 5000 миль (8000 км) или 6 мес.
А теперь вопрос знатокам: наши условия эксплуатации близки к европейским или штатовским?... rolleyes.gif
игорь 842,
1.7.2012, 16:10 История эксплуатации одного авто
На примере РАВ4 2007 г. 2,4 Base, "араб"
Дроссельная заслонка "до" и "после".
Триовало,
30.6.2012, 23:08 Давление в шинах
для комфортной езды
хочу добавить немного про износ шин при пониженном давлении. есть такой показатель как treadwear или износоустойчивость. посмотрите на своих покрышках. У меня Toyo Open Country H/T и treadwear 460! Это очень хороший показатель. И чтобы его износить при нормальном давлении, то надо будет проехать 60 000 - 70 000 км (в теории вообще 220 000 км. по теории шина с индексом 100 должна пройти 48 000 км, но в реале делят на 2, а при агрессивной езде и на 3, и на 4). Если у кого этот показатель меньше 200-250, и они думают об экономии, то лучше все-таки держать 2,2, чтобы не менять покрышки каждый сезон...
Я держу 2,0, по совету монтажников, т.к. при моем годовом пробеге 7 000 км понадобится 10 лет, чтобы покрышка износилась. Она быстрее состарится... ))) Согласно рекомендациям Тойоты шины надо проверять после 6-тилетия.
Меряю китайским цифровым и манометром на компрессоре - одинаково.
borbos, i4rav,
30.6.2012, 22:18 История эксплуатации одного авто
На примере РАВ4 2007 г. 2,4 Base, "араб"
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 26.6.2012, 22:55) *
Привет! Получается что плохой бенз ливанул?

Привет! Пока не понял. Еще езжу на старом бензине... )))
Vitalii_Tyan,
22.6.2012, 8:28 Путешествие Димыча в Казахстан
Обсуждение время встречи и показ достопримичательностей Казахстана
Цитата:
(Ленуся @ 21.6.2012, 19:17) *
а еще можно посмотреть квартиры, посуточно

apartamenty.kz
димыч***, Новокузнечанин 7347,
21.6.2012, 8:11 Путешествие Димыча в Казахстан
Обсуждение время встречи и показ достопримичательностей Казахстана
Цитата:
(Сява_Ru @ 21.6.2012, 8:03) *
оформить можно перед таможней, там ларьки стоят. на таможне вещи, сумки никто не смотрит

Хочу напомнить, что РФ и РК состоят в Таможенном союзе, поэтому таможенников на границах между нами нет, а только погранцы. А таможня будет на границе РК и КР (Киргизия).
димыч***,
21.6.2012, 8:08 Путешествие Димыча в Казахстан
Обсуждение время встречи и показ достопримичательностей Казахстана
Цитата:
(Сява_Ru @ 21.6.2012, 8:03) *
про какие 5 дней не по закону ты говоришь??? не въехал

Цитата:
(димыч*** @ 21.6.2012, 10:47) *
По закону пребывания на территории Казахстана, без временной регистрации можно пребывать не более 5ти дней, а если более то надо делать временную регистрацию, по крайней мере два года назад было так , сейчас не знаю вот и уточняю.

информация к размышлению - http://www.aktau-business.com/2012/06/13/registraciya.html
димыч***,
18.6.2012, 11:34 ОГНЕТУШИТЕЛЬ В МАШИНЕ
Это нужно знать !! Крепим огнетушитель
Цитата:
(КАИст @ 14.6.2012, 15:42) *
в Авенсисе в багажнике были штатно предусмотрены ленты липучки для крепленния огнетушителя,

домысливаю свою теорию и придумал вариант для 2-х, 3-х и более литровых огнетушителей. Его же можно не подвешивать, а подпереть. т.е. сам онгетушитель будет опираться на пол багажника, а липучки будут только поддерживать его в вертикальной положении... Точно! good.gif
Как этот кончится или введут у нас минимум 2 литра, так и сделаю!
Ленуся,
14.6.2012, 19:37 РАВ4 (III). Размеры аккумулятора на RAV4-3
Какие размеры аккумулятора, марка, емкость....
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 14.6.2012, 3:03) *
а оригиналь стоит фуракава 55?...5 год еще живой

у меня стоял родной фурукава, месяц не дожил до 5-тилетия. Я его заменил. Что-то он уже совсем стал плохой. При мне он прожил последний год своей жизни, а 4 - в ОАЭ.
ЭДИК 1976,
14.6.2012, 10:04 ОГНЕТУШИТЕЛЬ В МАШИНЕ
Это нужно знать !! Крепим огнетушитель
Все-таки неудобно возить огнетушитель в сумке-органайзере, болтается туда-сюда, при поворатах вываливается.
Решил сделать такой держатель из липучки.
Взял углекислотный "Иней", 1 л, т.к. в РК не регламентирован объём огнетушителя, главное наличие. А то 2 л совсем большой. И подвесить таким способом не получится, кажется.
Взял самую широкую липучку (черная), 2 м. Отрезал необходимую длину. Сшил 2 куска рядом. Поперек использовал старую серую липучку, остатки. Вот, что получилось. И раструбу место есть. Хотел серую липучку, чтобы с цветом спинок сидений гармонировало (типа фен-шуй), но широкого серого не оказалось...
В принципе, таким макаром можно и 2-хлитровый забацать, главное побольше липучки: не 2 полоски, а 3. 1-нолитровый весит 5 кг, 2-хлитровый 8 кг.
v701, Триовало,
20.5.2012, 12:22 можно ли в жару направлять холодный воздух на лобовое стекло?
треснет или нет?
У моего тоже есть небольшие сколы от камней по ходу... Тоже направляю поток воздуха на стекло, чтобы не простыть и когда в салоне сзади пассажиры (обычно жена с сыном). Если направить в салон, то будет дуть на них, если направить на меня, то - на меня (естественно). Поэтому на стекло.
А прежде чем включить кондер в машине стоящей на солнцепеке (а унас уже сейчас в машине до +50 доходит, при забортной +27+30) необходимо проветрить салон. И это связано не со снижением температуры, а с ... проветриванием от тех химических соединений, которые испускает пластик панели, дверей, руля и т.д.!!! Согласно страшилки из электронных писем по типу "передай дальше" или "предупреди соседа" в салоне стоит куча испарений, которые мы потом вдыхаем!!!
Санчес КРСК,
17.3.2012, 6:24 Рулевая рейка Рав 4 III поколения
Поменяли, что делать со старой?
Тоже недавно поменял рейку. Лежала с лета не при делах... Искал хорошего мастера, который именно рейки и именно РАВ4. Нашёл вроде, при чём неожиданно.
Вот и лежит старая рейка тоже.
m@ri,
9.11.2011, 13:32 История эксплуатации одного авто
На примере РАВ4 2007 г. 2,4 Base, "араб"
Концентрат омывающей жидкости для стёкол на основе этилового спирта. Рекомендую...

Vitalii_Tyan, Ленуся,
7.11.2011, 16:49 увидел ГАИ, предупреди встречку
ГАИ
Я за "нарушил - должен ответить". Только так, считаю, можно приучить водителей быть лояльными и уважающими себя и других. Сколько примеров, когда не справляются с управлением, вылетают на встречку и ... кранты... и при чём не только сами убиваются, но и ехавших спокойно по своей полосе...
А штрафы они дисциплинируют водителя и тем самым проделвают жизнь и ему самому и другим ЛЮДЯМ. Конечно можно привести кучу случаев, когда ты ехал с большой скоростью и всё ок и обгонял по встречке, но тут уж до первого случая как говорится...
Просто есть бездумные люди, которые "нахватавшись сигналов от встречек" бездумно "топят"... а представьте, что на встречке могут спокойно ехать ваши родеители с вашими детьми с дачи, просто ваши близкие, друзья... И поэтому становится страшно. Пусть полицейские берут штрафы себе в карман, это деньги, можешь еще потом заработать... а жизнь не вернёшь.
Зайдите на DTP-PORTAL.COM и посмотрите что бывает...
Уж извините, но здесь я не в общей массе.
Как говорится в фильме: "Тебя посудють, а ты не воруй...!" - тебя оштрафуют, а ты не гоняй! У нас много иностранных компаний в регионе. Так у них жизнь человека на первом месте, автобусы больше 80 не ездят, надписи про "пристгнети ремни" а вообще молчу - это как само собой разумеющееся... А автобусы у них не развалюхи, поверьте. Можно втопить так, что на несколько часов раньше прибудешь, но жизнь дороже, а у них это ведь репутация! "Человеко-часы работы без происшествий".
analitic56, Новокузнечанин 7347,
7.11.2011, 16:22 REL
Rav Emergency List
Цитата:
(Zorro @ 13.10.2011, 16:04) *
Ребят вопрос!
неужели ни кому не понадобилось помощь за эти 3 месяца существовании темы??
просто очень интересно

экстренно - нет, но я созваниваюсь с Джо по общим вопросам. С анти-фризом была проблемка, но не стал заморачиваться с заменой, и поступил как с "Yupi" в своё время - просто добавил воды (дистилл.)
Zorro, Ленуся,
22.8.2011, 12:37 REL
Rav Emergency List
Цитата:
(Ленуся @ 18.8.2011, 22:39) *
аптечка... да, мне свою тоже надо заполнить доп.лекарствами... а то стандарт лежит и всё.... scratch.gif.gif

советую дополнительную купить, и положить туда того, что понадобится себе и своим домашним. Например, если дети в машине, то в долгих поездках что-нибудь от тошноты. Раньше в совествкое время пил "Аэрон", слабый был у меня желудок. Ну и от "кишечных расстройств" - где-нибудь по пути откушали гарбузов и опа..! Вот как-то так.
Ленуся,
31.7.2011, 19:03 История эксплуатации одного авто
На примере РАВ4 2007 г. 2,4 Base, "араб"
Купил на ebay.com корейское полиуретановое покрытие на руль. Натянул еле-еле сегодня. "Сцепляемость" улучшилась!!! Получается как аналог натуральной кожи, но НО не боится влаги и дешевле! Летом на жаре руки потеют и кожаное покрытие то увлажняется, то сохнет. И коже на пользу это не идёт, ИМХО.
Да еще и руль нагреется на солнце, что не возьмёшся за него!!! shok.gif
v701,
21.7.2011, 21:58 REL
Rav Emergency List
Цитата:
(Oksi @ 20.7.2011, 13:37) *
"прикурить", запаску или трос одолжить,

только запаска есть... rolleyes.gif
Zorro,
21.7.2011, 16:54 REL
Rav Emergency List
Цитата:
(xtras @ 19.7.2011, 23:05) *
Но не знаю, чем я могу помочь... я как говорится "не волшебник, я только учусь..."

8 777 246 79 66 Жан
Djo, Vitalii_Tyan, Zorro, Ленуся,
19.7.2011, 20:05 REL
Rav Emergency List
Хорошая идея!
Но не знаю, чем я могу помочь... я как говорится "не волшебник, я только учусь..."
Zorro,
3.7.2011, 21:13 Как часто Вы моете свой автомобиль?
уход за машиной.
на случай мокрых дорог (дождь, снег) приобрёл в цветочном магазе пульверизатор для 1-1,5 л пластиковой бутылки.
Загрязнились номера - вышел, попшыкал ну накрайняк и тряпочкой протёр - и порядок! Ну и фары с фонарями можно побрызгать, у кого нет омывателей...
v701,
3.7.2011, 16:34 История эксплуатации одного авто
На примере РАВ4 2007 г. 2,4 Base, "араб"
Вот как-то так...
128, Oksi, Ленуся,
29.5.2011, 19:13 История эксплуатации одного авто
На примере РАВ4 2007 г. 2,4 Base, "араб"
Цитата:
(xtras @ 29.5.2011, 15:19) *
Продолжение следует.

При визуальном осмотре щупа от АКПП, посоветовали сменить жидкость. Подумал, подумал и сменил. В инструкции тоже написано, что через 40 000 надо сменить. Сомневался, что предыдущий хозяин это делал.
Купил три 4-хлитровые банки WS Toyota. Оригинальный фильтр и неоригинальную пробковую продклаку для днища (Корея) коробки. Поехал в СТО и прокачали мне всю коробку. Жидкость была темного кофейного цвета. Стала розовая. smile.gif В 3-ей канистре еще осталась жидкость для долива. Заодно сменил масло в раздатке и заднем дифференциале. Хватило 1-но литровой оригинальной упаковки GL-5. Не помню цифры. Посмотрю, напишу.

Анти-фриз решил не менять, машина приехала из жарких стран, а у нас лето на носу... так что ближе к осени сменю. Уровень не ниже Low, поэтому долива не требуется. Но держу на контроле.

Аккумулятор стоит еще родной Тойота! Made in Thailand. Индикатор горит зелёным. Напряжение 12,4 - 12,7 В. Так что ближе к зиме подзаряжу и проверю плотность. Менять не буду.
Также сменил тормозную жидкость. Купил оригинальную Тойота ДОТ-3 (думал, надо ДОТ-4, но в инструкции написано ДОТ-3). Хватило 2-х баночек по 365 мл. Прокачали.

Заказал задние брызговики, которые в моей комплектации не идут. Заказал от модели 2008-го года. В арках места для саморезов есть. Поставил - вроде держутся.
Также заменил резинки всех 3-х дворников. Так классно очищают! :-) Не стал менять щетки на всякие Carall и им подобные. Хотя вроде там силикон или полиуретан используется, а в родных - резина.

Покрышки родные Brigestone Dueler. Замерил глубину протектора: на передних - 5 мм, на задних 6 мм. До минимального разрешенного еще 4-5 мм есть запаса. Думаю год прокатаюсь на них. Но морально готовлю себя к покупке новых... sad.gif

Заказал рулевую рейку, задние амортизаторы и втулки. Всё оригинал. Рейка обшлась в 480 у.е.!
Всё пришло, заменил амортизаторы. А рейку и втулки еще не поменял. Ищу мастера. По нескольким СТО проехался - либо не берутся, либо не сталкивались, но возьмутся... shok.gif
Djo, Oksi, Ленуся,
29.5.2011, 12:19 История эксплуатации одного авто
На примере РАВ4 2007 г. 2,4 Base, "араб"
Рав4 2007 г., 2,4 л, автомат, араб, кондиционер, центр. замок, электропакет, пробег 48600 км, серебристый, штампованные диски.

При покупке в машине был стук в правом колесе, вмятина на левом пассажирском, бампер соскочил с клипс и висит неправильно - зазор между бампером и кузовом. Также царапины на бамперах, зеркалах (издержки доставки из ОАЭ).
Съездил к двум мастерам по ходовке. Сказали, надо менять правую рулевую тягу (в паре с левой) - это и есть наверно причина стука в правом колесе при езде по неровностям. (Как оказалось потом, тяги идут в комплекте с рейкой.)
Задний правый амортизатор потёк слегка. И втулки стабилизатора сказали поменять.
Компьютерная диагностика показала, что всё хорошо.

Первым делом поменял моторные масло и фильтр. Также воздушный фильтр прикупил. Перебортовался на легкосплавные диски. И салонный фильтр купил.
Масло залил полусинтетику 10w-40 Castrol. Фильтры оригиналы Тойота. Только салонный фильтр - купил корейский "дубликат" (уж как-нибудь передышусь, а то оригинал под 100 у.е. стоил).

Продолжение следует.
Ленуся,
28.5.2011, 11:06 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
В принципе интересно смотрится - сразу не бросается в глаза, но при свете фар (надеюсь) будет видно.
Djo, Ленуся,
22.5.2011, 15:55 Liqui Moly Klima-Fresh
очиститель (освежитель) кондиционера
Цитата:
(xtras @ 22.5.2011, 13:31) *
Присмотрелся к Валволин. Так там надо аэрозолить в забор воздуха между капотом и лобовым стеклом, вроде. Я сам подумал - надёжнее будет убрать салонный фильтр (недавно поменял), ну и основная бяка на испарителе, а не на фильтре, поэтому фильтр и хочу убрать, чтобы не испортить. он ту меня бумажный. И в пространство за фильтром сунуть трубочку. Далее по инструкции.

так и сделал. Купил VPS AIR CONDITIONER ODOR TREATMENT. В бакинских баллон на 500 мл обошёлся в 25 у.е. написано, что рассичтано на 3 обработки. Если есть друзья, то можно скинуться.
План на этикетке такой:
Включить отопление на середину (белые деления), скорость вентилятора - максимум! Залить треть содержимого ("на глаз") в заборную решётку (под дворниками справа на 3-ем поколении), потом перевести режим работы на обогрев (соответсвненно красные деления), поддать еще немного газку (в смысле аэрозоля) и оставить работать 2 минуты. Перед пользованием машины проветрить!
Так и сделал. И вытекла вся эта гадость под правым колесом как и было написано здесь на форуме.
В общем не стал заморачиваться с вытаскиванием фильтра. Но думаю у кого угольный фильтр - надо бы вытащить.
Егорка,
21.5.2011, 21:16 Задний номерной знак
Как присоединить "квадратный" знак?
Вот такая вот она...
Верхняя часть, прилегающая к двери - короткая, к номеру - подлинее. Просверлил 4 отвесртия: 2 для крепления переходника к двери, 2 для крепления номера к переходнику.
Djo, Oksi, Ленуся,
21.5.2011, 11:58 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Цитата:
(Djo @ 15.5.2011, 15:11) *
Xtras наклейку наклеил? где фото acute.gif biggrin.gif

нет еще, отсутсвовал в городе. Так и лежит в бардачке. Да и не мыл с тех пор машину. Что-то тут дожди зарядили... Скоро как на кавказе станет! smile.gif
Сфоткал пластинку под номер. Потом выложу в своей теме про номер.
Djo,
26.4.2011, 21:06 Задний номерной знак
Как присоединить "квадратный" знак?
Спасибо! Сделал как у родителей - у них Рав4 2008 года. Родственник сделал специальную алюминиевую пластинку изогнутой по типу буквы S. и рамку к машине, а номер к рамке. и не катафотами - а типа хромированными заглушками.
Ленуся,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:46